Ergebnisliste vom: 23.06.2007 - Freiberger Stadtmauerlauf2007 - 15km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m PL.w Stnr. Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   113 Frohs, J√∂rn SG Adelsberg 76 M30 1   0:53:29 0:00:00
2 2   56 Flade, Armin NARVA Brand-Erbisdorf 67 M40 1   0:54:44 0:01:15
3 3   95 Altmann, Carsten LSV Gro√ühartmannsdorf 79 M20 1   0:55:03 0:01:34
4 4   20 Leibelt, Philipp Hetzdorfer SV 1990 90 M16 1   0:56:37 0:03:08
5 5   12 Hauptvogel, Matthias Freiberg 82 M20 2   0:56:55 0:03:26
6 6   23 Walther, Nico Hetzdorfer SV 1990 88 M18 1   0:57:47 0:04:18
7 7   6 Strohbach, Dirk LSG Elite Brand-Erbisdorf 68 M35 1   0:59:10 0:05:41
8 8   28 Kerkel, Thomas Freiberg 80 M20 3   0:59:28 0:05:59
9 9   94 W√ľrfel, Philipp LSV Gro√ühartmannsdorf 81 M20 4   0:59:47 0:06:18
10 10   135 Sillke, Michael ESV Lok Freiberg 83 M20 5   1:00:35 0:07:06
11 11   13 Axt, Torsten LSG Elite Brand-Erbisdorf 75 M30 2   1:00:37 0:07:08
12 12   14 Melzer, Willi LSG Elite Brand-Erbisdorf 75 M30 3   1:00:39 0:07:10
13 13   15 Ratzke, Daniel SV Siltronic Freiberg 71 M35 2   1:01:13 0:07:44
14 14   50 M√∂bius, Mathias Oederan 64 M40 2   1:01:14 0:07:45
15 15   116 D√§ter, Simon TSV 1872 Pobershau 88 M18 2   1:01:15 0:07:46
16 16   102 Uhlig, Holger Olympia Grumbach 74 M30 4   1:01:29 0:08:00
17 17   44 Thiel, Frank Olbernhau 63 M40 3   1:02:10 0:08:41
18 18   16 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg 58 M45 1   1:02:18 0:08:49
19 19   119 Nickl, Uwe Pulsschlag Erzgebirge 67 M40 4   1:02:48 0:09:19
20 20   51 Buschmann, Rico Pirna 71 M35 3   1:03:43 0:10:14
21 21   128 Altherr, Alexander TSV 92 Freiberg 81 M20 6   1:03:44 0:10:15
22 22   143 Lohse, Mirko VfB Halsbr√ľcke 83 M20 7   1:03:53 0:10:24
23 23   85 Clau√ünitzer, Tobias SG Holzhau 90 M16 2   1:03:55 0:10:26
24 24   18 Hae√üler, Frank Hetzdorfer SV 1990 90 M16 3   1:04:05 0:10:36
25 25   127 Exner, Rene TSV 92 Freiberg 80 M20 8   1:04:06 0:10:37
26 26   139 Richter, Andre Lok St√∂tteritz 77 M30 5   1:04:27 0:10:58
27 27   125 Birndt, Uwe Brand-Erbisdorf 61 M45 2   1:04:28 0:10:59
28 28   134 Sillke, Jens ESV Lok Freiberg 61 M45 3   1:04:33 0:11:04
29 29   72 Schleicher, Uwe LAC Erdgas Chemnitz 57 M50 1   1:04:39 0:11:10
30 30   65 Kinder, Marco TU BA Freiberg 84 M20 9   1:04:41 0:11:12
31 31   84 Schmatz, Thomas SV Fortuna 95 Freiberg 61 M45 4   1:04:43 0:11:14
31   1 155 Hempel, B√§rbel ESV Lok D√∂beln 63 W40   1 1:04:43 0:11:14
33 32   35 Oertel, Cornelius Freiberg 84 M20 10   1:04:59 0:11:30
34 33   126 H√§nisch, Lukas Nassau 92 M16 4   1:05:12 0:11:43
35 34   97 Blichmann, Gregor Nassau 86 M20 11   1:05:35 0:12:06
36 35   83 Helbig, Wolfgang LAC Erdgas Chemnitz 38 M65 1   1:05:36 0:12:07
37 36   136 G√∂hler, Uwe ESV Nassau 65 M40 5   1:05:47 0:12:18
38 37   73 Gl√∂ckner, Ralf Blau-Wei√ü Neuhausen 57 M50 2   1:05:49 0:12:20
39 38   19 Keller, Thomas Hetzdorfer SV 1990 65 M40 6   1:06:05 0:12:36
40 39   61 Kirmse, Sebastian NARVA Brand-Erbisdorf 80 M20 12   1:06:12 0:12:43
41 40   133 Walter, Roman SV Hilbersdorf 64 M40 7   1:06:15 0:12:46
42 41   130 Frenzel, Andreas SSV 91 Brand-Erbisdorf 79 M20 13   1:06:22 0:12:53
43 42   132 Thomas, Christof Freiberg 81 M20 14   1:06:54 0:13:25
44 43   38 Beer, Joerg SV Siltronic Freiberg 59 M45 5   1:06:56 0:13:27
45 44   96 Lehmann, Christian Ski Club Carlsfeld 88 M18 3   1:07:03 0:13:34
46 45   98 Fischer, Nils Nassau 85 M20 15   1:07:09 0:13:40
47 46   52 Werzner, Holger Freiberg 60 M45 6   1:07:19 0:13:50
48 47   108 Mieth, Steffen TSV 92 Freiberg 73 M30 6   1:07:22 0:13:53
49 48   117 Jendrossek, Sven Meusegast 68 M35 4   1:07:27 0:13:58
50 49   105 Naumann, Mario LSG Elite Brand-Erbisdorf 66 M40 8   1:07:32 0:14:03
51 50   43 Thiel, Thomas Olbernhau 71 M35 5   1:07:47 0:14:18
52 51   123 Steckmann, Eric Freiberg 82 M20 16   1:07:50 0:14:21
53 52   66 Barth, Johannes TU BA Freiberg 85 M20 17   1:08:12 0:14:43
54 53   37 Krei√ü, Georg Freiberg 86 M20 18   1:08:37 0:15:08
55 54   111 Krause, Uwe CLV Megware Chemnitz 65 M40 9   1:08:45 0:15:16
56 55   4 Hasterok, Manuel Oshiro Dojo Freiberg 85 M20 19   1:08:53 0:15:24
57 56   109 Lobin, Ulrich Freiberg 47 M60 1   1:08:55 0:15:26
58 57   99 H√§nisch, Michael Nassau 85 M20 20   1:09:00 0:15:31
58 57   100 H√§nisch, Christian Nassau 88 M18 4   1:09:00 0:15:31
60 59   88 Griesbach, Mario Lichtenberg 74 M30 7   1:09:02 0:15:33
61   2 175 Krause, Anke Schreibwaren Steyer 68 W35   1 1:09:06 0:15:37
62 60   2 Appermann, Ingolf Freiberg 56 M50 3   1:09:24 0:15:55
63 61   9 Trautmann, Lutz ESV Lok Freiberg 62 M45 7   1:09:58 0:16:29
64 62   68 Scholz, Thilo Freiberg 73 M30 8   1:10:04 0:16:35
65 63   42 Resch, Henry Siebenlehn 52 M55 1   1:10:28 0:16:59
66 64   114 Barthold, Manfred Postsportverein Chemnitz 43 M60 2   1:10:36 0:17:07
67 65   142 Fritzsch, Jens Rostock 68 M35 6   1:10:49 0:17:20
68 66   26 Schneider, Peter Brand-Erbisdorf 44 M60 3   1:10:51 0:17:22
69 67   34 Dr. Fennert, Mario Freiberg 60 M45 8   1:10:58 0:17:29
70 68   31 J√§sche, Uwe SC DHfK Leipzig 43 M60 4   1:11:06 0:17:37
71 69   121 Bach, Danny Mulda 81 M20 21   1:11:09 0:17:40
72 70   58 Weigelt, Lars NARVA Brand-Erbisdorf 81 M20 22   1:11:23 0:17:54
73 71   5 Sandig, Karl-Heinz LSG Fahrschule Sandig 53 M50 4   1:11:34 0:18:05
74 72   78 Schreiber, Frank LSG Fahrschule Sandig 65 M40 10   1:11:35 0:18:06
75 73   79 Heyne, Gerd LSG Fahrschule Sandig 64 M40 11   1:11:36 0:18:07
76 74   46 L√∂we, Jens ATSV Freiberg (Judo) 61 M45 9   1:11:39 0:18:10
77 75   120 Bartl, Thomas Markleeberg 60 M45 10   1:12:05 0:18:36
78   3 167 Neumann, Sabine Trockenbau Neumann 72 W35   2 1:12:06 0:18:37
79 76   33 Grimmer¬†, Andr√© Oshiro Dojo Freiberg 73 M30 9   1:12:24 0:18:55
80 77   87 Martin, Danny M√ľnchen 78 M20 23   1:12:31 0:19:02
81   4 178 M√ľller, Karin Freiberg 64 W40   2 1:12:34 0:19:05
82 78   140 Rabe, Gerald Wei√üenborn 62 M45 11   1:12:36 0:19:07
83 79   41 Schulze, Ren√© FSV Gro√üvoigtsberg 82 82 M20 24   1:12:39 0:19:10
84 80   40 Endler, Werner LAC Erdgas Chemnitz 41 M65 2   1:12:41 0:19:12
85   5 172 Pierschel, Cornelia LSG Elite Brand-Erbisdorf 62 W45   1 1:12:47 0:19:18
86 81   54 Chemnitzer, Ren√© Fraureuth 77 M30 10   1:13:04 0:19:35
87 82   53 Zimmermann, Roland SV Hermsdorf/E. 55 M50 5   1:13:12 0:19:43
88 83   60 Oswald, Martin NARVA Brand-Erbisdorf 82 M20 25   1:13:33 0:20:04
89   6 106 Naumann, Babette LSG Elite Brand-Erbisdorf 63 W40   3 1:13:35 0:20:06
90 84   67 Baisch, Thomas LT Butzbach 58 M45 12   1:13:45 0:20:16
91 85   86 Leonhardt, Jens ESV Lok. Freiberg 64 M40 12   1:13:48 0:20:19
92 86   138 Theilen, Eric Pretzschendorfer SV 80 M20 26   1:13:59 0:20:30
93 87   92 Eckardt, Michael Gro√üschirma 58 M45 13   1:14:02 0:20:33
94 88   115 Zywitzki, Olaf Dresden 63 M40 13   1:14:07 0:20:38
95 89   137 Richter, Dirk Colmnitz 75 M30 11   1:14:10 0:20:41
96 90   93 Zimmermann, G√ľnter LSV Gro√ühartmannsdorf 46 M60 5   1:14:12 0:20:43
97 91   101 Prinz, Michael Freiberg 81 M20 27   1:14:38 0:21:09
98 92   69 Auerbach, J√ľrgen Bergstadtoptik 50 M55 2   1:14:47 0:21:18
99 93   55 W√ľstlich, Felix NARVA Brand-Erbisdorf 88 M18 5   1:15:04 0:21:35
100 94   7 Schmitt, Alexander Pascal-Laurent Brand-Erbisdorf 88 M18 6   1:15:13 0:21:44
101 95   107 Naumann, Marcel LSG Elite Brand-Erbisdorf 81 M20 28   1:15:16 0:21:47
102 96   104 Walther, Sven Freiberg 84 M20 29   1:15:22 0:21:53
103 97   22 Verg√∂hl, Uwe Hetzdorfer SV 1990 64 M40 14   1:15:46 0:22:17
104   7 177 Frohs, Ramona Freiberg 64 W40   4 1:16:11 0:22:42
105 98   45 Dr. Martien√üen, Thomas Freiberger PSV 64 M40 15   1:16:12 0:22:43
106 99   25 Eberlein, Jens SSV 91 Brand-Erbisdorf 64 M40 16   1:16:34 0:23:05
107 100   64 Wulf, Karsten Freiberg 65 M40 17   1:16:35 0:23:06
108 101   81 Steinhardt, Friedolin Oshiro Dojo Freiberg 88 M18 7   1:16:36 0:23:07
109 102   47 Weber, Mirko SV Siltronic Freiberg 73 M30 12   1:16:51 0:23:22
110 103   29 Kuhn, Heiko Freiberg 58 M45 14   1:16:59 0:23:30
111   8 151 F√ľgner, Katharina Freiberg 80 W20   1 1:17:37 0:24:08
112   9 169 Heyne, Romy LSG Fahrschule Sandig 66 W40   5 1:17:38 0:24:09
113 104   36 Zehl, Thomas Freiberg 77 M30 13   1:17:44 0:24:15
114 105   145 Lauschke, Uwe LG Kleinwaltersdorf 63 M40 18   1:18:04 0:24:35
115 106   59 Richter, Bernd Paul NARVA Brand-Erbisdorf 77 M30 14   1:18:05 0:24:36
116   10 161 M√∂bius, Kerstin Oederan 65 W40   6 1:18:09 0:24:40
117 107   90 Pohnert, Thomas Freiberg 72 M35 7   1:19:03 0:25:34
118 108   63 Kriesel, Frank Chemnitzer PSV 68 M35 8   1:19:13 0:25:44
119 109   118 Ehrhardt, Udo Dresden 48 M55 3   1:19:21 0:25:52
120 110   8 Dr. Lerchner, Johannes LC Auensee 48 M55 4   1:19:22 0:25:53
121   11 160 Hanisch, Claudia Freiberg 79 W20   2 1:20:20 0:26:51
122 111   82 Baitalow, Felix Freiberg 66 M40 19   1:20:26 0:26:57
123 112   27 Wei√ü, Siegfried Tuttendorf 57 M50 6   1:20:32 0:27:03
124 113   91 Grigoleit, Jens ASV Alte Elisabeth Freiberg 79 M20 30   1:20:39 0:27:10
125 114   49 L√∂tzsch, Dietmar TSV 92 Freiberg 56 M50 7   1:20:54 0:27:25
126 115   141 Rabel, Christian Wei√üenborn 92 M16 5   1:21:05 0:27:36
127 116   112 Wachsmann, J√∂rg TSV Fortschritt Mittweida 46 M60 6   1:21:13 0:27:44
128 117   32 Dr. Fl√∂tgen, Friedrich SBB/SMF 40 M65 3   1:21:27 0:27:58
129 118   17 Dr. Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV 1990 60 M45 15   1:21:32 0:28:03
130 119   21 Leibelt, Stefan Hetzdorfer SV 1990 68 M35 9   1:21:36 0:28:07
131   12 162 Tilch, Marit NARVA Brand-Erbisdorf 70 W35   3 1:22:08 0:28:39
132 120   110 van Brakel, Marc Ludwigsburg 79 M20 31   1:22:44 0:29:15
133 121   3 Wolf, Andreas Leipzig 58 M45 16   1:22:51 0:29:22
134 122   131 Kaiser, Ronny Freiberg 82 M20 32   1:22:57 0:29:28
135 123   57 Uhlemann, Volkmar NARVA Brand-Erbisdorf 51 M55 5   1:22:58 0:29:29
136 124   24 Brautzsch, Andreas SSV 91 Brand-Erbisdorf 71 M35 10   1:23:13 0:29:44
137 125   124 Hercht, Karl-Heinz Zschopau 40 M65 4   1:24:20 0:30:51
138   13 168 Fischer, Juliane Freiberg 83 W20   3 1:25:30 0:32:01
139 126   70 Schrade, Stefen Freiberg 62 M45 17   1:25:31 0:32:02
140 127   77 Sandig, Andreas LSG Fahrschule Sandig 65 M40 20   1:25:38 0:32:09
141   14 163 Uhlemann, Mandy NARVA Brand-Erbisdorf 79 W20   4 1:25:52 0:32:23
142   15 152 Geidel, Brunhilde Obersch√∂na 50 W55   1 1:28:18 0:34:49
143 128   11 Geidel, Thomas Obersch√∂na 50 M55 6   1:28:19 0:34:50
144 129   74 Dr. Pfeiffer, Volker LG Clau√üallee 48 M55 7   1:28:42 0:35:13
145 130   89 H√∂hne, Thomas Freiberg 72 M35 11   1:29:01 0:35:32
146 131   122 Manfau, Karl WW Rechenberg 43 M60 7   1:29:03 0:35:34
147 132   173 Naumann, Nico LSG Elite Brand-Erbisdorf 87 M20 33   1:29:09 0:35:40
148   16 156 Richter, Silke Radebeul 80 W20   5 1:29:18 0:35:49
149   17 154 Kleeberg, Petra Freiberg 60 W45   2 1:30:11 0:36:42
150   18 176 Weyer, Heike Halsbr√ľcke 60 W45   3 1:30:17 0:36:48
151 133   39 Jablonski, Fred TSG Glauchau 50 M55 8   1:33:46 0:40:17
152   19 157 Starke, Simona TSG Glauchau 64 W40   7 1:33:50 0:40:21
153   20 158 Lecompte, Nathalie SV Siltronic Freiberg 76 W30   1 1:36:00 0:42:31
154   21 159 Schirmer, Ulrike SV Siltronic Freiberg 77 W30   2 1:36:01 0:42:32
155   22 166 Schulze, Mandy Freiberg 78 W20   6 1:38:48 0:45:19
156 134   76 K√ľttner, Jens LSG Fahrschule Sandig 67 M40 21   1:39:25 0:45:56
157   23 153 Schynschetzki, Sabine Bobritzsch 60 W45   4 1:40:14 0:46:45
158 135   30 Dr. E√ülinger, Michael Freiberger Brauhaus 55 M50 8   1:40:15 0:46:46
159   24 164 F√ľlle, Nadine NARVA Brand-Erbisdorf 83 W20   7 1:41:05 0:47:36
160 136   71 Nitsch, Thomas Freiberg 80 M20 34   1:41:06 0:47:37
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de