Ergebnisliste vom: 22.02.2004 - Mazda-Lauf Eilenburg - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit RŘckst.
1 1   219 Grube, Torsten LAZ 75 M20 1   0:31:43 0:00:00
2 2   202 Prophet, Martin SC DHfk Leipzig 82 M20 2   0:32:36 0:00:53
3 3   43 Lenart, Jancek Osa-gorzelec (Polen) 70 M30 1   0:32:50 0:01:07
4 4   68 Winkler, Marco SV Lauftreff Lausitz Hoyerswerda 79 M20 3   0:32:51 0:01:08
5 5   18 Wernitz, J├╝rgen SC DhfK Leipzig 73 M30 2   0:33:05 0:01:22
6 6   44 Jozwiak, Robert Policja-Zgorzelec (Polen) 68 M35 1   0:33:25 0:01:42
7 7   69 Harzbecker, Ralf SV Lauftreff Lausitz Hoyerswerda 57 M45 1   0:33:32 0:01:49
8 8   116 K├Ânig, Thomas SuL L├Â├čnitz 65 M35 2   0:33:45 0:02:02
9 9   158 Beier, Detlef LC Auensee Leipzig 57 M45 2   0:34:11 0:02:28
10 10   142 Trautmann, Ralf SV Meteor Wegeleben 68 M35 3   0:34:34 0:02:51
11 11   220 Klausnitzer, Christoph SG Motor Freital 78 M20 4   0:34:43 0:03:00
12 12   94 Melchin, Lars SC DHfK Leipzig 83 M20 5   0:34:53 0:03:10
13 13   95 M├╝ller, Dietmar LG Asics Pirna 56 M45 3   0:34:58 0:03:15
14 14   217 Adler, Kersten Stadtwerke-Team Leipzig 77 M20 6   0:35:12 0:03:29
15 15   81 Hofmann, Lukas VfA Rochlitzer Berg 87 mJugB 1   0:35:35 0:03:52
16 16   108 Klausnitzer, Silvio SG Motor Freital 82 M20 7   0:35:40 0:03:57
17 17   186 Taube, Detlev Renaldo LAZ Leipzig 57 M45 4   0:35:41 0:03:58
18 18   37 Richter, J├Ârg SC DHfK Leipzig 76 M20 8   0:36:24 0:04:41
19 19   4 Deubner, Harry Krostitz 65 M35 4   0:36:28 0:04:45
20 20   136 Volant, Thomas LG Eilenburg Land 69 M35 5   0:36:29 0:04:46
21 21   40 Gora, Sylwester Pila (Polen) 74 M30 3   0:36:33 0:04:50
22 22   115 Henning, Mirko SuL L├Â├čnitz 73 M30 4   0:36:37 0:04:54
23 23   195 K├Âdel, Steffen SV Bad D├╝ben 64 M40 1   0:36:50 0:05:07
24 24   49 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 M50 1   0:37:01 0:05:18
25 25   90 Kettner, Uwe TSV Einheit Grimma 64 M40 2   0:37:06 0:05:23
26 26   193 Lasch, Wolfram CLV MEGWARE 61 M40 3   0:37:11 0:05:28
27 27   196 Hackbarth, Frank SV Bad D├╝ben 63 M40 4   0:37:23 0:05:40
28 28   36 Dresig, Friedmar Post SV Chemnitz 70 M30 5   0:37:25 0:05:42
29 29   48 Otto, Henning SV Klitzschen 1920 46 M55 1   0:37:32 0:05:49
30 30   199 Zerbes, Joachim TV Dresden 79 M20 9   0:37:44 0:06:01
31 31   19 Riechert, Michael Chemnitzer Polizeisportverein 59 M45 5   0:37:49 0:06:06
32 32   170 Noske, Frank Gr├╝n-Wei├č Pretzsch 61 M40 5   0:37:51 0:06:08
33 33   207 Balzer, Frank SV 1919 Grimma 58 M45 6   0:37:59 0:06:16
34 34   83 Sch├Ânfeld, Danny LWV Geringswalde 81 M20 10   0:38:03 0:06:20
35 35   114 Sch├╝rer, Ingo SuL L├Â├čnitz 79 M20 11   0:38:07 0:06:24
36 36   27 Gast, Toni LRC Mittelsachsen 76 M20 12   0:38:13 0:06:30
37 37   46 Kr├╝pfganz, Toni Chemnitzer Polizeisportverein (CPSV) 76 M20 13   0:38:14 0:06:31
38 38   113 Bach, Stephan SuL L├Â├čnitz 79 M20 14   0:38:15 0:06:32
38 38   208 Winkler, Christoph Torgau 80 M20 14   0:38:15 0:06:32
40 40   86 Gabelunke, Stefan LC D├╝bener Heide 86 mJugA 1   0:38:18 0:06:35
41 41   111 Kinzel, Thomas SG Motor Freital 86 mJugA 2   0:38:30 0:06:47
42 42   110 Kinzel, Michael SG Motor Freital 84 M20 16   0:38:34 0:06:51
43 43   75 Thieme, Holger SC Riesa 72 M30 6   0:38:39 0:06:56
44 44   200 Anders, Peter LFV Oberholz 65 M35 6   0:38:48 0:07:05
45 45   78 Spitzner, Thomas SV Sch├Ânheide 77 M20 17   0:38:49 0:07:06
46 46   106 Prilla, Marco SC Riesa 78 M20 18   0:38:53 0:07:10
47 47   70 Rothe, Uwe SV Lauftreff Lausitz Hoyerswerda 60 M40 6   0:38:55 0:07:12
48 48   76 Roubitschek, Silvio SV Hermsdorf 65 M35 7   0:38:56 0:07:13
49 49   204 Barnikol-Veit, Bernd HSG DHfK Leipzig 47 M55 2   0:38:58 0:07:15
50 50   9 G├╝nther, Marcus Zw├Ânitzer HSV 1928 79 M20 19   0:39:16 0:07:33
51 51   180 Hoffmann, Frank TRI-Sport Wurzen 63 M40 7   0:39:30 0:07:47
52 52   51 Weber, Ronald LSV 99 Hartha 65 M35 8   0:39:53 0:08:10
53 53   24 Biedermann, Nils SV Fortschritt Oschatz 88 mJugB 2   0:39:56 0:08:13
54 54   89 Haufe, Renne LC D├╝bener Heide 87 mJugB 3   0:39:57 0:08:14
55 55   175 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig 58 M45 7   0:39:58 0:08:15
56 56   21 Gerth, Frank Leipzig 60 M40 8   0:40:10 0:08:27
57 57   174 Dudacy, Gerald USV Halle 55 M45 8   0:40:18 0:08:35
58 58   182 Backert, Rainer Lauftreff Lausitz 64 M40 9   0:40:20 0:08:37
59 59   73 Bidmon, Andreas SC DHfK Leipzig 57 M45 9   0:40:26 0:08:43
60 60   42 Wiezik, Henryk Walcz (Polen) 45 M55 3   0:40:35 0:08:52
61   1 187 Yermakowa, Ksenia SC DHfK Leipzig 60 W40   1 0:40:45 0:09:02
62   2 54 Muschler, Liane SC DHfK Leipzig 50 W50   1 0:40:53 0:09:10
63 61   184 D├╝tthorn, Wolfram Sanftwut Leipzig 67 M35 9   0:41:03 0:09:20
64 62   167 Kuntzsch, Holger LG Eilenburg Land 70 M30 7   0:41:04 0:09:21
65 63   165 Werner, Martin SC DHfK Leipzig 87 mJugB 4   0:41:06 0:09:23
66 64   64 Kuntze, Andreas LG Eilenburg Land 54 M50 2   0:41:09 0:09:26
67 65   50 K├╝nzel, Andreas Motor Nord Leipzig 51 M50 3   0:41:14 0:09:31
68 66   88 Kluge, Thomas LC D├╝bener Heide 87 mJugB 5   0:41:20 0:09:37
69 67   72 Heine, Friedmann LSV Thum 39 M65 1   0:41:24 0:09:41
70 68   100 Dietrich, G├╝nter TSG Glauchau 54 M50 4   0:41:32 0:09:49
71 69   214 H├Âger, Andreas TSG Schkeuditz 60 M40 10   0:41:37 0:09:54
72 70   194 Ullrich, Dieter SG LVB Leipzig 59 M45 10   0:41:49 0:10:06
73 71   63 Strauch, Siemar LG Eilenburg Land 62 M40 11   0:42:08 0:10:25
74 72   25 Biedermann, Uwe LRC Mittelsachsen 59 M45 11   0:42:15 0:10:32
75 73   55 Teichert, Horst Motor Nord Leipzig 38 M65 2   0:42:19 0:10:36
76 74   201 H├Ąusler, Heiko LFV Oberholz 72 M30 8   0:42:21 0:10:38
77 75   14 H├╝hnefeld, Kai Bundeswehr 64 M40 12   0:42:26 0:10:43
78 76   183 Penzel, Bernd LG-Leipzig-Gr├╝nau 56 M45 12   0:42:28 0:10:45
79 77   171 Rost, Peter Gr├╝n-Wei├č Pretzsch 41 M60 1   0:42:31 0:10:48
80 78   169 Kleinschmager, Sven Gr├╝n-Wei├č Pretzsch 74 M30 9   0:42:34 0:10:51
81 79   129 Munkelt, Friedemann DHfK Leipzig 45 M55 4   0:42:36 0:10:53
82 80   210 M├Ânickl, Heiko Leipzig 63 M40 13   0:42:38 0:10:55
83 81   47 Kanitz, Willi SV Klitzschen 1920 43 M60 2   0:42:56 0:11:13
84   3 153 Semjonowa, Tanja LFV Oberholz 60 W40   2 0:43:00 0:11:17
85 82   26 D├Âring, Martin LRC Mittelsachsen 87 mJugB 6   0:43:03 0:11:20
86 83   28 M├Âbius, Jens LRC Mittelsachsen 75 M20 20   0:43:08 0:11:25
87   4 185 Saar, Konstanze SC DHfK Leipzig 64 W40   3 0:43:14 0:11:31
88 84   104 Scheller, Frank Hoburger SV 53 M50 5   0:43:21 0:11:38
89 85   159 Werrmann, G├╝nter LG Asics Pirna 38 M65 3   0:43:23 0:11:40
90   5 13 Richter, Beate LC Auensee Leipzig 69 W35   1 0:43:24 0:11:41
91 86   225 Lobenstein, Peter Leipzig 57 M45 13   0:43:39 0:11:56
92 87   71 Melcher, Martin LG Eilenburg Land 87 mJugB 7   0:43:41 0:11:58
93 88   57 Behr, Thomas SV 1870 Gro├čolbersdorf 78 M20 21   0:43:44 0:12:01
94 89   35 Heinicke, Wallfried SV Naundorf 49 M55 5   0:43:46 0:12:03
95 90   166 Kr├Ątzschmar, Roger TRI-Sport Wurzen 64 M40 14   0:44:15 0:12:32
96 91   145 Lademann, Andreas LC Auensee Leipzig 58 M45 14   0:44:17 0:12:34
97 92   135 Spangenberg, Jan LG Eilenburg Land 81 M20 22   0:44:22 0:12:39
98 93   150 Neumann, Wolfram SFN Neukiritzsch 1921 51 M50 6   0:44:24 0:12:41
99 94   3 Dohms, Lutz SC DHfK Leipzig 42 M60 3   0:44:39 0:12:56
100 95   119 A├ę, Hartmut Gro├čzschepa 58 M45 15   0:44:42 0:12:59
101 96   98 Heymer, Swen TSG Glauchau 68 M35 10   0:44:47 0:13:04
102 97   154 Matthes, Walter USV Halle 34 M70 1   0:44:48 0:13:05
103 98   82 Fuhrmann, Stefan VfA Rochlitzer Berg 87 mJugB 8   0:44:51 0:13:08
104   6 124 Timmler, Chris SC DHfK Leipzig 60 W40   4 0:45:14 0:13:31
105 99   144 Rothe, Andreas LC Auensee Leipzig 60 M40 15   0:45:21 0:13:38
106 100   34 Lehnert, Wolfgang LG Asics Pirna 39 M65 4   0:45:28 0:13:45
107 101   164 Kadner, Eckhard FSV F├╝rstenau 53 M50 7   0:45:32 0:13:49
108 102   6 Nikisch, Frank LC Auensee Leipzig 49 M55 6   0:45:34 0:13:51
109 103   190 Eichhorn, Enrico Dresden 79 M20 23   0:45:46 0:14:03
110   7 121 Holke, Daniela SC DHfK Leipzig 83 W20   1 0:45:49 0:14:06
111 104   38 Ebert, Klaus SC DHfK Leipzig 43 M60 4   0:45:56 0:14:13
112 105   97 Meyer, Marco TSG Glauchau 86 mJugA 3   0:45:59 0:14:16
113 106   58 May, Walter SV 1870 Gro├čolbersdorf 45 M55 7   0:46:01 0:14:18
114 107   118 Bartl, Reiner SuL L├Â├čnitz 36 M65 5   0:46:03 0:14:20
115 108   31 Dressel, Lothar LG Vogtland 34 M70 2   0:46:07 0:14:24
116 109   33 Frankh├Ąnel, Werner LG Vogtland 41 M60 5   0:46:08 0:14:25
117 110   172 Trojan, Martin Eilenburg 79 M20 24   0:46:17 0:14:34
118 111   120 Mehnert, G├╝nter TRI-Sport Wurzen 53 M50 8   0:46:19 0:14:36
119   8 155 Stramm, Carmen TSG Wittenberg 83 W20   2 0:46:34 0:14:51
120   9 15 Schubert, Christine LC Auensee Leipzig 48 W55   1 0:46:36 0:14:53
121   10 161 Hackbarth, Ute Naunhof 62 W40   5 0:46:40 0:14:57
122 112   53 Bartel, Lothar TV Blau Gelb D├╝ben 58 M45 16   0:46:48 0:15:05
123 113   179 Kiwitter, Erik SuL L├Â├čnitz 64 M40 16   0:47:05 0:15:22
124   11 41 Kulakowska, Agnieszka Maratoncyk-Okonek (Polen) 77 W20   3 0:47:08 0:15:25
125 114   127 Thieme, Thomas SC DHfK Leipzig 56 M45 17   0:47:10 0:15:27
126   12 109 Just, Katrin SG Motor Freital 66 W35   2 0:47:21 0:15:38
127 115   133 Lieske, Jens LG Eilenburg Land 63 M40 17   0:47:51 0:16:08
128   13 85 Kluge, Susanne LC D├╝bener Heide 61 W40   6 0:48:01 0:16:18
129 116   20 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M70 3   0:48:09 0:16:26
130 117   215 Hube, Toralf Delitzsch 64 M40 18   0:48:28 0:16:45
131 118   189 Mohr, Siegfried SV Hermsdorf 40 M60 6   0:48:32 0:16:49
132 119   152 Meier, Gerd ESV Lok D├Âbeln 59 M45 18   0:48:35 0:16:52
133 120   117 Mehlhorn, Siegfried SuL L├Â├čnitz 45 M55 8   0:48:40 0:16:57
134 121   134 Spangenberg, Bernd LG Eilenburg Land 41 M60 7   0:48:45 0:17:02
135   14 66 K├Âhler, B├Ąrbel LC Auensee Leipzig 62 W40   7 0:48:52 0:17:09
136 122   131 Dr. Claus, R├╝diger Delitzsch 52 M50 9   0:48:56 0:17:13
137   15 16 Liebner, Kornelia Benndorf 67 W35   3 0:48:57 0:17:14
138 123   102 Pohlers, Daniel TSG Glauchau 78 M20 25   0:49:24 0:17:41
139 124   137 Zschiesche, Manfred LG Eilenburg Land 66 M35 11   0:49:36 0:17:53
140 125   23 Skrivanek, Jiri Decin 89 mSchA 1   0:49:40 0:17:57
141 126   218 Gelinek, Thomas SV Blauen-Weiss Bennewitz 76 M20 26   0:49:44 0:18:01
142 127   17 Klo├č, Klaus-Dieter Lauftreff Lausitz 44 M60 8   0:49:51 0:18:08
143 128   216 Drescher, Markus VS Borna 76 M20 27   0:49:52 0:18:09
144 129   112 Reinecke, Frank TV Blau Gelb D├╝ben 41 M60 9   0:50:09 0:18:26
145   16 99 Koch, Liane TSG Glauchau 53 W50   2 0:50:17 0:18:34
146   17 160 Rudolf, Steffi LC Auensee Leipzig 65 W35   4 0:50:24 0:18:41
147 130   188 Wesse, Tony Zw├Ânitzer HSV 1928 88 mJugB 9   0:50:29 0:18:46
148   18 191 Kaufmann, Sarah Dresden 80 W20   4 0:50:36 0:18:53
149 131   224 Muck, Peter ATSV Frisch Auf Wurzen 66 M35 12   0:50:41 0:18:58
150 132   12 Richter, Jens LC Auensee Leipzig 67 M35 13   0:50:59 0:19:16
151   19 5 Gellwitz, Anne LWF Leipzig 52 W50   3 0:51:00 0:19:17
152   20 7 Bl├Ąser, Simone CC-Bank 68 W35   5 0:51:14 0:19:31
153 133   211 Lorenz, Thomas TSV Einheit Lindenthal 46 M55 9   0:51:15 0:19:32
154   21 79 Br├╝ckner, Jana VfA Rochlitzer Berg 86 wJugA   1 0:51:34 0:19:51
155   22 146 Seyfarth, Nicole ESV Lok Beucha 82 W20   5 0:51:37 0:19:54
156 134   105 Thomas, Peter Hoburger SV 72 M30 10   0:51:57 0:20:14
157 135   176 Bunk, Manfred LC Auensee 43 M60 10   0:52:00 0:20:17
158 136   107 Wenselan, Kunath Torgau 73 M30 11   0:52:07 0:20:24
159   23 29 Flaschin, Elvira Lok D├Âbeln 58 W45   1 0:52:20 0:20:37
160   24 65 Oehler, Elfriede SC DHfK Leipzig 41 W60   1 0:52:25 0:20:42
161   25 91 Woigk, Constanze SV Motor Nord Leipzig 64 W40   8 0:52:33 0:20:50
162   26 123 M├╝ller, Ute SC DHfK Leipzig 60 W40   9 0:52:52 0:21:09
163   27 177 K├Âhler, Michele Hohburger SV 86 wJugA   2 0:53:17 0:21:34
164   28 192 Lasch, Simone CLV MEGWARE 63 W40   10 0:53:20 0:21:37
165 137   8 S├╝├č, Ingo CC-Bank 64 M40 19   0:53:21 0:21:38
166   29 56 Preller, Isa SV Vorw├Ąrts Zwickau 55 W45   2 0:53:32 0:21:49
167 138   45 Haenert, Michael Taucha 58 M45 19   0:53:40 0:21:57
168 139   212 Geschawitz, Roland TSV Einheit Lindenthal 54 M50 10   0:53:50 0:22:07
169 140   213 Lagodzki, Ralf-Tino SC DHfK Leipzig 64 M40 20   0:53:51 0:22:08
170 141   222 Wollmann, Bernd Post Chemnitz 40 M60 11   0:53:54 0:22:11
171 142   151 Meier, Norbert ESV Lok D├Âbeln 86 mJugA 4   0:53:57 0:22:14
172 143   103 R├Ądisch, Stefan   54 M50 11   0:54:07 0:22:24
173 144   198 Hornig, Knut VfL Eilenburg 34 M70 4   0:54:11 0:22:28
174 145   221 Wandel, Helmut TRI-Wurzen 45 M55 10   0:54:18 0:22:35
175 146   96 Herschler, Maximilian TSG Glauchau 90 mSchA 2   0:54:36 0:22:53
176   30 163 Fiedler, Rosemarie SC DHfK Leipzig 39 W65   1 0:54:54 0:23:11
177   31 22 Malikova, Martina Decin 90 wSchA   1 0:54:56 0:23:13
178   32 52 Weber, Kathrin LSV 99 Hartha 68 W35   6 0:55:29 0:23:46
179   33 122 Holke, Karin SC DHfK Leipzig 61 W40   11 0:55:36 0:23:53
180   34 178 K├Âhler, Monique Hohburger SV 84 W20   6 0:55:52 0:24:09
181   35 74 M├╝ller, Manuela FS Halle 65 W35   7 0:56:04 0:24:21
182 147   59 Klost, Fritz SG Adelsberg 30 M70 5   0:56:43 0:25:00
183 148   162 Fiedler, Heinz SC DHfK Leipzig 35 M65 6   0:56:46 0:25:03
184 149   209 Dr. Sergel, Dieter LWF Leipzig 38 M65 7   0:57:09 0:25:26
185 150   156 Kuschel, Manfred ESV Lok Wittenberg 36 M65 8   0:57:45 0:26:02
186   36 126 Walther, Sybille SC DHfK Leipzig 62 W40   12 0:57:50 0:26:07
187   37 130 Munkelt, Renate SC DHfK Leipzig 48 W55   2 0:58:09 0:26:26
188   38 197 Bergt, Monika Team Charlotte 60 W40   13 0:58:43 0:27:00
189 151   132 Gutzeit, Roland LG Eilenburg Land 56 M45 20   1:00:01 0:28:18
190 152   203 Prei├čner, Werner Frohburg 36 M65 9   1:00:03 0:28:20
191   39 141 Schmidt, Ines Jesewitz 68 W35   8 1:00:45 0:29:02
192   40 181 Backert, Sybille Lauftreff Lausitz 64 W40   14 1:01:03 0:29:20
193   41 205 Staps, Irene ESV Lok D├Âbeln 43 W60   2 1:01:48 0:30:05
194 153   206 Von dem Fange, R├╝diger ESV Lok D├Âbeln 41 M60 12   1:01:49 0:30:06
195   42 168 Noske, Sabrina Gr├╝n-Wei├č Pretzsch 84 W20   7 1:02:01 0:30:18
196 154   11 Scheibner, Manfred SV Motor Nord Leipzig 39 M65 10   1:02:09 0:30:26
197   43 149 Dr. Spitzner, Gudrun SV Motor Nord Leipzig 34 W70   1 1:06:15 0:34:32
198 155   173 M├╝hlberg, Holger Eilenburg 82 M20 28   1:07:29 0:35:46
199   44 101 Etzold, Kathleen TSG Glauchau 79 W20   8 1:10:43 0:39:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de