Ergebnisliste vom: 02.06.2007 - Multisport Lausitz Cup2007 - EM Quadrathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Paddel Laufzeit RŘckst.
1 1   397 Podborsky, Miroslav Czech National Team M40 1   1:16:51 0:10:05( 3 ) 0:28:55( 1 ) 0:18:52( 1 ) 0:18:59( 4 ) 0:00:00
2 2   351 Berg, Thoralf TSV Cottbus mElite 1   1:18:31 0:10:31( 5 ) 0:29:50( 3 ) 0:20:28( 4 ) 0:17:42( 1 ) 0:01:40
3 3   401 Rousavy, Leos Czech National Team mElite 2   1:20:00 0:11:05( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:18:07( 3 ) 0:03:09
4 4   353 Teichert, Stefan BBC-Team Eppelheim / WSC HD mElite 3   1:20:29 0:09:59( 2 ) 0:29:03( 2 ) 0:21:26( 7 ) 0:20:01( 6 ) 0:03:38
5 5   352 Matys, Lukas Severoceska Stavebni mElite 4   1:23:45 0:09:57( 1 ) 0:32:15( 7 ) 0:19:52( 2 ) 0:21:41( 13 ) 0:06:54
6 6   381 Fischer, Georg Kanu-Club Kelheim mElite 5   1:24:50 0:10:50( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:22:22( 17 ) 0:07:59
7 7   382 Kahmann, Glenn Leipziger Triathlon M40 2   1:24:54 0:10:07( 4 ) 0:32:10( 6 ) 0:22:13( 10 ) 0:20:24( 8 ) 0:08:03
8 8   398 Kolanda, Jan Czech National Team mElite 6   1:24:59 0:12:33( 20 ) 0:30:44( 4 ) 0:20:54( 5 ) 0:20:48( 9 ) 0:08:08
9 9   376 F├Ârster, Felix Kanuverein Laubegast Dresden mJun 1   1:26:52 0:12:44( 22 ) 0:32:43( 9 ) 0:20:27( 3 ) 0:20:58( 10 ) 0:10:01
10 10   358 Kr├╝ger, Alexander TV F├╝rstenwalde 1990 mElite 7   1:28:47 0:11:18( 12 ) 0:31:10( 5 ) 0:26:34( 33 ) 0:19:45( 5 ) 0:11:56
11 11   403 Kolar, Richard TRI Lamy Brno mElite 8   1:29:32 0:11:17( 11 ) 0:33:06( 11 ) 0:27:10( 35 ) 0:17:59( 2 ) 0:12:41
12 12   356 Gabel, Ralf   M40 3   1:30:26 0:13:53( 36 ) 0:33:21( 13 ) 0:21:25( 6 ) 0:21:47( 14 ) 0:13:35
13   1 385 Katrin Burow TuS Neuk├Âlln Berlin wElite   1 1:32:11 0:11:31( 14 ) 0:33:16( 12 ) 0:25:53( 27 ) 0:21:31( 12 ) 0:15:20
14 13   406 Kr├╝ger, Horst TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen M50 1   1:32:26 0:11:05( 8 ) 0:33:41( 15 ) 0:25:07( 21 ) 0:22:33( 19 ) 0:15:35
15   2 400 Dufkova, Alena Czech National Team wElite   2 1:33:52 0:11:41( 15 ) 0:37:17( 36 ) 0:22:24( 12 ) 0:22:30( 18 ) 0:17:01
16 14   374 Keller, Tim WSV Schw├Ârstadt mElite 9   1:34:06 0:13:46( 33 ) 0:35:07( 21 ) 0:22:16( 11 ) 0:22:57( 21 ) 0:17:15
17 15   359 Langbecker, Richard SV Turbine Neubrandenburg mElite 10   1:34:46 0:12:45( 23 ) 0:35:06( 20 ) 0:23:31( 17 ) 0:23:24( 24 ) 0:17:55
18 16   384 Dr. Wuttke, Peter MSV Neuruppin M45 1   1:34:50 0:12:39( 21 ) 0:35:40( 27 ) 0:24:34( 19 ) 0:21:57( 15 ) 0:17:59
19 17   366 Neusser, Joachim TCEC Mainz M40 4   1:35:15 0:12:26( 19 ) 0:33:22( 14 ) 0:26:42( 34 ) 0:22:45( 20 ) 0:18:24
20   3 396 Fiebig, Antje OSC Potsdam Zeppelin Team wElite   3 1:35:31 0:12:20( 18 ) 0:33:46( 16 ) 0:25:48( 26 ) 0:23:37( 26 ) 0:18:40
21 18   377 J├Ârg, Eich Kanuverein Laubegast M40 5   1:35:49 0:12:19( 16 ) 0:35:01( 19 ) 0:21:45( 8 ) 0:26:44( 47 ) 0:18:58
22 19   383 Kallenbach, Tommy Aktivist Nord mElite 11   1:35:51 0:15:00( 43 ) 0:35:28( 24 ) 0:22:04( 9 ) 0:23:19( 23 ) 0:19:00
23 20   379 Hossbach, Peter RTC Bernburger B├Ąren M40 6   1:36:06 0:14:42( 39 ) 0:34:23( 18 ) 0:23:12( 14 ) 0:23:49( 30 ) 0:19:15
24 21   367 Bernd, Gabel   M45 2   1:36:09 0:13:01( 27 ) 0:34:17( 17 ) 0:23:30( 16 ) 0:25:21( 39 ) 0:19:18
25 22   378 Rohmann, Nic TV F├╝rstenwalde 1990 M40 7   1:36:43 0:13:42( 31 ) 0:32:33( 8 ) 0:30:24( 48 ) 0:20:04( 7 ) 0:19:52
26 23   380 Hadlich, Miguel TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen M45 3   1:36:52 0:11:28( 13 ) 0:35:31( 25 ) 0:28:33( 42 ) 0:21:20( 11 ) 0:20:01
27 24   375 Grohmann, Heinz RTC Bernburger B├Ąren M50 2   1:36:57 0:14:02( 37 ) 0:35:27( 23 ) 0:23:51( 18 ) 0:23:37( 26 ) 0:20:06
28 25   357 Petr, Mejzl├şk TJ Spartak T?eb├ş? M45 4   1:37:35 0:12:56( 25 ) 0:32:46( 10 ) 0:27:36( 36 ) 0:24:17( 35 ) 0:20:44
29   4 392 Harenberg, Silke Polizei SV Braunschweig wElite   4 1:37:50 0:12:19( 16 ) 0:36:09( 29 ) 0:25:19( 22 ) 0:24:03( 33 ) 0:20:59
30   5 393 Steinbock-Eich, Kathrin Kanuverein Laubegast wElite   5 1:38:56 0:12:59( 26 ) 0:36:25( 32 ) 0:23:08( 13 ) 0:26:24( 46 ) 0:22:05
31   6 402 Lutzova, Gabriala Slovakia, KP Aquacity Poprad wElite   6 1:39:09 0:11:07( 10 ) 0:36:19( 31 ) 0:27:42( 37 ) 0:24:01( 32 ) 0:22:18
32 26   373 Knopf, Klaus Triathlon Bernburger B├Ąren M55 1   1:40:45 0:13:08( 29 ) 0:37:22( 38 ) 0:23:26( 15 ) 0:26:49( 48 ) 0:23:54
33   7 395 Rosenmeier, Monika TSV 1880 Gera Zw├Âtzen W45   1 1:41:04 0:10:58( 7 ) 0:38:23( 43 ) 0:26:20( 31 ) 0:25:23( 40 ) 0:24:13
34 27   364 Dr. Meyer, Joachim Triathlon Jena M55 2   1:41:36 0:12:45( 23 ) 0:35:33( 26 ) 0:26:22( 32 ) 0:26:56( 50 ) 0:24:45
35   8 410 Weihe, Undine RC Charlottenburg/Triathlon Team Berlin wElite   7 1:41:50 0:13:47( 34 ) 0:37:04( 35 ) 0:26:16( 30 ) 0:24:43( 37 ) 0:24:59
36   9 388 Mielke, Ellen KC Lampertheim W45   2 1:42:01 0:13:43( 32 ) 0:36:49( 34 ) 0:25:28( 23 ) 0:26:01( 42 ) 0:25:10
37   10 407 Scheffler, Susanne SV Rotation/SSV Schwedt wElite   8 1:42:04 0:14:53( 42 ) 0:37:19( 37 ) 0:25:58( 28 ) 0:23:54( 31 ) 0:25:13
38   11 399 Skalova, Ilona Czech National Team W40   1 1:43:32 0:16:09( 45 ) 0:38:35( 44 ) 0:25:05( 20 ) 0:23:43( 29 ) 0:26:41
39 28   354 Serfas, Gernot TV F├╝rstenwalde 1990 mElite 12   1:43:44 0:13:48( 35 ) 0:37:44( 39 ) 0:28:07( 41 ) 0:24:05( 34 ) 0:26:53
40 29   363 He├č, Michael Team Schwarzer Adler Bernau mElite 13   1:44:45 0:14:45( 40 ) 0:35:50( 28 ) 0:31:52( 50 ) 0:22:18( 16 ) 0:27:54
41   12 394 H├╝bner, Jenny SSV Schwedt/SC DHfK Leipzig wElite   9 1:45:07 0:13:20( 30 ) 0:39:05( 46 ) 0:25:47( 25 ) 0:26:55( 49 ) 0:28:16
42 30   372 Harnisch, Andreas LTC Berlin M45 5   1:45:24 0:16:38( 47 ) 0:36:30( 33 ) 0:28:37( 44 ) 0:23:39( 28 ) 0:28:33
43 31   362 Ketscher, Wolfgang Triathlon Jena M55 3   1:46:36 0:14:19( 38 ) 0:36:15( 30 ) 0:30:01( 46 ) 0:26:01( 42 ) 0:29:45
44   13 387 Hillebrand, Marina Lupus-Team Zehdenick W45   3 1:48:03 0:16:48( 50 ) 0:38:01( 40 ) 0:27:57( 38 ) 0:25:17( 38 ) 0:31:12
45 32   371 Gendek, Jerzy KOTWICA ROGO?NO M60 1   1:49:00 0:18:43( 53 ) 0:38:52( 45 ) 0:25:39( 24 ) 0:25:46( 41 ) 0:32:09
46 33   360 Mielke, Karsten KC Lampertheim M45 6   1:49:19 0:13:04( 28 ) 0:35:26( 22 ) 0:37:52( 55 ) 0:22:57( 22 ) 0:32:28
47 34   408 Vorwerk, Christian USC Madeburg Triathlon M40 8   1:49:44 0:18:43( 53 ) 0:39:28( 47 ) 0:28:00( 39 ) 0:23:33( 25 ) 0:32:53
48 35   365 Krisa, Roger TSV Cottbus M55 4   1:49:54 0:16:27( 46 ) 0:40:58( 50 ) 0:26:06( 29 ) 0:26:23( 45 ) 0:33:03
49 36   404 Barthel, Stefan HSG Uni Greifswald M60 2   1:52:24 0:14:52( 41 ) 0:41:16( 51 ) 0:29:58( 45 ) 0:26:18( 44 ) 0:35:33
50   14 409 Grohmann, Sina OSC Potsdam Zeppelin Team wElite   10 1:55:14 0:16:46( 48 ) 0:38:08( 41 ) 0:31:18( 49 ) 0:29:02( 53 ) 0:38:23
51 37   361 Maziarz, Edward Karpacz M65 1   1:55:31 0:18:22( 52 ) 0:40:15( 49 ) 0:28:00( 39 ) 0:28:54( 52 ) 0:38:40
52 38   405 Amarell, Ludwig Triathlon Club Suhl M70+ 1   1:56:10 0:23:25( 57 ) 0:38:14( 42 ) 0:30:03( 47 ) 0:24:28( 36 ) 0:39:19
53   15 389 Bowitzky, Haryth SSV PCK 90 e.V. W40   2 1:59:19 0:16:47( 49 ) 0:42:58( 52 ) 0:28:35( 43 ) 0:30:59( 54 ) 0:42:28
54 39   369 Kurka, Lukas JELENIA G├ôRA M50 3   2:02:25 0:19:40( 55 ) 0:39:50( 48 ) 0:35:38( 53 ) 0:27:17( 51 ) 0:45:34
55   16 386 B├Âhme, Lore TV F├╝rstenwalde 1990 W60   1 2:06:53 0:15:03( 44 ) 0:45:02( 54 ) 0:32:58( 52 ) 0:33:50( 56 ) 0:50:02
56   17 391 Grohmann, Martina RTC Bernburger B├Ąren W55   1 2:11:09 0:22:46( 56 ) 0:43:58( 53 ) 0:32:54( 51 ) 0:31:31( 55 ) 0:54:18
57   18 390 Mossakowska, Magdalena JELENIA G├ôRA W50   1 2:19:19 0:16:58( 51 ) 0:46:12( 55 ) 0:37:40( 54 ) 0:38:29( 57 ) 1:02:28
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de