Ergebnisliste vom: 30.06.2007 - Halle-Saale-Triathlon2007 - Sprinttriathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw.+Rad Laufzeit RŁckst. WB GJ LM
1 1   13 Springer, Thomas A3K Team - SV Halle TM20 1   0:53:22 0:00:00 0:00:00 0:38:24( 2 ) 0:14:58( 1 ) 0:00:00 4 84  
2 2   11 Ritter, Christian hansgrohe team TM20 2   0:54:18 0:08:44( 1 ) 0:29:36( 1 ) 0:38:20( 1 ) 0:15:58( 2 ) 0:00:56 5 83  
3 3   12 Rothe, Alexander TV Dresden mJugA 1   0:56:46 0:08:49( 2 ) 0:31:28( 7 ) 0:40:17( 3 ) 0:16:29( 4 ) 0:03:24 5 90  
4 4   2 Eichler, Martin A3K Team - SV Halle mJun 1   0:57:01 0:08:57( 3 ) 0:31:23( 5 ) 0:40:20( 4 ) 0:16:41( 5 ) 0:03:39 4 89  
5 5   8 Passemann, Florian A3K Team - SV Halle TM20 3   0:57:24 0:00:00 0:00:00 0:41:06( 8 ) 0:16:18( 3 ) 0:04:02 4 87  
6 6   6 Herbst, Marcus A3K Team - SV Halle mJun 2   0:58:03 0:09:51( 8 ) 0:31:12( 3 ) 0:41:03( 6 ) 0:17:00( 8 ) 0:04:41 4 88  
7 7   26 R√∂ver, Thomas Magdeburger Triathlon Club TM30 1   0:58:30 0:10:00( 10 ) 0:31:38( 9 ) 0:41:38( 11 ) 0:16:52( 6 ) 0:05:08 4 77  
8 8   30 R√∂ver, J√∂rg Magdeburger Triathlon Club TM25 1   0:58:36 0:09:58( 9 ) 0:31:41( 10 ) 0:41:39( 12 ) 0:16:57( 7 ) 0:05:14 4 79  
9 9   19 Altner, Peter USV Halle TM45 1   0:58:46 0:00:00 0:00:00 0:41:40( 14 ) 0:17:06( 9 ) 0:05:24 4 61  
10 10   37 Dunse, Matthias Schneeberger TV TM25 2   0:58:59 0:10:14( 15 ) 0:30:50( 2 ) 0:41:04( 7 ) 0:17:55( 13 ) 0:05:37 5 82  
11 11   18 Beer, Gunnar TSV 1848 Fl√∂ha mJugA 2   0:59:01 0:09:36( 7 ) 0:32:01( 12 ) 0:41:37( 10 ) 0:17:24( 10 ) 0:05:39 5 91  
12 12   22 Flinzberger, Lukas Tri Sport Wurzen mJugA 3   0:59:12 0:10:08( 11 ) 0:31:28( 7 ) 0:41:36( 9 ) 0:17:36( 11 ) 0:05:50 5 91  
13 13   7 Nevzor, Sam A3K Team - SV Halle mJun 3   1:01:30 0:09:17( 4 ) 0:34:10( 20 ) 0:43:27( 16 ) 0:18:03( 14 ) 0:08:08 4 88  
14 14   15 Zielke, Axel A3K Team - SV Halle mJugA 4   1:01:44 0:09:33( 6 ) 0:33:24( 16 ) 0:42:57( 15 ) 0:18:47( 18 ) 0:08:22 4 91  
15 15   4 Gramm, Christian Magdeburger Triathlon Club TM35 1   1:01:58 0:10:25( 17 ) 0:31:14( 4 ) 0:41:39( 12 ) 0:20:19( 26 ) 0:08:36 4 68  
16 16   27 Hellmann, Steve USC Magdeburg TM25 3   1:03:15 0:11:37( 23 ) 0:33:35( 17 ) 0:45:12( 20 ) 0:18:03( 15 ) 0:09:53 4 80  
17 17   20 Teuscher, Sven SC DHfK Leipzig mJugA 5   1:03:22 0:10:10( 14 ) 0:35:27( 25 ) 0:45:37( 21 ) 0:17:45( 12 ) 0:10:00 5 91  
18   1 109 Riesler, Diana SV Braunsbedra TW20   1 1:03:39 0:11:18( 19 ) 0:32:35( 14 ) 0:43:53( 17 ) 0:19:46( 22 ) 0:10:17 7 84  
19   2 110 Heinrich, Madeleine TSV Fl√∂ha 1848 wJugA   1 1:04:46 0:10:08( 12 ) 0:35:00( 24 ) 0:45:08( 19 ) 0:19:38( 21 ) 0:11:24 8 91  
20 18   39 Kuhne, Heiner SV Braunsbedra TM40 1   1:05:12 0:11:28( 22 ) 0:33:14( 15 ) 0:44:42( 18 ) 0:20:30( 28 ) 0:11:50 4 67  
21   3 102 Lehmann, Maria A3K Team - SV Halle wJugA   2 1:05:55 0:10:22( 16 ) 0:35:44( 27 ) 0:46:06( 23 ) 0:19:49( 23 ) 0:12:33 7 91  
22 19   32 Hilbrecht, Sven TV Sangerhausen TM30 2   1:05:58 0:12:47( 31 ) 0:33:40( 18 ) 0:46:27( 26 ) 0:19:31( 20 ) 0:12:36 4 75  
23 20   17 Be√üler, Hans-Peter USV Halle TM50 1   1:06:27 0:12:44( 30 ) 0:33:44( 19 ) 0:46:28( 27 ) 0:19:59( 25 ) 0:13:05 4 55  
24   4 112 Bittner, Franziska Tri Sport Wurzen wJugA   3 1:06:33 0:10:09( 13 ) 0:35:56( 30 ) 0:46:05( 22 ) 0:20:28( 27 ) 0:13:11 8 90  
25 21   28 Ehrig, Michael SV Wasserfreunde Stendal TM40 2   1:06:37 0:12:14( 28 ) 0:34:25( 22 ) 0:46:39( 29 ) 0:19:58( 24 ) 0:13:15 4 67  
26 22   35 Eisleben, Maik Sun-Sport-Team Elsterwerda TM20 4   1:07:01 0:14:20( 38 ) 0:31:58( 11 ) 0:46:18( 24 ) 0:20:43( 31 ) 0:13:39 5 83  
27 23   38 Hartung, Michael SV Braunsbedra TM30 3   1:07:11 0:11:46( 24 ) 0:34:36( 23 ) 0:46:22( 25 ) 0:20:49( 32 ) 0:13:49 4 76  
28 24   31 Kurbjuweit, Steffen SV Wasserfreunde Stendal TM30 4   1:07:32 0:12:17( 29 ) 0:34:14( 21 ) 0:46:31( 28 ) 0:21:01( 33 ) 0:14:10 4 75  
29   5 105 Sourell, Ann-Kathrin SV Nordhausen 90 TW20   2 1:07:46 0:12:58( 33 ) 0:35:27( 25 ) 0:48:25( 33 ) 0:19:21( 19 ) 0:14:24 8 87  
30   6 111 Kramer, Susanne SV Halle TW20   3 1:08:38 0:11:17( 18 ) 0:36:18( 31 ) 0:47:35( 31 ) 0:21:03( 34 ) 0:15:16 7 83  
31 25   36 Vibrans, Gottfried Triathlon Freunde Wittenberg TM50 2   1:09:22 0:11:27( 21 ) 0:35:44( 28 ) 0:47:11( 30 ) 0:22:11( 37 ) 0:16:00 4 55  
32 26   5 Heber, Ingo Wasserfreunde Stendal TM45 2   1:09:34 0:12:06( 26 ) 0:36:48( 33 ) 0:48:54( 34 ) 0:20:40( 30 ) 0:16:12 4 59  
33 27   33 Burmester, Jan Tangerm√ľnder LV 94 TM20 5   1:09:37 0:15:17( 40 ) 0:35:44( 28 ) 0:51:01( 40 ) 0:18:36( 17 ) 0:16:15 4 83  
34   7 108 von Koch, Katharina SV Braunsbedra TW30   1 1:09:38 0:11:23( 20 ) 0:37:37( 36 ) 0:49:00( 35 ) 0:20:38( 29 ) 0:16:16 7 77  
35   8 106 H√ľbel, Nadine A3K Team - SV Halle TW20   4 1:09:41 0:13:55( 37 ) 0:37:36( 35 ) 0:51:31( 42 ) 0:18:10( 16 ) 0:16:19 7 83  
36 28   16 Scheibner, Raul Werner A3K Team - SV Halle TM45 3   1:12:03 0:12:03( 25 ) 0:37:56( 38 ) 0:49:59( 37 ) 0:22:04( 36 ) 0:18:41 4 61  
37 29   23 Thurmann, Olaf TLV Tangerm√ľnde TM50 3   1:12:44 0:13:32( 35 ) 0:37:12( 34 ) 0:50:44( 38 ) 0:22:00( 35 ) 0:19:22 4 55  
38   9 104 Wollweber, Steffi SG Eintracht Ebendorf TW25   1 1:13:00 0:12:09( 27 ) 0:37:44( 37 ) 0:49:53( 36 ) 0:23:07( 41 ) 0:19:38 7 78  
39 30   25 Ha√übach, Peter RTC Bernburger B√§ren TM40 3   1:13:17 0:14:28( 39 ) 0:36:24( 32 ) 0:50:52( 39 ) 0:22:25( 39 ) 0:19:55 4 63  
40   10 107 Sievers, Frauke A3K Team - SV Halle TW20   5 1:13:38 0:12:57( 32 ) 0:38:21( 39 ) 0:51:18( 41 ) 0:22:20( 38 ) 0:20:16 7 83  
41 31   29 Ulbrich, J√∂rg SV Wasserfreunde Stendal TM40 4   1:15:32 0:15:43( 41 ) 0:32:04( 13 ) 0:47:47( 32 ) 0:27:45( 42 ) 0:22:10 4 65  
42 32   24 Tangelmann, Roland Tangerm√ľnder LV 94 TM40 5   1:18:43 0:13:23( 34 ) 0:42:39( 40 ) 0:56:02( 43 ) 0:22:41( 40 ) 0:25:21 4 65  
      3 Friedrich, Maik TV Dessau mJun     0:00:00 0:09:29( 5 ) 0:31:27( 6 ) 0:40:56( 5 ) 0:00:00 0:00:00 4 88  
      21 Schulze, G√ľnter Tangerm√ľnder LV 94 TM60     0:00:00 0:13:36( 36 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4 47  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de