Ergebnisliste vom: 21.07.2007 - Schlaubetal-Triathlon2007 - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   168 Scheibe, Robert SSC Berlin Gr├╝nau mU23 1   1:59:03 0:21:54( 1 ) 0:57:58( 3 ) 1:19:52( 1 ) 0:39:11( 8 ) 0:00:00
2 2   179 Lipinsky, Goetz MSV TRIPOINT Ffo. TM35 1   1:59:45 0:24:58( 6 ) 0:58:13( 4 ) 1:23:11( 4 ) 0:36:34( 1 ) 0:00:42
3 3   205 Gutsche, Lars TSV Cottbus TM30 1   2:01:11 0:23:26( 3 ) 0:59:32( 6 ) 1:22:58( 3 ) 0:38:13( 3 ) 0:02:08
4 4   117 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM24 1   2:02:55 0:27:59( 16 ) 0:57:39( 2 ) 1:25:38( 6 ) 0:37:17( 2 ) 0:03:52
5 5   101 K├Âhler, Lars Berlin TM40 1   2:03:20 0:24:34( 4 ) 0:57:20( 1 ) 1:21:54( 2 ) 0:41:26( 20 ) 0:04:17
6 6   166 Rutkowski, Frank SCC Berlin Triathlon TM40 2   2:04:49 0:24:53( 5 ) 1:00:16( 8 ) 1:25:09( 5 ) 0:39:40( 12 ) 0:05:46
7 7   190 Hohmann, Falk Tri Power Rhein-Sieg TM30 2   2:05:22 0:26:42( 9 ) 0:59:01( 5 ) 1:25:43( 7 ) 0:39:39( 11 ) 0:06:19
8 8   152 Aust, Benny MSV TRIPOINT Ffo. TM24 2   2:09:19 0:28:01( 19 ) 1:00:14( 7 ) 1:28:15( 9 ) 0:41:04( 18 ) 0:10:16
9 9   184 Senger, Dietmar TLV Rangsdorf TM40 3   2:09:28 0:29:06( 25 ) 1:01:20( 13 ) 1:30:26( 11 ) 0:39:02( 6 ) 0:10:25
10 10   170 Lehmann, Ingmar Wasserfreunde Spandau 04 TM35 2   2:09:34 0:23:14( 2 ) 1:02:58( 17 ) 1:26:12( 8 ) 0:43:22( 30 ) 0:10:31
11 11   149 Bartusch, J├Ârn TV F├╝rstenwalde 1990 e.V. TM35 3   2:09:43 0:29:40( 31 ) 1:01:50( 14 ) 1:31:30( 15 ) 0:38:13( 3 ) 0:10:40
12 12   142 K├Âhler, Mike MSV TRIPOINT Ffo. TM35 4   2:10:54 0:28:34( 22 ) 1:00:56( 11 ) 1:29:30( 10 ) 0:41:24( 19 ) 0:11:51
13 13   147 L├Âchel, Thomas MSV TRIPOINT Ffo. TM30 3   2:11:28 0:30:02( 32 ) 1:00:34( 10 ) 1:30:36( 12 ) 0:40:52( 16 ) 0:12:25
14 14   157 Greier, Steffen Tri-Team Senftenberg TM35 5   2:12:12 0:29:08( 26 ) 1:03:06( 19 ) 1:32:14( 19 ) 0:39:58( 14 ) 0:13:09
15 15   104 Dienemann, Alexander SSC Berlin Gr├╝nau mU23 2   2:12:38 0:28:00( 17 ) 1:02:42( 15 ) 1:30:42( 13 ) 0:41:56( 23 ) 0:13:35
16 16   188 Reinwald, Jens TV F├╝rstenwalde 1990 TM35 6   2:13:09 0:30:33( 36 ) 1:00:33( 9 ) 1:31:06( 14 ) 0:42:03( 24 ) 0:14:06
17 17   194 Scheder, Ralf BRC AGIR TM35 7   2:13:37 0:28:20( 21 ) 1:03:11( 20 ) 1:31:31( 16 ) 0:42:06( 25 ) 0:14:34
18 18   206 Olaf, T├╝rck TV F├╝rstenwalde TM30 4   2:13:45 0:30:18( 35 ) 1:05:14( 28 ) 1:35:32( 28 ) 0:38:13( 3 ) 0:14:42
19 19   163 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf TM40 4   2:14:29 0:29:16( 29 ) 1:05:10( 27 ) 1:34:26( 23 ) 0:40:03( 15 ) 0:15:26
20 20   199 Schulz, Heiko Swisstraining TM35 8   2:15:04 0:32:24( 57 ) 1:02:45( 16 ) 1:35:09( 26 ) 0:39:55( 13 ) 0:16:01
21 21   185 Schatz, Ulrich Berlin TM40 5   2:15:24 0:27:39( 13 ) 1:04:17( 22 ) 1:31:56( 17 ) 0:43:28( 33 ) 0:16:21
22 22   195 Hoda, Henry BRC AGIR mU23 3   2:15:38 0:28:46( 23 ) 1:05:22( 31 ) 1:34:08( 22 ) 0:41:30( 21 ) 0:16:35
23 23   158 Oppatt, Torsten Triathlontreffen e.V. TM40 6   2:15:57 0:27:06( 11 ) 1:05:06( 26 ) 1:32:12( 18 ) 0:43:45( 35 ) 0:16:54
24 24   154 Semieniuk, Gregor MSV TRIPOINT Ffo. mU23 4   2:16:51 0:27:40( 14 ) 1:06:49( 36 ) 1:34:29( 24 ) 0:42:22( 26 ) 0:17:48
25 25   189 Czerr, Toni Triathlon Team Berlin TM35 9   2:18:05 0:27:47( 15 ) 1:05:53( 33 ) 1:33:40( 20 ) 0:44:25( 42 ) 0:19:02
26 26   126 Oppatt, Frank Triathlontreffen e.V. TM45 1   2:19:04 0:30:02( 32 ) 1:06:02( 34 ) 1:36:04( 30 ) 0:43:00( 28 ) 0:20:01
27 27   193 Terzer, Olaf KSC Strausberg TM35 10   2:19:21 0:31:01( 41 ) 1:05:04( 25 ) 1:36:05( 31 ) 0:43:16( 29 ) 0:20:18
28 28   103 Saremba, Andreas Sbb Dresden TM35 11   2:20:08 0:30:12( 34 ) 1:10:34( 61 ) 1:40:46( 48 ) 0:39:22( 10 ) 0:21:05
29 29   118 Stegemann, Bert Dauerbrenner Berlin TM35 12   2:20:25 0:31:06( 42 ) 1:05:03( 24 ) 1:36:09( 32 ) 0:44:16( 39 ) 0:21:22
30 30   136 Harms, Oliver SSC Berlin Gr├╝nau TM40 7   2:20:28 0:31:23( 46 ) 1:04:50( 23 ) 1:36:13( 33 ) 0:44:15( 38 ) 0:21:25
31 31   155 G├Ąrtner, Olaf MSV TRIPOINT Ffo. TM35 13   2:20:33 0:30:49( 39 ) 1:08:51( 53 ) 1:39:40( 41 ) 0:40:53( 17 ) 0:21:30
32   1 201 Zalewski, Kerstin TiB Berlin TW40   1 2:20:53 0:29:10( 27 ) 1:07:34( 42 ) 1:36:44( 36 ) 0:44:09( 36 ) 0:21:50
33 32   130 Scholz, Stefan Berliner Wasserratten TM45 2   2:21:56 0:28:00( 17 ) 1:09:46( 59 ) 1:37:46( 39 ) 0:44:10( 37 ) 0:22:53
34 33   133 Pelzer, Ronald TLV Rangsdorf TM45 3   2:22:13 0:32:12( 54 ) 1:05:17( 30 ) 1:37:29( 37 ) 0:44:44( 45 ) 0:23:10
35 34   169 Weis, Matthias LTC Berlin TM45 4   2:22:27 0:34:22( 69 ) 1:08:45( 52 ) 1:43:07( 59 ) 0:39:20( 9 ) 0:23:24
36 35   203 Suter, Ronald Blei Beine Berlin TM40 8   2:22:37 0:34:51( 73 ) 1:05:51( 32 ) 1:40:42( 47 ) 0:41:55( 22 ) 0:23:34
37 36   200 Urbansky, Michael TIB Berlin TM45 5   2:22:52 0:32:35( 58 ) 1:03:02( 18 ) 1:35:37( 29 ) 0:47:15( 55 ) 0:23:49
38 37   120 Dubiel, J├Ârk Dauerbrenner Berlin TM45 6   2:23:30 0:31:08( 43 ) 1:05:14( 28 ) 1:36:22( 34 ) 0:47:08( 54 ) 0:24:27
39 38   153 Michaelis, Olaf SSC Berlin Gr├╝nau TM24 3   2:23:37 0:31:27( 47 ) 1:08:41( 51 ) 1:40:08( 44 ) 0:43:29( 34 ) 0:24:34
40 39   145 Nohke, Silvio Berlin TM40 9   2:24:10 0:37:52( 93 ) 1:07:10( 39 ) 1:45:02( 66 ) 0:39:08( 7 ) 0:25:07
41 40   173 Pohler, Uwe Luckauer L├Ąuferbund TM40 10   2:24:19 0:33:57( 62 ) 1:06:55( 37 ) 1:40:52( 49 ) 0:43:27( 32 ) 0:25:16
42 41   146 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf TM45 7   2:24:54 0:34:42( 72 ) 1:07:27( 40 ) 1:42:09( 54 ) 0:42:45( 27 ) 0:25:51
43 42   134 Schulz, Thomas TV F├╝rstenwalde 1990 e.V. TM40 11   2:25:00 0:28:16( 20 ) 1:08:23( 47 ) 1:36:39( 35 ) 0:48:21( 58 ) 0:25:57
44 43   132 Kernchen, Lars MSV TRIPOINT Ffo. TM35 14   2:25:24 0:30:46( 38 ) 1:03:55( 21 ) 1:34:41( 25 ) 0:50:43( 69 ) 0:26:21
45 44   114 Seiler, Heiko Seelow TM35 15   2:25:35 0:30:56( 40 ) 1:09:42( 58 ) 1:40:38( 46 ) 0:44:57( 46 ) 0:26:32
46 45   127 Duchow, Andr├ę Berlin TM40 12   2:26:20 0:34:17( 66 ) 1:07:41( 43 ) 1:41:58( 53 ) 0:44:22( 40 ) 0:27:17
47 46   139 Kapuste, Thomas MSV TRIPOINT Ffo. TM40 13   2:27:00 0:32:43( 59 ) 1:01:07( 12 ) 1:33:50( 21 ) 0:53:10( 78 ) 0:27:57
47 46   156 Z├Ârner, Hartwig MSV TRIPOINT Ffo. TM55 1   2:27:00 0:35:15( 76 ) 1:07:06( 38 ) 1:42:21( 55 ) 0:44:39( 43 ) 0:27:57
49 48   202 Schidloweski, David TLV Rangsdorf TM24 4   2:27:02 0:31:55( 51 ) 1:10:27( 60 ) 1:42:22( 56 ) 0:44:40( 44 ) 0:27:59
50 49   105 Krause, Thilo Neuzeschdorf TM40 14   2:27:36 0:32:10( 53 ) 1:09:41( 57 ) 1:41:51( 52 ) 0:45:45( 47 ) 0:28:33
51 50   177 Na├č, Heiko SV Kremmen TM40 15   2:28:32 0:32:14( 56 ) 1:07:30( 41 ) 1:39:44( 42 ) 0:48:48( 60 ) 0:29:29
52 51   121 Arendt, Andreas LGON Birkenfeld TM45 8   2:28:50 0:35:50( 82 ) 1:08:36( 49 ) 1:44:26( 64 ) 0:44:24( 41 ) 0:29:47
53 52   100 Krause, Andreas TLV Rangsdorf TM50 1   2:29:10 0:32:13( 55 ) 1:08:09( 44 ) 1:40:22( 45 ) 0:48:48( 60 ) 0:30:07
54 53   151 T├╝rk, Alexander run & bike Neuzelle e.V. TM24 5   2:29:45 0:34:07( 64 ) 1:09:36( 56 ) 1:43:43( 61 ) 0:46:02( 48 ) 0:30:42
55 54   112 Walpuski, Dennis Tri-Finisher Berlin TM45 9   2:29:55 0:29:05( 24 ) 1:08:29( 48 ) 1:37:34( 38 ) 0:52:21( 75 ) 0:30:52
56 55   106 M├╝nnich, Sebastian Frankfurt (Oder) TM24 6   2:30:07 0:30:34( 37 ) 1:12:27( 69 ) 1:43:01( 58 ) 0:47:06( 53 ) 0:31:04
57   2 135 Albrecht, Rita MSV TRIPOINT Ffo. wU23   1 2:30:16 0:25:14( 7 ) 1:15:49( 84 ) 1:41:03( 50 ) 0:49:13( 62 ) 0:31:13
58 56   143 J├╝nemann, Ingo FC Internationale TM35 16   2:30:40 0:34:35( 70 ) 1:08:37( 50 ) 1:43:12( 60 ) 0:47:28( 56 ) 0:31:37
59   3 150 Positzki, Cathleen MSV TRIPOINT Ffo. TW40   2 2:31:00 0:27:08( 12 ) 1:08:20( 45 ) 1:35:28( 27 ) 0:55:32( 83 ) 0:31:57
60 57   204 Stoppe, Heiko A3K Berlin TM40 16   2:32:30 0:27:02( 10 ) 1:14:11( 75 ) 1:41:13( 51 ) 0:51:17( 72 ) 0:33:27
61 58   187 Schulze, Andre TV F├╝rstenwalde 1990 TM24 7   2:33:16 0:31:43( 49 ) 1:12:04( 67 ) 1:43:47( 62 ) 0:49:29( 63 ) 0:34:13
62 59   167 Gogolin, Thomas BSG Stahl Ehst Abtl. TT TM30 5   2:33:36 0:37:38( 91 ) 1:09:25( 55 ) 1:47:03( 71 ) 0:46:33( 50 ) 0:34:33
63 60   178 Diekmann, J├Ârg Falkenhagen TM45 10   2:35:54 0:34:15( 65 ) 1:15:04( 80 ) 1:49:19( 81 ) 0:46:35( 51 ) 0:36:51
64 61   197 J├Ąger, Tilo Eisenh├╝ttenstadt TM35 17   2:36:28 0:32:04( 52 ) 1:16:16( 86 ) 1:48:20( 77 ) 0:48:08( 57 ) 0:37:25
65 62   198 Laugwitz, Matthias Triathlon Spreewald TM40 17   2:36:33 0:35:44( 80 ) 1:12:05( 68 ) 1:47:49( 76 ) 0:48:44( 59 ) 0:37:30
66 63   122 Arendt, Thomas KSV Esslingen mU23 5   2:36:59 0:37:35( 90 ) 1:09:11( 54 ) 1:46:46( 68 ) 0:50:13( 67 ) 0:37:56
67 64   192 Matiaske, J├╝rgen TV F├╝rstenwalde TM24 8   2:37:03 0:34:18( 67 ) 1:15:52( 85 ) 1:50:10( 83 ) 0:46:53( 52 ) 0:38:00
68 65   115 Brunzlow, Andr├ę Berlin TM35 18   2:37:10 0:35:48( 81 ) 1:08:23( 46 ) 1:44:11( 63 ) 0:52:59( 76 ) 0:38:07
69 66   191 Biedermann, Michael Frankfurt/Oder TM35 19   2:37:17 0:31:29( 48 ) 1:15:25( 82 ) 1:46:54( 69 ) 0:50:23( 68 ) 0:38:14
70 67   176 Matthes, Timm-Uwe MTV 1861 Treuenbrietzen TM40 18   2:37:50 0:33:45( 61 ) 1:13:14( 71 ) 1:46:59( 70 ) 0:50:51( 70 ) 0:38:47
71 68   186 Runge, Joachim Stahl Hennigsdorf TM50 2   2:38:23 0:37:06( 88 ) 1:17:51( 91 ) 1:54:57( 91 ) 0:43:26( 31 ) 0:39:20
72   4 183 Rada, Diana SCC Gr├╝nau TW35   1 2:39:54 0:31:48( 50 ) 1:17:56( 93 ) 1:49:44( 82 ) 0:50:10( 66 ) 0:40:51
73   5 161 Haseloff, Hanka Potsdam TW24   1 2:40:06 0:31:18( 45 ) 1:14:40( 78 ) 1:45:58( 67 ) 0:54:08( 80 ) 0:41:03
74 69   174 Bednarz, Ralf SCC Berlin Gr├╝nau TM50 3   2:40:16 0:33:37( 60 ) 1:06:12( 35 ) 1:39:49( 43 ) 1:00:27( 91 ) 0:41:13
75 70   125 Bock, Harald DHK 96 TM45 11   2:40:45 0:31:11( 44 ) 1:11:36( 64 ) 1:42:47( 57 ) 0:57:58( 85 ) 0:41:42
76 71   171 Exner, Frank Bernauer Lauffreunde TM35 20   2:40:55 0:36:14( 83 ) 1:14:34( 76 ) 1:50:48( 86 ) 0:50:07( 65 ) 0:41:52
77   6 162 Rex, Claudia MSV TRIPOINT Ffo. TW24   2 2:41:42 0:26:07( 8 ) 1:12:53( 70 ) 1:39:00( 40 ) 1:02:42( 94 ) 0:42:39
78 72   159 Hauptvogel, Klaus Tri Team Senftenberg TM55 2   2:42:14 0:36:53( 87 ) 1:10:55( 62 ) 1:47:48( 75 ) 0:54:26( 81 ) 0:43:11
79 73   172 Exner, Ren├ę Bernauer Lauffreunde TM35 21   2:42:36 0:38:29( 94 ) 1:11:47( 66 ) 1:50:16( 84 ) 0:52:20( 74 ) 0:43:33
80 74   137 Struebing, Tobias Berlin TM24 9   2:42:57 0:34:39( 71 ) 1:14:36( 77 ) 1:49:15( 80 ) 0:53:42( 79 ) 0:43:54
81 75   111 Kiehl, Holger OSC Zeppelin-Team TM45 12   2:42:59 0:35:26( 78 ) 1:11:42( 65 ) 1:47:08( 72 ) 0:55:51( 84 ) 0:43:56
82 76   148 Schulz, Hans-Otto Berliner Wasserratten TM45 13   2:43:28 0:35:28( 79 ) 1:18:17( 94 ) 1:53:45( 90 ) 0:49:43( 64 ) 0:44:25
83 77   110 K├Âpke, J├╝rgen SV Kieselwitz 1981 e.V. TM40 19   2:44:22 0:39:08( 96 ) 1:13:20( 72 ) 1:52:28( 87 ) 0:51:54( 73 ) 0:45:19
84 78   116 Sieker, Norbert Berlin TM35 22   2:44:36 0:40:43(101) 1:17:21( 90 ) 1:58:04( 97 ) 0:46:32( 49 ) 0:45:33
85 79   109 Schmitz, Manfred SV Stahl Hennigsdorf TM45 14   2:45:49 0:35:18( 77 ) 1:15:24( 81 ) 1:50:42( 85 ) 0:55:07( 82 ) 0:46:46
86 80   140 Fischer, Jens speedteam-elbe TM55 3   2:45:56 0:34:05( 63 ) 1:13:30( 73 ) 1:47:35( 73 ) 0:58:21( 86 ) 0:46:53
87 81   123 Schr├Âter, Manfred MSV TRIPOINT Ffo. TM60 1   2:46:32 0:36:28( 84 ) 1:17:00( 88 ) 1:53:28( 89 ) 0:53:04( 77 ) 0:47:29
88 82   180 M├╝ller, Arvid Frankfurt (Oder) TM45 15   2:47:21 0:39:55( 99 ) 1:16:34( 87 ) 1:56:29( 95 ) 0:50:52( 71 ) 0:48:18
89 83   113 Walpuski, Patrick Tri-Finisher Berlin mU23 6   2:50:27 0:36:31( 85 ) 1:11:06( 63 ) 1:47:37( 74 ) 1:02:50( 95 ) 0:51:24
90 84   196 Schoof, Bernhard Berlin TM50 4   2:51:58 0:39:23( 97 ) 1:13:50( 74 ) 1:53:13( 88 ) 0:58:45( 87 ) 0:52:55
91 85   164 M├╝ller, Erhard KSV Ajax TM50 5   2:54:38 0:34:20( 68 ) 1:14:54( 79 ) 1:49:14( 79 ) 1:05:24( 98 ) 0:55:35
92 86   165 Nickel, Hans-J├╝rgen TV F├╝rstenwalde 1990 e.V. TM60 2   2:54:57 0:35:13( 75 ) 1:20:33( 97 ) 1:55:46( 93 ) 0:59:11( 89 ) 0:55:54
93   7 124 Schmidts, Stephanie KSV Esslingen TW24   3 2:54:58 0:37:43( 92 ) 1:17:51( 91 ) 1:55:34( 92 ) 0:59:24( 90 ) 0:55:55
94 87   119 Rau, S├Âlve KSV Ajax TM50 6   2:56:55 0:29:15( 28 ) 1:19:23( 95 ) 1:48:38( 78 ) 1:08:17(100) 0:57:52
95 88   129 Grunow, CHristian Rangsdorf TM45 16   2:58:09 0:38:57( 95 ) 1:20:13( 96 ) 1:59:10( 98 ) 0:58:59( 88 ) 0:59:06
96 89   102 K├Ąding, Klaus Tri-Finisher Berlin TM65 1   3:01:36 0:35:04( 74 ) 1:21:21( 98 ) 1:56:25( 94 ) 1:05:11( 97 ) 1:02:33
97   8 141 Fischer, Judith speedteam-elbe TW35   2 3:03:11 0:37:15( 89 ) 1:24:22(102) 2:01:37(100) 1:01:34( 92 ) 1:04:08
98   9 144 Adam, Juliane Tri Team Senftenberg TW30   1 3:04:57 0:36:45( 86 ) 1:24:02(101) 2:00:47( 99 ) 1:04:10( 96 ) 1:05:54
99   10 181 Laska, Franziska Eberswalder Schwimmverein TW55   1 3:05:15 0:40:57(102) 1:21:43( 99 ) 2:02:40(101) 1:02:35( 93 ) 1:06:12
100 90   128 Arnold, Detlef Berlin TM50 7   3:14:03 0:40:21(100) 1:17:15( 89 ) 1:57:36( 96 ) 1:16:27(102) 1:15:00
101   11 138 Sch├Âfisch, Christine Merz TW40   3 3:16:35 0:46:04(103) 1:23:09(100) 2:09:13(102) 1:07:22( 99 ) 1:17:32
102   12 160 Richter, Gabriele Tri Team Senftenberg TW45   1 3:33:23 0:39:33( 98 ) 1:43:38(103) 2:23:11(103) 1:10:12(101) 1:34:20
      182 Kettenburg, Stefan Berlin TM35     0:00:00 0:29:26( 30 ) 1:15:30( 83 ) 1:44:56( 65 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de