Ergebnisliste vom: 02.06.2007 - Multisport Lausitz Cup2007 - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw St.Nr Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   169 Lehmann, Jens Certudo USV Potsdam M30 1   1:55:32 0:21:57( 7 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
2 2   142 Tittel, Thomas Stadtwerke Team Leipzig M30 2   1:55:41 0:19:48( 1 ) 0:58:41( 4 ) 1:18:29( 1 ) 0:37:12( 1 ) 0:00:09
3 3   181 Doernbrack, Steffen OSC Potsdam Zeppelin Team M35 1   1:58:42 0:21:32( 3 ) 0:59:50( 6 ) 1:21:22( 7 ) 0:37:20( 2 ) 0:03:10
4 4   177 Rutkowski, Frank SCC Berlin M40 1   1:59:10 0:22:54( 12 ) 0:58:17( 3 ) 1:21:11( 6 ) 0:37:59( 3 ) 0:03:38
5 5   173 Rott, Oliver A3K Berlin mElite 1   1:59:17 0:23:59( 16 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:45
6 6   150 K├Âhler, Lars Tri Finisher Berlin M40 2   1:59:27 0:21:36( 4 ) 0:58:08( 2 ) 1:19:44( 2 ) 0:39:43( 7 ) 0:03:55
7 7   176 Ilski, Przennyslaw Weltraumjogger mU23 1   1:59:33 0:24:36( 19 ) 0:56:16( 1 ) 1:20:52( 4 ) 0:38:41( 5 ) 0:04:01
8 8   178 Fischer, Gert SG Adelsberg M40 3   2:00:43 0:19:52( 2 ) 1:00:59( 9 ) 1:20:51( 3 ) 0:39:52( 9 ) 0:05:11
9 9   147 H├Ąrtel, Oliver BSV Friesen mJun 1   2:02:29 0:21:54( 6 ) 0:59:14( 5 ) 1:21:08( 5 ) 0:41:21( 17 ) 0:06:57
10 10   175 Henschler, Enrico SSC Berlin Gr├╝nau mU23 2   2:02:31 0:21:43( 5 ) 1:01:59( 11 ) 1:23:42( 10 ) 0:38:49( 6 ) 0:06:59
11 11   132 Witke, Thomas USV TU Dresden M40 4   2:03:49 0:24:00( 17 ) 1:00:02( 7 ) 1:24:02( 11 ) 0:39:47( 8 ) 0:08:17
12 12   145 Gogoll, Frederic Tus-Neuk├Âlln-Berlin mJun 2   2:04:01 0:22:24( 9 ) 1:01:10( 10 ) 1:23:34( 9 ) 0:40:27( 12 ) 0:08:29
13 13   141 Petzold, Reinhard Bautzener LV Rot-Wei├č 90 M55 1   2:07:06 0:26:36( 25 ) 1:02:31( 12 ) 1:29:07( 13 ) 0:37:59( 3 ) 0:11:34
14 14   137 Berger, Torsten Aufbau Kodersdorf M35 2   2:07:44 0:22:51( 11 ) 1:00:41( 8 ) 1:23:32( 8 ) 0:44:12( 24 ) 0:12:12
15   1 156 Tiedeken, Iris Tus-Neuk├Âlln-Berlin W40   1 2:08:46 0:22:24( 9 ) 1:05:40( 18 ) 1:28:04( 12 ) 0:40:42( 13 ) 0:13:14
16 15   149 Bluhm, Michael Weltraumjogger. M35 3   2:10:26 0:25:46( 21 ) 1:03:22( 14 ) 1:29:08( 14 ) 0:41:18( 16 ) 0:14:54
17 16   127 Stephan, Karsten Tus-Neuk├Âlln-Berlin M40 5   2:12:49 0:22:08( 8 ) 1:07:03( 21 ) 1:29:11( 15 ) 0:43:38( 23 ) 0:17:17
18 17   153 B├Âlke, G├Âran SST Elsterwerda mU23 3   2:13:49 0:23:54( 14 ) 1:07:44( 22 ) 1:31:38( 16 ) 0:42:11( 19 ) 0:18:17
19 18   171 Noske, Stephan 3athlon.org M30 3   2:14:51 0:30:03( 32 ) 1:03:37( 15 ) 1:33:40( 18 ) 0:41:11( 15 ) 0:19:19
20 19   172 K├╝rbis, Karsten LRG Mobschatz-Ockerwitz mElite 2   2:15:25 0:31:00( 35 ) 1:02:36( 13 ) 1:33:36( 17 ) 0:41:49( 18 ) 0:19:53
21 20   174 Schirmer, Frank Triathlon Spreewald M45 1   2:17:41 0:26:21( 23 ) 1:08:09( 24 ) 1:34:30( 20 ) 0:43:11( 21 ) 0:22:09
22 21   170 Kleinert, Moritz 3athlon.org mU23 4   2:18:37 0:31:15( 37 ) 1:06:15( 20 ) 1:37:30( 23 ) 0:41:07( 14 ) 0:23:05
23   2 158 Cramer, Daniela Tus-Neuk├Âlln-Berlin W40   2 2:18:41 0:23:53( 13 ) 1:10:32( 29 ) 1:34:25( 19 ) 0:44:16( 25 ) 0:23:09
24 22   154 Saremba, Andreas SBB Dresden M35 4   2:19:12 0:26:27( 24 ) 1:12:52( 34 ) 1:39:19( 29 ) 0:39:53( 10 ) 0:23:40
25 23   168 Kaus, Alexander SISU Berlin mElite 3   2:19:30 0:26:00( 22 ) 1:08:35( 25 ) 1:34:35( 21 ) 0:44:55( 27 ) 0:23:58
26 24   129 Waldmann, Steffen Bautzener LV Rot-Wei├č 90 M45 2   2:19:32 0:34:55( 43 ) 1:04:33( 16 ) 1:39:28( 30 ) 0:40:04( 11 ) 0:24:00
27   3 166 Petzold, Tina Moritzburger TV W30   1 2:21:22 0:23:58( 15 ) 1:10:37( 30 ) 1:34:35( 21 ) 0:46:47( 33 ) 0:25:50
28 25   179 Meschzan, Bernd TSV Cottbus M55 2   2:23:11 0:28:08( 27 ) 1:09:33( 27 ) 1:37:41( 25 ) 0:45:30( 30 ) 0:27:39
29 26   139 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher-Berlin M60 1   2:24:15 0:29:23( 28 ) 1:09:51( 28 ) 1:39:14( 27 ) 0:45:01( 28 ) 0:28:43
30 27   161 Pohler, Dieter Triathlon Team Berlin M50 1   2:24:28 0:33:19( 40 ) 1:05:55( 19 ) 1:39:14( 27 ) 0:45:14( 29 ) 0:28:56
31 28   134 Bindzau, Hans DLRG Luckenwalde M45 3   2:24:40 0:30:12( 34 ) 1:11:13( 32 ) 1:41:25( 35 ) 0:43:15( 22 ) 0:29:08
32 29   148 Ulf, Piechota Sportfreunde-Ottendorf-Ockrilla/Cielab.org M45 4   2:25:39 0:35:36( 45 ) 1:05:24( 17 ) 1:41:00( 33 ) 0:44:39( 26 ) 0:30:07
33   4 157 Vieth, Patricia weltraumjogger wElite   1 2:25:45 0:24:13( 18 ) 1:13:25( 35 ) 1:37:38( 24 ) 0:48:07( 36 ) 0:30:13
34   5 162 Grimm, Annette TuS Neuk├Âlln W40   3 2:25:52 0:27:33( 26 ) 1:15:23( 37 ) 1:42:56( 36 ) 0:42:56( 20 ) 0:30:20
35 30   151 Krause, Thilo Neuzeschdorf M40 6   2:27:04 0:29:43( 31 ) 1:11:18( 33 ) 1:41:01( 34 ) 0:46:03( 31 ) 0:31:32
36 31   165 Kuhla, Dietmar Triathlon Spreewald M45 5   2:27:25 0:29:24( 29 ) 1:08:59( 26 ) 1:38:23( 26 ) 0:49:02( 38 ) 0:31:53
37   6 160 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg W40   4 2:29:29 0:25:11( 20 ) 1:15:47( 38 ) 1:40:58( 32 ) 0:48:31( 37 ) 0:33:57
38 32   131 H├Ântschel, Henry Biathlonverein Ringenhain M45 6   2:30:53 0:35:28( 44 ) 1:08:01( 23 ) 1:43:29( 37 ) 0:47:24( 35 ) 0:35:21
39 33   163 Meier, Henryk TuS Neuk├Âlln M45 7   2:32:14 0:29:36( 30 ) 1:10:48( 31 ) 1:40:24( 31 ) 0:51:50( 39 ) 0:36:42
40 34   130 Neubert, Michael TSV Cottbus M45 8   2:36:23 0:31:13( 36 ) 1:18:07( 42 ) 1:49:20( 41 ) 0:47:03( 34 ) 0:40:51
41   7 155 Ott, Ilona Die Sportskanonen W40   5 2:40:37 0:31:47( 38 ) 1:16:51( 40 ) 1:48:38( 40 ) 0:51:59( 40 ) 0:45:05
42 35   122 K├╝mmel, Steffen trias flensburg M45 9   2:41:46 0:34:31( 42 ) 1:14:01( 36 ) 1:48:32( 39 ) 0:53:14( 41 ) 0:46:14
43   8 159 Voigt, Corinna TV F├╝rstenwalde W40   6 2:44:05 0:30:08( 33 ) 1:17:08( 41 ) 1:47:16( 38 ) 0:56:49( 43 ) 0:48:33
44   9 167 Bettge, Susanne SISU Berlin W40   7 2:45:10 0:34:01( 41 ) 1:16:23( 39 ) 1:50:24( 42 ) 0:54:46( 42 ) 0:49:38
45 36   180 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde 1990 M60 2   2:45:44 0:32:22( 39 ) 1:27:07( 43 ) 1:59:29( 43 ) 0:46:15( 32 ) 0:50:12
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de