Ergebnisliste vom: 31.08.2007 - Mei▀ner Handicap-Lauf2007 - Handicap-Wertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Endzeit RŘckst. Punkte
1 1   3 Liebscher, Rainer Freital 49 0:44:37( 39 ) 00:07:53 20,007
2 2   46 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 0:40:52( 18 ) 00:04:08 20,3411
3 3   2 Fernbach, J├Ârg RC 1898 Radeberg 50 0:43:53( 35 ) 00:07:09 20,5109
4 4   43 Melzer, R├╝diger RC 1898 Radeberg 40 0:43:07( 28 ) 00:06:23 20,6045
5 5   37 Schubert, Bernd Radebeul 58 0:43:24( 30 ) 00:06:40 20,7687
6 6   68 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 0:44:19( 36 ) 00:07:35 20,875
7 7   7 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig Mei├čen 52 0:37:25( 3 ) 00:00:41 20,8879
8 8   33 K├╝hn, Gerald SC Riesa 44 0:46:53( 49 ) 00:10:09 20,9301
9 9   86 Krause, Gerald MSV Meusegast 56 0:42:53( 25 ) 00:06:09 20,9847
10 10   31 Tietze, Peter Lichtensee 62 0:44:35( 38 ) 00:07:51 21,0147
11 11   55 Zsch├Ârnig, Frank SV Elbland Coswig Mei├čen 61 0:39:17( 11 ) 00:02:33 21,125
12 12   61 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig Mei├čen 58 0:39:34( 14 ) 00:02:50 21,1667
13 13   36 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 0:47:43( 51 ) 00:10:59 21,2168
14 14   13 Heinicke, Wallfried SV Naundorf 49 0:42:34( 23 ) 00:05:50 21,2578
15 15   34 Hartwig, Dr., Wolf-Henning SG Dresdner Bank 43 0:46:35( 47 ) 00:09:51 21,2857
16 16   10 Kretzschmar, Achim DHL Oschatz 67 0:39:21( 12 ) 00:02:37 21,3193
17 17   77 Schwan, Ralph DC Race Team 65 0:38:17( 6 ) 00:01:33 21,4522
18 18   8 Lehmann, J├Ârg Coswig 66 0:40:08( 16 ) 00:03:24 21,4545
19 19   24 Brendel, Frank Sachsenlauf 59 0:42:46( 24 ) 00:06:02 21,4609
20 20   69 Gast, Toni LRC Mittelsachsen 76 0:37:02( 2 ) 00:00:18 21,6216
21 21   16 Matthes, Bernd Mei├čen 41 0:50:11( 63 ) 00:13:27 21,8219
22 22   87 Preu├č, Olaf Traktor Ockrilla 61 0:41:10( 19 ) 00:04:26 21,9174
23 23   52 Tille, Peter SV Elbland Coswig Mei├čen 58 0:45:33( 42 ) 00:08:49 21,9323
24 24   71 Rasch, G├╝nter Coswig 61 0:43:05( 27 ) 00:06:21 22,12
25 25   54 Kauder, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 69 0:43:12( 29 ) 00:06:28 22,24
26 26   56 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 0:41:33( 20 ) 00:04:49 22,2417
27 27   14 Schiepek, Dieter KSV Heidenau 39 0:46:50( 48 ) 00:10:06 22,291
28 28   23 Rox, Andreas Ebersbach 59 0:42:10( 21 ) 00:05:26 22,3719
29 29   49 Eibner, Reno Radebeul Lindenau 62 0:44:28( 37 ) 00:07:44 22,6111
30 30   20 Malsch, Dr., Bernhard Mei├čen 37 1:01:16( 90 ) 00:24:32 22,7647
31 31   51 Thurm, Andreas   61 0:40:47( 17 ) 00:04:03 22,9737
32 32   45 Tyralla, Thomas BSG Aral Mei├čen-Coswig 65 0:46:19( 45 ) 00:09:35 23,1406
33 33   88 Schmidt, Benno Steinebenno 57 0:47:44( 52 ) 00:11:00 23,3692
34 34   5 Engemann, Klaus ESV Lok D├Âbeln 38 1:01:02( 88 ) 00:24:18 23,546
35 35   38 Oeser, Konrad Friedewald 48 0:53:16( 70 ) 00:16:32 23,5486
36 36   84 Karger, Sylvio Coswig 63 0:43:34( 32 ) 00:06:50 23,678
37 37   4 Richter, Ralf Lok D├Âbeln 57 0:48:02( 54 ) 00:11:18 23,8672
38 38   17 Paul, Wilhelm SSV Neustadt 34 0:54:01( 72 ) 00:17:17 23,8881
39 39   28 Machill, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 62 0:43:41( 34 ) 00:06:57 24,0776
40 40   26 Richter, Eberhard Dresden 39 0:54:23( 74 ) 00:17:39 24,169
41 41   58 Wolf, Daniel Hoffmann Motors 74 0:42:54( 26 ) 00:06:10 24,3894
42 42   92 Fischer, Gerd TuS Weinb├Âhla 67 0:47:03( 50 ) 00:10:19 24,439
43 43   89 Oppermann, Reimund Traktor Ockrilla 64 0:44:48( 40 ) 00:08:04 24,4701
44 44   72 Bernt, Thomas Radebeul 68 0:38:20( 7 ) 00:01:36 24,73
45 45   27 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 0:50:27( 64 ) 00:13:43 24,814
46   1 50 Marx, Christin TSV Dresden 64 0:42:22( 22 ) 00:05:38 25,3458
47 46   81 Wittwer, Frank   68 0:51:16( 65 ) 00:14:32 25,3906
48 47   11 Eckert, Werner LT Linde 79 Dresden 31 1:01:49( 92 ) 00:25:05 25,5461
49 48   65 Meier, Friedhard Niederau 53 0:53:39( 71 ) 00:16:55 25,5564
50 49   93 Neubert, Frank B├Ąrnsdorf 65 0:49:58( 62 ) 00:13:14 25,5968
51 50   79 Goedderz, Klaus SC Riesa 56 0:59:39( 86 ) 00:22:55 25,726
52 51   82 Bartup, Ingo   65 0:51:20( 66 ) 00:14:36 25,7559
53 52   48 Damme, Eckhard LG TuS Weinb├Âhla 49 0:58:18( 85 ) 00:21:34 25,8521
54 53   47 Marschall, Detlef Berlin 67 0:55:07( 79 ) 00:18:23 25,8815
55 54   15 Winkler, Karlheinz Dresden 38 1:00:03( 87 ) 00:23:19 25,8836
56 55   30 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer 85 0:36:44( 1 ) 00:00:00 26,0109
57 56   78 Zeiske, J├╝rgen Wildenhain 68 0:54:23( 74 ) 00:17:39 26,0606
58 57   57 Thiele, Mario   76 0:45:01( 41 ) 00:08:17 26,2182
59 58   63 Abel, Stefan LG TuS Weinb├Âhla 79 0:37:59( 5 ) 00:01:15 26,3978
60 59   80 Goedderz, Stefan SC Riesa 89 0:39:29( 13 ) 00:02:45 26,7789
61   2 64 Meier, Doris Niederau 54 1:02:18( 93 ) 00:25:34 26,7808
62 60   76 Grundmann, Thomas SC DHfK Leipzig/Triathlon 79 0:49:44( 59 ) 00:13:00 26,839
63 61   75 Jurisch, Jens Gro├čr├Ąschen 65 0:45:44( 43 ) 00:09:00 27,2897
64 62   40 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 0:37:44( 4 ) 00:01:00 27,427
65 63   44 Firke, Jens BSG Aral Mei├čen-Coswig 70 0:46:32( 46 ) 00:09:48 27,7757
66   3 29 Petersohn, Gabriele Naunhof 58 0:48:20( 55 ) 00:11:36 28,1651
67 64   74 Berger, Jack SV Elbland Coswig Mei├čen 81 0:38:38( 8 ) 00:01:54 28,2727
68   4 6 Palfi, Edelgard Dresden 52 0:52:08( 68 ) 00:15:24 28,4052
69   5 62 Drechsler, Anja Dresdner SV 1953 69 0:43:39( 33 ) 00:06:55 28,6598
70   6 35 Dubrau, Renate VfL Dresden-B├╝hlau 41 0:55:57( 82 ) 00:19:13 29,0826
71   7 66 Kosch, Sylke   67 0:52:41( 69 ) 00:15:57 29,1316
72 65   22 Felker, Andreas Weinb├Âhla 64 0:51:35( 67 ) 00:14:51 29,1964
73   8 39 Baier, Regine ESV Lok Dessau 48 0:54:58( 78 ) 00:18:14 29,3898
74   9 73 H├╝bner, Gabriele SSV Planeta Radebeul 62 0:48:41( 57 ) 00:11:57 29,4
75   10 19 Dewitz, Silke D├Âbelner SC 67 0:45:57( 44 ) 00:09:13 29,4949
76   11 41 Hesse, Petra TuS Dippoldiswalde 59 0:54:05( 73 ) 00:17:21 30,4286
77 66   91 Riehmer, Felix Einzell├Ąufer 87 0:49:33( 58 ) 00:12:49 30,6893
78 67   85 Stoppa, Stephan SC Riesa 85 0:39:13( 10 ) 00:02:29 30,8049
79 68   59 Beulich, Stefan Speedskate Club Mei├čen 73 1:01:03( 89 ) 00:24:19 31,0484
80   12 1 Schneider, Katja   65 0:54:44( 76 ) 00:18:00 31,1261
81   13 83 Blaschke, Gabriele Dresden 66 0:54:57( 77 ) 00:18:13 31,2973
82 69   18 Dewitz, Toni D├Âbelner SC 91 0:38:44( 9 ) 00:02:00 32,5065
83 70   12 Salanga, Martin LRC Mittelsachsen 89 0:49:45( 60 ) 00:13:01 33,9892
84 71   21 Hofmann, Willi TSV Dresden 90 0:40:05( 15 ) 00:03:21 35,8333
85 72   90 Mittelstaedt, Christian Einzell├Ąufer 86 0:48:28( 56 ) 00:11:44 35,9186
86   14 53 Horney, Andrea LG TuS Weinb├Âhla 82 0:49:52( 61 ) 00:13:08 36,0114
87   15 67 Hahn, Angela Radebeul 71 1:01:23( 91 ) 00:24:39 39,6186
88   16 60 Albrecht, Claudia Speedskate Club Mei├čen 83 0:55:46( 81 ) 00:19:02 41,9405
89 73   9 Lehmann, Peter Coswig 95 0:43:32( 31 ) 00:06:48 47,8103
90 74   42 Melzer, Jonas RC 1898 Radeberg 92 0:55:24( 80 ) 00:18:40 58,0667
91 75   25 Trinks, Jonas MS Lommatzsch 96 0:47:55( 53 ) 00:11:11 59,2549
92   17 70 Rasch, Judith SV Elbland Coswig Mei├čen 96 0:56:57( 83 ) 00:20:13 75,8298
93   18 32 Brendel, Sandra Coswig 96 0:57:23( 84 ) 00:20:39 76,3191
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de