Ergebnisliste vom: 15.07.2007 - Senftenberger Triathlon2007 - Sprint

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   116 Gutsche, Lars TSV Cottbus TM30 1   1:08:05 0:00:00 0:00:00 0:48:15( 1 ) 0:19:50( 2 ) 0:00:00 5
2 2   173 Liebald, Sebastian Team Leipzig-Leih TM24 1   1:10:00 0:11:56( 3 ) 0:37:20( 3 ) 0:49:16( 2 ) 0:20:44( 9 ) 0:01:55 4
3 3   174 Fritze, Christian HSV Weimar TM24 2   1:10:01 0:12:21( 5 ) 0:37:30( 5 ) 0:49:51( 3 ) 0:20:10( 4 ) 0:01:56 4
4 4   169 Mittelst├Ąt, Martin SV Neptun 08 Finsterwalde mU23 1   1:11:32 0:12:25( 6 ) 0:39:38( 15 ) 0:52:03( 10 ) 0:19:29( 1 ) 0:03:27 5
5 5   152 Kliemann, Frank Luckauer L├Ąuferbund TM35 1   1:11:45 0:15:12( 28 ) 0:36:38( 1 ) 0:51:50( 9 ) 0:19:55( 3 ) 0:03:40 5
6 6   151 Witke, Thomas USV TU Dresden TM40 1   1:12:00 0:13:57( 16 ) 0:37:38( 6 ) 0:51:35( 7 ) 0:20:25( 7 ) 0:03:55 4
7 7   165 Herold, Jakob SSC Berlin Gr├╝nau mU23 2   1:12:25 0:11:31( 1 ) 0:39:08( 12 ) 0:50:39( 4 ) 0:21:46( 13 ) 0:04:20 4
8 8   156 H├╝mbert, Martin Zeppelin-Team Potsdam TM24 3   1:12:35 0:13:22( 13 ) 0:38:26( 9 ) 0:51:48( 8 ) 0:20:47( 10 ) 0:04:30 5
9 9   148 Gahner, Stefan MTB TEAM Wilsdruff TM24 4   1:13:54 0:13:21( 12 ) 0:38:13( 7 ) 0:51:34( 6 ) 0:22:20( 18 ) 0:05:49 4
10 10   180 Krebs, Peter Bernauer Lauffreunde TM40 2   1:14:06 0:13:14( 11 ) 0:38:53( 11 ) 0:52:07( 11 ) 0:21:59( 15 ) 0:06:01 5
11 11   172 Hanke, J├Ârg Tri Valtenberg TM35 2   1:14:17 0:14:02( 19 ) 0:40:02( 16 ) 0:54:04( 15 ) 0:20:13( 5 ) 0:06:12 4
12 12   171 Petzold, Reinhard Bautzner LV Rot-Wei├č TM55 1   1:14:29 0:16:43( 46 ) 0:37:27( 4 ) 0:54:10( 16 ) 0:20:19( 6 ) 0:06:24 4
13 13   160 Berger, Torsten Aufbau Kodersdorrf TM35 3   1:15:08 0:12:51( 8 ) 0:38:19( 8 ) 0:51:10( 5 ) 0:23:58( 31 ) 0:07:03 4
14 14   112 Gampe, J├Ârg SV Neptun08 Finsterwalde TM35 4   1:15:28 0:12:15( 4 ) 0:40:20( 19 ) 0:52:35( 13 ) 0:22:53( 22 ) 0:07:23 5
15 15   118 J├╝rgens, Peer potsdamer sv im osc TM24 5   1:15:40 0:11:33( 2 ) 0:40:49( 20 ) 0:52:22( 12 ) 0:23:18( 27 ) 0:07:35 4
16 16   179 Bartusch, J├Ârn TV F├╝rstenwalde 1990 TM35 5   1:15:46 0:15:09( 26 ) 0:39:29( 14 ) 0:54:38( 18 ) 0:21:08( 11 ) 0:07:41 5
17 17   170 Wiedemann, Frank TSV Spreewald TM45 1   1:16:05 0:15:28( 32 ) 0:40:05( 17 ) 0:55:33( 23 ) 0:20:32( 8 ) 0:08:00 5
18   1 176 Sch├╝tzend├╝bel, Marit Zeppelin Team OSC Potsdam TW35   1 1:16:38 0:12:35( 7 ) 0:41:13( 22 ) 0:53:48( 14 ) 0:22:50( 21 ) 0:08:33 5
19 18   115 Grzecza, Sebastian SV Stahl Hennigsdorf TM24 6   1:16:59 0:15:22( 31 ) 0:39:25( 13 ) 0:54:47( 19 ) 0:22:12( 16 ) 0:08:54 5
20 19   141 Schulze, Thomas TSV Cottbus TM40 3   1:17:29 0:14:16( 20 ) 0:40:55( 21 ) 0:55:11( 20 ) 0:22:18( 17 ) 0:09:24 5
21 20   157 Kapuste, Thomas MSV Tripoint Frankfurt/O. TM40 4   1:17:46 0:17:12( 52 ) 0:37:17( 2 ) 0:54:29( 17 ) 0:23:17( 26 ) 0:09:41 5
22 21   158 Opatt, Torsten Triathlontreffen TM40 5   1:18:40 0:13:31( 14 ) 0:41:44( 25 ) 0:55:15( 21 ) 0:23:25( 28 ) 0:10:35 4
23 22   154 Lehmann, Gerald Luckauer L├Ąuferbund TM40 6   1:19:06 0:16:28( 42 ) 0:38:50( 10 ) 0:55:18( 22 ) 0:23:48( 30 ) 0:11:01 5
24 23   175 Matth├Ąus, Vait Bautzner LV TM30 2   1:19:44 0:16:49( 47 ) 0:40:07( 18 ) 0:56:56( 25 ) 0:22:48( 20 ) 0:11:39 4
25 24   129 Oppatt, Frank Triathlontreffen TM45 2   1:19:57 0:15:04( 24 ) 0:42:09( 30 ) 0:57:13( 27 ) 0:22:44( 19 ) 0:11:52 5
26 25   137 Schirmer, Frank Spreewald e.V. TM45 3   1:20:03 0:15:05( 25 ) 0:41:29( 23 ) 0:56:34( 24 ) 0:23:29( 29 ) 0:11:58 5
27 26   108 Beile, Andy KSC Strausberg TM35 6   1:20:16 0:16:10( 37 ) 0:42:13( 32 ) 0:58:23( 31 ) 0:21:53( 14 ) 0:12:11 5
28 27   113 G├Ąrtner, Olaf MSV Tripoint Frankfurt/O. TM35 7   1:20:31 0:16:19( 40 ) 0:42:31( 36 ) 0:58:50( 35 ) 0:21:41( 12 ) 0:12:26 5
29 28   123 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf TM45 4   1:22:26 0:17:43( 55 ) 0:41:48( 28 ) 0:59:31( 41 ) 0:22:55( 24 ) 0:14:21 5
30 29   178 Rochor, Steffen Triathlon Spreewald TM45 5   1:22:32 0:13:04( 9 ) 0:45:18( 48 ) 0:58:22( 30 ) 0:24:10( 32 ) 0:14:27 5
31 30   128 Nitsch, Axel Triathlontreffen TM40 7   1:22:39 0:15:21( 30 ) 0:42:09( 30 ) 0:57:30( 28 ) 0:25:09( 42 ) 0:14:34 5
32 31   126 Matthes, Timm-Uwe MTV 1861 Treuenbrietzen TM40 8   1:23:14 0:16:18( 39 ) 0:42:42( 37 ) 0:59:00( 38 ) 0:24:14( 33 ) 0:15:09 5
33 32   299 Eiserbeck, Erhard RSC Seefeld TM50 1   1:23:15 0:16:30( 43 ) 0:42:26( 35 ) 0:58:56( 36 ) 0:24:19( 34 ) 0:15:10 4
34 33   166 Porthun, Andre Trisport Schwerin TM35 8   1:23:38 0:17:02( 50 ) 0:41:46( 26 ) 0:58:48( 34 ) 0:24:50( 39 ) 0:15:33 4
35 34   144 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde 1990 TM60 1   1:23:45 0:18:52( 61 ) 0:42:00( 29 ) 1:00:52( 46 ) 0:22:53( 23 ) 0:15:40 5
36 35   143 Teuber, Reinhard SV Neptun08 Finsterwalde TM50 2   1:24:10 0:17:35( 54 ) 0:41:46( 27 ) 0:59:21( 40 ) 0:24:49( 38 ) 0:16:05 5
37   2 107 Albrecht, Rita MSV Tripoint Frankfurt/O. wU23   1 1:24:20 0:13:11( 10 ) 0:46:01( 53 ) 0:59:12( 39 ) 0:25:08( 41 ) 0:16:15 5
38 36   127 Meschzan, Bernd TSV Cottbus TM55 2   1:24:33 0:15:42( 36 ) 0:44:22( 43 ) 1:00:04( 43 ) 0:24:29( 36 ) 0:16:28 5
39   3 183 Gentner, Claudia Triathlon Jena TW30   1 1:24:35 0:15:17( 29 ) 0:43:12( 39 ) 0:58:29( 32 ) 0:26:06( 44 ) 0:16:30 4
40 37   177 Keusch, Michael Zeppelin Team OSC Potsdam TM30 3   1:25:05 0:13:40( 15 ) 0:43:29( 40 ) 0:57:09( 26 ) 0:27:56( 55 ) 0:17:00 5
41 38   146 Z├Ârner, Hartwig MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM55 3   1:25:14 0:17:57( 57 ) 0:42:17( 33 ) 1:00:14( 45 ) 0:25:00( 40 ) 0:17:09 5
42 39   125 Laugwitz, Matthias Spreewald e.V. TM40 9   1:25:27 0:17:17( 53 ) 0:41:29( 23 ) 0:58:46( 33 ) 0:26:41( 46 ) 0:17:22 5
43 40   104 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher-Berlin TM60 2   1:25:44 0:16:42( 45 ) 0:44:24( 44 ) 1:01:06( 49 ) 0:24:38( 37 ) 0:17:39 4
44   4 101 Angelmi, Henriette SV-Stahl- Hennigsdorf TW24   1 1:26:25 0:16:34( 44 ) 0:42:23( 34 ) 0:58:57( 37 ) 0:27:28( 51 ) 0:18:20 4
44 41   106 Adolph, Mike SV Stahl Hennigsdorf TM40 10   1:26:25 0:14:00( 17 ) 0:43:57( 42 ) 0:57:57( 29 ) 0:28:28( 60 ) 0:18:20 5
46 42   122 Krause, Andreas TLV Rangsdorf TM50 3   1:27:34 0:16:25( 41 ) 0:43:08( 38 ) 0:59:33( 42 ) 0:28:01( 57 ) 0:19:29 5
47 43   147 Banikol-Veit, Bernd SC DHfK Leipzig TM60 3   1:27:40 0:14:55( 22 ) 0:46:00( 52 ) 1:00:55( 48 ) 0:26:45( 47 ) 0:19:35 4
48 44   140 Schulze, Holger- Olaf TSV Cottbus TM40 11   1:27:58 0:15:39( 35 ) 0:45:13( 47 ) 1:00:52( 46 ) 0:27:06( 49 ) 0:19:53 5
49 45   167 Eggers, Jan SSC Berlin Gr├╝nau Triathlon mJugA 1   1:28:57 0:15:10( 27 ) 0:49:24( 67 ) 1:04:34( 60 ) 0:24:23( 35 ) 0:20:52 4
50   5 149 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg TW40   1 1:29:55 0:14:01( 18 ) 0:48:09( 60 ) 1:02:10( 51 ) 0:27:45( 53 ) 0:21:50 4
51 46   155 Engert, Reinhardt SV Stahl Hennigsdorf TM55 4   1:29:59 0:19:04( 65 ) 0:45:24( 50 ) 1:04:28( 58 ) 0:25:31( 43 ) 0:21:54 5
52 47   119 J├╝rgens, Tim Frankfurter RC 90 mJun 1   1:30:02 0:19:10( 66 ) 0:43:30( 41 ) 1:02:40( 54 ) 0:27:22( 50 ) 0:21:57 4
53 48   161 Joestel, Klaus Niederau TM45 6   1:30:17 0:14:48( 21 ) 0:47:30( 59 ) 1:02:18( 53 ) 0:27:59( 56 ) 0:22:12 4
54   6 114 Graupner, Ornella Triathlontreffen wU23   2 1:31:05 0:16:52( 49 ) 0:46:34( 56 ) 1:03:26( 55 ) 0:27:39( 52 ) 0:23:00 5
55 49   184 Bedarz, Ralf SCC Berlin-Gr├╝nau TM50 4   1:32:01 0:16:51( 48 ) 0:44:57( 46 ) 1:01:48( 50 ) 0:30:13( 66 ) 0:23:56 4
56 50   111 Falkowski, J├Ârg SV Stahl Hennigsdorf TM45 7   1:32:43 0:19:24( 69 ) 0:46:26( 55 ) 1:05:50( 62 ) 0:26:53( 48 ) 0:24:38 5
57   7 164 Bibrack, Kerstin Moritzburger TV TW45   1 1:32:53 0:18:38( 59 ) 0:45:18( 48 ) 1:03:56( 56 ) 0:28:57( 61 ) 0:24:48 4
58 51   136 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf TM50 5   1:32:57 0:19:18( 68 ) 0:50:44( 69 ) 1:10:02( 71 ) 0:22:55( 24 ) 0:24:52 5
59 52   117 Hauptvogel, Klaus Tri-Team Senftenberg TM55 5   1:33:47 0:19:02( 64 ) 0:45:30( 51 ) 1:04:32( 59 ) 0:29:15( 62 ) 0:25:42 5
60 53   110 Krisa, Roger TSV Cottbus TM55 6   1:34:30 0:19:17( 67 ) 0:48:33( 63 ) 1:07:50( 66 ) 0:26:40( 45 ) 0:26:25 5
61   8 182 Kerstan, Angela TSV Cottbus TW40   2 1:34:34 0:17:43( 55 ) 0:47:22( 58 ) 1:05:05( 61 ) 0:29:29( 63 ) 0:26:29 5
62 54   181 Klobow, G├╝nter TLV Rangsdorf TM70 1   1:34:40 0:15:03( 23 ) 0:49:06( 64 ) 1:04:09( 57 ) 0:30:31( 68 ) 0:26:35 5
63 55   105 Schmitz, Manfred SV Stahl Hennigsdorf TM45 8   1:34:42 0:18:03( 58 ) 0:48:12( 61 ) 1:06:15( 64 ) 0:28:27( 59 ) 0:26:37 4
64 56   139 Schr├Âter, Manfred MSV Tripoint Frankfurt/O. TM60 4   1:35:11 0:18:45( 60 ) 0:48:20( 62 ) 1:07:05( 65 ) 0:28:06( 58 ) 0:27:06 5
65 57   103 Kaan, Christopher Sisu Berlin TM30 4   1:35:43 0:15:38( 33 ) 0:44:29( 45 ) 1:00:07( 44 ) 0:35:36( 72 ) 0:27:38 4
66 58   168 Sch├╝tze, Siegfried TSV Cottbus TM65 1   1:36:17 0:22:20( 76 ) 0:46:10( 54 ) 1:08:30( 68 ) 0:27:47( 54 ) 0:28:12 5
67   9 132 Priess, Judith SV Stahl Hennigsdorf TW40   3 1:36:38 0:16:17( 38 ) 0:49:45( 68 ) 1:06:02( 63 ) 0:30:36( 69 ) 0:28:33 5
68   10 102 Dressler, Marthe Sisu Berlin TW30   2 1:37:29 0:15:38( 33 ) 0:46:38( 57 ) 1:02:16( 52 ) 0:35:13( 70 ) 0:29:24 4
69   11 236 Laska, Franziska Eberswalder Schwimmverein TW55   1 1:41:42 0:20:54( 74 ) 0:51:18( 71 ) 1:12:12( 73 ) 0:29:30( 64 ) 0:33:37 5
70 59   159 Henze, Ingbert Satori TM50 6   1:44:39 0:19:30( 70 ) 0:55:15( 76 ) 1:14:45( 76 ) 0:29:54( 65 ) 0:36:34 4
71   12 142 Sievert, Jutta TLV Rangsdorf TW60   1 1:44:56 0:21:50( 75 ) 0:52:46( 73 ) 1:14:36( 75 ) 0:30:20( 67 ) 0:36:51 5
72   13 109 B├Âhme, Lore TV F├╝rstenwalde 1990 TW60   2 1:47:13 0:17:04( 51 ) 0:52:48( 75 ) 1:09:52( 70 ) 0:37:21( 74 ) 0:39:08 5
73 60   135 Appelt, Peter TVD├ä Hanau TM55 7   1:47:42 0:20:17( 73 ) 0:49:23( 66 ) 1:09:40( 69 ) 0:38:02( 75 ) 0:39:37 4
74   14 199 Adam, Juliane Tri-Team Senftenberg TW30   3 1:47:59 0:19:00( 63 ) 0:52:30( 72 ) 1:11:30( 72 ) 0:36:29( 73 ) 0:39:54 5
75 61   138 Sch├Ân, G├╝nter Schachclub SC Oranienburg TM65 2   1:49:29 0:18:57( 62 ) 0:49:19( 65 ) 1:08:16( 67 ) 0:41:13( 76 ) 0:41:24 5
76   15 120 Karl, Rita Triathlontreffen e.V. TW55   2 1:50:39 0:23:53( 77 ) 0:51:13( 70 ) 1:15:06( 77 ) 0:35:33( 71 ) 0:42:34 5
77 62   121 Karl, Joachim Triathlontreffen e.V. TM60 5   1:54:49 0:20:06( 72 ) 0:52:48( 74 ) 1:12:54( 74 ) 0:41:55( 77 ) 0:46:44 5
78   16 133 Richter, Gabriele Tri Team Senftenberg TW45   2 2:12:02 0:19:44( 71 ) 1:06:46( 77 ) 1:26:30( 78 ) 0:45:32( 78 ) 1:03:57 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de