Ergebnisliste vom: 29.07.2007 - Storkow2007 - Triathlon-Mń. ges.

weitere Ergebnisse >>

Plg. StNr. Name, Vorname Verein Ak AKm Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst.
1 46 H├Âhlbaum, Stefan Zeppelin Team OSC Potsdam II Mu23 1 02:02:21 0:19:55( 2 ) 1:05:23( 12 ) 1:25:18( 1 ) 0:37:03( 11 ) 00:00:00
2 32 Opitz, Georg SSC Berlin-Gr├╝nau II TM24 1 02:03:11 0:23:36( 13 ) 1:04:08( 6 ) 1:27:44( 5 ) 0:35:27( 2 ) 00:00:50
3 84 Obersteller, Marcel Zeppelin Team OSC Potsdam III TM30 1 02:03:28 0:22:21( 4 ) 1:04:41( 9 ) 1:27:02( 2 ) 0:36:26( 7 ) 00:01:07
4 287 Pierenz, Ronald Ski-Club Berlin TM24 2 02:03:32 0:24:53( 27 ) 1:02:20( 3 ) 1:27:13( 4 ) 0:36:19( 5 ) 00:01:11
5 294 Jurich, Tim SV Wasserfreunde Brandenburg Mu23 2 02:04:10 0:23:34( 11 ) 1:05:31( 13 ) 1:29:05( 10 ) 0:35:05( 1 ) 00:01:49
6 17 Flehmig, Martin Team Erdinger AF TV Dresden II Mu23 3 02:04:55 00:00:00 00:00:00 1:28:44( 9 ) 0:36:11( 4 ) 00:02:34
7 283 Ilski, Przemyslaw Weltraumjogger Berlin Mu23 4 02:05:10 0:27:12( 58 ) 1:01:08( 1 ) 1:28:20( 7 ) 0:36:50( 10 ) 00:02:49
8 40 Doernbrack, Steffen Zeppelin Team OSC Potsdam II TM35 1 02:05:27 00:00:00 00:00:00 1:27:53( 6 ) 0:37:34( 15 ) 00:03:06
9 41 Opitz, Christian Zeppelin Team OSC Potsdam II Mu23 5 02:06:44 0:25:28( 30 ) 1:01:34( 2 ) 1:27:02( 2 ) 0:39:42( 37 ) 00:04:23
10 478 Gutsche, Lars TSV Cottbus TM30 2 02:06:56 0:23:15( 9 ) 1:05:11( 10 ) 1:28:26( 8 ) 0:38:30( 27 ) 00:04:35
11 12 Lindner, Stefan Team Erdinger AF TV Dresden II TM24 3 02:06:57 0:24:50( 26 ) 1:05:34( 16 ) 1:30:24( 14 ) 0:36:33( 8 ) 00:04:36
12 20 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk├Âlln Berlin TM35 2 02:08:23 0:24:21( 19 ) 1:05:11( 10 ) 1:29:32( 12 ) 0:38:51( 32 ) 00:06:02
13 16 Neise, Carsten Team Erdinger AF TV Dresden II TM24 4 02:08:30 0:26:52( 48 ) 1:05:39( 17 ) 1:32:31( 30 ) 0:35:59( 3 ) 00:06:09
14 43 Schneider, J├Ârg Zeppelin Team OSC Potsdam II TM35 3 02:08:35 0:26:30( 43 ) 1:04:04( 5 ) 1:30:34( 15 ) 0:38:01( 19 ) 00:06:14
15 93 L├Âschner, Hendrik Team Bella Vista Beucha/Leipzig TM24 5 02:08:53 0:25:35( 32 ) 1:05:33( 14 ) 1:31:08( 19 ) 0:37:45( 17 ) 00:06:32
16 272 Plenzke, J├Ârg A3K Berlin TM40 1 02:09:14 0:25:04( 28 ) 1:07:02( 30 ) 1:32:06( 26 ) 0:37:08( 12 ) 00:06:53
17 25 Wegener, Gerrit TuS Neuk├Âlln Berlin TM24 6 02:10:00 0:24:41( 24 ) 1:07:14( 34 ) 1:31:55( 23 ) 0:38:05( 20 ) 00:07:39
18 265 Lask, Steffen Osteomed-SCC/Tri-Finisher Berlin TM40 2 02:10:08 0:24:31( 20 ) 1:05:33( 14 ) 1:30:04( 13 ) 0:40:04( 47 ) 00:07:47
19 356 Hackmann, Martin LTC Berlin TM40 3 02:10:15 0:25:53( 41 ) 1:07:48( 43 ) 1:33:41( 38 ) 0:36:34( 9 ) 00:07:54
20 266 K├Âhler, Lars Osteomed-SCC/Tri-Finisher Berlin TM40 4 02:10:24 0:24:39( 23 ) 1:04:31( 7 ) 1:29:10( 11 ) 0:41:14( 66 ) 00:08:03
21 263 Rutkowski, Frank Osteomed-SCC/Tri-Finisher Berlin TM40 5 02:10:46 0:25:35( 32 ) 1:06:34( 25 ) 1:32:09( 27 ) 0:38:37( 28 ) 00:08:25
22 33 Kurt, Sebastian SSC Berlin-Gr├╝nau II TM24 7 02:10:48 0:25:47( 37 ) 1:06:46( 28 ) 1:32:33( 31 ) 0:38:15( 22 ) 00:08:27
23 281 Dittrich, Jens New Line Triathlon Potsda TM24 8 02:11:00 0:23:34( 11 ) 1:07:29( 38 ) 1:31:03( 18 ) 0:39:57( 42 ) 00:08:39
24 23 Mohl, Christian TuS Neuk├Âlln Berlin Mu23 6 02:11:22 0:24:20( 18 ) 1:06:38( 26 ) 1:30:58( 17 ) 0:40:24( 56 ) 00:09:01
25 200 Altner, Peter Gaensefurther Master-Team Halle TM45 1 02:11:36 0:25:52( 40 ) 1:07:57( 46 ) 1:33:49( 39 ) 0:37:47( 18 ) 00:09:15
26 11 Sarfert, Rene Team Erdinger AF TV Dresden II TM24 9 02:11:52 0:23:39( 14 ) 1:09:09( 61 ) 1:32:48( 33 ) 0:39:04( 34 ) 00:09:31
27 74 Gergs, Ralf Leipziger Triathlon TM35 4 02:12:02 0:25:33( 31 ) 1:06:27( 22 ) 1:32:00( 25 ) 0:40:02( 46 ) 00:09:41
28 260 Kiepke, J├╝rgen Osteomed-SCC/Tri-Finisher Berlin TM45 2 02:12:24 0:27:43( 67 ) 1:04:35( 8 ) 1:32:18( 28 ) 0:40:06( 48 ) 00:10:03
29 92 Hertel, Christian Team Bella Vista Beucha/Leipzig TM24 10 02:12:32 0:23:40( 15 ) 1:07:36( 39 ) 1:31:16( 20 ) 0:41:16( 68 ) 00:10:11
30 64 Rott, Oliver A3K Berlin TM24 11 02:12:58 0:28:51( 79 ) 1:05:40( 18 ) 1:34:31( 41 ) 0:38:27( 26 ) 00:10:37
31 409 Reinert, Markus BSV Friesen TM30 3 02:12:59 0:26:31( 44 ) 1:06:29( 23 ) 1:33:00( 34 ) 0:39:59( 44 ) 00:10:38
32 390 Lehmann, Ingmar 3athlon.org TM35 5 02:13:04 0:23:13( 7 ) 1:08:05( 48 ) 1:31:18( 21 ) 0:41:46( 74 ) 00:10:43
33 453 Wiese, Sebastian WF Spandau 04 TM35 6 02:13:10 0:19:49( 1 ) 1:12:39(103) 1:32:28( 29 ) 0:40:42( 60 ) 00:10:49
34 94 Uebersch├Ąr, Olaf Team Bella Vista Beucha/Leipzig Mu23 7 02:13:24 0:26:28( 42 ) 1:10:31( 77 ) 1:36:59( 58 ) 0:36:25( 6 ) 00:11:03
34 349 G├Âring, Heiner Ski-Club Berlin TM45 3 02:13:24 0:24:38( 22 ) 1:07:09( 31 ) 1:31:47( 22 ) 0:41:37( 72 ) 00:11:03
36 230 Piazena, J├Ârg TSV Cottbus TM40 6 02:13:36 00:00:00 00:00:00 1:34:54( 44 ) 0:38:42( 30 ) 00:11:15
37 353 Grosser, Hendrik Tri Team Berlin TM24 12 02:13:50 0:23:20( 10 ) 1:09:13( 63 ) 1:32:33( 31 ) 0:41:17( 70 ) 00:11:29
38 222 Oswald, Hans SSC Berlin-Gr├╝nau TM40 7 02:14:07 0:27:13( 60 ) 1:08:46( 58 ) 1:35:59( 50 ) 0:38:08( 21 ) 00:11:46
39 216 Kirmi├č, Peter TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 4 02:14:11 0:28:32( 76 ) 1:07:21( 35 ) 1:35:53( 47 ) 0:38:18( 23 ) 00:11:50
40 457 Bogen, Gregor LfV Oberholz TM35 7 02:14:17 0:28:04( 71 ) 1:07:54( 44 ) 1:35:58( 49 ) 0:38:19( 24 ) 00:11:56
41 212 Landgraf, Rene TuS Neuk├Âlln Berlin TM40 8 02:14:19 0:27:12( 59 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:11:58
42 241 Fischer, Gert SG Triathlon Dresden TM40 9 02:14:22 0:22:53( 6 ) 1:10:13( 75 ) 1:33:06( 35 ) 0:41:16( 68 ) 00:12:01
43 90 Schor, Christof Team Bella Vista Beucha/Leipzig TM24 13 02:14:33 0:27:07( 52 ) 1:06:31( 24 ) 1:33:38( 36 ) 0:40:55( 61 ) 00:12:12
44 45 F├╝rstenberg, Hannes Zeppelin Team OSC Potsdam II Mu23 8 02:14:45 0:26:40( 47 ) 1:03:57( 4 ) 1:30:37( 16 ) 0:44:08(107) 00:12:24
45 13 Zerbes, Joachim Team Erdinger AF TV Dresden II TM24 14 02:14:57 0:27:06( 51 ) 1:07:29( 37 ) 1:34:35( 42 ) 0:40:22( 54 ) 00:12:36
46 201 Abraham, Jens Gaensefurther Master-Team Halle TM40 10 02:15:27 0:29:42( 89 ) 1:06:54( 29 ) 1:36:36( 55 ) 0:38:51( 32 ) 00:13:06
47 463 Kliemann, Frank Luckauer L├Ąuferbund TM35 8 02:15:28 0:31:12(113) 1:05:53( 19 ) 1:37:05( 59 ) 0:38:23( 25 ) 00:13:07
48 274 Sievers, Henrik A3K Berlin TM40 11 02:16:18 0:27:33( 66 ) 1:09:33( 66 ) 1:37:06( 60 ) 0:39:12( 35 ) 00:13:57
49 76 Kahmann, Glenn Leipziger Triathlon TM40 12 02:16:19 0:23:40( 15 ) 1:10:00( 71 ) 1:33:40( 37 ) 0:42:39( 85 ) 00:13:58
50 380 K├Âhler, Mike MSV TRIPOINT Ffo. TM35 9 02:16:29 0:29:39( 85 ) 1:06:20( 21 ) 1:35:59( 50 ) 0:40:30( 57 ) 00:14:08
51 391 Leidig, Holger Andreas Weltraumjogger Berlin TM35 10 02:16:36 0:31:03(107) 1:08:12( 49 ) 1:39:15( 79 ) 0:37:21( 13 ) 00:14:15
52 280 Aust, Benny MSV TRIPOINT Ffo. TM24 15 02:16:41 0:29:27( 83 ) 1:06:09( 20 ) 1:35:36( 46 ) 0:41:05( 64 ) 00:14:20
53 82 H├╝mbert, Martin Zeppelin Team OSC Potsdam III TM24 16 02:16:45 0:27:11( 56 ) 1:09:46( 69 ) 1:36:57( 57 ) 0:39:48( 39 ) 00:14:24
54 379 Koglin, Sven BSV Friesen TM30 4 02:17:02 0:28:29( 75 ) 1:08:14( 51 ) 1:36:43( 56 ) 0:40:19( 51 ) 00:14:41
55 213 Paul, Frank TuS Neuk├Âlln Berlin TM40 13 02:17:09 0:27:10( 55 ) 1:10:11( 74 ) 1:37:21( 61 ) 0:39:48( 39 ) 00:14:48
56 52 Cla├čen, Matthias Osteomed-SCC-Team Berlin TM24 17 02:17:15 0:23:13( 7 ) 1:08:44( 57 ) 1:31:57( 24 ) 0:45:18(126) 00:14:54
57 86 von der Beeck, Jens Zeppelin Team OSC Potsdam III TM35 11 02:17:44 0:29:40( 87 ) 1:07:43( 41 ) 1:37:23( 63 ) 0:40:21( 53 ) 00:15:23
58 449 Veith, Lars SV Werder Bremen TM24 18 02:18:07 0:25:27( 29 ) 1:12:39(103) 1:38:06( 67 ) 0:40:01( 45 ) 00:15:46
59 360 Henze, Nico 1. TCO Die B├Ąren TM30 5 02:18:14 0:27:11( 56 ) 1:07:37( 40 ) 1:34:48( 43 ) 0:43:26(100) 00:15:53
60 273 Wieth├Âlter, Rainer A3K Berlin TM40 14 02:18:22 0:27:44( 68 ) 1:07:12( 33 ) 1:34:56( 45 ) 0:43:26(100) 00:16:01
61 267 Trecka, Uwe Osteomed-SCC/Tri-Finisher Berlin TM35 12 02:18:25 0:25:48( 38 ) 1:12:39(105) 1:38:27( 73 ) 0:39:58( 43 ) 00:16:04
62 432 Senger, Dietmar TLV Rangsdorf TM40 15 02:18:27 0:31:17(115) 1:07:27( 36 ) 1:38:44( 75 ) 0:39:43( 38 ) 00:16:06
63 277 Krebs, Peter A3K Berlin TM40 16 02:18:33 0:27:19( 64 ) 1:08:51( 59 ) 1:36:10( 52 ) 0:42:23( 81 ) 00:16:12
64 483 Bartusch, J├Ârn TV F├╝rstenwalde TM35 13 02:18:43 0:31:33(121) 1:09:32( 65 ) 1:41:05( 87 ) 0:37:38( 16 ) 00:16:22
65 290 Grzecza, Sebastian SV-Stahl Hennigsdorf TM24 19 02:18:55 0:30:34( 99 ) 1:08:25( 54 ) 1:38:59( 77 ) 0:39:56( 41 ) 00:16:34
66 34 Lasczyk, Marco SSC Berlin-Gr├╝nau II TM24 20 02:19:00 0:27:14( 61 ) 1:11:29( 89 ) 1:38:43( 74 ) 0:40:17( 50 ) 00:16:39
67 27 Jack, Aaron TuS Neuk├Âlln Berlin Mu23 9 02:19:12 0:20:00( 3 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:16:51
68 60 G├╝nther, Martin A3K Berlin TM35 14 02:19:13 0:27:14( 61 ) 1:10:55( 81 ) 1:38:09( 69 ) 0:41:04( 63 ) 00:16:52
69 61 Damschke, Christian A3K Berlin TM30 6 02:19:46 0:24:03( 17 ) 1:10:03( 73 ) 1:34:06( 40 ) 0:45:40(133) 00:17:25
70 51 Cla├čen, Johannes Osteomed-SCC-Team Berlin TM24 21 02:19:51 0:26:58( 49 ) 1:09:34( 67 ) 1:36:32( 54 ) 0:43:19( 94 ) 00:17:30
71 210 Schwob, Klaus TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 5 02:20:11 0:27:23( 65 ) 1:08:31( 56 ) 1:35:54( 48 ) 0:44:17(113) 00:17:50
72 261 Zimmer, Kai-Uwe Osteomed-SCC/Tri-Finisher Berlin TM50 1 02:20:21 0:25:44( 34 ) 1:10:40( 79 ) 1:36:24( 53 ) 0:43:57(106) 00:18:00
73 425 Schnocklake, Josef Vfl Triteam N├╝rnberg TM35 15 02:20:24 0:25:45( 35 ) 1:12:12( 94 ) 1:37:57( 65 ) 0:42:27( 83 ) 00:18:03
74 28 Hoffmann, Roger TuS Neuk├Âlln Berlin TM40 17 02:20:44 0:29:22( 82 ) 1:08:12( 49 ) 1:37:34( 64 ) 0:43:10( 90 ) 00:18:23
75 215 Wiedemann, Frank TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 6 02:20:59 0:30:20( 96 ) 1:11:49( 93 ) 1:42:09( 96 ) 0:38:50( 31 ) 00:18:38
76 470 T├╝rck, Olaf TV F├╝rstenwalde TM30 7 02:21:28 00:00:00 00:00:00 1:42:50(102) 0:38:38( 29 ) 00:19:07
77 335 Eisenreich, Thomas BSV Friesen TM35 16 02:21:33 00:00:00 00:00:00 1:41:10( 88 ) 0:40:23( 55 ) 00:19:12
78 227 Peters, Jens SSC Berlin-Gr├╝nau TM40 18 02:21:36 0:36:14(183) 1:07:58( 47 ) 1:44:12(107) 0:37:24( 14 ) 00:19:15
79 422 Schmitt, Toni Tri Team Berlin TM35 17 02:21:46 0:27:18( 63 ) 1:10:59( 82 ) 1:38:17( 70 ) 0:43:29(103) 00:19:25
80 275 R├Âsch, Uwe A3K Berlin TM45 7 02:21:59 0:28:01( 70 ) 1:09:21( 64 ) 1:37:22( 62 ) 0:44:37(118) 00:19:38
81 262 Braun, Reiner Osteomed-SCC/Tri-Finisher Berlin TM40 19 02:22:21 0:32:28(133) 1:08:56( 60 ) 1:41:24( 90 ) 0:40:57( 62 ) 00:20:00
82 384 Krause, Sascha BSV Friesen TM35 18 02:22:26 0:27:09( 54 ) 1:14:38(121) 1:41:47( 94 ) 0:40:39( 58 ) 00:20:05
83 204 Mysliwiec, Heiko Gaensefurther Master-Team Halle TM45 8 02:22:37 0:30:25( 97 ) 1:07:57( 45 ) 1:38:22( 72 ) 0:44:15(111) 00:20:16
84 282 Heyde, Mark SV Neptun 08 Finsterwalde TM24 22 02:22:45 0:29:07( 81 ) 1:10:19( 76 ) 1:39:26( 80 ) 0:43:19( 94 ) 00:20:24
85 455 Reinwald, Jens TV F├╝rstenwalde TM35 19 02:22:52 0:31:37(124) 1:08:19( 53 ) 1:39:56( 83 ) 0:42:56( 88 ) 00:20:31
86 73 Erbe, Marco Leipziger Triathlon TM24 23 02:23:15 00:00:00 00:00:00 1:39:54( 82 ) 0:43:21( 97 ) 00:20:54
87 351 Greier, Steffen TRI-Team Senftenberg TM35 20 02:23:33 0:29:41( 88 ) 1:12:37(101) 1:42:18( 99 ) 0:41:15( 67 ) 00:21:12
88 54 Katz, Andreas Osteomed-SCC-Team Berlin TM24 24 02:23:35 0:30:06( 93 ) 1:09:58( 70 ) 1:40:04( 84 ) 0:43:31(104) 00:21:14
89 323 Brinker, Frank LTC Berlin TM45 9 02:23:37 0:33:15(144) 1:08:15( 52 ) 1:41:30( 91 ) 0:42:07( 78 ) 00:21:16
90 433 Simon, Daniel   TM35 21 02:23:42 0:31:39(126) 1:06:41( 27 ) 1:38:20( 71 ) 0:45:22(127) 00:21:21
91 21 Gogoll, Frederic TuS Neuk├Âlln Berlin Mu23 10 02:23:50 0:26:34( 46 ) 1:13:06(108) 1:39:40( 81 ) 0:44:10(108) 00:21:29
92 373 Kernchen, Lars MSV TRIPOINT Ffo. TM35 22 02:24:18 0:31:07(111) 1:07:47( 42 ) 1:38:54( 76 ) 0:45:24(128) 00:21:57
93 285 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM24 25 02:24:38 0:29:39( 85 ) 1:08:26( 55 ) 1:38:05( 66 ) 0:46:33(142) 00:22:17
94 55 Beck, Michael Osteomed-SCC-Team Berlin TM30 8 02:24:52 0:30:47(100) 1:11:25( 88 ) 1:42:12( 97 ) 0:42:40( 86 ) 00:22:31
95 394 Lorenz, Ralph Vorspiel SSL Berlin TM45 10 02:24:56 0:25:49( 39 ) 1:15:50(134) 1:41:39( 93 ) 0:43:17( 92 ) 00:22:35
96 403 Oppatt, Torsten Triathlontreffen e.V. TM40 20 02:25:04 0:27:53( 69 ) 1:12:36( 99 ) 1:40:29( 86 ) 0:44:35(117) 00:22:43
97 62 Micklich, Thomas A3K Berlin TM35 23 02:25:22 0:33:08(143) 1:09:41( 68 ) 1:42:49(101) 0:42:33( 84 ) 00:23:01
98 232 Schulze, Thomas TSV Cottbus TM40 21 02:25:30 0:31:30(120) 1:13:40(112) 1:45:10(115) 0:40:20( 52 ) 00:23:09
99 341 Friedrich, Dennis   TM30 9 02:25:36 0:34:07(155) 1:07:10( 32 ) 1:41:17( 89 ) 0:44:19(114) 00:23:15
100 221 Harms, Oliver SSC Berlin-Gr├╝nau TM40 22 02:25:40 0:31:16(114) 1:11:10( 86 ) 1:42:26(100) 0:43:14( 91 ) 00:23:19
101 251 Bemmann, Sven Leipziger Triathlon TM40 23 02:25:47 0:24:49( 25 ) 1:19:31(168) 1:44:20(109) 0:41:27( 71 ) 00:23:26
102 316 Becher, Jan   TM35 24 02:25:56 0:32:38(134) 1:12:38(102) 1:45:16(117) 0:40:40( 59 ) 00:23:35
103 205 Bessler, Hans-Peter Gaensefurther Master-Team Halle TM50 2 02:27:02 0:29:47( 91 ) 1:12:26( 96 ) 1:42:13( 98 ) 0:44:49(120) 00:24:41
104 465 Kniep, Tom TSV Cottbus Mu23 11 02:27:10 0:31:04(108) 1:13:57(114) 1:45:01(113) 0:42:09( 80 ) 00:24:49
105 318 Beile, Andy KSC Strausberg TM35 25 02:27:14 0:33:59(152) 1:13:06(107) 1:47:05(135) 0:40:09( 49 ) 00:24:53
106 434 Sommer, Marco BSV Friesen TM30 10 02:27:16 0:34:03(154) 1:11:09( 85 ) 1:45:12(116) 0:42:04( 77 ) 00:24:55
107 348 G├Ąrtner, Olaf MSV TRIPOINT Ffo. TM35 26 02:27:25 0:31:24(119) 1:13:54(113) 1:45:18(118) 0:42:07( 78 ) 00:25:04
108 419 Sch├Ąfer, Benjamin   Mu23 12 02:27:27 0:25:46( 36 ) 1:19:00(157) 1:44:46(112) 0:42:41( 87 ) 00:25:06
109 421 Schirmer, Frank Triathlon Spreewald e.V. TM45 11 02:27:48 0:30:49(102) 1:13:37(110) 1:44:26(111) 0:43:22( 98 ) 00:25:27
110 367 Jenisch, Claudius Ski-Club Berlin TM35 27 02:27:51 0:31:02(106) 1:12:33( 98 ) 1:43:35(105) 0:44:16(112) 00:25:30
111 293 Frey, Steffen MSV Tripoint TM24 26 02:28:03 0:32:07(128) 1:11:08( 84 ) 1:43:15(104) 0:44:48(119) 00:25:42
112 468 Terzer, Olaf KSC Strausberg TM35 28 02:28:04 0:32:38(134) 1:13:01(106) 1:45:39(124) 0:42:25( 82 ) 00:25:43
113 459 Schidlewski, David TLV Rangsdorf TM24 27 02:28:19 0:32:43(138) 1:12:36( 99 ) 1:45:19(119) 0:43:00( 89 ) 00:25:58
114 236 Thiele, Frank TSV Cottbus TM50 3 02:28:28 0:28:25( 74 ) 1:14:29(118) 1:42:54(103) 0:45:34(131) 00:26:07
115 418 Saremba, Andreas SBB Dresden TM35 29 02:28:34 0:31:33(121) 1:17:24(145) 1:48:57(143) 0:39:37( 36 ) 00:26:13
116 350 G├Âtze, Bj├Ârn   TM35 30 02:28:47 0:34:10(156) 1:10:03( 72 ) 1:44:13(108) 0:44:34(116) 00:26:26
117 462 Rau, Andreas Luckauer L├Ąuferbund TM45 12 02:28:53 0:34:55(167) 1:10:39( 78 ) 1:45:34(123) 0:43:19( 94 ) 00:26:32
118 87 Weigel, Torsten Zeppelin Team OSC Potsdam III Mu23 13 02:28:55 0:28:46( 78 ) 1:11:30( 90 ) 1:40:16( 85 ) 0:48:39(160) 00:26:34
119 417 Salchow, Olaf A3K Berlin TM35 31 02:29:50 0:36:44(189) 1:11:07( 83 ) 1:47:51(138) 0:41:59( 75 ) 00:27:29
120 461 Apel, Karsten Luckauer L├Ąuferbund TM45 13 02:30:05 0:34:31(161) 1:11:23( 87 ) 1:45:54(126) 0:44:11(109) 00:27:44
121 473 Barnikol-Veit, Bernd SC DHfK Leipzig TM60 1 02:30:09 0:28:44( 77 ) 1:18:07(150) 1:46:51(133) 0:43:18( 93 ) 00:27:48
122 395 L├╝ders, Roland Berliner Wasserratten TM40 24 02:30:11 0:31:09(112) 1:14:41(122) 1:45:50(125) 0:44:21(115) 00:27:50
123 441 Thietz, Juergen BIKE 2000 Ostrava TM45 14 02:30:33 0:31:01(105) 1:14:28(117) 1:45:29(122) 0:45:04(124) 00:28:12
124 412 R├Âcker, Ronny Weltraumjogger Berlin TM55 1 02:30:56 0:30:06( 93 ) 1:11:47( 92 ) 1:41:53( 95 ) 0:49:03(168) 00:28:35
125 255 Klatt, Alexander Leipziger Triathlon TM45 15 02:31:25 0:30:16( 95 ) 1:16:14(137) 1:46:30(128) 0:44:55(121) 00:29:04
126 450 Voss, Detlef Bernau TM55 2 02:31:46 0:31:58(127) 1:18:05(149) 1:50:03(149) 0:41:43( 73 ) 00:29:25
127 233 Degen, Jens TSV Cottbus TM40 25 02:31:48 0:34:46(165) 1:15:00(123) 1:49:46(147) 0:42:02( 76 ) 00:29:27
128 460 Noack, Jens Triathlon Spreewald e.V. TM35 32 02:31:56 0:31:18(116) 1:15:25(127) 1:46:43(131) 0:45:13(125) 00:29:35
129 383 Krause, Andre A3K Berlin TM35 33 02:32:33 0:31:05(109) 1:13:20(109) 1:44:25(110) 0:48:08(154) 00:30:12
130 85 Keusch, Michael Zeppelin Team OSC Potsdam III TM30 11 02:32:43 0:27:07( 52 ) 1:14:32(120) 1:41:39( 92 ) 0:51:04(179) 00:30:22
131 406 Pohler, Uwe Luckauer L├Ąuferbund TM40 26 02:32:50 0:34:11(157) 1:14:27(116) 1:48:38(142) 0:44:12(110) 00:30:29
132 276 Hering, J├Ârg A3K Berlin TM45 16 02:32:54 0:28:10( 72 ) 1:15:47(133) 1:43:57(106) 0:48:57(167) 00:30:33
133 321 Bindzau, Hans DLRG Luckenwalde TM45 17 02:33:22 0:33:55(150) 1:16:04(135) 1:49:59(148) 0:43:23( 99 ) 00:31:01
134 451 Wapler, Christian Eberswalder Schwimmverein TM50 4 02:33:41 0:29:45( 90 ) 1:15:23(126) 1:45:08(114) 0:48:33(158) 00:31:20
135 314 Becher, Sven   TM35 34 02:33:55 0:31:34(123) 1:14:23(115) 1:45:57(127) 0:47:58(152) 00:31:34
136 226 Schneider, Uwe SSC Berlin-Gr├╝nau TM40 27 02:34:09 0:33:58(151) 1:13:39(111) 1:47:37(137) 0:46:32(141) 00:31:48
137 81 Rosendahl, Jan Zeppelin Team OSC Potsdam III TM30 12 02:34:13 0:33:40(148) 1:11:39( 91 ) 1:45:19(119) 0:48:54(165) 00:31:52
138 458 Weber, Ingo Berlin TM45 18 02:34:15 0:36:19(186) 1:14:29(119) 1:50:48(152) 0:43:27(102) 00:31:54
139 254 Kellner, Andreas Leipziger Triathlon TM40 28 02:34:19 0:34:16(159) 1:12:29( 97 ) 1:46:45(132) 0:47:34(149) 00:31:58
140 477 Adolph, Mike SV Stahl Hennigsdorf TM40 29 02:34:32 0:28:23( 73 ) 1:18:57(156) 1:47:20(136) 0:47:12(146) 00:32:11
141 481 Kornrumpf, Rasmus   TM24 28 02:35:04 0:34:41(162) 1:10:47( 80 ) 1:45:28(121) 0:49:36(171) 00:32:43
142 416 Ruppel, Marco   TM35 35 02:35:23 0:29:29( 84 ) 1:17:11(142) 1:46:40(130) 0:48:43(162) 00:33:02
143 438 Stoppe, Heiko A3K Berlin TM40 30 02:36:18 0:27:04( 50 ) 1:19:50(169) 1:46:54(134) 0:49:24(170) 00:33:57
144 361 Herborn, Manuel Berliner Wasserratten TM50 5 02:36:22 0:31:21(117) 1:15:18(125) 1:46:39(129) 0:49:43(173) 00:34:01
145 436 Steinhauer, Peter SCC Berlin Triathlon TM40 31 02:36:54 0:31:21(117) 1:21:39(176) 1:53:00(164) 0:43:54(105) 00:34:33
146 75 Jackisch, Matthias Leipziger Triathlon TM30 13 02:36:59 0:32:07(128) 1:19:10(164) 1:51:17(156) 0:45:42(134) 00:34:38
147 292 Schulze, Andr├ę TV F├╝rstenwalde TM24 29 02:37:02 0:32:52(140) 1:19:09(163) 1:52:01(159) 0:45:01(122) 00:34:41
148 407 Polz, Volkmar Wasserfreunde Brandenburg TM35 36 02:37:20 0:33:23(145) 1:17:21(144) 1:50:44(151) 0:46:36(143) 00:34:59
149 338 Fahrig, Frank   TM40 32 02:37:41 0:33:29(147) 1:16:04(135) 1:49:33(145) 0:48:08(153) 00:35:20
150 250 Dargazanli, Riad Leipziger Triathlon TM45 19 02:37:46 0:34:43(163) 1:17:01(141) 1:51:44(158) 0:46:02(135) 00:35:25
151 428 Schramm, Dirk Komando Seepferdchen TM35 37 02:37:55 0:38:38(204) 1:12:23( 95 ) 1:51:01(155) 0:46:54(145) 00:35:34
152 456 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde 1990 TM60 2 02:38:01 0:37:13(195) 1:15:18(124) 1:52:31(161) 0:45:30(130) 00:35:40
153 343 Fritsch, Michael   TM40 33 02:38:25 0:35:43(177) 1:16:18(138) 1:52:01(159) 0:46:24(139) 00:36:04
154 371 Kampschulte, Uwe erento.com TM40 34 02:38:52 0:34:11(157) 1:15:27(129) 1:49:38(146) 0:49:14(169) 00:36:31
155 454 Z├Ârner, Hartwig MSV TRIPOINT Ffo. TM55 3 02:38:56 00:00:00 00:00:00 1:53:54(169) 0:45:02(123) 00:36:35
156 402 Netzel, Volker SV Stahl Hennigsdorf TM35 38 02:39:01 0:34:59(169) 1:18:26(152) 1:53:25(167) 0:45:36(132) 00:36:40
157 295 Tietze, Daniel SV Neptun 08 Finsterwalde TM24 30 02:39:22 0:35:03(171) 1:18:13(151) 1:53:16(165) 0:46:06(138) 00:37:01
158 330 Drossel, Ronald Berliner Wasserratten TM55 4 02:39:38 0:35:34(175) 1:15:26(128) 1:51:00(154) 0:48:38(159) 00:37:17
159 363 Hintze, Joachim TuS Neuk├Âlln Berlin TM65 1 02:39:50 0:24:33( 21 ) 1:23:34(188) 1:48:07(139) 0:51:43(182) 00:37:29
160 444 Timmermann, Jacob Sisu Berlin Mu23 14 02:40:06 0:22:45( 5 ) 1:16:26(139) 1:39:11( 78 ) 1:00:55(211) 00:37:45
161 401 M├╝nnich, Sebastian   TM24 31 02:40:29 0:31:06(110) 1:21:53(179) 1:52:59(162) 0:47:30(148) 00:38:08
162 435 Stang, Hendrik Tri Team Berlin TM35 39 02:41:02 0:30:48(101) 1:19:26(167) 1:50:14(150) 0:50:48(177) 00:38:41
163 240 Korth, Dieter SG Triathlon Dresden TM50 6 02:41:07 0:37:42(197) 1:17:56(148) 1:55:38(184) 0:45:29(129) 00:38:46
164 479 Stascheit, Frank K├Âpenicker SV Ajax TM45 20 02:41:12 0:32:39(136) 1:15:36(131) 1:48:15(141) 0:52:57(191) 00:38:51
165 427 Scholz, Uwe Radebeul TM35 40 02:41:47 0:33:01(142) 1:17:50(147) 1:50:51(153) 0:50:56(178) 00:39:26
166 452 Weser, Jens Tri Team Senftenberg TM35 41 02:42:03 0:33:25(146) 1:22:00(180) 1:55:25(181) 0:46:38(144) 00:39:42
167 328 Czesnat, Uwe   TM35 42 02:42:11 0:32:08(130) 1:21:40(177) 1:53:48(168) 0:48:23(156) 00:39:50
168 332 Ebert, Andreas TRI Michels Hamburg TM40 35 02:42:16 0:37:58(200) 1:16:34(140) 1:54:32(179) 0:47:44(150) 00:39:55
169 374 Ke├čler, Andreas   TM40 36 02:42:46 0:36:13(182) 1:20:31(174) 1:56:44(188) 0:46:02(135) 00:40:25
170 344 Fritsche, Detlef SV Wasserfreunde Brandenb TM40 37 02:42:49 0:38:36(203) 1:15:29(130) 1:54:05(173) 0:48:44(163) 00:40:28
171 253 Franke, J├Ârg Leipziger Triathlon TM50 7 02:42:52 0:34:53(166) 1:19:05(161) 1:53:58(170) 0:48:54(165) 00:40:31
172 322 Braun, Bernd Berliner Wasserratten TM65 2 02:43:25 0:32:24(132) 1:19:03(159) 1:51:27(157) 0:51:58(185) 00:41:04
173 291 Zielsdorf, Lothar SV-Stahl Hennigsdorf TM24 32 02:44:15 0:29:55( 92 ) 1:19:08(162) 1:49:03(144) 0:55:12(203) 00:41:54
174 364 H├Âhn, Martin Team Erdinger Alkoholfrei TM30 14 02:44:17 0:37:54(199) 1:20:18(172) 1:58:12(191) 0:46:05(137) 00:41:56
175 359 Hellmich, Peter LG Halbe Lunge B├Ąrlin TM24 33 02:44:22 0:36:12(181) 1:20:52(175) 1:57:04(189) 0:47:18(147) 00:42:01
176 334 Eichel, Klaus Wasserfreunde Brandenburg TM50 8 02:44:34 0:36:45(190) 1:19:05(160) 1:55:50(186) 0:48:44(163) 00:42:13
177 346 Gallmeister, Birk SC Berlin TM35 43 02:45:55 0:33:41(149) 1:21:48(178) 1:55:29(183) 0:50:26(175) 00:43:34
178 396 Meier, Henryk TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 21 02:45:56 0:35:27(174) 1:18:41(155) 1:54:08(174) 0:51:48(184) 00:43:35
179 336 Exner, Rene Team Erdinger Alkoholfrei - Bernauer Lauffreunde TM35 44 02:46:24 0:39:14(205) 1:18:40(154) 1:57:54(190) 0:48:30(157) 00:44:03
179 337 Exner, Frank Team Erdinger Alkoholfrei - Bernauer Lauffreunde TM35 44 02:46:24 0:35:52(179) 1:19:55(171) 1:55:47(185) 0:50:37(176) 00:44:03
181 375 Kettenburg, Stefan   TM35 46 02:46:46 0:30:57(104) 1:22:02(181) 1:52:59(162) 0:53:47(198) 00:44:25
182 354 G├╝nd├╝z, Orhan Berliner Wasserratten TM35 47 02:46:49 0:35:38(176) 1:23:00(184) 1:58:38(192) 0:48:11(155) 00:44:28
183 317 Bednarz, Ralf SCC Berlin Gr├╝nau TM50 9 02:46:55 0:34:58(168) 1:19:01(158) 1:53:59(171) 0:52:56(190) 00:44:34
184 378 Kobow, G├╝nter TLV Rangsdorf TM70 1 02:47:01 0:30:25( 97 ) 1:24:49(191) 1:55:14(180) 0:51:47(183) 00:44:40
185 405 Pfuhl, Karsten HSV Weimar TM40 38 02:47:11 0:34:22(160) 1:19:50(170) 1:54:12(176) 0:52:59(193) 00:44:50
186 430 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 TM45 22 02:47:13 0:35:21(173) 1:25:25(193) 2:00:46(197) 0:46:27(140) 00:44:52
187 365 Iffland, Arnd SV Bergisch Gladbach TM40 39 02:47:17 0:33:00(141) 1:20:18(173) 1:53:18(166) 0:53:59(200) 00:44:56
187 464 Dindorf, Danilo   TM35 48 02:47:17 0:35:01(170) 1:19:21(166) 1:54:22(178) 0:52:55(189) 00:44:56
189 474 Block, Ingo SV Wasserfreunde Brandenburg TM40 40 02:47:18 0:36:53(192) 1:17:28(146) 1:54:21(177) 0:52:57(191) 00:44:57
190 234 Meschzan, Bernd TSV Cottbus TM55 5 02:47:24 0:36:49(191) 1:22:43(183) 1:59:32(194) 0:47:52(151) 00:45:03
191 400 M├╝ller, Erhard KSV Ajax TM50 10 02:47:38 0:34:45(164) 1:19:15(165) 1:54:00(172) 0:53:38(196) 00:45:17
192 415 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf TM50 11 02:47:50 0:39:33(206) 1:27:09(196) 2:06:42(208) 0:41:08( 65 ) 00:45:29
193 420 Schiller, Thorsten BSV Friesen TM35 49 02:47:57 0:32:20(131) 1:23:07(185) 1:55:27(182) 0:52:30(188) 00:45:36
194 475 Schulz, Thomas   TM40 41 02:48:37 0:30:56(103) 1:17:15(143) 1:48:11(140) 1:00:26(210) 00:46:16
195 298 Schmidt, Marlin SV Stahl Hennigsdorf Mu23 15 02:49:36 0:37:36(196) 1:18:32(153) 1:56:08(187) 0:53:28(195) 00:47:15
196 385 Kr├Âhnert, Steffen   TM35 50 02:50:41 0:37:09(194) 1:23:21(187) 2:00:30(196) 0:50:11(174) 00:48:20
197 315 Becher, Lars   TM24 34 02:52:45 0:38:08(201) 1:22:39(182) 2:00:47(198) 0:51:58(186) 00:50:24
198 423 Schmitz, Manfred SV Stahl Hennigsdorf TM45 23 02:53:14 0:36:18(184) 1:23:52(189) 2:00:10(195) 0:53:04(194) 00:50:53
199 472 Senkel, Torsten Berlin TM30 15 02:53:55 0:31:38(125) 1:27:19(197) 1:58:57(193) 0:54:58(202) 00:51:34
200 397 Mende, Frank   TM35 51 02:55:08 0:32:47(139) 1:32:41(203) 2:05:28(205) 0:49:40(172) 00:52:47
201 399 M├Ânch, Dirk SSC Berlin Gr├╝nau TM35 52 02:55:34 0:35:04(172) 1:29:09(202) 2:04:13(200) 0:51:21(181) 00:53:13
202 429 Schr├Âter, Manfred MSV TRIPOINT Ffo. TM60 3 02:55:44 0:36:32(188) 1:28:08(200) 2:04:40(203) 0:51:04(179) 00:53:23
203 471 Dr. Tr├Âster, Peter-Michael TV F├╝rstenwalde TM60 4 02:58:36 0:41:58(210) 1:24:16(190) 2:06:14(207) 0:52:22(187) 00:56:15
204 372 Karolewski, Thomas   TM45 24 02:59:21 0:36:08(180) 1:26:40(195) 2:02:48(199) 0:56:33(204) 00:57:00
205 319 Beyer, Konrad TuS Neuk├Âlln Berlin TM65 3 02:59:41 0:37:45(198) 1:28:13(201) 2:05:58(206) 0:53:43(197) 00:57:20
206 469 Nickel, H.-J. TV F├╝rstenwalde TM60 5 03:01:38 0:36:56(193) 1:27:33(198) 2:04:29(202) 0:57:09(206) 00:59:17
207 443 Thuns, Berlin   TM50 12 03:02:08 0:40:03(207) 1:25:21(192) 2:05:24(204) 0:56:44(205) 00:59:47
208 467 Bewer, Frederik SC Schorfheide TM30 16 03:02:43 0:36:31(187) 1:27:46(199) 2:04:17(201) 0:58:26(208) 01:00:22
209 347 Gang, Florian   Mu23 16 03:05:49 0:43:25(211) 1:23:17(186) 2:06:42(208) 0:59:07(209) 01:03:28
210 413 Roesler, Robert Team Erdinger Alkoholfrei TM45 25 03:06:11 0:35:45(178) 1:41:44(206) 2:17:29(212) 0:48:42(161) 01:03:50
211 377 Kmoch, Stanley   Mu23 17 03:07:39 0:34:01(153) 1:39:47(205) 2:13:48(211) 0:53:51(199) 01:05:18
212 447 Tr├Âger, Bernd   TM60 6 03:16:17 0:41:51(209) 1:25:58(194) 2:07:49(210) 1:08:28(212) 01:13:56
213 368 Jonscher, Roland   TM35 53 03:18:44 0:41:50(208) 1:42:43(207) 2:24:33(213) 0:54:11(201) 01:16:23
214 320 Bicher, Stefan deg-Renner TM24 35 03:25:49 0:49:19(212) 1:39:12(204) 2:28:31(214) 0:57:18(207) 01:23:28
DNF 42 M├Ąde, Stefan Zeppelin Team OSC Potsdam II TM40   00:00:00 0:26:32( 45 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 91 Schor, Tobias Team Bella Vista Beucha/Leipzig TM24   00:00:00 0:28:56( 80 ) 1:09:11( 62 ) 1:38:07( 68 ) 00:00:00 00:00:00
DNF 224 Jentsch, Torsten SSC Berlin-Gr├╝nau TM40   00:00:00 0:36:18(184) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 312 Alex, Sven Weltraumjogger Berlin TM35   00:00:00 0:32:42(137) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 387 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf TM45   00:00:00 0:38:24(202) 1:15:45(132) 1:54:09(175) 00:00:00 00:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de