Ergebnisliste vom: 19.08.2007 - L÷derburger Schlo▀triathlon2007 - Sprint

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   409 Ritter, Christian Hansgrohe Team Schramberg TM24 1   1:01:41 0:07:27( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4
2 2   353 Herrmann, Philipp OSC Potsdam Zeppelin-Team TM24 2   1:02:58 0:08:30( 9 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:17 4
3 3   410 Herbst, Marcus SV Halle mJun 1   1:03:06 0:08:30( 9 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:25 4
4 4   373 Schwienke, Sebastian OSC Potsdam Zeppelin-Team TM20 1   1:04:18 0:08:03( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:37 4
5 5   364 Scheibe, Robert SSC Berlin Gr├╝nau TM20 2   1:04:20 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:39 4
6 6   361 Flehmig, Martin TSV Cottbus TM20 3   1:04:54 0:08:05( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:13 4
7 7   385 Bogs, Domenique MSV TRIPOINT Ffo mJun 2   1:04:59 0:08:22( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:18 4
8 8   355 R├Âver, Thomas Magdeburger Triathlon Club TM30 1   1:06:19 0:08:24( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:38 4
9 9   376 Gramm, Christian Magdeburger Triathlon Club TM35 1   1:06:30 0:08:34( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:49 4
10 10   354 R├Âver, J├Ârg Magdeburger Triathlon Club TM24 3   1:07:05 0:08:32( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:24 4
11 11   367 Maik, Friedrich TV Dessau 92 mJun 3   1:07:20 0:08:25( 7 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:39 4
12 12   360 Schmidt, Daniel SSC Berlin Gr├╝nau TM24 4   1:07:51 0:08:39( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:10 4
13 13   365 Bogen, Gregor LFV Oberholz TM35 2   1:08:38 0:09:58( 26 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:57 4
14 14   405 Recksiedler, Raik SV Halle mJun 4   1:09:05 0:08:40( 14 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:24 4
15 15   362 Starke, Ulf Magdeburger Triathlon Club TM40 1   1:09:23 0:09:05( 16 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:42 4
15 15   403 Heumann, Philipp TSV Cottbus mJug 1   1:09:23 0:08:26( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:42 4
17   1 150 Zaborowski, Sarah TSV Cottbus wJun   1 1:09:47 0:09:32( 18 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:06 2
18 17   384 Hellmann, Steve USC Magdeburg TM24 5   1:09:53 0:09:45( 23 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:12 4
19 18   381 Albrecht, Alexander-Stefan WF Stendal Triathlon TM35 3   1:09:56 0:10:00( 27 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:15 4
20 19   407 Faltus, Andreas SSV Eintracht Naumburg TM40 2   1:10:02 0:10:04( 29 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:21 4
21 20   404 Schroth, Christoph TSV Cottbus mJug 2   1:10:36 0:09:22( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:55 4
22 21   400 Gerstmann, Florian OSC Potsdam Zeppelin-Team mJun 5   1:10:51 0:08:56( 15 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:10 4
23 22   395 Wirth, Markus SV Wasserfreunde Stendal TM24 6   1:11:01 0:09:45( 23 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:20 4
24 23   397 Kuhne, J├╝rgen SV Braunsbedra TM35 4   1:11:40 0:10:21( 33 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:59 4
25   2 183 Bogen, Kathrin Team Muldental Tri-Sport Wurzen TW35   1 1:12:01 0:11:28( 48 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:20 2
26 24   377 Ehrig, Michael SV Wasserfreunde Stendal TM40 3   1:12:11 0:10:35( 36 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:30 4
27 25   396 K├╝hn, R├╝diger SSV Eintracht Naumburg TM55 1   1:12:32 0:11:31( 50 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:51 4
28 26   380 Witte, Dirk SV Grieben 47 LG Elbblitze/Team Triathlon TM40 4   1:12:45 0:11:15( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:11:04 4
29   3 170 Riesler, Diana SV Braunsbedra TW20   1 1:12:46 0:11:18( 44 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:11:05 2
30   4 308 Sch├╝tzend├╝bel, Marit Zeppelin Team TW35   2 1:13:01 0:09:37( 21 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:11:20 8
31 27   350 Rothenberger, Holger Triathlonfreunde Wittenberg TM35 5   1:14:30 0:13:16( 70 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:49 4
32 28   412 Sch├Ânburg, Jens Wasserfreunde Stendal mJun 6   1:14:38 0:11:07( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:57 4
33 29   379 Selle, Dirk Magdeburger Triathlon Club TM40 5   1:14:39 0:10:03( 28 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:58 4
34 30   398 Kniep, Tom TSV Cottbus mJun 7   1:14:40 0:11:13( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:59 4
35   5 173 von Koch, Katharina SV Braunsbedra TW30   1 1:14:56 0:11:25( 47 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:13:15 2
36 31   393 Hartung, Michael SV Braunsbedra TM30 2   1:15:43 0:10:39( 39 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:02 4
37 32   383 Bl├Ąttermann, Thoralf RTC Bernburger B├Ąren TM40 6   1:15:55 0:12:49( 64 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:14 4
38   6 304 H├╝bel, Nadine ADREIKA Team SV Braunsbedra TW24   1 1:16:18 0:12:32( 58 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:37 8
39   7 125 Cramer, Daniela TuS Neuk├Âlln Berlin TW40   1 1:16:25 0:10:26( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:44 2
40   8 181 Mendel, Maria Team Muldental Tri-Sport Wurzen TW20   2 1:16:36 0:09:32( 18 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:55 2
41   9 133 Haase, Diana Team Erdinger AF TV Dresden TW30   2 1:16:43 0:11:24( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:02 2
42 33   388 Becker, Bernd Magdeburger Triathlon Club TM40 7   1:16:49 0:11:20( 45 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:08 4
43   10 174 Wegener, Catherine SV Braunsbedra TW30   3 1:16:50 0:12:39( 60 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:09 2
44 34   390 G├Ąrtner, Olaf MSV TRIPOINT Ffo TM35 6   1:16:56 0:11:56( 55 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:15 4
45   11 120 Klemm, Marina TuS Neuk├Âlln Berlin TW30   4 1:17:19 0:12:43( 63 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:38 2
46 35   356 Schenke, J├Ârg OSC Potsdam Zeppelin-Team TM50 1   1:17:33 0:10:37( 38 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:52 4
47   12 184 Kr├╝ger, Melanie Team Muldental Tri-Sport Wurzen TW20   3 1:17:37 0:10:16( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:56 2
48 36   394 Burmester, Jan Tangerm├╝nder LV TM24 7   1:17:53 0:13:03( 68 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:12 4
49   13 126 Ungewickell, Antje TuS Neuk├Âln Berlin TW40   2 1:17:54 0:11:29( 49 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:13 2
50 37   411 Heber, Ingo Wasserfreunde Stendal TM45 1   1:18:18 0:09:57( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:37 4
51   14 175 Kramer, Susann SV Braunsbedra TW24   2 1:18:28 0:11:16( 43 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:47 2
52 38   382 Gehne, J├Ârg Tangerm├╝nder LV TM45 2   1:18:31 0:13:30( 73 ) 0:46:46( 2 ) 1:00:16( 5 ) 0:18:15( 1 ) 0:16:50 4
53   15 180 Bittner, Franziska Team Muldental Tri-Sport Wurzen wJug   1 1:18:32 0:09:36( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:51 2
54   16 171 Faltus, Lydia SV Braunsbedra wJun   2 1:18:41 0:12:23( 57 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:00 2
55   17 140 Liebnitzky, Lydia SSC Berlin-Gr├╝nau wJug   2 1:19:10 0:10:11( 30 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:29 2
56 39   386 H├╝necke, Ralf Genthiner Radsportclub 66 TM35 7   1:19:22 0:12:54( 66 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:41 4
57 40   402 Zentile, Andreas TV Sangerhausen TM45 3   1:20:07 0:08:18( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:26 4
58   18 132 Petzold, Tina Team Erdinger AF TV Dresden TW30   5 1:20:31 0:10:35( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:50 2
59   19 152 Lindner, Julia TSV Cottbus wJug   3 1:21:06 0:10:17( 32 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:19:25 2
60 41   408 Zimba, Daniel Tria F├╝chse Osterburg TM30 3   1:22:06 0:12:40( 61 ) 0:47:10( 5 ) 0:59:50( 4 ) 0:22:16( 3 ) 0:20:25 4
61   20 302 Borchert, Annett RTC Frechen 80 TW35   3 1:22:40 0:11:51( 54 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:59 8
62   21 153 Schroschk, Karoline TSV Cottbus wJug   4 1:23:32 0:09:38( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:21:51 2
63 42   375 Thurmann, Olaf Tangerm├╝nder LV TM50 2   1:23:33 0:12:38( 59 ) 0:46:56( 3 ) 0:59:34( 1 ) 0:23:59( 6 ) 0:21:52 4
64 43   391 Tangelmann, Ronald Tangerm├╝nder LV TM40 8   1:24:01 0:11:49( 53 ) 0:49:16( 7 ) 1:01:05( 6 ) 0:22:56( 4 ) 0:22:20 4
65 44   378 Kaiser, Andreas Tangerm├╝nder LV TM45 4   1:24:19 0:13:06( 69 ) 0:46:32( 1 ) 0:59:38( 2 ) 0:24:41( 9 ) 0:22:38 4
66   22 141 Rada, Diana SSC Berlin-Gr├╝nau TW35   4 1:24:28 0:11:58( 56 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:22:47 2
67   23 130 Karchau, Anja Team Erdinger AF TV Dresden TW20   4 1:26:20 0:10:28( 35 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:24:39 2
68   24 301 M├╝hlbach, Sandra TUS Neuk├Âlln TW30   6 1:26:52 0:13:24( 72 ) 0:51:26( 9 ) 1:04:50( 10 ) 0:22:02( 2 ) 0:25:11 8
69 45   399 Ulbrich, J├Ârg SV Wasserfreunde Stendal TM40 9   1:27:04 0:14:23( 75 ) 0:48:17( 6 ) 1:02:40( 7 ) 0:24:24( 8 ) 0:25:23 4
70   25 305 H├╝necke, Anneliese Genthiner Radsportclub 66 TW60   1 1:28:56 0:12:58( 67 ) 0:51:45( 10 ) 1:04:43( 9 ) 0:24:13( 7 ) 0:27:15 8
72   26 306 Holz, Angela Tangerm├╝nder LV TW45   1 1:32:46 0:14:09( 74 ) 0:53:53( 13 ) 1:08:02( 14 ) 0:24:44( 10 ) 0:31:05 8
71 46   374 Schulze, G├╝nter Tangerm├╝nder LV TM60 1   1:32:46 0:12:52( 65 ) 0:50:42( 8 ) 1:03:34( 8 ) 0:29:12( 14 ) 0:31:05 4
73 47   413 Eichel, Andreas Triathlonfreunde Wittenberg TM45 5   1:32:49 0:14:29( 76 ) 0:51:59( 11 ) 1:06:28( 13 ) 0:26:21( 12 ) 0:31:08 4
74   27 185 Kr├Ątzschmar , Steffi Team Muldental Tri-Sport Wurzen wJug   5 1:33:21 0:11:35( 52 ) 0:54:05( 14 ) 1:05:40( 11 ) 0:27:41( 13 ) 0:31:40 2
75   28 307 Hagel, Silvia TEAM MAXIM TW45   2 1:36:09 0:11:31( 51 ) 0:58:34( 17 ) 1:10:05( 15 ) 0:26:04( 11 ) 0:34:28 8
76   29 142 Cerami, Claudia SSC Berlin-Gr├╝nau TW35   5 1:37:58 0:16:07( 79 ) 0:58:06( 16 ) 1:14:13( 17 ) 0:23:45( 5 ) 0:36:17 2
77   30 124 Vinzenz, Nicole TuS Neuk├Âlln Berlin TW24   3 1:38:54 0:13:23( 71 ) 0:52:18( 12 ) 1:05:41( 12 ) 0:33:13( 17 ) 0:37:13 2
78   31 303 Adam, Juliane Tri Team Senftenberg TW30   7 1:41:23 0:15:36( 78 ) 0:55:09( 15 ) 1:10:45( 16 ) 0:30:38( 15 ) 0:39:42 8
79   32 300 Dr. Uebersch├Ąr, Ina LFV Oberholz TW55   1 1:48:29 0:15:09( 77 ) 1:01:12( 18 ) 1:16:21( 18 ) 0:32:08( 16 ) 0:46:48 8
      406 H├Âhne, Marco Bitterfelder SV 2000 TM35     0:00:00 0:12:41( 62 ) 0:47:01( 4 ) 0:59:42( 3 ) 0:00:00 0:00:00 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de