Ergebnisliste vom: 12.08.2007 - MŘglitztallauf2007 - Halbmarathon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit RŘckst.
1 1   9364 M├╝ller, Dietmar 1   M50-54 56 LG Asics Pirna 1:18:29 0:00:00
2 2   9306 Blumensaat, Frank 1   M30-34 76 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1:21:17 0:02:48
3 3   9349 Ullrich, Horst 1   M45-49 62 TSV Dresden 1:23:01 0:04:32
4 4   9334 Nachtigall, Bj├Ârn 1   M20-29 80 1.Radverein Pirna e.V. 1:24:50 0:06:21
5 5   9389 Fries, Eckhard 1   M40-44 64 TSV Dresden 1:26:13 0:07:44
6 6   9368 Abel, Stefan 2   M20-29 79 LG TuS Weinb├Âhla 1:26:39 0:08:10
7 7   9327 Kubiak, J├Ârg 3   M20-29 78 Bundespolizei / MK├ť Pirna 1:27:04 0:08:35
8 8   9369 Sch├╝tzka, Georg 4   M20-29 86 LG TuS Weinb├Âhla 1:27:17 0:08:48
9 9   9322 Jancker, Hans-Dieter 1   M55-59 52 SV Elbland Coswig-Mei├čen 1:27:55 0:09:26
10 10   9385 Reinhard, Mirko 5   M20-29 81 SG Oberlichtenau 1:28:02 0:09:33
11 11   9344 Riedel, J├Ârg 2   M45-49 59 MSV Meusegast 1:28:19 0:09:50
12 12   9384 M├╝ller, Hans-Albert 3   M45-49 60 LWF Leipzig 1:28:36 0:10:07
13 13   9352 Wirsching, Tim 1   M35-39 70 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1:28:51 0:10:22
14 14   9371 Berger, Jack 6   M20-29 81 SV Elbland Coswig Mei├čen e.V. 1:29:20 0:10:51
15 15   9378 Quai├čer, Gunter 2   M50-54 57 SSV Heidenau 1:29:41 0:11:12
16 16   9398 Lamm, Stefan 2   M35-39 68 MSV Meusegast/SSV Heidenau 1:30:41 0:12:12
17 17   9386 Schlenker, Silvio 2   M30-34 74 WSV Am Blauen Wunder Dresden 1:30:46 0:12:17
18 18   9375 R├Âmhild, Dirk 3   M35-39 70 Skiklub Dresden Niedersedlitz 1:31:11 0:12:42
19 19   9341 Pospisil, Joachim 4   M45-49 58 SV Elbland Coswig-Mei├čen 1:31:37 0:13:08
20 20   9382 Schwan, Gunnar 2   M40-44 65 SV Elbland Coswig Mei├čen 1:33:04 0:14:35
21 21   9376 Zentsch, Uwe 5   M45-49 62 TSV Dresden 1:33:31 0:15:02
22 22   9313 Giebler, Andr├ę 6   M45-49 60 LG TUS Weinb├Âhla 1:34:17 0:15:48
23 23   9338 Pitcha, Andreas 7   M45-49 59 VS Grumbach 1:34:25 0:15:56
24 24   9343 Richter, Maik 7   M20-29 78 Bundespolizei/ MK├ť Pirna 1:34:27 0:15:58
25   1 9318 Hempel, B├Ąrbel   1 W40-44 63 ESV Lok D├Âbeln 1:34:48 0:16:19
26 25   9373 Kriese, Matthias 3   M30-34 77 Dresden 1:37:40 0:19:11
27 26   9360 K├╝hne, Ulf 4   M35-39 70 LSV Dresden 1:37:58 0:19:29
28 27   9348 Strohbach, Gerd 8   M45-49 62 Alte S├Ącke Meusegast 1:38:13 0:19:44
29 28   9321 Irmer, Wolfram 3   M50-54 55 Kreischa 1:40:13 0:21:44
30 29   9392 Machill, Thomas 9   M45-49 62 LG TuS Weinb├Âhla 1:40:25 0:21:56
31 30   9311 Fuchs, Dietmar 10   M45-49 58 Post SV Dresden 1:40:34 0:22:05
32   2 9350 V├Âllmar, Annett   1 W35-39 68 Dresden 1:40:57 0:22:28
33 31   9380 Tobar, Leonardo 11   M45-49 60 Goppeln 1:41:17 0:22:48
34 32   9355 Lobin, Ulrich 1   M60-64 47 Freiberg 1:41:37 0:23:08
35 33   9320 H├Ârichs, Gunther 12   M45-49 61 Pirna 1:41:50 0:23:21
36 34   9314 Goletz, Stefan 5   M35-39 72 Dresden 1:42:18 0:23:49
37 35   9354 Ziegler, Stefan 4   M30-34 76 Dresden 1:42:33 0:24:04
38 36   9367 Kadner, Bernd 4   M50-54 56 FFSV F├╝rstenau 1:42:40 0:24:11
39 37   9328 Marquard, Herbert 5   M50-54 54 privat 1:42:53 0:24:24
40 38   9303 Baum, Andreas 6   M35-39 68 SV Elbland Coswig-Mei├čen 1:42:58 0:24:29
41   3 9304 Beck, Constanze   1 W20-29 81 TSG Markkleeberg 1:42:59 0:24:30
42 39   9323 Kaltofen, Michael 13   M45-49 61 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1:43:06 0:24:37
43 40   9390 B├Ąger, Rainer 14   M45-49 61 LT Linde 79 Dresden 1:43:30 0:25:01
44 41   9366 Grafe, Bernd 2   M60-64 44 LT Linde 79 Dresden 1:43:31 0:25:02
45 42   9400 Wende, Anton 1   mJugA 88 Pirnaer Ruderverein 1:44:25 0:25:56
46 43   9347 Sohrmann, Danilo 3   M40-44 65 Colmnitz 1:44:31 0:26:02
47 44   9394 Lippert, Toralf 4   M40-44 63 TSV Graupa 1:46:29 0:28:00
48 45   9388 Schreiner, Johannes 5   M30-34 77 Leipzig 1:47:03 0:28:34
49 46   9319 Hesse, Andreas 6   M50-54 56 TuS Dippoldiswalde 1:47:16 0:28:47
50 47   9399 Kaschel, Steffen 5   M40-44 64 SV Gr├╝n-Wei├č Pirna 1:47:33 0:29:04
51 48   9339 Pitt, Andreas 7   M50-54 54 Dresden 1:48:01 0:29:32
52 49   9372 Neto, Samuel 7   M35-39 70 Dresden 1:48:41 0:30:12
53 50   9358 Sauer, Klaus 15   M45-49 61 G├╝nnis Laufstall 1:49:38 0:31:09
54 51   9345 Schleiermacher, Eckard 16   M45-49 58 Pohrsdorf 1:49:45 0:31:16
55 52   9353 Wohlgemuth, Bernd 3   M60-64 45 Dresden 1:50:07 0:31:38
56 53   9302 Baars, Olaf 6   M40-44 63 WKF-Bergfried 1:50:32 0:32:03
57 54   9316 Gr├╝ner, Dieter 8   M50-54 53 WSVAm Blauen Wunder 1:51:07 0:32:38
58 55   9307 Dieringer, Frank 7   M40-44 66 Dresden 1:51:12 0:32:43
59 56   9356 Marschner, Klaus 4   M60-64 45 LT Linde 79 Dresden 1:51:42 0:33:13
60 57   9335 Odendahl, Hendrik 6   M30-34 74 LSV Dresden 1:51:53 0:33:24
61 58   9391 Lehnert, Heiko 7   M30-34 75 Skiklub Dresden Niedersedlitz 1:52:11 0:33:42
62 59   9381 Engel, Christian 8   M20-29 78 Gr├Âst 1:52:25 0:33:56
63 60   9325 Kirst, Frank 9   M50-54 53 BSV Chemie Radebeul 1:52:31 0:34:02
64 61   9365 Marschner, Gerd 5   M60-64 46 Dresden 1:53:09 0:34:40
65 62   9315 Granich, Thomas 8   M35-39 68 BLV Rot-Wei├č 90 1:53:26 0:34:57
66 63   9374 N├Ânnig, J├╝rgen 6   M60-64 47 SV Wacker Mohorn 1:53:28 0:34:59
67 64   9332 Muntschick, Matthias 10   M50-54 55 VARIA Runers 07 1:54:07 0:35:38
68 65   9359 Frietsch, G├╝nter 11   M50-54 55 G├╝nnis Laufstall 1:54:29 0:36:00
69 66   9357 Lerchl, Wolfgang 8   M40-44 65 G├╝nnis Laufstall 1:54:30 0:36:01
70 67   9342 Rauscher, Peter 9   M40-44 63 SC Riessersee e.V. 1:54:52 0:36:23
71 68   9312 F├╝ssel, Lothar 2   M55-59 48 SG Dresdner Verkehrsbetriebe 1:54:53 0:36:24
72   4 9329 Mauersberger, Sophie   2 W20-29 83 HSG Turbine Zittau 1:55:14 0:36:45
73 69   9397 Sch├Ądlich, Uwe 9   M35-39 70   1:55:30 0:37:01
74   5 9301 Auerbach, Sonja   1 W45-49 60 D├╝rrr├Âhrsdorf-Dittersbach 1:55:39 0:37:10
75 70   9379 D├╝hring, Ralf 7   M60-64 47 TSV Dresden 1:56:03 0:37:34
76 71   9395 Sonntag, Uwe 10   M40-44 67 Dresdner SC 1898 1:57:03 0:38:34
77 72   9396 Haack, David 9   M20-29 86 Dohna 1:57:19 0:38:50
78 73   9393 Drescher, Markus 8   M30-34 76 Borna 2:00:27 0:41:58
79 74   9310 Frohburg, Ren├ę 11   M40-44 63 LV Possendorf 2:00:39 0:42:10
80 75   9387 Hahn, G├╝nter 8   M60-64 44 LG Asics Pirna 2:01:28 0:42:59
81 76   9324 Keidel, Thomas 17   M45-49 62 Dohna 2:01:59 0:43:30
82 77   9308 Dummer, Alex 3   M55-59 51 SSV Neustadt 2:03:14 0:44:45
83 78   9326 Kleinfeld, Bernd 18   M45-49 60 Dresden 2:03:19 0:44:50
84 79   9370 Kheim, Andre 9   M30-34 75 Dresden 2:03:31 0:45:02
85   6 9383 Gellwitz, Anne   1 W55-59 52 LWF Leipzig 2:04:03 0:45:34
86 80   9351 Weichelt, Dieter 12   M50-54 53 Dresdner Lauftrff Linde 79 2:04:30 0:46:01
87 81   9317 Hauptvogel, Olaf 12   M40-44 64 Lok Hainsberg / Laufszene Dresden 2:04:45 0:46:16
88 82   9330 Mentel, Dan-Christian 13   M40-44 64 SG Striesen 2:05:33 0:47:04
89   7 9309 Frohburg, Heike   2 W40-44 63 LV Possendorf 2:11:39 0:53:10
90 83   9305 Bernstein, Helmut 19   M45-49 60 Hetzdorfer SV 1990 e.V 2:13:25 0:54:56
91 84   9377 St├Â├čer, Manfred 13   M50-54 53 Pirna 2:14:02 0:55:33
92   8 9340 Posewitz, Regina   3 W40-44 67 Dresden 2:14:37 0:56:08
93 85   9331 M├╝ller, Ralf 10   M35-39 68 Kleintierpraxis Schneider 2:18:15 0:59:46
94 86   9336 Pfitzner, Andreas 20   M45-49 60 Dresden 2:18:16 0:59:47
95 87   9361 Heinrich, Dietmar 9   M60-64 47 SV Elbland Coswig Mei├čen 2:25:33 1:07:04
96   9 9363 Berndt, Eleonore   2 W55-59 49 Eisdorf 2:40:21 1:21:52
97 88   9362 Rudolf, Bernd 1   M65-69 38 Eisdorf 3:02:50 1:44:21
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de