Ergebnisliste vom: 09.06.2007 - Moritzburg2007 - Staffel-halb

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŁckst.
1 1   180 Andreas Koch, Alex Rothe Leipzig 85 TM20 1   4:15:02 0:26:15( 1 ) 2:30:08( 2 ) 2:56:23( 2 ) 1:18:39( 6 ) 0:00:00
2 2   160 Kersten Krause, Thomas Henke M√ľnchen 85 TM20 2   4:18:00 0:31:24( 8 ) 2:30:44( 3 ) 3:02:08( 3 ) 1:15:52( 5 ) 0:02:58
3 3   126 Michael Trepte, J√∂rg Bozenhard Dresden 85 TM20 3   4:21:19 0:00:00 0:00:00 3:05:51( 5 ) 1:15:28( 4 ) 0:06:17
4 4   159 J√∂rg Dander, Sven Mothes Dresden 85 TM20 4   4:21:24 0:30:09( 7 ) 2:36:05( 7 ) 3:06:14( 6 ) 1:15:10( 3 ) 0:06:22
5 5   175 Andr√© Zais, Michael Grahl Dittersdorf 85 TM20 5   4:24:16 0:33:48( 16 ) 2:35:26( 6 ) 3:09:14( 8 ) 1:15:02( 2 ) 0:09:14
6 6   198 Markus Thomschke, Andre Jost Dresden 85 TM20 6   4:25:08 0:28:48( 4 ) 2:23:27( 1 ) 2:52:15( 1 ) 1:32:53( 16 ) 0:10:06
7 7   195 Reinhard Petzold, Tina Petzold Dresden 85 TM20 7   4:26:08 0:31:45( 11 ) 2:39:46( 13 ) 3:11:31( 12 ) 1:14:37( 1 ) 0:11:06
8 8   158 Carsten Ringel, Jana Henke G√∂rlitz 85 TM20 8   4:30:37 0:26:30( 2 ) 2:37:59( 11 ) 3:04:29( 4 ) 1:26:08( 8 ) 0:15:35
9 9   164 Andr√© St√ľbner, Sebastian Liepke Radebeul 85 TM20 9   4:31:34 0:31:44( 9 ) 2:37:39( 10 ) 3:09:23( 9 ) 1:22:11( 7 ) 0:16:32
10 10   169 Andre Baumert, Oliver Fiedler Dresden 85 TM20 10   4:41:33 0:32:06( 12 ) 2:38:28( 12 ) 3:10:34( 10 ) 1:30:59( 14 ) 0:26:31
11 11   149 Uwe Schneider, Meinhard Bartsch Neumarkt 85 TM20 11   4:41:41 0:33:30( 14 ) 2:39:59( 14 ) 3:13:29( 13 ) 1:28:12( 10 ) 0:26:39
12 12   142 Christian Resch, Wolfgang Nierhaus Pullach 85 TM20 12   4:43:03 0:33:46( 15 ) 2:37:08( 8 ) 3:10:54( 11 ) 1:32:09( 15 ) 0:28:01
13 13   176 Michael Nuck, Julian Unruh Dresden 85 TM20 13   4:43:10 0:33:58( 17 ) 2:34:45( 4 ) 3:08:43( 7 ) 1:34:27( 18 ) 0:28:08
14 14   167 Albrecht Herrmann, Alexander Herrmann Radebeul 85 TM20 14   4:46:42 0:37:15( 22 ) 2:40:31( 15 ) 3:17:46( 16 ) 1:28:56( 12 ) 0:31:40
15 15   161 Steffen Schenk, Gunda St√ľbler Dresden 85 TM20 15   4:51:14 0:35:53( 20 ) 2:46:26( 17 ) 3:22:19( 17 ) 1:28:55( 11 ) 0:36:12
16 16   197 Matthias Paschke, Birgit Kretzschmar Dresden 85 TM20 16   4:58:20 0:34:08( 18 ) 2:57:07( 24 ) 3:31:15( 21 ) 1:27:05( 9 ) 0:43:18
17 17   163 Bodo Budde, Thomas K√ľnast Gera 85 TM20 17   5:03:49 0:39:49( 32 ) 2:35:12( 5 ) 3:15:01( 14 ) 1:48:48( 37 ) 0:48:47
18 18   192 Marcus Schreyer, Veiko Gl√§ser Winkwitz 85 TM20 18   5:04:32 0:36:28( 21 ) 2:46:20( 16 ) 3:22:48( 18 ) 1:41:44( 29 ) 0:49:30
19 19   194 Christoph Sirtl, Armin Heilmeier Geisenhausen 85 TM20 19   5:06:32 0:39:37( 30 ) 2:37:09( 9 ) 3:16:46( 15 ) 1:49:46( 39 ) 0:51:30
20 20   196 Andreas Hettmann, Svea Neumann Dresden 85 TM20 20   5:08:19 0:31:44( 9 ) 2:55:43( 22 ) 3:27:27( 20 ) 1:40:52( 27 ) 0:53:17
21 21   174 Marco Lang, Andrea Enke Kuhschnappel 85 TM20 21   5:12:39 0:32:43( 13 ) 3:01:42( 27 ) 3:34:25( 25 ) 1:38:14( 22 ) 0:57:37
22 22   154 Frank Starke, Maik Nitschke Kodersdorf 85 TM20 22   5:18:52 0:35:47( 19 ) 3:00:04( 26 ) 3:35:51( 27 ) 1:43:01( 31 ) 1:03:50
23 23   157 Andreas Sch√§pe, Frank Assing Radebeul 85 TM20 23   5:18:53 0:40:40( 33 ) 2:55:06( 21 ) 3:35:46( 26 ) 1:43:07( 32 ) 1:03:51
24 24   170 Johannes Baumgart, Thomas Albrecht Dresden 85 TM20 24   5:18:54 0:41:01( 36 ) 2:57:56( 25 ) 3:38:57( 29 ) 1:39:57( 25 ) 1:03:52
25 25   193 Adi G√§rtner, Ralf Kliemann Radebeul 85 TM20 25   5:18:55 0:43:46( 44 ) 2:47:37( 18 ) 3:31:23( 22 ) 1:47:32( 34 ) 1:03:53
26 26   182 Marita Rickers, Julia Standfu√ü Kamenz 85 TM20 26   5:20:04 0:39:02( 28 ) 3:04:52( 31 ) 3:43:54( 32 ) 1:36:10( 19 ) 1:05:02
27 27   173 Lars Kunath, Thomas Henke Dresden 85 TM20 27   5:20:34 0:38:16( 26 ) 3:11:33( 37 ) 3:49:49( 37 ) 1:30:45( 13 ) 1:05:32
28 28   147 Robin Goldberg, Nicol Gaube Dresden 85 TM20 28   5:24:37 0:29:06( 5 ) 3:15:30( 41 ) 3:44:36( 33 ) 1:40:01( 26 ) 1:09:35
29   1 188 Sandra Gambke, Jana H√§nsel Dresden 85 TW20   1 5:25:11 0:38:09( 25 ) 2:53:48( 20 ) 3:31:57( 24 ) 1:53:14( 43 ) 1:10:09
30 29   168 J√∂rn Gerber, Reymond Kretschmer Dresden 85 TM20 29   5:25:42 0:39:12( 29 ) 3:03:36( 30 ) 3:42:48( 31 ) 1:42:54( 30 ) 1:10:40
31 30   156 Robin Duha, John Heiland Radebeul 85 TM20 30   5:29:27 0:30:00( 6 ) 2:55:48( 23 ) 3:25:48( 19 ) 2:03:39( 55 ) 1:14:25
32 31   166 Harald Bielitz, Hermine Heiland Bernsdorf 85 TM20 31   5:30:08 0:38:31( 27 ) 2:53:13( 19 ) 3:31:44( 23 ) 1:58:24( 48 ) 1:15:06
33 32   153 Hein Hertwig, Bj√∂rn Morgenstern Dresden 85 TM20 32   5:32:51 0:42:19( 40 ) 3:06:29( 34 ) 3:48:48( 35 ) 1:44:03( 33 ) 1:17:49
34 33   144 Lothar Hilbert, Phil Goldberg Dresden 85 TM20 33   5:36:59 0:27:36( 3 ) 3:09:55( 36 ) 3:37:31( 28 ) 1:59:28( 49 ) 1:21:57
35 34   150 Frank Miske, Peter Brandt Dresden 85 TM20 34   5:39:06 0:40:58( 35 ) 3:19:52( 46 ) 4:00:50( 42 ) 1:38:16( 23 ) 1:24:04
36 35   177 Dieter R√ľbsam, Thomas Kr√§mer Moritzburg 85 TM20 35   5:40:42 0:37:44( 23 ) 3:01:51( 28 ) 3:39:35( 30 ) 2:01:07( 52 ) 1:25:40
37 36   187 Tilo Tsch√∂pe, Nicole Arlt Dresden 85 TM20 36   5:40:56 0:43:11( 42 ) 3:06:05( 33 ) 3:49:16( 36 ) 1:51:40( 41 ) 1:25:54
38 37   141 Tino Sch√ľtte, Manfred Sch√ľtte Dresden 85 TM20 37   5:41:50 0:47:43( 53 ) 3:05:20( 32 ) 3:53:03( 39 ) 1:48:47( 36 ) 1:26:48
39 38   171 Diedrich Titze, Peter Petzold Dresden 85 TM20 38   5:47:34 0:41:03( 38 ) 3:24:55( 48 ) 4:05:58( 46 ) 1:41:36( 28 ) 1:32:32
40 39   148 Thomas Steinm√ľller, Mario Ulbrich Dresden 85 TM20 39   5:52:10 0:45:04( 49 ) 3:29:13( 51 ) 4:14:17( 53 ) 1:37:53( 21 ) 1:37:08
41 40   199 Jens Kafka, Daniel Z√∂ller   85 TM20 40   5:52:18 0:43:42( 43 ) 3:30:07( 52 ) 4:13:49( 52 ) 1:38:29( 24 ) 1:37:16
42 41   178 Andreas Fritsch, Steffen Heinze Moritzburg 85 TM20 41   5:52:23 0:42:09( 39 ) 3:15:35( 42 ) 3:57:44( 41 ) 1:54:39( 45 ) 1:37:21
43 42   162 Diana Partzsch, Norbert H√ľsers Dresden 85 TM20 42   5:52:41 0:43:56( 47 ) 3:19:37( 44 ) 4:03:33( 43 ) 1:49:08( 38 ) 1:37:39
44 43   155 Ulf K√ľhne, Matthias Clemens Radebeul 85 TM20 43   5:55:27 0:46:58( 51 ) 3:08:16( 35 ) 3:55:14( 40 ) 2:00:13( 50 ) 1:40:25
45 44   152 Reinhard Wobst, Steffi Braun Jonsdorf 85 TM20 44   5:55:34 0:54:23( 55 ) 3:12:28( 39 ) 4:06:51( 48 ) 1:48:43( 35 ) 1:40:32
46 45   181 Matthias R√∂der, Sylvi Bianchin Dresden 85 TM20 45   5:55:47 0:44:12( 48 ) 3:02:59( 29 ) 3:47:11( 34 ) 2:08:36( 56 ) 1:40:45
47 46   165 Sven B√∂hme, Pablo R√ľstig Dresden 85 TM20 46   5:57:40 0:38:05( 24 ) 3:27:05( 49 ) 4:05:10( 45 ) 1:52:30( 42 ) 1:42:38
48 47   190 Steffen Helterhoff, Birgit Defer Dresden 85 TM20 47   6:01:46 0:39:38( 31 ) 3:48:42( 55 ) 4:28:20( 54 ) 1:33:26( 17 ) 1:46:44
49 48   145 Henrik Schulz, Christiane Weise Dresden 85 TM20 48   6:04:07 0:46:28( 50 ) 3:17:22( 43 ) 4:03:50( 44 ) 2:00:17( 51 ) 1:49:05
50 49   172 Holger A√ümann, Birgit Rieger Treffurt 85 TM20 49   6:07:06 0:57:19( 58 ) 3:15:20( 40 ) 4:12:39( 51 ) 1:54:27( 44 ) 1:52:04
51 50   151 Christian Hellmann, Andrea Kaiser Dresden 85 TM20 50   6:08:44 0:43:49( 45 ) 3:22:57( 47 ) 4:06:46( 47 ) 2:01:58( 53 ) 1:53:42
52 51   191 Alexander Kupke, Marie Helterhoff Dresden 85 TM20 51   6:09:52 0:55:00( 56 ) 3:37:11( 53 ) 4:32:11( 55 ) 1:37:41( 20 ) 1:54:50
53 52   125 Heiko Fr√∂hlich, Ina Lischke Kamenz 85 TM20 52   6:15:57 0:40:54( 34 ) 3:11:54( 38 ) 3:52:48( 38 ) 2:23:09( 58 ) 2:00:55
54   2 189 Stefanie McLaughlin, Cornelia Papsdorf Dresden 85 TW20   2 6:24:46 0:56:03( 57 ) 3:37:36( 54 ) 4:33:39( 56 ) 1:51:07( 40 ) 2:09:44
55   3 184 Marid Borchardt, Annett Mieth Rangsdorf 85 TW20   3 6:26:17 0:51:40( 54 ) 3:19:42( 45 ) 4:11:22( 50 ) 2:14:55( 57 ) 2:11:15
56   4 186 Elke Balters, Annegret Schubert Dresden 85 TW20   4 6:44:24 0:41:01( 36 ) 4:07:22( 57 ) 4:48:23( 57 ) 1:56:01( 47 ) 2:29:22
57 53   183 Barbara Langen, Werner Feser-Z√ľgner Radebeul 85 TM20 53   6:45:23 0:42:53( 41 ) 3:27:50( 50 ) 4:10:43( 49 ) 2:34:40( 59 ) 2:30:21
58   5 185 Lisa Keller, Stephanie Schwartner Falkensee 85 TW20   5 6:52:34 0:43:55( 46 ) 4:06:23( 56 ) 4:50:18( 58 ) 2:02:16( 54 ) 2:37:32
59 54   146 Steffen Kockisch, Aenne Stauner LSV Dresden 1. 85 TM20 54   6:57:52 0:47:42( 52 ) 4:14:44( 58 ) 5:02:26( 59 ) 1:55:26( 46 ) 2:42:50
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de