Ergebnisliste vom: 09.06.2007 - Moritzburg2007 - Halbdistanz

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst.
1 1   411 Bittner, Per SC DHfK Leipzig 85 TM20 1   4:23:10 0:26:29( 1 ) 2:35:08( 5 ) 3:01:37( 2 ) 1:21:33( 2 ) 0:00:00
2 2   293 Kunath, Sven OSSV Kamenz 79 TM25 1   4:24:14 0:37:25( 35 ) 2:25:19( 1 ) 3:02:44( 3 ) 1:21:30( 1 ) 0:01:04
3 3   357 M├╝ller, Frank-Peter Team Erdinger AF TV Dresden 82 TM25 2   4:34:31 0:28:22( 2 ) 2:33:08( 3 ) 3:01:30( 1 ) 1:33:01( 17 ) 0:11:21
4 4   375 Perschnek, Sven Team Erdinger Alkoholfrei Dresden 73 TM30 1   4:37:44 0:31:02( 3 ) 2:33:51( 4 ) 3:04:53( 4 ) 1:32:51( 16 ) 0:14:34
5 5   397 Pfundkeller, Frank HSV Weimar 67 TM40 1   4:38:11 0:33:21( 9 ) 2:38:30( 8 ) 3:11:51( 7 ) 1:26:20( 5 ) 0:15:01
6 6   342 Chrzanowski, Torsten Tri-As Hamm 73 TM30 2   4:41:58 0:38:20( 50 ) 2:31:40( 2 ) 3:10:00( 5 ) 1:31:58( 12 ) 0:18:48
7 7   343 Neise, Carsten Team Erdinger AF TV Dresden 81 TM25 3   4:42:00 0:35:43( 22 ) 2:38:30( 8 ) 3:14:13( 8 ) 1:27:47( 7 ) 0:18:50
8 8   405 Ilski, Przemyslaw Weltraumjogger 85 TM20 2   4:48:36 0:38:18( 49 ) 2:38:03( 6 ) 3:16:21( 9 ) 1:32:15( 13 ) 0:25:26
9 9   349 Lauridsen, Brian Haretri 70 TM35 1   4:50:52 0:45:44(127) 2:39:56( 10 ) 3:25:40( 25 ) 1:25:12( 4 ) 0:27:42
10 10   372 Thomschke, Patrick OSSV Kamenz 76 TM30 3   4:53:02 0:38:36( 53 ) 2:40:20( 11 ) 3:18:56( 11 ) 1:34:06( 20 ) 0:29:52
11 11   282 Mangold, Christian Team Radsport Greiner 71 TM35 2   4:54:03 0:00:00 0:00:00 3:18:40( 10 ) 1:35:23( 22 ) 0:30:53
12 12   358 Smolinski, Konrad LTV-Erfurt 81 TM25 4   4:54:52 0:38:02( 44 ) 2:48:13( 25 ) 3:26:15( 27 ) 1:28:37( 9 ) 0:31:42
13 13   284 W├Ąchtler, Thomas Doppelpack Omsewitz 57 TM50 1   4:55:12 0:44:03(107) 2:47:09( 22 ) 3:31:12( 43 ) 1:24:00( 3 ) 0:32:02
14 14   262 Skora, Maciej biegajznami 85 TM20 3   4:56:01 0:31:39( 4 ) 2:49:13( 27 ) 3:20:52( 16 ) 1:35:09( 21 ) 0:32:51
15 15   241 Kovalosky, Jan AC Start K.V. 78 TM25 5   4:58:40 0:33:10( 8 ) 2:38:28( 7 ) 3:11:38( 6 ) 1:47:02( 48 ) 0:35:30
16 16   307 Bartusch, J├Ârn TV F├╝rstenwalde 69 TM35 3   5:03:25 0:40:08( 66 ) 2:53:59( 49 ) 3:34:07( 55 ) 1:29:18( 10 ) 0:40:15
17 17   295 B├Âhmer, Olaf Triathlon Team Niederschlesien 66 TM40 2   5:03:51 0:38:45( 56 ) 2:51:13( 40 ) 3:29:58( 35 ) 1:33:53( 19 ) 0:40:41
18 18   402 Collins, Jeff Seattle 85 TM20 4   5:04:25 0:33:49( 13 ) 2:50:53( 37 ) 3:24:42( 20 ) 1:39:43( 27 ) 0:41:15
19   1 382 Friedrich, Konstanze AST S├╝├čen 77 TW30   1 5:04:37 0:35:30( 21 ) 2:56:17( 64 ) 3:31:47( 45 ) 1:32:50( 14 ) 0:41:27
20 19   265 Zieba, Adam biegajznami.pl 73 TM30 4   5:04:52 0:46:03(131) 2:45:59( 19 ) 3:32:02( 46 ) 1:32:50( 15 ) 0:41:42
21 20   222 Richter, Sven Lars Hattersheim 78 TM25 6   5:05:08 0:37:14( 34 ) 2:43:08( 14 ) 3:20:22( 14 ) 1:44:46( 44 ) 0:41:58
22 21   409 Hoffmann, Sven SSC Halle 77 TM30 5   5:05:31 0:38:36( 53 ) 2:45:55( 18 ) 3:24:31( 19 ) 1:41:00( 30 ) 0:42:21
23 22   359 Lorke-Philipp, Steffen RC 1896 Radeberg 56 TM50 2   5:06:34 0:48:23(154) 2:49:56( 29 ) 3:38:19( 66 ) 1:28:15( 8 ) 0:43:24
24 23   238 Zach, Pawel ENTRE.PL Team 68 TM35 4   5:08:09 0:41:55( 90 ) 2:59:54( 78 ) 3:41:49( 80 ) 1:26:20( 5 ) 0:44:59
25 24   373 Schollmayer, Bernd Moritzburger TV 65 TM40 3   5:08:28 0:41:29( 81 ) 2:51:17( 41 ) 3:32:46( 50 ) 1:35:42( 23 ) 0:45:18
26   2 210 Kleber, Johanna Scc-Berlin-Triathlon 81 TW25   1 5:08:49 0:33:25( 11 ) 2:57:07( 68 ) 3:30:32( 41 ) 1:38:17( 26 ) 0:45:39
27 25   374 Krebs, Peter   85 TM20 5   5:09:21 0:36:37( 28 ) 2:42:26( 13 ) 3:19:03( 12 ) 1:50:18( 62 ) 0:46:11
28 26   334 Riedel, Mike Handwerk Leipzig 73 TM30 6   5:11:17 0:33:22( 10 ) 3:00:14( 81 ) 3:33:36( 53 ) 1:37:41( 25 ) 0:48:07
29 27   315 Frost, Norbert SV Zwickau 04 57 TM50 3   5:11:47 0:37:06( 33 ) 2:44:50( 16 ) 3:21:56( 17 ) 1:49:51( 59 ) 0:48:37
30 28   376 Schr├Âder, Sascha TV Dresden 62 TM45 1   5:12:24 0:34:48( 18 ) 2:50:04( 31 ) 3:24:52( 22 ) 1:47:32( 51 ) 0:49:14
31 29   361 Berger, Torsten Aufbau Kodersdorf 69 TM35 5   5:12:53 0:33:50( 14 ) 2:46:22( 20 ) 3:20:12( 13 ) 1:52:41( 73 ) 0:49:43
32 30   366 Hering, J├Ârg A3K Berlin 60 TM45 2   5:14:01 0:38:08( 45 ) 2:47:37( 23 ) 3:25:45( 26 ) 1:48:16( 52 ) 0:50:51
33 31   355 Lamm, Stefan MSV Meusegast 68 TM35 6   5:14:24 0:40:04( 65 ) 2:48:07( 24 ) 3:28:11( 32 ) 1:46:13( 46 ) 0:51:14
34 32   351 Straub, Robert MSV Tripoint Frankfurt(Oder) 66 TM40 4   5:14:28 0:40:53( 75 ) 2:50:38( 35 ) 3:31:31( 44 ) 1:42:57( 37 ) 0:51:18
35 33   310 Opel, Thomas Tri-Club-Wuppertal 58 TM45 3   5:14:53 0:41:52( 87 ) 2:51:07( 38 ) 3:32:59( 51 ) 1:41:54( 36 ) 0:51:43
36   3 200 Fuhrmann, Ulrike TSV Triathlon Viernheim 63 TW40   1 5:14:56 0:37:43( 38 ) 2:50:00( 30 ) 3:27:43( 29 ) 1:47:13( 50 ) 0:51:46
37 34   268 Gasior, Pawel Nowy Targ 79 TM25 7   5:15:27 0:41:40( 83 ) 2:43:54( 15 ) 3:25:34( 24 ) 1:49:53( 61 ) 0:52:17
38 35   398 Hanke, J├Ârg Tri Valtenberg 70 TM35 7   5:15:50 0:36:13( 23 ) 2:48:33( 26 ) 3:24:46( 21 ) 1:51:04( 69 ) 0:52:40
39 36   314 Meinhardt, Henry TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen 59 TM45 4   5:16:04 0:36:52( 31 ) 2:58:04( 70 ) 3:34:56( 57 ) 1:41:08( 32 ) 0:52:54
40 37   253 Hummel, Thomas SRL Triathlon Koblenz 70 TM35 8   5:17:45 0:41:14( 80 ) 2:45:15( 17 ) 3:26:29( 28 ) 1:51:16( 70 ) 0:54:35
41 38   304 M├╝tze, Ingo SV Elbland Coswig Meissen e.V. 68 TM35 9   5:18:33 0:38:20( 50 ) 2:51:41( 42 ) 3:30:01( 36 ) 1:48:32( 53 ) 0:55:23
42   4 211 Haase, Diana Moritzburger TV - Team Erdinger Alkoholfrei 73 TW30   2 5:18:48 0:36:19( 24 ) 2:52:37( 45 ) 3:28:56( 34 ) 1:49:52( 60 ) 0:55:38
43 39   242 Krawczyk, Wlodzimierz Olimpia - Poznan 64 TM40 5   5:19:15 0:39:39( 60 ) 2:50:40( 36 ) 3:30:19( 38 ) 1:48:56( 55 ) 0:56:05
44 40   412 Ribereau, Kai Tri Team Berlin 60 TM45 5   5:19:32 0:41:52( 87 ) 2:50:34( 34 ) 3:32:26( 49 ) 1:47:06( 49 ) 0:56:22
45   5 206 Tremmel, Tina MTG Mannheim 81 TW25   2 5:20:16 0:00:00 0:00:00 3:42:49( 85 ) 1:37:27( 24 ) 0:57:06
46 41   317 Rein, Udo LE M├Âlkau Triathlon 73 TM30 7   5:21:08 0:38:57( 57 ) 2:51:09( 39 ) 3:30:06( 37 ) 1:51:02( 67 ) 0:57:58
47 42   337 Nowak, Peter SC Herringhausen 76 TM30 8   5:21:09 0:48:16(151) 3:01:51( 87 ) 3:50:07(109) 1:31:02( 11 ) 0:57:59
48 43   245 Feldt, Thomas Bikeland 262 73 TM30 9   5:21:41 0:45:29(124) 2:50:13( 33 ) 3:35:42( 62 ) 1:45:59( 45 ) 0:58:31
49 44   395 Wiedemann, Thomas Leipziger Triathlon e.V. 75 TM30 10   5:22:15 0:44:14(109) 2:57:16( 69 ) 3:41:30( 79 ) 1:40:45( 29 ) 0:59:05
50 45   386 Thiele, Hardi Einzelk├Ąmpfer Radebeul 65 TM40 6   5:22:21 0:47:24(142) 2:53:11( 47 ) 3:40:35( 73 ) 1:41:46( 35 ) 0:59:11
51 46   289 Unruh, Andreas Europamarathon GR- Z. e.V. 69 TM35 10   5:22:32 0:34:38( 17 ) 3:07:43(116) 3:42:21( 82 ) 1:40:11( 28 ) 0:59:22
52 47   296 H├╝bner, Gerhard MSV Meusegast e.V. 48 TM55 1   5:23:02 0:36:37( 28 ) 2:52:02( 44 ) 3:28:39( 33 ) 1:54:23( 81 ) 0:59:52
53 48   280 Hoffmann, Stefan Frankfurt 69 TM35 11   5:23:21 0:38:11( 46 ) 2:54:51( 57 ) 3:33:02( 52 ) 1:50:19( 63 ) 1:00:11
54 49   228 Renzler, Claus TSV Frickenhausen 74 TM30 11   5:23:31 0:34:01( 15 ) 2:53:47( 48 ) 3:27:48( 31 ) 1:55:43( 93 ) 1:00:21
55 50   328 L├Âsecke, Andreas Ruppiner Triathlon Verein 67 TM40 7   5:25:27 0:47:17(141) 2:54:02( 50 ) 3:41:19( 76 ) 1:44:08( 41 ) 1:02:17
56 51   323 Wehlitz, Alexander SC DHfK Leipzig 61 TM45 6   5:26:08 0:58:41(195) 2:54:05( 51 ) 3:52:46(118) 1:33:22( 18 ) 1:02:58
57 52   259 Gebauer, Thoralf SV Elbland-Coswig Meissen e.V. 62 TM45 7   5:26:49 0:46:30(132) 2:56:30( 66 ) 3:43:00( 87 ) 1:43:49( 40 ) 1:03:39
58 53   288 Schretthauser, Rolf Liezen 67 TM40 8   5:27:38 0:35:21( 20 ) 2:57:02( 67 ) 3:32:23( 48 ) 1:55:15( 88 ) 1:04:28
59 54   329 Flemming, Bernhard ETV Kiel-Triathlon 62 TM45 8   5:28:02 0:44:45(112) 3:02:13( 88 ) 3:46:58(100) 1:41:04( 31 ) 1:04:52
60 55   339 Frehe, Timo RTC Frechen 80 80 TM25 8   5:28:10 0:50:06(164) 2:56:28( 65 ) 3:46:34( 98 ) 1:41:36( 34 ) 1:05:00
61 56   381 Mutke, Thomas Radebeul 68 TM35 12   5:28:19 0:40:39( 71 ) 2:47:08( 21 ) 3:27:47( 30 ) 2:00:32(120) 1:05:09
62 57   360 Wichmann, Thomas MTV Vorsfelde 70 TM35 13   5:29:42 0:00:00 0:00:00 3:25:22( 23 ) 2:04:20(132) 1:06:32
63   6 212 Binding, Dorothea Riesa 80 TW25   3 5:29:54 0:41:51( 86 ) 3:04:40(103) 3:46:31( 97 ) 1:43:23( 39 ) 1:06:44
64 58   336 Bock, Andreas TV Barchfeld 64 TM40 9   5:30:20 0:40:23( 69 ) 2:50:04( 31 ) 3:30:27( 40 ) 1:59:53(114) 1:07:10
65 59   365 Ways, Stefan Moosinning 77 TM30 12   5:31:39 0:40:49( 72 ) 2:54:37( 56 ) 3:35:26( 60 ) 1:56:13( 94 ) 1:08:29
66 60   332 Beckert, Jens-Uwe Frankfurt am Main 59 TM45 9   5:31:45 0:48:29(157) 3:00:01( 80 ) 3:48:30(103) 1:43:15( 38 ) 1:08:35
67 61   272 Baranski, Grzegorz Brodnica 68 TM35 14   5:32:03 0:39:34( 59 ) 2:55:36( 61 ) 3:35:10( 59 ) 1:56:53( 97 ) 1:08:53
68 62   406 Klatt, Alexander Leipziger Triathlon e.V. 62 TM45 10   5:32:56 0:37:47( 39 ) 2:56:06( 62 ) 3:33:53( 54 ) 1:59:03(109) 1:09:46
69 63   311 Srock, Ren├ę HSG Uni Greifswald 69 TM35 15   5:33:02 0:44:12(108) 2:55:02( 58 ) 3:39:14( 69 ) 1:53:48( 79 ) 1:09:52
70 64   247 Spielmann, Thomas SG Frankfurt-Nied 67 TM40 10   5:33:44 0:43:22( 98 ) 3:05:48(109) 3:49:10(104) 1:44:34( 43 ) 1:10:34
71 65   319 K├Ârner, Pawel-Jascha Lichtenauer 77 TM30 13   5:33:55 0:32:49( 5 ) 3:05:42(108) 3:38:31( 67 ) 1:55:24( 91 ) 1:10:45
72 66   368 Scheiter, Jens Pulsschlag Erzgebirge e.V. 64 TM40 11   5:35:12 0:36:22( 25 ) 2:54:27( 54 ) 3:30:49( 42 ) 2:04:23(133) 1:12:02
73 67   338 Modler, Jens TSV Fl├Âha 1848 e.V. 67 TM40 12   5:35:18 0:45:28(123) 3:01:15( 83 ) 3:46:43( 99 ) 1:48:35( 54 ) 1:12:08
74 68   400 Gerber, Stephan TSV 92 Freiberg 74 TM30 14   5:36:16 0:41:13( 79 ) 3:01:18( 84 ) 3:42:31( 84 ) 1:53:45( 77 ) 1:13:06
75 69   279 Gratias, Matthias Ave Alpencrosser 61 TM45 11   5:36:52 0:43:49(104) 2:52:51( 46 ) 3:36:40( 64 ) 2:00:12(117) 1:13:42
76 70   231 Koch, Martin TU Dresden 84 TM20 6   5:37:19 0:41:59( 91 ) 2:55:35( 59 ) 3:37:34( 65 ) 1:59:45(113) 1:14:09
77   7 216 Atwell, Tania Warsaw 65 TW40   2 5:38:39 0:38:35( 52 ) 3:11:05(123) 3:49:40(107) 1:48:59( 56 ) 1:15:29
77 71   346 Atwell, Mike Warsaw 65 TM40 13   5:38:39 0:33:48( 12 ) 3:02:16( 90 ) 3:36:04( 63 ) 2:02:35(127) 1:15:29
79 72   233 Lewandowski, Andrzej AZS VAM POZNAN 59 TM45 12   5:38:43 0:40:14( 67 ) 3:11:32(127) 3:51:46(114) 1:46:57( 47 ) 1:15:33
80 73   258 Goertz, Helmut MTV Vorsfelde 61 TM45 13   5:38:49 0:40:17( 68 ) 3:03:04( 97 ) 3:43:21( 89 ) 1:55:28( 92 ) 1:15:39
81 74   243 Dlugolecki, Piotr MULDA - Lodz 64 TM40 14   5:39:04 0:45:56(130) 3:01:28( 85 ) 3:47:24(102) 1:51:40( 71 ) 1:15:54
82 75   362 Misiaszek, Janusz   58 TM45 14   5:39:10 0:42:53( 96 ) 3:03:34( 99 ) 3:46:27( 96 ) 1:52:43( 75 ) 1:16:00
83 76   364 Leupold, Ralf Moritzburger TV 58 TM45 15   5:39:28 0:41:34( 82 ) 2:58:25( 71 ) 3:39:59( 72 ) 1:59:29(112) 1:16:18
84 77   369 Salbert, Dirk Leipzig 66 TM40 15   5:40:15 0:41:45( 84 ) 3:07:31(115) 3:49:16(105) 1:50:59( 66 ) 1:17:05
85 78   370 Ulbricht, Frank Frank s Bar Dresden 66 TM40 16   5:40:19 0:39:52( 63 ) 3:03:04( 96 ) 3:42:56( 86 ) 1:57:23(100) 1:17:09
86 79   352 Hassel, Volker Triathlon Team Berlin 56 TM50 4   5:40:32 0:40:52( 74 ) 3:04:19(101) 3:45:11( 93 ) 1:55:21( 90 ) 1:17:22
87 80   325 Westphal, Marcel Halle 80 TM25 9   5:40:41 0:43:41(101) 3:06:27(112) 3:50:08(110) 1:50:33( 64 ) 1:17:31
88 81   353 Wystup, Johannes SV Zwickau 04 77 TM30 15   5:40:47 0:36:35( 27 ) 3:04:01(100) 3:40:36( 74 ) 2:00:11(116) 1:17:37
89 82   294 Voigt, Andreas SV 04 Zwickau 59 TM45 16   5:40:49 0:43:31(100) 3:02:47( 94 ) 3:46:18( 95 ) 1:54:31( 84 ) 1:17:39
90 83   345 Korte, Ralf Dresden 68 TM35 16   5:40:50 0:46:45(136) 2:51:51( 43 ) 3:38:36( 68 ) 2:02:14(126) 1:17:40
91   8 217 Boehm, Astrid Haretri 74 TW30   3 5:40:59 0:42:55( 97 ) 2:59:33( 75 ) 3:42:28( 83 ) 1:58:31(104) 1:17:49
92 84   393 Heinrich, Mike MSV Meusegast 64 TM40 17   5:41:24 0:41:47( 85 ) 2:59:36( 76 ) 3:41:23( 78 ) 2:00:01(115) 1:18:14
93 85   318 Hegger, Karl-Michael DLC Aachen 57 TM50 5   5:41:36 0:45:18(121) 2:58:45( 73 ) 3:44:03( 91 ) 1:57:33(101) 1:18:26
94 86   230 Hanczyk, Jacek S RODA WLKP 65 TM40 18   5:41:54 0:33:02( 7 ) 3:01:44( 86 ) 3:34:46( 56 ) 2:07:08(139) 1:18:44
95 87   299 Hummel, Thomas FSV Rempesgr├╝n 73 TM30 16   5:42:13 0:43:50(105) 3:06:42(113) 3:50:32(112) 1:51:41( 72 ) 1:19:03
96 88   266 Strzalka, Robert Biegajznami 82 TM25 10   5:42:16 0:38:17( 47 ) 3:02:58( 95 ) 3:41:15( 75 ) 2:01:01(121) 1:19:06
97 89   356 Wehner, Silvio RTC Frechen 80 e.V. 81 TM25 11   5:43:21 0:41:01( 76 ) 2:54:08( 52 ) 3:35:09( 58 ) 2:08:12(144) 1:20:11
98 90   367 Wetzel, Jan MTV Vorsfelde 78 TM25 12   5:44:12 0:36:46( 30 ) 3:02:39( 92 ) 3:39:25( 70 ) 2:04:47(134) 1:21:02
99 91   257 D├Ârr, Detlef Triathlonverein Jena 64 TM40 19   5:44:14 0:46:47(137) 2:58:44( 72 ) 3:45:31( 94 ) 1:58:43(106) 1:21:04
100   9 213 Meinhardt, Angela TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen 68 TW35   1 5:44:25 0:52:36(180) 3:02:47( 93 ) 3:55:23(125) 1:49:02( 57 ) 1:21:15
101 92   252 J├╝tersonke, Mario HTW Dresden 83 TM20 7   5:44:44 0:48:17(152) 3:15:00(140) 4:03:17(148) 1:41:27( 33 ) 1:21:34
102 93   383 Ke├čler, Frank Menteroda 62 TM45 17   5:44:55 0:45:09(119) 3:06:23(111) 3:51:32(113) 1:53:23( 76 ) 1:21:45
103 94   276 Detzer, Josef C+M+B 2007 61 TM45 18   5:47:15 0:37:57( 42 ) 3:11:57(128) 3:49:54(108) 1:57:21( 99 ) 1:24:05
104 95   278 Gratias, Michael Ave Alpencrosser 59 TM45 19   5:47:18 0:47:02(139) 2:59:58( 79 ) 3:47:00(101) 2:00:18(118) 1:24:08
105 96   244 Eich, J├Ârg Kanuverein Laubegast 66 TM40 20   5:47:20 0:37:55( 41 ) 2:54:18( 53 ) 3:32:13( 47 ) 2:15:07(163) 1:24:10
106 97   263 Podwysocki, Marcin ATP AUGUST├ôW 86 TM20 8   5:47:21 0:35:01( 19 ) 3:15:27(141) 3:50:28(111) 1:56:53( 97 ) 1:24:11
107 98   250 Betz, Wolfgang TDM-Franken 66 TM40 21   5:47:35 0:48:59(159) 2:55:35( 59 ) 3:44:34( 92 ) 2:03:01(130) 1:24:25
108 99   308 Zsch├Ârnig, Frank SV Elbland Coswig-Mei├čen 61 TM45 20   5:48:19 0:41:05( 77 ) 3:00:55( 82 ) 3:42:00( 81 ) 2:06:19(137) 1:25:09
109 100   378 Beck, Jens Moritzburger TV 66 TM40 22   5:48:27 0:48:27(156) 3:04:39(102) 3:53:06(119) 1:55:21( 89 ) 1:25:17
110 101   389 Huczkowski, Patryk   80 TM25 13   5:48:31 0:41:11( 78 ) 3:18:02(152) 3:59:13(136) 1:49:18( 58 ) 1:25:21
111 102   371 Birnkammer, Ralph RCG B├Âblingen 67 TM40 23   5:48:54 0:39:44( 61 ) 3:14:46(138) 3:54:30(120) 1:54:24( 82 ) 1:25:44
112 103   392 Vogelsberg, Mathias Berufsfeuerwehr Wolfsburg 85 TM20 9   5:49:54 0:36:32( 26 ) 2:59:04( 74 ) 3:35:36( 61 ) 2:14:18(160) 1:26:44
113 104   327 Heinroth, Moritz USV Halle / Sektion Triathlon 73 TM30 17   5:50:27 0:39:52( 63 ) 3:03:27( 98 ) 3:43:19( 88 ) 2:07:08(138) 1:27:17
114 105   335 Zimmermann, Dan Lausen 78 TM25 14   5:52:51 0:47:06(140) 3:05:17(106) 3:52:23(116) 2:00:28(119) 1:29:41
115 106   229 Gebhardt, Roman B├╝ttstedt 74 TM30 18   5:53:26 0:45:51(129) 3:10:54(122) 3:56:45(129) 1:56:41( 96 ) 1:30:16
116 107   249 Timm, Heinrich KAIFU-TRI-TEAM 55 TM50 6   5:53:27 0:49:34(161) 3:09:25(119) 3:58:59(135) 1:54:28( 83 ) 1:30:17
117   10 214 H├Âssler, Marita SCC-Berlin-Triathlon 60 TW45   1 5:53:33 0:00:00 0:00:00 3:54:51(121) 1:58:42(105) 1:30:23
118   11 220 M├╝ller, Carola Triathlon Jena e.V. 65 TW40   3 5:54:30 0:38:17( 47 ) 3:17:01(145) 3:55:18(123) 1:59:12(110) 1:31:20
119 108   322 Walter, Karsten Wolfenb├╝ttel 68 TM35 17   5:54:52 0:45:04(115) 3:16:00(142) 4:01:04(145) 1:53:48( 78 ) 1:31:42
120 109   403 Kepper, J├Ârg   62 TM45 21   5:57:09 0:47:41(146) 3:14:39(137) 4:02:20(146) 1:54:49( 86 ) 1:33:59
121 110   290 Bertram, Holger LC Auensee Leipzig 66 TM40 24   5:57:10 0:51:56(175) 3:14:12(135) 4:06:08(159) 1:51:02( 67 ) 1:34:00
122 111   271 Ossowski, Adam Grupa Bankietowa Bydgoszcz 56 TM50 7   5:57:12 0:47:27(143) 3:17:04(146) 4:04:31(151) 1:52:41( 73 ) 1:34:02
123 112   232 Dzierkacz, Pawel Bydgoszcz 75 TM30 19   5:57:26 0:39:07( 58 ) 3:02:15( 89 ) 3:41:22( 77 ) 2:16:04(165) 1:34:16
124 113   379 Oswald, Uwe   85 TM20 10   5:57:39 0:51:47(174) 3:04:46(104) 3:56:33(128) 2:01:06(122) 1:34:29
125 114   404 Richter, Torsten Dresden 79 TM25 15   5:58:21 0:46:44(135) 3:17:44(149) 4:04:28(150) 1:53:53( 80 ) 1:35:11
126 115   297 Valentin, Carsten Vienenburg 64 TM40 25   5:58:46 0:44:37(110) 3:12:50(132) 3:57:27(132) 2:01:19(123) 1:35:36
127 116   408 Zenker, Dominik SG Weixdorf 77 TM30 20   5:59:03 0:45:39(125) 3:11:14(125) 3:56:53(130) 2:02:10(125) 1:35:53
128 117   407 Herrmann, Patrick www.spfr.de 85 TM20 11   5:59:04 0:50:58(167) 3:10:03(120) 4:01:01(144) 1:58:03(102) 1:35:54
129 118   269 Bigoszewski, Tomasz Nowy Targ 73 TM30 21   5:59:16 0:45:20(122) 3:10:40(121) 3:56:00(126) 2:03:16(131) 1:36:06
130 119   313 Greifzu, Michael HSG Uni Greifswald 67 TM40 26   5:59:19 0:48:13(150) 3:16:20(143) 4:04:33(153) 1:54:46( 85 ) 1:36:09
131 120   225 Loth, Manfred LG Raguhn 58 TM45 22   6:01:12 0:43:46(103) 3:08:23(118) 3:52:09(115) 2:09:03(145) 1:38:02
132 121   333 Anders, Chris Halle/Saale 71 TM35 18   6:01:30 0:48:18(153) 3:11:28(126) 3:59:46(139) 2:01:44(124) 1:38:20
133 122   226 Kratzsch, Udo 3athlon.org e.V. 54 TM50 8   6:01:44 0:52:32(178) 3:24:50(162) 4:17:22(174) 1:44:22( 42 ) 1:38:34
134 123   237 B├Âhme, Kai Gro├čenhain 70 TM35 19   6:03:27 0:41:54( 89 ) 3:13:27(133) 3:55:21(124) 2:08:06(143) 1:40:17
135 124   305 Lincke, Volker Jena 55 TM50 9   6:03:59 0:53:33(181) 3:12:21(129) 4:05:54(158) 1:58:05(103) 1:40:49
136 125   224 Boy, Andreas Kaifu Lodge Tre Team e.V. 78 TM25 16   6:04:08 0:50:05(163) 3:02:33( 91 ) 3:52:38(117) 2:11:30(152) 1:40:58
137   12 203 Bibrack, Kerstin Moritzburger TV 62 TW45   2 6:04:41 0:49:07(160) 3:16:35(144) 4:05:42(157) 1:58:59(108) 1:41:31
138 126   286 Oldenburg, J├╝rgen Moritzburger TV 62 TM45 23   6:04:43 0:51:43(173) 3:05:22(107) 3:57:05(131) 2:07:38(140) 1:41:33
139 127   331 Dr.Ro├čkopf, Klaus RSC-GAT Kempten 49 TM55 2   6:07:33 0:55:28(189) 3:12:38(131) 4:08:06(160) 1:59:27(111) 1:44:23
140 128   410 Wronski, Stanislaw Instalator Bydgoszcz 61 TM45 24   6:08:00 0:55:02(188) 3:22:16(159) 4:17:18(173) 1:50:42( 65 ) 1:44:50
141   13 218 Scholz, Evelyn HDI SC Roth 52 Team Trade Invest 71 TW35   2 6:08:11 0:42:33( 94 ) 3:17:37(148) 4:00:10(141) 2:08:01(141) 1:45:01
142   14 202 Schmidt, Anne-Katrin TSV Kirchhain 78 TW25   4 6:09:24 0:40:28( 70 ) 3:17:33(147) 3:58:01(134) 2:11:23(151) 1:46:14
143 129   261 Borowski, Jacek Niezrzeszony 70 TM35 20   6:09:55 0:43:30( 99 ) 3:21:08(158) 4:04:38(154) 2:05:17(135) 1:46:45
144 130   344 Felinski, Jaroslaw Lodz 63 TM40 27   6:10:00 0:47:28(144) 3:12:22(130) 3:59:50(140) 2:10:10(150) 1:46:50
145 131   347 L├Â├čnitz, Marco SV Blau Wei├č 90 Neustadt (Orla) 66 TM40 28   6:11:01 0:40:50( 73 ) 3:18:33(153) 3:59:23(138) 2:11:38(153) 1:47:51
146 132   234 Lau, Falk Dresden 72 TM35 21   6:13:12 0:44:48(113) 3:14:32(136) 3:59:20(137) 2:13:52(157) 1:50:02
147 133   273 Endl, Hans SC Weyhe 51 TM55 3   6:14:04 0:53:38(183) 3:17:47(150) 4:11:25(167) 2:02:39(129) 1:50:54
148 134   300 Kr├Âcher, Carsten Teamwork-Berlin e.V. 66 TM40 29   6:14:53 0:42:40( 95 ) 3:17:50(151) 4:00:30(143) 2:14:23(161) 1:51:43
149 135   301 Mehlhorn, Reiner Moritzburger TV 56 TM50 10   6:16:07 0:42:24( 93 ) 3:34:53(176) 4:17:17(172) 1:58:50(107) 1:52:57
150   15 209 Kaulen, Vanessa RTC Frechen 80 81 TW25   5 6:17:18 0:36:54( 32 ) 3:23:31(161) 4:00:25(142) 2:16:53(166) 1:54:08
151 136   236 Dubbert, Walter SSV Lichtenstein 46 TM60 1   6:18:13 0:56:23(190) 3:13:44(134) 4:10:07(162) 2:08:06(142) 1:55:03
152   16 377 Resinek, Daniela   82 TW25   6 6:19:18 0:44:39(111) 3:20:23(157) 4:05:02(155) 2:14:16(159) 1:56:08
153 137   281 Schau, Karl-Heinz Halle 58 TM45 25   6:20:25 0:46:48(138) 3:18:38(154) 4:05:26(156) 2:14:59(162) 1:57:15
154 138   283 Obermaier, Manfred w├Ârth 74 TM30 22   6:20:45 0:49:40(162) 2:59:46( 77 ) 3:49:26(106) 2:31:19(174) 1:57:35
155 139   341 Brahmann, Lutz Auma 67 TM40 30   6:22:12 0:42:22( 92 ) 3:27:22(168) 4:09:44(161) 2:12:28(155) 1:59:02
156 140   256 Punzel, Rainer Dresdner SC 1898 66 TM40 31   6:24:17 0:45:05(117) 3:26:49(167) 4:11:54(168) 2:12:23(154) 2:01:07
157 141   340 Herrmann, Roland Team Trade Invest 63 TM40 32   6:24:38 0:50:46(165) 3:19:50(156) 4:10:36(164) 2:14:02(158) 2:01:28
158 142   223 Greilich, Martin TCO-B├Ąren 65 TM40 33   6:27:53 0:51:35(171) 3:30:39(171) 4:22:14(177) 2:05:39(136) 2:04:43
159 143   248 Raut, Wieslaw biegajznami.pl 48 TM55 4   6:27:54 0:46:43(134) 3:46:06(184) 4:32:49(184) 1:55:05( 87 ) 2:04:44
160 144   260 Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig 59 TM45 26   6:28:09 0:56:37(192) 3:35:02(177) 4:31:39(183) 1:56:30( 95 ) 2:04:59
161 145   291 Heiduk, Robert Wolfenb├╝ttel 73 TM30 23   6:31:15 0:47:41(146) 3:26:22(166) 4:14:03(170) 2:17:12(167) 2:08:05
162 146   391 Klessig, Hans-Peter SV D├Âbeln 65 TM40 34   6:36:11 0:48:24(155) 3:25:02(163) 4:13:26(169) 2:22:45(172) 2:13:01
163 147   270 Jedryka, Aleksander Nowy Targ 65 TM40 35   6:36:22 0:54:59(187) 3:31:55(172) 4:26:54(180) 2:09:28(147) 2:13:12
164 148   227 Podsiadly, Robert KS Artemis Wroclaw 59 TM45 27   6:36:30 0:59:39(199) 3:34:13(175) 4:33:52(186) 2:02:38(128) 2:13:20
165 149   384 Gorny, Rafal Katovice 85 TM20 12   6:36:35 0:44:54(114) 3:29:54(169) 4:14:48(171) 2:21:47(171) 2:13:25
166 150   302 Stauner, Denis Dresden 66 TM40 36   6:37:33 0:43:45(102) 3:40:06(181) 4:23:51(179) 2:13:42(156) 2:14:23
167 151   274 Schneiders, J├Ârg EGZ Triathlon G├Ârlitz e.V. 69 TM35 22   6:39:46 0:57:47(194) 3:32:41(174) 4:30:28(182) 2:09:18(146) 2:16:36
168 152   320 Stang, Hendrik Lichtenauer 70 TM35 23   6:41:24 0:37:53( 40 ) 3:32:23(173) 4:10:16(163) 2:31:08(173) 2:18:14
169   17 215 H├╝semann, Sabine Bad Essen 79 TW25   7 6:41:44 0:45:45(128) 3:37:25(179) 4:23:10(178) 2:18:34(168) 2:18:34
170   18 380 Thalheimer, Susanne   85 TW20   1 6:42:37 0:51:30(170) 3:30:38(170) 4:22:08(176) 2:20:29(170) 2:19:27
171 153   277 Durand, Daniel Berlin 67 TM40 37   6:44:45 0:45:08(118) 3:25:53(165) 4:11:01(165) 2:33:44(176) 2:21:35
172   19 207 Biernath, Annett A3K Berlin 64 TW40   4 6:48:36 0:52:34(179) 3:46:01(183) 4:38:35(187) 2:10:01(149) 2:25:26
173 154   330 Kurz, Wolfgang SGS Tri-Tra-Tralala 65 TM40 38   6:49:55 0:45:10(120) 3:19:22(155) 4:04:32(152) 2:45:23(184) 2:26:45
174 155   306 Keller, Lutz Teamwork Berlin e.V. 57 TM50 11   6:52:27 1:04:43(200) 3:38:05(180) 4:42:48(189) 2:09:39(148) 2:29:17
175 156   275 Assing, Rainer Dresden 58 TM45 28   6:53:51 0:52:20(177) 3:25:45(164) 4:18:05(175) 2:35:46(180) 2:30:41
176 157   388 Tschakert, Roman Rasende Rindswurscht 68 TM35 24   6:54:30 0:54:34(184) 3:44:24(182) 4:38:58(188) 2:15:32(164) 2:31:20
177 158   239 Cyba, Josef Cochem 59 TM45 29   7:08:21 0:56:35(191) 3:36:50(178) 4:33:25(185) 2:34:56(177) 2:45:11
178 159   354 Pohl, Eduard SV Zwickau 1904 53 TM50 12   7:11:32 0:37:59( 43 ) 3:52:24(186) 4:30:23(181) 2:41:09(182) 2:48:22
179 160   348 Ferdinand, Jens Dresden 64 TM40 39   7:26:17 0:51:22(169) 3:51:43(185) 4:43:05(190) 2:43:12(183) 3:03:07
180 161   399 Schmidt, Marcus Geographie Leipzig 84 TM20 13   7:31:38 0:47:29(145) 4:08:25(192) 4:55:54(191) 2:35:44(179) 3:08:28
181 162   312 Krause, Sven Halberstadt 74 TM30 24   7:35:53 0:52:14(176) 4:05:09(189) 4:57:23(193) 2:38:30(181) 3:12:43
182 163   255 Schindler, Hartmut OSC L├Âbau 45 TM60 2   7:40:29 0:58:43(196) 4:06:24(191) 5:05:07(196) 2:35:22(178) 3:17:19
183 164   390 Straube, Christian SV Zwickau 41 TM65 1   7:42:18 0:51:02(168) 4:04:58(188) 4:56:00(192) 2:46:18(185) 3:19:08
184 165   246 Wojciechowski, Piotr biegajznami.pl 65 TM40 40   7:46:57 0:54:43(186) 4:32:28(194) 5:27:11(198) 2:19:46(169) 3:23:47
185   20 205 Soffner, Judith Gro├čefehn 66 TW40   5 7:47:07 0:57:21(193) 4:18:12(193) 5:15:33(197) 2:31:34(175) 3:23:57
      201 Kraus, Susanne SG Frankfurt-Nied 59 TW45     0:00:00 0:59:04(197) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      204 Speidel, Marion L├╝beck 68 TW35     0:00:00 0:59:34(198) 3:59:54(187) 4:59:28(194) 0:00:00 0:00:00
      221 Baars, Ulrike WKF Bergfried 91 65 TW40     0:00:00 0:48:03(148) 3:23:18(160) 4:11:21(166) 0:00:00 0:00:00
      235 Mohr, Bernd LC Auensee Leipzig 57 TM50     0:00:00 0:37:39( 37 ) 3:06:21(110) 3:44:00( 90 ) 0:00:00 0:00:00
      254 Rudat, Axel Bad Segeberg 58 TM45     0:00:00 0:53:34(182) 4:05:55(190) 4:59:29(195) 0:00:00 0:00:00
      285 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg 68 TM35     0:00:00 0:43:54(106) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      292 Rietveld, Robert Aquapoldro Triathlon 67 TM40     0:00:00 0:46:36(133) 3:11:08(124) 3:57:44(133) 0:00:00 0:00:00
      298 Arendt, Andreas LGON Birkenfeld 59 TM45     0:00:00 0:48:41(158) 3:15:00(139) 4:03:41(149) 0:00:00 0:00:00
      303 Otto, Andreas SV Elbland Coswig-Meissen e.V. 76 TM30     0:00:00 0:48:10(149) 3:06:56(114) 3:55:06(122) 0:00:00 0:00:00
      309 Henning, Dirk Leipzig 72 TM35     0:00:00 0:39:45( 62 ) 2:40:44( 12 ) 3:20:29( 15 ) 0:00:00 0:00:00
      316 Dr. Peinzger, Peter Triathlon Syd Malm├ 52 TM55     0:00:00 0:50:52(166) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      324 Horn, Andeas Berlin 60 TM45     0:00:00 0:34:12( 16 ) 2:56:14( 63 ) 3:30:26( 39 ) 0:00:00 0:00:00
      326 Schier, Wolfgang TSV Heiligenrode/ Team Erdinger Alkoholfrei 67 TM40     0:00:00 0:54:36(185) 3:07:53(117) 4:02:29(147) 0:00:00 0:00:00
      350 Lehmann, Ottokar TV Dresden 54 TM50     0:00:00 0:45:39(125) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      385 Reinshaus, Alexander TV Sangerhausen 78 TM25     0:00:00 0:37:35( 36 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      387 Sawera, Bartlomiej   85 TM20     0:00:00 0:32:50( 6 ) 2:49:33( 28 ) 3:22:23( 18 ) 0:00:00 0:00:00
      394 Borlinghaus, Leif MC PIRATE e.V. 69 TM35     0:00:00 0:51:38(172) 3:04:52(105) 3:56:30(127) 0:00:00 0:00:00
      396 Dietze, Albrecht Seiffen 68 TM35     0:00:00 0:45:04(115) 2:54:29( 55 ) 3:39:33( 71 ) 0:00:00 0:00:00
      401 Schiwig, Rene SV04 Zwickau 66 TM40     0:00:00 0:38:42( 55 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de