Ergebnisliste vom: 18.08.2007 - Suhl2007 - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name, Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŁckst.
1 1   408 Melcher, Peter SC Neubrandenburg 89 mJun 1   01:03:52 0:09:08( 1 ) 0:32:18( 1 ) 0:41:26( 1 ) 0:22:26( 2 ) 00:00:00
2 2   409 Bromberger, Bj√∂rn SC Neubrandenburg 89 mJun 2   01:04:53 0:09:14( 3 ) 0:34:15( 3 ) 0:43:29( 3 ) 0:21:24( 1 ) 00:01:01
3 3   387 K√∂nig, Marcus Triathlon Jena 87 Jedermann 1   01:08:05 0:09:27( 5 ) 0:34:17( 4 ) 0:43:44( 4 ) 0:24:21( 4 ) 00:04:13
4 4   425 R√∂der, Robert Triathlon Jena e.V. 89 mJun 3   01:10:04 0:10:16( 8 ) 0:35:08( 5 ) 0:45:24( 5 ) 0:24:40( 5 ) 00:06:12
5 5   386 Thomas, J√∂rg HSV Weimar 70 Jedermann 2   01:14:58 0:12:50( 16 ) 0:37:14( 6 ) 0:50:04( 9 ) 0:24:54( 6 ) 00:11:06
6   1 410 Renner, Franziska SC Neubrandenburg 91 wJugA   1 01:15:10 0:10:44( 9 ) 0:37:53( 8 ) 0:48:37( 7 ) 0:26:33( 8 ) 00:11:18
7   2 407 Wolff, Julia SC Neubrandenburg 91 wJugA   2 01:15:31 0:09:48( 6 ) 0:38:54( 12 ) 0:48:42( 8 ) 0:26:49( 9 ) 00:11:39
8   3 420 Klietz, Marie-Luise Saalfelder LV 91 wJugA   3 01:15:56 0:09:50( 7 ) 0:38:18( 11 ) 0:48:08( 6 ) 0:27:48( 12 ) 00:12:04
9 6   431 Logemann, Thomas Kampfsportverein Yawara MGN 70 Jedermann 3   01:18:20 0:12:12( 11 ) 0:38:13( 10 ) 0:50:25( 10 ) 0:27:55( 13 ) 00:14:28
10 7   429 Max, Lucas Triathlon Jena e.V. 70 Jedermann 4   01:19:45 0:13:10( 18 ) 0:39:39( 15 ) 0:52:49( 15 ) 0:26:56( 10 ) 00:15:53
11 8   353 F√ľrstenberg, Florian Traithlon Jena 70 Jedermann 5   01:20:14 0:13:26( 20 ) 0:37:20( 7 ) 0:50:46( 11 ) 0:29:28( 20 ) 00:16:22
12 9   432 Hoffmann, Frank TSG Halle 70 Jedermann 6   01:20:26 0:10:57( 10 ) 0:40:25( 19 ) 0:51:22( 12 ) 0:29:04( 17 ) 00:16:34
13 10   418 Poppe, Sascha LTV-Erfurt 91 mJugA 1   01:20:46 0:12:27( 13 ) 0:40:03( 17 ) 0:52:30( 14 ) 0:28:16( 16 ) 00:16:54
14 11   439 Ratzenberger, Dirk Triathlon Jena 70 Jedermann 7   01:22:20 0:13:46( 21 ) 0:42:42( 26 ) 0:56:28( 22 ) 0:25:52( 7 ) 00:18:28
15 12   427 Gottschlich, Sebastian Triathlon Jena e.V. 91 mJugA 2   01:23:30 0:12:40( 15 ) 0:39:48( 16 ) 0:52:28( 13 ) 0:31:02( 29 ) 00:19:38
16 13   384 Freimuth, Christian LG Naked Woodrunners 70 Jedermann 8   01:25:24 0:16:00( 29 ) 0:40:06( 18 ) 0:56:06( 21 ) 0:29:18( 19 ) 00:21:32
17 14   430 Wei√übrodt, Matthias Triathlon Jena e.V. 70 Jedermann 9   01:25:30 0:14:38( 24 ) 0:39:34( 14 ) 0:54:12( 16 ) 0:31:18( 30 ) 00:21:38
18 15   382 Amend, Philipp Triteam Ilmenau 89 mJun 4   01:25:41 0:16:27( 34 ) 0:39:12( 13 ) 0:55:39( 19 ) 0:30:02( 24 ) 00:21:49
19   4 421 Bartsch, Susanne Triathlon Jena e.V. 70 Jedefrau   1 01:25:49 0:12:24( 12 ) 0:41:59( 22 ) 0:54:23( 17 ) 0:31:26( 31 ) 00:21:57
20 16   379 Zobirei, J√∂rg SWV Goldlauter 70 Jedermann 10   01:26:07 0:16:21( 33 ) 0:40:39( 20 ) 0:57:00( 24 ) 0:29:07( 18 ) 00:22:15
21   5 403 Krause, Sarah-Alicia ASV Erfurt 89 wJun   1 01:27:45 0:16:06( 31 ) 0:43:37( 34 ) 0:59:43( 30 ) 0:28:02( 14 ) 00:23:53
22   6 359 Sch√ľmann, Julia Erfurt 70 Jedefrau   2 01:27:58 0:17:05( 37 ) 0:43:17( 32 ) 1:00:22( 32 ) 0:27:36( 11 ) 00:24:06
23 17   381 Petermann, Philipp LSV LOK Arnstadt 89 mJun 5   01:29:20 0:16:09( 32 ) 0:42:23( 24 ) 0:58:32( 27 ) 0:30:48( 27 ) 00:25:28
24 18   404 Weber, York SV Gr√ľn Wei√ü 90 Hildburghausen 70 Jedermann 11   01:29:39 0:17:54( 41 ) 0:38:03( 9 ) 0:55:57( 20 ) 0:33:42( 40 ) 00:25:47
25 19   352 Fischer, H.-J√ľrgen SV 90 Nordhausen 70 Jedermann 12   01:29:40 0:15:56( 27 ) 0:43:36( 33 ) 0:59:32( 29 ) 0:30:08( 25 ) 00:25:48
26 20   435 Schneider, Robin TSV 1880 Gera Zw√∂tzen 89 mJun 6   01:29:48 0:09:25( 4 ) 0:56:06( 51 ) 1:05:31( 42 ) 0:24:17( 3 ) 00:25:56
27   7 426 Zwirnmann, Maria Triathlon Jena e.V. 91 wJugA   4 01:30:19 0:12:30( 14 ) 0:44:09( 35 ) 0:56:39( 23 ) 0:33:40( 39 ) 00:26:27
28   8 434 Sattler, Janine Lindenberg 70 Jedefrau   3 01:30:22 0:15:59( 28 ) 0:42:31( 25 ) 0:58:30( 26 ) 0:31:52( 33 ) 00:26:30
29 21   405 Walter, Megy Lichtenfels 70 Jedermann 13   01:30:50 0:14:34( 23 ) 0:43:17( 31 ) 0:57:51( 25 ) 0:32:59( 36 ) 00:26:58
30 22   375 Apitz, Marco Jena 70 Jedermann 14   01:31:25 0:18:11( 44 ) 0:42:19( 23 ) 1:00:30( 33 ) 0:30:55( 28 ) 00:27:33
31 23   433 Hoffmann, Jens Schwarzbach 70 Jedermann 15   01:31:51 0:19:01( 47 ) 0:43:00( 28 ) 1:02:01( 35 ) 0:29:50( 22 ) 00:27:59
32 24   424 Goroll, Christian Erfurt 70 Jedermann 16   01:31:57 0:17:15( 39 ) 0:45:09( 37 ) 1:02:24( 36 ) 0:29:33( 21 ) 00:28:05
33 25   350 Rogge, Ernesto Kolkwitz 70 Jedermann 17   01:32:46 0:16:32( 36 ) 0:46:15( 40 ) 1:02:47( 37 ) 0:29:59( 23 ) 00:28:54
34 26   436 Vorwerk, Christian USC Magdeburg 70 Jedermann 18   01:32:54 0:16:30( 35 ) 0:44:41( 36 ) 1:01:11( 34 ) 0:31:43( 32 ) 00:29:02
35   9 437 Schubert, Astrid USC Magdeburg 70 Jedefrau   4 01:34:57 0:14:43( 25 ) 0:45:30( 38 ) 1:00:13( 31 ) 0:34:44( 42 ) 00:31:05
36 27   378 Breuer, Max LAC Erfurt 70 Jedermann 19   01:36:32 0:19:07( 48 ) 0:49:14( 46 ) 1:08:21( 48 ) 0:28:11( 15 ) 00:32:40
37 28   356 Frenzel, J√ľrgen TUS M√ľschede 07 70 Jedermann 20   01:36:44 0:18:07( 42 ) 0:46:00( 39 ) 1:04:07( 41 ) 0:32:37( 34 ) 00:32:52
38 29   385 R√∂sch, Jochen Winshausen 70 Jedermann 21   01:37:14 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:33:22
39 30   376 Amarell, Ludwig TC Suhl 70 Jedermann 22   01:37:33 0:23:35( 51 ) 0:43:12( 29 ) 1:06:47( 47 ) 0:30:46( 26 ) 00:33:41
40 31   383 L√∂scher, Karl-Heinz SWV Goldlauter 70 Jedermann 23   01:37:58 0:20:36( 49 ) 0:43:12( 29 ) 1:03:48( 40 ) 0:34:10( 41 ) 00:34:06
41   10 358 Braunschweig, Marion WSV Ilmenau 70 Jedefrau   5 01:38:47 0:17:40( 40 ) 0:48:08( 44 ) 1:05:48( 44 ) 0:32:59( 37 ) 00:34:55
42 32   380 Petermann, Jens SV Arnstadt-Rudfisleben 70 Jedermann 24   01:39:19 0:18:14( 45 ) 0:47:32( 41 ) 1:05:46( 43 ) 0:33:33( 38 ) 00:35:27
43 33   414 Kaiser, Marco Jena 70 Jedermann 25   01:39:43 0:15:48( 26 ) 0:42:45( 27 ) 0:58:33( 28 ) 0:41:10( 45 ) 00:35:51
44 34   351 Tzsch√∂ckel, Rolf HSV Weimar 70 Jedermann 26   01:41:20 0:18:15( 46 ) 0:47:37( 42 ) 1:05:52( 45 ) 0:35:28( 43 ) 00:37:28
45 35   412 Monheim, Fabian SG Feinmess Suhl 89 mJun 7   01:41:36 0:20:47( 50 ) 0:47:59( 43 ) 1:08:46( 49 ) 0:32:50( 35 ) 00:37:44
46   11 416 Kretschmer, Sabrina Saalfelder LV 89 wJun   2 01:46:48 0:14:15( 22 ) 0:48:52( 45 ) 1:03:07( 39 ) 0:43:41( 47 ) 00:42:56
47 36   355 Assing, Frank HSV Weimar 70 Jedermann 27   01:46:49 0:13:08( 17 ) 0:49:58( 48 ) 1:03:06( 38 ) 0:43:43( 48 ) 00:42:57
48   12 377 Sorge, Ivonne Suhl 70 Jedefrau   6 01:48:57 0:16:03( 30 ) 0:53:26( 50 ) 1:09:29( 50 ) 0:39:28( 44 ) 00:45:05
49   13 354 Raab, Jennifer Triathlon Jena e.V. 70 Jedefrau   7 01:49:04 0:17:08( 38 ) 0:49:29( 47 ) 1:06:37( 46 ) 0:42:27( 46 ) 00:45:12
50   14 357 Hafemeister, Hannelore Budokay 70 Jedefrau   8 01:59:25 0:18:10( 43 ) 0:53:21( 49 ) 1:11:31( 51 ) 0:47:54( 49 ) 00:55:33
      411 Bahlke, Philipp DNF 89 mJun     00:00:00 0:09:10( 2 ) 0:32:41( 2 ) 0:41:51( 2 ) 00:00:00 00:00:00
      419 von Eye, Wolfgang DNF 91 mJugA     00:00:00 0:13:24( 19 ) 0:41:00( 21 ) 0:54:24( 18 ) 00:00:00 00:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de