Ergebnisliste vom: 30.06.2007 - Halle-Saale-Triathlon2007 - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw.+Rad Laufzeit RŘckst. WB GJ LM
1 1   529 Recksiedler, Raik SV Halle mJun 1   1:01:44 0:10:20( 1 ) 0:32:52( 2 ) 0:43:12( 1 ) 0:18:32( 6 ) 0:00:00 3 88  
2 2   544 Heise, Jan Radunion Halle TM35 1   1:04:10 0:13:14( 15 ) 0:33:13( 3 ) 0:46:27( 5 ) 0:17:43( 1 ) 0:02:26 3 71  
3 3   562 Damboldt, Christian Magdeburg TM25 1   1:04:49 0:11:58( 5 ) 0:34:03( 5 ) 0:46:01( 3 ) 0:18:48( 9 ) 0:03:05 3 78  
4 4   503 Jarosch, Heiko Halle TM25 2   1:06:27 0:12:12( 8 ) 0:33:42( 4 ) 0:45:54( 2 ) 0:20:33( 19 ) 0:04:43 3 82  
5 5   563 Windt, Michael TV Dessau 92 TM25 3   1:06:49 0:12:52( 10 ) 0:34:06( 6 ) 0:46:58( 6 ) 0:19:51( 12 ) 0:05:05 3 81  
6 6   575 Rybotz, Gerrit LfV Oberholz TM35 2   1:08:15 0:11:59( 6 ) 0:35:38( 21 ) 0:47:37( 8 ) 0:20:38( 22 ) 0:06:31 3 71  
7 7   517 Recksiedler, Ralph SV Halle Tria mJugA 1   1:08:21 0:11:23( 3 ) 0:36:10( 24 ) 0:47:33( 7 ) 0:20:48( 24 ) 0:06:37 3 90  
8 8   565 Hildewandt, Jens Burgwerben TM30 1   1:08:38 0:15:06( 32 ) 0:35:00( 9 ) 0:50:06( 18 ) 0:18:32( 6 ) 0:06:54 3 77  
9 9   564 Helm, Ronny SFV White Rock Wei├čenfels TM25 4   1:08:41 0:15:24( 38 ) 0:35:14( 14 ) 0:50:38( 20 ) 0:18:03( 2 ) 0:06:57 3 78  
10 10   502 Henkel, Torsten   TM25 5   1:08:45 0:13:12( 14 ) 0:35:27( 16 ) 0:48:39( 11 ) 0:20:06( 15 ) 0:07:01 3 82  
11 11   561 Komischke, Karsten Halle TM30 2   1:09:17 0:12:10( 7 ) 0:36:30( 26 ) 0:48:40( 12 ) 0:20:37( 20 ) 0:07:33 3 76  
12 12   553 Huth, Steffen Auslauf-Modelle TM40 1   1:09:19 0:15:27( 39 ) 0:35:32( 20 ) 0:50:59( 26 ) 0:18:20( 3 ) 0:07:35 3 64  
13 13   558 Kelling, Uwe Halle TM40 2   1:09:24 0:14:25( 23 ) 0:35:17( 15 ) 0:49:42( 17 ) 0:19:42( 11 ) 0:07:40 3 63  
14 14   525 Buckow, J├╝rgen Studentenclub Reaktor Merseburg TM25 6   1:09:43 0:13:08( 12 ) 0:36:07( 23 ) 0:49:15( 13 ) 0:20:28( 18 ) 0:07:59 3 80  
15 15   504 Ka├čner, Matthias Bundeswehr TM25 7   1:09:44 0:14:20( 22 ) 0:35:00( 10 ) 0:49:20( 15 ) 0:20:24( 17 ) 0:08:00 3 78  
16 16   571 Proebsting, J├╝rgen SSV Eintracht NMB TM35 3   1:09:48 0:13:29( 17 ) 0:36:00( 22 ) 0:49:29( 16 ) 0:20:19( 16 ) 0:08:04 3 68  
17 17   549 Schulster, Wolfgang Halle TM50 1   1:09:54 0:14:36( 25 ) 0:36:44( 28 ) 0:51:20( 31 ) 0:18:34( 8 ) 0:08:10 3 57  
18 18   541 Franke, Alexander Arnstedt TM25 8   1:09:58 0:14:52( 31 ) 0:34:23( 8 ) 0:49:15( 13 ) 0:20:43( 23 ) 0:08:14 3 82  
19 19   528 D├Ą├čler, Dirk SV Rotation Halle TM40 3   1:10:16 0:14:43( 27 ) 0:37:12( 34 ) 0:51:55( 33 ) 0:18:21( 4 ) 0:08:32 3 63  
20 20   501 B├Ąr, Rico tc orca halle TM40 4   1:10:49 0:13:26( 16 ) 0:37:53( 39 ) 0:51:19( 30 ) 0:19:30( 10 ) 0:09:05 3 64  
21 21   548 Weigel, Peter Sportwissenschaft Halle TM20 1   1:11:00 0:17:35( 63 ) 0:30:20( 1 ) 0:47:55( 9 ) 0:23:05( 48 ) 0:09:16 3 83  
21 21   559 Gibas, Sebastian DRK Wasserwacht Halle TM25 9   1:11:00 0:15:52( 50 ) 0:36:38( 27 ) 0:52:30( 34 ) 0:18:30( 5 ) 0:09:16 3 81  
23 23   530 Nielebock, Maik Aschersleben TM30 3   1:11:09 0:15:42( 47 ) 0:35:29( 17 ) 0:51:11( 28 ) 0:19:58( 13 ) 0:09:25 3 76  
24 24   557 Meyer, Sebastian USV Halle TM30 4   1:11:43 0:15:23( 37 ) 0:35:31( 18 ) 0:50:54( 25 ) 0:20:49( 25 ) 0:09:59 3 75  
25 25   537 Schaefer, Martin Bundeswehr/Halle TM25 10   1:11:45 0:15:33( 44 ) 0:35:04( 11 ) 0:50:37( 19 ) 0:21:08( 28 ) 0:10:01 3 82  
26 26   513 Gericke, Helmut SG Eintracht Ebendorf TM45 1   1:11:50 0:14:29( 24 ) 0:36:24( 25 ) 0:50:53( 24 ) 0:20:57( 27 ) 0:10:06 3 58  
27 27   522 M├Ârlein, Daniel RADUNION Halle TM30 5   1:11:54 0:15:54( 51 ) 0:35:09( 13 ) 0:51:03( 27 ) 0:20:51( 26 ) 0:10:10 3 75  
28 28   534 Schau, Karl-Heinz SV Halle-Triathlon TM45 2   1:13:51 0:14:48( 29 ) 0:37:01( 31 ) 0:51:49( 32 ) 0:22:02( 34 ) 0:12:07 3 58  
29 29   521 Chemin, Bernard Halle TM35 4   1:14:09 0:15:11( 34 ) 0:35:31( 18 ) 0:50:42( 22 ) 0:23:27( 51 ) 0:12:25 3 72  
30 30   533 Klieme, Torsten USV Halle TM40 5   1:14:23 0:14:09( 19 ) 0:37:06( 32 ) 0:51:15( 29 ) 0:23:08( 49 ) 0:12:39 3 65  
31 31   545 Kolb, Rolf Dr. Olf Cycling Team TM25 11   1:14:30 0:13:30( 18 ) 0:37:11( 33 ) 0:50:41( 21 ) 0:23:49( 54 ) 0:12:46 3 81  
32   1 547 Zschocke, Christina Dr. Olf Cycling Team TW25   1 1:14:38 0:12:58( 11 ) 0:37:45( 36 ) 0:50:43( 23 ) 0:23:55( 55 ) 0:12:54 3 82  
33 32   505 M├╝ller, Eckhard SV Rot-Wei├č Wiehe TM50 2   1:14:39 0:16:02( 55 ) 0:36:46( 29 ) 0:52:48( 35 ) 0:21:51( 30 ) 0:12:55 3 54  
34 33   574 Cla├čen, Matthias SV Halle TM30 6   1:15:33 0:15:16( 36 ) 0:38:13( 40 ) 0:53:29( 39 ) 0:22:04( 35 ) 0:13:49 3 73  
35 34   573 Hippe, Rainer Halle TM45 3   1:15:42 0:15:45( 48 ) 0:37:34( 35 ) 0:53:19( 37 ) 0:22:23( 38 ) 0:13:58 3 61  
36 35   566 Sanderhoff, Torsten Der unorganisierte Haufen TM40 6   1:16:05 0:16:00( 54 ) 0:37:51( 37 ) 0:53:51( 42 ) 0:22:14( 37 ) 0:14:21 3 66  
37 36   555 Otto, Thomas MAC Trebitz TM35 5   1:16:10 0:18:05( 67 ) 0:35:05( 12 ) 0:53:10( 36 ) 0:23:00( 47 ) 0:14:26 3 68  
38 37   560 Fr├Âhlich, Peter Leipzig TM40 7   1:16:45 0:16:59( 61 ) 0:39:08( 46 ) 0:56:07( 51 ) 0:20:38( 21 ) 0:15:01 3 66  
39 38   542 Poerschke, Ralf MSV Halberstadt TM40 8   1:16:56 0:17:37( 64 ) 0:39:15( 47 ) 0:56:52( 55 ) 0:20:04( 14 ) 0:15:12 3 63  
40 39   523 Tubbesing, J├Ârg DLRG /BV Halle-Saalkreis TM40 9   1:17:00 0:15:48( 49 ) 0:38:13( 40 ) 0:54:01( 43 ) 0:22:59( 46 ) 0:15:16 3 66  
41 40   536 Schnmidt, Roland USV Halle TM45 4   1:17:01 0:15:34( 45 ) 0:38:38( 44 ) 0:54:12( 45 ) 0:22:49( 43 ) 0:15:17 3 58  
42 41   507 Zentile, Andreas Br├╝cken TM45 5   1:17:12 0:15:09( 33 ) 0:39:28( 49 ) 0:54:37( 48 ) 0:22:35( 42 ) 0:15:28 3 61  
43 42   532 Wendt, Ronny Aschersleben TM25 12   1:17:29 0:15:12( 35 ) 0:38:32( 43 ) 0:53:44( 41 ) 0:23:45( 52 ) 0:15:45 3 82  
44 43   512 Wagner, J├Ârg SG Eintracht Ebendorf TM40 10   1:17:35 0:15:38( 46 ) 0:39:31( 50 ) 0:55:09( 50 ) 0:22:26( 39 ) 0:15:51 3 66  
45   2 556 Erdmann, Susanne Sch├Âpstal TW25   2 1:17:50 0:15:32( 43 ) 0:39:23( 48 ) 0:54:55( 49 ) 0:22:55( 44 ) 0:16:06 3 82  
46 44   527 Zorn, Torsten Magdeburg TM35 6   1:18:16 0:14:14( 20 ) 0:40:14( 52 ) 0:54:28( 47 ) 0:23:48( 53 ) 0:16:32 3 68  
47 45   543 Hempel, Alexander USV Halle TM30 7   1:18:24 0:15:29( 40 ) 0:37:52( 38 ) 0:53:21( 38 ) 0:25:03( 61 ) 0:16:40 3 77  
48 46   535 St├Âr, Jens DLRG Halle TM40 11   1:18:38 0:16:49( 57 ) 0:39:50( 51 ) 0:56:39( 54 ) 0:21:59( 33 ) 0:16:54 3 67  
49 47   518 Matthias, Peter FSV K├Âthen TM50 3   1:19:38 0:15:31( 42 ) 0:40:41( 54 ) 0:56:12( 52 ) 0:23:26( 50 ) 0:17:54 3 53  
50 48   579 Pitzschke, Thomas Die Bahn TM30 8   1:20:48 0:17:38( 65 ) 0:41:12( 56 ) 0:58:50( 59 ) 0:21:58( 32 ) 0:19:04 3 75  
51 49   514 Weise, Ullrich JVA Halle II Sozialtherapeutische Anstalt TM35 7   1:20:49 0:12:28( 9 ) 0:41:13( 57 ) 0:53:41( 40 ) 0:27:08( 69 ) 0:19:05 3 69  
52 50   552 Sch├Âle, Steffen Atzendorf TM35 8   1:20:50 0:15:57( 52 ) 0:38:13( 40 ) 0:54:10( 44 ) 0:26:40( 67 ) 0:19:06 3 69  
53 51   578 Wiehl, J├╝rgen Halle TM35 9   1:21:02 0:14:37( 26 ) 0:42:28( 58 ) 0:57:05( 56 ) 0:23:57( 57 ) 0:19:18 3 72  
54   3 551 Klose, Franziska LFV Oberholz TW20   1 1:21:22 0:15:30( 41 ) 0:38:56( 45 ) 0:54:26( 46 ) 0:26:56( 68 ) 0:19:38 3 84  
55   4 526 Scheurich, Bettina SV Braunsbedra TW30   1 1:21:29 0:16:07( 56 ) 0:41:01( 55 ) 0:57:08( 57 ) 0:24:21( 59 ) 0:19:45 3 77  
56 52   572 Dienemann, Marco USV Halle TM40 12   1:21:46 0:15:59( 53 ) 0:40:23( 53 ) 0:56:22( 53 ) 0:25:24( 63 ) 0:20:02 3 65  
57 53   570 Fredrikssen, Klas Halle TM35 10   1:24:09 0:18:06( 68 ) 0:43:31( 60 ) 1:01:37( 64 ) 0:22:32( 41 ) 0:22:25 3 70  
58   5 510 Weber, Denise Halle TW25   3 1:25:19 0:16:57( 59 ) 0:44:25( 64 ) 1:01:22( 63 ) 0:23:57( 56 ) 0:23:35 3 82  
59   6 550 Nowak, Stefanie Leipziger Triathlon TW20   2 1:25:31 0:14:50( 30 ) 0:44:04( 62 ) 0:58:54( 60 ) 0:26:37( 66 ) 0:23:47 3 84  
60   7 538 J├Ąsert, Lisa HLF Halle wJugA   1 1:26:40 0:16:56( 58 ) 0:47:40( 67 ) 1:04:36( 65 ) 0:22:04( 36 ) 0:24:56 3 91  
61 54   531 Nause, Carsten Aschersleben TM40 13   1:27:39 0:17:43( 66 ) 0:43:33( 61 ) 1:01:16( 61 ) 0:26:23( 64 ) 0:25:55 3 64  
62   8 509 Pauliick, Katharina TSC Berlin TW25   4 1:27:54 0:16:58( 60 ) 0:44:22( 63 ) 1:01:20( 62 ) 0:26:34( 65 ) 0:26:10 3 79  
63 55   515 Siegemund, Frank SV Rotation Halle TM55 1   1:28:21 0:14:47( 28 ) 0:43:14( 59 ) 0:58:01( 58 ) 0:30:20( 72 ) 0:26:37 3 49  
64 56   524 Tasch, Emanuel   TM20 2   1:29:16 0:20:57( 75 ) 0:46:25( 66 ) 1:07:22( 68 ) 0:21:54( 31 ) 0:27:32 3 85  
65   9 569 Jodal, Mia   TW35   1 1:29:39 0:18:47( 70 ) 0:47:57( 68 ) 1:06:44( 67 ) 0:22:55( 44 ) 0:27:55 3 69  
66 57   568 Weber, Hendrik SV Beuna TM45 6   1:30:47 0:20:46( 74 ) 0:44:41( 65 ) 1:05:27( 66 ) 0:25:20( 62 ) 0:29:03 3 58  
67 58   567 M├Âbius, Sven Der unorganisierte Haufen TM30 9   1:32:01 0:14:15( 21 ) 0:56:14( 74 ) 1:10:29( 73 ) 0:21:32( 29 ) 0:30:17 3 74  
68   10 539 J├Ąsert, Franziska HLF Halle TW20   3 1:32:47 0:18:18( 69 ) 0:51:58( 72 ) 1:10:16( 71 ) 0:22:31( 40 ) 0:31:03 3 87  
69 59   554 Matzke, Christian MAC Trebitz TM30 10   1:33:11 0:19:04( 72 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:27 3 77  
70 60   519 Kalikowski, Bernd   TM30 11   1:34:31 0:21:20( 77 ) 0:49:00( 69 ) 1:10:20( 72 ) 0:24:11( 58 ) 0:32:47 3 77  
71   11 516 B├╝chner, Christine SV Rotation Halle TW45   1 1:36:10 0:17:33( 62 ) 0:50:09( 71 ) 1:07:42( 69 ) 0:28:28( 70 ) 0:34:26 3 58  
72   12 540 J├Ąsert, Elke USV Halle TW45   2 1:44:04 0:18:49( 71 ) 0:56:09( 73 ) 1:14:58( 74 ) 0:29:06( 71 ) 0:42:20 3 62  
73   13 576 Johl, Madeleine Halle TW20   4 1:44:30 0:19:24( 73 ) 0:49:20( 70 ) 1:08:44( 70 ) 0:35:46( 73 ) 0:42:46 3 83  
74 61   520 K├Ânig, Torsten Halle TM20 3   1:44:31 0:21:02( 76 ) 0:58:43( 75 ) 1:19:45( 75 ) 0:24:46( 60 ) 0:42:47 3 85  
75 62   508 Didlaukat, J├Ârg USC Magdeburg TM30 12   2:01:34 0:11:55( 4 ) 0:34:12( 7 ) 0:46:07( 4 ) 1:15:27( 74 ) 0:59:50 3 75  
      511 Tamke, Felix Halle mJun     0:00:00 0:11:13( 2 ) 0:36:50( 30 ) 0:48:03( 10 ) 0:00:00 0:00:00 3 89  
      546 Zschocke, Angelika Dr. Olf Cycling Team TW20     0:00:00 0:13:09( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3 84  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de