Ergebnisliste vom: 26.08.2007 - Bad Herzberg2007 - Li Mä.-Einzel

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rückst.
1 1   711 Beltz, AndrĂ© Erdinger Alkoholfrei Team Gut Heil Itzehoe TM25 1   0:59:10 0:13:18( 1 ) 0:30:20( 5 ) 0:43:38( 2 ) 0:15:32( 3 ) 0:00:00
2 2   729 Bartels, Ulf SG WSV WolfenbĂĽttel /MTV Schladen TM35 1   0:59:13 0:13:28( 2 ) 0:30:49( 11 ) 0:44:17( 4 ) 0:14:56( 1 ) 0:00:03
3 3   713 Sievers, Benjamin Erdinger Alkoholfrei Team Gut Heil Itzehoe TM20 1   0:59:52 0:13:33( 5 ) 0:30:43( 10 ) 0:44:16( 3 ) 0:15:36( 4 ) 0:00:42
4 4   755 Meyer, Carsten TSG Burg Gretesch TM35 2   1:00:45 0:14:40( 12 ) 0:28:55( 1 ) 0:43:35( 1 ) 0:17:10( 18 ) 0:01:35
5 5   719 Redepenning, Dennis Reha Med KielTeam TM20 2   1:01:17 0:16:13( 25 ) 0:29:40( 2 ) 0:45:53( 10 ) 0:15:24( 2 ) 0:02:07
6 6   747 Bruns, Jan TriAs Hildesheim mJun 1   1:01:18 0:13:31( 3 ) 0:31:02( 13 ) 0:44:33( 6 ) 0:16:45( 11 ) 0:02:08
7 7   751 Sienknecht, Nis TS Harburg TSH Team Bergamont TM30 1   1:01:51 0:15:21( 17 ) 0:29:49( 3 ) 0:45:10( 7 ) 0:16:41( 8 ) 0:02:41
8 8   762 Van Stevendaal, Udo TT HSU Homburg TM35 3   1:02:33 0:15:23( 18 ) 0:30:20( 5 ) 0:45:43( 8 ) 0:16:50( 13 ) 0:03:23
9 9   750 Buck, Christian TS Harburg TSH Team Bergamont TM25 2   1:02:40 0:13:31( 3 ) 0:30:58( 12 ) 0:44:29( 5 ) 0:18:11( 31 ) 0:03:30
10 10   735 Levsen, Lars Team schuheggers.de mJun 2   1:03:04 0:14:39( 10 ) 0:31:59( 22 ) 0:46:38( 14 ) 0:16:26( 6 ) 0:03:54
11 11   749 Budinger, Tilo TS Harburg TSH Team Bergamont TM35 4   1:03:08 0:15:19( 16 ) 0:30:28( 7 ) 0:45:47( 9 ) 0:17:21( 24 ) 0:03:58
12 12   753 Jendretzki, Gero TSG Burg Gretesch TM25 3   1:03:13 0:16:28( 29 ) 0:30:36( 9 ) 0:47:04( 20 ) 0:16:09( 5 ) 0:04:03
13 13   760 Stiegler, Björn TT HSU Homburg TM30 2   1:03:31 0:14:45( 13 ) 0:31:25( 16 ) 0:46:10( 13 ) 0:17:21( 23 ) 0:04:21
14 14   746 Gehlen, Philipp TriAs Hildesheim mJun 3   1:03:42 0:14:33( 8 ) 0:31:29( 17 ) 0:46:02( 12 ) 0:17:40( 27 ) 0:04:32
15 15   744 Kaiser, Lars TriAs Hildesheim mJugA 1   1:04:02 0:14:32( 7 ) 0:32:10( 24 ) 0:46:42( 15 ) 0:17:20( 22 ) 0:04:52
16 16   757 HĂĽsemann, Matthias TSG Burg Gretesch TM30 3   1:04:22 0:15:59( 22 ) 0:31:42( 20 ) 0:47:41( 22 ) 0:16:41( 8 ) 0:05:12
17 17   748 Kauder, Thorsten TS Harburg TSH Team Bergamont TM30 4   1:04:28 0:16:57( 35 ) 0:29:53( 4 ) 0:46:50( 17 ) 0:17:38( 26 ) 0:05:18
18 18   712 Ohlsen, Jakob Erdinger Alkoholfrei Team Gut Heil Itzehoe mJugA 2   1:04:44 0:14:10( 6 ) 0:32:39( 30 ) 0:46:49( 16 ) 0:17:55( 29 ) 0:05:34
19 19   725 Brell, Michael SG Wasserratten Norderstedt TM40 1   1:04:53 0:14:37( 9 ) 0:31:22( 15 ) 0:45:59( 11 ) 0:18:54( 41 ) 0:05:43
20 20   754 Weber, Christian TSG Burg Gretesch TM25 4   1:05:06 0:16:17( 28 ) 0:32:03( 23 ) 0:48:20( 23 ) 0:16:46( 12 ) 0:05:56
21 21   733 Schönrock, Stephan Team schuheggers.de TM25 5   1:05:25 0:16:08( 23 ) 0:31:16( 14 ) 0:47:24( 21 ) 0:18:01( 30 ) 0:06:15
22 22   743 Kniese, Konstantin TriAs Hildesheim TM20 3   1:05:27 0:14:45( 13 ) 0:32:12( 25 ) 0:46:57( 19 ) 0:18:30( 35 ) 0:06:17
23 23   756 Bröcker, Benjamin TSG Burg Gretesch mJun 4   1:05:42 0:17:13( 37 ) 0:31:39( 19 ) 0:48:52( 27 ) 0:16:50( 13 ) 0:06:32
24 24   728 Pelz, Guido SG WSV WolfenbĂĽttel /MTV Schladen TM35 5   1:05:50 0:15:34( 20 ) 0:33:05( 35 ) 0:48:39( 25 ) 0:17:11( 20 ) 0:06:40
25 25   734 Hamann, Tim Team schuheggers.de TM30 5   1:05:56 0:14:39( 10 ) 0:32:12( 25 ) 0:46:51( 18 ) 0:19:05( 42 ) 0:06:46
26 26   731 Tiedeken, Jens SG WSV WolfenbĂĽttel /MTV Schladen TM35 6   1:06:40 0:16:44( 33 ) 0:32:53( 34 ) 0:49:37( 31 ) 0:17:03( 17 ) 0:07:30
27 27   742 Wagner, Ingo Tri Michels Hamburg TM35 7   1:06:46 0:17:03( 36 ) 0:32:19( 28 ) 0:49:22( 29 ) 0:17:24( 25 ) 0:07:36
28 28   741 Puhlmann, Frank Tri Michels Hamburg TM30 6   1:06:59 0:18:22( 47 ) 0:31:43( 21 ) 0:50:05( 34 ) 0:16:54( 15 ) 0:07:49
29 29   718 Waschow, Sven HSG Uni Greifswald HGWaii Männer TM25 6   1:07:02 0:17:30( 42 ) 0:32:17( 27 ) 0:49:47( 32 ) 0:17:15( 21 ) 0:07:52
30 30   716 Gerhardt, Georg HSG Uni Greifswald HGWaii Männer TM25 7   1:07:04 0:18:02( 45 ) 0:30:34( 8 ) 0:48:36( 24 ) 0:18:28( 34 ) 0:07:54
31 31   736 Eggers, Dirk Team schuheggers.de TM35 8   1:07:07 0:15:53( 21 ) 0:34:04( 41 ) 0:49:57( 33 ) 0:17:10( 18 ) 0:07:57
32 32   710 Behrens, Christian Erdinger Alkoholfrei Team Gut Heil Itzehoe TM30 7   1:07:11 0:17:20( 40 ) 0:33:12( 36 ) 0:50:32( 36 ) 0:16:39( 7 ) 0:08:01
33 33   752 Töter, Torsten TS Harburg TSH Team Bergamont TM35 9   1:07:25 0:17:31( 43 ) 0:32:51( 33 ) 0:50:22( 35 ) 0:17:03( 16 ) 0:08:15
34 34   739 Jahn, Christian Tri Michels Hamburg TM30 8   1:07:31 0:16:15( 26 ) 0:32:39( 30 ) 0:48:54( 28 ) 0:18:37( 38 ) 0:08:21
35 35   730 Lemke, Chris SG WSV WolfenbĂĽttel /MTV Schladen TM25 8   1:07:37 0:18:16( 46 ) 0:32:38( 29 ) 0:50:54( 37 ) 0:16:43( 10 ) 0:08:27
36 36   720 Fuchs, Felix Reha Med KielTeam TM20 4   1:07:38 0:17:14( 38 ) 0:31:36( 18 ) 0:48:50( 26 ) 0:18:48( 40 ) 0:08:28
37 37   714 Sievers, Florian Erdinger Alkoholfrei Team Gut Heil Itzehoe mJun 5   1:07:41 0:15:30( 19 ) 0:33:59( 40 ) 0:49:29( 30 ) 0:18:12( 32 ) 0:08:31
38 38   761 Kretzschmar, Carsten TT HSU Homburg TM40 2   1:09:47 0:16:16( 27 ) 0:34:49( 44 ) 0:51:05( 40 ) 0:18:42( 39 ) 0:10:37
39 39   722 Lukas, Jens Reha Med KielTeam TM40 3   1:10:09 0:16:41( 31 ) 0:34:54( 46 ) 0:51:35( 41 ) 0:18:34( 37 ) 0:10:59
40 40   717 Liebendörfer, Marc HSG Uni Greifswald HGWaii Männer TM25 9   1:10:28 0:19:26( 50 ) 0:32:47( 32 ) 0:52:13( 44 ) 0:18:15( 33 ) 0:11:18
41 41   745 Feldmann, Kai TriAs Hildesheim TM35 10   1:10:34 0:19:21( 48 ) 0:33:24( 37 ) 0:52:45( 47 ) 0:17:49( 28 ) 0:11:24
42 42   715 Oettel, Martin HSG Uni Greifswald HGWaii Männer TM20 5   1:10:44 0:17:29( 41 ) 0:34:43( 42 ) 0:52:12( 43 ) 0:18:32( 36 ) 0:11:34
43 43   724 Khajooei, Mehran SG Wasserratten Norderstedt TM50 1   1:10:50 0:16:50( 34 ) 0:34:53( 45 ) 0:51:43( 42 ) 0:19:07( 44 ) 0:11:40
44 44   727 Schommler, Sascha SG Wasserratten Norderstedt TM25 10   1:10:52 0:17:36( 44 ) 0:33:25( 38 ) 0:51:01( 39 ) 0:19:51( 45 ) 0:11:42
45 45   758 Resch, Christian TT HSU Homburg TM20 6   1:11:35 0:16:41( 31 ) 0:35:49( 48 ) 0:52:30( 46 ) 0:19:05( 42 ) 0:12:25
46 46   737 Reiner, Bodo Team schuheggers.de TM40 4   1:12:13 0:16:11( 24 ) 0:34:46( 43 ) 0:50:57( 38 ) 0:21:16( 48 ) 0:13:03
47 47   723 Köhn, Stefan Reha Med KielTeam TM40 5   1:12:28 0:17:16( 39 ) 0:35:09( 47 ) 0:52:25( 45 ) 0:20:03( 47 ) 0:13:18
48 48   721 Busch, Karsten Reha Med KielTeam TM45 1   1:13:07 0:19:21( 48 ) 0:33:52( 39 ) 0:53:13( 48 ) 0:19:54( 46 ) 0:13:57
49 49   726 Lamottke, Peter SG Wasserratten Norderstedt TM45 2   1:14:58 0:16:34( 30 ) 0:37:02( 49 ) 0:53:36( 49 ) 0:21:22( 49 ) 0:15:48
      740 Reher, Peter DNF TM45     0:00:00 0:14:47( 15 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de