Ergebnisliste vom: 10.06.2007 - Moritzburg2007 - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst.
1 1   394 Tittel, Thomas Stadtwerke Team Leipzig 75 TM30 1   2:07:50 0:25:04 1:05:53( 3 ) 1:30:57( 1 ) 0:36:53( 5 ) 0:00:00
2 2   353 Olejniczak, Sergiusz Weltour 78 TM25 1   2:08:42 0:22:06 1:09:54( 12 ) 1:32:00( 2 ) 0:36:42( 3 ) 0:00:52
3 3   418 Wieltsch, Dirk OSSV Kamenz 84 TM20 1   2:09:50 0:25:10 1:07:48( 6 ) 1:32:58( 4 ) 0:36:52( 4 ) 0:02:00
4 4   455 Gergs, Ralf Leipziger Triathlon e.V. 69 TM35 1   2:11:26 0:26:57 1:05:59( 4 ) 1:32:56( 3 ) 0:38:30( 9 ) 0:03:36
5 5   260 Brunner, Toni SG Adelsberg 85 TM20 2   2:13:05 0:28:22 1:07:03( 5 ) 1:35:25( 6 ) 0:37:40( 6 ) 0:05:15
6 6   466 Britz, Mario Bike-Center-Leipzig 75 TM30 2   2:15:37 0:25:19 1:10:01( 13 ) 1:35:20( 5 ) 0:40:17( 16 ) 0:07:47
7 7   285 Harnisch, Harald TV-Dresden 78 TM25 2   2:15:43 0:33:47 1:05:50( 2 ) 1:39:37( 13 ) 0:36:06( 2 ) 0:07:53
8 8   472 Wernitz, J├╝rgen SC DHfK Leipzig 73 TM30 3   2:16:18 0:27:11 1:13:16( 36 ) 1:40:27( 14 ) 0:35:51( 1 ) 0:08:28
9 9   268 Fischer, Gert SG Adelsberg 67 TM40 1   2:16:38 0:25:12 1:11:05( 22 ) 1:36:17( 7 ) 0:40:21( 17 ) 0:08:48
10 10   272 Galle, Thomas LRC Mittelsachsen 80 TM25 3   2:18:41 0:27:19 1:10:03( 14 ) 1:37:22( 9 ) 0:41:19( 23 ) 0:10:51
11 11   408 Witke, Thomas USV TU Dresden 65 TM40 2   2:18:44 0:29:25 1:09:18( 8 ) 1:38:43( 11 ) 0:40:01( 14 ) 0:10:54
12 12   424 Dybeck, Thomas Bautzner LV-Rot-Wei├č 90 62 TM45 1   2:20:03 0:28:32 1:12:19( 30 ) 1:40:51( 15 ) 0:39:12( 13 ) 0:12:13
13 13   311 Kliemann, Frank Luckauer L├Ąuferbund 71 TM35 2   2:21:44 0:34:05 1:09:45( 10 ) 1:43:50( 28 ) 0:37:54( 8 ) 0:13:54
14 14   397 Ullmann, Uwe Vfl Bad Arolsen 77 TM30 4   2:22:10 0:29:22 1:11:36( 26 ) 1:40:58( 16 ) 0:41:12( 19 ) 0:14:20
15 15   259 Brudel, Stefan TSV Eisenberg 76 TM30 5   2:22:19 0:33:29 1:11:00( 21 ) 1:44:29( 32 ) 0:37:50( 7 ) 0:14:29
16 16   253 Binia, J├╝rg Triathlon Verein Dresden e.V. 50 TM55 1   2:22:24 0:28:49 1:09:52( 11 ) 1:38:41( 10 ) 0:43:43( 36 ) 0:14:34
17 17   410 Ziob, Hans-Peter SC DHfK Leipzig 71 TM35 3   2:22:39 0:32:05 1:11:43( 27 ) 1:43:48( 26 ) 0:38:51( 11 ) 0:14:49
18 18   242 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig-Meissen 64 TM40 3   2:23:51 0:29:37 1:13:28( 38 ) 1:43:05( 23 ) 0:40:46( 18 ) 0:16:01
19 19   281 G├╝nther, Marcus Zw├Ânitzer HSV 1928 79 TM25 4   2:24:24 0:33:41 1:09:30( 9 ) 1:43:11( 24 ) 0:41:13( 21 ) 0:16:34
20 20   470 Exner, Ren├ę TSV 92 Freiberg 80 TM25 5   2:24:25 0:27:38 1:11:08( 23 ) 1:38:46( 12 ) 0:45:39( 70 ) 0:16:35
21 21   246 Baum, Rolf SV Elbland Coswig-Mei├čen 53 TM50 1   2:24:32 0:33:06 1:09:15( 7 ) 1:42:21( 20 ) 0:42:11( 27 ) 0:16:42
22 22   251 Berthel, Andre Zw├Ânitzer HSV 1928 76 TM30 6   2:24:56 0:31:32 1:10:11( 15 ) 1:41:43( 17 ) 0:43:13( 32 ) 0:17:06
23 23   342 M├╝hle, Tom PSV Zittau/ Sektion Ski 82 TM25 6   2:25:09 0:36:05 1:10:34( 18 ) 1:46:39( 40 ) 0:38:30( 9 ) 0:17:19
24 24   374 Ruprecht, Dirk LTV-Erfurt 77 TM30 7   2:25:20 0:33:38 1:10:11( 15 ) 1:43:49( 27 ) 0:41:31( 24 ) 0:17:30
25 25   451 Jarosch, Stefan DSC 77 TM30 8   2:25:50 0:28:33 1:13:42( 40 ) 1:42:15( 19 ) 0:43:35( 35 ) 0:18:00
26 26   370 Ridderskamp, Michael TuS Breitscheid 74 TM30 9   2:26:25 0:33:07 1:10:43( 19 ) 1:43:50( 28 ) 0:42:35( 29 ) 0:18:35
27 27   469 Altherr, Alexander TSV 92 Freiberg 81 TM25 7   2:26:26 0:29:20 1:13:22( 37 ) 1:42:42( 21 ) 0:43:44( 37 ) 0:18:36
28 28   321 Kr├╝ger, Mike TSV Eisenberg 76 TM30 10   2:27:14 0:30:48 1:12:24( 32 ) 1:43:12( 25 ) 0:44:02( 42 ) 0:19:24
29 29   388 Stark, Thomas M├╝nchen 70 TM35 4   2:27:17 0:24:54 1:12:26( 33 ) 1:37:20( 8 ) 0:49:57(146) 0:19:27
30 30   245 Bartsch, Meinhard ASV Neumarkt 70 TM35 5   2:28:40 0:29:19 1:15:03( 54 ) 1:44:22( 31 ) 0:44:18( 46 ) 0:20:50
31 31   339 Mieth, Steffen TSV 92 Freiberg 73 TM30 11   2:30:24 0:31:23 1:11:35( 25 ) 1:42:58( 22 ) 0:47:26(104) 0:22:34
32 32   270 Friedrich, Dennis Berlin 77 TM30 12   2:30:32 0:36:19 1:10:43( 19 ) 1:47:02( 43 ) 0:43:30( 34 ) 0:22:42
33 33   367 Raschke, Patrick BSV Nordost Berlin 71 TM35 6   2:30:36 0:27:12 1:19:10(102) 1:46:22( 38 ) 0:44:14( 44 ) 0:22:46
34 34   291 Herfurth, Uwe SV-04 Zwickau 71 TM35 7   2:30:38 0:32:08 1:13:02( 35 ) 1:45:10( 34 ) 0:45:28( 66 ) 0:22:48
35 35   474 Sommer, Roman BLV Rot-Weiss 90 Bautzen 77 TM30 13   2:30:56 0:31:43 1:14:22( 50 ) 1:46:05( 36 ) 0:44:51( 56 ) 0:23:06
36   1 429 Neumann, Svea Team Erdinger Alkoholfrei TV DD 83 TW20   1 2:31:25 0:26:31 1:18:36( 90 ) 1:45:07( 33 ) 0:46:18( 83 ) 0:23:35
37 36   423 Harzer, Niels Teufelsh├╝hnchen 76 TM30 14   2:31:45 0:35:08 1:11:53( 28 ) 1:47:01( 42 ) 0:44:44( 54 ) 0:23:55
38 37   412 Zunft, Michael Moritzburger TV 75 TM30 15   2:31:55 0:33:27 1:13:33( 39 ) 1:47:00( 41 ) 0:44:55( 58 ) 0:24:05
39 38   341 Mrozek, Roman LGK 65 TM40 4   2:32:08 0:36:13 1:14:09( 44 ) 1:50:22( 62 ) 0:41:46( 25 ) 0:24:18
40 39   336 Mei├čner, Mirko SuL L├Â├čnitz 74 TM30 16   2:32:22 0:36:00 1:10:30( 17 ) 1:46:30( 39 ) 0:45:52( 73 ) 0:24:32
41 40   300 Holy, Zdzislaw Gdansk(Danzig) 53 TM50 2   2:32:25 0:33:43 1:18:34( 89 ) 1:52:17( 80 ) 0:40:08( 15 ) 0:24:35
41   2 453 Heinrich, Sabine HSV Weimar Triathlon 66 TW40   1 2:32:25 0:27:25 1:19:53(109) 1:47:18( 45 ) 0:45:07( 61 ) 0:24:35
43 41   264 Drieschner, Michael RFC Markkleeberg 78 TM25 8   2:33:13 0:33:53 1:15:21( 57 ) 1:49:14( 49 ) 0:43:59( 41 ) 0:25:23
44 42   446 Lode, Michael www.teichlauf-zeisholz.de 80 TM25 9   2:33:37 0:36:30 1:12:49( 34 ) 1:49:19( 51 ) 0:44:18( 46 ) 0:25:47
45 43   319 Kreisel, Marko HU IfS 82 TM25 10   2:33:56 0:30:36 1:16:45( 73 ) 1:47:21( 46 ) 0:46:35( 89 ) 0:26:06
46 44   315 K├Ânig, Robert SV Halle 79 TM25 11   2:34:02 0:32:49 1:15:52( 62 ) 1:48:41( 48 ) 0:45:21( 63 ) 0:26:12
47 45   354 Paluch, Rolf Teamwork Berlin 60 TM45 2   2:34:33 0:33:48 1:16:23( 70 ) 1:50:11( 60 ) 0:44:22( 48 ) 0:26:43
48 46   296 Hofmann, Sascha Dresden 83 TM20 3   2:34:50 0:29:57 1:13:55( 42 ) 1:43:52( 30 ) 0:50:58(157) 0:27:00
49 47   313 Klotz, Michael just for fun 80 TM25 12   2:35:06 0:33:45 1:17:06( 76 ) 1:50:51( 65 ) 0:44:15( 45 ) 0:27:16
50 48   405 Wenzel, Lars Franz-Hammer.de 81 TM25 13   2:35:07 0:31:45 1:18:48( 95 ) 1:50:33( 63 ) 0:44:34( 52 ) 0:27:17
51 49   403 Walter, Mike Biathlon Ringenhain 73 TM30 17   2:35:22 0:36:25 1:14:29( 52 ) 1:50:54( 66 ) 0:44:28( 50 ) 0:27:32
52   3 236 Weible, Steffi AST S├╝├čen 83 TW20   2 2:35:31 0:31:36 1:20:11(117) 1:51:47( 73 ) 0:43:44( 38 ) 0:27:41
53 50   379 Schneider, Uwe Moritzburger TV 74 TM30 18   2:35:32 0:39:35 1:11:33( 24 ) 1:51:08( 67 ) 0:44:24( 49 ) 0:27:42
54 51   420 Flederer, Holger cycl(e)one 67 TM40 5   2:35:44 0:37:36 1:14:18( 46 ) 1:51:54( 74 ) 0:43:50( 39 ) 0:27:54
55 52   356 Paschold, Christian Moritzburger TV 81 TM25 14   2:35:45 0:36:15 1:11:59( 29 ) 1:48:14( 47 ) 0:47:31(107) 0:27:55
56 53   432 Hofmann, Falk Dresden 75 TM30 19   2:36:03 0:36:29 1:16:22( 69 ) 1:52:51( 87 ) 0:43:12( 31 ) 0:28:13
57 54   334 Maul, Andreas   83 TM20 4   2:36:36 0:29:26 1:17:46( 80 ) 1:47:12( 44 ) 0:49:24(132) 0:28:46
58 55   380 Scholze, Michael BLV Rot-Weiss 90 Bautzen 68 TM35 8   2:36:43 0:37:21 1:18:07( 83 ) 1:55:28(111) 0:41:15( 22 ) 0:28:53
59 56   328 K├╝ttner, Jens Spfr.Ottendorf-Okrilla 72 TM35 9   2:36:48 0:33:36 1:17:50( 81 ) 1:51:26( 72 ) 0:45:22( 64 ) 0:28:58
60 57   323 Kruschner, Daniel Bad Elster 79 TM25 15   2:36:54 0:34:08 1:15:18( 56 ) 1:49:26( 53 ) 0:47:28(106) 0:29:04
61 58   471 Zuckmantel, Marco TSV Gera-Zw├Âtzen 77 TM30 20   2:36:59 0:34:20 1:17:04( 75 ) 1:51:24( 71 ) 0:45:35( 68 ) 0:29:09
62   4 206 H├Ąnsel, Jana Moritzburger TV - Team Erdinger Alkoholfrei 73 TW30   1 2:37:00 0:32:02 1:17:12( 77 ) 1:49:14( 49 ) 0:47:46(110) 0:29:10
62 59   345 Naundorf, Holger TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen 62 TM45 3   2:37:00 0:29:36 1:20:08(116) 1:49:44( 55 ) 0:47:16(101) 0:29:10
64   5 209 Hu├člein, Stefanie Tri Team Berlin 85 TW20   3 2:37:02 0:26:33 1:23:35(170) 1:50:08( 59 ) 0:46:54( 95 ) 0:29:12
65 60   302 H├╝nger, Tino SC DHfK Leipzig 72 TM35 10   2:37:04 0:36:34 1:14:37( 53 ) 1:51:11( 68 ) 0:45:53( 76 ) 0:29:14
66 61   239 Apel, Karsten Luckauer L├Ąuferbund 60 TM45 4   2:37:20 0:36:21 1:16:16( 66 ) 1:52:37( 82 ) 0:44:43( 53 ) 0:29:30
67 62   350 Oertel, Thomas Speedteam-Elbe 72 TM35 11   2:37:51 0:39:37 1:15:36( 60 ) 1:55:13(106) 0:42:38( 30 ) 0:30:01
68 63   247 B├Ąurle, Josef TRI G├╝nzburg 62 TM45 5   2:38:05 0:40:01 1:14:10( 45 ) 1:54:11( 93 ) 0:43:54( 40 ) 0:30:15
69 64   460 Bianchin, Dr. Roland TSV 92 Freiberg 48 TM55 2   2:38:08 0:32:29 1:16:56( 74 ) 1:49:25( 52 ) 0:48:43(119) 0:30:18
70 65   284 Hammer, Franz Franz-Hammer.de 82 TM25 16   2:38:09 0:30:46 1:21:53(142) 1:52:39( 83 ) 0:45:30( 67 ) 0:30:19
71 66   383 Schuhmann, Falk Sebnitz 80 TM25 17   2:38:27 0:33:41 1:19:01( 98 ) 1:52:42( 84 ) 0:45:45( 71 ) 0:30:37
72 67   312 Klimke, Heiko SV Regis-Breitingen 69 TM35 12   2:38:40 0:35:10 1:16:04( 64 ) 1:51:14( 70 ) 0:47:26(104) 0:30:50
73 68   401 Waldmann, Steffen Bautzener LV Rot-Wei├č 90 62 TM45 6   2:38:45 0:42:37 1:14:03( 43 ) 1:56:40(119) 0:42:05( 26 ) 0:30:55
74   6 224 M├Âser, Susann TriTeamBerlin 79 TW25   1 2:38:50 0:32:18 1:20:40(123) 1:52:58( 88 ) 0:45:52( 73 ) 0:31:00
75 69   277 Gra├čhoff, Thomas Dresden 76 TM30 21   2:38:57 0:36:30 1:15:45( 61 ) 1:52:15( 78 ) 0:46:42( 91 ) 0:31:07
76 70   322 Krusche, Falk Leipzig 66 TM40 6   2:38:58 0:37:53 1:14:20( 47 ) 1:52:13( 76 ) 0:46:45( 92 ) 0:31:08
77 71   279 Gruschka, Kai Potsdam 65 TM40 7   2:39:04 0:33:09 1:17:25( 78 ) 1:50:34( 64 ) 0:48:30(116) 0:31:14
78 72   391 Szymanski, Mark Tri Team Berlin 69 TM35 13   2:39:15 0:36:07 1:13:48( 41 ) 1:49:55( 57 ) 0:49:20(129) 0:31:25
79 73   355 Panzer, Lothar KSV reichelsheim 51 TM55 3   2:39:23 0:36:59 1:16:15( 65 ) 1:53:14( 90 ) 0:46:09( 81 ) 0:31:33
80 74   448 Faber, Axel TSV Eisenberg 74 TM30 22   2:39:36 0:37:53 1:14:20( 47 ) 1:52:13( 76 ) 0:47:23(102) 0:31:46
81 75   299 H├Âhns, Volker Berlin 54 TM50 3   2:40:13 0:34:07 1:18:40( 91 ) 1:52:47( 86 ) 0:47:26(103) 0:32:23
82 76   421 Werner, Gunnar cycl(e)one 85 TM20 5   2:40:16 0:29:14 1:20:36(122) 1:49:50( 56 ) 0:50:26(152) 0:32:26
83 77   434 S├╝├čenbach, Andr├ę Dresdner Laufsportladen 78 TM25 18   2:40:27 0:35:36 1:16:42( 72 ) 1:52:18( 81 ) 0:48:09(113) 0:32:37
84 78   248 Beck, Curt Kanuverein Laubegast 83 TM20 6   2:40:31 0:32:47 1:22:21(154) 1:55:08(102) 0:45:23( 65 ) 0:32:41
85 79   244 Bartholomay, Ronny Dresden 75 TM30 23   2:40:43 0:34:35 1:19:47(105) 1:54:22( 96 ) 0:46:21( 84 ) 0:32:53
86 80   382 Sch├╝cke, Ralph Team Trade Invest 69 TM35 14   2:41:01 0:37:52 1:18:04( 82 ) 1:55:56(115) 0:45:05( 60 ) 0:33:11
87 81   252 Be├čmann, J├Ârg siegen 66 TM40 8   2:41:09 0:31:45 1:18:20( 85 ) 1:50:05( 58 ) 0:51:04(158) 0:33:19
88 82   352 Olbert, Dirk Jena 81 TM25 19   2:41:34 0:34:25 1:20:03(114) 1:54:28( 98 ) 0:47:06( 99 ) 0:33:44
89   7 202 FLiegel, Vanessa TUS Allendorf-Bergausen 86 TW20   4 2:41:56 0:33:14 1:16:17( 67 ) 1:49:31( 54 ) 0:52:25(176) 0:34:06
90 83   314 Koch, Thomas SC DhfK 64 TM40 9   2:42:00 0:33:40 1:21:29(133) 1:55:09(103) 0:46:51( 94 ) 0:34:10
91 84   433 Rudolf, Heino TV Dresden 60 TM45 7   2:42:38 0:36:33 1:19:08(100) 1:55:41(113) 0:46:57( 96 ) 0:34:48
92 85   287 Helbing, S├Âren Hohndorf 69 TM35 15   2:42:45 0:38:04 1:19:06( 99 ) 1:57:10(121) 0:45:35( 68 ) 0:34:55
93 86   447 Linke, Matthias TSV Eisenberg 77 TM30 24   2:43:21 0:40:40 1:14:21( 49 ) 1:55:01(101) 0:48:20(115) 0:35:31
94 87   450 Hilpert, Manfred SV Halle Triathlon 51 TM55 4   2:43:30 0:43:21 1:15:14( 55 ) 1:58:35(130) 0:44:55( 57 ) 0:35:40
95 88   349 Ockert, Uwe Leipzig 66 TM40 10   2:43:36 0:36:45 1:18:47( 94 ) 1:55:32(112) 0:48:04(112) 0:35:46
96 89   361 Pohler, Dieter   53 TM50 4   2:43:41 0:42:06 1:16:19( 68 ) 1:58:25(128) 0:45:16( 62 ) 0:35:51
97 90   261 Buchold, Jens TC-Geithain 67 TM40 11   2:43:45 0:33:02 1:21:11(130) 1:54:13( 94 ) 0:49:32(137) 0:35:55
98 91   269 Friedla, Alexander Leipzig 74 TM30 25   2:43:50 0:36:17 1:18:28( 88 ) 1:54:45(100) 0:49:05(125) 0:36:00
99 92   337 Melzer, Falko Chemnitz 69 TM35 16   2:43:54 0:36:36 1:18:07( 84 ) 1:54:43( 99 ) 0:49:11(126) 0:36:04
100 93   326 Kummer, Mareno KOPFJAEGER-SPORTS e.V. 72 TM35 17   2:44:03 0:39:37 1:15:34( 59 ) 1:55:11(105) 0:48:52(121) 0:36:13
101   8 227 Rauch, Martina SV Halle Triathlon 66 TW40   2 2:44:12 0:30:58 1:23:25(166) 1:54:23( 97 ) 0:49:49(143) 0:36:22
102 94   364 Putzger, J├Ârg TSV Dresden 61 TM45 8   2:44:31 0:39:19 1:19:08(101) 1:58:27(129) 0:46:04( 79 ) 0:36:41
103 95   373 Rupprecht, Sebastian LTV- Erfurt 81 TM25 20   2:44:34 0:38:35 1:19:35(103) 1:58:10(127) 0:46:24( 86 ) 0:36:44
104 96   295 Hitzl, Stefan M├╝nchen 76 TM30 26   2:44:36 0:37:08 1:19:53(110) 1:57:01(120) 0:47:35(108) 0:36:46
105   9 207 Held, Britta Tri Team Berlin 80 TW25   2 2:44:38 0:32:36 1:23:46(172) 1:56:22(118) 0:48:16(114) 0:36:48
106 97   406 Westphal, J├Ârn SG Forst Hessen e.V. 67 TM40 12   2:44:41 0:27:59 1:24:09(181) 1:52:08( 75 ) 0:52:33(177) 0:36:51
107 98   378 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher-Berlin 43 TM60 1   2:44:44 0:37:30 1:22:13(149) 1:59:43(142) 0:45:01( 59 ) 0:36:54
108 99   464 Walter, Roman Hilbersdorf 64 TM40 13   2:44:48 0:40:04 1:19:59(112) 2:00:03(146) 0:44:45( 55 ) 0:36:58
109 100   467 Goldacker, Eike Dresden 68 TM35 18   2:44:49 0:33:47 1:21:30(134) 1:55:17(108) 0:49:32(136) 0:36:59
110 101   317 Kr├Ątschell, Michael Berlin 77 TM30 27   2:45:01 0:28:46 1:23:57(178) 1:52:43( 85 ) 0:52:18(173) 0:37:11
111   10 212 Karschau, Anja Team Erdinger Alkoholfrei TV Dresden 86 TW20   5 2:45:12 0:28:24 1:24:41(188) 1:53:05( 89 ) 0:52:07(171) 0:37:22
112   11 215 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg 64 TW40   3 2:45:16 0:28:56 1:26:25(199) 1:55:21(109) 0:49:55(145) 0:37:26
113 102   348 Neumann, Hardy SV Feuerwehr Dresden 63 TM40 14   2:45:27 0:35:43 1:19:59(113) 1:55:42(114) 0:49:45(141) 0:37:37
114 103   473 Fischer, Robert Olbernhau 79 TM25 21   2:45:33 0:35:36 1:19:38(104) 1:55:14(107) 0:50:19(151) 0:37:43
115   12 217 K├╝ttner, Jana Tri-Club-Wuppertal 78 TW25   3 2:45:43 0:34:24 1:19:52(108) 1:54:16( 95 ) 0:51:27(163) 0:37:53
116 104   294 Hilbrig, Steffen Moritzburger TV 65 TM40 15   2:45:51 0:40:12 1:18:41( 92 ) 1:58:53(131) 0:46:58( 97 ) 0:38:01
117 105   422 Braun, Ulrich USV TU Dresden 64 TM40 16   2:45:55 0:42:59 1:18:27( 87 ) 2:01:26(160) 0:44:29( 51 ) 0:38:05
118 106   249 Bellmann, Christian Klink 77 TM30 28   2:45:56 0:36:15 1:16:01( 63 ) 1:52:16( 79 ) 0:53:40(188) 0:38:06
119   13 219 Leipold, Heike TV Pfaffenweiler 76 TW30   2 2:46:00 0:33:57 1:25:25(193) 1:59:22(136) 0:46:38( 90 ) 0:38:10
120 107   238 Altenburger, Paul Unterhaching 86 TM20 7   2:46:01 0:33:44 1:16:37( 71 ) 1:50:21( 61 ) 0:55:40(203) 0:38:11
121 108   292 Herrbruck, Uwe Dresden 69 TM35 19   2:46:26 0:25:14 1:25:59(196) 1:51:13( 69 ) 0:55:13(200) 0:38:36
122 109   430 Korth, Dieter Triathlonverein Dresden 57 TM50 5   2:46:27 0:38:55 1:21:45(139) 2:00:40(151) 0:45:47( 72 ) 0:38:37
123 110   456 Keller, Danny 3athlon.org e.V. 72 TM35 20   2:46:28 0:35:47 1:20:29(121) 1:56:16(117) 0:50:12(150) 0:38:38
124 111   461 S├Ągert, Manfred SC DHfK Leipzig 54 TM50 6   2:46:29 0:45:21 1:19:55(111) 2:05:16(197) 0:41:13( 20 ) 0:38:39
125 112   436 Zentsch, Uwe Dresden 62 TM45 9   2:46:35 0:41:17 1:22:49(159) 2:04:06(191) 0:42:29( 28 ) 0:38:45
126 113   362 Polz, Volkmar SV Wasserfreunde Brandenburg 69 TM35 21   2:46:40 0:37:33 1:19:52(107) 1:57:25(123) 0:49:15(127) 0:38:50
127   14 232 Steinbock-Eich, Kathrin Moritzburger TV 70 TW35   1 2:46:44 0:31:22 1:22:06(145) 1:53:28( 92 ) 0:53:16(183) 0:38:54
128 114   303 Igel, Thomas Wir95Vier 68 TM35 22   2:47:08 0:39:45 1:21:02(129) 2:00:47(155) 0:46:21( 85 ) 0:39:18
129 115   444 Bednarek, Gerard Poznan 71 TM35 23   2:47:14 0:32:01 1:23:22(165) 1:55:23(110) 0:51:51(169) 0:39:24
130 116   366 R├Ąder, Ingo Berlin 63 TM40 17   2:47:15 0:36:00 1:23:38(171) 1:59:38(141) 0:47:37(109) 0:39:25
131 117   445 Oertelt, Steffen SG Adelsberg 57 TM50 7   2:47:17 0:42:25 1:18:49( 96 ) 2:01:14(158) 0:46:03( 78 ) 0:39:27
132 118   304 Janda, Ronny Team Erdinger Alkoholfrei/ TV F├╝rstenwalde 1990 e.V. 82 TM25 22   2:47:51 0:34:39 1:24:33(187) 1:59:12(133) 0:48:39(118) 0:40:01
133 119   387 Stange, Mirko Team Erdinger Alkoholfrei 73 TM30 29   2:47:53 0:40:00 1:20:42(124) 2:00:42(152) 0:47:11(100) 0:40:03
134 120   419 Pfaff, Torsten TV Barchfeld 85 TM20 8   2:47:59 0:40:15 1:17:44( 79 ) 1:57:59(125) 0:50:00(149) 0:40:09
135 121   283 Hain, Hagen Coswig 74 TM30 30   2:48:01 0:37:37 1:23:56(177) 2:01:33(163) 0:46:28( 88 ) 0:40:11
136   15 218 Lamm, Jana MSV Meusegast 71 TW35   2 2:48:03 0:37:39 1:24:31(186) 2:02:10(169) 0:45:53( 75 ) 0:40:13
137 122   457 Ehrhardt, Klaus Waldheim 40 TM65 1   2:48:38 0:41:16 1:20:58(128) 2:02:14(170) 0:46:24( 87 ) 0:40:48
138 123   384 Seifert, Thomas Team Baier Landshut 80 TM25 23   2:48:52 0:31:54 1:14:27( 51 ) 1:46:21( 37 ) 1:02:31(234) 0:41:02
139 124   333 Luft, Mike LLT Wallernhausen 73 TM30 31   2:49:05 0:44:01 1:21:39(138) 2:05:40(201) 0:43:25( 33 ) 0:41:15
139 124   377 Scheinpflug, Raik Grimma 79 TM25 24   2:49:05 0:38:42 1:20:45(126) 1:59:27(137) 0:49:38(139) 0:41:15
141 126   301 H├Ântschel, Henry Biathlonverein Ringenhain 62 TM45 10   2:49:33 0:44:05 1:18:24( 86 ) 2:02:29(176) 0:47:04( 98 ) 0:41:43
141 126   463 Rasch, Ronny Dresden 75 TM30 32   2:49:33 0:39:02 1:21:55(144) 2:00:57(157) 0:48:36(117) 0:41:43
143 128   398 Voigt, Karsten TV Dresden 79 TM25 25   2:50:07 0:36:08 1:21:51(140) 1:57:59(125) 0:52:08(172) 0:42:17
144 129   347 Netzel, Volker SV Stahl Hennigsdorf 70 TM35 24   2:50:28 0:39:14 1:21:25(132) 2:00:39(150) 0:49:49(142) 0:42:38
145 130   325 Kummer, Heiko MSV Meusegast 63 TM40 18   2:50:52 0:42:07 1:22:51(161) 2:04:58(196) 0:45:54( 77 ) 0:43:02
146 131   399 Vossberg, Michal Berlin 70 TM35 25   2:51:03 0:45:10 1:19:47(105) 2:04:57(195) 0:46:06( 80 ) 0:43:13
147 132   305 Johne, Michael SG Oberlichtenau 85 TM20 9   2:51:05 0:41:37 1:20:42(124) 2:02:19(173) 0:48:46(120) 0:43:15
148 133   237 Altenburger, Ronald Neubiberg 63 TM40 19   2:51:15 0:39:51 1:20:53(127) 2:00:44(153) 0:50:31(153) 0:43:25
149 134   416 Wenke, Gilbert Berufsfeuerwehr Dresden 77 TM30 33   2:51:19 0:40:46 1:21:12(131) 2:01:58(165) 0:49:21(130) 0:43:29
150 135   309 Klause, Haiko FSV Rempesgr├╝n 74 TM30 34   2:51:33 0:40:44 1:21:54(143) 2:02:38(179) 0:48:55(123) 0:43:43
151 136   346 Nebel, Bernd 3T Team Deutschland 62 TM45 11   2:51:44 0:39:35 1:22:43(157) 2:02:18(172) 0:49:26(133) 0:43:54
152 137   273 Ginzel, Steffen Plauen 65 TM40 20   2:51:48 0:39:43 1:20:17(120) 2:00:00(145) 0:51:48(167) 0:43:58
153 138   417 Willkowksi, Dirk Dresden 69 TM35 26   2:51:54 0:37:47 1:22:51(160) 2:00:38(149) 0:51:16(162) 0:44:04
154 139   271 Fritsche, Detlef SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 64 TM40 21   2:51:56 0:39:58 1:22:57(162) 2:02:55(181) 0:49:01(124) 0:44:06
155 140   465 Niebel, Bj├Ârn Sebnitz 80 TM25 26   2:52:00 0:39:51 1:22:11(147) 2:02:02(166) 0:49:58(148) 0:44:10
156 141   358 Pfisterer, Gernot TSV Barfu├č 64 TM40 22   2:52:29 0:37:48 1:25:47(195) 2:03:35(186) 0:48:54(122) 0:44:39
157 142   262 B├╝rgelt, Frank Radebeul 59 TM45 12   2:52:35 0:36:58 1:22:21(153) 1:59:19(135) 0:53:16(184) 0:44:45
157 142   290 Henning, Udo TSV Eisenberg/Abt.Triathlon 68 TM35 27   2:52:35 0:56:04 1:12:23( 31 ) 2:08:27(208) 0:44:08( 43 ) 0:44:45
159 144   257 Brandenburg, Olaf MSV Meusegast 60 TM45 13   2:52:37 0:38:06 1:24:54(191) 2:03:00(183) 0:49:37(138) 0:44:47
160 145   318 Krause, Thilo Neuzeschdorf 66 TM40 23   2:52:39 0:37:00 1:22:16(151) 1:59:16(134) 0:53:23(186) 0:44:49
161 146   369 Reichelt, Ralf Radebeul 57 TM50 8   2:52:41 0:39:38 1:21:51(141) 2:01:29(161) 0:51:12(159) 0:44:51
162 147   274 Goltermann, Markus Kranzberg 71 TM35 28   2:52:57 0:33:13 1:20:12(118) 1:53:25( 91 ) 0:59:32(221) 0:45:07
163 148   243 Barthel, Claudio Zeppelin - Team 71 TM35 29   2:53:02 0:40:49 1:18:43( 93 ) 1:59:32(140) 0:53:30(187) 0:45:12
164 149   254 Bittner, Sebastian AdWe.V.Basketball 77 TM30 35   2:53:10 0:40:10 1:23:29(167) 2:03:39(187) 0:49:31(135) 0:45:20
165 150   250 Berschik, Stefan Wir95Vier 68 TM35 30   2:53:14 0:39:46 1:23:48(173) 2:03:34(185) 0:49:40(140) 0:45:24
166 151   343 M├╝rbe, Heiko dresden 63 TM40 24   2:53:32 0:39:04 1:26:29(200) 2:05:33(199) 0:47:59(111) 0:45:42
167 152   404 Wehrstedt, Matthias Magdeburger Triathlon Club 88 mJun 1   2:53:42 0:38:11 1:22:11(147) 2:00:22(147) 0:53:20(185) 0:45:52
168 153   428 Kampschulte, Uwe erento 66 TM40 25   2:53:44 0:39:16 1:20:14(119) 1:59:30(139) 0:54:14(190) 0:45:54
169   16 449 Raschke, Mandy TSV Eisenberg 75 TW30   3 2:53:49 0:38:37 1:24:00(179) 2:02:37(178) 0:51:12(159) 0:45:59
170 154   386 Siegmund, Wulf Moritzburger TV 75 TM30 36   2:53:51 0:45:20 1:15:26( 58 ) 2:00:46(154) 0:53:05(182) 0:46:01
170 154   396 Ullmann, Kay Laufsportfreunde Dresden 76 TM30 36   2:53:51 0:38:56 1:23:06(164) 2:02:02(166) 0:51:49(168) 0:46:01
172 156   331 Lehnert, Thomas Dresden 76 TM30 38   2:53:52 0:41:48 1:33:11(220) 2:14:59(228) 0:38:53( 12 ) 0:46:02
173 157   265 Eckstein, Michael Moritzburger TV 73 TM30 39   2:53:53 0:34:17 1:24:54(190) 1:59:11(132) 0:54:42(196) 0:46:03
174 158   365 Putzky, Frank Dresden 63 TM40 26   2:54:09 0:33:40 1:21:30(135) 1:55:10(104) 0:58:59(217) 0:46:19
175 159   395 Trosse, Sebastian SC Riesa 76 TM30 40   2:54:15 0:32:03 1:23:55(176) 1:55:58(116) 0:58:17(211) 0:46:25
176 160   266 Eichel, Klaus Wasserfreunde Brandenburg 57 TM50 9   2:54:37 0:39:24 1:23:33(169) 2:02:57(182) 0:51:40(166) 0:46:47
177   17 211 Jakubowicz, Emilia Gdansk(Danzig) 82 TW25   4 2:54:55 0:27:26 1:30:01(215) 1:57:27(124) 0:57:28(210) 0:47:05
178 161   275 Gorecki, Sylvio Markkleeberg 65 TM40 27   2:55:20 0:39:13 1:26:47(203) 2:06:00(203) 0:49:20(128) 0:47:30
179 162   289 Heldt, Stephan Kalkreuth 69 TM35 31   2:55:30 0:39:36 1:23:33(168) 2:03:09(184) 0:52:21(174) 0:47:40
180 163   437 Tucholka, Gerd SC Gera Lusan 1980 60 TM45 14   2:55:32 0:40:14 1:29:04(212) 2:09:18(213) 0:46:14( 82 ) 0:47:42
181 164   454 Weller, Jens Dresden 76 TM30 41   2:55:39 0:38:00 1:22:36(156) 2:00:36(148) 0:55:03(198) 0:47:49
182   18 230 Schellenberg, Jana Team Trade Invest 73 TW30   4 2:55:48 0:37:43 1:22:13(149) 1:59:56(144) 0:55:52(206) 0:47:58
183   19 425 Gierke, Angela TSV Dresden 62 TW45   1 2:56:09 0:37:49 1:23:00(163) 2:00:49(156) 0:55:20(201) 0:48:19
184 165   376 Scheffler, Klaus TV1848 Erlangen 47 TM60 2   2:56:22 0:38:19 1:27:17(206) 2:05:36(200) 0:50:46(156) 0:48:32
185 166   278 Grote, Henryk Berlin 66 TM40 28   2:56:30 0:36:26 1:25:08(192) 2:01:34(164) 0:54:56(197) 0:48:40
186 167   440 Willeke, Bernd Speedteam-Elbe 55 TM50 10   2:56:48 0:40:59 1:21:35(137) 2:02:34(177) 0:54:14(190) 0:48:58
187 168   256 Bossig, Christian Berlin 71 TM35 32   2:57:24 0:38:41 1:26:09(197) 2:04:50(194) 0:52:34(178) 0:49:34
188   20 226 Ott, Ilona Team Hausmeister 66 TW40   4 2:57:37 0:37:31 1:28:13(210) 2:05:44(202) 0:51:53(170) 0:49:47
189 169   414 Schreiber, Wolfgang Waldbad Oberau 85 TM20 10   2:57:55 0:39:29 1:26:50(204) 2:06:19(204) 0:51:36(164) 0:50:05
190 170   335 Mei├čner, Frank Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 65 TM40 29   2:58:18 0:46:12 1:22:44(158) 2:08:56(211) 0:49:22(131) 0:50:28
191 171   324 K├╝mmel, Steffen Trias Flensburg 61 TM45 15   2:58:29 0:40:02 1:23:51(174) 2:03:53(189) 0:54:36(195) 0:50:39
192 172   263 Dr. Bieber, Theo LG W├╝rzburg 53 TM50 11   2:58:34 0:34:56 1:33:49(221) 2:08:45(210) 0:49:49(144) 0:50:44
193 173   307 Keitz, Ralf Quesitz 52 TM55 5   2:58:46 0:39:15 1:32:45(219) 2:12:00(221) 0:46:46( 93 ) 0:50:56
194 174   375 Rusch, Thomas SV Halle Traithlon 76 TM30 42   2:58:56 0:35:35 1:24:08(180) 1:59:43(142) 0:59:13(218) 0:51:06
195 175   441 Wuttke, Siegfried EGZ Triathlon G├Ârlitz 45 TM60 3   2:59:46 0:40:55 1:24:30(184) 2:05:25(198) 0:54:21(193) 0:51:56
196 176   351 Ohmann, Michael TV F├╝rstenwalde 1990 62 TM45 16   3:00:12 0:37:27 1:26:58(205) 2:04:25(193) 0:55:47(205) 0:52:22
197 177   402 Walgenbach, Detlev Team-Work 45 TM60 4   3:00:40 0:39:58 1:22:19(152) 2:02:17(171) 0:58:23(212) 0:52:50
198 178   293 Herschelmann, Kay Berlin 66 TM40 30   3:00:55 0:37:33 1:26:11(198) 2:03:44(188) 0:57:11(208) 0:53:05
199 179   255 B├Âhm, Jochen Moritzburger TV 53 TM50 12   3:01:04 0:42:53 1:23:54(175) 2:06:47(205) 0:54:17(192) 0:53:14
200 180   443 R├Âmer, Andreas Die Hoppelhasen 69 TM35 33   3:01:12 0:41:20 1:20:04(115) 2:01:24(159) 0:59:48(225) 0:53:22
201 181   385 Sichelschmidt, J├Ârg Dresden 68 TM35 34   3:01:17 0:40:37 1:27:45(209) 2:08:22(207) 0:52:55(180) 0:53:27
202 182   357 Pawlak, Grzegorz www.biegajznami.pl 71 TM35 35   3:01:32 0:39:39 1:24:30(184) 2:04:09(192) 0:57:23(209) 0:53:42
203 183   288 Helbing, Holger Riechheim 68 TM35 36   3:01:44 0:32:46 1:24:28(183) 1:57:14(122) 1:04:30(236) 0:53:54
204 184   452 Freund, Mathias Dresden 75 TM30 43   3:01:51 0:40:11 1:22:09(146) 2:02:20(174) 0:59:31(220) 0:54:01
205 185   258 Broda, Klaus DLRG Luckenwalde 51 TM55 6   3:02:13 0:34:03 1:28:35(211) 2:02:38(179) 0:59:35(223) 0:54:23
206 186   392 Thomas, Uwe Lauftreff B├Ąrnsdorf 60 TM45 17   3:02:21 0:42:56 1:25:35(194) 2:08:31(209) 0:53:50(189) 0:54:31
207 187   327 Kunke, Jan Rennende V├Ąter 64 TM40 31   3:03:14 0:43:58 1:26:29(200) 2:10:27(216) 0:52:47(179) 0:55:24
208   21 222 Meyer, Franziska Bundeswehr 85 TW20   6 3:03:15 0:34:21 1:29:38(213) 2:03:59(190) 0:59:16(219) 0:55:25
209 188   411 Zscherper, Jan Markranst├Ądt 68 TM35 37   3:03:24 0:37:14 1:24:53(189) 2:02:07(168) 1:01:17(229) 0:55:34
210 189   438 Kinkel, Volkmar RFC Markleeberg 54 TM50 13   3:03:29 0:47:29 1:24:22(182) 2:11:51(220) 0:51:38(165) 0:55:39
211 190   389 Sturm, Steffen Grimma 79 TM25 27   3:03:36 0:30:24 1:31:06(218) 2:01:30(162) 1:02:06(232) 0:55:46
212 191   435 Sedner, Ren├ę Reziprok Running 85 TM20 11   3:03:46 0:43:15 1:31:00(217) 2:14:15(226) 0:49:31(134) 0:55:56
213 192   330 Lehn, Alexander Moritzburger TV 73 TM30 44   3:04:24 0:39:54 1:22:34(155) 2:02:28(175) 1:01:56(231) 0:56:34
214   22 221 Luding, Stephanie Frankfurt 68 TW35   3 3:04:39 0:41:35 1:27:41(208) 2:09:16(212) 0:55:23(202) 0:56:49
215 193   393 Tischler, Ren├ę Dresden 73 TM30 45   3:04:41 0:41:37 1:30:42(216) 2:12:19(222) 0:52:22(175) 0:56:51
216 194   409 Witkowski, Jan Limbach-Oberfrohna 82 TM25 28   3:04:47 0:31:49 1:27:39(207) 1:59:28(138) 1:05:19(239) 0:56:57
217 195   340 Mohr, Ron TRI EMTV Elmshorn 71 TM35 38   3:05:17 0:40:07 1:29:59(214) 2:10:06(215) 0:55:11(199) 0:57:27
218   23 201 Bi├č, Mara TuS Holstein Quickborn 74 TW30   5 3:05:50 0:38:27 1:36:42(233) 2:15:09(229) 0:50:41(154) 0:58:00
219   24 214 Klink, Karin Allwetterf├╝├če Walldorf 61 TW45   2 3:05:55 0:38:46 1:35:56(230) 2:14:42(227) 0:51:13(161) 0:58:05
220 196   320 Kriegel, Eyke Dresden 65 TM40 32   3:05:56 0:40:37 1:26:32(202) 2:07:09(206) 0:58:47(214) 0:58:06
221 197   241 Bahn, J├╝rgen Landsberg 66 TM40 33   3:06:15 0:39:56 1:36:22(232) 2:16:18(232) 0:49:57(147) 0:58:25
222   25 229 Richter, Simona SC-DHfK 64 TW40   5 3:06:24 0:41:26 1:34:14(225) 2:15:40(231) 0:50:44(155) 0:58:34
223   26 458 Dietze, Hella T├╝rtte Runners Chemnitz 58 TW45   3 3:08:09 0:28:34 1:40:50(240) 2:09:24(214) 0:58:45(213) 1:00:19
224   27 210 J├Ąkel, Ilka Greifswald 80 TW25   5 3:08:40 0:36:44 1:36:10(231) 2:12:54(224) 0:55:46(204) 1:00:50
225 198   316 Kopke, Frank Lauftreff B├Ąrnsdorf 58 TM45 18   3:10:32 0:43:26 1:34:11(224) 2:17:37(233) 0:52:55(180) 1:02:42
226   28 213 Kihm, Hanna RTC Frechen 80 e.V. 87 TW20   7 3:11:20 0:33:05 1:38:12(236) 2:11:17(218) 1:00:03(226) 1:03:30
227   29 204 Grahl, Alexandra Kranzberg 70 TW35   4 3:11:26 0:33:52 1:38:43(237) 2:12:35(223) 0:58:51(216) 1:03:36
228 199   329 Lauter, Frank Berlin 67 TM40 34   3:12:49 0:38:10 1:35:51(229) 2:14:01(225) 0:58:48(215) 1:04:59
229   30 231 Solbrig, Heike LG Bad Soden / Neuenhain 76 TW30   6 3:13:43 0:49:24 1:21:31(136) 2:10:55(217) 1:02:48(235) 1:05:53
230   31 462 Eckhardt, Kerstin Dresden 79 TW25   6 3:13:46 0:44:54 1:34:30(226) 2:19:24(234) 0:54:22(194) 1:05:56
231   32 200 Biesner, Nicolle   80 TW25   7 3:16:25 0:36:28 1:34:57(227) 2:11:25(219) 1:05:00(237) 1:08:35
232 200   267 Eichelbaum, Frank Fangt-das-Gnu 66 TM40 35   3:20:45 0:42:41 1:40:57(241) 2:23:38(240) 0:57:07(207) 1:12:55
233   33 216 Kretschmer, Petra Lauftreff B├Ąrnsdorf 58 TW45   4 3:20:57 0:39:42 1:41:30(242) 2:21:12(237) 0:59:45(224) 1:13:07
234   34 205 Gurwell, Kerstin MRRC M├╝nchen 73 TW30   7 3:21:07 0:42:44 1:36:56(234) 2:19:40(236) 1:01:27(230) 1:13:17
235   35 415 Beck, Katrin Radebeul 78 TW25   8 3:21:58 0:39:55 1:39:37(239) 2:19:32(235) 1:02:26(233) 1:14:08
236 201   426 Roger, Matthias Ausdauer Berbisdorf 59 TM45 19   3:22:52 0:47:45 1:34:04(223) 2:21:49(238) 1:01:03(228) 1:15:02
237 202   439 K├Âhler, Andreas Gymnastikverein Gablenz e.v. 54 TM50 14   3:23:13 0:39:53 1:43:46(243) 2:23:39(241) 0:59:34(222) 1:15:23
238 203   371 Roeder, Michael Team Erdinger Alkoholfrei 58 TM45 20   3:25:42 0:40:03 1:35:25(228) 2:15:28(230) 1:10:14(243) 1:17:52
239 204   306 Kasper, Tilo Leipzig 72 TM35 39   3:27:08 0:47:04 1:39:30(238) 2:26:34(242) 1:00:34(227) 1:19:18
240 205   442 Rother, Gregor ASVL Waltersdorf 70 TM35 40   3:30:51 0:47:55 1:34:03(222) 2:21:58(239) 1:08:53(240) 1:23:01
241 206   468 Paulick, Detlef Wittichenau 67 TM40 36   3:38:43 0:49:50 1:43:53(244) 2:33:43(243) 1:05:00(237) 1:30:53
242 207   240 Arsan, Willi M├╝nchen 72 TM35 41   3:49:48 0:53:17 1:47:20(245) 2:40:37(244) 1:09:11(241) 1:41:58
243 208   310 Kleber, Steffen Bobritzsch 55 TM50 15   3:56:13 1:08:46 1:37:19(235) 2:46:05(245) 1:10:08(242) 1:48:23
      220 Leuteritz, Katja SC DHfK Leipzig 72 TW35     0:00:00 0:39:59 1:01:47( 1 ) 1:41:46( 18 ) 0:00:00 0:00:00
      459 Petzold, Tina Moritzburger TV 76 TW30     0:00:00 0:26:34 1:18:50( 97 ) 1:45:24( 35 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de