Ergebnisliste vom: 17.06.2007 - Cottbuser Ausdauer Extra2007 - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   688 Dietze, Mathias OSC Potsdam Zeppelinteam TM24 1   2:10:39 0:24:17( 3 ) 1:06:30( 3 ) 1:30:47( 1 ) 0:39:52( 1 ) 0:00:00
2 2   687 Krisa, Tobias OSC Potsdam Zeppelinteam TMu23 1   2:22:52 0:22:55( 1 ) 1:10:58( 4 ) 1:33:53( 2 ) 0:48:59( 10 ) 0:12:13
3 3   713 S├╝nder, Stefan TSV Cottbus TM30 1   2:24:41 0:28:38( 9 ) 1:12:16( 6 ) 1:40:54( 6 ) 0:43:47( 3 ) 0:14:02
4 4   672 G├Âring, Heiner Ski-Club Berlin TM45 1   2:24:47 0:27:23( 7 ) 1:13:02( 9 ) 1:40:25( 5 ) 0:44:22( 4 ) 0:14:08
5 5   694 Senger, Dietmar TLV Rangsdorf TM40 1   2:25:43 0:28:35( 8 ) 1:12:20( 7 ) 1:40:55( 7 ) 0:44:48( 6 ) 0:15:04
6 6   700 Bartusch, J├Ârn TV F├╝rstenwalde 1990 TM35 1   2:29:09 0:29:21( 14 ) 1:16:34( 15 ) 1:45:55( 12 ) 0:43:14( 2 ) 0:18:30
7 7   680 Richter, Daniel Luckauer L├Ąuferbund TM35 2   2:32:38 0:32:49( 39 ) 1:14:45( 10 ) 1:47:34( 17 ) 0:45:04( 7 ) 0:21:59
8 8   662 Paul, Torsten TLV Rangsdorf TM35 3   2:33:10 0:32:01( 31 ) 1:16:28( 14 ) 1:48:29( 18 ) 0:44:41( 5 ) 0:22:31
9 9   701 Dinse, Martin SC DHfK Leipzig TM40 2   2:36:01 0:29:03( 11 ) 1:14:59( 11 ) 1:44:02( 9 ) 0:51:59( 21 ) 0:25:22
10   1 706 Oswald, Verena SSC Berlin-Gr├╝nau wJun   1 2:36:09 0:26:23( 5 ) 1:17:51( 20 ) 1:44:14( 10 ) 0:51:55( 19 ) 0:25:30
11 10   661 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf TM40 3   2:36:47 0:30:20( 24 ) 1:18:30( 22 ) 1:48:50( 19 ) 0:47:57( 9 ) 0:26:08
12 11   698 J├Âdecke, Jens SV Stahl Henningsdorf TM40 4   2:37:08 0:29:11( 13 ) 1:18:09( 21 ) 1:47:20( 14 ) 0:49:48( 12 ) 0:26:29
13 12   712 Raczinski, Robert TuS Neukoelln Berlin TM24 2   2:37:23 0:29:36( 15 ) 1:17:47( 18 ) 1:47:23( 15 ) 0:50:00( 13 ) 0:26:44
14 13   660 Simon, Daniel SpreeGas TM35 4   2:38:12 0:30:17( 23 ) 1:12:39( 8 ) 1:42:56( 8 ) 0:55:16( 34 ) 0:27:33
15 14   658 Duchow, Andr├ę Zeppelin-Team OSC Potsdam TM40 5   2:38:24 0:33:00( 42 ) 1:11:36( 5 ) 1:44:36( 11 ) 0:53:48( 28 ) 0:27:45
16 15   709 Kuhla, Dietmar Triathlon Spreewald e.V. TM45 2   2:39:40 0:31:23( 30 ) 1:18:34( 23 ) 1:49:57( 21 ) 0:49:43( 11 ) 0:29:01
17 16   668 J├╝rgens, Peer potsdamer sv im osc TM24 3   2:41:12 0:25:16( 4 ) 1:22:17( 29 ) 1:47:33( 16 ) 0:53:39( 27 ) 0:30:33
18 17   678 Saremba, Andreas SBB Dresden TM35 5   2:41:47 0:31:12( 26 ) 1:25:12( 35 ) 1:56:24( 33 ) 0:45:23( 8 ) 0:31:08
19 18   682 Lehmann, Gerald Luckauer L├Ąuferbund TM40 6   2:42:14 0:32:48( 38 ) 1:16:59( 16 ) 1:49:47( 20 ) 0:52:27( 23 ) 0:31:35
20 19   711 Habersack, Robert TuS Neukoelln Berlin TM24 4   2:42:31 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:52
21 20   681 Pohler, Uwe Luckauer L├Ąuferbund TM40 7   2:43:17 0:32:06( 32 ) 1:20:25( 24 ) 1:52:31( 28 ) 0:50:46( 15 ) 0:32:38
22   2 707 Zalewski, Kerstin TiB Berlin TW40   1 2:43:51 0:30:02( 18 ) 1:22:17( 29 ) 1:52:19( 27 ) 0:51:32( 17 ) 0:33:12
23 21   656 Heller, Christoph SG Sch├Âneberg Berlin TM40 8   2:45:21 0:30:05( 21 ) 1:22:05( 26 ) 1:52:10( 26 ) 0:53:11( 24 ) 0:34:42
24 22   669 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde TM60 1   2:46:14 0:32:52( 40 ) 1:22:06( 27 ) 1:54:58( 30 ) 0:51:16( 16 ) 0:35:35
25 23   710 Vogt, Andreas TSV Cottbus TMu23 2   2:47:26 0:42:11( 57 ) 1:15:02( 12 ) 1:57:13( 36 ) 0:50:13( 14 ) 0:36:47
26 24   696 Reinwald, Jens TV F├╝rstenwalde 1990 TM35 6   2:48:01 0:31:22( 28 ) 1:15:07( 13 ) 1:46:29( 13 ) 1:01:32( 44 ) 0:37:22
27 25   708 Urbansky, Michael TIB Berlin TM45 3   2:48:48 0:32:39( 37 ) 1:17:47( 18 ) 1:50:26( 23 ) 0:58:22( 37 ) 0:38:09
28 26   664 Kaus, Alexander Sisu Berlin TM24 5   2:48:59 0:30:01( 17 ) 1:23:49( 31 ) 1:53:50( 29 ) 0:55:09( 32 ) 0:38:20
29 27   657 Binder, Ren├ę A3K Berlin TM30 2   2:49:18 0:30:03( 19 ) 1:20:36( 25 ) 1:50:39( 24 ) 0:58:39( 38 ) 0:38:39
30 28   695 Schulze, Andre TV F├╝rstenwalde 1990 TM24 6   2:49:37 0:31:22( 28 ) 1:26:24( 42 ) 1:57:46( 38 ) 0:51:51( 18 ) 0:38:58
31 29   684 Matthes, Timm-Uwe MTV 1861 Treuenbrietzen TM40 9   2:49:40 0:32:06( 32 ) 1:25:38( 39 ) 1:57:44( 37 ) 0:51:56( 20 ) 0:39:01
32 30   699 Schwarz, Erik SV Stahl Hennigsdorf TMu23 3   2:49:49 0:29:45( 16 ) 1:25:51( 40 ) 1:55:36( 32 ) 0:54:13( 29 ) 0:39:10
33 31   679 Rochor, Steffen Triathlon Spreewald e.V. TM45 4   2:49:54 0:26:32( 6 ) 1:25:30( 38 ) 1:52:02( 25 ) 0:57:52( 36 ) 0:39:15
34 32   697 Keindorf, Thomas Berlin TM40 10   2:50:27 0:32:38( 36 ) 1:17:39( 17 ) 1:50:17( 22 ) 1:00:10( 42 ) 0:39:48
35 33   685 Noack, Jens Triathlon Spreewald e.V. TM35 7   2:51:06 0:30:54( 25 ) 1:27:01( 44 ) 1:57:55( 39 ) 0:53:11( 24 ) 0:40:27
36 34   676 Laugwitz, Matthias Triathlon Spreewald e.V. TM40 11   2:54:14 0:34:00( 44 ) 1:25:02( 34 ) 1:59:02( 41 ) 0:55:12( 33 ) 0:43:35
37 35   702 Perez, Francois SC DHfK Leipzig TM40 12   2:54:20 0:29:05( 12 ) 1:26:24( 43 ) 1:55:29( 31 ) 0:58:51( 39 ) 0:43:41
38 36   692 Guhr, Olaf Leipziger Triathlon TM40 13   2:54:34 0:32:26( 35 ) 1:29:53( 50 ) 2:02:19( 46 ) 0:52:15( 22 ) 0:43:55
39 37   677 Beyer, Konrad TuS Neuk├Âlln Berlin TM65 1   2:55:42 0:31:20( 27 ) 1:30:02( 51 ) 2:01:22( 45 ) 0:54:20( 30 ) 0:45:03
40 38   659 Pohler, Dieter Tri-Team Berlin TM50 1   2:56:25 0:34:38( 46 ) 1:22:13( 28 ) 1:56:51( 34 ) 0:59:34( 41 ) 0:45:46
41 39   675 Schnor, Axel Hannover 96 TM40 14   2:57:07 0:34:52( 49 ) 1:25:16( 36 ) 2:00:08( 43 ) 0:56:59( 35 ) 0:46:28
42 40   703 Johne, Michael SG Oberlichtenau TMu23 4   3:00:05 0:42:03( 56 ) 1:24:39( 33 ) 2:06:42( 49 ) 0:53:23( 26 ) 0:49:26
43 41   671 Cla├čen, G├╝nter SCC-Berlin TM55 1   3:00:33 0:34:51( 48 ) 1:26:15( 41 ) 2:01:06( 44 ) 0:59:27( 40 ) 0:49:54
44 42   683 Meier, Henryk TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 5   3:01:23 0:32:21( 34 ) 1:27:17( 46 ) 1:59:38( 42 ) 1:01:45( 46 ) 0:50:44
45 43   705 Stefan, Daniel SC DHfK Leipzig TM30 3   3:02:26 0:32:57( 41 ) 1:25:21( 37 ) 1:58:18( 40 ) 1:04:08( 47 ) 0:51:47
46 44   651 Ruby, Daniel   TM40 15   3:03:59 0:40:31( 55 ) 1:28:42( 48 ) 2:09:13( 53 ) 0:54:46( 31 ) 0:53:20
47 45   714 Schilling, Gert Sagate TM40 16   3:04:26 0:33:17( 43 ) 1:30:48( 52 ) 2:04:05( 48 ) 1:00:21( 43 ) 0:53:47
48 46   655 Heinrich, Bernd Kirchengemeinde Lipten TM40 17   3:09:04 0:39:08( 54 ) 1:24:15( 32 ) 2:03:23( 47 ) 1:05:41( 49 ) 0:58:25
49   3 663 Thiel, Maren SCC Berlin Triathlon TW24   1 3:11:15 0:30:04( 20 ) 1:27:02( 45 ) 1:57:06( 35 ) 1:14:09( 52 ) 1:00:36
50 47   693 Fritsche, Uwe Bernauer Lauffreunde TM50 2   3:12:01 0:38:56( 52 ) 1:28:23( 47 ) 2:07:19( 50 ) 1:04:42( 48 ) 1:01:22
51 48   715 Flemming, Fred..... Eisenh├╝ttenstadt TM30 4   3:15:49 0:39:00( 53 ) 1:29:08( 49 ) 2:08:08( 52 ) 1:07:41( 51 ) 1:05:10
52 49   704 Aust, Benny MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM24 7   3:20:25 0:29:02( 10 ) 1:06:09( 2 ) 1:35:11( 3 ) 1:45:14( 54 ) 1:09:46
53   4 667 Canton, Annalisa TSV Cottbus TW40   2 3:20:37 0:34:39( 47 ) 1:44:13( 54 ) 2:18:52( 55 ) 1:01:45( 45 ) 1:09:58
54 50   673 Wolf, Alexander TV - F├╝rstenwalde 1990 TMu23 5   3:22:04 0:30:14( 22 ) 1:44:17( 55 ) 2:14:31( 54 ) 1:07:33( 50 ) 1:11:25
55 51   689 Gruber, Martin TSV Cottbus TM35 8   3:22:51 0:36:01( 51 ) 1:31:18( 53 ) 2:07:19( 50 ) 1:15:32( 53 ) 1:12:12
56 52   665 Krause, Andreas Tlv-Rangsdorf TM50 3   4:38:45 0:35:23( 50 ) 1:03:57( 1 ) 1:39:20( 4 ) 2:59:25( 55 ) 2:28:06
      670 Weckel, Andreas   TM35     0:00:00 0:34:07( 45 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      690 Repkow, Norman Paul SSC Berlin Gr├╝nau mJun     0:00:00 0:23:41( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de