Ergebnisliste vom: 10.06.2007 - Moritzburg2007 - EM/DM-─rzte

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst.
1 1   1046 Horstmann, Hauke Hannover 82 TM25 1   2:02:35 0:23:04 1:04:44( 1 ) 1:27:48( 1 ) 0:34:47( 2 ) 0:00:00
2 2   1002 Zeulner, Bernd Team Eprex D 12 81 TM25 2   2:06:48 0:23:09 1:09:19( 7 ) 1:32:28( 2 ) 0:34:20( 1 ) 0:04:13
3 3   1025 Beyer, Cristian Team Eprex D 12 83 TM20 1   2:10:35 0:26:36 1:06:56( 2 ) 1:33:32( 3 ) 0:37:03( 4 ) 0:08:00
4 4   1024 Beyer, Dirk-Oliver apolloapo.de 70 TM35 1   2:12:13 0:26:07 1:07:29( 3 ) 1:33:36( 4 ) 0:38:37( 9 ) 0:09:38
5 5   1001 Nieper, Ulrich Orthozentrum M├╝nchen 65 TM40 1   2:12:35 0:25:45 1:09:39( 8 ) 1:35:24( 6 ) 0:37:11( 5 ) 0:10:00
6 6   1070 M├╝ssigbrodt, Andreas Team Eprex D 12 75 TM30 1   2:14:02 0:27:04 1:08:51( 5 ) 1:35:55( 7 ) 0:38:07( 7 ) 0:11:27
7 7   1058 Kunath, Sven Berlin 79 TM25 3   2:14:27 0:00:00 0:00:00 1:36:50( 8 ) 0:37:37( 6 ) 0:11:52
8 8   1099 Braun, Marcus Klingenm├╝nster 68 TM35 2   2:14:44 0:25:59 1:07:43( 4 ) 1:33:42( 5 ) 0:41:02( 15 ) 0:12:09
9 9   1078 Reichel, Lutz Dresdner ├ärzte 59 TM45 1   2:17:52 0:26:46 1:10:30( 11 ) 1:37:16( 9 ) 0:40:36( 12 ) 0:15:17
10 10   1066 Mehren, Christoph Orthozentrum M├╝nchen 76 TM30 2   2:18:28 0:31:02 1:09:18( 6 ) 1:40:20( 11 ) 0:38:08( 8 ) 0:15:53
11 11   1005 Benedek, Geza-Attila Greifswald 77 TM30 3   2:19:27 0:28:17 1:11:45( 14 ) 1:40:02( 10 ) 0:39:25( 10 ) 0:16:52
12 12   1083 Seidel, Philipp Klingenthal 86 TM20 2   2:24:07 0:31:26 1:10:06( 9 ) 1:41:32( 14 ) 0:42:35( 22 ) 0:21:32
13 13   1073 Passinger, Michael Dreieich 62 TM45 2   2:24:16 0:30:45 1:12:42( 17 ) 1:43:27( 15 ) 0:40:49( 14 ) 0:21:41
14 14   1098 Grzelec, Jaroslaw Gdansk 61 TM45 3   2:24:28 0:00:00 0:00:00 1:47:56( 27 ) 0:36:32( 3 ) 0:21:53
15 15   1049 Jung, Stefan Pohlheim 64 TM40 2   2:24:36 0:28:16 1:12:49( 18 ) 1:41:05( 12 ) 0:43:31( 26 ) 0:22:01
16 16   1035 G├Âtte, Fritz Eichendorf 62 TM45 4   2:25:30 0:32:02 1:12:25( 16 ) 1:44:27( 19 ) 0:41:03( 16 ) 0:22:55
17 17   1006 Weigel, Uwe Kesselsdorf 72 TM35 3   2:25:52 0:32:18 1:11:21( 12 ) 1:43:39( 16 ) 0:42:13( 21 ) 0:23:17
18 18   1009 Przybylla, Peer Lingenau 61 TM45 5   2:27:11 0:31:32 1:12:20( 15 ) 1:43:52( 17 ) 0:43:19( 25 ) 0:24:36
19 19   1080 Sch├Ânfelder, Martin Erding 71 TM35 4   2:27:40 0:31:18 1:10:13( 10 ) 1:41:31( 13 ) 0:46:09( 36 ) 0:25:05
20 20   1008 Quast, Martin Olpe 55 TM50 1   2:28:20 0:33:37 1:13:58( 21 ) 1:47:35( 24 ) 0:40:45( 13 ) 0:25:45
21   1 1011 Neumann, Silke Berlin 74 TW30   1 2:28:36 0:28:36 1:17:03( 29 ) 1:45:39( 20 ) 0:42:57( 24 ) 0:26:01
22 21   1031 Femmer, Dieter Dresdner ├ärzte 56 TM50 2   2:29:12 0:30:51 1:16:09( 26 ) 1:47:00( 23 ) 0:42:12( 20 ) 0:26:37
23   2 1090 Zingler, Katharina Team Eprex D 12 82 TW25   1 2:29:29 0:24:15 1:23:38( 49 ) 1:47:53( 26 ) 0:41:36( 17 ) 0:26:54
24 22   1051 Kary, Dieter Bensheim 52 TM55 1   2:30:33 0:31:47 1:16:50( 28 ) 1:48:37( 28 ) 0:41:56( 19 ) 0:27:58
25   3 1003 Fl├Âter, Nicola Reinbeck 85 TW20   1 2:30:55 0:28:04 1:16:08( 25 ) 1:44:12( 18 ) 0:46:43( 39 ) 0:28:20
26 23   1028 Dickmann, J├Ârn Oliver Weiterstadt 62 TM45 6   2:31:19 0:31:17 1:15:06( 22 ) 1:46:23( 22 ) 0:44:56( 29 ) 0:28:44
27 24   1093 Plaskacy, Jan   63 TM40 3   2:32:17 0:28:33 1:17:39( 32 ) 1:46:12( 21 ) 0:46:05( 35 ) 0:29:42
28 25   1019 Kappes, Peter Usingen 2 63 TM40 4   2:32:29 0:37:44 1:12:55( 19 ) 1:50:39( 35 ) 0:41:50( 18 ) 0:29:54
29 26   1007 Stosiek, Wolfgang Regensburg 80 TM25 4   2:32:53 0:34:17 1:13:22( 20 ) 1:47:39( 25 ) 0:45:14( 30 ) 0:30:18
30 27   1010 Seidel, Werner Klingenthal 55 TM50 3   2:33:46 0:28:04 1:21:18( 43 ) 1:49:22( 30 ) 0:44:24( 28 ) 0:31:11
31 28   1056 Kreisler, Thomas Meeder 55 TM50 4   2:35:17 0:31:42 1:17:19( 30 ) 1:49:01( 29 ) 0:46:16( 37 ) 0:32:42
32 29   1050 Karsch, Michael Dresden 78 TM25 5   2:35:45 0:31:36 1:17:50( 33 ) 1:49:26( 31 ) 0:46:19( 38 ) 0:33:10
33 30   1060 Kuschelewski, Michael Mannheim 55 TM50 5   2:36:49 0:35:01 1:15:54( 24 ) 1:50:55( 38 ) 0:45:54( 34 ) 0:34:14
34 31   1085 Stehle, J├Ârg Mainz 54 TM50 6   2:37:18 0:41:36 1:11:43( 13 ) 1:53:19( 40 ) 0:43:59( 27 ) 0:34:43
35 32   1020 Anke, R├╝diger Dresdner ├ärzte 59 TM45 7   2:37:58 0:35:42 1:15:08( 23 ) 1:50:50( 37 ) 0:47:08( 42 ) 0:35:23
36 33   1071 Otto, Holger Oelsnitz 62 TM45 8   2:38:45 0:28:19 1:22:06( 46 ) 1:50:25( 33 ) 0:48:20( 43 ) 0:36:10
37 34   1082 Seelinger, Walter Lampertheim 55 TM50 7   2:39:37 0:31:11 1:18:49( 35 ) 1:50:00( 32 ) 0:49:37( 50 ) 0:37:02
38 35   1097 Habieda, Lucjan Frydman 67 TM40 5   2:40:14 0:39:50 1:20:38( 41 ) 2:00:28( 53 ) 0:39:46( 11 ) 0:37:39
39 36   1095 Siedler, Kai Mannheim 65 TM40 6   2:40:19 0:00:00 0:00:00 1:51:05( 39 ) 0:49:14( 47 ) 0:37:44
40   4 1038 Herold, Tamara Orthozentrum M├╝nchen 70 TW35   1 2:40:23 0:30:16 1:20:22( 40 ) 1:50:38( 34 ) 0:49:45( 51 ) 0:37:48
41 37   1091 Seemann, Pavel Prag 66 TM40 7   2:40:26 0:37:52 1:19:53( 38 ) 1:57:45( 48 ) 0:42:41( 23 ) 0:37:51
42   5 1068 M├Âllers, Myriam RTC-Frechen 80 79 TW25   2 2:42:05 0:28:11 1:25:14( 52 ) 1:53:25( 42 ) 0:48:40( 46 ) 0:39:30
43   6 1062 Leistner, Ellen Pfungstadt 67 TW40   1 2:42:40 0:31:25 1:21:58( 45 ) 1:53:23( 41 ) 0:49:17( 48 ) 0:40:05
44 38   1021 Ansorge, Patrice RTC-Frechen 80 74 TM30 4   2:43:21 0:33:58 1:16:41( 27 ) 1:50:39( 35 ) 0:52:42( 60 ) 0:40:46
45 39   1084 Sieger, Udo G├╝tersloh 56 TM50 8   2:44:27 0:39:14 1:18:10( 34 ) 1:57:24( 47 ) 0:47:03( 41 ) 0:41:52
46   7 1067 Milz, Tanja Berlin 74 TW30   2 2:45:20 0:31:28 1:25:20( 54 ) 1:56:48( 46 ) 0:48:32( 45 ) 0:42:45
47 40   1040 Hilgenpahl, Roland Orthop├Ądie Emmerich 57 TM50 9   2:46:02 0:35:17 1:25:16( 53 ) 2:00:33( 54 ) 0:45:29( 31 ) 0:43:27
48 41   1054 Koppelberg, Horst Mettmann 54 TM50 10   2:46:14 0:31:29 1:24:00( 50 ) 1:55:29( 44 ) 0:50:45( 55 ) 0:43:39
49   8 1026 Binz, Constanze Berlin 64 TW40   2 2:47:17 0:34:58 1:25:20( 54 ) 2:00:18( 52 ) 0:46:59( 40 ) 0:44:42
50 42   1061 Lautenbach, Bernd Eckernf├Ârde 43 TM60 1   2:47:19 0:41:35 1:19:59( 39 ) 2:01:34( 57 ) 0:45:45( 32 ) 0:44:44
51 43   1059 Kurtz-Hoffmann, Jan Leipzig 69 TM35 5   2:47:42 0:36:01 1:19:10( 36 ) 1:55:11( 43 ) 0:52:31( 59 ) 0:45:07
52 44   1047 J├Ąger, Arne-Bj├Ârn Orthozentrum M├╝nchen 71 TM35 6   2:49:18 0:31:08 1:28:44( 61 ) 1:59:52( 50 ) 0:49:26( 49 ) 0:46:43
53   9 1048 Jaschinski, Sabine G├╝tersloh 78 TW25   3 2:49:29 0:32:40 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:46:54
54 45   1036 Hartung, Michael Lindenfels 61 TM45 9   2:49:39 0:40:27 1:19:27( 37 ) 1:59:54( 51 ) 0:49:45( 52 ) 0:47:04
55   10 1014 Marx, Sabine Solingen 70 TW35   2 2:49:54 0:33:52 1:27:30( 58 ) 2:01:22( 56 ) 0:48:32( 44 ) 0:47:19
56   11 1012 Burkert, Barbara Potsdam 66 TW40   3 2:49:56 0:33:42 1:22:29( 47 ) 1:56:11( 45 ) 0:53:45( 61 ) 0:47:21
57 46   1057 Krueger-Schirmer, Rudolf Lahr 47 TM60 2   2:54:19 0:41:15 1:21:17( 42 ) 2:02:32( 60 ) 0:51:47( 56 ) 0:51:44
58 47   1053 K├Ânemann, Karsten Kirchlengern 57 TM50 11   2:54:27 0:38:09 1:24:14( 51 ) 2:02:23( 59 ) 0:52:04( 58 ) 0:51:52
59   12 1013 Sipos, Andrea Hungarian 55 TW50   1 2:55:42 0:35:03 1:26:11( 56 ) 2:01:14( 55 ) 0:54:28( 62 ) 0:53:07
60   13 1052 Knape, Ute Dresden 73 TW30   3 2:58:22 0:39:42 1:26:45( 57 ) 2:06:27( 62 ) 0:51:55( 57 ) 0:55:47
61 48   1065 Magyar, Andras Hungarian 76 TM30 5   2:59:09 0:41:08 1:32:15( 69 ) 2:13:23( 70 ) 0:45:46( 33 ) 0:56:34
62 49   1079 Schoeller, Ralph M├╝nchen 57 TM50 12   2:59:26 0:36:17 1:22:38( 48 ) 1:58:55( 49 ) 1:00:31( 72 ) 0:56:51
63 50   1086 Stoppe, Heiko Berlin 64 TM40 8   2:59:54 0:32:12 1:29:41( 64 ) 2:01:53( 58 ) 0:58:01( 68 ) 0:57:19
64   14 1081 Schrey, Susanne Leipzig 76 TW30   4 3:01:28 0:36:57 1:28:15( 59 ) 2:05:12( 61 ) 0:56:16( 66 ) 0:58:53
65   15 1094 Zimmermann, Susanne Dippoldiswalde 58 TW45   1 3:02:17 0:38:18 1:28:33( 60 ) 2:06:51( 63 ) 0:55:26( 65 ) 0:59:42
66 51   1063 Lohr, Josef Mainz 47 TM60 3   3:03:48 0:42:36 1:31:00( 66 ) 2:13:36( 71 ) 0:50:12( 54 ) 1:01:13
67   16 1016 Schettler, Uta Haltern am See 65 TW40   4 3:05:13 0:40:59 1:29:26( 63 ) 2:10:25( 65 ) 0:54:48( 64 ) 1:02:38
68 52   1032 Fischer, Joachim Heigenbr├╝ck 40 TM65 1   3:05:16 0:45:44 1:21:50( 44 ) 2:07:34( 64 ) 0:57:42( 67 ) 1:02:41
69 53   1092 Pr├Ątsch, Ulrich Hamburg 47 TM60 4   3:06:01 0:58:21 1:17:38( 31 ) 2:15:59( 74 ) 0:50:02( 53 ) 1:03:26
70 54   1023 Beyer, Konrad Berlin 42 TM65 2   3:08:07 0:40:42 1:32:38( 70 ) 2:13:20( 69 ) 0:54:47( 63 ) 1:05:32
71 55   1096 Grzelczak, Tomas Lodz 67 TM40 9   3:13:00 0:44:08 1:28:48( 62 ) 2:12:56( 68 ) 1:00:04( 71 ) 1:10:25
72 56   1034 Friedrich, Andr├ę Bayreuth 63 TM40 10   3:13:55 0:44:07 1:30:00( 65 ) 2:14:07( 72 ) 0:59:48( 70 ) 1:11:20
73   17 1043 Hoffmann, Andrea Kirchhunden 59 TW45   2 3:15:01 0:41:07 1:31:47( 68 ) 2:12:54( 67 ) 1:02:07( 75 ) 1:12:26
74 57   1044 Hopp, Karsten Orthop├Ądie Emmerich 66 TM40 11   3:15:41 0:37:02 1:33:50( 71 ) 2:10:52( 66 ) 1:04:49( 77 ) 1:13:06
75   18 1015 Scholler, Petra Umkirch 57 TW50   2 3:18:03 0:40:24 1:36:19( 74 ) 2:16:43( 76 ) 1:01:20( 73 ) 1:15:28
76 58   1055 Kovacs, Szilard Hungarian 56 TM50 13   3:21:12 0:36:30 1:41:40( 78 ) 2:18:10( 78 ) 1:03:02( 76 ) 1:18:37
77 59   1037 Hawranek, Martin Orthop├Ądie Emmerich 57 TM50 14   3:22:13 0:40:30 1:35:48( 73 ) 2:16:18( 75 ) 1:05:55( 78 ) 1:19:38
78   19 1042 Hoeft, Gesine Hamburg 52 TW55   1 3:22:56 0:40:21 1:34:30( 72 ) 2:14:51( 73 ) 1:08:05( 80 ) 1:20:21
79   20 1017 Czina, Zsuzsanna Miskolc 63 TW40   5 3:24:48 0:42:34 1:40:32( 77 ) 2:23:06( 80 ) 1:01:42( 74 ) 1:22:13
80 60   1027 Bittner, Dietmar Laubach 48 TM55 2   3:33:02 0:47:45 1:37:15( 75 ) 2:25:00( 81 ) 1:08:02( 79 ) 1:30:27
81   21 1076 Raabe, Andrea RTC-Frechen 80 79 TW25   4 3:37:24 0:46:11 1:31:41( 67 ) 2:17:52( 77 ) 1:19:32( 82 ) 1:34:49
82 61   1088 Vogt, Eugen Offenburg 40 TM65 3   3:38:39 0:47:27 1:39:04( 76 ) 2:26:31( 82 ) 1:12:08( 81 ) 1:36:04
83 62   1022 Barna, Peter Hungarian 69 TM35 7   3:41:16 0:38:10 1:43:24( 79 ) 2:21:34( 79 ) 1:19:42( 83 ) 1:38:41
84   22 1089 Weggen, Gisela Berlin 48 TW55   2 3:45:06 0:54:52 1:50:40( 80 ) 2:45:32( 83 ) 0:59:34( 69 ) 1:42:31
      1004 Svab, Peter Mnichovo Mradiste 62 TM45     0:00:00 0:30:37 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de