Ergebnisliste vom: 07.07.2007 - Bornsdorf Triathlon2007 - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr Name,Vorname Verein Ak AKm AKw GJ Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst.
1 1   422 Szymanowski, Przemyslaw Polish Triathlon Union TM20 1   86 2:12:10 0:21:14( 2 ) 1:16:26( 6 ) 1:37:40( 2 ) 0:34:30( 1 ) 0:00:00
2 2   492 Sturm, Sören Tri Team Braunschweig TM20 2   85 2:13:05 0:23:28( 9 ) 1:13:42( 1 ) 1:37:10( 1 ) 0:35:55( 4 ) 0:00:55
3 3   469 Hauer, Sebastian SV Berlin Chemie Adlershof TM30 1   76 2:14:46 0:23:07( 6 ) 1:14:44( 3 ) 1:37:51( 3 ) 0:36:55( 8 ) 0:02:36
4 4   425 Szczepanski, Adrian KS Ironman Szczecin TM20 3   87 2:17:07 0:21:47( 4 ) 1:19:18( 11 ) 1:41:05( 4 ) 0:36:02( 5 ) 0:04:57
5 5   457 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM25 1   81 2:17:35 0:26:51( 21 ) 1:14:35( 2 ) 1:41:26( 5 ) 0:36:09( 6 ) 0:05:25
6 6   423 Kuster, Sylwester Polish Triathlon Union TM20 4   85 2:18:38 0:21:31( 3 ) 1:21:17( 16 ) 1:42:48( 6 ) 0:35:50( 3 ) 0:06:28
7 7   426 Smeda, Bratosz KS Ironman Szczecin TM20 5   86 2:19:09 0:21:02( 1 ) 1:23:22( 20 ) 1:44:24( 10 ) 0:34:45( 2 ) 0:06:59
8 8   456 Kiele, Bernd MSV Tripoint Frankfurt/O TM45 1   58 2:19:39 0:27:05( 23 ) 1:16:01( 4 ) 1:43:06( 7 ) 0:36:33( 7 ) 0:07:29
9 9   442 Reinert, Markus BSV Friesen TM30 2   73 2:21:34 0:25:45( 13 ) 1:17:53( 8 ) 1:43:38( 8 ) 0:37:56( 13 ) 0:09:24
10 10   414 Witke, Thomas USV TU Dresden TM40 1   65 2:23:09 0:26:13( 18 ) 1:19:00( 9 ) 1:45:13( 11 ) 0:37:56( 13 ) 0:10:59
11 11   499 Kliemann, Frank Luckauer Läuferbund TM35 1   71 2:24:12 0:30:52( 38 ) 1:16:07( 5 ) 1:46:59( 13 ) 0:37:13( 10 ) 0:12:02
12 12   467 Steuer, Jens TSV Cottbus TM30 3   76 2:25:40 0:27:44( 26 ) 1:19:29( 12 ) 1:47:13( 14 ) 0:38:27( 16 ) 0:13:30
13 13   432 Nickel, Frank TuS Neukölln Berlin TM35 2   68 2:26:39 0:23:32( 10 ) 1:22:34( 18 ) 1:46:06( 12 ) 0:40:33( 20 ) 0:14:29
14 14   455 Berger, Torsten Aufbau Kodersdorf TM35 3   69 2:27:07 0:24:07( 11 ) 1:19:49( 13 ) 1:43:56( 9 ) 0:43:11( 39 ) 0:14:57
15 15   459 Wiedemann, Frank Triathlon Spreewald TM45 2   60 2:28:40 0:27:06( 24 ) 1:24:24( 24 ) 1:51:30( 20 ) 0:37:10( 9 ) 0:16:30
16 16   471 Brinker, Frank LTC Berlin TM45 3   62 2:29:17 0:29:53( 34 ) 1:19:15( 10 ) 1:49:08( 16 ) 0:40:09( 18 ) 0:17:07
17   1 416 Pytel, Maria Polish Triathlon Union TW20   1 86 2:30:49 0:23:11( 7 ) 1:25:16( 26 ) 1:48:27( 15 ) 0:42:22( 32 ) 0:18:39
18 17   410 JĂĽrgens, Peer Potsdamer SV im OSC TM25 2   80 2:30:57 0:23:11( 7 ) 1:28:27( 35 ) 1:51:38( 21 ) 0:39:19( 17 ) 0:18:47
19 18   477 Richter, Daniel Luckauer Läuferbund TM35 4   72 2:31:44 0:33:46( 49 ) 1:20:41( 14 ) 1:54:27( 25 ) 0:37:17( 11 ) 0:19:34
20 19   427 Paul, Torsten TLV Rangsdorf TM35 5   69 2:32:07 0:31:53( 42 ) 1:21:56( 17 ) 1:53:49( 23 ) 0:38:18( 15 ) 0:19:57
21 20   429 Dienemann, Alexander SSC Berlin GrĂĽnau TM20 6   85 2:32:10 0:25:45( 13 ) 1:24:34( 25 ) 1:50:19( 17 ) 0:41:51( 26 ) 0:20:00
22 21   462 Schatz, Ulrich Berlin TM40 2   67 2:32:20 0:26:54( 22 ) 1:23:26( 21 ) 1:50:20( 18 ) 0:42:00( 29 ) 0:20:10
23 22   493 Kapuste, Thomas MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM40 3   65 2:32:51 0:33:01( 46 ) 1:17:51( 7 ) 1:50:52( 19 ) 0:41:59( 28 ) 0:20:41
24 23   412 Saremba, Andreas SBB Dresden TM35 6   69 2:35:38 0:29:44( 33 ) 1:28:28( 36 ) 1:58:12( 35 ) 0:37:26( 12 ) 0:23:28
25 24   444 Lehmann, Gerald Luckauer Läuferbund TM40 4   65 2:37:16 0:33:58( 51 ) 1:20:54( 15 ) 1:54:52( 27 ) 0:42:24( 33 ) 0:25:06
26 25   433 Rau, Andreas Luckauer Läuferbund TM45 4   62 2:37:30 0:30:29( 37 ) 1:24:04( 23 ) 1:54:33( 26 ) 0:42:57( 37 ) 0:25:20
27 26   453 Kuhla, Dietmar Tri Spreewald TM45 5   60 2:37:53 0:29:58( 35 ) 1:27:10( 30 ) 1:57:08( 31 ) 0:40:45( 21 ) 0:25:43
28 27   440 Schirmer, Frank TRI Spreewald TM45 6   62 2:38:35 0:28:57( 30 ) 1:27:27( 33 ) 1:56:24( 30 ) 0:42:11( 31 ) 0:26:25
29 28   473 Salchow, Olaf A3K Berlin TM35 7   68 2:39:11 0:33:11( 47 ) 1:25:29( 27 ) 1:58:40( 36 ) 0:40:31( 19 ) 0:27:01
30   2 418 Grzesiak, Anna Polish Triathlon Union TW20   2 86 2:39:44 0:21:50( 5 ) 1:30:02( 42 ) 1:51:52( 22 ) 0:47:52( 51 ) 0:27:34
31 29   446 Urbansky, Michael TiB Berlin TM45 7   61 2:40:04 0:30:57( 39 ) 1:23:18( 19 ) 1:54:15( 24 ) 0:45:49( 45 ) 0:27:54
32 30   465 Terzer, Olaf KSC Strausberg TM35 8   70 2:40:16 0:28:56( 29 ) 1:30:07( 43 ) 1:59:03( 40 ) 0:41:13( 22 ) 0:28:06
33 31   466 Apel, Karsten Luckauer Läuferbund TM45 8   60 2:40:21 0:33:48( 50 ) 1:23:48( 22 ) 1:57:36( 34 ) 0:42:45( 36 ) 0:28:11
34 32   441 Barnikol-Veit, Bernd SC DhfK TM60 1   47 2:40:27 0:27:10( 25 ) 1:31:57( 47 ) 1:59:07( 42 ) 0:41:20( 24 ) 0:28:17
35 33   452 Noack, Jens Tri Spreewald TM35 9   68 2:40:56 0:29:22( 32 ) 1:27:53( 34 ) 1:57:15( 32 ) 0:43:41( 41 ) 0:28:46
36 34   408 Janke, Hartmut Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 5   65 2:41:08 0:32:27( 43 ) 1:26:16( 29 ) 1:58:43( 38 ) 0:42:25( 34 ) 0:28:58
37 35   401 Rogler, Rene Tri Taem Bludenz TM25 3   79 2:42:06 0:25:48( 15 ) 1:29:08( 37 ) 1:54:56( 28 ) 0:47:10( 49 ) 0:29:56
38 36   424 Zörner, Hartwig MSV Tripoint Frankfurt/O TM55 1   52 2:42:31 0:31:42( 40 ) 1:27:10( 30 ) 1:58:52( 39 ) 0:43:39( 40 ) 0:30:21
39 37   458 Rochov, Steffen Triathlon Spreewald TM45 9   62 2:43:08 0:25:07( 12 ) 1:32:12( 48 ) 1:57:19( 33 ) 0:45:49( 45 ) 0:30:58
40 38   436 Kupka, Raimund Stahl Hennigsdorf TM45 10   59 2:43:39 0:34:09( 52 ) 1:27:24( 32 ) 2:01:33( 45 ) 0:42:06( 30 ) 0:31:29
41 39   474 Meschzan, Bernd TSV Cottbus TM55 2   49 2:43:43 0:30:10( 36 ) 1:29:52( 40 ) 2:00:02( 43 ) 0:43:41( 41 ) 0:31:33
42 40   464 Krause, Thilo Neuzeschdorf TM40 6   66 2:44:30 0:29:11( 31 ) 1:32:51( 49 ) 2:02:02( 47 ) 0:42:28( 35 ) 0:32:20
43 41   472 Teuber, Reinhard SV Neptun 08 Finsterwalde TM50 1   57 2:44:48 0:32:34( 44 ) 1:29:15( 38 ) 2:01:49( 46 ) 0:42:59( 38 ) 0:32:38
44 42   475 Reichwald, Andreas Cottbus TM30 4   77 2:44:57 0:33:12( 48 ) 1:25:30( 28 ) 1:58:42( 37 ) 0:46:15( 47 ) 0:32:47
45   3 445 Zalewski, Kerstin TiB Berlin TW40   1 65 2:45:36 0:28:50( 28 ) 1:34:50( 52 ) 2:03:40( 48 ) 0:41:56( 27 ) 0:33:26
46 43   463 Charlet, Klaus Köpenicker SV Ajax TM50 2   54 2:46:55 0:34:54( 55 ) 1:30:46( 45 ) 2:05:40( 50 ) 0:41:15( 23 ) 0:34:45
47 44   430 Stoppe, Heiko A3K Berlin TM40 7   64 2:47:41 0:26:02( 16 ) 1:33:04( 51 ) 1:59:06( 41 ) 0:48:35( 53 ) 0:35:31
48   4 448 Positzki, Cathleen MSV Tripoint Frankfurt/O TW40   2 66 2:48:05 0:26:12( 17 ) 1:29:46( 39 ) 1:55:58( 29 ) 0:52:07( 54 ) 0:35:55
49   5 468 Uhlig, Ines Skiklub Dresden Niedersedlitz TW35   1 70 2:48:31 0:36:13( 56 ) 1:30:39( 44 ) 2:06:52( 52 ) 0:41:39( 25 ) 0:36:21
50 45   438 Schidlewski, David TLV Rangsdorf TM25 4   82 2:48:34 0:31:48( 41 ) 1:33:00( 50 ) 2:04:48( 49 ) 0:43:46( 43 ) 0:36:24
51 46   461 Mack, Alexander ASV Sun Sport Team TM25 5   78 2:49:27 0:26:28( 19 ) 1:34:52( 53 ) 2:01:20( 44 ) 0:48:07( 52 ) 0:37:17
52 47   437 Fenske, Norbert SC Palls Berlin TM45 11   58 2:53:16 0:34:27( 53 ) 1:31:54( 46 ) 2:06:21( 51 ) 0:46:55( 48 ) 0:41:06
53   6 450 Albrecht, Rita MSV Tripoint Frankfurt/O TW20   3 84 2:54:54 0:26:36( 20 ) 1:40:40( 56 ) 2:07:16( 53 ) 0:47:38( 50 ) 0:42:44
54 48   434 Wolf, Alexander TV FĂĽrstenwalde TM20 7   86 3:05:41 0:28:47( 27 ) 1:40:10( 55 ) 2:08:57( 54 ) 0:56:44( 58 ) 0:53:31
55 49   409 Benschneider, Robert Lake Runner Berlin TM30 5   73 3:06:40 0:39:52( 60 ) 1:41:23( 58 ) 2:21:15( 58 ) 0:45:25( 44 ) 0:54:30
56 50   413 Schmitz, Manfred SV Stahl Hennigsdorf TM45 12   59 3:08:18 0:38:01( 58 ) 1:37:52( 54 ) 2:15:53( 56 ) 0:52:25( 55 ) 0:56:08
57 51   435 Schicketanz, Helmut LC Stolpertruppe Berlin TM65 1   42 3:12:16 0:34:36( 54 ) 1:41:04( 57 ) 2:15:40( 55 ) 0:56:36( 57 ) 1:00:06
58 52   447 Heinrich, Bernd Kirchengemeinde Lipten TM40 8   66 3:15:02 0:48:08( 61 ) 1:29:57( 41 ) 2:18:05( 57 ) 0:56:57( 59 ) 1:02:52
59 53   411 Schoof, Bernhard Berlin TM50 3   57 3:18:59 0:37:29( 57 ) 1:45:06( 59 ) 2:22:35( 59 ) 0:56:24( 56 ) 1:06:49
60 54   451 Wolf, Frank   TM40 9   66 3:31:48 0:39:14( 59 ) 1:48:37( 60 ) 2:27:51( 60 ) 1:03:57( 60 ) 1:19:38
      449 Kernchen, Lars MSV Tripoint Frankfurt/O TM35     69 0:00:00 0:32:59( 45 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de