Ergebnisliste vom: 31.08.2007 - Mei▀ner Handicap-Lauf2007 - 10 km-Zeitwertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Endzeit RŘckst. AK Akm Akw Punkte
1 1   30 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer 85 00:36:44 00:00:00 M20 1   26,0109
2 2   69 Gast, Toni LRC Mittelsachsen 76 00:37:02 00:00:18 M30 1   21,6216
3 3   7 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig Mei├čen 52 00:37:25 00:00:41 M55 1   20,8879
4 4   40 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 00:37:44 00:01:00 M20 2   27,427
5 5   63 Abel, Stefan LG TuS Weinb├Âhla 79 00:37:59 00:01:15 M20 3   26,3978
6 6   77 Schwan, Ralph DC Race Team 65 00:38:17 00:01:33 M40 1   21,4522
7 7   72 Bernt, Thomas Radebeul 68 00:38:20 00:01:36 M35 1   24,73
8 8   74 Berger, Jack SV Elbland Coswig Mei├čen 81 00:38:38 00:01:54 M20 4   28,2727
9 9   18 Dewitz, Toni D├Âbelner SC 91 00:38:44 00:02:00 mJug 1   32,5065
10 10   85 Stoppa, Stephan SC Riesa 85 00:39:13 00:02:29 M20 5   30,8049
11 11   55 Zsch├Ârnig, Frank SV Elbland Coswig Mei├čen 61 00:39:17 00:02:33 M45 1   21,125
12 12   10 Kretzschmar, Achim DHL Oschatz 67 00:39:21 00:02:37 M40 2   21,3193
13 13   80 Goedderz, Stefan SC Riesa 89 00:39:29 00:02:45 mJun 1   26,7789
14 14   61 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig Mei├čen 58 00:39:34 00:02:50 M45 2   21,1667
15 15   21 Hofmann, Willi TSV Dresden 90 00:40:05 00:03:21 mJug 2   35,8333
16 16   8 Lehmann, J├Ârg Coswig 66 00:40:08 00:03:24 M40 3   21,4545
17 17   51 Thurm, Andreas   61 00:40:47 00:04:03 M45 3   22,9737
18 18   46 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 00:40:52 00:04:08 M60 1   20,3411
19 19   87 Preu├č, Olaf Traktor Ockrilla 61 00:41:10 00:04:26 M45 4   21,9174
20 20   56 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 00:41:33 00:04:49 M40 4   22,2417
21 21   23 Rox, Andreas Ebersbach 59 00:42:10 00:05:26 M45 5   22,3719
22   1 50 Marx, Christin TSV Dresden 64 00:42:22 00:05:38 W40   1 25,3458
23 22   13 Heinicke, Wallfried SV Naundorf 49 00:42:34 00:05:50 M55 2   21,2578
24 23   24 Brendel, Frank Sachsenlauf 59 00:42:46 00:06:02 M45 6   21,4609
25 24   86 Krause, Gerald MSV Meusegast 56 00:42:53 00:06:09 M50 1   20,9847
26 25   58 Wolf, Daniel Hoffmann Motors 74 00:42:54 00:06:10 M30 2   24,3894
27 26   71 Rasch, G├╝nter Coswig 61 00:43:05 00:06:21 M45 7   22,12
28 27   43 Melzer, R├╝diger RC 1898 Radeberg 40 00:43:07 00:06:23 M65 1   20,6045
29 28   54 Kauder, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 69 00:43:12 00:06:28 M35 2   22,24
30 29   37 Schubert, Bernd Radebeul 58 00:43:24 00:06:40 M45 8   20,7687
31 30   9 Lehmann, Peter Coswig 95 00:43:32 00:06:48 mSchB 1   47,8103
32 31   84 Karger, Sylvio Coswig 63 00:43:34 00:06:50 M40 5   23,678
33   2 62 Drechsler, Anja Dresdner SV 1953 69 00:43:39 00:06:55 W35   1 28,6598
34 32   28 Machill, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 62 00:43:41 00:06:57 M45 9   24,0776
35 33   2 Fernbach, J├Ârg RC 1898 Radeberg 50 00:43:53 00:07:09 M55 3   20,5109
36 34   68 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 00:44:19 00:07:35 M65 2   20,875
37 35   49 Eibner, Reno Radebeul Lindenau 62 00:44:28 00:07:44 M45 10   22,6111
38 36   31 Tietze, Peter Lichtensee 62 00:44:35 00:07:51 M45 11   21,0147
39 37   3 Liebscher, Rainer Freital 49 00:44:37 00:07:53 M55 4   20,007
40 38   89 Oppermann, Reimund Traktor Ockrilla 64 00:44:48 00:08:04 M40 6   24,4701
41 39   57 Thiele, Mario   76 00:45:01 00:08:17 M30 3   26,2182
42 40   52 Tille, Peter SV Elbland Coswig Mei├čen 58 00:45:33 00:08:49 M45 12   21,9323
43 41   75 Jurisch, Jens Gro├čr├Ąschen 65 00:45:44 00:09:00 M40 7   27,2897
44   3 19 Dewitz, Silke D├Âbelner SC 67 00:45:57 00:09:13 W40   2 29,4949
45 42   45 Tyralla, Thomas BSG Aral Mei├čen-Coswig 65 00:46:19 00:09:35 M40 8   23,1406
46 43   44 Firke, Jens BSG Aral Mei├čen-Coswig 70 00:46:32 00:09:48 M35 3   27,7757
47 44   34 Hartwig, Dr., Wolf-Henning SG Dresdner Bank 43 00:46:35 00:09:51 M60 2   21,2857
48 45   14 Schiepek, Dieter KSV Heidenau 39 00:46:50 00:10:06 M65 3   22,291
49 46   33 K├╝hn, Gerald SC Riesa 44 00:46:53 00:10:09 M60 3   20,9301
50 47   92 Fischer, Gerd TuS Weinb├Âhla 67 00:47:03 00:10:19 M40 9   24,439
51 48   36 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 00:47:43 00:10:59 M70+ 1   21,2168
52 49   88 Schmidt, Benno Steinebenno 57 00:47:44 00:11:00 M50 2   23,3692
53 50   25 Trinks, Jonas MS Lommatzsch 96 00:47:55 00:11:11 mSchC 1   59,2549
54 51   4 Richter, Ralf Lok D├Âbeln 57 00:48:02 00:11:18 M50 3   23,8672
55   4 29 Petersohn, Gabriele Naunhof 58 00:48:20 00:11:36 W45   1 28,1651
56 52   90 Mittelstaedt, Christian Einzell├Ąufer 86 00:48:28 00:11:44 M20 6   35,9186
57   5 73 H├╝bner, Gabriele SSV Planeta Radebeul 62 00:48:41 00:11:57 W45   2 29,4
58 53   91 Riehmer, Felix Einzell├Ąufer 87 00:49:33 00:12:49 M20 7   30,6893
59 54   76 Grundmann, Thomas SC DHfK Leipzig/Triathlon 79 00:49:44 00:13:00 M20 8   26,839
60 55   12 Salanga, Martin LRC Mittelsachsen 89 00:49:45 00:13:01 mJun 2   33,9892
61   6 53 Horney, Andrea LG TuS Weinb├Âhla 82 00:49:52 00:13:08 W20   1 36,0114
62 56   93 Neubert, Frank B├Ąrnsdorf 65 00:49:58 00:13:14 M40 10   25,5968
63 57   16 Matthes, Bernd Mei├čen 41 00:50:11 00:13:27 M65 4   21,8219
64 58   27 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 00:50:27 00:13:43 M45 13   24,814
65 59   81 Wittwer, Frank   68 00:51:16 00:14:32 M35 4   25,3906
66 60   82 Bartup, Ingo   65 00:51:20 00:14:36 M40 11   25,7559
67 61   22 Felker, Andreas Weinb├Âhla 64 00:51:35 00:14:51 M40 12   29,1964
68   7 6 Palfi, Edelgard Dresden 52 00:52:08 00:15:24 W55   1 28,4052
69   8 66 Kosch, Sylke   67 00:52:41 00:15:57 W40   3 29,1316
70 62   38 Oeser, Konrad Friedewald 48 00:53:16 00:16:32 M55 5   23,5486
71 63   65 Meier, Friedhard Niederau 53 00:53:39 00:16:55 M50 4   25,5564
72 64   17 Paul, Wilhelm SSV Neustadt 34 00:54:01 00:17:17 M70+ 2   23,8881
73   9 41 Hesse, Petra TuS Dippoldiswalde 59 00:54:05 00:17:21 W45   3 30,4286
74 65   26 Richter, Eberhard Dresden 39 00:54:23 00:17:39 M65 5   24,169
74 65   78 Zeiske, J├╝rgen Wildenhain 68 00:54:23 00:17:39 M35 5   26,0606
76   10 1 Schneider, Katja   65 00:54:44 00:18:00 W40   4 31,1261
77   11 83 Blaschke, Gabriele Dresden 66 00:54:57 00:18:13 W40   5 31,2973
78   12 39 Baier, Regine ESV Lok Dessau 48 00:54:58 00:18:14 W55   2 29,3898
79 67   47 Marschall, Detlef Berlin 67 00:55:07 00:18:23 M40 13   25,8815
80 68   42 Melzer, Jonas RC 1898 Radeberg 92 00:55:24 00:18:40 mSchA 1   58,0667
81   13 60 Albrecht, Claudia Speedskate Club Mei├čen 83 00:55:46 00:19:02 W20   2 41,9405
82   14 35 Dubrau, Renate VfL Dresden-B├╝hlau 41 00:55:57 00:19:13 W65   1 29,0826
83   15 70 Rasch, Judith SV Elbland Coswig Mei├čen 96 00:56:57 00:20:13 wSchC   1 75,8298
84   16 32 Brendel, Sandra Coswig 96 00:57:23 00:20:39 wSchC   2 76,3191
85 69   48 Damme, Eckhard LG TuS Weinb├Âhla 49 00:58:18 00:21:34 M55 6   25,8521
86 70   79 Goedderz, Klaus SC Riesa 56 00:59:39 00:22:55 M50 5   25,726
87 71   15 Winkler, Karlheinz Dresden 38 01:00:03 00:23:19 M65 6   25,8836
88 72   5 Engemann, Klaus ESV Lok D├Âbeln 38 01:01:02 00:24:18 M65 7   23,546
89 73   59 Beulich, Stefan Speedskate Club Mei├čen 73 01:01:03 00:24:19 M30 4   31,0484
90 74   20 Malsch, Dr., Bernhard Mei├čen 37 01:01:16 00:24:32 M70+ 3   22,7647
91   17 67 Hahn, Angela Radebeul 71 01:01:23 00:24:39 W35   2 39,6186
92 75   11 Eckert, Werner LT Linde 79 Dresden 31 01:01:49 00:25:05 M70+ 4   25,5461
93   18 64 Meier, Doris Niederau 54 01:02:18 00:25:34 W50   1 26,7808
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de