Ergebnisliste vom: 17.06.2007 - Cottbuser Ausdauer Extra2007 - Quadrathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Paddel nach Paddel Laufzeit RŁckst.
1 1   509 Berg, Thoralf TSV Cottbus TM35 1   1:40:34 0:15:29( 3 ) 0:35:44( 2 ) 0:51:13( 2 ) 0:27:18( 1 ) 1:18:31( 1 ) 0:22:03( 1 ) 0:00:00
2 2   516 F√∂rster, Felix Kanuverein Laubegast Dresden e.V. mJun 1   1:47:52 0:16:08( 7 ) 0:39:30( 4 ) 0:55:38( 4 ) 0:27:58( 2 ) 1:23:36( 3 ) 0:24:16( 3 ) 0:07:18
3 3   504 Kr√ľger, Alexander TV F√ľrstenwalde TMu23 1   1:51:01 0:15:30( 4 ) 0:38:01( 3 ) 0:53:31( 3 ) 0:34:43( 15 ) 1:28:14( 4 ) 0:22:47( 2 ) 0:10:27
4 4   531 Hadlich, Lars TSV 1880 Gera Zw√∂tzen TMu23 2   1:57:11 0:15:46( 5 ) 0:41:57( 6 ) 0:57:43( 6 ) 0:35:05( 18 ) 1:32:48( 9 ) 0:24:23( 4 ) 0:16:37
5 5   520 Kr√ľger, Horst TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TM50 1   1:57:31 0:15:07( 1 ) 0:42:52( 8 ) 0:57:59( 7 ) 0:32:49( 8 ) 1:30:48( 5 ) 0:26:43( 10 ) 0:16:57
6 6   507 Neusser, Joachim TCEC Mainz eV TM40 1   1:58:29 0:16:41( 8 ) 0:39:49( 5 ) 0:56:30( 5 ) 0:34:47( 16 ) 1:31:17( 6 ) 0:27:12( 11 ) 0:17:55
7 7   532 Hadlich, Miguel TSV 1880 Gera Zw√∂tzen TM45 1   1:58:44 0:15:58( 6 ) 0:43:20( 10 ) 0:59:18( 8 ) 0:32:58( 10 ) 1:32:16( 7 ) 0:26:28( 7 ) 0:18:10
8 8   529 Hossbach, Peter RTC Bernburger B√§ren TM40 2   1:59:07 0:18:49( 19 ) 0:42:36( 7 ) 1:01:25( 11 ) 0:31:01( 5 ) 1:32:26( 8 ) 0:26:41( 9 ) 0:18:33
9 9   523 Dr. Wuttke, Peter MSV Neuruppin TM45 2   2:00:34 0:16:50( 9 ) 0:44:04( 12 ) 1:00:54( 9 ) 0:33:30( 13 ) 1:34:24( 10 ) 0:26:10( 5 ) 0:20:00
10   1 502 Weihe, Undine Tri Team Berlin/KC Charlottenburg TW35   1 2:03:55 0:17:29( 11 ) 0:43:58( 11 ) 1:01:27( 12 ) 0:34:27( 14 ) 1:35:54( 13 ) 0:28:01( 14 ) 0:23:21
11 10   535 Hellmann, Jens ESV Lok Cottbus TM40 3   2:04:22 0:20:17( 23 ) 0:44:13( 14 ) 1:04:30( 17 ) 0:30:15( 3 ) 1:34:45( 11 ) 0:29:37( 18 ) 0:23:48
12 11   522 Dreier, David SSV Schwedt TM24 1   2:05:27 0:18:25( 17 ) 0:46:39( 19 ) 1:05:04( 20 ) 0:33:05( 11 ) 1:38:09( 15 ) 0:27:18( 12 ) 0:24:53
13   2 521 Scheffler, Susanne SV Rotation/SSV Schwedt TW24   1 2:05:36 0:20:23( 24 ) 0:44:20( 15 ) 1:04:43( 18 ) 0:33:28( 12 ) 1:38:11( 16 ) 0:27:25( 13 ) 0:25:02
14 12   508 Gabel, Bernd SLV TM45 3   2:05:48 0:17:45( 16 ) 0:44:31( 16 ) 1:02:16( 13 ) 0:32:53( 9 ) 1:35:09( 12 ) 0:30:39( 20 ) 0:25:14
15 13   525 Grohmann, Heinz RTC Bernburger B√§ren TM50 2   2:05:52 0:18:51( 20 ) 0:46:09( 18 ) 1:05:00( 19 ) 0:32:19( 7 ) 1:37:19( 14 ) 0:28:33( 15 ) 0:25:18
16 14   514 Harnisch, Andreas LTC Berlin TM45 4   2:05:59 0:19:56( 22 ) 0:42:59( 9 ) 1:02:55( 14 ) 0:36:46( 22 ) 1:39:41( 20 ) 0:26:18( 6 ) 0:25:25
17 15   517 Mielke, Karsten KC Lampertheim TM45 5   2:07:49 0:16:56( 10 ) 0:44:10( 13 ) 1:01:06( 10 ) 0:40:05( 25 ) 1:41:11( 22 ) 0:26:38( 8 ) 0:27:15
18 16   512 Krisa, Roger TSV Cottbus TM55 1   2:08:10 0:18:53( 21 ) 0:48:50( 22 ) 1:07:43( 23 ) 0:31:44( 6 ) 1:39:27( 18 ) 0:28:43( 17 ) 0:27:36
19 17   524 Kr√ľger, Klaus a3k TM50 3   2:09:00 0:17:42( 14 ) 0:47:30( 20 ) 1:05:12( 21 ) 0:35:14( 20 ) 1:40:26( 21 ) 0:28:34( 16 ) 0:28:26
20   3 533 Rosenmaier, Monika TSV 1880 Gera Zw√∂tzen TW45   1 2:09:41 0:15:16( 2 ) 0:49:09( 24 ) 1:04:25( 16 ) 0:35:10( 19 ) 1:39:35( 19 ) 0:30:06( 19 ) 0:29:07
21   4 518 Mielke, Ellen KC Lampertheim TW45   2 2:10:24 0:17:38( 13 ) 0:45:44( 17 ) 1:03:22( 15 ) 0:34:58( 17 ) 1:38:20( 17 ) 0:32:04( 22 ) 0:29:50
22   5 528 H√ľbner, Jenny SSV Schwedt / SC DHfK Leipzig TWu23   1 2:13:37 0:17:44( 15 ) 0:49:09( 23 ) 1:06:53( 22 ) 0:35:38( 21 ) 1:42:31( 23 ) 0:31:06( 21 ) 0:33:03
23   6 527 Grohmann, Sina OSC Zeppelin Team Potsdam TW30   1 2:23:22 0:21:08( 26 ) 0:48:25( 21 ) 1:09:33( 24 ) 0:39:44( 24 ) 1:49:17( 24 ) 0:34:05( 23 ) 0:42:48
24   7 530 Bowitzky, Haryth SSV PCK 90 eV TW40   1 2:26:03 0:20:47( 25 ) 0:51:23( 26 ) 1:12:10( 25 ) 0:38:23( 23 ) 1:50:33( 25 ) 0:35:30( 24 ) 0:45:29
25   8 526 Grohmann, Martina RTC Bernburger B√§ren TW55   1 2:32:13 0:25:00( 27 ) 0:50:37( 25 ) 1:15:37( 27 ) 0:41:05( 26 ) 1:56:42( 26 ) 0:35:31( 25 ) 0:51:39
26   9 505 B√∂hme, Lore TV F√ľrstenwalde TW60   1 2:40:40 0:18:46( 18 ) 0:53:57( 27 ) 1:12:43( 26 ) 0:45:05( 27 ) 1:57:48( 27 ) 0:42:52( 26 ) 1:00:06
27 18   506 Gabel, Ralf Saalfelder LV TM40 4   2:44:05 0:17:31( 12 ) 0:30:29( 1 ) 0:48:00( 1 ) 0:30:40( 4 ) 1:18:40( 2 ) 1:25:25( 27 ) 1:03:31
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de