Ergebnisliste vom: 07.09.2007 - Dresdner Sommernachtslauf2007 - 2 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak Akm AKw Endzeit Rückst.
1 1   1119 Engel, Oliver Dresdner SC 1898 mSchA 1   0:06:28( 1 ) 0:00:00
2 2   1025 Ulfig, Rene Dresdner SC 1898 mSchA 2   0:06:33( 2 ) 0:00:05
3 3   1026 GrĂ€fe, Patrick Dresdner SC 1898 mSchA 3   0:06:43( 3 ) 0:00:15
4 4   1046 Bebendorf, Karl Dresdner SC 1898 mSchB 1   0:06:44( 4 ) 0:00:16
5 5   1007 JĂ€hnigen, Arne Dresdner SC 1898 mSchB 2   0:06:56( 5 ) 0:00:28
6 6   1033 Golbs, Tim Dresdner SC 1898 mSchA 4   0:07:04( 6 ) 0:00:36
7 7   1018 Marx, Paul Dresdner SC 1898 mSchB 3   0:07:05( 7 ) 0:00:37
8 8   1067 BĂŒlow, Eduard SV Einheit Kamenz mSchB 4   0:07:10( 8 ) 0:00:42
9 9   1015 Malinowski, Hendrik Dresdner SC 1898 mSchB 5   0:07:16( 9 ) 0:00:48
10 10   1030 Schmidt, Nico Dresdner SC 1898 mSchA 5   0:07:17( 10 ) 0:00:49
11 11   1113 Fehlauer, Lars Jugendverein Roter Baum mSchA 6   0:07:20( 11 ) 0:00:52
12 12   1017 Marx, Florian Dresdner SC 1898 mSchB 6   0:07:26( 12 ) 0:00:58
13 13   1047 Kamolz, Anton Dresdner SC 1898 mSchB 7   0:07:28( 13 ) 0:01:00
14 14   1035 Vetter, Johannes Dresdner SC 1898 mSchA 7   0:07:29( 14 ) 0:01:01
15 15   1010 Hermann, Toni Dresdner SC 1898 mSchB 8   0:07:30( 15 ) 0:01:02
16 16   1013 Strauß, Erik Dresdner SC 1898 mSchB 9   0:07:31( 16 ) 0:01:03
17   1 1039 Niemxzyk, Susanne Dresdner SC 1898 wSchB   1 0:07:33( 17 ) 0:01:05
18 17   1032 Preuß, Mirko Dresdner SC 1898 mSchA 8   0:07:34( 18 ) 0:01:06
19 18   1028 KĂŒhne, Pascal Dresdner SC 1898 mSchB 10   0:07:35( 19 ) 0:01:07
20 19   1131 Symma, Patrick DSC 10. MS mSchA 9   0:07:39( 20 ) 0:01:11
21 20   1034 Hauptmann, Luke Dresdner SC 1898 mSchA 10   0:07:42( 21 ) 0:01:14
22 21   1045 Tritzsch, Adrian Dresdner SC 1898 mSchB 11   0:07:44( 22 ) 0:01:16
23 22   1115 Scheibe, Patrick Jugendverein Roter Baum mSchA 11   0:07:46( 23 ) 0:01:18
24 23   1074 Voigt, Johann LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul mSchB 12   0:07:52( 24 ) 0:01:24
25 24   1012 Wenzel, Sebastian Dresdner SC 1898 mSchB 13   0:07:54( 25 ) 0:01:26
26   2 1037 Piossek, Friederike Dresdner SC 1898 wSchB   2 0:07:55( 26 ) 0:01:27
27 25   1061 Michaelis, Yannik Dresdner SC 1898 mSchB 14   0:07:56( 27 ) 0:01:28
28 26   1093 Rilke, Paul LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul mSchA 12   0:07:57( 28 ) 0:01:29
29 27   1112 Yackley, Joshua LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul mSchB 15   0:07:58( 29 ) 0:01:30
30   3 1027 Sanbar, Jasmin Dresdner SC 1898 wSchB   3 0:07:59( 30 ) 0:01:31
31 28   1078 Steyer, Fabio LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul mSchB 16   0:08:02( 31 ) 0:01:34
32 29   1076 Fehrmann, Markus LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul mSchB 17   0:08:04( 32 ) 0:01:36
33 30   1122 KĂŒhne, Vincent Dresdner SC 1898 mSchB 18   0:08:05( 33 ) 0:01:37
34 31   1073 Wende, Richard LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul mSchB 19   0:08:06( 34 ) 0:01:38
35 32   1114 Gempel, Roman Jugendverein Roter Baum mSchA 13   0:08:07( 35 ) 0:01:39
35 32   1125 Heller, Sebastian Berthold-Brecht Gymnasium mSchB 20   0:08:07( 35 ) 0:01:39
37   4 1056 Istenic, Anastasia Dresdner SC 1898 wSchB   4 0:08:08( 37 ) 0:01:40
38   5 1040 Mitschke, Claudia Dresdner SC 1898 wSchB   5 0:08:09( 38 ) 0:01:41
39   6 1049 John, Melany Dresdner SC 1898 wSchB   6 0:08:10( 39 ) 0:01:42
40 34   1031 Wiese, Florian Dresdner SC 1898 mSchA 14   0:08:12( 40 ) 0:01:44
41   7 1038 Arnold, Romy Dresdner SC 1898 wSchB   7 0:08:13( 41 ) 0:01:45
42   8 1022 Mehner, Stephanie Dresdner SC 1898 wSchB   8 0:08:14( 42 ) 0:01:46
43   9 1041 Hexamer, Franziska Dresdner SC 1898 wSchB   9 0:08:15( 43 ) 0:01:47
44   10 1101 Garbe, Johanna LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul wSchB   10 0:08:21( 44 ) 0:01:53
45 35   1058 Kremer, Markus Dresdner SC 1898 mSchB 21   0:08:24( 45 ) 0:01:56
46   11 1043 Hennig, Linda Dresdner SC 1898 wSchB   11 0:08:25( 46 ) 0:01:57
47 36   1003 Wolf, Florian 9. MS Am Elbe Park mSchA 15   0:08:32( 47 ) 0:02:04
48 37   1014 Schmieder, Nico Dresdner SC 1898 mSchB 22   0:08:33( 48 ) 0:02:05
49 38   1004 Petter, Marcel 9. MS Am Elbe Park mSchB 23   0:08:37( 49 ) 0:02:09
50 39   1048 Lehleitner, Tobias Dresdner SC 1898 mSchB 24   0:08:38( 50 ) 0:02:10
51   12 1023 Blickensdörfer, Sandra Dresdner SC 1898 wSchB   12 0:08:39( 51 ) 0:02:11
52 40   1075 Horn, Lennart LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul mSchB 25   0:08:40( 52 ) 0:02:12
53   13 1053 MĂŒller, Saskia Dresdner SC 1898 wSchB   13 0:08:42( 53 ) 0:02:14
53   13 1070 Berfelde, Mathilde LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul wSchB   13 0:08:42( 53 ) 0:02:14
55   15 1098 Förster, Arabella LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul wSchB   15 0:08:44( 55 ) 0:02:16
56 41   1109 Schimkat, Ron LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul mSchB 26   0:08:45( 56 ) 0:02:17
57 42   1064 Artemiy, Roman 9. MS Am Elbe Park mSchA 16   0:08:46( 57 ) 0:02:18
58   16 1080 Nothelfer, Julia LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul wSchB   16 0:08:47( 58 ) 0:02:19
59 43   1086 Hackeschmidt, Maximilian LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul mSchB 27   0:08:48( 59 ) 0:02:20
60   17 1020 Uske-Fernandez, Melanie Dresdner SC 1898 wSchA   1 0:08:50( 60 ) 0:02:22
61   18 1121 Leske-Fernandes, Nina 10. GS wSchB   17 0:08:53( 61 ) 0:02:25
62 44   1111 Boden, Jonas LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul mSchB 28   0:08:57( 62 ) 0:02:29
63 45   1107 Vogel, Franz LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul mSchB 29   0:08:59( 63 ) 0:02:31
64 46   1126 lona Tommu, Nao Viet   mSchB 30   0:09:01( 64 ) 0:02:33
65 47   1057 Sauer, Eric Dresdner SC 1898 mSchB 31   0:09:04( 65 ) 0:02:36
65 47   1063 Herdin, Steve 9. MS Am Elbe Park mSchA 17   0:09:04( 65 ) 0:02:36
67 49   1009 Bram, Ludwig 80. Grundschule mSchB 32   0:09:07( 67 ) 0:02:39
68 50   1069 Neumann, Markus LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul mSchB 33   0:09:08( 68 ) 0:02:40
69   19 1042 Jacobi, Sarah Dresdner SC 1898 wSchB   18 0:09:09( 69 ) 0:02:41
70   20 1081 Erdmann, Annika LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul wSchB   19 0:09:10( 70 ) 0:02:42
71   21 1021 Drong, Elisabeth Dresdner SC 1898 wSchB   20 0:09:12( 71 ) 0:02:44
71 51   1130 Thomas, Adrian LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul mSchB 34   0:09:12( 71 ) 0:02:44
73 52   1002 Malcher, Christopher 9. MS Am Elbe Park mSchA 18   0:09:13( 73 ) 0:02:45
74 53   1083 Funke, Sebastian LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul mSchB 35   0:09:16( 74 ) 0:02:48
75 54   1103 Wolf, Eric LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul mSchB 36   0:09:19( 75 ) 0:02:51
76 55   1096 Schubert, Jakob LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul mSchB 37   0:09:20( 76 ) 0:02:52
77 56   1052 Claus, Marc Dresdner SC 1898 mSchB 38   0:09:25( 77 ) 0:02:57
78   22 1050 Brezina, Romy Dresdner SC 1898 wSchB   21 0:09:26( 78 ) 0:02:58
79   23 1091 Dehmel, Wiebke LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul wSchB   22 0:09:32( 79 ) 0:03:04
80   24 1051 Fritsch, Floriane Dresdner SC 1898 wSchB   23 0:09:33( 80 ) 0:03:05
81   25 1087 Gamer, Hanna LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul wSchB   24 0:09:35( 81 ) 0:03:07
82   26 1094 Partzsch, Luise LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul wSchB   25 0:09:37( 82 ) 0:03:09
83 57   1123 Firdawok, Samuel   mSchB 39   0:09:39( 83 ) 0:03:11
84   27 1116 Schneider, Tanja Jugendverein Roter Baum wSchA   2 0:09:42( 84 ) 0:03:14
85 58   1077 RĂ€del, Philipp LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul mSchB 40   0:09:44( 85 ) 0:03:16
86   28 1082 Neumann, Henriette LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul wSchB   26 0:09:48( 86 ) 0:03:20
87 59   1099 Dietrtrich, Johannes LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul mSchB 41   0:09:50( 87 ) 0:03:22
88   29 1019 Rockmann, Jasmin Dresdner SC 1898 wSchA   3 0:09:52( 88 ) 0:03:24
89   30 1088 Appelt, Carolin LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul wSchB   27 0:10:02( 89 ) 0:03:34
90   31 1104 Reise, Maxie-Johanna LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul wSchB   28 0:10:05( 90 ) 0:03:37
91 60   1124 Zinger, Vladislav RoRo mSchB 42   0:10:09( 91 ) 0:03:41
92   32 1120 Christ, Vanessa 9. MS Am Elbe Park wSchA   4 0:10:11( 92 ) 0:03:43
93 61   1060 Naumann, Rico Dresdner SC 1898 mSchB 43   0:10:14( 93 ) 0:03:46
94 62   1095 Figelski, Max LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul mSchB 44   0:10:17( 94 ) 0:03:49
95 63   1059 Schuster, Martin Dresdner SC 1898 mSchB 45   0:10:19( 95 ) 0:03:51
96 64   1085 Schneider, Roy LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul mSchB 46   0:10:36( 96 ) 0:04:08
97   33 1106 Umlauf, Angelina LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul wSchB   29 0:10:42( 97 ) 0:04:14
98   34 1079 Schumacher, Laura LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul wSchB   30 0:10:50( 98 ) 0:04:22
99 65   1128 Krönert, Sebastian   mSchB 47   0:10:54( 99 ) 0:04:26
100 66   1001 Schöne, Christian 9. MS Am Elbe Park mSchA 19   0:11:02(100) 0:04:34
101 67   1127 Nguyen Quang, Duc   mSchB 48   0:11:23(101) 0:04:55
102 68   1102 Wildenhain, Leander LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul mSchB 49   0:12:20(102) 0:05:52
103   35 1072 Franke, Lisa LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul wSchB   31 0:12:29(103) 0:06:01
104   36 1071 Holland, Julia LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul wSchB   32 0:12:33(104) 0:06:05
105   37 1097 Bouchina, Adelina LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul wSchB   33 0:12:35(105) 0:06:07
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de