Ergebnisliste vom: 15.07.2007 - Senftenberger Triathlon2007 - LM-BRB Sprint

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   116 Gutsche, Lars TSV Cottbus TM30 1   1:08:05 0:00:00 0:00:00 0:48:15( 1 ) 0:19:50( 2 ) 0:00:00 5
2 2   169 Mittelst├Ąt, Martin SV Neptun 08 Finsterwalde mU23 1   1:11:32 0:12:25( 2 ) 0:39:38( 8 ) 0:52:03( 4 ) 0:19:29( 1 ) 0:03:27 5
3 3   152 Kliemann, Frank Luckauer L├Ąuferbund TM35 1   1:11:45 0:15:12( 15 ) 0:36:38( 1 ) 0:51:50( 3 ) 0:19:55( 3 ) 0:03:40 5
4 4   156 H├╝mbert, Martin Zeppelin-Team Potsdam TM24 1   1:12:35 0:13:22( 7 ) 0:38:26( 3 ) 0:51:48( 2 ) 0:20:47( 5 ) 0:04:30 5
5 5   180 Krebs, Peter Bernauer Lauffreunde TM40 1   1:14:06 0:13:14( 6 ) 0:38:53( 5 ) 0:52:07( 5 ) 0:21:59( 9 ) 0:06:01 5
6 6   112 Gampe, J├Ârg SV Neptun08 Finsterwalde TM35 2   1:15:28 0:12:15( 1 ) 0:40:20( 10 ) 0:52:35( 6 ) 0:22:53( 14 ) 0:07:23 5
7 7   179 Bartusch, J├Ârn TV F├╝rstenwalde 1990 TM35 3   1:15:46 0:15:09( 14 ) 0:39:29( 7 ) 0:54:38( 9 ) 0:21:08( 6 ) 0:07:41 5
8 8   170 Wiedemann, Frank TSV Spreewald TM45 1   1:16:05 0:15:28( 18 ) 0:40:05( 9 ) 0:55:33( 13 ) 0:20:32( 4 ) 0:08:00 5
9   1 176 Sch├╝tzend├╝bel, Marit Zeppelin Team OSC Potsdam TW35   1 1:16:38 0:12:35( 3 ) 0:41:13( 12 ) 0:53:48( 7 ) 0:22:50( 13 ) 0:08:33 5
10 9   115 Grzecza, Sebastian SV Stahl Hennigsdorf TM24 2   1:16:59 0:15:22( 17 ) 0:39:25( 6 ) 0:54:47( 10 ) 0:22:12( 10 ) 0:08:54 5
11 10   141 Schulze, Thomas TSV Cottbus TM40 2   1:17:29 0:14:16( 10 ) 0:40:55( 11 ) 0:55:11( 11 ) 0:22:18( 11 ) 0:09:24 5
12 11   157 Kapuste, Thomas MSV Tripoint Frankfurt/O. TM40 3   1:17:46 0:17:12( 29 ) 0:37:17( 2 ) 0:54:29( 8 ) 0:23:17( 18 ) 0:09:41 5
13 12   154 Lehmann, Gerald Luckauer L├Ąuferbund TM40 4   1:19:06 0:16:28( 26 ) 0:38:50( 4 ) 0:55:18( 12 ) 0:23:48( 20 ) 0:11:01 5
14 13   129 Oppatt, Frank Triathlontreffen TM45 2   1:19:57 0:15:04( 12 ) 0:42:09( 18 ) 0:57:13( 16 ) 0:22:44( 12 ) 0:11:52 5
15 14   137 Schirmer, Frank Spreewald e.V. TM45 3   1:20:03 0:15:05( 13 ) 0:41:29( 13 ) 0:56:34( 14 ) 0:23:29( 19 ) 0:11:58 5
16 15   108 Beile, Andy KSC Strausberg TM35 4   1:20:16 0:16:10( 21 ) 0:42:13( 20 ) 0:58:23( 20 ) 0:21:53( 8 ) 0:12:11 5
17 16   113 G├Ąrtner, Olaf MSV Tripoint Frankfurt/O. TM35 5   1:20:31 0:16:19( 24 ) 0:42:31( 22 ) 0:58:50( 22 ) 0:21:41( 7 ) 0:12:26 5
18 17   123 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf TM45 4   1:22:26 0:17:43( 32 ) 0:41:48( 16 ) 0:59:31( 26 ) 0:22:55( 16 ) 0:14:21 5
19 18   178 Rochor, Steffen Triathlon Spreewald TM45 5   1:22:32 0:13:04( 4 ) 0:45:18( 29 ) 0:58:22( 19 ) 0:24:10( 21 ) 0:14:27 5
20 19   128 Nitsch, Axel Triathlontreffen TM40 5   1:22:39 0:15:21( 16 ) 0:42:09( 18 ) 0:57:30( 17 ) 0:25:09( 27 ) 0:14:34 5
21 20   126 Matthes, Timm-Uwe MTV 1861 Treuenbrietzen TM40 6   1:23:14 0:16:18( 23 ) 0:42:42( 23 ) 0:59:00( 23 ) 0:24:14( 22 ) 0:15:09 5
22 21   144 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde 1990 TM60 1   1:23:45 0:18:52( 36 ) 0:42:00( 17 ) 1:00:52( 30 ) 0:22:53( 15 ) 0:15:40 5
23 22   143 Teuber, Reinhard SV Neptun08 Finsterwalde TM50 1   1:24:10 0:17:35( 31 ) 0:41:46( 15 ) 0:59:21( 25 ) 0:24:49( 24 ) 0:16:05 5
24   2 107 Albrecht, Rita MSV Tripoint Frankfurt/O. wU23   1 1:24:20 0:13:11( 5 ) 0:46:01( 32 ) 0:59:12( 24 ) 0:25:08( 26 ) 0:16:15 5
25 23   127 Meschzan, Bernd TSV Cottbus TM55 1   1:24:33 0:15:42( 20 ) 0:44:22( 27 ) 1:00:04( 28 ) 0:24:29( 23 ) 0:16:28 5
26 24   177 Keusch, Michael Zeppelin Team OSC Potsdam TM30 2   1:25:05 0:13:40( 8 ) 0:43:29( 25 ) 0:57:09( 15 ) 0:27:56( 35 ) 0:17:00 5
27 25   146 Z├Ârner, Hartwig MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM55 2   1:25:14 0:17:57( 34 ) 0:42:17( 21 ) 1:00:14( 29 ) 0:25:00( 25 ) 0:17:09 5
28 26   125 Laugwitz, Matthias Spreewald e.V. TM40 7   1:25:27 0:17:17( 30 ) 0:41:29( 13 ) 0:58:46( 21 ) 0:26:41( 30 ) 0:17:22 5
29 27   106 Adolph, Mike SV Stahl Hennigsdorf TM40 8   1:26:25 0:14:00( 9 ) 0:43:57( 26 ) 0:57:57( 18 ) 0:28:28( 38 ) 0:18:20 5
30 28   122 Krause, Andreas TLV Rangsdorf TM50 2   1:27:34 0:16:25( 25 ) 0:43:08( 24 ) 0:59:33( 27 ) 0:28:01( 36 ) 0:19:29 5
31 29   140 Schulze, Holger- Olaf TSV Cottbus TM40 9   1:27:58 0:15:39( 19 ) 0:45:13( 28 ) 1:00:52( 30 ) 0:27:06( 32 ) 0:19:53 5
32 30   155 Engert, Reinhardt SV Stahl Hennigsdorf TM55 3   1:29:59 0:19:04( 40 ) 0:45:24( 30 ) 1:04:28( 34 ) 0:25:31( 28 ) 0:21:54 5
33   3 114 Graupner, Ornella Triathlontreffen wU23   2 1:31:05 0:16:52( 27 ) 0:46:34( 35 ) 1:03:26( 32 ) 0:27:39( 33 ) 0:23:00 5
34 31   111 Falkowski, J├Ârg SV Stahl Hennigsdorf TM45 6   1:32:43 0:19:24( 43 ) 0:46:26( 34 ) 1:05:50( 37 ) 0:26:53( 31 ) 0:24:38 5
35 32   136 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf TM50 3   1:32:57 0:19:18( 42 ) 0:50:44( 42 ) 1:10:02( 44 ) 0:22:55( 16 ) 0:24:52 5
36 33   117 Hauptvogel, Klaus Tri-Team Senftenberg TM55 4   1:33:47 0:19:02( 39 ) 0:45:30( 31 ) 1:04:32( 35 ) 0:29:15( 39 ) 0:25:42 5
37 34   110 Krisa, Roger TSV Cottbus TM55 5   1:34:30 0:19:17( 41 ) 0:48:33( 38 ) 1:07:50( 40 ) 0:26:40( 29 ) 0:26:25 5
38   4 182 Kerstan, Angela TSV Cottbus TW40   1 1:34:34 0:17:43( 32 ) 0:47:22( 36 ) 1:05:05( 36 ) 0:29:29( 40 ) 0:26:29 5
39 35   181 Klobow, G├╝nter TLV Rangsdorf TM70 1   1:34:40 0:15:03( 11 ) 0:49:06( 39 ) 1:04:09( 33 ) 0:30:31( 43 ) 0:26:35 5
40 36   139 Schr├Âter, Manfred MSV Tripoint Frankfurt/O. TM60 2   1:35:11 0:18:45( 35 ) 0:48:20( 37 ) 1:07:05( 39 ) 0:28:06( 37 ) 0:27:06 5
41 37   168 Sch├╝tze, Siegfried TSV Cottbus TM65 1   1:36:17 0:22:20( 48 ) 0:46:10( 33 ) 1:08:30( 42 ) 0:27:47( 34 ) 0:28:12 5
42   5 132 Priess, Judith SV Stahl Hennigsdorf TW40   2 1:36:38 0:16:17( 22 ) 0:49:45( 41 ) 1:06:02( 38 ) 0:30:36( 44 ) 0:28:33 5
43   6 236 Laska, Franziska Eberswalder Schwimmverein TW55   1 1:41:42 0:20:54( 46 ) 0:51:18( 44 ) 1:12:12( 46 ) 0:29:30( 41 ) 0:33:37 5
44   7 142 Sievert, Jutta TLV Rangsdorf TW60   1 1:44:56 0:21:50( 47 ) 0:52:46( 46 ) 1:14:36( 48 ) 0:30:20( 42 ) 0:36:51 5
45   8 109 B├Âhme, Lore TV F├╝rstenwalde 1990 TW60   2 1:47:13 0:17:04( 28 ) 0:52:48( 48 ) 1:09:52( 43 ) 0:37:21( 47 ) 0:39:08 5
46   9 199 Adam, Juliane Tri-Team Senftenberg TW30   1 1:47:59 0:19:00( 38 ) 0:52:30( 45 ) 1:11:30( 45 ) 0:36:29( 46 ) 0:39:54 5
47 38   138 Sch├Ân, G├╝nter Schachclub SC Oranienburg TM65 2   1:49:29 0:18:57( 37 ) 0:49:19( 40 ) 1:08:16( 41 ) 0:41:13( 48 ) 0:41:24 5
48   10 120 Karl, Rita Triathlontreffen e.V. TW55   2 1:50:39 0:23:53( 49 ) 0:51:13( 43 ) 1:15:06( 49 ) 0:35:33( 45 ) 0:42:34 5
49 39   121 Karl, Joachim Triathlontreffen e.V. TM60 3   1:54:49 0:20:06( 45 ) 0:52:48( 47 ) 1:12:54( 47 ) 0:41:55( 49 ) 0:46:44 5
50   11 133 Richter, Gabriele Tri Team Senftenberg TW45   1 2:12:02 0:19:44( 44 ) 1:06:46( 49 ) 1:26:30( 50 ) 0:45:32( 50 ) 1:03:57 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de