Ergebnisliste vom: 19.08.2007 - L÷derburger Schlo▀triathlon2007 - Staffel

weitere Ergebnisse >>

Plg. StNr. Verein Starter 1 Starter 2 Starter 3 Ak PlAk Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 635 Injoy Aschersleben Team 5 / Firma Mike M├╝ller Tobias Piekatz Steffen Fleischer m Staffel 1 1:01:48 0:07:18( 8 ) 0:37:21( 1 ) 0:44:39( 1 ) 0:17:09( 1 ) 0:00:00 7
2 645 VSG Saaletal Wettin/Verein Martin Eichler Dirk Volkmann Volker Kloppe m Staffel 2 1:04:36 0:05:43( 1 ) 0:39:07( 2 ) 0:44:50( 2 ) 0:19:46( 7 ) 0:02:48 7
3 616 FunMaker III Tobias Todt Bernhard M├Âhwald Alex Lucas m Staffel 3 1:08:26 0:00:00 0:00:00 0:50:18( 6 ) 0:18:08( 2 ) 0:06:38 7
4 642 F.-Schiller-Gymn. Calbe Florian Heller Hannes Heinemann Sven Leuckert m Staffel 4 1:09:06 0:06:20( 2 ) 0:40:12( 4 ) 0:46:32( 3 ) 0:22:34( 24 ) 0:07:18 7
5 628 SBSK I / Verein Jan Methfessel Andreas Dr. G├╝nther Arthur Knoll m Staffel 5 1:09:54 0:06:56( 4 ) 0:41:58( 7 ) 0:48:54( 4 ) 0:21:00( 16 ) 0:08:06 7
6 613 Ironic Men Mario Knigge Enrico Bartusch Eric Deparade m Staffel 6 1:10:19 0:09:06( 14 ) 0:41:19( 5 ) 0:50:25( 7 ) 0:19:54( 9 ) 0:08:31 7
7 636 FunMaker V Matthias Herper Philipp Me├čerschmidt Ralf K├Ârner m Staffel 7 1:10:20 0:09:58( 19 ) 0:39:53( 3 ) 0:49:51( 5 ) 0:20:29( 12 ) 0:08:32 7
8 623 BSV Eickendorf Kurt Peter Diesing Lutz Gleisberg Lothar Immenroth m Staffel 8 1:10:58 0:06:58( 6 ) 0:43:38( 10 ) 0:50:36( 9 ) 0:20:22( 11 ) 0:09:10 7
9 600 Bode Bike / Fam. Erik Mota Thomas Mota Ulrich Mota m Staffel 9 1:12:22 0:08:00( 11 ) 0:45:02( 17 ) 0:53:02( 11 ) 0:19:20( 5 ) 0:10:34 7
10 602 Die drei Muskel-Tiere Christopher Ullrich Robert Stinner Florian B├Ârner m Staffel 10 1:12:26 0:09:37( 16 ) 0:43:40( 11 ) 0:53:17( 12 ) 0:19:09( 4 ) 0:10:38 7
10 643 Wolfen J├Ârg Piotrowsk1 Heiko Br├╝mmer Heinz Wust m Staffel 10 1:12:26 0:00:00 0:00:00 0:50:48( 10 ) 0:21:38( 17 ) 0:10:38 7
12 604 Fitness SC Markus Starosta Dirk Erdmann Ines Ebert mix Staffel 1 1:14:52 0:08:42( 13 ) 0:41:49( 6 ) 0:50:31( 8 ) 0:24:21( 36 ) 0:13:04 7
13 617 FunMaker II Lars Reinboth Andreas Umlauf Mathias Hartkopp m Staffel 12 1:15:06 0:11:14( 36 ) 0:44:05( 12 ) 0:55:19( 17 ) 0:19:47( 8 ) 0:13:18 7
14 612 Atzen Rudolf Niehof Sebastian F├Âckler Benjamin Langer m Staffel 13 1:16:29 0:11:09( 32 ) 0:46:47( 21 ) 0:57:56( 25 ) 0:18:33( 3 ) 0:14:41 7
15 625 Langschl├Ąfer / Fam. Uta Apel Dirk Apel Konstanze Apel mix Staffel 2 1:17:03 0:11:12( 34 ) 0:43:17( 8 ) 0:54:29( 16 ) 0:22:34( 23 ) 0:15:15 7
16 618 FunMaker I Erik Ganter Mario Karschunke Maik Iwanow m Staffel 14 1:17:37 0:00:00 0:00:00 0:57:56( 25 ) 0:19:41( 6 ) 0:15:49 7
17 640 Rulmeca ASL/Firma Sabine Fleischer Achim Diener Birgit Kohlenbach mix Staffel 3 1:18:16 0:10:38( 26 ) 0:47:06( 22 ) 0:57:44( 24 ) 0:20:32( 13 ) 0:16:28 7
18 627 SBSK III / Verein Julia Schierhorn Bettina G├╝nther Kirsten Geist w Staffel 1 1:18:32 0:07:53( 9 ) 0:45:49( 19 ) 0:53:42( 13 ) 0:24:50( 39 ) 0:16:44 7
19 633 Injoy Aschersleben Team 3 / Firma Anja Liebing JanSchwertner Stephan Schulz mix Staffel 4 1:18:50 0:10:35( 25 ) 0:43:37( 9 ) 0:54:12( 14 ) 0:24:38( 38 ) 0:17:02 7
20 606 LoMaPa / Fam. Timo Lommatzsch Christoph Mayer Markus Passeck m Staffel 15 1:18:55 0:10:44( 27 ) 0:45:21( 18 ) 0:56:05( 20 ) 0:22:50( 26 ) 0:17:07 7
21 615 LG-Wivo Magdeburg / Fam. Uwe Winkelvoss Sven Ziems Ilona Winkelvoss mix Staffel 5 1:19:19 0:10:11( 20 ) 0:45:59( 20 ) 0:56:10( 21 ) 0:23:09( 28 ) 0:17:31 7
22 620 Klein Rund Gut Mathias Filzhut Kathleen Weigelt Herbert Thier mix Staffel 6 1:19:50 0:11:16( 37 ) 0:44:09( 13 ) 0:55:25( 19 ) 0:24:25( 37 ) 0:18:02 7
23 607 doping-meister Jochen Lettau Thomas Faasen Enrico Heise m Staffel 16 1:19:59 0:09:56( 18 ) 0:50:05( 32 ) 1:00:01( 32 ) 0:19:58( 10 ) 0:18:11 7
24 648 EPO Aschersleben Christoph Backmann Marco Hagel Sebastian Goldschmidt m Staffel 17 1:20:54 0:10:13( 21 ) 0:48:57( 27 ) 0:59:10( 29 ) 0:21:44( 18 ) 0:19:06 7
25 611 SV Concordia Sta├čfurt/Oldies Renate Liedtke Dirk Fiedler Lutz Klau├č mix Staffel 7 1:20:56 0:11:46( 38 ) 0:44:50( 16 ) 0:56:36( 22 ) 0:24:20( 35 ) 0:19:08 7
26 624 Wacker Westeregeln G├╝nther Hoppe J├Ârg Zielke Ralf Zimmermann m Staffel 18 1:20:59 0:11:13( 35 ) 0:47:25( 23 ) 0:58:38( 28 ) 0:22:21( 22 ) 0:19:11 7
27 644 Die Quereinsteiger Steffi Drese Marcus Bilkenroth Damila Bollmann mix Staffel 8 1:21:04 0:11:03( 31 ) 0:44:20( 14 ) 0:55:23( 18 ) 0:25:41( 41 ) 0:19:16 7
28 622 Sport- und Karateschule 1 Lars Kreibich Karsten Eschke R├╝diger Block m Staffel 19 1:21:06 0:13:07( 43 ) 0:44:36( 15 ) 0:57:43( 23 ) 0:23:23( 31 ) 0:19:18 7
29 626 LBSK II / Verein Marie Mittmann Susanne Methfessel Heike Lenz w Staffel 2 1:21:29 0:06:35( 3 ) 0:47:53( 24 ) 0:54:28( 15 ) 0:27:01( 43 ) 0:19:41 7
30 609 Dick und Schlapp Andreas B├Âttger Florian Priese Ivonne Altkr├╝ger mix Staffel 9 1:21:35 0:10:34( 24 ) 0:50:02( 31 ) 1:00:36( 36 ) 0:20:59( 15 ) 0:19:47 7
31 610 Die 3 Hardliner vom Franky Gym Kai Trippmacher Stephan Hellie Tobias Ortmann m Staffel 20 1:21:56 0:11:10( 33 ) 0:48:58( 28 ) 1:00:08( 33 ) 0:21:48( 19 ) 0:20:08 7
32 637 FunMaker VI Sebastian F├Ârster Kon├ę Madamou Alexander Hartkopp m Staffel 21 1:22:58 0:12:30( 42 ) 0:48:20( 25 ) 1:00:50( 38 ) 0:22:08( 21 ) 0:21:10 7
33 629 Bode-Runners & Friends / Verein Steffi Schulz Holger Schulz Petra Becker mix Staffel 10 1:23:55 0:08:28( 12 ) 0:52:05( 36 ) 1:00:33( 35 ) 0:23:22( 30 ) 0:22:07 7
34 619 Gogoll Family / Fam. Juliette Gogoll Myrielle Gogoll Susanna Gogoll w Staffel 3 1:24:06 0:07:07( 7 ) 0:53:09( 40 ) 1:00:16( 34 ) 0:23:50( 33 ) 0:22:18 7
35 608 Tristars J├╝rgen Tennstedt Frank Siebert Ulrich Seifert m Staffel 22 1:24:10 0:09:35( 15 ) 0:51:03( 34 ) 1:00:38( 37 ) 0:23:32( 32 ) 0:22:22 7
36 641 VSG Saaletal Wettin/Familien Jutta Berk Diana Berk Andreas Berk mix Staffel 11 1:25:43 0:11:49( 39 ) 0:53:02( 37 ) 1:04:51( 44 ) 0:20:52( 14 ) 0:23:55 7
37 601 Hecklinger L├Âwen Andrea Rokus Erich Besser J├╝rgen Lenz mix Staffel 12 1:25:45 0:11:55( 40 ) 0:51:12( 35 ) 1:03:07( 41 ) 0:22:38( 25 ) 0:23:57 7
38 639 Rennsteigl├Ąufer/Familie Paul Th├╝ne Paul Th├╝ne Karin Th├╝ne mix Staffel 13 1:26:38 0:10:14( 22 ) 0:49:20( 30 ) 0:59:34( 31 ) 0:27:04( 44 ) 0:24:50 7
39 634 Injoy Aschersleben Team 4 / Firma Volker Kloppe Joachim Stief Klaus Stief m Staffel 23 1:26:39 0:07:53( 9 ) 0:53:04( 38 ) 1:00:57( 39 ) 0:25:42( 42 ) 0:24:51 7
40 621 Sport- und Karateschule 2 Robert Niemann Lars Sander Marcus Feger m Staffel 24 1:27:15 0:10:58( 30 ) 0:53:07( 39 ) 1:04:05( 42 ) 0:23:10( 29 ) 0:25:27 7
41 632 Injoy Aschersleben Team 2 / Firma Dirk Schirmeister Ren├ę R├Âse Peter Gieseler m Staffel 25 1:27:34 0:10:47( 28 ) 0:48:27( 26 ) 0:59:14( 30 ) 0:28:20( 45 ) 0:25:46 7
42 614 Autohaus Schmidt & S├Âhne / Firma Mathias Harabia Steffen Schade Gerhard John m Staffel 26 1:27:42 0:13:18( 44 ) 0:49:07( 29 ) 1:02:25( 40 ) 0:25:17( 40 ) 0:25:54 7
43 638 Injoy Aschersleben Team 6 / Firma Dieter G├Âpel Horst Fleischer Peter Stoisek m Staffel 27 1:27:44 0:09:43( 17 ) 0:56:08( 42 ) 1:05:51( 45 ) 0:21:53( 20 ) 0:25:56 7
44 603 Bode-Runners Jana K├Âhler Anja Ziegler Sabine B├Ârner w Staffel 4 1:28:13 0:10:57( 29 ) 0:53:14( 41 ) 1:04:11( 43 ) 0:24:02( 34 ) 0:26:25 7
45 646 Team Maxim/Familien Silvia Hagel Nicole Hager Nicole Hager w Staffel 5 1:32:01 0:06:57( 5 ) 0:51:01( 33 ) 0:57:58( 27 ) 0:34:03( 47 ) 0:30:13 7
46 631 Injoy Aschersleben Team 1 / Firma Sandra Wittmann Johannes Reinhardt J├Ârg Reinhardt mix Staffel 14 1:35:36 0:12:17( 41 ) 1:00:13( 43 ) 1:12:30( 46 ) 0:23:06( 27 ) 0:33:48 7
47 647 housewifes Marita Steinb├╝chel Heike Lingelbach Kathrin Eckstein w Staffel 6 1:52:47 0:10:27( 23 ) 1:12:04( 44 ) 1:22:31( 47 ) 0:30:16( 46 ) 0:50:59 7
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de