Ergebnisliste vom: 19.08.2007 - Triathlon Phl2007 - SM-Sprint

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmz. Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rckst.
1 1   453 Dunse, Matthias Schneeberger TV TM25 1   1:06:57 0:09:52( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
2 2   368 Harnisch, Harald TV-Dresden TM25 2   1:07:06 0:10:58( 7 ) 0:37:19( 4 ) 0:48:17( 4 ) 0:18:49( 1 ) 0:00:09
3 3   399 Beer, Jonas TSV 1848 Flöha TM20 1   1:07:12 0:10:04( 4 ) 0:37:03( 2 ) 0:47:07( 2 ) 0:20:05( 3 ) 0:00:15
4 4   369 Jentzsch, Alexander Kessen Sachsen Schneeberg TM30 1   1:07:28 0:10:13( 5 ) 0:36:46( 1 ) 0:46:59( 1 ) 0:20:29( 4 ) 0:00:31
5 5   57 Hopfmann, Franz SG Falkenstein TM25 3   1:07:54 0:10:02( 3 ) 0:37:09( 3 ) 0:47:11( 3 ) 0:20:43( 5 ) 0:00:57
6 6   400 Hünig, Matthias TSV Flöha 1848 TM20 2   1:09:16 0:10:59( 8 ) 0:38:18( 6 ) 0:49:17( 5 ) 0:19:59( 2 ) 0:02:19
7 7   44 Unger, Mike LATV Plauen TM30 2   1:12:42 0:12:05( 12 ) 0:39:20( 8 ) 0:51:25( 8 ) 0:21:17( 6 ) 0:05:45
8 8   61 Berthel, Andre Zwönitzer HSV 1928 TM30 3   1:12:48 0:11:06( 9 ) 0:38:40( 7 ) 0:49:46( 6 ) 0:23:02( 15 ) 0:05:51
9 9   401 Donath, Stefan SSv Lichtenstein TM25 4   1:12:54 0:12:38( 18 ) 0:38:16( 5 ) 0:50:54( 7 ) 0:22:00( 8 ) 0:05:57
10   1 77 Richter, Jana LATV Plauen TW30   1 1:13:03 0:10:51( 6 ) 0:40:42( 14 ) 0:51:33( 9 ) 0:21:30( 7 ) 0:06:06
11 10   439 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz mJugA 1   1:14:28 0:12:15( 14 ) 0:39:21( 9 ) 0:51:36( 10 ) 0:22:52( 14 ) 0:07:31
12 11   263 Tölg, Christian SV 04 Zwickau TM25 5   1:15:21 0:00:00 0:00:00 0:53:16( 13 ) 0:22:05( 9 ) 0:08:24
13 12   240 Günther, Marcus Zwönitzer HSV 1928 TM25 6   1:15:50 0:12:52( 21 ) 0:40:15( 11 ) 0:53:07( 11 ) 0:22:43( 12 ) 0:08:53
14 13   293 Mieth, Steffen TSV 92 Freiberg TM30 4   1:18:02 0:13:02( 22 ) 0:40:33( 13 ) 0:53:35( 14 ) 0:24:27( 22 ) 0:11:05
15 14   8 Grimm, Lars LATV Plauen TM25 7   1:18:08 0:14:15( 28 ) 0:39:42( 10 ) 0:53:57( 15 ) 0:24:11( 20 ) 0:11:11
16 15   37 Kirstein, Tilo LATV Plauen TM35 1   1:18:26 0:12:45( 19 ) 0:40:29( 12 ) 0:53:14( 12 ) 0:25:12( 27 ) 0:11:29
17 16   97 Sonntag, Ulf SG Adelsberg TM35 2   1:19:02 0:15:09( 30 ) 0:41:24( 16 ) 0:56:33( 21 ) 0:22:29( 11 ) 0:12:05
18 17   189 Epperlein, Patrick SSV Blau Weiß Gersdorf TM25 8   1:19:21 0:12:32( 17 ) 0:43:30( 20 ) 0:56:02( 20 ) 0:23:19( 16 ) 0:12:24
19 18   191 Vorwerk, Oliver SSV Blau Weiß Gersdorf TM25 9   1:19:22 0:13:46( 26 ) 0:41:38( 17 ) 0:55:24( 17 ) 0:23:58( 18 ) 0:12:25
20 19   206 Drieschner, Michael RFC Markkleeberg TM25 10   1:20:09 0:12:10( 13 ) 0:43:49( 21 ) 0:55:59( 19 ) 0:24:10( 19 ) 0:13:12
21   2 34 Finger, Annett SG Adelsberg TW25   1 1:20:35 0:13:20( 23 ) 0:44:27( 23 ) 0:57:47( 24 ) 0:22:48( 13 ) 0:13:38
22 20   48 Starke, Frank Niederschlesien Tria Team TM55 1   1:21:34 0:15:48( 32 ) 0:41:15( 15 ) 0:57:03( 22 ) 0:24:31( 23 ) 0:14:37
23 21   190 Heintke, Thomas SSV Blau Weiß Gersdorf TM25 11   1:22:06 0:12:30( 15 ) 0:43:04( 18 ) 0:55:34( 18 ) 0:26:32( 29 ) 0:15:09
24 22   56 Hopfmann, Volker SG Falkenstein TM55 2   1:22:22 0:12:31( 16 ) 0:45:00( 25 ) 0:57:31( 23 ) 0:24:51( 24 ) 0:15:25
25 23   145 Krause, Gerald MSV Meusegast TM50 1   1:22:28 0:14:11( 27 ) 0:43:57( 22 ) 0:58:08( 25 ) 0:24:20( 21 ) 0:15:31
26 24   186 Baumgärtel, Daniel SSV Blau Weiß Gersdorf TM35 3   1:22:31 0:11:44( 10 ) 0:43:25( 19 ) 0:55:09( 16 ) 0:27:22( 30 ) 0:15:34
27 25   188 Enke, Holger SSV Blau Weiß Gersdorf TM50 2   1:23:55 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:58
28 26   367 Wystup, Johannes SV 04 Zwickau TM30 5   1:24:05 0:12:45( 19 ) 0:46:28( 28 ) 0:59:13( 27 ) 0:24:52( 25 ) 0:17:08
29 27   455 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig Meißen TM45 1   1:24:37 0:16:25( 33 ) 0:46:03( 27 ) 1:02:28( 31 ) 0:22:09( 10 ) 0:17:40
30 28   358 Fischer, Uwe LATV Plauen TM45 2   1:24:51 0:14:21( 29 ) 0:44:39( 24 ) 0:59:00( 26 ) 0:25:51( 28 ) 0:17:54
31 29   220 Barnikol-Veit, Bernd SC DHfK Leipzig TM60 1   1:25:39 0:13:30( 25 ) 0:47:14( 29 ) 1:00:44( 28 ) 0:24:55( 26 ) 0:18:42
32   3 373 Lamm, Jana MSV Meusegast TW35   1 1:25:40 0:16:48( 34 ) 0:45:33( 26 ) 1:02:21( 30 ) 0:23:19( 17 ) 0:18:43
33   4 187 Enke, Andrea SSV Blau Weiß Gersdorf TW40   1 1:30:48 0:11:56( 11 ) 0:49:59( 30 ) 1:01:55( 29 ) 0:28:53( 31 ) 0:23:51
34   5 241 Nowak, Stefanie Leipziger Triathlon e.V. TW20   1 1:38:38 0:15:14( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:41
35 30   233 Schubert, Bernd SG Adelsberg TM60 2   1:47:26 0:23:44( 35 ) 0:51:22( 31 ) 1:15:06( 32 ) 0:32:20( 32 ) 0:40:29
      245 Meißner, Mirko SuL Lößnitz TM30     0:00:00 0:13:28( 24 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      377 Liebald, Sebastian Leipzig TM25     0:00:00 0:09:47( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de