Ergebnisliste vom: 05.07.2003 - Werbellinsee-Triathlon - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŁckst. Zstr.
1 1   360 Schmidt, Manuel TSV Cottbus 86 mJugA 1   0:35:36 0:06:43( 2 ) 0:16:53( 1 ) 0:23:36( 1 ) 0:12:00( 2 ) 0:00:00  
2 2   342 Richter, Thomas Team Spreepatent 79 TM20 1   0:38:52 0:07:18( 4 ) 0:19:25( 2 ) 0:26:43( 2 ) 0:12:09( 4 ) 0:03:16  
3 3   353 Remuss, Dirk Berlin 62 TM40 1   0:42:25 0:09:29( 17 ) 0:20:24( 5 ) 0:29:53( 3 ) 0:12:32( 5 ) 0:06:49  
4 4   367 Golla, Stefan Borgsdorf 79 TM20 2   0:42:53 0:09:19( 13 ) 0:20:47( 6 ) 0:30:06( 5 ) 0:12:47( 11 ) 0:07:17  
5 5   368 Noll, Felix Berlin 84 mJun 1   0:42:59 0:10:46( 36 ) 0:19:31( 3 ) 0:30:17( 6 ) 0:12:42( 9 ) 0:07:23  
6 6   347 Richter, Jan Berlin 61 TM40 2   0:43:58 0:09:27( 16 ) 0:22:34( 19 ) 0:32:01( 12 ) 0:11:57( 1 ) 0:08:22  
7 7   313 Horn, Sven BSRK 1883 e.V. 76 TM25 1   0:44:22 0:10:41( 32 ) 0:21:02( 8 ) 0:31:43( 10 ) 0:12:39( 8 ) 0:08:46  
8   1 376 Hamerla, Jenny SSV PCK 90 Schwedt 88 wJugB   1 0:44:41 0:07:12( 3 ) 0:23:07( 23 ) 0:30:19( 7 ) 0:14:22( 31 ) 0:09:05  
9 8   364 Kaufhold, Andreas Gymnasium Eberswalde 59 TM40 3   0:45:06 0:09:37( 18 ) 0:22:28( 17 ) 0:32:05( 13 ) 0:13:01( 12 ) 0:09:30  
10 9   369 Niemsch, Rainer Sch√∂now 59 TM40 4   0:45:17 0:10:48( 37 ) 0:22:23( 16 ) 0:33:11( 25 ) 0:12:06( 3 ) 0:09:41  
11   2 374 Kemps, Katharina Berlin 71 TW30   1 0:45:19 0:10:05( 25 ) 0:21:36( 9 ) 0:31:41( 9 ) 0:13:38( 19 ) 0:09:43  
12 10   382 Rau, Harald IG Postheim 61 TM40 5   0:45:20 0:11:05( 41 ) 0:20:52( 7 ) 0:31:57( 11 ) 0:13:23( 15 ) 0:09:44  
13 11   306 Setzer, Carsten Berlin 68 TM35 1   0:45:25 0:09:55( 23 ) 0:21:45( 11 ) 0:31:40( 8 ) 0:13:45( 23 ) 0:09:49  
14 12   330 Thugut, Dirk Berlin 73 TM30 1   0:45:31 0:10:44( 35 ) 0:22:11( 14 ) 0:32:55( 20 ) 0:12:36( 6 ) 0:09:55  
15 13   388 Lewerenz, Stefan E.L.A.N. 92 Eberswalde 81 TM20 3   0:46:01 0:11:57( 46 ) 0:20:10( 4 ) 0:32:07( 14 ) 0:13:54( 24 ) 0:10:25  
16 14   394 Liebenau, Bj√∂rn Eberswalder SV 86 mJugA 2   0:46:03 0:07:24( 5 ) 0:25:26( 45 ) 0:32:50( 17 ) 0:13:13( 14 ) 0:10:27  
17   3 361 Thr√§ne, Theresa Eberswalder SV 90 wSchA   1 0:46:06 0:06:37( 1 ) 0:23:27( 26 ) 0:30:04( 4 ) 0:16:02( 46 ) 0:10:30  
18   4 381 Steinland, Nicole Templin 58 TW45   1 0:46:35 0:09:40( 20 ) 0:23:11( 25 ) 0:32:51( 18 ) 0:13:44( 22 ) 0:10:59  
19 15   332 Kaiser, Karsten Berlin 77 TM25 2   0:46:58 0:10:07( 26 ) 0:22:33( 18 ) 0:32:40( 15 ) 0:14:18( 30 ) 0:11:22  
20 16   322 Berg, Sven Chorin 78 TM25 3   0:47:04 0:11:23( 43 ) 0:21:38( 10 ) 0:33:01( 22 ) 0:14:03( 28 ) 0:11:28  
21 17   336 Bartholom√§i, Hans - Ullrich Sch√∂now 47 TM55 1   0:47:10 0:10:34( 31 ) 0:22:36( 20 ) 0:33:10( 24 ) 0:14:00( 25 ) 0:11:34  
22   5 346 Wageneder, Michaela Berlin 80 TW20   1 0:47:16 0:12:03( 48 ) 0:21:49( 12 ) 0:33:52( 30 ) 0:13:24( 16 ) 0:11:40  
23 18   324 Warkotsch, Udo Berlin 68 TM35 2   0:47:18 0:09:19( 13 ) 0:23:34( 28 ) 0:32:53( 19 ) 0:14:25( 32 ) 0:11:42  
24   6 310 Janke, Kerstin Potsdam 61 TW40   1 0:47:36 0:09:51( 21 ) 0:23:07( 23 ) 0:32:58( 21 ) 0:14:38( 35 ) 0:12:00  
25 19   390 Fritsche, Uwe Bernauer Lauffreunde 55 TM45 1   0:47:45 0:13:11( 55 ) 0:21:56( 13 ) 0:35:07( 35 ) 0:12:38( 7 ) 0:12:09  
26   7 386 Preu√ü, Judith HSG Uni Greifswald 80 TW20   2 0:47:46 0:10:52( 38 ) 0:22:16( 15 ) 0:33:08( 23 ) 0:14:38( 34 ) 0:12:10  
27 20   396 Richter, Uwe Spreepatent 57 TM45 2   0:47:47 0:09:39( 19 ) 0:24:07( 31 ) 0:33:46( 29 ) 0:14:01( 26 ) 0:12:11  
28   8 366 Posingis, Emily Eberswalder SV 90 wSchA   2 0:48:19 0:08:56( 8 ) 0:24:26( 33 ) 0:33:22( 26 ) 0:14:57( 39 ) 0:12:43  
29   9 362 L√ľdke, Franziska Eberswalder SV 89 wJugB   2 0:48:20 0:08:13( 7 ) 0:25:10( 40 ) 0:33:23( 27 ) 0:14:57( 40 ) 0:12:44  
30 21   348 Rudolph, Axel Berlin 63 TM40 6   0:49:06 0:10:21( 29 ) 0:24:31( 35 ) 0:34:52( 34 ) 0:14:14( 29 ) 0:13:30  
31 22   343 Gehlhaar, David SV Motor Eberswalde 86 mJugA 3   0:49:07 0:10:03( 24 ) 0:24:18( 32 ) 0:34:21( 32 ) 0:14:46( 36 ) 0:13:31  
32 23   339 Sch√∂n, G√ľnter Oranienburger Roadrunner 42 TM60 1   0:49:54 0:10:56( 39 ) 0:22:38( 21 ) 0:33:34( 28 ) 0:16:20( 49 ) 0:14:18  
33   10 363 Mei√üner, Lenya Berlin 89 wJugB   3 0:50:15 0:10:10( 27 ) 0:25:16( 43 ) 0:35:26( 36 ) 0:14:49( 37 ) 0:14:39  
34   11 370 Niemsch, Ulrike Berlin 83 TW20   3 0:50:20 0:09:54( 22 ) 0:27:17( 51 ) 0:37:11( 41 ) 0:13:09( 13 ) 0:14:44  
35 24   373 Thomas, Frank Berlin 67 TM35 3   0:50:30 0:13:59( 61 ) 0:23:44( 30 ) 0:37:43( 45 ) 0:12:47( 10 ) 0:14:54  
36 25   379 Weigel, Torsten Oranienburg 88 mJugB 1   0:50:44 0:10:43( 34 ) 0:25:04( 38 ) 0:35:47( 37 ) 0:14:57( 40 ) 0:15:08  
37   12 341 Kudirka, Ingrid Berlin 69 TW30   2 0:50:55 0:11:29( 44 ) 0:25:25( 44 ) 0:36:54( 40 ) 0:14:01( 26 ) 0:15:19  
38 26   387 Lasch, Helmer Motor Eberswalde 50 TM50 1   0:51:02 0:14:32( 65 ) 0:22:47( 22 ) 0:37:19( 43 ) 0:13:43( 20 ) 0:15:26  
39 27   397 Duckert, Andreas Frankfurt 71 TM30 2   0:51:38 0:10:16( 28 ) 0:24:30( 34 ) 0:34:46( 33 ) 0:16:52( 51 ) 0:16:02  
40 28   340 Sch√∂n, Marco Oranienburger Roadrunners 72 TM30 3   0:51:50 0:10:32( 30 ) 0:23:32( 27 ) 0:34:04( 31 ) 0:17:46( 54 ) 0:16:14  
41 29   365 Posingis, Ralf Gymnasium Eberswalde 63 TM40 7   0:52:02 0:13:29( 56 ) 0:25:06( 39 ) 0:38:35( 47 ) 0:13:27( 17 ) 0:16:26  
42 30   318 Schimpf, Roland STURMSCHNECKEN 47 TM55 2   0:52:12 0:12:10( 49 ) 0:26:19( 49 ) 0:38:29( 46 ) 0:13:43( 20 ) 0:16:36  
43   13 375 Hamerla, Betty SSV PCK 90 Schwedt 87 wJugA   1 0:52:16 0:07:33( 6 ) 0:25:10( 41 ) 0:32:43( 16 ) 0:19:33( 59 ) 0:16:40  
44 31   371 Karl, Goido Mahlow 72 TM30 4   0:53:10 0:11:57( 46 ) 0:25:15( 42 ) 0:37:12( 42 ) 0:15:58( 45 ) 0:17:34  
45   14 358 Pabst, Claudia Berlin 66 TW35   1 0:53:16 0:10:42( 33 ) 0:26:03( 48 ) 0:36:45( 39 ) 0:16:31( 50 ) 0:17:40  
46 32   389 Rosigheit, Klaus Bernauer Lauffreunde 45 TM55 3   0:53:51 0:13:57( 60 ) 0:24:48( 36 ) 0:38:45( 48 ) 0:15:06( 42 ) 0:18:15  
47 33   357 Barna, Andre SV Motor Eberswalde 71 TM30 5   0:54:01 0:15:36( 67 ) 0:24:54( 37 ) 0:40:30( 52 ) 0:13:31( 18 ) 0:18:25  
48   15 305 Kallenbach, Elke Berlin 68 TW35   2 0:55:08 0:11:21( 42 ) 0:25:58( 47 ) 0:37:19( 43 ) 0:17:49( 55 ) 0:19:32  
49 34   385 Dettmann, Rainer Berlin 67 TM35 4   0:55:52 0:14:08( 62 ) 0:26:52( 50 ) 0:41:00( 53 ) 0:14:52( 38 ) 0:20:16  
50 35   317 Schimpf, Norbert STURMSCHNECKEN 71 TM30 6   0:56:03 0:13:52( 59 ) 0:27:43( 52 ) 0:41:35( 59 ) 0:14:28( 33 ) 0:20:27  
51   16 356 Persicke, Anke Melchow 62 TW40   2 0:56:36 0:12:34( 52 ) 0:28:49( 53 ) 0:41:23( 57 ) 0:15:13( 43 ) 0:21:00  
52 36   325 Bratz, Uwe Nordwestuckermark 65 TM35 5   0:57:14 0:12:13( 50 ) 0:29:36( 58 ) 0:41:49( 61 ) 0:15:25( 44 ) 0:21:38  
53 37   329 Stolzenburg, Rene Berlin 10 TM75+ 1   0:57:19 0:09:21( 15 ) 0:29:29( 57 ) 0:38:50( 49 ) 0:18:29( 57 ) 0:21:43  
54   17 321 Karl, Rita Berlin 48 TW55   1 0:57:39 0:14:14( 64 ) 0:25:28( 46 ) 0:39:42( 50 ) 0:17:57( 56 ) 0:22:03  
55   18 384 Wiesner, Beate Berlin 72 TW30   3 0:58:36 0:12:45( 54 ) 0:28:56( 55 ) 0:41:41( 60 ) 0:16:55( 52 ) 0:23:00  
56 38   334 Hilprecht, Jens Berlin 66 TM35 6   0:58:46 0:12:43( 53 ) 0:23:41( 29 ) 0:36:24( 38 ) 0:22:22( 66 ) 0:23:10  
57 39   304 Lange, Sebastian Berlin 76 TM25 4   0:59:46 0:10:58( 40 ) 0:28:51( 54 ) 0:39:49( 51 ) 0:19:57( 60 ) 0:24:10  
58   19 316 Hesse, Sandra STURMSCHNECKEN 74 TW25   1 1:01:31 0:09:18( 12 ) 0:32:00( 62 ) 0:41:18( 54 ) 0:20:13( 62 ) 0:25:55  
58   19 319 Wiedemann, Karin STURMSCHNECKEN 75 TW25   1 1:01:31 0:09:16( 10 ) 0:32:02( 63 ) 0:41:18( 54 ) 0:20:13( 62 ) 0:25:55  
58   19 320 Bergatt, Antje Sturmschnecken 75 TW25   2 1:01:31 0:09:17( 11 ) 0:32:03( 64 ) 0:41:20( 56 ) 0:20:11( 61 ) 0:25:55  
61 40   398 P√∂rsel, Christoph ESV Eberswalde 92 mSchB 1   1:01:39 0:11:48( 45 ) 0:30:41( 59 ) 0:42:29( 62 ) 0:19:10( 58 ) 0:26:03  
62 41   350 Maess, Pascal SC Nord Berlin 94 mSchC 1   1:01:50 0:14:11( 63 ) 0:31:24( 61 ) 0:45:35( 65 ) 0:16:15( 47 ) 0:26:14  
63   22 355 Westerkamp, Svenja SV Motor Eberswalde 93 wSchB   1 1:02:00 0:12:31( 51 ) 0:33:12( 66 ) 0:45:43( 66 ) 0:16:17( 48 ) 0:26:24  
64   23 349 Maess, Andrea SC Nord Berlin 62 TW40   3 1:02:31 0:13:51( 58 ) 0:31:01( 60 ) 0:44:52( 64 ) 0:17:39( 53 ) 0:26:55  
65   24 400 Seeliger, Maren Eberswalder SV 90 wSchA   3 1:02:38 0:09:08( 9 ) 0:32:24( 65 ) 0:41:32( 58 ) 0:21:06( 64 ) 0:27:02  
66 42   351 Maess, Patrick SC Nord Berlin 90 mSchA 1   1:05:01 0:13:50( 57 ) 0:29:19( 56 ) 0:43:09( 63 ) 0:21:52( 65 ) 0:29:25  
67 43   378 Wilke, Paul Berlin 85 mJun 2   1:14:57 0:14:50( 66 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:39:21  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de