Ergebnisliste vom: 01.06.2007 - Meissner Nachtpaarlauf2007 - 16 Runden

weitere Ergebnisse >>

Wertung WB Pl.AK Pl.ges. St.nr. Name1, Name2 Verein Rund. Km WK-Zeit R-1 R-2 R-3 R-4 R-5 R-6 R-7 R-8 R-9 R-10 R-11 R-12 R-13 R-14 R-15 R-16
mix 2 1   33 Dorothea Binding, Kai Böhme Riesa/Großenhain 16 0,0 1:07:42 0:03:46 0:04:01 0:04:17 0:04:05 0:04:20 0:04:10 0:04:20 0:04:13 0:04:17 0:04:16 0:04:22 0:04:19 0:04:18 0:04:22 0:04:14 0:04:22
mix 2 2   30 Birgit Kretzschmar, Bernd Kleider TSV Dresden 16 0,0 1:07:50 0:04:02 0:04:04 0:04:22 0:04:06 0:04:25 0:04:06 0:04:28 0:04:06 0:04:26 0:04:08 0:04:29 0:04:08 0:04:26 0:04:07 0:04:23 0:04:04
mix 2 3   5 Anke Begenau, Stefan Gahner MTB Team Wilsdruff/CUBE 16 0,0 1:14:41 0:04:42 0:03:50 0:05:13 0:03:56 0:05:27 0:03:55 0:05:39 0:03:57 0:05:22 0:03:56 0:05:37 0:03:54 0:05:46 0:03:56 0:05:36 0:03:55
mix 2 4   19 Bernd Schollmeyer, Angela Gierke TV Moritzburg/TSV Dresden 16 0,0 1:14:45 0:03:44 0:05:01 0:04:05 0:05:10 0:04:03 0:05:14 0:04:04 0:05:26 0:04:03 0:05:24 0:04:06 0:05:29 0:04:07 0:05:22 0:04:03 0:05:24
mix 2 5   20 Rene Gloß, Julia Mühle SC Riesa 16 0,0 1:14:51 0:03:33 0:05:17 0:03:57 0:05:21 0:03:54 0:05:28 0:03:55 0:05:34 0:03:57 0:05:34 0:03:57 0:05:29 0:03:56 0:05:27 0:03:56 0:05:36
mix 2 6   10 Patrick Langer, Anne Ungewitter Skiklub Dresden Niedersedlitz 16 0,0 1:15:33 0:03:21 0:04:56 0:03:48 0:05:31 0:04:04 0:05:33 0:04:06 0:05:33 0:04:00 0:05:34 0:04:00 0:05:43 0:04:04 0:05:43 0:03:59 0:05:38
mix 2 7   29 Jennifer Putzger, Jörg Putzger TSV Dresden 16 0,0 1:17:14 0:04:43 0:04:31 0:05:06 0:04:30 0:05:19 0:04:24 0:05:15 0:04:25 0:05:12 0:04:24 0:05:12 0:04:26 0:05:25 0:04:34 0:05:23 0:04:25
mix 2 8   11 Maike Windorf, Jörg Windorf Eislaufverein Dresden 16 0,0 1:17:41 0:04:23 0:04:16 0:05:00 0:04:19 0:05:16 0:04:24 0:05:28 0:04:25 0:05:37 0:04:32 0:05:18 0:04:29 0:05:43 0:04:28 0:05:33 0:04:30
mix 2 9   18 Dirk Ehrlich, Katrin Ehrlich SC Riesa 16 0,0 1:17:46 0:04:08 0:05:01 0:04:25 0:05:06 0:04:35 0:05:04 0:04:35 0:05:09 0:04:40 0:05:16 0:04:41 0:05:13 0:04:46 0:05:18 0:04:36 0:05:13
mix 2 10   4 Heike Primus, Volker Polaniok SC Riesa 16 0,0 1:20:57 0:04:41 0:04:37 0:05:12 0:04:49 0:05:20 0:04:42 0:05:18 0:04:49 0:05:31 0:05:01 0:05:26 0:05:00 0:05:21 0:05:00 0:05:19 0:04:51
mix 2 11   25 Elisabeth kluttig, Jan Göhler SV Elbland Coswig Meißen 16 0,0 1:23:06 0:04:37 0:04:49 0:05:12 0:04:59 0:05:24 0:05:02 0:05:28 0:05:00 0:05:37 0:04:59 0:05:35 0:05:00 0:05:43 0:05:05 0:05:28 0:05:08
mix 2 12   41 Ina Mai, Roberto Mai SV Elbland Coswig Meißen 16 0,0 1:27:33 0:05:03 0:04:21 0:05:50 0:04:31 0:06:07 0:04:47 0:06:20 0:04:43 0:06:33 0:04:48 0:06:29 0:04:57 0:06:31 0:04:56 0:06:35 0:05:02
                                                   
mLP 1 1   21 Robert Ehrlich, Thomas Goldbach SC Riesa 16 0,0 0:59:43 0:03:07 0:03:34 0:03:39 0:03:43 0:03:52 0:03:47 0:03:46 0:03:49 0:03:52 0:03:46 0:03:48 0:03:49 0:03:49 0:03:49 0:03:48 0:03:45
mLP 1 2   27 Stephan Stoppa, Sebastian Garlipp SC Riesa 16 0,0 1:00:13 0:03:20 0:03:44 0:03:45 0:03:34 0:03:55 0:03:39 0:03:45 0:03:41 0:03:55 0:03:40 0:03:51 0:03:44 0:03:48 0:03:50 0:04:19 0:03:43
mLP 1 3   16 Steffen Nothelfer, Florian Schulze SV Elbland Coswig Meißen 16 0,0 1:00:49 0:03:07 0:03:43 0:03:37 0:03:55 0:03:40 0:03:56 0:03:36 0:04:01 0:03:35 0:04:04 0:03:35 0:04:12 0:03:44 0:04:10 0:03:37 0:04:17
mLP 1 4   40 Jakob Bohrisch, Philipp Müller Post SV Dresden 16 0,0 1:00:59 0:03:22 0:03:48 0:03:42 0:03:50 0:03:46 0:03:55 0:03:49 0:03:52 0:03:53 0:03:57 0:03:48 0:03:56 0:03:52 0:03:54 0:03:48 0:03:47
mLP 1 5   3 Christian Flegel, Willi Hofmann TSV Dresden 16 0,0 1:02:14 0:03:22 0:03:44 0:03:43 0:03:57 0:03:45 0:03:59 0:03:55 0:04:04 0:03:57 0:04:03 0:03:54 0:04:04 0:03:51 0:04:10 0:03:52 0:03:54
mLP 1 6   6 Jürgen Schwarzer, Roland Schwarzer Katzengebirgsläufer 16 0,0 1:03:00 0:03:27 0:03:42 0:03:49 0:03:53 0:03:51 0:04:05 0:03:57 0:04:04 0:03:55 0:04:07 0:03:58 0:04:05 0:04:01 0:04:10 0:03:53 0:04:03
mLP 1 7   7 Rene Sarfert, Daniel Terno TV Dresden/DRC 16 0,0 1:03:19 0:03:26 0:03:46 0:03:49 0:04:00 0:03:57 0:04:02 0:04:00 0:04:03 0:04:02 0:04:02 0:04:02 0:04:06 0:04:00 0:04:08 0:03:54 0:04:02
mLP 1 8   15 Markus Brauny, Johannes Mähler SV Elbland Coswig Meißen 16 0,0 1:03:48 0:03:25 0:03:43 0:03:52 0:03:56 0:04:08 0:03:54 0:04:10 0:03:53 0:04:13 0:03:54 0:04:16 0:03:59 0:04:12 0:04:03 0:04:06 0:04:04
mLP 1 9   12 Mathias Nagel, Jack Berger TSV Dresden 16 0,0 1:06:02 0:03:45 0:03:32 0:04:11 0:03:55 0:04:24 0:03:56 0:04:32 0:03:55 0:04:46 0:03:52 0:04:25 0:04:02 0:04:29 0:04:01 0:04:24 0:03:53
mLP 1 10   39 Thomas Greinke, Ingo Mütze SV Elbland Coswig Meißen 16 0,0 1:07:35 0:03:55 0:04:04 0:04:19 0:03:59 0:04:24 0:03:56 0:04:33 0:03:55 0:04:40 0:04:02 0:04:42 0:03:55 0:04:41 0:04:03 0:04:35 0:03:52
mLP 1 11   42 Sylvio Wagner, Jens Dreger SV Elbland Coswig Meißen 16 0,0 1:08:19 0:03:59 0:03:59 0:04:22 0:03:58 0:04:25 0:03:59 0:04:29 0:03:59 0:04:29 0:03:56 0:04:33 0:03:59 0:04:34 0:04:53 0:04:31 0:04:14
mLP 1 12   14 Georg Schützka, Mirko Granz LG TuS Weinböhla 16 0,0 1:08:33 0:03:32 0:04:06 0:03:54 0:04:13 0:03:58 0:04:30 0:04:00 0:04:42 0:04:00 0:04:41 0:04:07 0:04:42 0:04:14 0:04:49 0:04:10 0:04:55
mLP 1 13   37 Martin Neske, Jonas Jeschke Lößnitzgymnasium Radebeul 16 0,0 1:08:56 0:03:35 0:04:04 0:04:09 0:04:15 0:04:15 0:04:26 0:04:11 0:04:26 0:04:07 0:04:31 0:04:20 0:04:45 0:04:15 0:04:41 0:04:17 0:04:39
mLP 1 14   1 Enrico Hanisch, Hendrik Odendahl LSV Dresden 16 0,0 1:11:01 0:03:54 0:04:37 0:03:59 0:04:41 0:04:06 0:04:47 0:04:07 0:04:47 0:04:06 0:04:51 0:04:13 0:04:50 0:04:08 0:04:55 0:04:06 0:04:54
mLP 1 15   13 Jörg Lehmann, Peter Lehmann SV Elbland Coswig Meißen 16 0,0 1:11:11 0:03:51 0:04:27 0:04:11 0:04:36 0:04:15 0:04:42 0:04:19 0:04:41 0:04:17 0:04:42 0:04:20 0:04:42 0:04:18 0:04:45 0:04:23 0:04:42
mLP 1 16   38 Joachim Pospisil, Marcel Werner SV Elbland Coswig Meißen/Riesa 16 0,0 1:13:54 0:03:45 0:04:36 0:04:11 0:04:56 0:04:24 0:05:01 0:04:19 0:05:09 0:04:13 0:05:16 0:04:11 0:05:19 0:04:09 0:05:21 0:04:10 0:04:54
mLP 1 17   23 Jens Kuge, Veiko Gläser Hoffmann Motors 16 0,0 1:14:27 0:04:09 0:04:31 0:04:25 0:04:40 0:04:33 0:04:44 0:04:36 0:04:53 0:04:41 0:04:48 0:04:44 0:04:47 0:04:41 0:04:55 0:04:38 0:04:42
mLP 1 18   32 Ulf Kühne, Tilo Werner LSV Dresden 16 0,0 1:14:43 0:03:53 0:04:51 0:04:15 0:05:01 0:04:18 0:05:05 0:04:20 0:05:09 0:04:21 0:05:10 0:04:23 0:05:09 0:04:19 0:05:13 0:04:17 0:04:59
mLP 1 19   34 Mario Ulbrich, Thomas Steinmüller SG Aufbau Mitte Dresden 16 0,0 1:15:03 0:04:00 0:04:30 0:04:25 0:04:41 0:04:31 0:04:52 0:04:36 0:04:53 0:04:40 0:04:58 0:04:47 0:04:59 0:04:39 0:05:01 0:04:28 0:05:03
mLP 1 20   17 Thomas Müller, Alexander Voigt Niederau 16 0,0 1:18:20 0:04:09 0:04:54 0:04:29 0:05:09 0:04:35 0:05:13 0:04:33 0:05:27 0:04:36 0:05:34 0:04:29 0:05:28 0:04:30 0:05:32 0:04:19 0:05:23
mLP 1 21   35 Benno Schmidt, Alf Klinger Schwitzclub/TSV Dresden 16 0,0 1:18:25 0:04:36 0:04:28 0:05:02 0:04:36 0:05:22 0:04:28 0:05:15 0:04:25 0:05:14 0:04:38 0:05:29 0:04:40 0:05:36 0:04:40 0:05:21 0:04:35
mLP 1 22   22 Daniel Wolf, Ulf Quaas Hoffmann Motors 16 0,0 1:18:26 0:04:13 0:04:07 0:05:05 0:04:24 0:05:10 0:04:25 0:05:15 0:04:30 0:05:42 0:04:27 0:05:40 0:04:32 0:06:03 0:04:41 0:05:48 0:04:24
                                                   
mSen 6 1   24 Rolf Baum, Hans-Dieter Jancker SV Elbland Coswig Meißen 16 0,0 1:07:24 0:03:53 0:04:17 0:04:09 0:04:15 0:04:08 0:04:10 0:04:24 0:04:14 0:04:30 0:04:13 0:04:11 0:04:12 0:04:16 0:04:11 0:04:18 0:04:03
mSen 6 2   26 Gerald Kühn, Dietmar Schwitalla SC Riesa 16 0,0 1:18:57 0:04:37 0:04:54 0:05:04 0:04:48 0:04:59 0:04:49 0:04:58 0:04:56 0:04:58 0:04:57 0:05:00 0:04:58 0:04:59 0:05:00 0:05:00 0:05:00
                                                   
wLP 3 1   36 Diana Haase, Jana Hänsel Moritzburger TV 16 0,0 1:15:41 0:04:07 0:04:44 0:04:38 0:04:46 0:04:42 0:04:53 0:04:45 0:04:50 0:04:44 0:04:49 0:04:44 0:04:45 0:04:45 0:04:53 0:04:41 0:04:55
wLP 3 2   31 Anke Bahnert, Bärbel Hempel Waldheim/Lok Döbeln 16 0,0 1:16:03 0:04:26 0:04:25 0:05:00 0:04:27 0:05:03 0:04:28 0:05:04 0:04:29 0:05:06 0:04:27 0:05:05 0:04:35 0:05:12 0:04:33 0:05:07 0:04:36
wLP 3 3   28 Simone Putzger, Jaqueline Sorowick TSV Dresden 16 0,0 1:17:04 0:04:14 0:04:48 0:04:37 0:04:51 0:04:41 0:04:56 0:04:51 0:04:55 0:04:49 0:05:00 0:04:51 0:04:57 0:04:45 0:05:01 0:04:54 0:04:54
wLP 3 4   2 Nadja Hennig, Liane Schröder TSV Dresden 16 0,0 1:22:01 0:04:35 0:05:03 0:05:17 0:05:00 0:05:17 0:05:01 0:05:16 0:05:02 0:05:14 0:05:02 0:05:15 0:05:06 0:05:15 0:05:22 0:05:04 0:05:12
wLP 3 5   8 Marlen Funke, Martina Funke Skiklub Dresden Niedersedlitz 16 0,0 1:23:56 0:04:14 0:05:04 0:05:00 0:05:13 0:05:17 0:05:20 0:05:12 0:05:25 0:05:18 0:05:29 0:05:26 0:05:39 0:05:19 0:05:26 0:05:18 0:05:16
wLP 3 6   9 Claudia Ruhmland, Stefanie Mey Skiklub Dresden Niedersedlitz 16 0,0 1:26:34 0:04:42 0:04:53 0:05:16 0:05:13 0:05:21 0:05:27 0:05:39 0:05:29 0:05:39 0:05:30 0:05:32 0:05:38 0:05:34 0:05:26 0:05:44 0:05:31
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de