Ergebnisliste vom: 05.05.2007 - Storkower Duathlon2007 - Duathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname AK AKm AKw Verein Endz. 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit WB
1 1   69 Senczyszyn, Zoltan mU23 1   TSV Cottbus 1:57:15 0:34:33( 1 ) 1:04:03( 3 ) 1:38:36( 1 ) 0:18:39( 4 ) 2
2 2   27 Hoffmann, Christian M25 1   LTC Berlin 1:58:56 0:37:04( 7 ) 1:02:33( 1 ) 1:39:37( 2 ) 0:19:19( 9 ) 3
3 3   58 Pierenz, Ronald M25 2   Ski-Club Berlin 2:00:09 0:37:04( 7 ) 1:02:58( 2 ) 1:40:02( 3 ) 0:20:07( 20 ) 3
4 4   51 Nemitz, Jan M30 1   Tri Team Berlin 2:00:46 0:36:14( 3 ) 1:06:02( 6 ) 1:42:16( 4 ) 0:18:30( 3 ) 3
5 5   26 Hackmann, Martin M40 1   LTC Berlin 2:01:57 0:36:04( 2 ) 1:07:40( 13 ) 1:43:44( 6 ) 0:18:13( 2 ) 3
6 6   2 Beyer, Dirk-Oliver M35 1   TuS Neukölln Berlin 2:03:13 0:37:42( 17 ) 1:06:23( 8 ) 1:44:05( 8 ) 0:19:08( 7 ) 3
7 7   47 Maxara, Stephan M35 2   CLV Megware 2:03:21 0:37:27( 10 ) 1:06:20( 7 ) 1:43:47( 7 ) 0:19:34( 13 ) 8
8 8   100 Steuer, Jens M30 2   TSV Cottbus 2:03:44 0:37:26( 9 ) 1:07:02( 9 ) 1:44:28( 9 ) 0:19:16( 8 ) 2
9 9   28 Hoffmann, Roger M40 2   TuS Neukölln Berlin 2:03:53 0:38:44( 24 ) 1:05:45( 5 ) 1:44:29( 10 ) 0:19:24( 10 ) 3
10 10   35 Kliemann, Frank M35 3   Luckauer Läuferbund 2:04:25 0:37:31( 13 ) 1:08:07( 17 ) 1:45:38( 13 ) 0:18:47( 5 ) 2
11 11   96 Opitz, Georg M25 3   SSC Berlin Grünau 2:04:37 0:37:02( 5 ) 1:09:25( 21 ) 1:46:27( 14 ) 0:18:10( 1 ) 3
12 12   42 Leidig, Holger Andreas M35 4   Weltraumjogger Berlin 2:04:46 0:37:00( 4 ) 1:08:03( 16 ) 1:45:03( 12 ) 0:19:43( 14 ) 3
13 13   101 Krüger, Alexander mU23 2   TV- Fürstenwalde 1990 2:05:33 0:38:56( 25 ) 1:04:47( 4 ) 1:43:43( 5 ) 0:21:50( 35 ) 2
14 14   32 Kiele, Bernd M45 1   MSV Tripoint Ffo. 2:06:14 0:37:30( 12 ) 1:07:06( 10 ) 1:44:36( 11 ) 0:21:38( 32 ) 2
15 15   109 Ilski, Przemyslaw mU23 3   Weltraumjogger Berlin 2:06:31 0:39:03( 26 ) 1:07:25( 12 ) 1:46:28( 15 ) 0:20:03( 18 ) 3
16 16   54 Oswald, Johann M40 3   SSC Berlin Grünau 2:06:54 0:38:12( 22 ) 1:09:39( 22 ) 1:47:51( 18 ) 0:19:03( 6 ) 3
17 17   4 Braun, Reiner M40 4   SCC Berlin Triathlon 2:07:44 0:37:52( 20 ) 1:09:55( 25 ) 1:47:47( 16 ) 0:19:57( 16 ) 3
18 18   60 Reinert, Markus M30 3   BSV Friesen 1895 e.V. 2:08:55 0:40:35( 33 ) 1:07:53( 14 ) 1:48:28( 20 ) 0:20:27( 23 ) 3
19 19   82 von der Beeck, Jens M35 5   Zeppelin-Team OSC Potsdam 2:09:15 0:37:34( 15 ) 1:10:15( 27 ) 1:47:49( 17 ) 0:21:26( 31 ) 2
20 20   108 Rensch, Danny M30 4   TV Fürstenwalde 2:09:26 0:39:36( 28 ) 1:09:44( 23 ) 1:49:20( 23 ) 0:20:06( 19 ) 2
21 21   81 Bartusch, Jörn M35 6   TV Fürstenwalde 2:09:28 0:37:29( 11 ) 1:12:33( 36 ) 1:50:02( 25 ) 0:19:26( 11 ) 2
22 22   57 Piazena, Jörg M40 5   TSV Cottbus 2:09:42 0:38:42( 23 ) 1:10:17( 28 ) 1:48:59( 22 ) 0:20:43( 26 ) 2
23 23   38 Köhler, Lars M40 6   TRI Finisher Berlin 2:10:09 0:40:21( 31 ) 1:07:59( 15 ) 1:48:20( 19 ) 0:21:49( 34 ) 3
24 24   24 Grzecza, Sebastian M25 4   tsv stahl hennigsdorf 2:10:24 0:39:59( 29 ) 1:10:07( 26 ) 1:50:06( 26 ) 0:20:18( 21 ) 2
25 25   55 Paul, Frank M40 7   TUS Neukölln Berlin 2:10:49 0:39:08( 27 ) 1:11:42( 32 ) 1:50:50( 31 ) 0:19:59( 17 ) 3
26 26   86 Reinwald, Jens M35 7   TV Fürstenwalde 2:11:25 0:40:42( 35 ) 1:08:51( 19 ) 1:49:33( 24 ) 0:21:52( 36 ) 2
27 27   91 Preiß, Jörg M45 2   LTC-Berlin 2:11:53 0:41:54( 46 ) 1:08:16( 18 ) 1:50:10( 27 ) 0:21:43( 33 ) 3
28 28   74 Wiedemann, Frank M45 3   TV Spreewald 2:12:07 0:37:31( 13 ) 1:12:41( 37 ) 1:50:12( 28 ) 0:21:55( 37 ) 2
29 29   67 Schulze, Thomas M40 8   TSV Cottbus 2:12:15 0:37:50( 19 ) 1:13:48( 40 ) 1:51:38( 32 ) 0:20:37( 24 ) 2
30 30   30 Kapuste, Thomas M40 9   MSV Tripoint Ffo. 2:12:18 0:41:36( 44 ) 1:07:20( 11 ) 1:48:56( 21 ) 0:23:22( 52 ) 2
31 31   106 Windmüller, Uwe M40 10   SV Grün-Weiß Bernau 2:12:38 0:40:56( 36 ) 1:11:48( 34 ) 1:52:44( 36 ) 0:19:54( 15 ) 8
32 32   31 Katz, Andreas M25 5   SCC Berlin Triathlon 2:12:48 0:41:15( 38 ) 1:09:20( 20 ) 1:50:35( 30 ) 0:22:13( 43 ) 3
33 33   1 Beile, Andy M35 8   KSC Strausberg 2:12:53 0:37:43( 18 ) 1:14:18( 43 ) 1:52:01( 33 ) 0:20:52( 27 ) 2
34 34   40 Lachmann, Tobias M35 9   KSV-Ajax 2:13:03 0:37:41( 16 ) 1:15:50( 50 ) 1:53:31( 38 ) 0:19:32( 12 ) 3
35 35   61 Richter, Daniel M35 10   Luckauer Läuferbund 2:13:09 0:40:26( 32 ) 1:11:45( 33 ) 1:52:11( 34 ) 0:20:58( 28 ) 2
36 36   11 Derwel, Ben M25 6   TSV 62 Prenzlau 2:14:02 0:37:03( 6 ) 1:13:15( 38 ) 1:50:18( 29 ) 0:23:44( 61 ) 2
37 37   99 Frey, Steffen M25 7   MSV Tripoint 2:14:32 0:42:05( 47 ) 1:10:20( 29 ) 1:52:25( 35 ) 0:22:07( 42 ) 2
38 38   52 Nohke, Silvio M40 11     2:14:46 0:37:58( 21 ) 1:16:29( 54 ) 1:54:27( 40 ) 0:20:19( 22 ) 7
39 39   17 Findeisen, Stephan M50 1   Tus Neukölln Berlin 2:14:58 0:41:26( 43 ) 1:12:07( 35 ) 1:53:33( 39 ) 0:21:25( 30 ) 3
40 40   36 Koglin, Sven M30 5   BSV Friesen 1895 e.V. 2:15:10 0:40:36( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
41 41   63 Schilling, Bodo M40 12   sv berlin chemie 2:15:34 0:40:57( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
42 42   25 Günther, Martin M35 11   a3k berlin 2:15:50 0:40:17( 30 ) 1:14:54( 45 ) 1:55:11( 41 ) 0:20:39( 25 ) 3
43 43   50 Mohl, Christian mU23 4   TuS Neukölln Berlin 2:17:14 0:42:17( 49 ) 1:10:45( 30 ) 1:53:02( 37 ) 0:24:12( 65 ) 3
44 44   37 Köhler, Mike M35 12   MSV Tripoint Ffo. 2:17:52 0:41:37( 45 ) 1:13:49( 41 ) 1:55:26( 42 ) 0:22:26( 45 ) 2
45 45   68 Schwob, Klaus M45 4   TuS Neukölln Berlin 2:18:15 0:44:00( 55 ) 1:11:39( 31 ) 1:55:39( 43 ) 0:22:36( 48 ) 3
46 46   70 Stephan, Manfred M60 1   LTC Berlin 2:18:38 0:41:18( 39 ) 1:16:06( 53 ) 1:57:24( 46 ) 0:21:14( 29 ) 3
47   1 33 Kleber, Johanna W25   1 SCC Berlin Triathlon 2:19:11 0:42:11( 48 ) 1:14:57( 46 ) 1:57:08( 45 ) 0:22:03( 40 ) 3
48 47   19 Friedrich, Dennis M30 6     2:19:36 0:46:01( 71 ) 1:09:52( 24 ) 1:55:53( 44 ) 0:23:43( 58 ) 8
49 48   21 Götze, Björn M35 13     2:21:42 0:44:29( 63 ) 1:13:37( 39 ) 1:58:06( 47 ) 0:23:36( 56 ) 7
50   2 44 Leuendorff, Anja W30   1 SCC Berlin Triathlon 2:21:52 0:44:26( 59 ) 1:14:58( 47 ) 1:59:24( 49 ) 0:22:28( 46 ) 3
51 49   77 Ziem, Werner M55 1   Triathlon Team Rathenow 2:22:35 0:44:08( 56 ) 1:15:38( 49 ) 1:59:46( 51 ) 0:22:49( 49 ) 2
52 50   105 Zwetschke, Stefan M30 7   TV Fürstenwalde 1990 2:22:39 0:42:54( 50 ) 1:16:04( 52 ) 1:58:58( 48 ) 0:23:41( 57 ) 2
53   3 18 Freiwald, Grit W25   2 TuS Neukölln Berlin 2:22:48 0:41:24( 41 ) 1:19:25( 64 ) 2:00:49( 53 ) 0:21:59( 39 ) 3
54 51   9 Claßen, Günter M55 2   SCC Berlin Triathlon 2:23:04 0:43:10( 51 ) 1:16:39( 56 ) 1:59:49( 52 ) 0:23:15( 51 ) 3
55 52   15 Feder, Uwe M45 5   SCC Berlin Triathlon 2:24:06 0:46:14( 72 ) 1:15:01( 48 ) 2:01:15( 55 ) 0:22:51( 50 ) 3
56   4 73 Ungewickell, Antje W40   1 TuS Neukölln Berlin 2:24:41 0:43:25( 52 ) 1:18:57( 63 ) 2:02:22( 59 ) 0:22:19( 44 ) 3
57 53   78 Zörner, Hartwig M55 3   MSV Tripoint Ffo. 2:25:26 0:44:28( 61 ) 1:16:39( 55 ) 2:01:07( 54 ) 0:24:19( 67 ) 2
58 54   80 Dükert, Daniel M30 8   TV Fürstenwalde 2:25:55 0:44:27( 60 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
59 55   56 Petruschke, Tobias M30 9   TSV Altreetz 2:26:01 0:41:25( 42 ) 1:18:11( 59 ) 1:59:36( 50 ) 0:26:25( 79 ) 7
60 56   8 Charlet, Klaus M50 2     2:26:18 0:44:28( 61 ) 1:18:14( 60 ) 2:02:42( 60 ) 0:23:36( 55 ) 7
61   5 88 Golze, Nicole W30   2 TV Fürstenwalde 2:26:27 0:45:07( 68 ) 1:16:58( 58 ) 2:02:05( 57 ) 0:24:22( 68 ) 2
62 57   107 Terzer, Olaf M35 14   KSC Strausberg 2:26:49 0:45:02( 67 ) 1:19:49( 67 ) 2:04:51( 64 ) 0:21:58( 38 ) 2
63 58   92 Delitz, Jan M30 10   Berlin 2:27:00 0:47:39( 79 ) 1:14:20( 44 ) 2:01:59( 56 ) 0:25:01( 74 ) 8
64   6 87 Fiedler, Yvonne wU23   1 SSC Berlin Grünau 2:27:16 0:44:35( 65 ) 1:18:55( 62 ) 2:03:30( 61 ) 0:23:46( 62 ) 3
65   7 7 Brücher, Simone W40   2 Zeppelin-Team OSC Potsdam 2:27:24 0:44:25( 58 ) 1:20:25( 69 ) 2:04:50( 63 ) 0:22:34( 47 ) 2
66 59   104 Tietze, Daniel M25 8   SV Neptun 08 Finsterwalde 2:28:13 0:47:38( 78 ) 1:16:45( 57 ) 2:04:23( 62 ) 0:23:50( 64 ) 2
67 60   64 Schmidt, Ronald M50 3   SSC Berlin Grünau 2:28:39 0:44:34( 64 ) 1:20:22( 68 ) 2:04:56( 65 ) 0:23:43( 58 ) 3
68 61   218 Schulze, André M25 9   TV Fürstenwalde 2:29:45 0:45:37( 69 ) 1:20:45( 71 ) 2:06:22( 68 ) 0:23:23( 54 ) 2
69 62   45 Liebnitzky, Harald M45 6   SSC Berlin Grünau 2:29:55 0:43:44( 53 ) 1:22:49( 77 ) 2:06:33( 69 ) 0:23:22( 52 ) 3
70 63   94 Regel, Achim M35 15     2:30:29 0:43:52( 54 ) 1:22:21( 76 ) 2:06:13( 67 ) 0:24:16( 66 ) 8
71 64   62 Ruge, Joachim M50 4   SV Stahl Hennigsdorf 2:31:07 0:41:19( 40 ) 1:27:44( 89 ) 2:09:03( 73 ) 0:22:04( 41 ) 2
72 65   49 Meschzan, Bernd M55 4   TSV Cottbus 2:31:41 0:46:48( 74 ) 1:21:10( 74 ) 2:07:58( 71 ) 0:23:43( 58 ) 2
73 66   76 Wittnebel, Horst M65 1   Bernauer Lauffreunde e.V. 2:32:09 0:47:29( 76 ) 1:18:26( 61 ) 2:05:55( 66 ) 0:26:14( 78 ) 2
74   8 10 Cramer, Daniela W40   3 Tus Neukölln Berlin 2:32:15 0:46:15( 73 ) 1:20:29( 70 ) 2:06:44( 70 ) 0:25:31( 77 ) 3
75   9 20 Glöde, Yvonne wU23   2 TSV 62 Prenzlau 2:33:49 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
76 67   65 Schmidt, Siegfried M60 2   TRI Finisher Berlin 2:34:10 0:47:21( 75 ) 1:22:12( 75 ) 2:09:33( 75 ) 0:24:37( 70 ) 3
77   10 75 Wißmann, Verena W25   3 A3K Berlin 2:34:17 0:48:43( 83 ) 1:20:53( 72 ) 2:09:36( 76 ) 0:24:41( 71 ) 3
78 68   84 Noack, Jens M35 16   Triathlon Spreewald e.V. 2:34:22 0:45:53( 70 ) 1:24:40( 84 ) 2:10:33( 79 ) 0:23:49( 63 ) 2
79 69   97 Oppermann, Rolf M70 1   TV Fürstenwalde 1990 2:36:22 0:49:43( 86 ) 1:19:37( 66 ) 2:09:20( 74 ) 0:27:02( 81 ) 2
80 70   3 Beyer, Konrad M65 2   TuS Neukölln Berlin 2:37:21 0:47:51( 80 ) 1:24:32( 82 ) 2:12:23( 81 ) 0:24:58( 72 ) 3
81   11 22 Grimm, Annette W40   4 TuS Neukölln Berlin 2:37:47 0:44:24( 57 ) 1:28:00( 90 ) 2:12:24( 82 ) 0:25:23( 76 ) 3
82   12 85 Lüber, Sandra W25   4   2:37:55 0:47:30( 77 ) 1:26:03( 86 ) 2:13:33( 84 ) 0:24:22( 68 ) 7
83 71   89 Laugwitz, Matthias M40 13   Triathlon Spreewald e. V. 2:38:01 0:48:52( 84 ) 1:21:03( 73 ) 2:09:55( 78 ) 0:28:06( 85 ) 2
84   13 90 Angelmi, Henriette W25   5 Amiens-Triathlon 2:39:46 0:51:39( 93 ) 1:22:53( 78 ) 2:14:32( 88 ) 0:25:14( 75 ) 8
85 72   93 Morgner, Guido M30 11     2:40:44 0:51:30( 92 ) 1:19:31( 65 ) 2:11:01( 80 ) 0:29:43( 88 ) 7
86 73   72 Titze, Dietrich M65 3   MSV Tripoint Ffo. 2:40:59 0:50:56( 91 ) 1:23:05( 80 ) 2:14:01( 86 ) 0:26:58( 80 ) 2
87 74   48 Meier, Henryk M45 7   TuS Neukölln Berlin 2:41:29 0:48:20( 82 ) 1:24:34( 83 ) 2:12:54( 83 ) 0:28:35( 87 ) 3
88 75   23 Groger, Ulrich M45 8   Luckauer Läuferbund 2:42:19 0:49:59( 87 ) 1:24:17( 81 ) 2:14:16( 87 ) 0:28:03( 84 ) 2
89 76   103 Schmidt, Martin mU23 5   Stahl Hennigsdorf 2:42:47 0:52:14( 94 ) 1:15:54( 51 ) 2:08:08( 72 ) 0:34:39( 92 ) 8
90 77   95 Troester, Peter-Michael M60 3   SC Brandenburg 2:42:57 0:49:18( 85 ) 1:26:15( 87 ) 2:15:33( 89 ) 0:27:24( 82 ) 2
91   14 71 Stettner, Inge W55   1 Tri Team Berlin 2:42:58 0:50:41( 89 ) 1:27:19( 88 ) 2:18:00( 90 ) 0:24:58( 72 ) 3
92   15 43 Lenzner, Carina W40   5 SCCTriathlon 2:43:32 0:50:41( 89 ) 1:23:04( 79 ) 2:13:45( 85 ) 0:29:47( 89 ) 3
93 78   98 Topp, Rolf M55 5   Sisu Berlin 2:49:56 0:53:16( 95 ) 1:28:33( 91 ) 2:21:49( 91 ) 0:28:07( 86 ) 3
94 79   83 Nickel, H.-J. M60 4   TV Fürstenwalde 2:52:35 0:50:27( 88 ) 1:34:06( 94 ) 2:24:33( 92 ) 0:28:02( 83 ) 2
95   16 29 Huras, Nadine wU23   3   2:57:38 0:57:22( 98 ) 1:29:11( 92 ) 2:26:33( 94 ) 0:31:05( 91 ) 8
96 80   66 Schmitz, Manfred M45 9   SV Stahl Hennigsdorf 3:01:11 0:53:37( 96 ) 1:32:04( 93 ) 2:25:41( 93 ) 0:35:30( 93 ) 2
97   17 41 Laska, Franziska W55   2 Eberswalder SV e.V. 3:02:55 0:57:59( 99 ) 1:34:41( 95 ) 2:32:40( 95 ) 0:30:15( 90 ) 2
98 81   5 Brauner, Peter M50 5   MSV Tripoint Ffo. 3:15:39 0:56:26( 97 ) 1:39:20( 96 ) 2:35:46( 96 ) 0:39:53( 94 ) 2
      6 Brinker, Frank M45     LTC Berlin 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
      12 Duchow, André M40     zeppelin-team OSC Potsdam 0:00:00 0:44:53( 66 ) 1:25:01( 85 ) 2:09:54( 77 ) 0:00:00 7
      13 Engert, Reinhardt M55     SV Stahl Hennigsdorf 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
      14 Eppler, Mario M35     VSFichte Wölmsdorf 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 7
      16 Felstead, Mark M45       0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 8
      34 Klemm, Marina W30     TUS Neukölln Berlin 0:00:00 0:48:18( 81 ) 1:13:55( 42 ) 2:02:13( 58 ) 0:00:00 3
      39 Krebs, Peter M40     Bernauer Lauffreunde e.V. 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
      46 Löchel, Thomas M30     MSV Tripoint Ffo. 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
      59 Raczynski, Robert M25     TuS Neukölln Berlin 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de