Ergebnisliste vom: 24.06.2007 - Sachsenlauf Coswig2007 - 5km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst. WB
1 1   109 Tzschoppe, Oliver TSV Blau-Weiß Gröditz 89 mJugend 1   0:18:39 0:00:00 1
2 2   100 Herklotz, Andreas Freital 83 Männer 1   0:18:45 0:00:06 1
3 3   88 Öhmichen, Thomas LOS Caballeros Riesa 79 Männer 2   0:18:57 0:00:18 1
4 4   87 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 Männer 3   0:19:35 0:00:56 1
5 5   31 Hain, Hagen Coswig 74 Männer 4   0:19:47 0:01:08 1
6 6   48 Sperber, Andre PSV Zittau 86 Männer 5   0:20:07 0:01:28 1
7 7   93 Melzer, Jonas RC 1898 Radeberg 92 mSchüler 1   0:20:11 0:01:32 1
8 8   50 Hegewald, Tim Nossen 95 mSchüler 2   0:20:26 0:01:47 1
9 9   76 Ungermann, Sven CVJM 89 mJugend 2   0:20:54 0:02:15 1
10 10   105 Kollatsch, Andre Coswig 90 mJugend 3   0:20:57 0:02:18 1
11 11   85 Lehmann, Peter SV Elbland Coswig 95 mSchüler 3   0:21:12 0:02:33 1
12   1 119 Rossberg, Marlen SC Riesa 90 wJugend   1 0:21:46 0:03:07 1
13 12   28 Endler, Enrico   73 Männer 6   0:21:53 0:03:14 1
14 13   120 Trinks, Jonas MS Lommatzsch 96 mSchüler 4   0:21:58 0:03:19 1
15 14   96 Riethig, Andre Coswig 86 Männer 7   0:22:04 0:03:25 1
16   2 21 Wege, Rita TuS Coswig 1920 eV 52 Frauen   1 0:22:06 0:03:27 1
17   3 20 Dewitz, Silke Döbelner SC 67 Frauen   2 0:22:15 0:03:36 1
18 15   99 Barthe, Ingo Meißen 65 Männer 8   0:22:49 0:04:10 1
19 16   124 Mai, Roberto SV Elbland Coswig Meißen 64 Männer 9   0:22:57 0:04:18 1
20 17   2 Dietze, Michael DLRG Meißen 87 Männer 10   0:23:01 0:04:22 1
21   4 123 Mai, Lisa SV Elbland Coswig Meißen 90 wJugend   2 0:23:17 0:04:38 1
22 18   90 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 Männer 11   0:24:07 0:05:28 1
22 18   91 Mey, Oliver Skiklub Dresden Niedersedlitz 94 mSchüler 5   0:24:07 0:05:28 1
24 20   112 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 Männer 12   0:24:24 0:05:45 1
25 21   36 Winzer, Hauke SV TuR Dresden 96 mSchüler 6   0:24:28 0:05:49 1
26 22   56 Gall, Justus TuS Breitscheid 95 mSchüler 7   0:24:42 0:06:03 1
27 23   37 Müller, Deniz SV TuR Dresden 97 mSchüler 8   0:24:49 0:06:10 1
28 24   14 Göhler, Sven Coswig 72 Männer 13   0:25:03 0:06:24 1
29   5 12 Rasch, Judith SV Elbland Coswig-Meissen 96 wSchüler   1 0:25:04 0:06:25 1
30 25   92 Croschwitz, Hellmut SV Robotron Dresden 47 Männer 14   0:25:28 0:06:49 1
31   6 19 Palfi, Edelgard Dresden 52 Frauen   3 0:25:29 0:06:50 1
32 26   82 Potisch, Eik Coswig 91 mJugend 4   0:25:52 0:07:13 1
33 27   63 Bernstein, Friedrich Hetzdorfer SV 1990 92 mSchüler 9   0:25:54 0:07:15 1
34   7 69 Funke, Martina Skiklub Dresden-Niedersedlitz 94 wSchüler   2 0:25:58 0:07:19 1
35   8 72 Scholz, Indira CVJM 95 wSchüler   3 0:26:22 0:07:43 1
36 28   35 Effenberger, Stephan SV TuR Dresden 92 mSchüler 10   0:26:24 0:07:45 1
37 29   101 Effenberger, Rainer TuR Dresden 63 Männer 15   0:26:35 0:07:56 1
38   9 30 Zdzieblik, Anne Radebeuler Badmintonverein 96 wSchüler   4 0:26:38 0:07:59 1
39 30   27 Ludwig, Daniel   79 Männer 16   0:26:45 0:08:06 1
40   10 97 Hinkel, Christina SV Robotron Dresden 91 wJugend   3 0:26:47 0:08:08 1
41   11 121 Geißmar, Sandra SV Elbland Coswig Meißen 88 wJugend   4 0:26:48 0:08:09 1
42 31   61 Stauch, Carsten SV Elbland Coswig-Meissen 69 Männer 17   0:26:56 0:08:17 1
43   12 114 Blaschke, Gabriele Dresden 66 Frauen   4 0:27:00 0:08:21 1
44   13 89 Heigl, Kathleen SV Elbland Coswig Meißen 97 wSchüler   5 0:27:03 0:08:24 1
45   14 46 Ellmer, Magdalena Coswig 89 wJugend   5 0:27:09 0:08:30 1
46 32   47 Ellmer, Gerd Coswig 60 Männer 18   0:27:10 0:08:31 1
47 33   127 Lauruschkat, Philipp Coswig 86 Männer 19   0:27:12 0:08:33 1
48 34   103 Brauer, Uwe Dresden Rochwitz 63 Männer 20   0:27:25 0:08:46 1
48 34   104 Brauer, Johann Dresden Rochwitz 96 mSchüler 11   0:27:25 0:08:46 1
50 36   59 Mann, Fabian SC Rochwitz 99 mSchüler 12   0:27:29 0:08:50 1
51   15 83 Schmidt, Ute Planeta Radebeul 60 Frauen   5 0:27:30 0:08:51 1
52 37   110 Paul, Wilhelm SSV Neustadt 34 Männer 21   0:27:34 0:08:55 1
53 38   17 Fussel, Michael Radebeuler Badmintonverein 96 mSchüler 13   0:27:37 0:08:58 1
54 39   58 Mann, Florian SC Rochwitz 96 mSchüler 14   0:27:45 0:09:06 1
55 40   57 Mann, Gunther SC Rochwitz 70 Männer 22   0:27:47 0:09:08 1
56   16 115 Jahn, Martina Radebeul 59 Frauen   6 0:27:53 0:09:14 1
57   17 6 Baier, Regine ESV Lok Dessau 48 Frauen   7 0:27:55 0:09:16 1
58   18 65 Dubrau, Renate VfL Bühlau 41 Frauen   8 0:28:07 0:09:28 1
59 41   107 Schindler, Udo SV Planeta Radebeul 42 Männer 23   0:28:08 0:09:29 1
60 42   122 Polster, Ben Coswig 93 mSchüler 15   0:28:13 0:09:34 1
61   19 66 Hillmann, Kerstin Coswig 68 Frauen   9 0:28:15 0:09:36 1
62   20 116 Priegnitz, Linda Dresden 88 wJugend   6 0:28:16 0:09:37 1
63   21 86 Roick, Vanessa Coswig 97 wSchüler   6 0:28:23 0:09:44 1
64   22 8 Lommatzsch, Peggy Dresden 88 wJugend   7 0:28:24 0:09:45 1
64   22 9 Reibig, Franziska TSV Cossebaude 88 wJugend   7 0:28:24 0:09:45 1
66   24 53 Brendel, Sandra Gymnasium Coswig 96 wSchüler   7 0:28:32 0:09:53 1
67   25 68 Ungewitter, Anne Skiklub Dresden-Niedersedlitz 92 wSchüler   8 0:28:48 0:10:09 1
68 43   3 Malsch, Bernhard Meißen 37 Männer 24   0:28:54 0:10:15 1
69   26 40 Winzer, Hilke SV TuR Dresden 95 wSchüler   9 0:28:55 0:10:16 1
70 44   117 Schmidt, Vincent-Maximilian Steine Benno 95 mSchüler 16   0:29:05 0:10:26 1
71   27 54 Greinke, Diana SV Elbland Coswig-Meissen 90 wJugend   9 0:29:09 0:10:30 1
72 45   128 Weise, Marco Coswig 86 Männer 25   0:29:11 0:10:32 1
73   28 41 Krems, Luise SV TuR Dresden 93 wSchüler   10 0:29:12 0:10:33 1
74 46   55 Gall, Edwin TuS Breitscheid 97 mSchüler 17   0:29:16 0:10:37 1
75   29 79 Kramer, Katrin SSV Lommatzsch 1923 64 Frauen   10 0:29:36 0:10:57 1
76 47   94 Bartsch, Stephan Pließkowitz 96 mSchüler 18   0:29:46 0:11:07 1
77 48   75 Clausnitzer, Ben CVJM 97 mSchüler 19   0:29:52 0:11:13 1
78 49   64 Casey, Eddi Dresden 66 Männer 26   0:29:53 0:11:14 1
79   30 32 Völker, Katy Dresden 82 Frauen   11 0:29:55 0:11:16 1
79   30 52 Repkow, Franziska Dresden 82 Frauen   11 0:29:55 0:11:16 1
81   32 108 Malsch, Gertrud Meißen 45 Frauen   13 0:30:00 0:11:21 1
82 50   95 Bartsch, Oliver Pließkowitz 98 mSchüler 20   0:30:10 0:11:31 1
83   33 16 Lüdicke, Anne SV Chemie Radebeul 43 Frauen   14 0:30:17 0:11:38 1
84   34 118 Rölig, Cornelia Flöha 65 Frauen   15 0:30:20 0:11:41 1
85   35 84 Heinel, Ines Radebeul 59 Frauen   16 0:30:24 0:11:45 1
86   36 102 Schwarzer, Manuela Katzengebirgsläufer 61 Frauen   17 0:30:27 0:11:48 1
87   37 49 Fischer, Anne SV Elbland Coswig-Meissen 69 Frauen   18 0:30:38 0:11:59 1
87   37 71 Schwese, Anett Coswig 71 Frauen   18 0:30:38 0:11:59 1
89   39 125 Mai, Anne SV Elbland Coswig Meißen 88 wJugend   10 0:30:54 0:12:15 1
90 51   60 Proskawetz, Leon SV Elbland Coswig-Meissen 99 mSchüler 21   0:30:56 0:12:17 1
91 52   7 Eckert, Werner LT Linde 79 Dresden 31 Männer 27   0:30:58 0:12:19 1
92 53   81 Bruns, Marco Dresden 77 Männer 28   0:31:05 0:12:26 1
93   40 98 Schlenkhoff, Romana HLG Gersdorf 84 Frauen   20 0:31:08 0:12:29 1
94   41 62 Zawadil, Tanja SV Elbland Coswig 98 wSchüler   11 0:31:28 0:12:49 1
95   42 44 Mutschke, Sabine SV TuR Dresden 66 Frauen   21 0:31:29 0:12:50 1
96   43 51 Klante, Nadine SV Elbland Coswig-Meissen 99 wSchüler   12 0:31:30 0:12:51 1
97 54   42 Winterfeld, Fabian SV TuR Dresden 98 mSchüler 22   0:31:36 0:12:57 1
98   44 38 Drechsler, Natalie SV TuR Dresden 96 wSchüler   13 0:31:40 0:13:01 1
99   45 45 Krems, Silke SV TuR Dresden 68 Frauen   22 0:31:41 0:13:02 1
100 55   126 Kroker, Felix CVJM Coswig 96 mSchüler 23   0:31:43 0:13:04 1
101   46 39 Wessolleck, Sarah SV TuR Dresden 94 wSchüler   14 0:31:44 0:13:05 1
102 56   43 Winterfeld, Kay SV TuR Dresden 72 Männer 29   0:31:45 0:13:06 1
103 57   33 Brache, Werner Gröditz 41 Männer 30   0:31:52 0:13:13 1
104   47 111 Stein, Brigitte Dresden 65 Frauen   23 0:31:55 0:13:16 1
104   47 113 Thomas, Manuela Radebeul 74 Frauen   23 0:31:55 0:13:16 1
106 58   18 Mauermann, Albert LSV 1978 Görlitz 43 Männer 31   0:32:05 0:13:26 1
107   49 13 Rasch, Luise SV Elbland Coswig-Meissen 98 wSchüler   15 0:32:16 0:13:37 1
108   50 67 Noack, Annett SV Motor Sörnewitz 68 Frauen   25 0:32:59 0:14:20 1
109   51 70 Baum, Monika SV Elbland Coswig-Meissen 55 Frauen   26 0:33:51 0:15:12 1
110 59   23 Wolf, Günter   58 Männer 32   0:34:04 0:15:25 1
111 60   29 Rost, Conrad   67 Männer 33   0:34:05 0:15:26 1
112   52 22 Stölzel, Friederike Oelsnitz 55 Frauen   27 0:34:09 0:15:30 1
113   53 26 Rektor, Isabell   85 Frauen   28 0:34:11 0:15:32 1
114   54 80 Bechler, Isolde Nossen 61 Frauen   29 0:34:15 0:15:36 1
115 61   24 Rödel, Thomas   64 Männer 34   0:34:27 0:15:48 1
116 62   4 Franz, Lothar Lok Hainsberg 37 Männer 35   0:34:36 0:15:57 1
117 63   106 Engelmann, Uwe Grün-Weiß Coswig 62 Männer 36   0:38:52 0:20:13 1
118   55 74 Clausnitzer, Anna CVJM 94 wSchüler   16 0:39:07 0:20:28 1
119 64   78 Merker, Konstantin CVJM 95 mSchüler 24   0:39:11 0:20:32 1
120 65   5 Glöckner, Hermann VfL Bühlau 28 Männer 37   0:41:15 0:22:36 1
121 66   10 Wuschick, Werner DAV SBB 25 Männer 38   0:41:20 0:22:41 1
122 67   25 Rödel, Andreas   60 Männer 39   0:42:59 0:24:20 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de