Ergebnisliste vom: 23.06.2007 - Spreewald-Triathlon2007 - Mitteltriathlon

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmz. Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   1 Berg, Thoralf TSV Cottbus TM35 1   3:57:33 0:34:34( 8 ) 2:05:48( 2 ) 2:40:22( 1 ) 1:17:11( 2 ) 0:00:00 2
2 2   229 Kunath, Sven OSSV Kamenz TM25 1   3:58:43 0:36:24( 22 ) 2:05:42( 1 ) 2:42:06( 2 ) 1:16:37( 1 ) 0:01:10 1
3 3   153 Schepe, Stephan USC Kiel TM25 2   4:08:36 0:35:22( 10 ) 2:13:19( 6 ) 2:48:41( 5 ) 1:19:55( 4 ) 0:11:03 1
4 4   29 Rott, Oliver A3K Berlin TM25 3   4:09:58 0:36:01( 14 ) 2:14:55( 9 ) 2:50:56( 9 ) 1:19:02( 3 ) 0:12:25 2
5 5   11 Kittler, Christian   TM35 2   4:11:12 0:34:33( 7 ) 2:12:46( 4 ) 2:47:19( 4 ) 1:23:53( 9 ) 0:13:39 1
6 6   161 Opitz, Christian Zeppelin Team OSC Potsdam TM20 1   4:15:00 0:37:00( 25 ) 2:09:51( 3 ) 2:46:51( 3 ) 1:28:09( 21 ) 0:17:27 2
7 7   115 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM25 4   4:16:47 0:36:45( 23 ) 2:15:50( 11 ) 2:52:35( 13 ) 1:24:12( 10 ) 0:19:14 2
8 8   40 Reinert, Markus BSV Friesen TM30 1   4:17:49 0:35:41( 11 ) 2:16:42( 13 ) 2:52:23( 12 ) 1:25:26( 12 ) 0:20:16 2
9 9   50 Sengstock, Marco Fortuna Britz TM30 2   4:18:30 0:37:23( 29 ) 2:13:02( 5 ) 2:50:25( 8 ) 1:28:05( 20 ) 0:20:57 2
10 10   69 Kiele, Bernd MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM45 1   4:19:35 0:39:00( 38 ) 2:15:44( 10 ) 2:54:44( 14 ) 1:24:51( 11 ) 0:22:02 2
11 11   103 Oswald, Johann SSC Berlin Gr├╝nau TM40 1   4:20:59 0:35:20( 9 ) 2:23:10( 22 ) 2:58:30( 19 ) 1:22:29( 7 ) 0:23:26 2
12 12   132 Budinger, Tilo TS Harburg Team Bergamont TM35 3   4:21:24 0:33:19( 4 ) 2:18:37( 15 ) 2:51:56( 10 ) 1:29:28( 24 ) 0:23:51 1
13 13   39 Klatte, Bodo BSV Friesen TM45 2   4:22:27 0:34:19( 6 ) 2:14:48( 8 ) 2:49:07( 6 ) 1:33:20( 38 ) 0:24:54 2
14 14   101 Matthias, Henry SSC Berlin Gr├╝nau TM25 5   4:22:54 0:36:59( 24 ) 2:13:22( 7 ) 2:50:21( 7 ) 1:32:33( 34 ) 0:25:21 2
15 15   65 Kliemann, Frank Luckauer L├Ąuferbund TM35 4   4:24:44 0:42:23( 77 ) 2:20:33( 18 ) 3:02:56( 25 ) 1:21:48( 6 ) 0:27:11 2
16 16   152 Rensch, Danny TV F├╝rstenwalde 1990 TM30 3   4:25:38 0:35:55( 13 ) 2:22:52( 20 ) 2:58:47( 20 ) 1:26:51( 16 ) 0:28:05 2
17 17   121 Mysliwiec, Steffen Tri Team Union Bludenz (Gartenfreunde Dieskau) TM40 2   4:27:18 0:37:40( 32 ) 2:17:24( 14 ) 2:55:04( 15 ) 1:32:14( 32 ) 0:29:45 1
18 18   28 Grie├čbach, Denis A3K Berlin TM30 4   4:28:14 0:39:06( 41 ) 2:18:57( 16 ) 2:58:03( 18 ) 1:30:11( 28 ) 0:30:41 2
19 19   120 Flache, Uwe Tri Team Chemnitz TM40 3   4:30:18 0:36:05( 17 ) 2:26:32( 33 ) 3:02:37( 23 ) 1:27:41( 19 ) 0:32:45 1
20 20   155 Witke, Thomas USV TU Dresden TM40 4   4:30:46 0:37:10( 27 ) 2:27:10( 37 ) 3:04:20( 28 ) 1:26:26( 14 ) 0:33:13 1
21 21   24 Selzer, P├Ąr   TM40 5   4:31:05 0:39:49( 47 ) 2:22:54( 21 ) 3:02:43( 24 ) 1:28:22( 22 ) 0:33:32 1
22 22   87 Ruf, Rainer SCC Berlin Triathlon TM30 5   4:31:50 0:41:30( 71 ) 2:29:21( 45 ) 3:10:51( 43 ) 1:20:59( 5 ) 0:34:17 2
23 23   116 Paul, Torsten TLV Rangsdorf TM35 5   4:34:29 0:43:53( 95 ) 2:24:14( 27 ) 3:08:07( 37 ) 1:26:22( 13 ) 0:36:56 2
24 24   44 Engel, Wolfgang dieSportengel.de TM35 6   4:34:44 0:32:09( 1 ) 2:24:59( 29 ) 2:57:08( 17 ) 1:37:36( 54 ) 0:37:11 1
25 25   92 Hecklau, Martin SCC Berlin Triathlon TM25 6   4:34:46 0:39:03( 39 ) 2:29:06( 44 ) 3:08:09( 38 ) 1:26:37( 15 ) 0:37:13 2
26 26   148 Schwob, Klaus TuS Neukoelln Berlin TM45 3   4:34:52 0:36:10( 18 ) 2:19:44( 17 ) 2:55:54( 16 ) 1:38:58( 61 ) 0:37:19 2
27 27   86 Katz, Andreas SCC Berlin Triathlon TM25 7   4:35:52 0:40:31( 56 ) 2:23:29( 24 ) 3:04:00( 27 ) 1:31:52( 30 ) 0:38:19 2
28 28   147 Nickel, Frank TuS Neukoelln Berlin TM35 7   4:36:40 0:34:07( 5 ) 2:27:44( 39 ) 3:01:51( 22 ) 1:34:49( 42 ) 0:39:07 2
29 29   113 Mc Aulay, Bj├Ârn TF Feuerbach TM35 8   4:37:39 0:36:04( 16 ) 2:15:59( 12 ) 2:52:03( 11 ) 1:45:36( 88 ) 0:40:06 1
30 30   114 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf TM40 6   4:40:00 0:40:44( 58 ) 2:31:51( 53 ) 3:12:35( 50 ) 1:27:25( 18 ) 0:42:27 2
31   1 144 Freiwald, Grit TuS Neukoelln Berlin TW25   1 4:40:19 0:36:17( 20 ) 2:36:42( 77 ) 3:12:59( 52 ) 1:27:20( 17 ) 0:42:46 2
32 31   104 Heise, Dirk S├╝dharzer Laufshop-Team TM35 9   4:40:46 0:44:12( 99 ) 2:26:50( 35 ) 3:11:02( 45 ) 1:29:44( 27 ) 0:43:13 1
33 32   67 Richter, Daniel Luckauer L├Ąuferbund TM35 10   4:41:31 0:46:26(116) 2:25:46( 31 ) 3:12:12( 49 ) 1:29:19( 23 ) 0:43:58 2
34 33   141 Friedrich, Dennis   TM30 6   4:41:39 0:44:14(100) 2:21:27( 19 ) 3:05:41( 31 ) 1:35:58( 45 ) 0:44:06 1
35 34   98 Sch├╝├čler, Daniel Sportfarm-Berlin TM30 7   4:42:09 0:37:23( 29 ) 2:28:10( 41 ) 3:05:33( 30 ) 1:36:36( 51 ) 0:44:36 1
36 35   105 Herfurth, Uwe SV 04 Zwickau TM35 11   4:45:20 0:36:11( 19 ) 2:23:10( 22 ) 2:59:21( 21 ) 1:45:59( 89 ) 0:47:47 1
37 36   99 Boldt, Karsten sportpoint eberswalde TM40 7   4:45:22 0:39:56( 49 ) 2:35:50( 67 ) 3:15:46( 60 ) 1:29:36( 25 ) 0:47:49 1
38 37   25 Brinkmann, Wilm A3K Berlin TM45 4   4:47:09 0:35:52( 12 ) 2:32:39( 57 ) 3:08:31( 40 ) 1:38:38( 60 ) 0:49:36 2
38 37   97 Jenisch, Claudius Ski-Club Berlin TM35 12   4:47:09 0:39:40( 44 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:49:36 2
40 39   154 Spengler, Thomas USV Halle TM35 13   4:48:00 0:44:18(103) 2:28:29( 43 ) 3:12:47( 51 ) 1:35:13( 43 ) 0:50:27 1
41 40   35 Metzner, Michael Berliner Wasserratten TM40 8   4:48:07 0:40:05( 52 ) 2:35:52( 68 ) 3:15:57( 62 ) 1:32:10( 31 ) 0:50:34 2
42 41   58 Beile, Andy KSC Strausberg TM35 14   4:48:26 0:42:41( 84 ) 2:32:35( 56 ) 3:15:16( 59 ) 1:33:10( 36 ) 0:50:53 2
43 42   36 Scholz, Stefan Berliner Wasserratten TM45 5   4:48:34 0:38:28( 34 ) 2:36:09( 71 ) 3:14:37( 56 ) 1:33:57( 41 ) 0:51:01 2
44 43   127 Baumann, Matthias Tri-Finisher Berlin TM20 2   4:48:56 0:39:47( 46 ) 2:28:28( 42 ) 3:08:15( 39 ) 1:40:41( 73 ) 0:51:23 1
45 44   142 Grzecza, Sebastian TSV Stahl- Hennigsdorf TM25 8   4:49:18 0:44:51(108) 2:26:37( 34 ) 3:11:28( 48 ) 1:37:50( 55 ) 0:51:45 2
46 45   118 Rib├ęreau, Kai Tri Team Berlin TM45 6   4:49:33 0:41:26( 67 ) 2:29:48( 46 ) 3:11:14( 46 ) 1:38:19( 57 ) 0:52:00 2
47 46   131 Frey, Steffen MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM25 9   4:49:52 0:00:00 0:00:00 3:07:20( 34 ) 1:42:32( 78 ) 0:52:19 2
48 47   77 Kr├╝ger, Dirk R.G. Wiking Berlin TM30 8   4:49:55 0:41:16( 63 ) 2:39:00( 86 ) 3:20:16( 82 ) 1:29:39( 26 ) 0:52:22 1
49 48   137 Beyse, Uwe   TM45 7   4:50:07 0:40:56( 59 ) 2:30:00( 47 ) 3:10:56( 44 ) 1:39:11( 65 ) 0:52:34 1
50 49   122 B├╝ltemeier, Klaus Triathlon SG Bund TM45 8   4:50:33 0:43:31( 92 ) 2:33:26( 60 ) 3:16:57( 65 ) 1:33:36( 40 ) 0:53:00 2
51 50   14 Loos, Martin   TM40 9   4:50:37 0:42:40( 82 ) 2:35:00( 64 ) 3:17:40( 71 ) 1:32:57( 35 ) 0:53:04 1
52 51   45 Popke, J├Ârg DLRG Luckenwalde TM50 1   4:50:59 0:38:54( 37 ) 2:35:41( 65 ) 3:14:35( 55 ) 1:36:24( 48 ) 0:53:26 2
53 52   38 Suter, Ronald Blei Beine Berlin TM40 10   4:51:16 0:44:17(102) 2:33:39( 61 ) 3:17:56( 73 ) 1:33:20( 38 ) 0:53:43 1
54 53   66 Lehmann, Gerald Luckauer L├Ąuferbund TM40 11   4:51:43 0:48:31(128) 2:27:28( 38 ) 3:15:59( 63 ) 1:35:44( 44 ) 0:54:10 2
55 54   100 Jentsch, Torsten SSC Berlin Gr├╝nau TM40 12   4:52:58 0:41:26( 67 ) 2:24:49( 28 ) 3:06:15( 32 ) 1:46:43( 92 ) 0:55:25 2
56 55   81 Barnikol-Veit, Bernd SC DHfK Leipzig TM60 1   4:53:17 0:37:04( 26 ) 2:37:57( 81 ) 3:15:01( 58 ) 1:38:16( 56 ) 0:55:44 1
57 56   73 Yule, Stuart Otley Tri Club TM35 15   4:53:19 0:39:54( 48 ) 2:40:07( 91 ) 3:20:01( 79 ) 1:33:18( 37 ) 0:55:46 1
58 57   33 Claassen, Sven - Peter Berliner Wasserratten TM35 16   4:53:29 0:40:05( 52 ) 2:36:09( 71 ) 3:16:14( 64 ) 1:37:15( 53 ) 0:55:56 2
59 58   10 Jarosch, Heiko   TM25 10   4:53:34 0:39:17( 43 ) 2:25:37( 30 ) 3:04:54( 29 ) 1:48:40(100) 0:56:01 1
60 59   30 Gratias, Matthias Ave Alpencrosser TM45 9   4:53:38 0:44:10( 98 ) 2:23:56( 25 ) 3:08:06( 36 ) 1:45:32( 87 ) 0:56:05 1
61 60   162 Rosendahl, Jan Zeppelin Team OSC Potsdam TM30 9   4:53:44 0:43:49( 94 ) 2:26:00( 32 ) 3:09:49( 42 ) 1:43:55( 82 ) 0:56:11 2
62   2 129 Wageneder, Michaela Tri-Finisher Berlin TW25   2 4:53:50 0:43:20( 91 ) 2:31:23( 51 ) 3:14:43( 57 ) 1:39:07( 62 ) 0:56:17 2
63 61   3 Meschzan, Bernd TSV Cottbus TM55 1   4:54:17 0:41:27( 69 ) 2:36:32( 76 ) 3:17:59( 74 ) 1:36:18( 47 ) 0:56:44 2
64 62   123 Maretzki, Dirk Triathlontreffen e.V. TM35 17   4:54:42 0:45:59(113) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:57:09 2
65 63   60 Kr├╝ger, Hans-Torsten LC Cottbus TM50 2   4:54:56 0:48:49(131) 2:43:08(102) 3:31:57(110) 1:22:59( 8 ) 0:57:23 1
66 64   64 Apel, Karsten Luckauer L├Ąuferbund TM45 10   4:56:43 0:48:31(128) 2:31:43( 52 ) 3:20:14( 81 ) 1:36:29( 50 ) 0:59:10 2
67 65   80 Drieschner, Michael RFC Markkleeberg TM25 11   4:56:51 0:38:50( 36 ) 2:38:49( 85 ) 3:17:39( 70 ) 1:39:12( 66 ) 0:59:18 1
68   3 26 Wi├čmann, Verena A3K Berlin TW25   3 4:57:17 0:41:18( 64 ) 2:36:10( 73 ) 3:17:28( 67 ) 1:39:49( 71 ) 0:59:44 2
69 66   151 Reinwald, Jens TV F├╝rstenwalde 1990 TM35 18   4:57:20 0:42:44( 85 ) 2:24:04( 26 ) 3:06:48( 33 ) 1:50:32(106) 0:59:47 2
70 67   117 Hassel, Volker Tri Team Berlin TM50 3   4:57:51 0:41:12( 61 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:00:18 2
71 68   61 Heidmann, Alexander LSV Tri-Team Wolfenb├╝ttel TM25 12   4:58:04 0:41:19( 65 ) 2:34:36( 63 ) 3:15:55( 61 ) 1:42:09( 76 ) 1:00:31 1
72 69   48 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde 1990 TM60 2   4:58:06 0:45:57(111) 2:35:44( 66 ) 3:21:41( 85 ) 1:36:25( 49 ) 1:00:33 2
73 70   51 Sch├Âps, Sven Free Tibet TM35 19   4:58:15 0:40:28( 55 ) 2:30:48( 50 ) 3:11:16( 47 ) 1:46:59( 95 ) 1:00:42 1
74 71   21 Sei├č, Uwe   TM40 13   4:59:08 0:49:48(141) 2:27:46( 40 ) 3:17:34( 68 ) 1:41:34( 75 ) 1:01:35 1
75 72   47 Wappler, Christian Eberswalder Schwimmverein TM50 4   4:59:13 0:36:01( 14 ) 2:33:12( 59 ) 3:09:13( 41 ) 1:50:00(105) 1:01:40 2
76 73   82 H├╝nger, Tino SC DHfK Leipzig TM35 20   5:00:20 0:41:13( 62 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:02:47 1
77 74   88 Steinhauer, Peter SCC Berlin Triathlon TM40 14   5:01:22 0:39:05( 40 ) 2:43:52(104) 3:22:57( 90 ) 1:38:25( 59 ) 1:03:49 2
78 75   112 Stibenz, Carsten Team FangtDasGnu TM30 10   5:03:03 0:42:30( 78 ) 2:35:59( 70 ) 3:18:29( 75 ) 1:44:34( 85 ) 1:05:30 1
79 76   5 Thiele, Frank TSV Cottbus TM50 5   5:03:27 0:39:46( 45 ) 2:39:44( 90 ) 3:19:30( 78 ) 1:43:57( 83 ) 1:05:54 2
80 77   102 Michaelis, Olaf SSC Berlin Gr├╝nau TM25 13   5:03:30 0:43:56( 96 ) 2:48:34(115) 3:32:30(112) 1:31:00( 29 ) 1:05:57 2
81 78   57 Schramm, Dirk J├╝terbog TM35 21   5:03:51 0:49:42(140) 2:33:41( 62 ) 3:23:23( 91 ) 1:40:28( 72 ) 1:06:18 1
82 79   53 D├Âpper, Wolfgang Hildener AT TM50 6   5:04:09 0:45:49(110) 2:38:39( 83 ) 3:24:28( 92 ) 1:39:41( 69 ) 1:06:36 1
83 80   43 Perez, Francois SC DHfK Leipzig TM40 15   5:04:49 0:38:01( 33 ) 2:39:40( 89 ) 3:17:41( 72 ) 1:47:08( 96 ) 1:07:16 1
84 81   128 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM60 3   5:04:52 0:42:58( 89 ) 2:38:31( 82 ) 3:21:29( 84 ) 1:43:23( 81 ) 1:07:19 2
85 82   12 Lemberg, Martin   TM25 14   5:05:26 0:51:59(150) 2:37:23( 80 ) 3:29:22(101) 1:36:04( 46 ) 1:07:53 1
86   4 106 Grathenauer, Ina SV Halle TW45   1 5:06:14 0:41:58( 75 ) 2:40:58( 93 ) 3:22:56( 89 ) 1:43:18( 80 ) 1:08:41 1
87   5 125 Burkert, Dr. Barbara Tri-Finisher Berlin TW40   1 5:07:02 0:41:24( 66 ) 2:38:47( 84 ) 3:20:11( 80 ) 1:46:51( 93 ) 1:09:29 2
88 83   31 Gratias, Michael Ave Alpencrosser TM45 11   5:07:58 0:46:45(121) 2:32:26( 55 ) 3:19:11( 77 ) 1:48:47(101) 1:10:25 1
89 84   9 Jaenicke, Marco   TM20 3   5:08:41 0:53:14(151) 2:36:17( 75 ) 3:29:31(102) 1:39:10( 64 ) 1:11:08 1
90 85   19 Schwarzkopf, Steffen   TM30 11   5:08:42 0:47:02(123) 2:42:08( 98 ) 3:29:10( 99 ) 1:39:32( 67 ) 1:11:09 1
91 86   71 Teuber, Reinhard Neptun 08 Fiwa TM50 7   5:09:43 0:47:07(124) 2:41:24( 95 ) 3:28:31( 98 ) 1:41:12( 74 ) 1:12:10 2
92 87   56 Mommert, Mike Judoteam Berlin TM45 12   5:11:52 0:51:57(148) 2:30:18( 48 ) 3:22:15( 88 ) 1:49:37(102) 1:14:19 1
93 88   6 Wei├čflog, Hans-Joachim TSV Cottbus TM50 8   5:12:25 0:42:37( 81 ) 2:41:54( 97 ) 3:24:31( 93 ) 1:47:54( 98 ) 1:14:52 2
94   6 149 Ungewickell, Antje TuS Neukoelln Berlin TW40   2 5:12:32 0:37:33( 31 ) 2:48:06(114) 3:25:39( 94 ) 1:46:53( 94 ) 1:14:59 2
95 89   150 K├Ąmer, Frank TuS Neukoelln Berlin TM35 22   5:14:18 0:46:34(118) 2:42:42( 99 ) 3:29:16(100) 1:45:02( 86 ) 1:16:45 2
96 90   79 Klebe, Erich Restaurant Schwarzer Adler Bernau TM30 12   5:14:26 0:48:52(132) 2:46:26(110) 3:35:18(121) 1:39:08( 63 ) 1:16:53 1
97 91   119 Ruess, Andr├ę Tri Team Berlin TM45 13   5:15:00 0:46:20(115) 2:41:24( 95 ) 3:27:44( 97 ) 1:47:16( 97 ) 1:17:27 2
98   7 110 Kerschensteiner, Karin TCEC Mainz TW20   1 5:16:01 0:47:31(125) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:18:28 1
99 92   158 Eichentopf, Christian Wasserfreunde Spandau 04 TM45 14   5:16:02 0:32:22( 2 ) 2:49:42(119) 3:22:04( 86 ) 1:53:58(118) 1:18:29 1
100 93   37 Zimmer, Christian Berliner Wasserratten TM30 13   5:16:03 0:41:45( 73 ) 2:32:44( 58 ) 3:14:29( 54 ) 2:01:34(132) 1:18:30 2
101 94   109 Schroschk, Karsten Taberna Berlin TM40 16   5:16:18 0:51:58(149) 2:44:44(105) 3:36:42(123) 1:39:36( 68 ) 1:18:45 1
102   8 72 Wolfrom, Annette OSC Berlin TW35   1 5:16:53 0:51:16(145) 2:45:51(107) 3:37:07(124) 1:39:46( 70 ) 1:19:20 1
103 95   126 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin TM65 1   5:16:57 0:39:56( 49 ) 2:40:33( 92 ) 3:20:29( 83 ) 1:56:28(123) 1:19:24 2
104   9 107 Boose, Rosita SV Halle TW40   3 5:17:25 0:42:35( 80 ) 2:50:20(121) 3:32:55(115) 1:44:30( 84 ) 1:19:52 1
105 96   160 Wahlmann, Simon Zen Tae-Kwon-Do Center Berlin TM30 14   5:18:39 0:45:58(112) 2:36:13( 74 ) 3:22:11( 87 ) 1:56:28(124) 1:21:06 1
106 97   13 Le├čmann, Frank   TM35 23   5:18:54 0:44:16(101) 2:56:14(133) 3:40:30(131) 1:38:24( 58 ) 1:21:21 1
107 98   17 R├Ąder, Ingo   TM40 17   5:19:05 0:42:52( 87 ) 2:49:44(120) 3:32:36(114) 1:46:29( 91 ) 1:21:32 1
108 99   68 G├Ąrtner, Olaf MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM35 24   5:19:29 0:42:55( 88 ) 2:50:24(122) 3:33:19(117) 1:46:10( 90 ) 1:21:56 2
109   10 228 Knape, Uta MKG Dresden TW30   1 5:20:07 0:49:10(137) 2:48:37(116) 3:37:47(127) 1:42:20( 77 ) 1:22:34 1
110 100   89 Heinz, Peter SCC Berlin Triathlon TM45 15   5:21:14 0:46:41(120) 2:44:45(106) 3:31:26(108) 1:49:48(104) 1:23:41 2
111 101   146 Meier, Henryk TuS Neukoelln Berlin TM45 16   5:21:46 0:43:47( 93 ) 2:46:12(109) 3:29:59(104) 1:51:47(110) 1:24:13 2
112 102   133 Stenz, Toralf TSC Rosen-Apo TM35 25   5:22:32 0:46:52(122) 2:43:08(102) 3:30:00(105) 1:52:32(113) 1:24:59 1
113   11 145 Grimm, Annette TuS Neukoelln Berlin TW40   4 5:22:44 0:41:06( 60 ) 3:04:26(141) 3:45:32(138) 1:37:12( 52 ) 1:25:11 2
114 103   76 Paschke, Uwe pro.line Berlin TM40 18   5:23:14 0:39:06( 41 ) 2:53:11(126) 3:32:17(111) 1:50:57(107) 1:25:41 1
115 104   32 Weimar, Andr├ę BSV Friesen TM45 17   5:23:28 0:41:56( 74 ) 2:49:07(117) 3:31:03(107) 1:52:25(112) 1:25:55 2
116 105   59 Husen, Matthias Laufbewegung Augustaritze TM25 15   5:23:33 0:43:05( 90 ) 2:43:06(101) 3:26:11( 96 ) 1:57:22(126) 1:26:00 1
117 106   139 Fischer, Ingmar   TM35 26   5:24:45 0:44:52(109) 2:47:40(112) 3:32:32(113) 1:52:13(111) 1:27:12 1
118 107   22 Stein, Christian   TM25 16   5:24:56 0:48:53(133) 2:36:46( 78 ) 3:25:39( 94 ) 1:59:17(129) 1:27:23 1
119   12 84 Schulz, Andrea SC Vierh├Âfen Team Bergamont TW30   2 5:25:25 0:48:59(135) 2:46:41(111) 3:35:40(122) 1:49:45(103) 1:27:52 1
120   13 78 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg TW40   5 5:25:49 0:38:34( 35 ) 2:56:00(132) 3:34:34(118) 1:51:15(108) 1:28:16 1
121 108   15 Matthies, Andreas   TM25 17   5:26:58 0:54:03(153) 2:39:14( 87 ) 3:33:17(116) 1:53:41(117) 1:29:25 1
122 109   2 Drogla, Reinhard TSV Cottbus TM55 2   5:27:06 0:48:54(134) 2:42:44(100) 3:31:38(109) 1:55:28(122) 1:29:33 2
123 110   85 Eyerund, Detlef SCC Berlin Triathlon TM40 19   5:27:55 0:44:24(105) 3:00:17(136) 3:44:41(137) 1:43:14( 79 ) 1:30:22 1
124 111   94 Seiler, Heiko Seelow TM35 27   5:28:55 0:46:40(119) 2:47:55(113) 3:34:35(119) 1:54:20(120) 1:31:22 1
125   14 41 Siegmund, Stefanie BSV Friesen TW30   3 5:32:40 0:41:41( 72 ) 2:57:53(134) 3:39:34(130) 1:53:06(114) 1:35:07 2
126 112   138 Bitterlich, Reinhard   TM45 18   5:32:59 0:44:43(106) 2:46:07(108) 3:30:50(106) 2:02:09(134) 1:35:26 1
127   15 7 Winkler, Andrea TSV Cottbus TW40   6 5:33:39 0:42:30( 78 ) 2:59:40(135) 3:42:10(132) 1:51:29(109) 1:36:06 2
128 113   4 Sch├╝ler, Michael TSV Cottbus TM35 28   5:33:59 0:46:30(117) 2:51:00(123) 3:37:30(125) 1:56:29(125) 1:36:26 2
129   16 83 Sethmacher, Ina SC DHfK Leipzig TW35   2 5:36:25 0:42:40( 82 ) 2:51:56(125) 3:34:36(120) 2:01:49(133) 1:38:52 1
130 114   52 Matthias, Peter FSV K├Âthen TM50 9   5:37:31 0:51:35(146) 2:51:44(124) 3:43:19(135) 1:54:12(119) 1:39:58 1
131   17 62 Wendler, Anne LT Bernd H├╝bner TW40   7 5:38:03 0:49:26(139) 2:55:14(130) 3:44:40(136) 1:53:23(115) 1:40:30 1
132 115   159 Schroeter-Janssen, Helge www.Lauftreff.de TM45 19   5:38:34 0:50:46(144) 3:15:24(150) 4:06:10(150) 1:32:24( 33 ) 1:41:01 1
133 116   417 J├╝nemann, Ingo FC Internationale TM35 29   5:39:58 0:56:58(155) 2:55:00(129) 3:51:58(141) 1:48:00( 99 ) 1:42:25 1
134 117   91 Siegel, Uwe SCC Berlin Triathlon TM40 20   5:40:15 0:44:08( 97 ) 2:55:17(131) 3:39:25(128) 2:00:50(131) 1:42:42 2
135 118   163 Barthel, Claudio Zeppelin Team OSC Potsdam TM35 30   5:45:37 0:48:13(127) 2:49:33(118) 3:37:46(126) 2:07:51(139) 1:48:04 2
136 119   108 B├Âlke, Dieter SV Traktor-Schlalach.e.V. TM50 10   5:49:19 1:00:17(156) 2:54:18(127) 3:54:35(144) 1:54:44(121) 1:51:46 1
137 120   239 Stoppe, Heiko A3K Berlin TM40 21   5:51:03 0:37:20( 28 ) 3:02:06(140) 3:39:26(129) 2:11:37(141) 1:53:30 2
138 121   46 Winkler, Thomas DLRG Luckenwalde TM50 11   5:52:11 0:50:09(142) 3:08:39(146) 3:58:48(147) 1:53:23(115) 1:54:38 2
139 122   263 Lahmer, Berd TOMOGARA Kamenz TM50 12   5:52:54 0:51:46(147) 3:00:58(137) 3:52:44(142) 2:00:10(130) 1:55:21 1
140 123   70 Hummel, Erdmann N24 TM40 22   5:54:45 0:42:22( 76 ) 3:07:40(143) 3:50:02(139) 2:04:43(135) 1:57:12 1
141   18 204 Senne, Bianca LSV Tri-Team Wolfenb├╝ttel TW30   4 5:54:48 0:46:16(114) 3:10:14(147) 3:56:30(145) 1:58:18(128) 1:57:15 1
142 124   134 Kober, Steffen TSV 1861 Peitz e.V. TM35 31   5:55:50 0:49:03(136) 3:01:17(138) 3:50:20(140) 2:05:30(136) 1:58:17 1
143 125   140 Fischer, Ulf   TM40 23   5:58:32 0:53:42(152) 3:06:58(142) 4:00:40(148) 1:57:52(127) 2:00:59 1
144 126   93 Tauchert, Markus Karsten Schutzpolizei Berlin TM30 15   6:03:22 0:44:21(104) 3:12:13(149) 3:56:34(146) 2:06:48(138) 2:05:49 1
145 127   54 Picard, Max HSU Hamburg TM25 18   6:08:18 0:40:12( 54 ) 3:02:00(139) 3:42:12(133) 2:26:06(142) 2:10:45 1
146 128   16 May, Sebastian   TM25 19   6:09:11 0:49:10(137) 3:12:05(148) 4:01:15(149) 2:07:56(140) 2:11:38 1
147 129   18 Schiller, Stefan   TM25 20   6:14:23 0:48:11(126) 3:20:35(151) 4:08:46(151) 2:05:37(137) 2:16:50 1
148 130   157 Schoof, Bernhard   TM50 13   6:35:43 1:00:40(157) 3:08:38(145) 4:09:18(152) 2:26:25(143) 2:38:10 1
      27 Damaschke, Christian A3K Berlin TM30     0:00:00 0:32:40( 3 ) 2:30:45( 49 ) 3:03:25( 26 ) 0:00:00 0:00:00 2
      34 Freienstein, Klaus Berliner Wasserratten TM45     0:00:00 0:48:42(130) 2:54:29(128) 3:43:11(134) 0:00:00 0:00:00 2
      42 Klatt, J├╝rgen Celler Schwimm- Club TM40     0:00:00 0:36:22( 21 ) 2:41:13( 94 ) 3:17:35( 69 ) 0:00:00 0:00:00 1
      75 Fleischer, Torsten Personal Wellness Management TM30     0:00:00 0:44:43(106) 3:08:07(144) 3:52:50(143) 0:00:00 0:00:00 1
      90 Egarter, Roman SCC Berlin Triathlon TM35     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
      95 Muche, Heiko SG Adelsberg TM45     0:00:00 0:40:04( 51 ) 2:36:58( 79 ) 3:17:02( 66 ) 0:00:00 0:00:00 1
      96 Bettge, Dirk SISU Berlin TM40     0:00:00 0:40:40( 57 ) 2:27:00( 36 ) 3:07:40( 35 ) 0:00:00 0:00:00 2
      111 Lange, Ingmar Team FangtDasGnu TM30     0:00:00 0:42:44( 85 ) 2:35:59( 69 ) 3:18:43( 76 ) 0:00:00 0:00:00 1
      130 Altendorf, Sebastian Trikids Berlin TM25     0:00:00 0:41:28( 70 ) 2:32:19( 54 ) 3:13:47( 53 ) 0:00:00 0:00:00 1
      135 Charlet, Klaus K├Âpenicker SV Ajax TM50     0:00:00 0:50:20(143) 2:39:20( 88 ) 3:29:40(103) 0:00:00 0:00:00 2
      143 Kasper, Detlef TTB TM45     0:00:00 0:54:22(154) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de