Ergebnisliste vom: 12.08.2007 - Fuldaer Triathlon2007 - Jedermann-Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   290 Nickel, Martin SBR Spangenberg TM25 1   1:16:17 0:08:25( 8 ) 0:47:30( 3 ) 0:55:55( 1 ) 0:20:22( 1 ) 0:00:00
2 2   267 Klausen, Oliver Trianhas VfL Bad Arolsen TM30 1   1:18:07 0:07:23( 4 ) 0:49:27( 6 ) 0:56:50( 4 ) 0:21:17( 3 ) 0:01:50
3 3   315 Wenzel, Tobias   TM20 1   1:18:20 0:09:54( 31 ) 0:46:54( 2 ) 0:56:48( 3 ) 0:21:32( 5 ) 0:02:03
4 4   280 Lindner, Thomas LAG Wesertal TM45 1   1:18:53 0:10:33( 46 ) 0:47:47( 4 ) 0:58:20( 7 ) 0:20:33( 2 ) 0:02:36
5 5   251 Herrmann, Sven Deltha Fitness Ahnatal TM25 2   1:19:13 0:10:37( 48 ) 0:45:18( 1 ) 0:55:55( 2 ) 0:23:18( 14 ) 0:02:56
6 6   319 Zahn, Florian IDAA TM25 3   1:19:43 0:09:42( 25 ) 0:48:31( 5 ) 0:58:13( 6 ) 0:21:30( 4 ) 0:03:26
7 7   264 Kessler, Florian Waspo 08 G├Âttingen mJugA 1   1:21:42 0:06:57( 2 ) 0:50:06( 7 ) 0:57:03( 5 ) 0:24:39( 24 ) 0:05:25
8 8   321 Kolb, Holger   TM35 1   1:22:11 0:08:43( 11 ) 0:50:24( 8 ) 0:59:07( 8 ) 0:23:04( 11 ) 0:05:54
9 9   304 Schneider, Ren├ę CSK 98 TM35 2   1:24:00 0:08:58( 15 ) 0:51:46( 9 ) 1:00:44( 10 ) 0:23:16( 12 ) 0:07:43
10 10   256 Heyder, Daniel   mJun 1   1:24:53 0:06:16( 1 ) 0:53:18( 13 ) 0:59:34( 9 ) 0:25:19( 29 ) 0:08:36
11   1 205 Hildebrandt, Daniela TUS Fritzlar TW35   1 1:25:05 0:08:37( 10 ) 0:53:42( 15 ) 1:02:19( 12 ) 0:22:46( 10 ) 0:08:48
12 11   324 Herz, Wolfgang Tri-Team Witzenhausen TM45 2   1:26:04 0:09:49( 29 ) 0:52:06( 10 ) 1:01:55( 11 ) 0:24:09( 19 ) 0:09:47
13 12   260 Ebbrecht, J├Ârg   TM40 1   1:26:15 0:00:00 0:00:00 1:04:09( 18 ) 0:22:06( 8 ) 0:09:58
14 13   238 Gehrmann, Reinhardt SC Meisssner Eschwege TM55 1   1:27:53 0:10:36( 47 ) 0:54:32( 22 ) 1:05:08( 24 ) 0:22:45( 9 ) 0:11:36
15 14   254 Hertkorn, Wolf Till Sch├╝tzenverein Trendelburg TM30 2   1:28:01 0:09:32( 21 ) 0:52:51( 11 ) 1:02:23( 13 ) 0:25:38( 35 ) 0:11:44
16 15   268 Klein, Wolfgang 1. Tri-Club Paderborn TM40 2   1:28:05 0:08:56( 14 ) 0:55:06( 25 ) 1:04:02( 17 ) 0:24:03( 18 ) 0:11:48
17 16   322 Aue, Christian   TM35 3   1:28:13 0:09:25( 18 ) 0:54:09( 18 ) 1:03:34( 15 ) 0:24:39( 24 ) 0:11:56
18 17   249 Heinzl, Harald LG Gelsertag TM35 4   1:28:36 0:10:24( 41 ) 0:54:02( 16 ) 1:04:26( 21 ) 0:24:10( 20 ) 0:12:19
19 18   233 Deinzer, Karsten TSV-Immenhausen TM40 3   1:28:39 0:09:44( 27 ) 0:57:23( 43 ) 1:07:07( 39 ) 0:21:32( 5 ) 0:12:22
20 19   275 Krause, Christian Dlrg Baunatal TM20 2   1:29:15 0:07:19( 3 ) 0:57:38( 44 ) 1:04:57( 22 ) 0:24:18( 22 ) 0:12:58
21 20   316 Westphal, J├Ârn SG Forst Hessen e.V. TM40 4   1:29:25 0:07:41( 5 ) 0:55:24( 27 ) 1:03:05( 14 ) 0:26:20( 44 ) 0:13:08
22 21   227 Blumenstein, Dirk SBR Spangenberg TM35 5   1:29:27 0:09:25( 19 ) 0:54:26( 21 ) 1:03:51( 16 ) 0:25:36( 33 ) 0:13:10
23 22   230 Brethauer, Andre SC-Helsa mJun 2   1:29:29 0:11:13( 61 ) 0:52:57( 12 ) 1:04:10( 19 ) 0:25:19( 30 ) 0:13:12
24 23   243 Gro├č, Thomas Tus Fritzlar Triathlon TM40 5   1:29:33 0:10:53( 55 ) 0:54:23( 20 ) 1:05:16( 25 ) 0:24:17( 21 ) 0:13:16
25 24   281 Li├čmann, G├╝nther Wvc-Kassel TM55 2   1:30:19 0:12:52( 95 ) 0:53:28( 14 ) 1:06:20( 32 ) 0:23:59( 17 ) 0:14:02
26 25   269 Knippschild, Andreas   TM40 6   1:30:37 0:10:43( 50 ) 0:56:06( 34 ) 1:06:49( 36 ) 0:23:48( 15 ) 0:14:20
27 26   221 Anspach, Nils 3athlon.org e.V. TM25 4   1:30:43 0:07:50( 6 ) 0:56:26( 37 ) 1:04:16( 20 ) 0:26:27( 46 ) 0:14:26
28 27   297 Saur, Marcel LTG Fuldabr├╝ck mJugA 2   1:30:55 0:10:26( 43 ) 0:58:40( 53 ) 1:09:06( 51 ) 0:21:49( 7 ) 0:14:38
29 28   282 Lotze, Karl-Heinz Velo-Venezia-Dransfeld TM45 3   1:31:18 0:10:09( 38 ) 0:56:30( 38 ) 1:06:39( 34 ) 0:24:39( 24 ) 0:15:01
30 29   276 Kristek, Markus Trianhas VfL Bad Arolsen TM25 5   1:31:33 0:12:11( 85 ) 0:54:09( 18 ) 1:06:20( 32 ) 0:25:13( 28 ) 0:15:16
31 30   261 J├╝ngling, Marco TV Windecken TM35 6   1:31:34 0:11:25( 69 ) 0:54:08( 17 ) 1:05:33( 28 ) 0:26:01( 39 ) 0:15:17
32 31   323 Schade, Thomas   TM25 6   1:31:59 0:10:32( 44 ) 0:54:49( 23 ) 1:05:21( 26 ) 0:26:38( 51 ) 0:15:42
33 32   299 Scheiba, Rouven TUS Fritzlar Triathlon TM20 3   1:32:26 0:10:07( 37 ) 0:55:42( 29 ) 1:05:49( 30 ) 0:26:37( 50 ) 0:16:09
34 33   293 Plantera, Ernesto   TM30 3   1:32:27 0:10:48( 54 ) 0:56:18( 36 ) 1:07:06( 38 ) 0:25:21( 31 ) 0:16:10
35 34   253 Hertkorn, Ulf Eike Sch├╝tzenverein Trendelburg TM20 4   1:32:53 0:09:41( 24 ) 0:55:41( 28 ) 1:05:22( 27 ) 0:27:31( 62 ) 0:16:36
36 35   228 B├Âning, Matthias TSV Eberg├Âtzen TM20 5   1:33:04 0:11:23( 67 ) 0:56:03( 33 ) 1:07:26( 42 ) 0:25:38( 35 ) 0:16:47
37 36   307 Stache, Mark SC Neukirchen TM30 4   1:33:07 0:08:47( 12 ) 0:56:14( 35 ) 1:05:01( 23 ) 0:28:06( 69 ) 0:16:50
38 37   314 Wei├č, Stefen   TM40 7   1:33:35 0:11:08( 59 ) 0:55:50( 31 ) 1:06:58( 37 ) 0:26:37( 49 ) 0:17:18
39 38   294 Poppenh├Ąger, Jan SBR Spangenberg TM40 8   1:33:43 0:08:28( 9 ) 0:57:14( 42 ) 1:05:42( 29 ) 0:28:01( 68 ) 0:17:26
40 39   298 Scharf, Jan Maximilian   mJugA 3   1:33:45 0:11:35( 74 ) 0:55:45( 30 ) 1:07:20( 41 ) 0:26:25( 45 ) 0:17:28
41   2 201 Bonnes, Claudia KSV Baunatal TW35   2 1:33:51 0:09:15( 17 ) 0:58:33( 51 ) 1:07:48( 46 ) 0:26:03( 40 ) 0:17:34
42 40   288 M├╝ller, Ralf   TM30 5   1:33:54 0:10:47( 53 ) 0:57:11( 39 ) 1:07:58( 47 ) 0:25:56( 38 ) 0:17:37
43 41   226 Birkefeld, Andreas   TM30 6   1:33:57 0:11:18( 65 ) 0:55:53( 32 ) 1:07:11( 40 ) 0:26:46( 52 ) 0:17:40
44 42   320 Zeiss, Christopher Tri-Flow Bad Endbach TM30 7   1:34:05 0:09:56( 33 ) 0:57:51( 45 ) 1:07:47( 44 ) 0:26:18( 43 ) 0:17:48
45 43   265 Kessler, Roland - TM50 1   1:34:18 0:11:29( 71 ) 0:54:49( 23 ) 1:06:18( 31 ) 0:28:00( 65 ) 0:18:01
46 44   301 Schier, Wolfgang TSV Heiligenrode TM40 9   1:35:02 0:12:19( 89 ) 0:55:12( 26 ) 1:07:31( 43 ) 0:27:31( 61 ) 0:18:45
47 45   300 Scheuner, Daniel kein TM45 4   1:35:05 0:09:28( 20 ) 0:57:12( 40 ) 1:06:40( 35 ) 0:28:25( 72 ) 0:18:48
48 46   325 Niemeier, Thomas Tri-Team Witzenhausen TM40 10   1:35:40 0:10:05( 36 ) 0:59:20( 57 ) 1:09:25( 53 ) 0:26:15( 42 ) 0:19:23
49 47   285 Mihm, Thomas SG Chattengau TM45 5   1:35:48 0:09:14( 16 ) 0:58:34( 52 ) 1:07:48( 45 ) 0:28:00( 66 ) 0:19:31
50 48   246 Haschen, J├╝rgen   TM45 6   1:35:49 0:11:55( 84 ) 1:00:38( 69 ) 1:12:33( 72 ) 0:23:16( 12 ) 0:19:32
51 49   262 M├╝ller, J├╝rgen 3athlon.org e. V. TM40 11   1:35:57 0:11:40( 75 ) 0:59:46( 61 ) 1:11:26( 66 ) 0:24:31( 23 ) 0:19:40
52 50   241 Grabarz, Klaus-Dieter TV Lelbach TM45 7   1:36:06 0:10:12( 39 ) 0:58:45( 54 ) 1:08:57( 50 ) 0:27:09( 55 ) 0:19:49
53 51   295 Rompel, Prof. Dr. Rainer tri-power.org TM40 12   1:36:08 0:10:18( 40 ) 1:00:24( 66 ) 1:10:42( 58 ) 0:25:26( 32 ) 0:19:51
54 52   222 Bachmann, Philip Isotopes Kassel TM20 6   1:36:32 0:11:16( 64 ) 0:59:34( 59 ) 1:10:50( 59 ) 0:25:42( 37 ) 0:20:15
55   3 202 Christ, Susanne ESV Gem├╝nden wJun   1 1:36:43 0:08:10( 7 ) 1:00:09( 65 ) 1:08:19( 48 ) 0:28:24( 71 ) 0:20:26
56 53   289 Neuber, Thomas   mJun 3   1:36:50 0:12:15( 87 ) 0:58:23( 49 ) 1:10:38( 57 ) 0:26:12( 41 ) 0:20:33
57 54   305 Seguin, Kai SVH Kassel TM35 7   1:36:54 0:12:55( 97 ) 0:58:22( 48 ) 1:11:17( 63 ) 0:25:37( 34 ) 0:20:37
58 55   229 Br├Ąutigam, Frank TUS Fritzlar - Triathlon TM35 8   1:37:06 0:10:55( 57 ) 0:58:28( 50 ) 1:09:23( 52 ) 0:27:43( 63 ) 0:20:49
59 56   270 Koch, Christian   TM25 7   1:37:22 0:09:54( 32 ) 1:00:35( 68 ) 1:10:29( 56 ) 0:26:53( 54 ) 0:21:05
60   4 209 Landau, Yasmina Trianhas VfL Bad Arolsen TW30   1 1:37:26 0:10:55( 56 ) 0:59:15( 56 ) 1:10:10( 55 ) 0:27:16( 57 ) 0:21:09
61 57   318 Wittek, Dennis-Christopher Triathlon-TEAM-Witten TM35 9   1:37:57 0:10:57( 58 ) 1:00:25( 67 ) 1:11:22( 64 ) 0:26:35( 47 ) 0:21:40
62 58   236 Eger, Wolfgang tsv heiligenrode TM45 8   1:37:57 0:11:14( 63 ) 0:57:13( 41 ) 1:08:27( 49 ) 0:29:30( 81 ) 0:21:40
63 59   242 Groeling, Andreas Heart ATTACK TM30 8   1:38:10 0:12:40( 94 ) 0:58:11( 46 ) 1:10:51( 60 ) 0:27:19( 58 ) 0:21:53
64 60   247 Hecker, peter Laufteam Wolfhagen TM45 9   1:38:14 0:11:51( 81 ) 1:02:34( 78 ) 1:14:25( 81 ) 0:23:49( 16 ) 0:21:57
65 61   309 Steinhardt, Thorsten   TM35 10   1:38:19 0:12:55( 97 ) 0:58:49( 55 ) 1:11:44( 68 ) 0:26:35( 47 ) 0:22:02
66 62   231 Carstens, Hans-Peter KSV Baunatal Triathlon TM50 2   1:38:20 0:11:50( 80 ) 0:58:14( 47 ) 1:10:04( 54 ) 0:28:16( 70 ) 0:22:03
67 63   292 Palt, J├╝rgen TSV-Heiligenrode TM65 1   1:38:22 0:11:52( 82 ) 0:59:20( 58 ) 1:11:12( 62 ) 0:27:10( 56 ) 0:22:05
68 64   287 Kannwischer, Claus - TM25 8   1:38:54 0:11:19( 66 ) 0:59:35( 60 ) 1:10:54( 61 ) 0:28:00( 66 ) 0:22:37
69 65   235 Duwe, Peter Vereinslos TM45 10   1:39:00 0:11:31( 72 ) 1:00:08( 64 ) 1:11:39( 67 ) 0:27:21( 59 ) 0:22:43
70 66   286 M├╝cke, Matthias TG Wehlheiden mJugA 4   1:39:31 0:12:57( 99 ) 1:01:23( 70 ) 1:14:20( 80 ) 0:25:11( 27 ) 0:23:14
71 67   255 Heusener, Michael Kassel-Jungfernkopf TM35 11   1:40:12 0:10:25( 42 ) 1:02:18( 75 ) 1:12:43( 74 ) 0:27:29( 60 ) 0:23:55
72 68   303 Schmoll, Norbert MT - Meslungen TM55 3   1:40:45 0:11:34( 73 ) 0:59:50( 62 ) 1:11:24( 65 ) 0:29:21( 79 ) 0:24:28
73 69   296 R├╝hl, Carsten TSV Wilhelmshausen TM30 9   1:41:25 0:10:44( 51 ) 1:01:25( 71 ) 1:12:09( 71 ) 0:29:16( 78 ) 0:25:08
74 70   232 Christ, Ralf OSC Vellmar TM40 13   1:41:38 0:11:13( 61 ) 1:01:32( 72 ) 1:12:45( 75 ) 0:28:53( 73 ) 0:25:21
75 71   283 Mahn, Carsten   TM35 12   1:42:11 0:14:11(100) 1:00:03( 63 ) 1:14:14( 79 ) 0:27:57( 64 ) 0:25:54
76 72   313 Verlaan, Petrus   TM45 11   1:42:21 0:10:43( 49 ) 1:02:05( 74 ) 1:12:48( 76 ) 0:29:33( 83 ) 0:26:04
77 73   284 Meyer, Sebastian   TM20 7   1:43:34 0:09:36( 22 ) 1:03:04( 80 ) 1:12:40( 73 ) 0:30:54( 86 ) 0:27:17
78   5 204 Halm, Lea TV Windecken TW30   2 1:44:14 0:11:44( 78 ) 1:01:54( 73 ) 1:13:38( 77 ) 0:30:36( 84 ) 0:27:57
79 74   234 Leister, Dr. Roland TV Simmershausen TM45 12   1:44:24 0:12:39( 93 ) 1:02:50( 79 ) 1:15:29( 82 ) 0:28:55( 74 ) 0:28:07
80   6 206 Kolb, Maren   TW35   3 1:44:26 0:09:44( 26 ) 1:02:20( 76 ) 1:12:04( 69 ) 0:32:22( 89 ) 0:28:09
81   7 214 Warlich, Ariane FTSV Heckershausen TW40   1 1:44:45 0:11:41( 76 ) 1:06:13( 85 ) 1:17:54( 86 ) 0:26:51( 53 ) 0:28:28
82 75   248 Heinzemann, Christian   TM20 8   1:45:11 0:09:56( 33 ) 1:03:45( 82 ) 1:13:41( 78 ) 0:31:30( 88 ) 0:28:54
83 76   358 Engelbrecht, Lars Team Adrenalin TM25 9   1:46:08 0:14:53(103) 1:02:20( 76 ) 1:17:13( 84 ) 0:28:55( 74 ) 0:29:51
84 77   317 Wi├čmann, Alexander SG Frankfurt Nied TM30 10   1:46:29 0:11:54( 83 ) 1:05:30( 84 ) 1:17:24( 85 ) 0:29:05( 77 ) 0:30:12
85 78   310 Stephan, Mannheims   TM45 13   1:47:35 0:08:51( 13 ) 1:03:17( 81 ) 1:12:08( 70 ) 0:35:27( 98 ) 0:31:18
86 79   240 Goerz, Helmut   TM45 14   1:48:14 0:14:51(102) 1:04:01( 83 ) 1:18:52( 90 ) 0:29:22( 80 ) 0:31:57
87 80   271 Kohlstruck, Henry   TM35 13   1:49:48 0:09:47( 28 ) 1:08:42( 92 ) 1:18:29( 87 ) 0:31:19( 87 ) 0:33:31
88 81   223 Bachmann, Uwe Tri-Team Fuldatal TM40 14   1:50:07 0:11:24( 68 ) 1:08:00( 89 ) 1:19:24( 93 ) 0:30:43( 85 ) 0:33:50
89 82   257 Jacobi, Oliver   TM35 14   1:50:16 0:09:40( 23 ) 1:07:03( 87 ) 1:16:43( 83 ) 0:33:33( 92 ) 0:33:59
90   8 203 Fischenich, Ute   TW45   1 1:50:46 0:12:14( 86 ) 1:09:31( 94 ) 1:21:45( 96 ) 0:29:01( 76 ) 0:34:29
91 83   308 Steinfeld, Bastian BSG DEVK Kassel TM20 9   1:51:25 0:12:20( 90 ) 1:09:33( 95 ) 1:21:53( 97 ) 0:29:32( 82 ) 0:35:08
92 84   311 Steyer, Oliver LTG Fuldabr├╝ck TM40 15   1:52:18 0:09:50( 30 ) 1:08:48( 93 ) 1:18:38( 88 ) 0:33:40( 94 ) 0:36:01
93   9 211 Neuber, Ria SC Steinberg TW50   1 1:52:35 0:12:30( 92 ) 1:06:30( 86 ) 1:19:00( 91 ) 0:33:35( 93 ) 0:36:18
94 85   274 Kotzur, Holger CSK98 TM40 16   1:52:41 0:10:04( 35 ) 1:08:41( 91 ) 1:18:45( 89 ) 0:33:56( 95 ) 0:36:24
95   10 212 Plantera, Salvatrice   TW35   4 1:53:12 0:12:29( 91 ) 1:08:12( 90 ) 1:20:41( 94 ) 0:32:31( 90 ) 0:36:55
96   11 200 Alberti, Ivonne Amtsgericht G├Âttingen TW30   3 1:56:27 0:12:15( 87 ) 1:10:59( 97 ) 1:23:14( 99 ) 0:33:13( 91 ) 0:40:10
97 86   252 Hertkorn, Holger Sch├╝tzenverein Trendelburg TM35 15   1:56:35 0:11:08( 60 ) 1:10:02( 96 ) 1:21:10( 95 ) 0:35:25( 97 ) 0:40:18
98 87   245 Hackel, Steffen Team Hackel TM40 17   1:57:58 0:11:42( 77 ) 1:07:21( 88 ) 1:19:03( 92 ) 0:38:55(104) 0:41:41
99 88   302 Schmidt, Lutz   TM40 18   1:58:41 0:10:46( 52 ) 1:11:58( 98 ) 1:22:44( 98 ) 0:35:57( 99 ) 0:42:24
100 89   291 Obermeier, Dirk vereinslos TM30 11   2:01:21 0:10:32( 45 ) 1:13:55(100) 1:24:27(100) 0:36:54(100) 0:45:04
101   12 213 Vogelpohl, Anja   TW35   5 2:02:06 0:11:45( 79 ) 1:13:26( 99 ) 1:25:11(101) 0:36:55(101) 0:45:49
102 90   273 Kollien, Frank BSG DEVK Kassel TM35 16   2:06:56 0:12:54( 96 ) 1:19:07(103) 1:32:01(103) 0:34:55( 96 ) 0:50:39
103 91   244 G├╝nther, Bernhard   TM50 3   2:07:22 0:14:50(101) 1:15:24(101) 1:30:14(102) 0:37:08(102) 0:51:05
104 92   263 Kersten, Eike   TM20 10   2:11:11 0:11:28( 70 ) 1:21:04(104) 1:32:32(104) 0:38:39(103) 0:54:54
105 93   224 B├Ącht, Harald TC Zennern TM40 19   2:13:11 0:14:56(104) 1:17:43(102) 1:32:39(105) 0:40:32(107) 0:56:54
106 94   258 Jaensch, Carsten   TM35 17   2:25:06 0:15:27(106) 1:29:31(105) 1:44:58(106) 0:40:08(106) 1:08:49
107 95   237 Gehring, Sascha   TM35 18   2:25:07 0:15:21(105) 1:29:39(106) 1:45:00(107) 0:40:07(105) 1:08:50
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de