Ergebnisliste vom: 19.08.2007 - Suhl2007 - DM-Qudrathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Paddel Laufzeit RŘckst.
1 1   416 Berg Thoralf SSV PCK Schwedt/TSV Cottbus M35 1   01:30:24 0:11:00( 4 ) 0:33:20( 2 ) 0:25:03( 1 ) 0:21:01( 1 ) 00:00:00
2 2   417 Teichert Stefan BBC-Team Eppelheim / WSC HD M25 1   01:32:02 0:09:59( 2 ) 0:33:26( 3 ) 0:26:03( 4 ) 0:22:34( 2 ) 00:01:38
3 3   426 Fischer Georg Kanu-Club-Kelheim M20 1   01:34:43 0:11:12( 6 ) 0:32:21( 1 ) 0:26:06( 5 ) 0:25:04( 12 ) 00:04:19
4 4   437 M├╝ller Henning WSC Heidelberg M25 2   01:35:10 0:10:57( 3 ) 0:36:21( 5 ) 0:25:04( 3 ) 0:22:48( 3 ) 00:04:46
5 5   406 Gabel Ralf Saalfelder LV M40 1   01:41:04 0:13:16( 17 ) 0:37:18( 7 ) 0:27:06( 6 ) 0:23:24( 5 ) 00:10:40
6 6   429 Harbauer Georg LG W├╝rzburg-Speedmaxtaem M35 2   01:41:45 0:11:33( 8 ) 0:36:36( 6 ) 0:30:31( 15 ) 0:23:05( 4 ) 00:11:21
7 7   418 Zerbst Sebastian WV Schierstein M25 3   01:43:07 0:11:05( 5 ) 0:41:59( 18 ) 0:25:04( 2 ) 0:24:59( 11 ) 00:12:43
8   1 438 Burow Katrin TUS Neuk├Âlln W30   1 01:44:19 0:12:02( 11 ) 0:37:19( 8 ) 0:31:18( 17 ) 0:23:40( 7 ) 00:13:55
9   2 436 Fiebig Antje OSC Potsdam Condioteam W35   1 01:46:18 0:11:47( 9 ) 0:38:33( 9 ) 0:29:51( 9 ) 0:26:07( 16 ) 00:15:54
10 8   432 Hardlich Miguel TSV 1880 Gera Zw├Âtzen M45 1   01:47:40 0:12:01( 10 ) 0:41:05( 15 ) 0:30:04( 10 ) 0:24:30( 8 ) 00:17:16
11 9   431 Hardlich Lars TSV 1880 Gera Zw├Âtzen M20 2   01:48:05 0:11:14( 7 ) 0:39:26( 11 ) 0:33:52( 24 ) 0:23:33( 6 ) 00:17:41
12 10   428 Neusser Joachim TCEC Mainz M40 2   01:50:34 0:12:36( 13 ) 0:38:40( 10 ) 0:32:20( 20 ) 0:26:58( 17 ) 00:20:10
13   3 423 Harenberg Silke PSV Braunschweig W35   2 01:50:48 0:12:45( 15 ) 0:40:44( 13 ) 0:30:10( 12 ) 0:27:09( 18 ) 00:20:24
14 11   420 Hossbach Peter RTC Bernburger B├Ąren M40 3   01:50:53 0:14:58( 25 ) 0:40:46( 14 ) 0:27:53( 8 ) 0:27:16( 19 ) 00:20:29
15 12   430 Lahr Henning Kanuverein Worms M35 3   01:51:08 0:12:29( 12 ) 0:42:30( 20 ) 0:31:03( 16 ) 0:25:06( 13 ) 00:20:44
16 13   412 Mielke Karsten KC Lampertheim M45 2   01:55:42 0:13:13( 16 ) 0:41:24( 17 ) 0:33:42( 23 ) 0:27:23( 20 ) 00:25:18
17 14   409 Dreier David SSV Schwedt M20 3   01:55:53 0:14:43( 24 ) 0:45:54( 29 ) 0:30:24( 14 ) 0:24:52( 10 ) 00:25:29
18 15   408 Harnisch Andreas LTC Berlin M45 3   01:56:02 0:15:57( 28 ) 0:40:13( 12 ) 0:34:38( 26 ) 0:25:14( 14 ) 00:25:38
19 16   435 He├č Michael Team Schwarzer Adler M35 4   01:56:15 0:15:07( 26 ) 0:41:19( 16 ) 0:35:10( 28 ) 0:24:39( 9 ) 00:25:51
20 17   410 Przybylski Ram├│n SG LVB e.V. M40 4   01:56:31 0:18:46( 33 ) 0:44:48( 26 ) 0:27:36( 7 ) 0:25:21( 15 ) 00:26:07
21   4 413 Mielke Ellen KC Lampertheim W45   1 01:57:30 0:13:34( 18 ) 0:43:30( 23 ) 0:30:09( 11 ) 0:30:17( 29 ) 00:27:06
22 18   407 Gabel Bernd Saalfelder LV M45 4   01:58:25 0:13:55( 21 ) 0:44:00( 24 ) 0:30:14( 13 ) 0:30:16( 28 ) 00:28:01
23 19   405 Bachmann Christian HSV Weimar Triathlon M35 5   01:59:26 0:13:46( 19 ) 0:42:51( 21 ) 0:33:24( 22 ) 0:29:25( 26 ) 00:29:02
24   5 411 Scheffler Susanne SV Rotation/SSV Schwedt W25   1 01:59:42 0:15:30( 27 ) 0:45:02( 27 ) 0:31:36( 19 ) 0:27:34( 21 ) 00:29:18
25 20   422 Dr. Meyer Joachim Triathlon Jena M55 1   02:00:29 0:12:41( 14 ) 0:42:27( 19 ) 0:33:08( 21 ) 0:32:13( 32 ) 00:30:05
26   6 415 H├╝bner Jenny PCK Schwedt W20   1 02:03:42 0:13:48( 20 ) 0:47:32( 30 ) 0:31:21( 18 ) 0:31:01( 30 ) 00:33:18
27 21   403 Ketscher Wolfgang Triathlon Jena e.V. M55 2   02:05:42 0:14:24( 23 ) 0:43:04( 22 ) 0:38:15( 30 ) 0:29:59( 27 ) 00:35:18
28 22   424 Vorwerk Christian USC Triathlon Magdeburg M40 5   02:06:47 0:17:25( 31 ) 0:45:20( 28 ) 0:35:08( 27 ) 0:28:54( 24 ) 00:36:23
29 23   425 Stefaniak Norbert Kanuclub N├╝rnberg M45 5   02:13:26 0:14:09( 22 ) 0:50:41( 34 ) 0:39:17( 31 ) 0:29:19( 25 ) 00:43:02
30 24   404 Amarell Ludwig Triathlon Club Suhl e. V. M70+ 1   02:13:39 0:25:09( 35 ) 0:44:17( 25 ) 0:36:02( 29 ) 0:28:11( 22 ) 00:43:15
31 25   439 Appelt Peter TVD├ä Hanau M55 3   02:15:36 0:16:48( 30 ) 0:48:01( 31 ) 0:42:03( 32 ) 0:28:44( 23 ) 00:45:12
32   7 421 Bowitzky Haryth SSV PCK 90 e.V. Schwedt W40   1 02:17:12 0:16:00( 29 ) 0:52:24( 35 ) 0:34:17( 25 ) 0:34:31( 33 ) 00:46:48
33 26   414 Klausch J├╝rgen LTV Erfurt M55 4   02:24:33 0:18:49( 34 ) 0:50:16( 33 ) 0:43:24( 33 ) 0:32:04( 31 ) 00:54:09
      419 Dr. Krisa Roger DNF M55     00:00:00 0:18:07( 32 ) 0:49:19( 32 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00
      434 Schneider Robin DNF mJun     00:00:00 0:09:34( 1 ) 0:36:11( 4 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de