Ergebnisliste vom: 23.02.2003 - 9. Crossduathlon am Auensee-Leipzig - 7,5-22-3,5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit 1.Laufzeit Radzeit Lauf+Radz. 2.Laufzeit RŘckst.
1 1   532 Wernitz, J├╝rgen 1   DM30 73 Stadtwerke-Team Leipzig 1:31:18 0:24:09( 1 ) 0:54:23( 3 ) 1:18:32( 2 ) 0:12:46( 1 ) 0:00:00
2 2   536 Kiraly, Thomas 1   DM25 75 RSV Dresden 1:33:05 0:26:56( 8 ) 0:51:34( 1 ) 1:18:30( 1 ) 0:14:35( 9 ) 0:01:47
3 3   538 M├╝ller, Frank-Peter 1   DM20 82 TV Dresden 1:35:31 0:26:57( 9 ) 0:54:04( 2 ) 1:21:01( 3 ) 0:14:30( 7 ) 0:04:13
4 4   533 Zeitler, Martin 2   DM20 83 SC DHfK Leipzig 1:36:09 0:26:42( 6 ) 0:55:06( 5 ) 1:21:48( 4 ) 0:14:21( 5 ) 0:04:51
5 5   523 Martin, Alexander 3   DM20 82 Team Speiche 1:36:25 0:26:23( 4 ) 0:56:13( 9 ) 1:22:36( 5 ) 0:13:49( 3 ) 0:05:07
6 6   556 M├╝tze, Sven 2   DM30 70 Sportfreunde Ottendorf 1:38:15 0:27:49( 14 ) 0:55:10( 6 ) 1:22:59( 6 ) 0:15:16( 13 ) 0:06:57
7 7   552 Klausnitzer, Christof 2   DM25 78 TV Dresden 1:38:49 0:26:32( 5 ) 0:58:50( 18 ) 1:25:22( 15 ) 0:13:27( 2 ) 0:07:31
8 8   548 Fritze, Christian 4   DM20 79 Team Fangt das Gnu 1:39:10 0:27:01( 10 ) 0:57:44( 16 ) 1:24:45( 10 ) 0:14:25( 6 ) 0:07:52
9 9   515 D├Ârfler, Alexander 5   DM20 80 SV Leipzig Ost 1858 1:39:23 0:28:38( 15 ) 0:55:43( 7 ) 1:24:21( 8 ) 0:15:02( 11 ) 0:08:05
10 10   516 Glaser, Marcel 3   DM30 71 SC DHfK Leipzig 1:39:33 0:25:46( 2 ) 0:59:09( 21 ) 1:24:55( 12 ) 0:14:38( 10 ) 0:08:15
11 11   531 Weinrich, Udo 1   DM40 61 Team Speiche 1:39:44 0:28:47( 17 ) 0:56:40( 11 ) 1:25:27( 16 ) 0:14:17( 4 ) 0:08:26
12 12   514 D├Ârfer, Steffen 2   DM40 63 LC Auensee Leipzig 1:40:17 0:29:19( 20 ) 0:54:59( 4 ) 1:24:18( 7 ) 0:15:59( 20 ) 0:08:59
13 13   547 Liebald, Sebastian 3   DM25 78 Team Fangt das Gnu 1:40:32 0:27:43( 13 ) 0:57:23( 13 ) 1:25:06( 13 ) 0:15:26( 14 ) 0:09:14
14 14   543 Thomschke, Christian 4   DM25 77 OSV Aufbau Deutsch Baselitz 1:41:20 0:29:16( 19 ) 0:56:00( 8 ) 1:25:16( 14 ) 0:16:04( 21 ) 0:10:02
15 15   519 Kahmann, Glenn 3   DM40 63 SC DHfK Kanu 1:41:40 0:27:23( 12 ) 0:59:02( 20 ) 1:26:25( 18 ) 0:15:15( 12 ) 0:10:22
16 16   524 Niemann, Gregor 1   mJun 85 Team Speiche 1:42:39 0:30:33( 27 ) 0:56:19( 10 ) 1:26:52( 19 ) 0:15:47( 16 ) 0:11:21
17 17   542 Thomschke, Markus 2   mJun 84 OSSV Kamenz 1:43:40 0:26:53( 7 ) 0:57:31( 15 ) 1:24:24( 9 ) 0:19:16( 41 ) 0:12:22
18 18   546 Pregel, J├Ârn 6   DM20 83 RV Leipzig 1:43:51 0:29:22( 21 ) 0:56:58( 12 ) 1:26:20( 17 ) 0:17:31( 30 ) 0:12:33
19 19   561 Hein, Thomas 1   DM35 68 Leipzig 1:44:19 0:30:08( 25 ) 0:58:23( 17 ) 1:28:31( 20 ) 0:15:48( 17 ) 0:13:01
20 20   559 Brzank, Volker 2   DM35 64 HSG DHfK Leipzig 1:44:31 0:29:05( 18 ) 1:00:52( 26 ) 1:29:57( 23 ) 0:14:34( 8 ) 0:13:13
21 21   541 Thomschke, Patrik 5   DM25 76 OSSV Kamenz 1:45:11 0:29:32( 22 ) 1:00:08( 25 ) 1:29:40( 22 ) 0:15:31( 15 ) 0:13:53
22 22   539 Weiler, Alexander 4   DM40 60   1:45:26 0:30:21( 26 ) 0:59:01( 19 ) 1:29:22( 21 ) 0:16:04( 21 ) 0:14:08
23 23   560 Kr├Ątzschmar, Roger 3   DM35 64 TRI-Sport Wurzen 1:47:50 0:31:01( 28 ) 0:59:46( 23 ) 1:30:47( 24 ) 0:17:03( 26 ) 0:16:32
24 24   544 M├╝ller, Giso 6   DM25 77 OSSV Kamenz 1:48:06 0:28:43( 16 ) 1:03:34( 30 ) 1:32:17( 26 ) 0:15:49( 18 ) 0:16:48
25 25   527 Rodepeter, Marcel 4   DM30 71 SC DHfK Leipzig 1:50:34 0:31:16( 29 ) 1:02:46( 28 ) 1:34:02( 27 ) 0:16:32( 25 ) 0:19:16
26 26   553 Pregel, Lars 7   DM20 82 1. RV Leipzig 1:51:35 0:31:53( 31 ) 1:00:01( 24 ) 1:31:54( 25 ) 0:19:41( 42 ) 0:20:17
27 27   535 Gast, Toni 7   DM25 76 SV Stauchitz 1:52:38 0:29:46( 24 ) 1:05:36( 33 ) 1:35:22( 29 ) 0:17:16( 28 ) 0:21:20
28 28   549 Lause, Ingmar 8   DM25 77 Team Fangt das Gnu 1:53:19 0:35:07( 44 ) 0:59:17( 22 ) 1:34:24( 28 ) 0:18:55( 39 ) 0:22:01
29 29   540 Pregel, Thomas 1   DM45 58 LVB 1:53:22 0:34:48( 43 ) 1:00:52( 27 ) 1:35:40( 30 ) 0:17:42( 32 ) 0:22:04
30 30   511 Ahnert, Marko 5   DM30 73 Leipzig 1:53:27 0:29:45( 23 ) 1:06:26( 35 ) 1:36:11( 31 ) 0:17:16( 27 ) 0:22:09
31 31   545 R├Âthing, Mathias 4   DM35 65 LSV Holzhausen 1:54:04 0:33:13( 39 ) 1:03:17( 29 ) 1:36:30( 32 ) 0:17:34( 31 ) 0:22:46
32 32   517 Haslinger, Steffen 5   DM40 62 RSC Sachsenblitz 1953 1:57:08 0:31:53( 31 ) 1:06:42( 36 ) 1:38:35( 33 ) 0:18:33( 37 ) 0:25:50
33 33   529 Ullrich, Dieter 6   DM40 59 SG LVB Leipzig 1:57:21 0:32:31( 38 ) 1:07:04( 37 ) 1:39:35( 35 ) 0:17:46( 33 ) 0:26:03
34 34   522 K├╝mpel, Michael 5   DM35 66 LFV Oberholz 1:57:25 0:31:33( 30 ) 1:09:59( 41 ) 1:41:32( 39 ) 0:15:53( 19 ) 0:26:07
35 35   555 Mechsher, Daniel 6   DM35 65 SV Brehmer Leipzig 1:58:19 0:33:56( 42 ) 1:05:41( 34 ) 1:39:37( 36 ) 0:18:42( 38 ) 0:27:01
36 36   530 Ullrich, Martin 1   mJugA 87 SG LVB Leipzig 1:59:14 0:33:19( 40 ) 1:05:18( 31 ) 1:38:37( 34 ) 0:20:37( 44 ) 0:27:56
37 37   554 Stange, Mirco 6   DM30 73 Sportfreunde Ottendorf 1:59:22 0:32:26( 37 ) 1:08:42( 39 ) 1:41:08( 38 ) 0:18:14( 35 ) 0:28:04
38   1 502 Rose, Elfi   1 DW35 66 SC Riesa 2:00:26 0:32:03( 34 ) 1:09:57( 40 ) 1:42:00( 40 ) 0:18:26( 36 ) 0:29:08
39 38   537 Schrumpf, Martin 2   DM45 57 Leipzig 2:01:39 0:35:30( 45 ) 1:05:32( 32 ) 1:41:02( 37 ) 0:20:37( 44 ) 0:30:21
40 39   520 Keitz, Ralf 1   DM50 52 Markranst├Ądt 2:02:22 0:32:02( 33 ) 1:14:13( 45 ) 1:46:15( 44 ) 0:16:07( 23 ) 0:31:04
41 40   550 Lademann, Andreas 3   DM45 58 LCA 2:04:00 0:32:14( 36 ) 1:13:33( 44 ) 1:45:47( 42 ) 0:18:13( 34 ) 0:32:42
42 41   513 Bakry, Samy 7   DM35 65 Team Speiche 2:04:43 0:32:04( 35 ) 1:16:10( 47 ) 1:48:14( 45 ) 0:16:29( 24 ) 0:33:25
43 42   528 Seifert, Torsten 7   DM30 70 Espenhain 2:05:10 0:35:31( 46 ) 1:10:32( 43 ) 1:46:03( 43 ) 0:19:07( 40 ) 0:33:52
44 43   558 K├╝gler, Ralf 8   DM35 68 AC Leipzig 2:08:10 0:36:43( 47 ) 1:07:44( 38 ) 1:44:27( 41 ) 0:23:43( 47 ) 0:36:52
45   2 501 Claus, Gabriele   1 DW45 54 LC Auensee Leipzig 2:09:51 0:38:52( 50 ) 1:10:14( 42 ) 1:49:06( 46 ) 0:20:45( 46 ) 0:38:33
46 44   557 Rothe, Andreas 7   DM40 60 LCA 2:13:13 0:33:32( 41 ) 1:22:22( 49 ) 1:55:54( 49 ) 0:17:19( 29 ) 0:41:55
47   3 503 Gaehn, Cornelia   1 DW40 62 TG Hanau 2:13:42 0:36:53( 49 ) 1:17:04( 48 ) 1:53:57( 48 ) 0:19:45( 43 ) 0:42:24
48 45   551 Dederke, Carsten 8   DM20 82 LCA 2:20:02 0:36:51( 48 ) 1:14:46( 46 ) 1:51:37( 47 ) 0:28:25( 48 ) 0:48:44
      518 Heidrich, Mario     DM20 82 CLV MEGware Chemnitz 0:00:00 0:26:21( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      521 Koch, Stefan     DM30 73 SV Klock Achtern 0:00:00 0:27:21( 11 ) 0:57:29( 14 ) 1:24:50( 11 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de