Ergebnisliste vom: 23.06.2007 - Spreewald-Triathlon2007 - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmz. Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   316 Krisa, Tobias OSC Potsdam Zeppelin Team TM20 1   2:05:47 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4
2 2   439 Lipinsky, Goetz MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM35 1   2:09:14 0:25:36( 14 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:27 4
3 3   520 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neukoelln Berlin TM35 2   2:09:42 0:22:54( 4 ) 1:07:53( 2 ) 1:30:47( 2 ) 0:38:55( 3 ) 0:03:55 4
4 4   433 Hackmann, Martin LTC Berlin TM40 1   2:10:02 0:24:40( 11 ) 1:09:44( 6 ) 1:34:24( 5 ) 0:35:38( 1 ) 0:04:15 4
5 5   354 Gutsche, Lars TSV Cottbus TM30 1   2:10:06 0:22:30( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:19 4
6 6   489 Köhler, Lars Tri Finisher Berlin TM40 2   2:10:32 0:23:44( 7 ) 1:05:49( 1 ) 1:29:33( 1 ) 0:40:59( 6 ) 0:04:45 4
7 7   485 Ludwig, Michael Team Long Distance Berlin TM30 2   2:14:51 0:20:29( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:04 4
8 8   430 Gergs, Ralf Leipziger Triathlon e.V. TM35 3   2:15:16 0:24:01( 9 ) 1:09:36( 5 ) 1:33:37( 4 ) 0:41:39( 7 ) 0:09:29 4
9 9   460 Fischer, Gert SG Adelsberg TM40 3   2:15:17 0:21:49( 2 ) 1:11:42( 8 ) 1:33:31( 3 ) 0:41:46( 8 ) 0:09:30 4
10 10   441 Gahner, Stefan MTB Team Wilsdruff TM25 1   2:15:42 0:26:59( 17 ) 1:10:44( 7 ) 1:37:43( 8 ) 0:37:59( 2 ) 0:09:55 4
11 11   521 Bartusch, Jörn TV FĂŒrstenwalde 1990 TM35 4   2:18:11 0:28:34( 33 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:24 4
12 12   471 Bethlehem, Axel SV Halle TM45 1   2:19:28 0:28:29( 30 ) 1:08:17( 3 ) 1:36:46( 6 ) 0:42:42( 11 ) 0:13:41 4
13 13   472 Mysliwiec, Heiko SV Halle TM45 2   2:19:29 0:28:14( 25 ) 1:08:32( 4 ) 1:36:46( 6 ) 0:42:43( 13 ) 0:13:42 4
14 14   435 HĂŒnicke, Jens LTC Berlin TM35 5   2:21:13 0:23:54( 8 ) 1:17:06( 33 ) 1:41:00( 13 ) 0:40:13( 5 ) 0:15:26 4
15 15   492 Geier, Robert Tri Team Berlin TM40 4   2:21:46 0:27:37( 24 ) 1:14:48( 21 ) 1:42:25( 17 ) 0:39:21( 4 ) 0:15:59 4
16 16   491 Meißner, Martin Tri Suppenhuhn TM35 6   2:23:40 0:27:04( 19 ) 1:13:54( 15 ) 1:40:58( 12 ) 0:42:42( 11 ) 0:17:53 4
17 17   493 Körner, Pawel-Jascha Tri Team Berlin TM30 3   2:23:53 0:23:03( 5 ) 1:18:32( 43 ) 1:41:35( 14 ) 0:42:18( 9 ) 0:18:06 4
18 18   408 Worrech, Ralf bsv-brĂŒhl ( gartenfreunde dieskau) TM45 3   2:24:15 0:28:30( 31 ) 1:12:19( 9 ) 1:40:49( 10 ) 0:43:26( 19 ) 0:18:28 4
19   1 458 Leuendorff, Anja SCC Berlin Triathlon TW30   1 2:24:17 0:27:10( 21 ) 1:13:46( 13 ) 1:40:56( 11 ) 0:43:21( 18 ) 0:18:30 4
20   2 518 Schlimme, Lisa TuS Neukoelln Berlin TW20   1 2:25:18 0:23:33( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:19:31 4
21 19   384 Micklich, Thomas A3K Berlin TM35 7   2:25:35 0:31:39( 70 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:19:48 4
22 20   335 Hoffmann, Ralf   TM35 8   2:25:52 0:29:59( 44 ) 1:13:33( 11 ) 1:43:32( 20 ) 0:42:20( 10 ) 0:20:05 4
23 21   406 Raschke, Patrick BSV Nordost Berlin TM35 9   2:26:36 0:24:04( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:49 4
24 22   440 Straub, Robert MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM40 5   2:26:58 0:30:08( 48 ) 1:13:52( 14 ) 1:44:00( 22 ) 0:42:58( 16 ) 0:21:11 4
25 23   469 Harms, Oliver SSC Berlin GrĂŒnau TM40 6   2:28:17 0:30:52( 59 ) 1:14:41( 19 ) 1:45:33( 25 ) 0:42:44( 14 ) 0:22:30 4
26 24   500 Czerr, Toni Tri Team Berlin TM35 10   2:28:23 0:26:59( 17 ) 1:15:48( 24 ) 1:42:47( 19 ) 0:45:36( 37 ) 0:22:36 4
27 25   511 Meier, Matthias Tri-Finisher Berlin TM25 2   2:28:48 0:26:19( 15 ) 1:16:17( 27 ) 1:42:36( 18 ) 0:46:12( 41 ) 0:23:01 4
28 26   381 Peschel, Olaf A3K Berlin TM30 4   2:29:18 0:28:17( 26 ) 1:13:43( 12 ) 1:42:00( 15 ) 0:47:18( 55 ) 0:23:31 4
29 27   380 Moritz, Stefan A3K Berlin TM30 5   2:29:42 0:29:15( 40 ) 1:15:33( 22 ) 1:44:48( 23 ) 0:44:54( 30 ) 0:23:55 4
30 28   470 Eisleben, Maik SST Elsterwerda TM20 2   2:30:19 0:31:25( 67 ) 1:14:43( 20 ) 1:46:08( 29 ) 0:44:11( 23 ) 0:24:32 4
31 29   382 Schleusner, Enrico A3K Berlin TM35 11   2:31:37 0:30:23( 50 ) 1:17:31( 35 ) 1:47:54( 33 ) 0:43:43( 21 ) 0:25:50 4
32 30   415 Bindzau, Hans DLRG Luckenwalde TM45 4   2:31:57 0:30:46( 58 ) 1:18:01( 39 ) 1:48:47( 42 ) 0:43:10( 17 ) 0:26:10 4
32 30   436 Pohler, Uwe Luckauer LĂ€uferbund TM40 7   2:31:57 0:32:14( 80 ) 1:16:53( 31 ) 1:49:07( 45 ) 0:42:50( 15 ) 0:26:10 4
34 32   510 Walpuski, Dennis Tri-Finisher Berlin TM45 5   2:32:00 0:28:17( 26 ) 1:15:41( 23 ) 1:43:58( 21 ) 0:48:02( 63 ) 0:26:13 4
35 33   515 Bachmann, Volkmar TSV Cottbus TM25 3   2:32:04 0:29:22( 41 ) 1:16:45( 30 ) 1:46:07( 28 ) 0:45:57( 39 ) 0:26:17 4
36 34   323 Götze, Björn   TM35 12   2:32:23 0:32:13( 79 ) 1:14:12( 17 ) 1:46:25( 31 ) 0:45:58( 40 ) 0:26:36 4
37 35   429 Mohr, Bernd LC Auensee Leipzig TM50 1   2:32:25 0:27:34( 23 ) 1:17:15( 34 ) 1:44:49( 24 ) 0:47:36( 59 ) 0:26:38 4
38 36   462 Heller, Christoph SG Schöneberg Berlin TM40 8   2:32:31 0:30:55( 61 ) 1:16:30( 29 ) 1:47:25( 32 ) 0:45:06( 32 ) 0:26:44 4
39 37   379 Binder, RenĂ© A3K Berlin TM30 6   2:32:49 0:00:00 0:00:00 1:45:34( 26 ) 0:47:15( 54 ) 0:27:02 4
40 38   424 KĂ€bitz, Jan golds gym TM35 13   2:32:58 0:30:22( 49 ) 1:18:07( 40 ) 1:48:29( 38 ) 0:44:29( 26 ) 0:27:11 4
41 39   465 Teschner, Bertram SISU Berlin TM30 7   2:33:04 0:25:21( 13 ) 1:16:58( 32 ) 1:42:19( 16 ) 0:50:45( 91 ) 0:27:17 4
42 40   437 Rau, Andreas Luckauer LĂ€uferbund TM45 6   2:33:53 0:33:46( 97 ) 1:14:32( 18 ) 1:48:18( 36 ) 0:45:35( 36 ) 0:28:06 4
43 41   386 Loos, Thomas aqua Berlin TM40 9   2:35:27 0:28:35( 34 ) 1:19:52( 53 ) 1:48:27( 37 ) 0:47:00( 50 ) 0:29:40 4
44 42   443 Krause, Thilo Neuzeschdorf TM40 10   2:35:46 0:31:36( 69 ) 1:19:31( 52 ) 1:51:07( 52 ) 0:44:39( 28 ) 0:29:59 4
45 43   383 Zimmermann, Arne A3K Berlin TM35 14   2:35:51 0:30:29( 53 ) 1:17:36( 36 ) 1:48:05( 34 ) 0:47:46( 61 ) 0:30:04 4
46 44   482 KrĂŒger, Tankred Team Erdinger Alkoholfrei TM30 8   2:35:55 0:33:09( 91 ) 1:18:48( 46 ) 1:51:57( 55 ) 0:43:58( 22 ) 0:30:08 4
47 45   496 Szymanski, Mark Tri Team Berlin TM35 15   2:36:07 0:32:11( 78 ) 1:14:01( 16 ) 1:46:12( 30 ) 0:49:55( 86 ) 0:30:20 4
48   3 355 Möser, Susann   TW25   1 2:36:33 0:00:00 0:00:00 1:48:40( 41 ) 0:47:53( 62 ) 0:30:46 4
49 46   305 Bellmann, Christian   TM30 9   2:36:34 0:32:03( 74 ) 1:16:04( 25 ) 1:48:07( 35 ) 0:48:27( 68 ) 0:30:47 4
50 47   336 Horn, Olaf Chemnitz TM45 7   2:37:22 0:32:08( 76 ) 1:20:44( 59 ) 1:52:52( 61 ) 0:44:30( 27 ) 0:31:35 4
51 48   367 Schmidt, Maximilian   mJugA 1   2:37:39 0:30:56( 62 ) 1:21:50( 67 ) 1:52:46( 59 ) 0:44:53( 29 ) 0:31:52 4
52 49   351 LĂŒgge, Marco   TM25 4   2:38:13 0:31:06( 64 ) 1:21:44( 66 ) 1:52:50( 60 ) 0:45:23( 34 ) 0:32:26 4
53 50   484 Fahrig, Frank Team Long Distance Berlin TM40 11   2:38:44 0:32:30( 86 ) 1:19:55( 54 ) 1:52:25( 57 ) 0:46:19( 43 ) 0:32:57 4
54 51   464 Rohra, Matthias SISU Berlin TM35 16   2:38:52 0:27:09( 20 ) 1:18:29( 42 ) 1:45:38( 27 ) 0:53:14(119) 0:33:05 4
55 52   531 Acampora, Peter Weltraumjogger Berlin TM35 17   2:38:53 0:33:19( 92 ) 1:16:19( 28 ) 1:49:38( 48 ) 0:49:15( 75 ) 0:33:06 4
56 53   397 Schneider, Detlef Berliner TSC TM45 8   2:39:05 0:31:35( 68 ) 1:17:39( 37 ) 1:49:14( 47 ) 0:49:51( 84 ) 0:33:18 4
57 54   423 Weidt, Gunnar Gold s Gym Berlin TM40 12   2:39:10 0:33:40( 95 ) 1:21:58( 68 ) 1:55:38( 73 ) 0:43:32( 20 ) 0:33:23 4
58   4 495 Held, Britta Tri Team Berlin TW25   2 2:39:14 0:28:31( 32 ) 1:25:26( 94 ) 1:53:57( 69 ) 0:45:17( 33 ) 0:33:27 4
59 55   357 MĂŒnnich, Sebastian   TM25 5   2:39:29 0:29:53( 43 ) 1:23:13( 79 ) 1:53:06( 62 ) 0:46:23( 45 ) 0:33:42 4
60 56   526 Polz, Volkmar Wasserfreunde Brandenburg TM35 18   2:39:34 0:32:26( 85 ) 1:19:59( 55 ) 1:52:25( 57 ) 0:47:09( 53 ) 0:33:47 4
61   5 497 Blöhe, Jana Tri Team Gurke TW35   1 2:39:38 0:31:15( 66 ) 1:18:36( 44 ) 1:49:51( 49 ) 0:49:47( 83 ) 0:33:51 4
62 57   449 Lemke, Mathias   TM30 10   2:39:40 0:29:51( 42 ) 1:18:38( 45 ) 1:48:29( 38 ) 0:51:11( 95 ) 0:33:53 4
63 58   494 Stang, Hendrik Tri Team Berlin TM35 19   2:39:55 0:28:28( 29 ) 1:20:43( 58 ) 1:49:11( 46 ) 0:50:44( 90 ) 0:34:08 4
64 59   326 Harms, Kai- Uwe   TM40 13   2:39:59 0:34:35(126) 1:21:08( 60 ) 1:55:43( 75 ) 0:44:16( 24 ) 0:34:12 4
65 60   315 Eiling, Philipp   TM20 3   2:40:45 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:34:58 4
66 61   407 Skibitzki, Dirk BSV Nordost Berlin TM35 20   2:41:09 0:27:22( 22 ) 1:21:26( 62 ) 1:48:48( 44 ) 0:52:21(106) 0:35:22 4
67 62   343 Kirchner, Andreas   TM35 21   2:41:15 0:33:02( 89 ) 1:19:00( 47 ) 1:52:02( 56 ) 0:49:13( 74 ) 0:35:28 4
68 63   317 Fischer, Finn   TM30 11   2:41:52 0:34:15(116) 1:19:15( 49 ) 1:53:30( 65 ) 0:48:22( 67 ) 0:36:05 4
69 64   372 Singer, Oleg   TM35 22   2:41:58 0:32:59( 87 ) 1:22:20( 73 ) 1:55:19( 72 ) 0:46:39( 47 ) 0:36:11 4
70   6 385 Angelmi, Henriette Amiens Triathlon TW25   3 2:42:11 0:31:49( 72 ) 1:19:01( 48 ) 1:50:50( 51 ) 0:51:21( 98 ) 0:36:24 4
71 65   499 Höna, Kevin Triathlon Spreewald e.V. TM25 6   2:42:21 0:28:22( 28 ) 1:20:12( 56 ) 1:48:34( 40 ) 0:53:47(131) 0:36:34 4
72 66   390 Patzlaff, Matthias Ausdauer-3-KampfTruppe TM40 14   2:43:00 0:32:23( 84 ) 1:25:12( 91 ) 1:57:35( 91 ) 0:45:25( 35 ) 0:37:13 4
73 67   517 Mittelstedt, Tobias TuS Neukoelln Berlin TM25 7   2:43:08 0:28:57( 37 ) 1:22:21( 74 ) 1:51:18( 53 ) 0:51:50(104) 0:37:21 4
74 68   481 Höhn, Martin Team Erdinger Alkoholfrei TM30 12   2:43:12 0:33:47( 99 ) 1:22:07( 70 ) 1:55:54( 77 ) 0:47:18( 56 ) 0:37:25 4
75 69   398 Knorr, Mattias Berliner Turnerschaft TM35 23   2:43:34 0:32:07( 75 ) 1:24:39( 84 ) 1:56:46( 86 ) 0:46:48( 48 ) 0:37:47 4
76 70   350 Linke, Rico   TM25 8   2:43:39 0:37:09(162) 1:22:05( 69 ) 1:59:14(100) 0:44:25( 25 ) 0:37:52 4
77 71   476 Schmidt, Martin SV Stahl Hennigsdorf TM20 4   2:43:48 0:34:22(118) 1:16:04( 25 ) 1:50:26( 50 ) 0:53:22(126) 0:38:01 4
78 72   452 Maluch, Hargo Ruderclub am Wannsee TM40 15   2:43:50 0:34:36(127) 1:22:07( 70 ) 1:56:43( 85 ) 0:47:07( 52 ) 0:38:03 4
79 73   337 Jonas, Alexander   TM25 9   2:44:09 0:34:03(107) 1:19:26( 50 ) 1:53:29( 64 ) 0:50:40( 89 ) 0:38:22 4
80 74   402 Exner, Frank Bernauer Lauffreunde TM35 24   2:44:28 0:34:01(105) 1:24:45( 88 ) 1:58:46( 97 ) 0:45:42( 38 ) 0:38:41 4
81 75   477 Fritsche, Detlef SV Wasserfreunde Brandenburg/H. e.V. TM40 16   2:44:33 0:35:03(136) 1:20:35( 57 ) 1:55:38( 73 ) 0:48:55( 70 ) 0:38:46 4
82 76   353 Kliesch, Stefan   TM40 17   2:45:00 0:33:46( 97 ) 1:19:26( 50 ) 1:53:12( 63 ) 0:51:48(102) 0:39:13 4
83 77   307 Bogatzki, Stefan   TM35 25   2:45:17 0:32:22( 83 ) 1:23:33( 80 ) 1:55:55( 78 ) 0:49:22( 77 ) 0:39:30 4
84 78   438 Fischer, Friedrich Mainzer Ruderverein TM60 1   2:45:23 0:30:37( 56 ) 1:18:10( 41 ) 1:48:47( 42 ) 0:56:36(147) 0:39:36 4
85 79   349 Lieben, Uwe   TM40 18   2:45:42 0:31:08( 65 ) 1:24:59( 89 ) 1:56:07( 82 ) 0:49:35( 80 ) 0:39:55 4
86 80   466 Bayer, Michael SISU Berlin TM25 10   2:46:25 0:35:36(144) 1:21:14( 61 ) 1:56:50( 87 ) 0:49:35( 80 ) 0:40:38 4
87 81   347 KrĂ€tzig, Florian   TM25 11   2:46:49 0:29:10( 38 ) 1:24:42( 85 ) 1:53:52( 68 ) 0:52:57(113) 0:41:02 4
88   7 487 Unverricht, Kristina TiB TW35   2 2:47:09 0:32:21( 81 ) 1:21:27( 63 ) 1:53:48( 67 ) 0:53:21(125) 0:41:22 4
89 82   394 Böttcher, Klaus Berliner Haie TM40 19   2:47:11 0:35:10(139) 1:22:37( 76 ) 1:57:47( 92 ) 0:49:24( 78 ) 0:41:24 4
90 83   331 Hermes, Robert Forschungsverein Berlin e.V. TM35 26   2:47:13 0:28:52( 36 ) 1:26:20(101) 1:55:12( 71 ) 0:52:01(105) 0:41:26 4
91 84   528 Duemler, Steffen Weltraumjogger Berlin TM45 9   2:47:15 0:30:31( 54 ) 1:24:18( 83 ) 1:54:49( 70 ) 0:52:26(107) 0:41:28 4
92 85   375 Wendland, Michael Triathlontreffen e.V. TM45 10   2:47:19 0:33:01( 88 ) 1:22:51( 78 ) 1:55:52( 76 ) 0:51:27( 99 ) 0:41:32 4
93   8 405 Ohms, Susanne BSV Friesen TW35   3 2:47:33 0:26:49( 16 ) 1:26:45(104) 1:53:34( 66 ) 0:53:59(133) 0:41:46 4
94 86   301 Arndt, Alexander   mJugA 2   2:47:38 0:00:00 0:00:00 1:59:33(104) 0:48:05( 64 ) 0:41:51 4
95 87   459 Thomas, Rainer SCC Berlin Triathlon TM40 20   2:47:58 0:37:00(159) 1:24:43( 87 ) 2:01:43(112) 0:46:15( 42 ) 0:42:11 4
96 88   401 GĂŒndĂŒz, Orhan Berliner Wasserratten TM35 27   2:48:10 0:34:06(110) 1:22:16( 72 ) 1:56:22( 83 ) 0:51:48(102) 0:42:23 4
97 89   431 Gallmeister, Birk LG Doreen Block TM35 28   2:48:36 0:33:52(103) 1:27:50(110) 2:01:42(111) 0:46:54( 49 ) 0:42:49 4
98 90   451 Lebbing, Jochen SISU Berlin TM40 21   2:48:45 0:34:11(115) 1:17:43( 38 ) 1:51:54( 54 ) 0:56:51(148) 0:42:58 4
99 91   389 Lehmann, Mirko Ausdauer-3-KampfTruppe TM35 29   2:48:57 0:34:48(131) 1:25:12( 91 ) 2:00:00(105) 0:48:57( 71 ) 0:43:10 4
100 92   514 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 TM45 11   2:49:10 0:34:04(109) 1:28:05(116) 2:02:09(115) 0:47:01( 51 ) 0:43:23 4
101 93   535 Kiehl, Holger Zeppelin Team OSC Potsdam TM45 12   2:49:20 0:34:20(117) 1:21:36( 65 ) 1:55:56( 79 ) 0:53:24(127) 0:43:33 4
102   9 479 Mayer, Friederike TCEC Mainz TW30   2 2:49:49 0:30:38( 57 ) 1:26:02(100) 1:56:40( 84 ) 0:53:09(117) 0:44:02 4
103 94   447 Maly, Ingmar Pfullendorfer AllStars TM25 12   2:49:53 0:30:35( 55 ) 1:28:00(114) 1:58:35( 95 ) 0:51:18( 97 ) 0:44:06 4
104 95   309 Brunzlow, AndrĂ©   TM35 30   2:50:03 0:34:31(122) 1:21:35( 64 ) 1:56:06( 81 ) 0:53:57(132) 0:44:16 4
105 96   356 MĂŒller, Felix   TM20 5   2:50:07 0:29:12( 39 ) 1:33:14(147) 2:02:26(116) 0:47:41( 60 ) 0:44:20 4
106 97   363 Sahm, Maik   TM40 22   2:50:31 0:34:50(133) 1:26:40(103) 2:01:30(110) 0:49:01( 72 ) 0:44:44 4
107 98   391 Scholz, Karsten Ausdauer-3-KampfTruppe TM35 31   2:50:38 0:30:03( 46 ) 1:27:31(108) 1:57:34( 90 ) 0:53:04(116) 0:44:51 4
108 99   509 Kirsten, Jens Triathlontreffen e.V. TM40 23   2:50:56 0:34:23(119) 1:30:13(129) 2:04:36(125) 0:46:20( 44 ) 0:45:09 4
109 100   340 Kaffler, Thomas   TM35 32   2:51:59 0:34:02(106) 1:25:15( 93 ) 1:59:17(102) 0:52:42(111) 0:46:12 4
110 101   404 Heller, Johannes BRH Potsdam Tri-Team TM35 33   2:52:03 0:36:08(146) 1:25:55( 99 ) 2:02:03(113) 0:50:00( 87 ) 0:46:16 4
111 102   513 Flinzberger, Jörg TRI-Sport Wurzen e.V. TM40 24   2:52:12 0:34:30(121) 1:24:43( 86 ) 1:59:13( 99 ) 0:52:59(114) 0:46:25 4
112 103   348 Kröhnert, Steffen   TM35 34   2:52:26 0:32:21( 81 ) 1:26:54(105) 1:59:15(101) 0:53:11(118) 0:46:39 4
113 104   425 Eichel, Sascha HSV TM35 35   2:53:18 0:34:24(120) 1:25:54( 98 ) 2:00:18(107) 0:53:00(115) 0:47:31 4
113 104   450 König, Guido RK- Mariendorf / BERLIN TM35 35   2:53:18 0:36:20(147) 1:31:59(141) 2:08:19(147) 0:44:59( 31 ) 0:47:31 4
115 106   453 Schumacher, Frank Ruderclub am Wannsee TM45 13   2:53:27 0:39:48(175) 1:27:10(106) 2:06:58(136) 0:46:29( 46 ) 0:47:40 4
116 107   370 Seet, Steven Forschungsverein Berlin e.V. TM35 37   2:53:40 0:34:09(112) 1:24:06( 82 ) 1:58:15( 94 ) 0:55:25(140) 0:47:53 4
117 108   303 Barthel, Uwe   TM45 14   2:54:06 0:37:56(170) 1:27:58(112) 2:05:54(132) 0:48:12( 65 ) 0:48:19 4
118 109   400 Schulz, Hans-Otto Berliner Wasserratten TM45 15   2:54:19 0:34:03(107) 1:31:40(137) 2:05:43(130) 0:48:36( 69 ) 0:48:32 4
119 110   523 RĂŒck, Winfried VFL Lichtenrade TM45 16   2:54:23 0:37:52(169) 1:28:18(117) 2:06:10(133) 0:48:13( 66 ) 0:48:36 4
120   10 455 Schrey, Susanne SC DHfK Leipzig TW30   3 2:54:25 0:33:47( 99 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:48:38 4
121   11 456 Leuteritz, Katja SC DHfK Leipzig TW35   4 2:55:10 0:36:40(154) 1:22:50( 77 ) 1:59:30(103) 0:55:40(142) 0:49:23 4
122 111   403 Exner, RenĂ© Bernauer Lauffreunde TM35 38   2:55:24 0:34:09(112) 1:27:58(112) 2:02:07(114) 0:53:17(121) 0:49:37 4
123   12 463 Bettge, Susi SISU Berlin TW40   1 2:55:40 0:36:31(152) 1:26:33(102) 2:03:04(120) 0:52:36(110) 0:49:53 4
124 112   312 Wagner Dr., Horst-Peter   TM35 39   2:55:45 0:32:08( 76 ) 1:25:10( 90 ) 1:57:18( 89 ) 0:58:27(155) 0:49:58 4
125 113   461 Glockemann, Thomas Z88 TM40 25   2:55:57 0:36:54(157) 1:25:44( 97 ) 2:02:38(117) 0:53:19(124) 0:50:10 4
126 114   361 Rieger, Klaus   TM30 13   2:56:05 0:33:51(102) 1:28:56(124) 2:02:47(118) 0:53:18(122) 0:50:18 4
127   13 330 Hering, Kerstin Heidenau TW40   2 2:56:09 0:30:26( 51 ) 1:30:08(128) 2:00:34(108) 0:55:35(141) 0:50:22 4
128   14 522 Voigt, Corinna TV FĂŒrstenwalde 1990 TW40   3 2:56:20 0:30:01( 45 ) 1:28:42(118) 1:58:43( 96 ) 0:57:37(153) 0:50:33 4
129   15 409 Meyer, Franziska Bundeswehr TW20   2 2:56:26 0:30:27( 52 ) 1:28:43(119) 1:59:10( 98 ) 0:57:16(151) 0:50:39 4
130 115   507 John, Lutz-GĂŒnter Triathlontreffen e.V. TM55 1   2:56:59 0:34:10(114) 1:29:31(125) 2:03:41(122) 0:53:18(122) 0:51:12 4
131 116   362 RĂŒckheim, Steffen   TM25 13   2:57:35 0:35:26(143) 1:32:15(142) 2:07:41(141) 0:49:54( 85 ) 0:51:48 4
132 117   352 Mannaa, Chalid   TM30 14   2:57:39 0:36:38(153) 1:31:45(139) 2:08:23(148) 0:49:16( 76 ) 0:51:52 4
133 118   373 Strasen, Carsten   TM30 15   2:57:44 0:00:00 0:00:00 2:04:55(126) 0:52:49(112) 0:51:57 4
134   16 519 Vincenz, Nicole TuS Neukoelln Berlin TW25   4 2:58:07 0:30:06( 47 ) 1:27:56(111) 1:58:02( 93 ) 1:00:05(163) 0:52:20 4
135 119   444 Arnold, Detlef   TM50 2   2:58:17 0:37:10(163) 1:30:19(130) 2:07:29(139) 0:50:48( 92 ) 0:52:30 4
136 120   474 Falkowski, Jörg SV Stahl Hennigsdorf TM45 17   2:58:20 0:39:05(171) 1:28:03(115) 2:07:08(137) 0:51:12( 96 ) 0:52:33 4
137 121   321 Golle, Steffen Forschungsverein Berlin e.V. TM40 26   2:58:27 0:35:24(142) 1:25:36( 95 ) 2:01:00(109) 0:57:27(152) 0:52:40 4
138 122   333 Hildebrandt, Frank   TM40 27   2:58:38 0:34:00(104) 1:30:55(133) 2:04:55(126) 0:53:43(130) 0:52:51 4
138 122   504 RĂŒckert, Rainer Triathlontreff RĂŒckert TM40 27   2:58:38 0:33:34( 94 ) 1:31:33(136) 2:05:07(128) 0:53:31(129) 0:52:51 4
140 124   342 Karolewski, Thomas   TM45 18   2:58:41 0:35:04(137) 1:28:47(120) 2:03:51(123) 0:54:50(136) 0:52:54 4
141 125   374 Vögler, Thomas   TM50 3   2:58:42 0:39:31(173) 1:27:37(109) 2:07:08(137) 0:51:34(100) 0:52:55 4
142 126   446 Möhrke, Detlef   TM40 29   2:59:02 0:34:33(124) 1:22:27( 75 ) 1:57:00( 88 ) 1:02:02(168) 0:53:15 4
143 127   314 Eickhoff, Hartmut   TM40 30   2:59:07 0:31:42( 71 ) 1:34:10(151) 2:05:52(131) 0:53:15(120) 0:53:20 4
144 128   334 Hildebrandt, Thomas Forschungsverein Berlin e.V. TM40 31   2:59:21 0:34:38(128) 1:29:34(126) 2:04:12(124) 0:55:09(137) 0:53:34 4
145 129   371 Senkel, Torsten Berlin TM30 16   2:59:46 0:28:44( 35 ) 1:27:17(107) 1:56:01( 80 ) 1:03:45(173) 0:53:59 4
146 130   325 Grunow, Christian Rangsdorf TM45 19   3:00:23 0:37:28(167) 1:30:21(131) 2:07:49(142) 0:52:34(108) 0:54:36 4
147 131   427 Jacobs, Heiko Judo Charis02 Berlin TM35 40   3:00:29 0:33:33( 93 ) 1:35:47(158) 2:09:20(152) 0:51:09( 94 ) 0:54:42 4
148 132   320 GlĂ€ser, Stephan   TM30 17   3:00:33 0:36:27(149) 1:29:59(127) 2:06:26(134) 0:54:07(134) 0:54:46 4
149 133   345 Köppel, Thomas   TM50 4   3:00:46 0:37:14(164) 1:32:32(144) 2:09:46(154) 0:51:00( 93 ) 0:54:59 4
150 134   393 Lehn, Jörg Basketballverein Ludwigsfelde 1999 e.V. TM40 32   3:00:59 0:37:23(165) 1:31:53(140) 2:09:16(151) 0:51:43(101) 0:55:12 4
151 135   365 Scheel, Volker   TM45 20   3:01:14 0:00:00 0:00:00 2:11:43(158) 0:49:31( 79 ) 0:55:27 4
152 136   442 Riemer, Ingo MĂŒsli TM40 33   3:01:24 0:36:29(151) 1:37:34(163) 2:14:03(165) 0:47:21( 57 ) 0:55:37 4
153   17 475 Priess, Judith SV Stahl Hennigsdorf TW40   4 3:02:05 0:31:49( 72 ) 1:31:13(135) 2:03:02(119) 0:59:03(158) 0:56:18 4
154 137   344 Klinzing, Ullrich   TM40 34   3:02:43 0:40:03(179) 1:33:28(150) 2:13:31(163) 0:49:12( 73 ) 0:56:56 4
155   18 306 Boellert, Sabine   TW35   5 3:02:46 0:34:58(134) 1:33:13(146) 2:08:11(145) 0:54:35(135) 0:56:59 4
156 138   387 Antonius, Torsten Ausdauer-3-KampfTruppe TM40 35   3:02:54 0:34:07(111) 1:33:27(149) 2:07:34(140) 0:55:20(138) 0:57:07 4
157 139   376 Zwick, Volker   TM35 41   3:03:04 0:36:28(150) 1:23:35( 81 ) 2:00:03(106) 1:03:01(171) 0:57:17 4
158   19 339 Jonas, Ulrike   TW45   1 3:03:48 0:36:54(157) 1:31:07(134) 2:08:01(144) 0:55:47(143) 0:58:01 4
159   20 395 Josupeit, Silke Berliner TSC TW35   6 3:04:14 0:35:39(145) 1:35:10(154) 2:10:49(157) 0:53:25(128) 0:58:27 4
160   21 368 Windler, Frauke Weltraumjogger Berlin TW45   2 3:04:19 0:36:50(156) 1:28:51(122) 2:05:41(129) 0:58:38(157) 0:58:32 4
161 140   502 Staindl, Andreas Luckauer LĂ€uferbund TM45 21   3:05:09 0:40:05(180) 1:32:28(143) 2:12:33(161) 0:52:36(109) 0:59:22 4
162 141   512 Venn, Giscard Trikids Berlin TM40 36   3:05:15 0:34:34(125) 1:34:14(152) 2:08:48(150) 0:56:27(146) 0:59:28 4
163 142   322 Göritz, Frank Forschungsverein Berlin e.V. TM40 37   3:05:34 0:34:44(129) 1:28:53(123) 2:03:37(121) 1:01:57(167) 0:59:47 4
164 143   434 Roesler, Robert LTC Berlin TM45 22   3:07:42 0:33:49(101) 1:44:14(175) 2:18:03(170) 0:49:39( 82 ) 1:01:55 4
165   22 506 Hottewitzsch, Christine Triathlontreffen e.V. TW45   3 3:08:05 0:35:09(138) 1:37:05(161) 2:12:14(160) 0:55:51(144) 1:02:18 4
166   23 366 Schmidt, Christiane   TW45   4 3:08:49 0:39:44(174) 1:30:27(132) 2:10:11(155) 0:58:38(156) 1:03:02 4
167 144   388 Grabner, Dirk Ausdauer-3-KampfTruppe TM40 38   3:08:59 0:35:16(140) 1:38:20(165) 2:13:36(164) 0:55:23(139) 1:03:12 4
168   24 498 Kretlow, Birgit Tri Team Union Bludenz (Gartenfreunde Dieskau) TW40   5 3:09:17 0:37:49(168) 1:31:42(138) 2:09:31(153) 0:59:46(162) 1:03:30 4
169 145   358 Pelz, Robert   TM40 39   3:09:50 0:42:13(185) 1:25:41( 96 ) 2:07:54(143) 1:01:56(166) 1:04:03 4
170   25 411 Bittner, Gisela CSCM e.V. TW50   1 3:10:39 0:34:48(131) 1:39:58(167) 2:14:46(166) 0:55:53(145) 1:04:52 4
171 146   486 Schwarzkopf, Christian Tennis Borussia Berlin TM35 42   3:10:58 0:44:21(189) 1:39:08(166) 2:23:29(178) 0:47:29( 58 ) 1:05:11 4
172   26 396 Leske, Ines Berliner TSC TW35   7 3:11:07 0:35:21(141) 1:35:22(155) 2:10:43(156) 1:00:24(165) 1:05:20 4
173 147   413 Limmer, RenĂ© DAV Chemnitz TM40 40   3:12:44 0:37:25(166) 1:35:35(156) 2:13:00(162) 0:59:44(161) 1:06:57 4
174 148   490 KĂ€ding, Klaus Tri Finisher Berlin TM65 1   3:13:38 0:35:02(135) 1:33:15(148) 2:08:17(146) 1:05:21(176) 1:07:51 4
175 149   392 Teichmann, Daniel Ausdauer-3-KampfTruppe TM25 14   3:14:23 0:30:54( 60 ) 1:35:41(157) 2:06:35(135) 1:07:48(182) 1:08:36 4
176   27 525 Schmidt, Gabriele VfV Spandau TW40   6 3:14:47 0:34:31(122) 1:42:38(173) 2:17:09(168) 0:57:38(154) 1:09:00 4
177 150   369 Schwarzkopf, Jörg   TM30 18   3:15:43 0:42:12(184) 1:36:26(159) 2:18:38(172) 0:57:05(149) 1:09:56 4
178   28 516 Baudach-JĂ€ger, Friederun TuS Holstein Quickborn TW50   2 3:16:54 0:36:45(155) 1:40:37(168) 2:17:22(169) 0:59:32(160) 1:11:07 4
179   29 324 Grebel, Desiree   TW30   4 3:16:56 0:34:47(130) 1:37:08(162) 2:11:55(159) 1:05:01(175) 1:11:09 4
180   30 313 Eichstetter, Manuela   TW25   5 3:18:09 0:33:04( 90 ) 1:45:45(179) 2:18:49(173) 0:59:20(159) 1:12:22 4
181   31 399 Braatz, Cordula Berliner Wasserratten TW40   7 3:18:18 0:30:58( 63 ) 1:44:11(174) 2:15:09(167) 1:03:09(172) 1:12:31 4
182 151   467 Fiebig, Marcus Sputnik Wedding TM25 15   3:18:40 0:40:00(177) 1:48:07(181) 2:28:07(183) 0:50:33( 88 ) 1:12:53 4
183   32 468 Cerami, Claudia SSC Berlin GrĂŒnau TW35   8 3:21:01 0:39:19(172) 1:44:34(177) 2:23:53(179) 0:57:08(150) 1:15:14 4
184 152   318 Frauen, Michael   TM40 41   3:21:02 0:43:40(188) 1:34:26(153) 2:18:06(171) 1:02:56(170) 1:15:15 4
185 153   508 Karl, Joachim Triathlontreffen e.V. TM60 2   3:22:59 0:39:53(176) 1:28:48(121) 2:08:41(149) 1:14:18(186) 1:17:12 4
186 154   332 Hildebrandt, Frank Forschungsverein Berlin e.V. TM45 23   3:24:20 0:37:07(161) 1:44:22(176) 2:21:29(175) 1:02:51(169) 1:18:33 4
187   33 377 Hinnenthal, Kathrin   TW40   8 3:27:49 0:40:02(178) 1:40:45(169) 2:20:47(174) 1:07:02(180) 1:22:02 4
188 155   329 Henn, Joachim   TM55 2   3:30:42 0:43:36(187) 1:41:43(170) 2:25:19(181) 1:05:23(177) 1:24:55 4
189   34 574 Liston, Sandra   TW35   9 3:31:52 0:37:05(160) 1:54:26(184) 2:31:31(185) 1:00:21(164) 1:26:05 4
190 156   428 Florian, Werner Kunststoff AGS TM55 3   3:31:54 0:43:13(186) 1:42:22(172) 2:25:35(182) 1:06:19(179) 1:26:07 4
191 157   432 Geiger, Franz LT Berlin Grunewald TM50 5   3:31:56 0:47:49(193) 1:36:39(160) 2:24:28(180) 1:07:28(181) 1:26:09 4
192   35 505 Karl, Rita Triathlontreffen e.V TW55   1 3:37:44 0:51:24(196) 1:37:50(164) 2:29:14(184) 1:08:30(183) 1:31:57 4
193 158   359 Poppy, Wolfgang Magdeburg TM65 2   3:39:36 0:40:25(182) 1:42:08(171) 2:22:33(176) 1:17:03(187) 1:33:49 4
194 159   310 Calligaris, Rolf   TM55 4   3:40:16 0:45:55(191) 1:45:38(178) 2:31:33(186) 1:08:43(184) 1:34:29 4
195   36 419 Koppelt, Marion Gartenfreunde Dieskau TW35   10 3:41:16 0:50:32(194) 1:32:56(145) 2:23:28(177) 1:17:48(188) 1:35:29 4
196 160   418 Frei, Lothar FE 27 Spandau TM65 3   3:47:52 0:46:02(192) 1:47:47(180) 2:33:49(188) 1:14:03(185) 1:42:05 4
197 161   445 Krause, Hans-Joachim   TM60 3   3:52:22 0:42:00(183) 1:50:52(183) 2:32:52(187) 1:19:30(189) 1:46:35 4
198   37 457 Westphal-GĂ€rtner, Ilselore SC Brandenburg TW50   3 3:55:37 0:44:41(190) 1:50:15(182) 2:34:56(189) 1:20:41(190) 1:49:50 4
199   38 426 Bruckhaus, Anke Jelly Bears Berlin TW35   11 3:56:54 0:40:16(181) 2:10:41(187) 2:50:57(191) 1:05:57(178) 1:51:07 4
200   39 454 Hummel, Elke Sausebiene TW45   5 4:00:11 0:50:49(195) 2:04:47(185) 2:55:36(192) 1:04:35(174) 1:54:24 4
201   40 328 Helbig, Susanne   TW35   12 4:14:23 0:36:25(148) 2:05:04(186) 2:41:29(190) 1:32:54(191) 2:08:36 4
      304 Friedel, Andreas Weltraumjogger Berlin TM45     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4
      378 Jaehnz, Patricia A3K Berlin TW25     0:00:00 0:25:11( 12 ) 1:13:28( 10 ) 1:38:39( 9 ) 0:00:00 0:00:00 4
      478 Fischer, Max TCEC Mainz TM25     0:00:00 0:33:45( 96 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de