Ergebnisliste vom: 28.07.2007 - Waren-Triathlon2007 - Mittel-Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rückst. Str.
1 1   1 Bergmann, Oliver BSG Radsportzentrum Hamburg MĂ€nner 1   3:30:28 0:20:46( 2 ) 1:52:49( 1 ) 2:13:35( 1 ) 1:16:53( 7 ) 0:00:00  
2 2   8 Berg, Thoralf TSV Cottbus MĂ€nner 2   3:32:18 0:22:47( 19 ) 1:56:00( 2 ) 2:18:47( 3 ) 1:13:31( 1 ) 0:01:50  
3 3   2 Reimann, Frank TC Fiko Rostock MĂ€nner 3   3:33:34 0:22:31( 15 ) 1:56:15( 3 ) 2:18:46( 2 ) 1:14:48( 2 ) 0:03:06  
4 4   39 Prahl, Robert Tri-Sport Schwerin MĂ€nner 4   3:35:05 0:22:04( 5 ) 1:56:45( 4 ) 2:18:49( 4 ) 1:16:16( 6 ) 0:04:37  
5 5   3 Glaser, Marcel SSV Eintracht Naumburg MĂ€nner 5   3:41:57 0:22:51( 20 ) 2:03:05( 11 ) 2:25:56( 9 ) 1:16:01( 5 ) 0:11:29  
6 6   93 Lorenz, Philipp BSV Friesen Berlin MĂ€nner 6   3:43:04 0:22:41( 17 ) 2:05:21( 17 ) 2:28:02( 15 ) 1:15:02( 3 ) 0:12:36  
7 7   4 Kittler, Christian Medow TM35 1   3:43:56 0:22:38( 16 ) 2:00:00( 5 ) 2:22:38( 5 ) 1:21:18( 14 ) 0:13:28  
8 8   5 Röver, Thomas Magdeburger Triahtlon Club TM30 1   3:46:52 0:22:16( 9 ) 2:05:50( 19 ) 2:28:06( 16 ) 1:18:46( 9 ) 0:16:24  
9 9   79 Biemann, Daniel Minzow TM30 2   3:48:16 0:24:06( 37 ) 2:05:34( 18 ) 2:29:40( 18 ) 1:18:36( 8 ) 0:17:48  
10 10   70 Sengstock, Marco Fortuna Britz TM30 3   3:48:46 0:24:48( 44 ) 2:01:46( 7 ) 2:26:34( 12 ) 1:22:12( 16 ) 0:18:18  
11 11   170 Noll, Michael Sisu Berlin TM40 1   3:49:04 0:22:41( 17 ) 2:03:39( 13 ) 2:26:20( 10 ) 1:22:44( 18 ) 0:18:36  
12 12   84 Greve, David Sisu Berlin TM30 4   3:50:33 0:23:46( 31 ) 2:07:53( 27 ) 2:31:39( 23 ) 1:18:54( 10 ) 0:20:05  
13 13   10 Ditten, Ole A3K Berlin TM40 2   3:51:27 0:22:53( 22 ) 2:02:14( 9 ) 2:25:07( 6 ) 1:26:20( 28 ) 0:20:59  
14 14   130 Schmidt, Maik HSV Neubrandenburg TM35 2   3:52:11 0:26:53( 90 ) 2:04:45( 16 ) 2:31:38( 22 ) 1:20:33( 13 ) 0:21:43  
15 15   98 Budinger, Tilo TS Harburg Team Bergamont TM35 3   3:52:25 0:22:14( 8 ) 2:03:19( 12 ) 2:25:33( 8 ) 1:26:52( 32 ) 0:21:57  
16 16   26 Berger, Rodrigo adraika team USV Halle TM35 4   3:53:12 0:23:41( 26 ) 2:10:32( 38 ) 2:34:13( 30 ) 1:18:59( 11 ) 0:22:44 4min
17 17   6 Poerner, Gernot Bike-Center Leipzig TM30 5   3:53:20 0:26:06( 80 ) 2:00:21( 6 ) 2:26:27( 11 ) 1:26:53( 33 ) 0:22:52  
18 18   7 Wermann, Cornelius Tri Fun GĂŒstrow TM30 6   3:54:30 0:22:19( 11 ) 2:02:49( 10 ) 2:25:08( 7 ) 1:29:22( 40 ) 0:24:02 4min
19 19   124 LĂŒcke, Patrick TV Sangerhausen TM35 5   3:54:33 0:21:12( 3 ) 2:06:43( 21 ) 2:27:55( 14 ) 1:26:38( 30 ) 0:24:05  
20 20   71 MĂŒller, Danny Tri-Sport Schwerin TM30 7   3:56:14 0:23:43( 28 ) 2:06:10( 20 ) 2:29:53( 21 ) 1:26:21( 29 ) 0:25:46  
21 21   166 Starke, Ulf Magdeburger Triathlon Club TM40 3   3:56:16 0:23:45( 30 ) 2:04:07( 14 ) 2:27:52( 13 ) 1:28:24( 35 ) 0:25:48  
22 22   61 Ahrens, Hans-Björn Team Triathlon Hamburger Hochschulen TM25 1   3:57:12 0:25:54( 73 ) 2:09:11( 31 ) 2:35:05( 33 ) 1:22:07( 15 ) 0:26:44  
23 23   182 Brand, Andreas Winnenden TM40 4   3:57:30 0:22:20( 12 ) 2:14:59( 71 ) 2:37:19( 46 ) 1:20:11( 12 ) 0:27:02  
24 24   47 Schröter, Hagen Magdeburger Triathlon Club TM20 1   3:58:46 0:25:25( 58 ) 2:04:20( 15 ) 2:29:45( 20 ) 1:29:01( 39 ) 0:28:18  
25 25   123 Baalcke, Frank Tri-Sport Schwerin TM35 6   3:59:23 0:22:17( 10 ) 2:07:23( 24 ) 2:29:40( 18 ) 1:29:43( 41 ) 0:28:55  
26 26   173 Menke, Harald Lebensfitness e.V. TM40 5   3:59:31 0:25:12( 50 ) 2:11:49( 45 ) 2:37:01( 43 ) 1:22:30( 17 ) 0:29:03  
27 27   175 Böker, JĂŒrgen Tri Fun GĂŒstrow TM40 6   4:00:42 0:25:39( 61 ) 2:07:01( 22 ) 2:32:40( 24 ) 1:28:02( 34 ) 0:30:14  
28 28   121 Illig, Matthias Tri-Sport Schwerin TM35 7   4:01:29 0:22:04( 5 ) 2:13:58( 58 ) 2:36:02( 38 ) 1:25:27( 23 ) 0:31:01  
29 29   212 Preiß, Jörg LTC-BERLIN TM45 1   4:02:05 0:26:41( 87 ) 2:09:06( 30 ) 2:35:47( 37 ) 1:26:18( 27 ) 0:31:37  
30 30   59 Fischer, Falko MSC-Waren TM25 2   4:02:14 0:27:04( 96 ) 2:02:07( 8 ) 2:29:11( 17 ) 1:33:03( 69 ) 0:31:46  
31 31   60 Hellmann, Steve USC Magdeburg TM25 3   4:02:49 0:25:22( 56 ) 2:11:55( 47 ) 2:37:17( 45 ) 1:25:32( 24 ) 0:32:21  
32 32   69 Deuil, Stephan Tri Sport Schwerin TM30 8   4:02:57 0:23:44( 29 ) 2:14:19( 60 ) 2:38:03( 48 ) 1:24:54( 22 ) 0:32:29  
33 33   132 Albrecht, Alexander Stefan Wasserfreunde Stendal Abt. Triathlon TM35 8   4:03:02 0:24:12( 38 ) 2:10:15( 37 ) 2:34:27( 31 ) 1:28:35( 36 ) 0:32:34  
34 34   177 Meihsner, Holger TuS Holtenau Kiel TM40 7   4:03:18 0:30:02(160) 2:17:30( 84 ) 2:47:32(100) 1:15:46( 4 ) 0:32:50  
35 35   140 Schmiedeberg, Lars Tri Fun GĂŒstrow TM35 9   4:03:39 0:26:02( 77 ) 2:07:26( 25 ) 2:33:28( 27 ) 1:30:11( 48 ) 0:33:11  
36 36   129 Pfeffer, Thomas TV Sangerhausen TM35 10   4:03:46 0:23:51( 33 ) 2:14:21( 61 ) 2:38:12( 49 ) 1:25:34( 25 ) 0:33:18  
37 37   74 Hein, Arthur Berlin TM30 9   4:04:24 0:25:59( 75 ) 2:11:47( 42 ) 2:37:46( 47 ) 1:26:38( 30 ) 0:33:56 4min
38 38   221 Rapp, Wolfram Tri-Michels Hamburg TM50 1   4:04:35 0:24:56( 46 ) 2:14:59( 72 ) 2:39:55( 55 ) 1:24:40( 21 ) 0:34:07  
39 39   68 Waschow, Sven HSG Uni Greifswald TM25 4   4:04:41 0:25:02( 49 ) 2:08:30( 28 ) 2:33:32( 28 ) 1:31:09( 51 ) 0:34:13  
40 40   223 Path, Dieter SC-Neubrandenburg TM50 2   4:05:25 0:23:34( 24 ) 2:09:47( 36 ) 2:33:21( 26 ) 1:32:04( 59 ) 0:34:57  
41 41   57 Niemann, Rene SC Neubrandenburg TM25 5   4:05:50 0:22:25( 14 ) 2:11:26( 41 ) 2:33:51( 29 ) 1:31:59( 57 ) 0:35:22  
42 42   100 Zillmer, Frank Tri-Sport Schwerin TM35 11   4:07:26 0:22:10( 7 ) 2:13:21( 53 ) 2:35:31( 35 ) 1:31:55( 55 ) 0:36:58 4min
43 43   167 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf TM40 8   4:07:41 0:25:53( 72 ) 2:17:33( 85 ) 2:43:26( 74 ) 1:24:15( 19 ) 0:37:13  
44 44   156 Rohr, Torsten TuS Holtenau Kiel TM40 9   4:08:41 0:23:39( 25 ) 2:09:37( 34 ) 2:33:16( 25 ) 1:35:25( 88 ) 0:38:13  
45 45   168 Margraf, Uwe RTV Haselgrund TM40 10   4:08:52 0:29:32(152) 2:10:40( 40 ) 2:40:12( 61 ) 1:28:40( 37 ) 0:38:24  
46 46   165 Langenbruch, Gunnar LTAF TM40 11   4:09:02 0:25:13( 51 ) 2:11:48( 43 ) 2:37:01( 43 ) 1:32:01( 58 ) 0:38:34  
47 47   202 Solf, Helmut MSC-Waren TM45 2   4:09:50 0:23:54( 35 ) 2:16:07( 75 ) 2:40:01( 58 ) 1:29:49( 43 ) 0:39:22  
48 48   109 Reuter, Sven SV Lok Eilenburg TM35 12   4:10:59 0:25:15( 53 ) 2:09:17( 32 ) 2:34:32( 32 ) 1:36:27( 96 ) 0:40:31  
49 49   64 Damboldt, Christian Magdeburg TM25 6   4:11:07 0:26:31( 85 ) 2:11:49( 45 ) 2:38:20( 50 ) 1:32:47( 68 ) 0:40:39  
50   1 11 Tiedeken, Iris Team Erdinger Frauen   1 4:12:24 0:22:52( 21 ) 2:16:55( 82 ) 2:39:47( 54 ) 1:32:37( 64 ) 0:41:56  
51 50   53 Wernecke, Carsten TSV 90 Röbel/MĂŒirtz TM25 7   4:12:30 0:26:28( 84 ) 2:14:31( 63 ) 2:40:59( 66 ) 1:31:31( 52 ) 0:42:02  
52 51   80 Schreiber, Adrian A3k TM30 10   4:13:04 0:24:58( 47 ) 2:18:06( 88 ) 2:43:04( 71 ) 1:30:00( 45 ) 0:42:36  
53 52   111 Kutzner, Frank Leipziger Triathlon e.V. TM35 13   4:15:58 0:30:02(160) 2:12:40( 50 ) 2:42:42( 70 ) 1:33:16( 71 ) 0:45:30  
54 53   88 Hill, Marcus TC FIKO Rostock TM30 11   4:16:12 0:24:39( 41 ) 2:12:03( 49 ) 2:36:42( 41 ) 1:39:30(122) 0:45:44  
55 54   58 Malzahn, Kai RTV Haselgrund TM25 8   4:16:13 0:27:57(105) 2:16:28( 77 ) 2:44:25( 80 ) 1:31:48( 54 ) 0:45:45  
56 55   81 Ruthe, Christopher Wathlingen TM30 12   4:16:34 0:28:35(125) 2:18:04( 87 ) 2:46:39( 91 ) 1:29:55( 44 ) 0:46:06  
57 56   150 Clauß, Andreas Leipziger Triathlon e.V. TM40 12   4:16:40 0:21:50( 4 ) 2:13:37( 55 ) 2:35:27( 34 ) 1:41:13(135) 0:46:12  
58 57   45 Baumann, Matthias Tri-Finisher Berlin TM20 2   4:16:48 0:25:40( 63 ) 2:14:41( 68 ) 2:40:21( 64 ) 1:36:27( 96 ) 0:46:20  
59 58   66 Michaelis, Olaf SSC Berlin GrĂŒnau TM25 9   4:16:52 0:28:33(123) 2:23:41(139) 2:52:14(134) 1:24:38( 20 ) 0:46:24  
60 59   41 Dienemann, Alexander SSC Berlin- GrĂŒnau TM20 3   4:17:12 0:26:15( 82 ) 2:16:12( 76 ) 2:42:27( 69 ) 1:34:45( 83 ) 0:46:44  
61 60   239 HĂŒbner, Gerhard MSV Meusegast e.V. TM55 1   4:17:13 0:23:42( 27 ) 2:16:33( 78 ) 2:40:15( 62 ) 1:36:58(101) 0:46:45  
62 61   55 vom Hofe, Björn Tri Michels Hamburg TM25 10   4:17:23 0:29:14(142) 2:11:49( 44 ) 2:41:03( 67 ) 1:36:20( 95 ) 0:46:55  
63 62   172 Thomas, Rainer SCC Berlin TM40 13   4:17:45 0:31:38(185) 2:20:13(102) 2:51:51(132) 1:25:54( 26 ) 0:47:17  
64 63   164 Westphal, Torsten Trisport Schwerin TM40 14   4:18:02 0:23:53( 34 ) 2:15:48( 74 ) 2:39:41( 53 ) 1:38:21(113) 0:47:34  
65 64   128 Matthies, Carsten Tri Team Berlin TM35 14   4:18:06 0:25:40( 63 ) 2:22:22(129) 2:48:02(105) 1:30:04( 47 ) 0:47:38  
66 65   243 Hilpert, Manfred SV Halle Triathlon TM55 2   4:18:41 0:30:40(164) 2:14:34( 64 ) 2:45:14( 83 ) 1:33:27( 75 ) 0:48:13  
67 66   207 Tesch, Michael tc fiko rostock TM45 3   4:18:55 0:28:58(138) 2:14:21( 62 ) 2:43:19( 72 ) 1:35:36( 89 ) 0:48:27  
68 67   162 Meyer, Carsten TSV Gellersen TM40 15   4:19:01 0:25:21( 55 ) 2:13:40( 56 ) 2:39:01( 51 ) 1:40:00(127) 0:48:33  
69 68   157 Krusche, Falk Leipziger Triathlon e.V. TM40 16   4:19:18 0:26:57( 93 ) 2:09:42( 35 ) 2:36:39( 40 ) 1:42:39(146) 0:48:50  
70 69   95 Yule, Stuart Otley Tri-club TM35 15   4:19:25 0:26:53( 90 ) 2:22:49(131) 2:49:42(112) 1:29:43( 41 ) 0:48:57  
71 70   153 Kasper, Matthias Tri Team HSU BW TM40 17   4:19:30 0:24:25( 39 ) 2:16:41( 79 ) 2:41:06( 68 ) 1:38:24(114) 0:49:02  
72 71   85 Hagemann, Tom TSH Team Bergamont TM30 13   4:19:33 0:29:24(148) 2:07:18( 23 ) 2:36:42( 41 ) 1:42:51(147) 0:49:05  
73 72   40 Breuß, Sascha Tri Michels Hamburg TM20 4   4:19:45 0:25:14( 52 ) 2:14:46( 69 ) 2:40:00( 57 ) 1:39:45(126) 0:49:17  
74 73   228 RußbĂŒldt, Gerald Tri - Fun GĂŒstrow TM50 3   4:19:52 0:28:00(107) 2:19:21( 96 ) 2:47:21( 96 ) 1:32:31( 63 ) 0:49:24  
75 74   169 Rohe, Ludger SuS Waldenau TM40 18   4:19:55 0:28:18(114) 2:18:06( 88 ) 2:46:24( 88 ) 1:33:31( 76 ) 0:49:27  
76 75   110 Asbeck, Gunther SV Polizei TM35 16   4:20:11 0:25:52( 71 ) 2:20:41(106) 2:46:33( 90 ) 1:33:38( 77 ) 0:49:43  
77 76   94 Gaede, Thomas TUS Holtenau-Kiel TM35 17   4:20:24 0:27:03( 95 ) 2:12:58( 52 ) 2:40:01( 58 ) 1:40:23(129) 0:49:56  
78 77   192 Stephan, Karsten Tus Neukölln TM40 19   4:20:29 0:24:03( 36 ) 2:23:49(141) 2:47:52(103) 1:32:37( 64 ) 0:50:01  
79 78   113 Abrokat, Thomas SC Neubrandenburg TM35 18   4:20:31 0:26:00( 76 ) 2:25:50(151) 2:51:50(131) 1:28:41( 38 ) 0:50:03  
80 79   159 Schenck, Wolfgang Campana Tri Team TM40 20   4:20:36 0:33:03(198) 2:12:55( 51 ) 2:45:58( 86 ) 1:34:38( 81 ) 0:50:08  
81 80   115 Rothenberger, Holger Triathlonfreunde Wittenberg TM35 19   4:21:01 0:31:17(179) 2:08:42( 29 ) 2:39:59( 56 ) 1:41:02(133) 0:50:33  
82 81   92 Bernhardt, Michael Team Erdinger Alkoholfrei TM30 14   4:21:08 0:24:52( 45 ) 2:23:35(137) 2:48:27(107) 1:32:41( 66 ) 0:50:40  
83 82   87 Lux, Kristian HSV Neubrandenburg TM30 15   4:21:22 0:25:39( 61 ) 2:14:36( 67 ) 2:40:15( 62 ) 1:41:07(134) 0:50:54  
84 83   99 Faix, Stefan TRI EMTV Elmshorn TM35 20   4:22:06 0:29:53(156) 2:14:14( 59 ) 2:44:07( 79 ) 1:37:59(110) 0:51:38  
85 84   160 Marschner, Frank SC Oberursel TM40 21   4:22:15 0:25:28( 59 ) 2:24:06(144) 2:49:34(110) 1:32:41( 67 ) 0:51:47  
86 85   83 Blume, Martin Kleener Krause TM30 16   4:22:26 0:31:06(171) 2:21:03(109) 2:52:09(133) 1:30:17( 49 ) 0:51:58  
87 86   136 Stegemann, Bert Dauerbrenner Berlin TM35 21   4:22:29 0:31:12(175) 2:17:15( 83 ) 2:48:27(107) 1:34:02( 80 ) 0:52:01  
88 87   194 Ruscheinski, Thorsten Hooka Hey Hittfeld TM40 22   4:22:36 0:28:34(124) 2:21:40(119) 2:50:14(119) 1:32:22( 60 ) 0:52:08  
89 88   224 Glombitza, JĂŒrgen KSV Ajax TM50 4   4:23:02 0:29:49(155) 2:16:43( 80 ) 2:46:32( 89 ) 1:36:30( 98 ) 0:52:34  
90 89   125 Porthun, AndrĂ© Tri-Sport Schwerin TM35 22   4:23:22 0:28:21(116) 2:21:13(112) 2:49:34(110) 1:33:48( 78 ) 0:52:54  
90 89   210 Prahl, Norbert Tri-Sport Schwerin TM45 4   4:23:22 0:25:47( 69 ) 2:24:09(145) 2:49:56(116) 1:33:26( 74 ) 0:52:54  
92 91   204 Conrad, Claus-Dieter VfL Wolfsburg TM45 5   4:23:25 0:29:02(139) 2:24:04(142) 2:53:06(141) 1:30:19( 50 ) 0:52:57  
93 92   155 Miley, Jörg SC Aquarius Löhne TM40 23   4:23:47 0:33:18(202) 2:13:30( 54 ) 2:46:48( 92 ) 1:36:59(102) 0:53:19  
94 93   201 Dubiel, Jörk Dauerbrenner Berlin TM45 6   4:24:05 0:27:33(100) 2:19:40( 99 ) 2:47:13( 95 ) 1:36:52(100) 0:53:37  
95   2 12 Neetzel, Daniela LTC Berlin Frauen   2 4:24:07 0:26:04( 78 ) 2:21:23(114) 2:47:27( 98 ) 1:36:40( 99 ) 0:53:39  
96   3 14 Schreyer, Simone TuS Holtenau Kiel Frauen   3 4:24:28 0:27:32( 99 ) 2:22:55(132) 2:50:27(123) 1:34:01( 79 ) 0:54:00  
97 94   127 Borlinghaus, Leif MC Pirate TM35 23   4:24:37 0:31:09(174) 2:21:32(117) 2:52:41(139) 1:31:56( 56 ) 0:54:09  
98 95   131 Schulz, Mathias Lupus-Team Zehdenick TM35 24   4:24:40 0:26:47( 89 ) 2:20:08(101) 2:46:55( 93 ) 1:37:45(107) 0:54:12  
99 96   96 Steinbach, Martin Hamburg TM35 25   4:24:44 0:25:42( 65 ) 2:21:44(120) 2:47:26( 97 ) 1:37:18(106) 0:54:16  
100 97   220 Wendland, Volker Ratzeburger SV TM50 5   4:24:57 0:33:09(199) 2:19:20( 95 ) 2:52:29(138) 1:32:28( 62 ) 0:54:29  
101 98   102 Thom, Marcus TSH-BerGaMont-Team TM35 26   4:25:16 0:26:04( 78 ) 2:20:14(103) 2:46:18( 87 ) 1:38:58(120) 0:54:48  
102 99   52 Roese, Siegfried Tri-Sport Schwerin TM25 11   4:25:20 0:28:17(113) 2:22:21(128) 2:50:38(125) 1:34:42( 82 ) 0:54:52  
103 100   104 Paschke, Mike SV Berlin Chemie Adlershof TM35 27   4:25:29 0:26:43( 88 ) 2:19:08( 94 ) 2:45:51( 85 ) 1:39:38(125) 0:55:01  
104 101   225 Höhns, Volker Berlin TM50 6   4:25:35 0:27:40(101) 2:20:43(108) 2:48:23(106) 1:37:12(105) 0:55:07  
105   4 37 Hagel, Petra Triabolos e.V. TW30   1 4:25:42 0:25:44( 67 ) 2:21:58(122) 2:47:42(102) 1:38:00(111) 0:55:14  
106 102   107 SchĂŒcke, Ralph Team Trade Invest TM35 28   4:25:58 0:27:59(106) 2:22:12(124) 2:50:11(118) 1:35:47( 90 ) 0:55:30  
107 103   161 Pohling, Bert TC FIKO Rostock TM40 24   4:26:06 0:29:15(144) 2:14:34( 64 ) 2:43:49( 76 ) 1:42:17(145) 0:55:38  
108 104   152 Menzel, Roland Hönow TM40 25   4:26:31 0:25:30( 60 ) 2:10:37( 39 ) 2:36:07( 39 ) 1:50:24(175) 0:56:03  
109 105   56 Kallies, Jan Berlin TM25 12   4:26:35 0:32:52(197) 2:23:40(138) 2:56:32(162) 1:30:03( 46 ) 0:56:07  
110 106   209 Spijker, RĂŒdiger Tri- Michels Hamburg e.V. TM45 7   4:27:10 0:33:16(201) 2:20:28(105) 2:53:44(144) 1:33:26( 73 ) 0:56:42  
111 107   82 Grande, Dr.Bastian LSV Tri-Team Remscheid TM30 17   4:27:14 0:22:23( 13 ) 2:28:52(166) 2:51:15(127) 1:35:59( 92 ) 0:56:46  
112 108   195 Nohke, Silvio Berlin TM40 26   4:27:20 0:31:23(181) 2:24:20(147) 2:55:43(157) 1:31:37( 53 ) 0:56:52  
113 109   178 Mraz, Heiko MSC Waren TM40 27   4:27:31 0:28:31(121) 2:18:31( 92 ) 2:47:02( 94 ) 1:40:29(131) 0:57:03  
114 110   65 Kreisel, Marko HU IfS TM25 13   4:27:56 0:25:43( 66 ) 2:20:07(100) 2:45:50( 84 ) 1:42:06(143) 0:57:28  
115 111   77 Schmid, Rasmus Tri Michels Hamburg TM30 18   4:28:00 0:24:42( 42 ) 2:15:23( 73 ) 2:40:05( 60 ) 1:47:55(167) 0:57:32  
116 112   108 Eggers, Dirk TriAs Flensburg TM35 29   4:28:32 0:22:58( 23 ) 2:24:56(148) 2:47:54(104) 1:40:38(132) 0:58:04  
117 113   190 Janke, Hartmut Zeppelin-Team OSC Potsdam TM40 28   4:28:42 0:28:01(108) 2:19:26( 97 ) 2:47:27( 98 ) 1:41:15(136) 0:58:14  
118 114   44 Burmester, Jan TangermĂŒnder LV TM20 5   4:28:46 0:33:46(207) 2:22:37(130) 2:56:23(160) 1:32:23( 61 ) 0:58:18  
118 114   51 Albert, Michael Röbel TM25 14   4:28:46 0:33:12(200) 2:22:20(127) 2:55:32(153) 1:33:14( 70 ) 0:58:18  
120 116   114 Storr, Henrik Oliver Hamburg TM35 30   4:29:03 0:29:23(147) 2:21:47(121) 2:51:10(126) 1:37:53(109) 0:58:35  
121 117   214 Gebauer, Thoralf SV Elbland Coswig-Meissen e.V. TM45 8   4:29:17 0:31:08(173) 2:21:08(110) 2:52:16(135) 1:37:01(103) 0:58:49  
122 118   242 Goos, Axel SV Wiking TM55 3   4:29:28 0:30:05(162) 2:21:38(118) 2:51:43(129) 1:37:45(108) 0:59:00  
123 119   76 Hilse, Heiko Laufwerk Hamburg TM30 19   4:29:37 0:27:01( 94 ) 2:27:12(160) 2:54:13(149) 1:35:24( 87 ) 0:59:09  
124 120   236 Dietze, Dieter SV Berlin Chemie Adlershof TM55 4   4:29:58 0:29:19(146) 2:22:04(123) 2:51:23(128) 1:38:35(116) 0:59:30  
125 121   106 RĂŒhmer, Heiko SV Berlin Chemie Adlershof TM35 31   4:30:15 0:31:07(172) 2:09:32( 33 ) 2:40:39( 65 ) 1:49:36(171) 0:59:47  
126 122   103 Meyer, Dirk TriFrogs SV Gellersen TM35 32   4:30:32 0:28:47(135) 2:14:46( 70 ) 2:43:33( 75 ) 1:46:59(161) 1:00:04  
127 123   73 Jefferys, Campbell Hamburg TM30 20   4:31:03 0:26:07( 81 ) 2:21:29(116) 2:47:36(101) 1:43:27(149) 1:00:35  
128 124   112 KĂŒhhirt, Marco RTV Haselgrund TM35 33   4:31:39 0:29:14(142) 2:21:08(110) 2:50:22(122) 1:41:17(139) 1:01:11  
129 125   97 Obst, Christian TSV Trittau TM35 34   4:31:49 0:28:20(115) 2:23:27(135) 2:51:47(130) 1:40:02(128) 1:01:21  
130   5 18 Möser, Susann Tri Team Berlin TW25   1 4:31:56 0:25:48( 70 ) 2:26:38(156) 2:52:26(137) 1:39:30(123) 1:01:28  
131 126   187 Nagel, Ulrich SSF Bonn Triathlon TM40 29   4:31:57 0:29:30(151) 2:14:35( 66 ) 2:44:05( 78 ) 1:47:52(166) 1:01:29  
132 127   46 Pötzsch, Christian RSV Adler Arnstadt TM20 6   4:32:37 0:25:45( 68 ) 2:13:47( 57 ) 2:39:32( 52 ) 1:53:05(190) 1:02:09  
133   6 22 Goldberg, Monika Team Triathlon Hamburger Hochschulen TW30   2 4:33:45 0:31:22(180) 2:18:21( 91 ) 2:49:43(113) 1:44:02(153) 1:03:17  
134 128   213 Harnisch, Andreas LTC Berlin TM45 9   4:34:01 0:31:36(184) 2:27:23(161) 2:58:59(170) 1:35:02( 84 ) 1:03:33  
135 129   148 Weber, Bernhard SV Baden TM40 30   4:34:07 0:28:37(127) 2:28:24(164) 2:57:01(164) 1:37:06(104) 1:03:39  
136 130   197 Heinz, Peter SCC Berlin Triathlon TM45 10   4:34:11 0:30:44(166) 2:30:08(172) 3:00:52(175) 1:33:19( 72 ) 1:03:43  
137 131   191 SĂŒndhoff, Uwe Akademischer Ruderclub Berlin TM40 31   4:34:31 0:27:29( 98 ) 2:22:16(125) 2:49:45(114) 1:44:46(157) 1:04:03  
138 132   247 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher-Berlin TM60 1   4:35:14 0:27:48(103) 2:26:11(154) 2:53:59(146) 1:41:15(136) 1:04:46  
139 133   203 Schosnig, Armin W. TriManiacs TM45 11   4:36:04 0:28:43(132) 2:25:20(150) 2:54:03(147) 1:42:01(141) 1:05:36  
140 134   163 Schmidt, Ulrich Burg TM40 32   4:36:06 0:28:40(130) 2:27:01(159) 2:55:41(156) 1:40:25(130) 1:05:38  
141 135   78 Schulz, Lothar SSC Berlin GrĂŒnau TM30 21   4:37:09 0:24:44( 43 ) 2:20:26(104) 2:45:10( 82 ) 1:51:59(185) 1:06:41  
142 136   240 Grande, Frtihjof LSV Tri-Team Remscheid TM55 5   4:37:16 0:32:31(193) 2:25:51(152) 2:58:22(168) 1:38:54(118) 1:06:48  
143 137   181 Becker, Bernd Magdeburger Triathlon Club TM40 33   4:38:03 0:27:55(104) 2:16:51( 81 ) 2:44:46( 81 ) 1:53:17(192) 1:07:35  
144 138   229 RĂ€biger, Ulrich Trias Hildesheim TM50 7   4:38:04 0:31:39(186) 2:21:20(113) 2:52:59(140) 1:45:05(159) 1:07:36  
145 139   142 Goebel, Holger Hamburg TM40 34   4:38:38 0:29:56(157) 2:32:25(183) 3:02:21(181) 1:36:17( 93 ) 1:08:10  
146 140   120 Kienitz, Marco Leipzig TM35 35   4:39:14 0:31:14(176) 2:18:43( 93 ) 2:49:57(117) 1:49:17(170) 1:08:46  
147 141   116 Mamerow, Ingo Waren TM35 36   4:39:40 0:26:22( 83 ) 2:17:39( 86 ) 2:44:01( 77 ) 1:55:39(196) 1:09:12  
148 142   233 Endl, Hans SC Weyhe TM55 6   4:39:49 0:29:26(150) 2:31:25(180) 3:00:51(174) 1:38:58(120) 1:09:21  
149 143   205 Pohl, Mathias LTV Erfurt TM45 12   4:40:33 0:28:48(136) 2:33:10(186) 3:01:58(178) 1:38:35(117) 1:10:05  
150 144   147 Habbel, Ingo Rosengarten TM40 35   4:41:01 0:25:18( 54 ) 2:23:43(140) 2:49:01(109) 1:52:00(186) 1:10:33  
150 144   193 Satzky, Heiko SPOSIK TM40 35   4:41:01 0:28:23(117) 2:21:26(115) 2:49:49(115) 1:51:12(179) 1:10:33  
152   7 21 Schulz, Andrea SC Vierhöfen Team Bergamont TW30   3 4:41:38 0:31:34(183) 2:30:31(175) 3:02:05(180) 1:39:33(124) 1:11:10  
153 146   49 Dahms, Andreas TTHH + BSG T-Systems / BSV HH TM25 15   4:41:56 0:27:19( 97 ) 2:26:36(155) 2:53:55(145) 1:48:01(168) 1:11:28  
154 147   133 Keller, Danny 3athlon.org e.V. TM35 37   4:41:59 0:28:38(128) 2:28:48(165) 2:57:26(166) 1:44:33(156) 1:11:31  
155 148   63 Kaiser, Sven TangermĂŒnder LV 94 TM25 16   4:42:00 0:29:38(153) 2:20:43(107) 2:50:21(121) 1:51:39(182) 1:11:32 4min
156 149   227 Thurmann, Olaf TangermĂŒnder LV -94 TM50 8   4:42:22 0:30:56(168) 2:19:31( 98 ) 2:50:27(123) 1:51:55(184) 1:11:54 4min
157 150   185 RĂ€der, Ingo Berlin TM40 37   4:42:26 0:27:46(102) 2:33:25(188) 3:01:11(176) 1:41:15(136) 1:11:58  
158 151   126 HĂ€usler, Heiko LFV Oberholz / Leipzig TM35 38   4:42:36 0:37:30(225) 2:26:46(157) 3:04:16(185) 1:38:20(112) 1:12:08  
159 152   176 Neudeck, Mario Dresden TM40 38   4:42:46 0:28:35(125) 2:26:51(158) 2:55:26(151) 1:47:20(165) 1:12:18  
160 153   171 Anklam, Jens SG Enkheim TM40 39   4:43:29 0:28:09(110) 2:28:19(163) 2:56:28(161) 1:47:01(163) 1:13:01  
161 154   118 DahlbĂŒdding, Alexander BRC-Defekt TM35 39   4:43:30 0:34:06(209) 2:18:12( 90 ) 2:52:18(136) 1:51:12(180) 1:13:02  
162   8 16 Lingenfelder, Diana SRL Triathlon Koblenz TW25   2 4:43:31 0:28:30(120) 2:31:33(181) 3:00:03(173) 1:43:28(150) 1:13:03  
163 155   218 BrĂŒck, Martin TuS Weilnau TM45 13   4:44:06 0:30:42(165) 2:37:04(198) 3:07:46(192) 1:36:20( 94 ) 1:13:38  
164 156   234 Scheibehenne, Dr. GĂŒnther DAV TM55 7   4:44:25 0:34:12(211) 2:34:54(191) 3:09:06(197) 1:35:19( 86 ) 1:13:57  
165 157   119 Höhme, Kay Zeppelin-Team Potsdam TM35 40   4:44:28 0:29:24(148) 2:36:07(193) 3:05:31(187) 1:38:57(119) 1:14:00  
166 158   149 Enders, Dirk AC Apolda TM40 40   4:44:40 0:28:29(119) 2:31:22(179) 2:59:51(172) 1:44:49(158) 1:14:12  
167 159   245 Mahnke, Alfred HSG UNI Greifswald TM55 8   4:45:11 0:32:36(194) 2:34:06(189) 3:06:42(191) 1:38:29(115) 1:14:43  
168   9 31 Kudirka, Ingrid Trifinisher Berlin TW35   1 4:45:18 0:30:58(169) 2:38:31(203) 3:09:29(199) 1:35:49( 91 ) 1:14:50  
169 160   219 NĂŒrnberg, Frank VS Röbel TM45 14   4:45:19 0:30:01(159) 2:23:33(136) 2:53:34(143) 1:51:45(183) 1:14:51  
170 161   89 Delitz, Jan Team Erdinger Alkoholfrei TM30 22   4:45:32 0:23:47( 32 ) 2:11:55( 47 ) 2:35:42( 36 ) 2:09:50(219) 1:15:04  
171   10 29 Neumann, Britta Thea LTAF TW35   2 4:45:44 0:31:59(189) 2:24:04(142) 2:56:03(158) 1:49:41(172) 1:15:16  
172   11 35 Rauch, Martina SV Halle Triathlon TW40   1 4:45:46 0:25:58( 74 ) 2:29:39(169) 2:55:37(154) 1:50:09(174) 1:15:18  
173 162   206 Kluge, Sven Nudersdorf TM45 15   4:46:26 0:29:13(141) 2:41:58(209) 3:11:11(204) 1:35:15( 85 ) 1:15:58  
174 163   198 MĂŒller, Volkmar Tri-Sport Schwerin TM45 16   4:47:44 0:28:32(122) 2:30:01(171) 2:58:33(169) 1:49:11(169) 1:17:16  
175 164   230 Neitzel, Detlef Berlin TM50 9   4:47:55 0:33:20(204) 2:30:13(173) 3:03:33(184) 1:44:22(154) 1:17:27  
176 165   151 Rahn, Klaus LTC Berlin TM40 41   4:48:26 0:30:00(158) 2:36:19(194) 3:06:19(189) 1:42:07(144) 1:17:58  
177 166   215 Otto, Holger SG Falkenstein TM45 17   4:50:43 0:24:31( 40 ) 2:32:50(184) 2:57:21(165) 1:53:22(193) 1:20:15  
178 167   75 Becker, Martin SSC Berlin-GrĂŒnau Triathlon TM30 23   4:51:08 0:28:27(118) 2:24:58(149) 2:53:25(142) 1:57:43(199) 1:20:40  
179 168   216 Arendt, Andreas LGON Birkenfeld TM45 18   4:51:37 0:32:27(192) 2:35:38(192) 3:08:05(193) 1:43:32(151) 1:21:09  
180 169   101 Wiebicke, Martin TSV Trittau TM35 41   4:52:28 0:28:45(133) 2:30:34(176) 2:59:19(171) 1:53:09(191) 1:22:00  
181 170   188 Kliesch, Stefan Berlin TM40 42   4:52:40 0:31:16(178) 2:30:23(174) 3:01:39(177) 1:51:01(178) 1:22:12  
182 171   241 Reimann, Thomas Neubrandenburg TM55 9   4:53:01 0:40:18(226) 2:30:58(178) 3:11:16(205) 1:41:45(140) 1:22:33  
183 172   246 Dr. Pfeiffer, Ernst LT GM Berlin TM55 10   4:53:31 0:31:15(177) 2:24:13(146) 2:55:28(152) 1:58:03(202) 1:23:03  
184 173   42 Burmeister, Stefan Jamel TM20 7   4:53:52 0:31:43(187) 2:30:52(177) 3:02:35(182) 1:51:17(181) 1:23:24  
185 174   145 Heyer, Frank Henstedt-Ulzburg TM40 43   4:54:03 0:33:21(205) 2:37:35(200) 3:10:56(203) 1:43:07(148) 1:23:35  
186   12 23 Schellenberg, Jana Team Trade Invest TW30   4 4:54:36 0:30:11(163) 2:27:55(162) 2:58:06(167) 1:56:30(198) 1:24:08  
187 175   208 Tomasch, Frank Baltic Runners Rostock TM45 19   4:55:03 0:32:06(190) 2:37:31(199) 3:09:37(200) 1:45:26(160) 1:24:35  
188   13 19 Umbreit, Inga Wentorf TW25   3 4:55:25 0:29:16(145) 2:39:09(204) 3:08:25(195) 1:47:00(162) 1:24:57  
189 176   189 PrĂŒssing, Michael TSV Karlshorst TM40 44   4:55:30 0:33:19(203) 2:34:52(190) 3:08:11(194) 1:47:19(164) 1:25:02  
190 177   105 Kaben, Marcus Team Erdinger Alkoholfrei TM35 42   4:55:47 0:33:22(206) 2:22:18(126) 2:55:40(155) 2:00:07(206) 1:25:19  
191 178   86 Claßen, Matthias SV Halle Triathlon TM30 24   4:56:07 0:34:32(219) 2:39:29(205) 3:14:01(208) 1:42:06(142) 1:25:39  
192   14 34 Teufert, Angelika TuS Holtenau Kiel TW40   2 4:57:14 0:28:02(109) 2:28:57(167) 2:56:59(163) 2:00:15(207) 1:26:46  
193 179   174 Braun, Andreas TSV Eintracht Hittfeld TM40 45   4:57:20 0:26:54( 92 ) 2:23:24(134) 2:50:18(120) 2:07:02(215) 1:26:52  
194 180   139 Stegemann, Jens Dauerbrenner TM35 43   4:58:03 0:34:13(212) 2:40:03(208) 3:14:16(209) 1:43:47(152) 1:27:35  
195 181   217 Tiegel, Rainer Lupus-Team Zehdenick TM45 20   4:59:54 0:28:10(111) 2:25:58(153) 2:54:08(148) 2:05:46(211) 1:29:26  
196 182   199 Wenzel, Dieter Grimmen TM45 21   5:00:18 0:34:20(217) 2:32:12(182) 3:06:32(190) 1:53:46(194) 1:29:50  
197 183   235 Lingenfelder, Gunter SRL Triathlon Koblenz TM55 11   5:01:14 0:34:19(216) 2:29:06(168) 3:03:25(183) 1:57:49(200) 1:30:46  
198   15 25 Kellert-Wiedemann, Victoria Halblech TW30   5 5:01:24 0:31:29(182) 2:36:57(197) 3:08:26(196) 1:52:58(189) 1:30:56  
199   16 17 Bremer, Annika TriAs Flensburg TW25   4 5:01:34 0:28:46(134) 2:43:03(211) 3:11:49(206) 1:49:45(173) 1:31:06  
200 184   183 HĂŒnniger, Christoph Warenshof TM40 46   5:04:50 0:34:13(212) 2:37:52(201) 3:12:05(207) 1:52:45(187) 1:34:22  
201 185   179 SteingrĂ€ber, Jörg Baltic-Runners Rostock TM40 47   5:05:08 0:26:35( 86 ) 2:29:46(170) 2:56:21(159) 2:08:47(217) 1:34:40  
202   17 20 Reusch, Daniela Tri Sport LĂŒbeck TW30   6 5:06:09 0:25:00( 48 ) 2:40:00(207) 3:05:00(186) 2:01:09(208) 1:35:41  
203 186   211 Kaiser, Andreas TangermĂŒnder LV 94 TM45 22   5:06:28 0:31:47(188) 2:23:02(133) 2:54:49(150) 2:11:39(221) 1:36:00 4min
204 187   146 Falkuß, Thomas Sanitzer Haudegen TM40 48   5:07:11 0:30:54(167) 2:38:26(202) 3:09:20(198) 1:57:51(201) 1:36:43  
205 188   248 Barthel, Stefan HSG UNI Greifswald TM60 2   5:07:28 0:29:08(140) 2:47:43(218) 3:16:51(213) 1:50:37(176) 1:37:00  
206   18 28 Flindt, Cornelia TSH / Team Bergamont TW35   3 5:08:52 0:28:38(128) 2:33:23(187) 3:02:01(179) 2:06:51(214) 1:38:24  
207 189   122 Stieler, Jens Berlin TM35 44   5:09:10 0:35:34(222) 2:07:45( 26 ) 2:43:19( 72 ) 2:25:51(223) 1:38:42  
208 190   48 Lange, Jan Hamburg TM25 17   5:09:30 0:34:11(210) 2:42:30(210) 3:16:41(212) 1:52:49(188) 1:39:02  
209 191   226 Winkler, Thomas DLRG-Luckenwalde TM50 10   5:10:02 0:35:02(220) 2:44:15(214) 3:19:17(215) 1:50:45(177) 1:39:34  
210   19 15 Timm, Heike Tri-EMTV Elmshorn TW25   5 5:11:24 0:28:54(137) 2:58:04(222) 3:26:58(220) 1:44:26(155) 1:40:56  
211 192   244 Marlinghaus, Lutz TriFinisher TM55 12   5:14:35 0:35:18(221) 2:43:57(213) 3:19:15(214) 1:55:20(195) 1:44:07  
212 193   232 Schnieder, Erich Tri Star Oelde TM55 13   5:14:52 0:36:24(223) 2:39:29(205) 3:15:53(211) 1:58:59(204) 1:44:24  
213 194   238 Becker, Hans-Joachim Tri-Sport Schwerin TM55 14   5:16:15 0:32:46(195) 2:33:05(185) 3:05:51(188) 2:10:24(220) 1:45:47  
214 195   38 Mantek, Manuel Ruppiner Triatlohn TM20 8   5:17:12 0:30:59(170) 2:43:45(212) 3:14:44(210) 2:02:28(209) 1:46:44  
215 196   180 Groß, Roland ETV-Kiel Triathlon TM40 49   5:19:35 0:34:22(218) 2:36:31(195) 3:10:53(202) 2:08:42(216) 1:49:07  
216   20 24 Kirsch, Astrid TSG Bergedorf TW30   7 5:21:25 0:32:50(196) 2:48:49(219) 3:21:39(217) 1:59:46(205) 1:50:57  
217   21 36 Dr. Westphal, Dorit TC FIKO Rostock TW45   1 5:23:24 0:28:15(112) 2:58:52(224) 3:27:07(221) 1:56:17(197) 1:52:56  
218   22 33 Haß, Claudia Berlin TW40   3 5:27:21 0:34:14(214) 2:46:57(217) 3:21:11(216) 2:06:10(213) 1:56:53  
219 197   143 BĂ€hr, Matthias Hamburg TM40 50   5:28:42 0:37:01(224) 2:45:44(215) 3:22:45(219) 2:05:57(212) 1:58:14  
220 198   54 Tesch, Ronny Lowland Runners TM25 18   5:30:21 0:34:02(208) 2:36:49(196) 3:10:51(201) 2:19:30(222) 1:59:53  
221 199   62 May, Sebastian Berlin TM25 19   5:31:28 0:32:23(191) 2:50:11(220) 3:22:34(218) 2:08:54(218) 2:01:00  
222 200   250 Koepenik, Henner SV Berlin Chemie TM65 1   5:32:00 0:47:20(227) 2:46:07(216) 3:33:27(224) 1:58:33(203) 2:01:32  
223 201   72 Hoffmann, Dirk SG Wasserratten Norderstedt TM30 25   5:38:39 0:25:23( 57 ) 3:07:47(225) 3:33:10(223) 2:05:29(210) 2:08:11  
224   23 30 Rosenkranz, Christina TSV Eintracht Hittfeld - Hooka Hey TW35   4 5:59:56 0:34:15(215) 2:58:16(223) 3:32:31(222) 2:27:25(224) 2:29:28  
      50 BĂŒck, Christian TSH Team Bergamont TM25     0:00:00 0:20:20( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      90 KrĂŒger, Tankred Team Erdinger Alkoholfrei TM30     0:00:00 0:29:38(153) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      138 Galitz, GĂŒnter HSV Neubrandenburg TM50     0:00:00 0:28:40(130) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      231 Pöhler, Josef TSV Bayer Dormagen TM55     0:00:00 0:57:09(228) 2:55:09(221) 3:52:18(225) 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de