Ergebnisliste vom: 18.08.2007 - Suhl2007 - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name, Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŁckst.
1 1   229 Lange, Tim TC FIKO Rostock 88 mJun 1   02:00:54 0:19:12( 1 ) 1:07:21( 2 ) 1:26:33( 1 ) 0:34:21( 1 ) 00:00:00
2 2   240 Schindler, Frank Triathlon Jena e.V. 77 TM30 1   02:05:51 0:19:33( 2 ) 1:08:35( 5 ) 1:28:08( 2 ) 0:37:43( 4 ) 00:04:57
3 3   320 Peto, Thomas Triathlon Jena e. V. 81 TM25 1   02:07:03 0:24:04( 13 ) 1:06:11( 1 ) 1:30:15( 5 ) 0:36:48( 2 ) 00:06:09
4 4   295 Roth, Stefan Triathlon Jena e.V. 84 TM20 1   02:08:00 0:19:51( 4 ) 1:09:12( 6 ) 1:29:03( 3 ) 0:38:57( 10 ) 00:07:06
5 5   347 Gebert, Daniel 3athlon.org 79 TM25 2   02:08:44 0:19:37( 3 ) 1:10:42( 8 ) 1:30:19( 6 ) 0:38:25( 7 ) 00:07:50
6 6   206 Wilhelm, Josef AC Apolda 85 TM20 2   02:09:43 0:21:45( 8 ) 1:07:30( 3 ) 1:29:15( 4 ) 0:40:28( 15 ) 00:08:49
7 7   292 Paul, Benjamin AC Apolda 79 TM25 3   02:11:35 0:24:58( 23 ) 1:07:54( 4 ) 1:32:52( 7 ) 0:38:43( 9 ) 00:10:41
8 8   288 Federmann, Holger Coburger Turnerschaft 77 TM30 2   02:12:27 0:21:28( 5 ) 1:12:39( 19 ) 1:34:07( 9 ) 0:38:20( 6 ) 00:11:33
9 9   224 Ebert, Falk S√§gewerk Obermaier 81 TM25 4   02:15:40 0:24:41( 21 ) 1:10:51( 9 ) 1:35:32( 11 ) 0:40:08( 13 ) 00:14:46
10 10   222 K√∂hler, Christian SV Coburg 79 TM25 5   02:15:44 0:22:19( 10 ) 1:11:20( 11 ) 1:33:39( 8 ) 0:42:05( 26 ) 00:14:50
11 11   204 Ritter, Olaf TSV 1880 Gera Zw√∂tzen 69 TM35 1   02:15:50 0:25:06( 24 ) 1:11:38( 14 ) 1:36:44( 13 ) 0:39:06( 11 ) 00:14:56
12 12   278 Schm√∂ller, Enrico HSV Weimar 78 TM25 6   02:17:38 0:27:42( 49 ) 1:11:48( 15 ) 1:39:30( 21 ) 0:38:08( 5 ) 00:16:44
13 13   285 Fricke, Norman AC Apolda 79 TM25 7   02:18:44 0:26:49( 42 ) 1:10:28( 7 ) 1:37:17( 14 ) 0:41:27( 22 ) 00:17:50
14 14   230 Ruprecht, Dirk LTV-Erfurt 77 TM30 3   02:18:49 0:26:40( 40 ) 1:11:30( 13 ) 1:38:10( 16 ) 0:40:39( 16 ) 00:17:55
15 15   266 Rauschert, Frank ASC Teuschnitz Frankenwald 67 TM40 1   02:19:04 0:26:04( 32 ) 1:12:07( 18 ) 1:38:11( 17 ) 0:40:53( 17 ) 00:18:10
16 16   231 Rolf, Clemens Triathlon Jena e.V. 70 TM35 2   02:19:29 0:24:43( 22 ) 1:14:58( 26 ) 1:39:41( 23 ) 0:39:48( 12 ) 00:18:35
17 17   282 Faltus, Andreas SSV Eintracht Naumburg 64 TM40 2   02:19:59 0:24:32( 18 ) 1:10:52( 10 ) 1:35:24( 10 ) 0:44:35( 35 ) 00:19:05
18 18   281 Hausmann, Andreas LTV Erfurt 62 TM45 1   02:20:04 0:26:11( 34 ) 1:13:27( 22 ) 1:39:38( 22 ) 0:40:26( 14 ) 00:19:10
19   1 300 Lotz, Judith Triathlon Jena e.V. 85 TW20   1 02:20:07 0:21:29( 6 ) 1:17:40( 33 ) 1:39:09( 20 ) 0:40:58( 18 ) 00:19:13
20 19   286 Raab, Martin Coburger Turnerschaft 70 TM35 3   02:20:20 0:26:35( 38 ) 1:11:26( 12 ) 1:38:01( 15 ) 0:42:19( 27 ) 00:19:26
21 20   235 Maiwald, Andreas ASV TRIATHLON KULMBACH 76 TM30 4   02:21:17 0:23:55( 11 ) 1:12:06( 17 ) 1:36:01( 12 ) 0:45:16( 36 ) 00:20:23
22 21   332 Krapp, Clemens Team Laufladen Jena 70 TM35 4   02:21:56 0:25:55( 30 ) 1:17:26( 31 ) 1:43:21( 33 ) 0:38:35( 8 ) 00:21:02
23 22   339 Margraf, Uwe RTV Haselgrund 64 TM40 3   02:23:04 0:28:29( 52 ) 1:12:48( 20 ) 1:41:17( 26 ) 0:41:47( 25 ) 00:22:10
24 23   276 H√ľttenm√ľller, Uwe SG Eintr. Wendehausen 78 TM25 8   02:23:25 0:30:35( 63 ) 1:11:48( 15 ) 1:42:23( 28 ) 0:41:02( 19 ) 00:22:31
25 24   234 Meissner, Harry SISU Berlin 64 TM40 4   02:23:41 0:24:04( 13 ) 1:16:24( 27 ) 1:40:28( 25 ) 0:43:13( 30 ) 00:22:47
26 25   340 Malzahn, Kai RTV Haselgrund 79 TM25 9   02:23:51 0:29:27( 59 ) 1:13:10( 21 ) 1:42:37( 29 ) 0:41:14( 20 ) 00:22:57
27 26   321 Boller, Frank RTV Haselgrund 61 TM45 2   02:23:57 0:21:37( 7 ) 1:16:56( 29 ) 1:38:33( 18 ) 0:45:24( 37 ) 00:23:03
28 27   344 Blume, Carsten HSV Weimar 55 TM50 1   02:24:26 0:26:30( 36 ) 1:13:54( 23 ) 1:40:24( 24 ) 0:44:02( 31 ) 00:23:32
29 28   233 Haak, J√∂rg Triathlon Org 64 TM40 5   02:26:43 0:27:07( 46 ) 1:18:16( 38 ) 1:45:23( 43 ) 0:41:20( 21 ) 00:25:49
30 29   273 Frankenberg, Holm TC Suhl 65 TM40 6   02:27:21 0:25:11( 25 ) 1:17:37( 32 ) 1:42:48( 30 ) 0:44:33( 34 ) 00:26:27
31 30   349 S√§nger, Matthias RSC Waltershausen 61 TM45 3   02:27:52 0:27:48( 50 ) 1:16:54( 28 ) 1:44:42( 35 ) 0:43:10( 29 ) 00:26:58
32 31   324 Lucas, Philipp Triathlon Jena 85 TM20 3   02:28:27 0:25:54( 29 ) 1:19:27( 42 ) 1:45:21( 42 ) 0:43:06( 28 ) 00:27:33
33 32   328 Assing, Marcus HSV Weimar 85 TM20 4   02:28:46 00:00:00 00:00:00 1:38:39( 19 ) 0:50:07( 65 ) 00:27:52
34 33   297 Leiblein, Klaus SV 05 W√ľrzburg 60 TM45 4   02:28:56 0:22:12( 9 ) 1:19:52( 45 ) 1:42:04( 27 ) 0:46:52( 46 ) 00:28:02
35 34   322 Gebhardt, Gerold RSV Wingerode 85 TM20 5   02:30:21 0:30:46( 64 ) 1:14:02( 24 ) 1:44:48( 36 ) 0:45:33( 38 ) 00:29:27
36 35   294 Kretzer, Andreas HSV Weimar 64 TM40 7   02:30:33 0:25:16( 26 ) 1:18:00( 35 ) 1:43:16( 32 ) 0:47:17( 49 ) 00:29:39
37 36   264 Klietz, Torsten Saalfelder LV 65 TM40 8   02:30:47 0:28:30( 53 ) 1:14:25( 25 ) 1:42:55( 31 ) 0:47:52( 56 ) 00:29:53
38 37   265 Dorsch, Helmut RVC Altenkunstadt 66 TM40 9   02:30:56 0:26:00( 31 ) 1:20:35( 49 ) 1:46:35( 44 ) 0:44:21( 33 ) 00:30:02
39 38   203 H√ľbner, Gerhard MSV Meusegast e. V. 48 TM55 1   02:31:04 0:24:34( 19 ) 1:19:37( 44 ) 1:44:11( 34 ) 0:46:53( 47 ) 00:30:10
40 39   202 Beetz, Christian Triathlon Club Suhl e.V. 73 TM30 5   02:31:18 0:26:55( 44 ) 1:18:11( 36 ) 1:45:06( 40 ) 0:46:12( 41 ) 00:30:24
41 40   227 Hanke, Stefan RVC Altenkunstadt 66 TM40 10   02:31:53 0:25:50( 28 ) 1:19:28( 43 ) 1:45:18( 41 ) 0:46:35( 45 ) 00:30:59
42 41   327 Baldauf, Marcus TV Barchfeld 77 TM30 6   02:32:10 0:33:04( 70 ) 1:17:22( 30 ) 1:50:26( 56 ) 0:41:44( 23 ) 00:31:16
43 42   284 Holl, Mathias LTV Erfurt 61 TM45 5   02:32:24 0:26:26( 35 ) 1:18:36( 39 ) 1:45:02( 39 ) 0:47:22( 50 ) 00:31:30
44   2 283 Sprenger, Kerstin LTV Erfurt 61 TW45   1 02:32:41 0:24:40( 20 ) 1:22:23( 61 ) 1:47:03( 46 ) 0:45:38( 39 ) 00:31:47
45 43   269 Bornschein, Dirk AST Apolda 66 TM40 11   02:33:07 0:29:37( 60 ) 1:19:15( 41 ) 1:48:52( 53 ) 0:44:15( 32 ) 00:32:13
46 44   208 Baumann, Michael SC BayernLB 72 TM35 5   02:33:28 0:29:16( 57 ) 1:18:12( 37 ) 1:47:28( 48 ) 0:46:00( 40 ) 00:32:34
47 45   261 Br√ľckner, Sascha   85 TM20 6   02:33:38 0:35:18( 80 ) 1:20:52( 51 ) 1:56:10( 72 ) 0:37:28( 3 ) 00:32:44
48 46   287 B√∂hm, Frank Coburger Turnerschaft 64 TM40 12   02:34:03 0:24:02( 12 ) 1:20:54( 52 ) 1:44:56( 38 ) 0:49:07( 60 ) 00:33:09
49 47   221 Bock, Andreas Triathlonverein Barchfeld e.V. 64 TM40 13   02:34:39 0:26:58( 45 ) 1:17:55( 34 ) 1:44:53( 37 ) 0:49:46( 64 ) 00:33:45
50 48   334 Krapp, Stephan   77 TM30 7   02:34:49 0:29:49( 61 ) 1:23:14( 64 ) 1:53:03( 64 ) 0:41:46( 24 ) 00:33:55
51 49   205 Winter, Torsten Jagstzell 75 TM30 8   02:35:07 0:27:38( 48 ) 1:19:14( 40 ) 1:46:52( 45 ) 0:48:15( 58 ) 00:34:13
52   3 346 Roa Romero, Yadira Triathlon Jena 85 TW20   2 02:35:11 0:24:29( 17 ) 1:23:29( 65 ) 1:47:58( 51 ) 0:47:13( 48 ) 00:34:17
53   4 336 Pollack, Tina Triathlon Jena 85 TW20   3 02:36:09 0:25:32( 27 ) 1:21:58( 57 ) 1:47:30( 49 ) 0:48:39( 59 ) 00:35:15
54 50   267 Doppelhammer, Rudolf WSV Otterskirchen 70 TM35 6   02:36:42 0:26:54( 43 ) 1:23:29( 65 ) 1:50:23( 55 ) 0:46:19( 43 ) 00:35:48
55   5 274 Beyer, Katrin TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen ¬†¬† 82 TW25   1 02:37:22 0:29:21( 58 ) 1:21:47( 56 ) 1:51:08( 58 ) 0:46:14( 42 ) 00:36:28
56 51   331 Z√∂ppig, Veit   70 TM35 7   02:38:26 0:29:06( 55 ) 1:21:37( 54 ) 1:50:43( 57 ) 0:47:43( 53 ) 00:37:32
56 51   338 Ge√üler, Maik Triathlon Jena 70 TM35 7   02:38:26 00:00:00 00:00:00 1:47:10( 47 ) 0:51:16( 69 ) 00:37:32
58 53   342 Haertel, Patrick Traithlon Jena 77 TM30 9   02:39:33 0:29:13( 56 ) 1:22:33( 62 ) 1:51:46( 59 ) 0:47:47( 54 ) 00:38:39
59 54   268 Kreisler, Thomas Coburger Turnerschaft 55 TM50 2   02:40:44 0:26:34( 37 ) 1:23:37( 67 ) 1:50:11( 54 ) 0:50:33( 66 ) 00:39:50
60 55   335 Schulz, Andreas   64 TM40 14   02:41:17 0:35:00( 77 ) 1:19:56( 46 ) 1:54:56( 68 ) 0:46:21( 44 ) 00:40:23
61 56   290 Schubert, Frank TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 64 TM40 15   02:41:36 0:27:57( 51 ) 1:24:03( 68 ) 1:52:00( 60 ) 0:49:36( 61 ) 00:40:42
62 57   337 Pollack, Jens Triathlon Jena 70 TM35 9   02:42:35 0:32:21( 69 ) 1:22:22( 60 ) 1:54:43( 67 ) 0:47:52( 55 ) 00:41:41
63 58   280 Reinhardt, Daniel Triathlon Jena e.V. 80 TM25 10   02:43:24 0:30:21( 62 ) 1:21:59( 58 ) 1:52:20( 61 ) 0:51:04( 68 ) 00:42:30
64 59   343 Ullwer, Michael SV FNA Meiningen 70 TM35 10   02:43:33 0:35:20( 81 ) 1:20:39( 50 ) 1:55:59( 71 ) 0:47:34( 52 ) 00:42:39
65   6 326 Hu√ülein, Stefanie Tri Team Berlin 85 TW20   4 02:43:36 0:24:10( 15 ) 1:28:53( 76 ) 1:53:03( 64 ) 0:50:33( 67 ) 00:42:42
66 60   262 Dr. Meyer, Joachim Triathlon Jena 49 TM55 2   02:44:43 0:26:06( 33 ) 1:22:16( 59 ) 1:48:22( 52 ) 0:56:21( 81 ) 00:43:49
67 61   271 Kowalski¬†, Stefan TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen ¬†¬† 80 TM25 11   02:46:05 0:27:31( 47 ) 1:20:22( 48 ) 1:47:53( 50 ) 0:58:12( 85 ) 00:45:11
68 62   238 Koch, Siegfried TV Barchfeld 50 TM55 3   02:47:43 0:33:11( 71 ) 1:22:41( 63 ) 1:55:52( 70 ) 0:51:51( 72 ) 00:46:49
69   7 325 M√ľller, Carola Triathlon Jena 64 TW40   1 02:48:08 0:26:42( 41 ) 1:28:52( 75 ) 1:55:34( 69 ) 0:52:34( 73 ) 00:47:14
70   8 270 Kowalski, Edith TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen ¬†¬† 70 TW35   1 02:48:23 0:31:17( 67 ) 1:25:31( 69 ) 1:56:48( 73 ) 0:51:35( 71 ) 00:47:29
71 63   341 K√ľhlhirt, Marco RTV Haselgrund 70 TM35 11   02:48:50 0:33:23( 72 ) 1:20:19( 47 ) 1:53:42( 66 ) 0:55:08( 75 ) 00:47:56
72 64   330 Pfaff, Torsten TV Barchfeld 70 TM35 12   02:48:56 0:31:10( 66 ) 1:21:38( 55 ) 1:52:48( 63 ) 0:56:08( 80 ) 00:48:02
73 65   207 Schreier, Konrad Schwimmverein Arnstadt 02 55 TM50 3   02:49:32 0:38:41( 85 ) 1:21:11( 53 ) 1:59:52( 75 ) 0:49:40( 62 ) 00:48:38
74 66   329 Frohl, Jochen SV05 Friedrichroda 55 TM50 4   02:50:57 0:34:52( 76 ) 1:27:58( 74 ) 2:02:50( 77 ) 0:48:07( 57 ) 00:50:03
75   9 239 Frauendorf, Tina AST-Team Apolda 79 TW25   2 02:53:06 0:26:38( 39 ) 1:26:07( 73 ) 1:52:45( 62 ) 1:00:21( 86 ) 00:52:12
76   10 323 Haubold, Tina Lichtenstein 85 TW20   5 02:53:38 0:33:45( 73 ) 1:26:05( 71 ) 1:59:50( 74 ) 0:53:48( 74 ) 00:52:44
77 67   299 Hahnemann, Norbert SV02 Arnstadt 55 TM50 5   02:54:34 0:35:22( 82 ) 1:29:32( 77 ) 2:04:54( 79 ) 0:49:40( 63 ) 00:53:40
78 68   237 Hafemeister, Klaus Coburger Turnerschaft 55 TM50 6   02:56:11 0:30:57( 65 ) 1:33:57( 80 ) 2:04:54( 79 ) 0:51:17( 70 ) 00:55:17
79 69   210 Ebert, Mario Body World 75 TM30 10   02:56:47 0:35:30( 83 ) 1:26:06( 72 ) 2:01:36( 76 ) 0:55:11( 76 ) 00:55:53
80 70   345 Eckstein, Michael Moritzburger TV 77 TM30 11   03:02:26 0:35:04( 78 ) 1:31:53( 78 ) 2:06:57( 81 ) 0:55:29( 78 ) 01:01:32
81 71   298 Schulze, Dietmar TU Ilmenau 41 TM65 1   03:03:22 0:33:55( 74 ) 1:33:21( 79 ) 2:07:16( 82 ) 0:56:06( 79 ) 01:02:28
82 72   220 Berner, Karl-Heinz Coburger Turnerschaft 65 TM40 16   03:03:50 0:42:47( 88 ) 1:25:34( 70 ) 2:08:21( 83 ) 0:55:29( 77 ) 01:02:56
83   11 236 Forster, Doris ASV TRIATHLON KULMBACH 66 TW40   2 03:06:04 0:31:59( 68 ) 1:37:32( 84 ) 2:09:31( 84 ) 0:56:33( 82 ) 01:05:10
84   12 348 Neumann, Anne Fit by Schmidt 79 TW25   3 03:07:20 0:35:10( 79 ) 1:34:36( 81 ) 2:09:46( 85 ) 0:57:34( 84 ) 01:06:26
85 73   279 F√∂rkel, Detlev   65 TM40 17   03:08:25 0:42:06( 86 ) 1:38:49( 86 ) 2:20:55( 89 ) 0:47:30( 51 ) 01:07:31
86 74   263 Stein, Jochen SV TU Ilmenau 41 TM65 2   03:11:42 0:36:53( 84 ) 1:37:44( 85 ) 2:14:37( 86 ) 0:57:05( 83 ) 01:10:48
87   13 272 Kowalski¬†, Andrea TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen ¬†¬† 77 TW30   1 03:15:02 0:28:48( 54 ) 1:34:36( 81 ) 2:03:24( 78 ) 1:11:38( 89 ) 01:14:08
88   14 289 Sonnenberg, Cora Triathlon Jena e.V. 64 TW40   3 03:23:28 0:34:14( 75 ) 1:41:27( 87 ) 2:15:41( 87 ) 1:07:47( 88 ) 01:22:34
89 75   275 Lange, Enrico SG Eintr. Wendehausen 77 TM30 12   03:24:20 0:42:44( 87 ) 1:36:05( 83 ) 2:18:49( 88 ) 1:05:31( 87 ) 01:23:26
      291 St√§gemeier, Stephan ASC Teuschnitz Frankenwald 70 TM35     00:00:00 0:24:26( 16 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de