Ergebnisliste vom: 09.06.2007 - Moritzburg2007 - Langdistanz

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst.
1 1   28 Stepniak, Robert Niemcz 69 TM35 1   9:15:51 0:57:14( 5 ) 5:13:14( 3 ) 6:10:28( 3 ) 3:05:23( 1 ) 0:00:00
2 2   27 Tesarz, Jonas BBC-Team 79 TM25 1   9:20:13 0:56:48( 2 ) 5:03:50( 1 ) 6:00:38( 1 ) 3:19:35( 3 ) 0:04:22
3 3   72 Hilsheimer, Markus Triathlon RV03 Burstadt 73 TM30 1   9:31:46 0:57:34( 6 ) 5:11:27( 2 ) 6:09:01( 2 ) 3:22:45( 4 ) 0:15:55
4 4   54 Pawel, Torsten Bike Point Dresden 78 TM25 2   9:56:11 1:07:31( 16 ) 5:22:27( 7 ) 6:29:58( 11 ) 3:26:13( 5 ) 0:40:20
5 5   6 Wilhelm, Josef AC Apolda 84 TM20 1   10:00:39 0:56:49( 3 ) 5:14:08( 4 ) 6:10:57( 4 ) 3:49:42( 13 ) 0:44:48
6 6   13 Hauwaerts, Dieter TTG 73 TM30 2   10:06:07 1:06:53( 14 ) 5:16:37( 6 ) 6:23:30( 7 ) 3:42:37( 8 ) 0:50:16
7 7   33 Wunram, J├Ârg Tri EMTV Elmshorn 64 TM40 1   10:16:02 0:52:37( 1 ) 5:32:46( 15 ) 6:25:23( 9 ) 3:50:39( 14 ) 1:00:11
8 8   46 Brengartner, Frank TV Pfaffenweiler 74 TM30 3   10:16:20 1:08:29( 22 ) 5:15:02( 5 ) 6:23:31( 8 ) 3:52:49( 17 ) 1:00:29
9 9   71 Prei├č, J├Ârg LTC Berlin 59 TM45 1   10:21:52 1:08:44( 24 ) 5:25:10( 10 ) 6:33:54( 13 ) 3:47:58( 11 ) 1:06:01
10 10   56 Pohle, Holger Berlin 66 TM40 2   10:28:58 1:22:03( 46 ) 5:31:07( 12 ) 6:53:10( 19 ) 3:35:48( 6 ) 1:13:07
11 11   57 Schmitt, Peter IFA-Nonstop Bamberg 67 TM40 3   10:29:36 1:15:48( 31 ) 5:56:58( 29 ) 7:12:46( 30 ) 3:16:50( 2 ) 1:13:45
12 12   47 Piwowarski, Radoslaw DELF GRYFINO 82 TM25 3   10:43:27 1:04:41( 11 ) 5:46:04( 23 ) 6:50:45( 18 ) 3:52:42( 16 ) 1:27:36
13 13   32 Scholtz, J├Ârg SC Riesa Triathlon 64 TM40 4   10:52:13 1:21:09( 43 ) 5:43:14( 21 ) 7:04:23( 27 ) 3:47:50( 10 ) 1:36:22
14 14   20 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg e.V. 58 TM45 2   10:55:24 1:21:14( 44 ) 5:52:27( 28 ) 7:13:41( 31 ) 3:41:43( 7 ) 1:39:33
15 15   48 F├Ârster, Gustav TUS Dotzheim 53 TM50 1   10:55:57 1:21:02( 42 ) 5:37:05( 18 ) 6:58:07( 24 ) 3:57:50( 18 ) 1:40:06
16 16   4 Erdmann, Steven SSV Eintracht Naumburg 78 TM25 4   11:04:05 1:08:36( 23 ) 5:36:20( 16 ) 6:44:56( 16 ) 4:19:09( 28 ) 1:48:14
17 17   17 Rummler-Kihm, Tobias RTC FRECHEN 80 59 TM45 3   11:04:31 1:11:14( 26 ) 5:42:22( 20 ) 6:53:36( 20 ) 4:10:55( 24 ) 1:48:40
18 18   35 Schweiger, Stephan TCEC Mainz 77 TM30 4   11:07:53 1:11:10( 25 ) 5:31:31( 13 ) 6:42:41( 15 ) 4:25:12( 30 ) 1:52:02
19 19   58 Boguschewski, Frank TV Lemgo 79 TM25 5   11:15:51 1:07:09( 15 ) 6:01:26( 30 ) 7:08:35( 28 ) 4:07:16( 21 ) 2:00:00
20 20   2 Schnitzler, Ralf RTC Frechen 80 61 TM45 4   11:17:43 1:25:56( 52 ) 6:06:10( 33 ) 7:32:06( 39 ) 3:45:37( 9 ) 2:01:52
21 21   18 Koschinka, Torsten Europamarathon G├Ârlitz - Triathlonabteilung 69 TM35 2   11:25:53 1:27:36( 57 ) 6:09:55( 36 ) 7:37:31( 44 ) 3:48:22( 12 ) 2:10:02
22 22   5 Voigt, Claas freenet.de 74 TM30 5   11:26:00 1:23:21( 49 ) 5:47:00( 24 ) 7:10:21( 29 ) 4:15:39( 26 ) 2:10:09
23 23   53 Heckl, Stefan M├╝nchen 72 TM35 3   11:28:44 1:15:46( 30 ) 6:10:19( 37 ) 7:26:05( 35 ) 4:02:39( 19 ) 2:12:53
24 24   26 Giebler, Andr├ę TSV 1861 Mainburg 60 TM45 5   11:33:10 1:30:09( 63 ) 6:10:31( 38 ) 7:40:40( 46 ) 3:52:30( 15 ) 2:17:19
25 25   44 Heyde, Mark SV Neptun 08 Finsterwalde 80 TM25 6   11:36:00 1:07:48( 19 ) 5:48:54( 25 ) 6:56:42( 23 ) 4:39:18( 33 ) 2:20:09
26 26   64 Krach, Norbert Georgensgm├╝nd 73 TM30 6   11:37:53 1:14:21( 28 ) 6:09:06( 34 ) 7:23:27( 34 ) 4:14:26( 25 ) 2:22:02
27 27   8 Loskant, Mario Neuruppin 65 TM40 5   11:51:05 1:07:32( 17 ) 6:20:29( 43 ) 7:28:01( 37 ) 4:23:04( 29 ) 2:35:14
28 28   16 Peikert, Gilbert Seelitz 65 TM40 6   11:51:20 1:07:58( 20 ) 6:26:56( 47 ) 7:34:54( 42 ) 4:16:26( 27 ) 2:35:29
29 29   73 Schmidt, Brernd   61 TM45 6   11:53:48 1:27:12( 54 ) 6:20:52( 44 ) 7:48:04( 48 ) 4:05:44( 20 ) 2:37:57
30 30   68 Heinig, Marcel Marathon4you.de 81 TM25 7   11:53:54 1:17:12( 34 ) 6:09:44( 35 ) 7:26:56( 36 ) 4:26:58( 32 ) 2:38:03
31 31   9 Kenzler, Peter L├Âgow 62 TM45 7   11:58:43 1:23:55( 50 ) 5:36:33( 17 ) 7:00:28( 26 ) 4:58:15( 41 ) 2:42:52
32 32   61 Jakubowski, Uwe SV Willich 1965 e.V. Tri-Team 70 TM35 4   12:08:12 1:02:06( 8 ) 5:44:59( 22 ) 6:47:05( 17 ) 5:21:07( 48 ) 2:52:21
33 33   14 Arcypowski, Eckhard Triathlon-Club Essen 84 54 TM50 2   12:10:36 1:32:51( 64 ) 6:27:35( 48 ) 8:00:26( 54 ) 4:10:10( 23 ) 2:54:45
34 34   55 Frank, Markus MTV Aalen 72 TM35 5   12:16:15 1:28:00( 59 ) 6:39:35( 54 ) 8:07:35( 55 ) 4:08:40( 22 ) 3:00:24
35 35   23 Cielek, Alexander Team Rostock 80 TM25 8   12:17:34 1:07:44( 18 ) 6:15:36( 40 ) 7:23:20( 33 ) 4:54:14( 38 ) 3:01:43
36 36   39 Bergmann, Rene Leipzig 77 TM30 7   12:31:10 1:06:47( 13 ) 6:28:06( 49 ) 7:34:53( 41 ) 4:56:17( 40 ) 3:15:19
37 37   45 Kreitmeier, Daniel Geisenhausen 75 TM30 8   12:32:52 1:20:13( 40 ) 6:11:17( 39 ) 7:31:30( 38 ) 5:01:22( 42 ) 3:17:01
38 38   42 Roth, Wolfgang K├Âln 69 TM35 6   12:35:26 1:18:08( 36 ) 6:31:44( 51 ) 7:49:52( 49 ) 4:45:34( 34 ) 3:19:35
39 39   38 Neudeck, Mario Dresden 66 TM40 7   12:37:35 1:13:23( 27 ) 6:34:06( 52 ) 7:47:29( 47 ) 4:50:06( 35 ) 3:21:44
40 40   15 Minning, Ralf Neuenkirchen 71 TM35 7   13:03:36 1:30:08( 62 ) 7:06:31( 59 ) 8:36:39( 61 ) 4:26:57( 31 ) 3:47:45
41 41   21 Girbig, Robert Team Rostock 74 TM30 9   13:07:05 1:23:14( 47 ) 6:30:14( 50 ) 7:53:28( 51 ) 5:13:37( 46 ) 3:51:14
41 41   22 Cielek, Carsten Team Rostock 74 TM30 9   13:07:05 1:28:43( 60 ) 6:24:47( 46 ) 7:53:30( 52 ) 5:13:35( 45 ) 3:51:14
43 43   12 Ludwig, Norman Orange Choose 74 TM30 11   13:07:37 1:20:18( 41 ) 6:34:38( 53 ) 7:54:56( 53 ) 5:12:41( 44 ) 3:51:46
44 44   25 Liepert, Konrad TSV Gersthofen 67 TM40 8   13:08:55 1:34:02( 65 ) 6:43:07( 55 ) 8:17:09( 57 ) 4:51:46( 36 ) 3:53:04
45 45   11 Thiel, Sebastian Berlin 75 TM30 12   13:15:38 1:29:18( 61 ) 6:06:04( 32 ) 7:35:22( 43 ) 5:40:16( 51 ) 3:59:47
46   1 67 Schwuchow, Romy OSC L├Âbau 62 TW45   1 13:18:12 1:17:03( 32 ) 6:51:50( 56 ) 8:08:53( 56 ) 5:09:19( 43 ) 4:02:21
47 46   19 Wendel, Thilo m├Ârfelden-walldorf 58 TM45 8   13:38:25 1:17:11( 33 ) 7:01:09( 57 ) 8:18:20( 58 ) 5:20:05( 47 ) 4:22:34
48 47   65 Wagemann, Eberhard Berlin 52 TM55 1   13:45:21 1:27:39( 58 ) 7:25:05( 62 ) 8:52:44( 62 ) 4:52:37( 37 ) 4:29:30
49 48   30 Lange, Lutz FSP Papstdorf 59 TM45 9   13:49:40 1:25:16( 51 ) 7:03:06( 58 ) 8:28:22( 59 ) 5:21:18( 49 ) 4:33:49
50 49   37 Nickel, Hans-J├╝rgen TV F├╝rstenwalde/ Spree 47 TM60 1   14:07:28 1:43:00( 68 ) 7:29:39( 63 ) 9:12:39( 63 ) 4:54:49( 39 ) 4:51:37
51 50   7 Kretzschmar, Bernd SV Dachwig 62 TM45 10   15:38:09 1:59:08( 69 ) 8:15:42( 64 ) 10:14:50( 66 ) 5:23:19( 50 ) 6:22:18
52 51   31 K├Ânig, Markus Turn-Team Trier 64 TM40 9   15:47:44 2:05:43( 70 ) 7:23:53( 61 ) 9:29:36( 64 ) 6:18:08( 52 ) 6:31:53
      1 Gusinde, Frank RTC Frechen 80 77 TM30     0:00:00 0:57:13( 4 ) 5:24:12( 9 ) 6:21:25( 6 ) 0:00:00 0:00:00
      3 Becker, Jochen SSC Berlin Gr├╝nau e.V. 73 TM30     0:00:00 1:02:06( 8 ) 5:23:28( 8 ) 6:25:34( 10 ) 0:00:00 0:00:00
      10 Naumann, Helge BSG OTTO 69 TM35     0:00:00 1:17:58( 35 ) 6:03:54( 31 ) 7:21:52( 32 ) 0:00:00 0:00:00
      24 Hartwig, Thomas Triathlonf├╝chse Osterburg 67 TM40     0:00:00 1:26:01( 53 ) 7:09:33( 60 ) 8:35:34( 60 ) 0:00:00 0:00:00
      29 Voigt, Bruno Kavelstorf 55 TM50     0:00:00 1:18:09( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      34 K├Âhler, Frank-Martin HSG TH Leipzig 62 TM45     0:00:00 1:04:03( 10 ) 5:51:01( 26 ) 6:55:04( 21 ) 0:00:00 0:00:00
      36 Wagner, J├Ârg Tri-As Hamm 73 TM30     0:00:00 1:05:28( 12 ) 5:32:20( 14 ) 6:37:48( 14 ) 0:00:00 0:00:00
      40 Sch├Ąff, Stefan Hamburg 73 TM30     0:00:00 1:23:19( 48 ) 6:15:43( 41 ) 7:39:02( 45 ) 0:00:00 0:00:00
      41 Giesow, Andreas Chemnitz 60 TM45     0:00:00 1:18:57( 39 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      43 Toulec, Jan Prague 8 76 TM30     0:00:00 1:08:21( 21 ) 5:51:19( 27 ) 6:59:40( 25 ) 0:00:00 0:00:00
      49 Robold, Christopher MRRC M├╝nchen 81 TM25     0:00:00 1:15:27( 29 ) 6:17:51( 42 ) 7:33:18( 40 ) 0:00:00 0:00:00
      51 Wendt, Oliver Tri-Sport Zachel&M├╝ller F├╝ssen 79 TM25     0:00:00 1:01:19( 7 ) 5:30:53( 11 ) 6:32:12( 12 ) 0:00:00 0:00:00
      52 Querhammer, Purna-Samarpan Sri Chinmoy Marathon Team 77 TM30     0:00:00 1:21:22( 45 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      59 Preisler, Klaus Ninjas.dk 72 TM35     0:00:00 0:00:00 0:00:00 6:21:05( 5 ) 0:00:00 0:00:00
      60 Kauder, Thomas Weinb├Âhla 69 TM35     0:00:00 1:34:48( 66 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      62 Miersch, Ingolf Moritzburger TV 66 TM40     0:00:00 1:18:12( 38 ) 5:37:53( 19 ) 6:56:05( 22 ) 0:00:00 0:00:00
      63 Hollmann, Peter gerstetten 64 TM40     0:00:00 1:27:24( 55 ) 8:29:31( 65 ) 9:56:55( 65 ) 0:00:00 0:00:00
      66 Bittner, Gisela CSCM e.V. 57 TW50     0:00:00 1:39:11( 67 ) 8:47:07( 66 ) 10:26:18( 67 ) 0:00:00 0:00:00
      69 Michael, Beneschan Wei├čbierspatzen 68 TM35     0:00:00 1:27:35( 56 ) 6:24:33( 45 ) 7:52:08( 50 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de