Ergebnisliste vom: 08.04.2001 - 15. Leipziger Duathlon - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname AKm/ AKw Ak GJ. Verein Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Radzeit 2.Laufzeit RŁckstand
1 1   31 Hubatsch, Martin 1   mJunB 83 TV Jena 0:52:24 0:16:54( 1 ) 0:26:52( 1 ) 0:43:46( 1 ) 0:08:38( 1 ) 0:00:00
2 2   39 Jung, Alexander 1   DM21 75 DLRG Weimar 0:55:38 0:17:34( 3 ) 0:29:04( 3 ) 0:46:38( 3 ) 0:09:00( 2 ) 0:03:14
3 3   64 Gerbert, Daniel 2   mJunB 83 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 0:55:47 0:18:13( 4 ) 0:28:02( 2 ) 0:46:15( 2 ) 0:09:32( 3 ) 0:03:23
4 4   57 Immisch, Stefan 2   DM21 77 SC Power Pansen Chemnitz 0:58:11 0:18:47( 7 ) 0:29:49( 4 ) 0:48:36( 5 ) 0:09:35( 4 ) 0:05:47
5 5   24 Just, Thomas 3   mJunB 84 LATV Plauen 0:58:30 0:18:40( 5 ) 0:29:55( 5 ) 0:48:35( 4 ) 0:09:55( 6 ) 0:06:06
6 6   66 Siebert, Dirk 1   DM35 65 USC Leipzig 0:59:10 0:18:44( 6 ) 0:30:41( 10 ) 0:49:25( 7 ) 0:09:45( 5 ) 0:06:46
7 7   34 Waitz, Dirk 3   DM21 72 SG Adelsberg 0:59:23 0:19:25( 8 ) 0:29:55( 6 ) 0:49:20( 6 ) 0:10:03( 7 ) 0:06:59
8 8   35 Butu, Tubor 4   DM21 77 Team Speiche 1:00:09 0:19:43( 12 ) 0:30:09( 7 ) 0:49:52( 8 ) 0:10:17( 11 ) 0:07:45
9 9   29 Goedicke, Tom 1   mJug 86 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 1:00:36 0:19:44( 13 ) 0:30:45( 11 ) 0:50:29( 10 ) 0:10:07( 10 ) 0:08:12
10 10   70 Zerbes, Joachim 5   DM21 79 TV Dresden 1:00:37 0:19:42( 11 ) 0:30:22( 8 ) 0:50:04( 9 ) 0:10:33( 14 ) 0:08:13
11 11   65 Wolf, Daniel 6   DM21 78 Dohna 1:00:49 0:19:29( 9 ) 0:31:15( 13 ) 0:50:44( 13 ) 0:10:05( 9 ) 0:08:25
12 12   51 Kutzner, Frank 1   DM30 69 Leipzig 1:01:38 0:19:36( 10 ) 0:31:04( 12 ) 0:50:40( 11 ) 0:10:58( 17 ) 0:09:14
13 13   52 Schor, Christof 1   mJunA 81 ESV Lok Beucha 1:02:02 0:19:52( 14 ) 0:31:30( 15 ) 0:51:22( 14 ) 0:10:40( 15 ) 0:09:38
14 14   41 Wagner, Philipp 4   mJunB 83 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 1:02:08 0:20:04( 16 ) 0:30:39( 9 ) 0:50:43( 12 ) 0:11:25( 21 ) 0:09:44
15 15   32 M√ľller, Tom 2   mJunA 82 SC Riesa 1:02:10 0:20:20( 17 ) 0:31:27( 14 ) 0:51:47( 15 ) 0:10:23( 12 ) 0:09:46
16 16   62 Bertram, Holger 2   DM35 66 K√∂tzschau 1:02:32 0:20:21( 18 ) 0:31:40( 18 ) 0:52:01( 16 ) 0:10:31( 13 ) 0:10:08
17 17   46 Brych, Thomas 2   DM30 68 Leipzig 1:04:44 0:22:01( 25 ) 0:31:38( 17 ) 0:53:39( 17 ) 0:11:05( 18 ) 0:12:20
18 18   68 Sch√ľtze, Christian 3   mJunA 81 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 1:05:21 0:19:58( 15 ) 0:35:19( 34 ) 0:55:17( 26 ) 0:10:04( 8 ) 0:12:57
19 19   67 Kiessling, Lothar 1   DM50 48 LWF Leipzig 1:05:51 0:20:52( 19 ) 0:34:19( 30 ) 0:55:11( 25 ) 0:10:40( 15 ) 0:13:27
20 20   28 Hoffmann, Michael 5   mJunB 84 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 1:06:04 0:22:16( 29 ) 0:31:47( 19 ) 0:54:03( 20 ) 0:12:01( 28 ) 0:13:40
21 21   59 Inkermann, Andreas 7   DM21 74 Pirna 1:06:40 0:22:58( 33 ) 0:32:05( 22 ) 0:55:03( 23 ) 0:11:37( 23 ) 0:14:16
22   1 2 Nitzsche, Annekatrin   1 DW21 78 SC Riesa 1:06:41 0:22:16( 29 ) 0:32:52( 26 ) 0:55:08( 24 ) 0:11:33( 22 ) 0:14:17
23 22   37 Schubert, Etieme 8   DM21 72 Chemnitz 1:07:28 0:20:56( 20 ) 0:33:58( 29 ) 0:54:54( 21 ) 0:12:34( 33 ) 0:15:04
24 23   30 Frenzel, Horst 1   DM45 55 FSV Meuselwitz 1:07:38 0:21:54( 24 ) 0:34:37( 31 ) 0:56:31( 30 ) 0:11:07( 19 ) 0:15:14
25 24   48 K√ľtzing, Ralph 3   DM30 68 Markranst√§dt 1:08:19 0:21:31( 21 ) 0:35:34( 37 ) 0:57:05( 32 ) 0:11:14( 20 ) 0:15:55
26   2 60 Nowack, Vera   2 DW21 77 Leipzig 1:08:29 0:23:58( 41 ) 0:32:23( 24 ) 0:56:21( 28 ) 0:12:08( 29 ) 0:16:05
27 25   58 Fechner, Tim 1   DM40 60 Waldheim 1:08:47 0:23:42( 37 ) 0:32:39( 25 ) 0:56:21( 28 ) 0:12:26( 31 ) 0:16:23
28 26   54 Schor, Tobias 9   DM21 80 ESV Lok Beucha 1:09:00 0:21:51( 23 ) 0:35:15( 33 ) 0:57:06( 33 ) 0:11:54( 27 ) 0:16:36
29 27   44 Gebauer, Jan 4   DM30 69 SC Riesa 1:09:06 0:23:43( 38 ) 0:32:16( 23 ) 0:55:59( 27 ) 0:13:07( 38 ) 0:16:42
30 28   40 Schubert, S√úren 10   DM21 74 SC Riesa 1:09:14 0:23:15( 35 ) 0:31:47( 19 ) 0:55:02( 22 ) 0:14:12( 42 ) 0:16:50
31 29   33 Bertram, Alexander 11   DM21 76 Markkleeberg 1:09:30 0:22:55( 31 ) 0:33:40( 27 ) 0:56:35( 31 ) 0:12:55( 35 ) 0:17:06
32   3 4 Zanner, Beate   1 wJunA 82 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 1:10:41 0:22:56( 32 ) 0:34:49( 32 ) 0:57:45( 34 ) 0:12:56( 36 ) 0:18:17
33 30   53 Skopnik, Nico 12   DM21 73 ESV Beucha 1:12:01 0:23:29( 36 ) 0:35:31( 36 ) 0:59:00( 36 ) 0:13:01( 37 ) 0:19:37
34 31   47 Morley, Stefan 3   DM35 62 Beucha 1:13:00 0:23:51( 40 ) 0:35:35( 38 ) 0:59:26( 37 ) 0:13:34( 40 ) 0:20:36
34 31   49 Letz, Stefan 13   DM21 80 SC DHfK Leipzig 1:13:00 0:24:47( 45 ) 0:36:02( 39 ) 1:00:49( 40 ) 0:12:11( 30 ) 0:20:36
36   4 50 Ehmen, Kristina   2 wJunA 81 SV Leipzig Ost 1858 1:13:09 0:24:36( 44 ) 0:36:07( 40 ) 1:00:43( 39 ) 0:12:26( 31 ) 0:20:45
37 33   43 Boitz, Leonhard 14   DM21 73 Sebnitz 1:14:08 0:22:11( 28 ) 0:40:18( 48 ) 1:02:29( 42 ) 0:11:39( 24 ) 0:21:44
38   5 3 Zienert, Diana   3 DW21 74 Kamenz 1:14:19 0:26:34( 47 ) 0:33:53( 28 ) 1:00:27( 38 ) 0:13:52( 41 ) 0:21:55
39   6 61 Tempel, Karin   1 DW35 63 SV Leipzig Ost 1858 1:14:35 0:23:50( 39 ) 0:39:02( 47 ) 1:02:52( 44 ) 0:11:43( 26 ) 0:22:11
40 34   69 Tempel, Kai Uwe 4   DM35 64 Leipzig 1:14:37 0:24:09( 43 ) 0:38:49( 46 ) 1:02:58( 45 ) 0:11:39( 24 ) 0:22:13
41   7 56 Kaufmann, Tina   4 DW21 80 S.C. Power- Pansen 1:15:07 0:24:03( 42 ) 0:38:22( 45 ) 1:02:25( 41 ) 0:12:42( 34 ) 0:22:43
42 35   38 Schubert, Bernd 1   DM55 44 Chemnitz 1:17:36 0:26:57( 48 ) 0:36:16( 41 ) 1:03:13( 46 ) 0:14:23( 43 ) 0:25:12
43   8 55 Schulze, Katja   5 DW21 75 ESV Lok Beucha 1:17:38 0:25:13( 46 ) 0:37:26( 42 ) 1:02:39( 43 ) 0:14:59( 45 ) 0:25:14
44   9 42 Katrin Burow   6 DW21 76 TV Dresden 1:19:01 0:27:07( 49 ) 0:37:31( 43 ) 1:04:38( 47 ) 0:14:23( 43 ) 0:26:37
45   10 45 Mohr, Bettina   1 DW50 49 LCA 1:23:16 0:29:07( 50 ) 0:38:03( 44 ) 1:07:10( 48 ) 0:16:06( 46 ) 0:30:52
46 36   26 Szczecinski, Matthias 2   DM40 60 Fuchshain 1:29:04 0:22:09( 26 ) 0:31:52( 21 ) 0:54:01( 19 ) 0:35:03( 47 ) 0:36:40
47 37   63 R√∂thing, Mathias 5   DM35 65 LFV Oberholz 1:29:12 0:22:09( 26 ) 0:31:32( 16 ) 0:53:41( 18 ) 0:35:31( 49 ) 0:36:48
48 38   21 Oldendorf, Rolf 1   DM60 40 BSV Leipzig Mitte 1:33:53 0:23:05( 34 ) 0:35:19( 34 ) 0:58:24( 35 ) 0:35:29( 48 ) 0:41:29
49 39   25 Rothe, Stefan 6   mJunB 84 Post SV Leipzig 1:59:02 0:21:45( 22 ) 1:24:01( 49 ) 1:45:46( 49 ) 0:13:16( 39 ) 1:06:38
      36 Klausnitzer, Christoph     DM21 78 TV Dresden 0:00:00 0:16:55( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de