Ergebnisliste vom: 23.06.2007 - Spreewald-Triathlon2007 - LM-Mittel BRB+BB

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmz. Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   1 Berg, Thoralf TSV Cottbus TM35 1   3:57:33 0:34:34( 4 ) 2:05:48( 1 ) 2:40:22( 1 ) 1:17:11( 1 ) 0:00:00 2
2 2   29 Rott, Oliver A3K Berlin TM25 1   4:09:58 0:36:01( 9 ) 2:14:55( 6 ) 2:50:56( 6 ) 1:19:02( 2 ) 0:12:25 2
3 3   161 Opitz, Christian Zeppelin Team OSC Potsdam TM20 1   4:15:00 0:37:00( 15 ) 2:09:51( 2 ) 2:46:51( 2 ) 1:28:09( 15 ) 0:17:27 2
4 4   115 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM25 2   4:16:47 0:36:45( 13 ) 2:15:50( 8 ) 2:52:35( 8 ) 1:24:12( 6 ) 0:19:14 2
5 5   40 Reinert, Markus BSV Friesen TM30 1   4:17:49 0:35:41( 6 ) 2:16:42( 9 ) 2:52:23( 7 ) 1:25:26( 8 ) 0:20:16 2
6 6   50 Sengstock, Marco Fortuna Britz TM30 2   4:18:30 0:37:23( 17 ) 2:13:02( 3 ) 2:50:25( 5 ) 1:28:05( 14 ) 0:20:57 2
7 7   69 Kiele, Bernd MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM45 1   4:19:35 0:39:00( 21 ) 2:15:44( 7 ) 2:54:44( 9 ) 1:24:51( 7 ) 0:22:02 2
8 8   103 Oswald, Johann SSC Berlin GrĂŒnau TM40 1   4:20:59 0:35:20( 5 ) 2:23:10( 14 ) 2:58:30( 12 ) 1:22:29( 5 ) 0:23:26 2
9 9   39 Klatte, Bodo BSV Friesen TM45 2   4:22:27 0:34:19( 3 ) 2:14:48( 5 ) 2:49:07( 3 ) 1:33:20( 23 ) 0:24:54 2
10 10   101 Matthias, Henry SSC Berlin GrĂŒnau TM25 3   4:22:54 0:36:59( 14 ) 2:13:22( 4 ) 2:50:21( 4 ) 1:32:33( 21 ) 0:25:21 2
11 11   65 Kliemann, Frank Luckauer LĂ€uferbund TM35 2   4:24:44 0:42:23( 44 ) 2:20:33( 12 ) 3:02:56( 15 ) 1:21:48( 4 ) 0:27:11 2
12 12   152 Rensch, Danny TV FĂŒrstenwalde 1990 TM30 3   4:25:38 0:35:55( 8 ) 2:22:52( 13 ) 2:58:47( 13 ) 1:26:51( 11 ) 0:28:05 2
13 13   28 Grießbach, Denis A3K Berlin TM30 4   4:28:14 0:39:06( 24 ) 2:18:57( 10 ) 2:58:03( 11 ) 1:30:11( 17 ) 0:30:41 2
14 14   87 Ruf, Rainer SCC Berlin Triathlon TM30 5   4:31:50 0:41:30( 40 ) 2:29:21( 26 ) 3:10:51( 27 ) 1:20:59( 3 ) 0:34:17 2
15 15   116 Paul, Torsten TLV Rangsdorf TM35 3   4:34:29 0:43:53( 55 ) 2:24:14( 17 ) 3:08:07( 22 ) 1:26:22( 9 ) 0:36:56 2
16 16   92 Hecklau, Martin SCC Berlin Triathlon TM25 4   4:34:46 0:39:03( 22 ) 2:29:06( 25 ) 3:08:09( 23 ) 1:26:37( 10 ) 0:37:13 2
17 17   148 Schwob, Klaus TuS Neukoelln Berlin TM45 3   4:34:52 0:36:10( 11 ) 2:19:44( 11 ) 2:55:54( 10 ) 1:38:58( 38 ) 0:37:19 2
18 18   86 Katz, Andreas SCC Berlin Triathlon TM25 5   4:35:52 0:40:31( 30 ) 2:23:29( 15 ) 3:04:00( 17 ) 1:31:52( 19 ) 0:38:19 2
19 19   147 Nickel, Frank TuS Neukoelln Berlin TM35 4   4:36:40 0:34:07( 2 ) 2:27:44( 24 ) 3:01:51( 14 ) 1:34:49( 26 ) 0:39:07 2
20 20   114 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf TM40 2   4:40:00 0:40:44( 32 ) 2:31:51( 31 ) 3:12:35( 31 ) 1:27:25( 13 ) 0:42:27 2
21   1 144 Freiwald, Grit TuS Neukoelln Berlin TW25   1 4:40:19 0:36:17( 12 ) 2:36:42( 44 ) 3:12:59( 32 ) 1:27:20( 12 ) 0:42:46 2
22 21   67 Richter, Daniel Luckauer LĂ€uferbund TM35 5   4:41:31 0:46:26( 62 ) 2:25:46( 19 ) 3:12:12( 30 ) 1:29:19( 16 ) 0:43:58 2
23 22   25 Brinkmann, Wilm A3K Berlin TM45 4   4:47:09 0:35:52( 7 ) 2:32:39( 33 ) 3:08:31( 24 ) 1:38:38( 37 ) 0:49:36 2
23 22   97 Jenisch, Claudius Ski-Club Berlin TM35 6   4:47:09 0:39:40( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:49:36 2
25 24   35 Metzner, Michael Berliner Wasserratten TM40 3   4:48:07 0:40:05( 28 ) 2:35:52( 39 ) 3:15:57( 38 ) 1:32:10( 20 ) 0:50:34 2
26 25   58 Beile, Andy KSC Strausberg TM35 7   4:48:26 0:42:41( 47 ) 2:32:35( 32 ) 3:15:16( 37 ) 1:33:10( 22 ) 0:50:53 2
27 26   36 Scholz, Stefan Berliner Wasserratten TM45 5   4:48:34 0:38:28( 19 ) 2:36:09( 40 ) 3:14:37( 35 ) 1:33:57( 25 ) 0:51:01 2
28 27   142 Grzecza, Sebastian TSV Stahl- Hennigsdorf TM25 6   4:49:18 0:44:51( 58 ) 2:26:37( 21 ) 3:11:28( 29 ) 1:37:50( 34 ) 0:51:45 2
29 28   118 RibĂ©reau, Kai Tri Team Berlin TM45 6   4:49:33 0:41:26( 37 ) 2:29:48( 27 ) 3:11:14( 28 ) 1:38:19( 35 ) 0:52:00 2
30 29   131 Frey, Steffen MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM25 7   4:49:52 0:00:00 0:00:00 3:07:20( 20 ) 1:42:32( 42 ) 0:52:19 2
31 30   122 BĂŒltemeier, Klaus Triathlon SG Bund TM45 7   4:50:33 0:43:31( 52 ) 2:33:26( 36 ) 3:16:57( 41 ) 1:33:36( 24 ) 0:53:00 2
32 31   45 Popke, Jörg DLRG Luckenwalde TM50 1   4:50:59 0:38:54( 20 ) 2:35:41( 37 ) 3:14:35( 34 ) 1:36:24( 29 ) 0:53:26 2
33 32   66 Lehmann, Gerald Luckauer LĂ€uferbund TM40 4   4:51:43 0:48:31( 68 ) 2:27:28( 23 ) 3:15:59( 39 ) 1:35:44( 27 ) 0:54:10 2
34 33   100 Jentsch, Torsten SSC Berlin GrĂŒnau TM40 5   4:52:58 0:41:26( 37 ) 2:24:49( 18 ) 3:06:15( 18 ) 1:46:43( 48 ) 0:55:25 2
35 34   33 Claassen, Sven - Peter Berliner Wasserratten TM35 8   4:53:29 0:40:05( 28 ) 2:36:09( 40 ) 3:16:14( 40 ) 1:37:15( 33 ) 0:55:56 2
36 35   162 Rosendahl, Jan Zeppelin Team OSC Potsdam TM30 6   4:53:44 0:43:49( 54 ) 2:26:00( 20 ) 3:09:49( 26 ) 1:43:55( 44 ) 0:56:11 2
37   2 129 Wageneder, Michaela Tri-Finisher Berlin TW25   2 4:53:50 0:43:20( 51 ) 2:31:23( 29 ) 3:14:43( 36 ) 1:39:07( 39 ) 0:56:17 2
38 36   3 Meschzan, Bernd TSV Cottbus TM55 1   4:54:17 0:41:27( 39 ) 2:36:32( 43 ) 3:17:59( 43 ) 1:36:18( 28 ) 0:56:44 2
39 37   123 Maretzki, Dirk Triathlontreffen e.V. TM35 9   4:54:42 0:45:59( 60 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:57:09 2
40 38   64 Apel, Karsten Luckauer LĂ€uferbund TM45 8   4:56:43 0:48:31( 68 ) 2:31:43( 30 ) 3:20:14( 46 ) 1:36:29( 31 ) 0:59:10 2
41   3 26 Wißmann, Verena A3K Berlin TW25   3 4:57:17 0:41:18( 35 ) 2:36:10( 42 ) 3:17:28( 42 ) 1:39:49( 40 ) 0:59:44 2
42 39   151 Reinwald, Jens TV FĂŒrstenwalde 1990 TM35 10   4:57:20 0:42:44( 48 ) 2:24:04( 16 ) 3:06:48( 19 ) 1:50:32( 55 ) 0:59:47 2
43 40   117 Hassel, Volker Tri Team Berlin TM50 2   4:57:51 0:41:12( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:00:18 2
44 41   48 Wannewitz, Helke TV FĂŒrstenwalde 1990 TM60 1   4:58:06 0:45:57( 59 ) 2:35:44( 38 ) 3:21:41( 49 ) 1:36:25( 30 ) 1:00:33 2
45 42   47 Wappler, Christian Eberswalder Schwimmverein TM50 3   4:59:13 0:36:01( 9 ) 2:33:12( 35 ) 3:09:13( 25 ) 1:50:00( 54 ) 1:01:40 2
46 43   88 Steinhauer, Peter SCC Berlin Triathlon TM40 6   5:01:22 0:39:05( 23 ) 2:43:52( 55 ) 3:22:57( 50 ) 1:38:25( 36 ) 1:03:49 2
47 44   5 Thiele, Frank TSV Cottbus TM50 4   5:03:27 0:39:46( 26 ) 2:39:44( 48 ) 3:19:30( 44 ) 1:43:57( 45 ) 1:05:54 2
48 45   102 Michaelis, Olaf SSC Berlin GrĂŒnau TM25 8   5:03:30 0:43:56( 56 ) 2:48:34( 59 ) 3:32:30( 61 ) 1:31:00( 18 ) 1:05:57 2
49 46   128 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM60 2   5:04:52 0:42:58( 50 ) 2:38:31( 45 ) 3:21:29( 48 ) 1:43:23( 43 ) 1:07:19 2
50   4 125 Burkert, Dr. Barbara Tri-Finisher Berlin TW40   1 5:07:02 0:41:24( 36 ) 2:38:47( 46 ) 3:20:11( 45 ) 1:46:51( 49 ) 1:09:29 2
51 47   71 Teuber, Reinhard Neptun 08 Fiwa TM50 5   5:09:43 0:47:07( 66 ) 2:41:24( 50 ) 3:28:31( 54 ) 1:41:12( 41 ) 1:12:10 2
52 48   6 Weißflog, Hans-Joachim TSV Cottbus TM50 6   5:12:25 0:42:37( 46 ) 2:41:54( 52 ) 3:24:31( 51 ) 1:47:54( 52 ) 1:14:52 2
53   5 149 Ungewickell, Antje TuS Neukoelln Berlin TW40   2 5:12:32 0:37:33( 18 ) 2:48:06( 58 ) 3:25:39( 52 ) 1:46:53( 50 ) 1:14:59 2
54 49   150 KĂ€mer, Frank TuS Neukoelln Berlin TM35 11   5:14:18 0:46:34( 64 ) 2:42:42( 53 ) 3:29:16( 55 ) 1:45:02( 46 ) 1:16:45 2
55 50   119 Ruess, AndrĂ© Tri Team Berlin TM45 9   5:15:00 0:46:20( 61 ) 2:41:24( 50 ) 3:27:44( 53 ) 1:47:16( 51 ) 1:17:27 2
56 51   37 Zimmer, Christian Berliner Wasserratten TM30 7   5:16:03 0:41:45( 42 ) 2:32:44( 34 ) 3:14:29( 33 ) 2:01:34( 65 ) 1:18:30 2
57 52   126 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin TM65 1   5:16:57 0:39:56( 27 ) 2:40:33( 49 ) 3:20:29( 47 ) 1:56:28( 62 ) 1:19:24 2
58 53   68 GĂ€rtner, Olaf MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM35 12   5:19:29 0:42:55( 49 ) 2:50:24( 62 ) 3:33:19( 62 ) 1:46:10( 47 ) 1:21:56 2
59 54   89 Heinz, Peter SCC Berlin Triathlon TM45 10   5:21:14 0:46:41( 65 ) 2:44:45( 56 ) 3:31:26( 59 ) 1:49:48( 53 ) 1:23:41 2
60 55   146 Meier, Henryk TuS Neukoelln Berlin TM45 11   5:21:46 0:43:47( 53 ) 2:46:12( 57 ) 3:29:59( 57 ) 1:51:47( 57 ) 1:24:13 2
61   6 145 Grimm, Annette TuS Neukoelln Berlin TW40   3 5:22:44 0:41:06( 33 ) 3:04:26( 69 ) 3:45:32( 70 ) 1:37:12( 32 ) 1:25:11 2
62 56   32 Weimar, AndrĂ© BSV Friesen TM45 12   5:23:28 0:41:56( 43 ) 2:49:07( 60 ) 3:31:03( 58 ) 1:52:25( 58 ) 1:25:55 2
63 57   2 Drogla, Reinhard TSV Cottbus TM55 2   5:27:06 0:48:54( 71 ) 2:42:44( 54 ) 3:31:38( 60 ) 1:55:28( 61 ) 1:29:33 2
64   7 41 Siegmund, Stefanie BSV Friesen TW30   1 5:32:40 0:41:41( 41 ) 2:57:53( 66 ) 3:39:34( 67 ) 1:53:06( 59 ) 1:35:07 2
65   8 7 Winkler, Andrea TSV Cottbus TW40   4 5:33:39 0:42:30( 45 ) 2:59:40( 67 ) 3:42:10( 68 ) 1:51:29( 56 ) 1:36:06 2
66 58   4 SchĂŒler, Michael TSV Cottbus TM35 13   5:33:59 0:46:30( 63 ) 2:51:00( 63 ) 3:37:30( 63 ) 1:56:29( 63 ) 1:36:26 2
67 59   91 Siegel, Uwe SCC Berlin Triathlon TM40 7   5:40:15 0:44:08( 57 ) 2:55:17( 65 ) 3:39:25( 65 ) 2:00:50( 64 ) 1:42:42 2
68 60   163 Barthel, Claudio Zeppelin Team OSC Potsdam TM35 14   5:45:37 0:48:13( 67 ) 2:49:33( 61 ) 3:37:46( 64 ) 2:07:51( 66 ) 1:48:04 2
69 61   239 Stoppe, Heiko A3K Berlin TM40 8   5:51:03 0:37:20( 16 ) 3:02:06( 68 ) 3:39:26( 66 ) 2:11:37( 67 ) 1:53:30 2
70 62   46 Winkler, Thomas DLRG Luckenwalde TM50 7   5:52:11 0:50:09( 72 ) 3:08:39( 70 ) 3:58:48( 71 ) 1:53:23( 60 ) 1:54:38 2
      27 Damaschke, Christian A3K Berlin TM30     0:00:00 0:32:40( 1 ) 2:30:45( 28 ) 3:03:25( 16 ) 0:00:00 0:00:00 2
      34 Freienstein, Klaus Berliner Wasserratten TM45     0:00:00 0:48:42( 70 ) 2:54:29( 64 ) 3:43:11( 69 ) 0:00:00 0:00:00 2
      90 Egarter, Roman SCC Berlin Triathlon TM35     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
      96 Bettge, Dirk SISU Berlin TM40     0:00:00 0:40:40( 31 ) 2:27:00( 22 ) 3:07:40( 21 ) 0:00:00 0:00:00 2
      135 Charlet, Klaus Köpenicker SV Ajax TM50     0:00:00 0:50:20( 73 ) 2:39:20( 47 ) 3:29:40( 56 ) 0:00:00 0:00:00 2
      143 Kasper, Detlef TTB TM45     0:00:00 0:54:22( 74 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de