Ergebnisliste vom: 12.05.2007 - BlŁtenlauf-Kamenz2007 - 15 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   4053 Robel, Matthias K√∂nigswarthaer SV 63 M40-44 1   0:53:52 0:00:00
2 2   4117 Ullrich, Horst TSV Dresden 62 M45-49 1   0:57:25 0:03:33
3 3   4095 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 M50-54 1   0:57:43 0:03:51
4 4   9903 Gast, Toni LRC Mittelsachsen 76 M30-34 1   0:59:04 0:05:12
5 5   4083 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz 90 mJugB 1   0:59:26 0:05:34
6 6   4085 Mueller, Giso OSSV Kamenz 77 M30-34 2   0:59:30 0:05:38
7 7   4060 Morgenstern, Udo LG Jonsbergwiesel 62 M45-49 2   0:59:34 0:05:42
8 8   9900 Guenther, Marcus Zw√∂nitzer HSV 1928 79 M20-29 1   0:59:53 0:06:01
9 9   9861 Grunwald, Daniel SV Bautzen 74 M30-34 3   1:00:04 0:06:12
10 10   4106 Hoffmann, Detlef Spremberg 63 M40-44 2   1:00:14 0:06:22
11 11   4089 Linke, Claus Privater Sportverein Olbersdorf 59 M45-49 3   1:00:33 0:06:41
12 12   4124 Andreas, Wilde TV Valtenberg Neukirch 58 M45-49 4   1:00:39 0:06:47
12 12   4146 Radke, Jens LG Asics Pirna 64 M40-44 3   1:00:39 0:06:47
14 14   9898 Dobritz, Andreas LV Limbach 2000 59 M45-49 5   1:00:52 0:07:00
15 15   9844 Leupold, J√∂rg VfA endLOS Dresden 70 M35-39 1   1:00:59 0:07:07
16 16   4120 Schlichting, Andr√© TU Freiberg 85 M20-29 2   1:01:03 0:07:11
17 17   4034 Schmidt, Steffen Europa-Marathon-Team 72 M35-39 2   1:01:26 0:07:34
18 18   9883 Salanga, Martin LRC Mittelsachsen 89 mJugA 1   1:01:45 0:07:53
19 19   9838 Uhlmann, Holger SG Oberlichtenau 58 M45-49 6   1:02:27 0:08:35
20 20   4142 Krause, Frank SV Lomnitz 55 M50-54 2   1:02:43 0:08:51
21 21   4097 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg 68 M35-39 3   1:02:52 0:09:00
22 22   4112 Otto, Henning SV Klitzschen 1920 46 M60-64 1   1:03:06 0:09:14
23 23   4092 Scholze, Markus R√§ckelwitz 86 M20-29 3   1:03:11 0:09:19
24 24   4079 Papritz, Sven Oberlausitzer SC L√∂bau 79 M20-29 4   1:03:12 0:09:20
25 25   4144 von Koslowski, Richard 1. TC Weinb√∂hla 82 M20-29 5   1:03:23 0:09:31
26 26   4039 Kubitz, Friedbert Handballverein Eibau 55 M50-54 3   1:03:25 0:09:33
27 27   9840 Voigt, Mario PSV Zittau 64 M40-44 4   1:03:31 0:09:39
28 28   4109 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig-Mei√üen 58 M45-49 7   1:03:41 0:09:49
29 29   4096 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M60-64 2   1:04:06 0:10:14
30 30   4010 Walter, Mike Biathlon Verein Ringenhain 73 M30-34 4   1:04:14 0:10:22
31 31   4145 Tamke, Martin SG O√ülig/Skaska 90 mJugB 2   1:04:33 0:10:41
32 32   4030 Poick, Arend Elektro Poick 69 M35-39 4   1:04:47 0:10:55
33 33   4019 Dewitz, Toni D√∂belner SC 91 mJugB 3   1:05:38 0:11:46
34 34   4084 Wiesner, Ralf OSSV KAMENZ 71 M35-39 5   1:05:42 0:11:50
35 35   4075 Rehn, Ronald Neukirch 64 M40-44 5   1:05:45 0:11:53
36 36   4090 Pfeiffer, Jens Kamenz 82 M20-29 6   1:05:48 0:11:56
37 37   9904 Stoppa, Stephan SC Riesa 85 M20-29 7   1:05:50 0:11:58
38 38   9816 K√ľhr, Marcel Bautzen 72 M35-39 6   1:05:51 0:11:59
39 39   9895 Lode, Michael www.teichlauf-zeisholz.de 80 M20-29 8   1:06:03 0:12:11
40 40   4043 Wnzel, Steffen Hoyerswerdaer SV Einheit 62 M45-49 8   1:06:08 0:12:16
41 41   4093 Fernbach, J√∂rg RC 1898 Radeberg 50 M55-59 1   1:06:17 0:12:25
42 42   4001 Thieme, Thomas 1919 Grimma 56 M50-54 4   1:06:31 0:12:39
43 43   4037 Braun, Rodrigo Friedersdorf 90 mJugB 4   1:06:32 0:12:40
44 44   4049 Wendt, Uwe Kamenzer Pistenst√ľrmer 60 M45-49 9   1:06:37 0:12:45
45 45   9847 Dietze, Christian Kamenz 84 M20-29 9   1:06:42 0:12:50
46 46   4058 Gr√§fe, Klaus LG Deutschbaselitz 56 M50-54 5   1:06:51 0:12:59
47 47   4007 Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Wei√ü 90 51 M55-59 2   1:06:59 0:13:07
48 48   4125 Thomas, Alexander TV Valtenberg Neukirch 84 M20-29 10   1:07:20 0:13:28
49 49   4115 K√ľhn, Ronald TC Wilde Gesellen 57 66 M40-44 6   1:07:32 0:13:40
50 50   4026 Moder, Michael Dresden/Familienwertung 67 M40-44 7   1:07:39 0:13:47
51 51   4080 Hilger, Rainer OSC L√∂bau 45 M60-64 3   1:07:58 0:14:06
52 52   4072 Lassig, Germar Machern 75 M30-34 5   1:08:20 0:14:28
53 53   4028 Mei√üner, Frank Elektro- Funk GmbH Ottendorf-Okrilla 65 M40-44 8   1:08:24 0:14:32
54 54   4091 Zimmer, Ren√© Pulsnitz 66 M40-44 9   1:08:32 0:14:40
55 55   4094 Melzer, R√ľdiger RC 1898 Radeberg 40 M65-69 1   1:08:38 0:14:46
56 56   4064 R√∂thig, Gerd LG Wartturm Niesky 51 M55-59 3   1:08:39 0:14:47
57 57   9892 Kempe, Martin Lauftreff Schwepnitz 82 M20-29 11   1:08:40 0:14:48
58 58   9869 Kloppe, Tim LRC Mittelsachsen 90 mJugB 5   1:08:48 0:14:56
59 59   4082 Guhr, J√∂rg OSSV Kamenz 66 M40-44 10   1:08:58 0:15:06
60 60   4086 Bartsch, Ronald Pliesskowitz 63 M40-44 11   1:09:05 0:15:13
61 61   4077 Keilwagen, Ren√© NLLB Cottbus e. V. 72 M35-39 7   1:09:16 0:15:24
62 62   4139 Bendler, Andre G√∂rlitz 73 M30-34 6   1:09:24 0:15:32
63 63   4148 Schade, Silvio Bautzen 69 M35-39 8   1:09:25 0:15:33
64 64   4098 Angermann, Jens RC 1898 Radeberg 63 M40-44 12   1:09:27 0:15:35
65 65   9837 9837, 9837 9837   Volkslauf 1   1:09:48 0:15:56
66 66   4111 Kanitz, Willi SV Klitzschen 1920 43 M60-64 4   1:10:11 0:16:19
67   1 9896 Dieterle, Sandra Gr√ľn Wei√ü Lauftreff Schwepnitz 73 Volkslauf   1 1:10:20 0:16:28
68 67   4054 Winkler, Gerd K√∂nigswarthaer SV 62 M45-49 10   1:10:29 0:16:37
69 68   4035 Hauschild, Holger Fitnesscenter L√∂wenpower Kamenz 69 M35-39 9   1:10:38 0:16:46
70 69   4027 K√ľttner, Jens Elektro- Funk GmbH Ottendorf-Okrilla 72 M35-39 10   1:10:42 0:16:50
71 70   9949 Noack, Sven Guttau 82 M20-29 12   1:10:47 0:16:55
72 71   4062 Jurke, Torsten LG Wartturm Niesky 67 M40-44 13   1:10:57 0:17:05
73 72   4099 Effenberg, Thomas Rum-Laufen T√§tzschwitz 85 M20-29 13   1:11:15 0:17:23
74 73   4021 Stein, S√∂ren Dresden 65 M40-44 14   1:11:19 0:17:27
75 74   4088 Paul, Matthias Privater Sportverein Olbersdorf 72 M35-39 11   1:11:26 0:17:34
76 75   4045 Palme, Marcel Hoyerswerdaer SV Einheit 82 M20-29 14   1:11:38 0:17:46
77 76   4006 Schwinge, Dani Bautzen Tigers 79 M20-29 15   1:12:01 0:18:09
78 77   4122 Ralf, Thomas TV Valtenberg Neukirch 68 M35-39 12   1:12:02 0:18:10
79 78   9891 Kempe, Wolfgang Lauftreff Schwepnitz 54 M50-54 6   1:12:03 0:18:11
80 79   4004 Dutzmann, Steffen Auto Elitzsch 64 M40-44 15   1:12:08 0:18:16
81 80   4055 Voigt, Peter Lauchhammer 56 M50-54 7   1:12:25 0:18:33
82 81   4015 Schulter, Heiko DAV Sektion SBB 66 M40-44 16   1:12:40 0:18:48
82 81   4126 Kothe, Christoph TV Valtenberg/ Neukirch 72 M35-39 13   1:12:40 0:18:48
84 83   4017 Th√∂mmes, Piotr DLRG Zittau 89 mJugA 2   1:12:48 0:18:56
85 84   4052 Witte, Thomas K√∂nigsbr√ľck 63 M40-44 17   1:12:51 0:18:59
86 85   4133 Klotzsch, Gaston Kamenz 80 M20-29 16   1:13:12 0:19:20
87 86   4009 Weizel, Dirk Bernsdorf 64 M40-44 18   1:13:21 0:19:29
88 87   4005 Hultsch, Marko Auto Elitzsch 73 M30-34 7   1:13:22 0:19:30
89 88   4110 Krestew, Thomas SV Gr√ľn-Wei√ü Elstra 66 M40-44 19   1:13:29 0:19:37
90 89   4066 G√§bler, Robin Lichtenberg 85 M20-29 17   1:13:31 0:19:39
91 90   4100 Friebe, Bernd SAP SI 54 M50-54 8   1:13:33 0:19:41
92 91   4069 B√∂hmer, Winfried Lok G√∂rlitz 42 M65-69 2   1:13:40 0:19:48
93 92   4140 Leutsch, Axel Jonsdorf 61 M45-49 11   1:13:56 0:20:04
94 93   4024 Sch√ľtte, Marco Dresden 75 M30-34 8   1:13:58 0:20:06
95 94   4137 Kretschmar, Bernd Deutsch-Ossig 50 M55-59 4   1:14:00 0:20:08
96 95   9894 Rau, Wladimir Lauftreff Lausitz 56 M50-54 9   1:14:03 0:20:11
97 96   9887 Zillmann, Jens ZSG Jonsdorf 69 M35-39 14   1:14:09 0:20:17
98 97   4023 Walther, Frank Dresden 84 M20-29 18   1:14:13 0:20:21
99 98   4050 Lozowik, Jan Kletterklub Kelchsteiner Oybin 55 M50-54 10   1:14:17 0:20:25
100 99   4020 Berthold, Lutz DOKO Team Klotzsche 62 M45-49 12   1:14:39 0:20:47
101 100   4118 Zschaebitz, Uwe TSV Wilde Gesellen 67 M40-44 20   1:14:40 0:20:48
102 101   4143 Sauer, Toni G√∂rlitz 78 M20-29 19   1:14:51 0:20:59
103 102   4003 Tischer, Lothar Aufbau Deutschbaselitz 59 M45-49 13   1:15:06 0:21:14
104 103   4067 Hoffmann, Patrick Lichtenberg 90 mJugB 6   1:15:21 0:21:29
104 103   4068 Sieber, Robert Lichtenberg 90 mJugB 6   1:15:21 0:21:29
106 105   4130 Wauer, Roland Kamenz 62 M45-49 14   1:15:34 0:21:42
107 106   4129 Pfeiffer, Ralf Kamenz 54 M50-54 11   1:15:40 0:21:48
108 107   4078 Wygoda, Andreas N√ľnchritz 57 M50-54 12   1:15:42 0:21:50
109 108   4138 Eichler, Friedhelm LSG Bahn Rothenburg 54 M50-54 13   1:15:47 0:21:55
110 109   4057 K√∂hler, Lutz LFV Oberholz 61 M45-49 15   1:16:06 0:22:14
111 110   4147 Happel, Andreas Wilthen 68 M35-39 15   1:16:24 0:22:32
112 111   9893 Gr√ľneberg, Manfred Lauftreff Lausitz 55 M50-54 14   1:16:39 0:22:47
113 112   4011 Schippel, Dirk Biehla 69 M35-39 16   1:16:48 0:22:56
114 113   4141 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M70-74 1   1:17:00 0:23:08
115 114   4128 Mothes, Wolfgang VSG Rodewisch/SC Reumtengr√ľn 48 M55-59 5   1:17:13 0:23:21
116 115   4059 Lucas, Frank LG Deutschbaselitz 61 M45-49 16   1:17:19 0:23:27
117 116   9901 Loewe, Torsten Lauffreunde Wittichenau 66 M40-44 21   1:17:29 0:23:37
118 117   4032 Meier, Gerd ESV Lok D√∂beln 59 M45-49 17   1:17:43 0:23:51
119 118   9890 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 M50-54 15   1:18:02 0:24:10
120 119   4103 Flegel, Werner SG Oberlichtenau 46 M60-64 5   1:18:54 0:25:02
121 120   4071 D√∂rnbrack, Ren√© LT Speed 60 M45-49 18   1:19:08 0:25:16
122 121   4119 Hiekmann, Thomas TSV-Dresden e.V. 78 M20-29 20   1:19:31 0:25:39
123 122   4002 Bremer, Bernd ASC Gr√ľn-Wei√ü Finsterwalde 43 M60-64 6   1:19:39 0:25:47
124 123   4046 Hantschack, J√ľrgen IN-JOY 47 M60-64 7   1:20:11 0:26:19
125 124   4132 Carl, Carsten   76 M30-34 9   1:20:26 0:26:34
126 125   4131 Bedrich, Rudolf   44 M60-64 8   1:20:28 0:26:36
127 126   4123 Michael, Thomas TV Valtenberg Neukirch 59 M45-49 19   1:20:34 0:26:42
128 127   4081 W√ľrtenberger, Jens OSSV 66 M40-44 22   1:20:36 0:26:44
129 128   4061 Reinhold, Herbert LG Wartturm Niesky 54 M50-54 16   1:20:37 0:26:45
129 128   4135 4135, 4135 4135   Volkslauf 2   1:20:37 0:26:45
131 130   4070 Degenhardt, Horst LSV G√∂rlitz 1979 e.V. 54 M50-54 17   1:21:55 0:28:03
132 131   4051 Wehner, Wieland Klotzscher Graub√§rte 44 M60-64 9   1:22:02 0:28:10
133 132   4121 Heintze, Wolfram TUS Weinb√∂hla 59 M45-49 20   1:23:50 0:29:58
134 133   4025 Mai, Olaf Dresden 71 M35-39 17   1:23:51 0:29:59
135 134   4038 Gerischer, Michael Gotha 66 M40-44 23   1:24:33 0:30:41
136 135   4040 Trixa, Matthias HLG Gersdorf 62 M45-49 21   1:24:50 0:30:58
136 135   4041 Haase, Steffen HLG Gersdorf 65 M40-44 24   1:24:50 0:30:58
136 135   4042 Trixa, Marcus HLG Gersdorf 85 M20-29 21   1:24:50 0:30:58
139 138   4134 4134, 4134 4134   Volkslauf 3   1:25:18 0:31:26
140   2 4044 Wenzel, Birgit Hoyerswerdaer SV Einheit 63 Volkslauf-w   1 1:25:23 0:31:31
141 139   4036 Ecke, Horst Freital 44 M60-64 10   1:25:33 0:31:41
142 140   4105 Kosmella, Bernd Sportverein Viktoria R√§ckelwitz 86 M20-29 22   1:25:46 0:31:54
143 141   4048 Sch√∂ne, David Kamenzer Pistenst√ľrmer 90 mJugB 8   1:26:04 0:32:12
144   3 4073 Schroeder, Vivien Medingen 61 Volkslauf-w   2 1:27:20 0:33:28
145   4 4013 Sch√ľttler, Karola Dahlen 66 Volkslauf-w   3 1:27:59 0:34:07
146 142   4074 Schroeder, Juergen Medingen 62 M45-49 22   1:28:32 0:34:40
147 143   4063 Brussig, Siegfried LG Wartturm Niesky 39 M65-69 3   1:28:42 0:34:50
148 144   4101 Schmidt, Wido Schwepnitz 54 M50-54 18   1:29:49 0:35:57
149 145   4149 Rau, Heiko D√∂belner SC 58 M45-49 23   1:31:11 0:37:19
150 146   4076 Gadacz, Georg NLLB Cottbus e. V. 34 M70-74 2   1:32:52 0:39:00
151 147   4136 4136, 4136 4136   Volkslauf 4   1:33:28 0:39:36
152   5 4014 Pfahl, Doris Dahlen 57 Volkslauf-w   4 1:35:24 0:41:32
153 148   4127 Skibinski, Andreas-Matheas VSG Rodewisch 37 M70-74 3   1:35:36 0:41:44
154 149   4056 Lange, Willfried Laufclub Auensee Leipzig 31 M75-79 1   1:36:04 0:42:12
155 150   4031 Meier, Norbert ESV Lok D√∂beln 86 M20-29 23   1:37:20 0:43:28
156 151   4065 T√ľbel, Martin Lichtenberg 85 M20-29 24   1:41:53 0:48:01
157 152   4033 Engemann, Klaus ESV Lok D√∂beln 38 M65-69 4   1:43:59 0:50:07
158 153   4114 Scheibner, Manfred SV Olympia 1896 Leipzig 39 M65-69 5   1:56:40 1:02:48
159 154   9952 von Rechenberg, Lars Rune Dresden-B√ľhlau 76 M30-34 10   1:56:45 1:02:53
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de