Ergebnisliste vom: 07.09.2007 - Dresdner Sommernachtslauf2007 - 10 km (1. Lauf)

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak Akm AKw Endzeit Rckst.
1 1   236 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg M50 1   0:34:18( 1 ) 0:00:00
2   1 202 Ruben, Julia Ukraine W20   1 0:34:26( 2 ) 0:00:08
3   2 203 Ustianowska, Dorota Polen W35   1 0:34:27( 3 ) 0:00:09
4   3 204 Bürgelt, Jana Dresdner SC 1898 W20   2 0:35:42( 4 ) 0:01:24
5 2   307 Zentsch, Uwe TSV Dresden M45 1   0:36:04( 5 ) 0:01:46
6 3   226 Hofmann, Willi TSV Dresden mJugB 1   0:36:21( 6 ) 0:02:03
7   4 205 Bauckmanova, Jana Tschechien W40   1 0:36:47( 7 ) 0:02:29
8 4   254 Helbig, Lukas Romain-Rolland Gymnasium mJugA 1   0:37:16( 8 ) 0:02:58
9 5   239 Folde, Sascha Dresdner SC 1898 mJugA 2   0:37:29( 9 ) 0:03:11
9 5   309 Schuster, Conrad Dresdner SC 1898 mJugB 2   0:37:29( 9 ) 0:03:11
11   5 240 Junghans, Mandy Dresdner SC 1898 W30   1 0:38:23( 11 ) 0:04:05
12 7   221 Matz, Jürgen Dresden M45 2   0:38:30( 12 ) 0:04:12
13   6 238 Silex, Dominique Dresdner SC 1898 wJugB   1 0:39:30( 13 ) 0:05:12
14 8   227 Jähnigen, Matthias   M45 3   0:39:55( 14 ) 0:05:37
15 9   229 Richter, Paul   mJugA 3   0:40:05( 15 ) 0:05:47
16   7 303 Burckhardt, Marit DSC Schwimmen wJugA   1 0:40:08( 16 ) 0:05:50
17   8 237 Münch, Lisa Dresdner SC 1898 wJugA   2 0:40:58( 17 ) 0:06:40
18 10   313 Eibner, Reno Radebeul Lindenau M45 4   0:41:18( 18 ) 0:07:00
19   9 222 Hofmann, Katrin TSV Dresden W40   2 0:41:23( 19 ) 0:07:05
20 11   212 Naundorf, Thomas   M45 5   0:42:08( 20 ) 0:07:50
21 12   218 Roßberg, Hans-Jörg   M45 6   0:42:10( 21 ) 0:07:52
22 13   252 Stuke, Gerhard LC Solbad Ravensburg M65 1   0:42:13( 22 ) 0:07:55
23 14   311 Venus, Gunter TSV Dresden M50 2   0:42:39( 23 ) 0:08:21
24 15   244 Kanold, Hagen   mJugA 4   0:42:49( 24 ) 0:08:31
25 16   228 Grossmann, Arndt SV Nassau M50 3   0:42:50( 25 ) 0:08:32
26 17   315 Kimmel, Ulrich LG Asics Pirna M50 4   0:42:53( 26 ) 0:08:35
27   10 301 Petzold, Tina Moritzburger TV W30   2 0:43:21( 27 ) 0:09:03
28 18   242 Jumel, Karl Heinz   M45 7   0:43:32( 28 ) 0:09:14
29   11 300 Wessel, Bärbel HCS Neustadt-Sebnitz W50   1 0:44:04( 29 ) 0:09:46
30 19   245 Seifert, Steffen Alte Säcke Meusegast M45 8   0:44:16( 30 ) 0:09:58
31 20   316 Saske, Christian Dresden M45 9   0:44:33( 31 ) 0:10:15
32 21   253 Jäkel, Jörg-Werner   M55 1   0:44:55( 32 ) 0:10:37
33 22   306 Trademann, Reinhard Dresden M55 2   0:45:41( 33 ) 0:11:23
34 23   255 Krahl, Martin VCD 121. Mittelschule mJugB 3   0:46:30( 34 ) 0:12:12
35 24   223 Klawun, Werner Stadtrat der LH Dresden M65 2   0:46:48( 35 ) 0:12:30
36 25   247 Ewers, Dr., Dietrich Dresden Marathon M65 3   0:46:54( 36 ) 0:12:36
37   12 310 Genauck, Kathrin   W40   3 0:48:12( 37 ) 0:13:54
38 26   233 Rothe, Dr., Joachim   M55 3   0:48:33( 38 ) 0:14:15
39 27   250 Schuschwary, Erik Jugendverein Roter Baum mJugB 4   0:48:58( 39 ) 0:14:40
40 28   304 Engelhardt, Eberhard USV TU Dresden M55 4   0:49:32( 40 ) 0:15:14
41   13 249 Gottwald, Rica Dresden W40   4 0:49:37( 41 ) 0:15:19
42 29   314 Michaelis, Joachim   M50 5   0:49:59( 42 ) 0:15:41
43   14 231 Pönisch, Juliane   W20   3 0:50:03( 43 ) 0:15:45
44 30   234 Ziche, Christian   M50 6   0:50:06( 44 ) 0:15:48
45 31   308 Paul, Wilhelm SSV Neustadt M70 1   0:50:14( 45 ) 0:15:56
46   15 246 Partzsch, Diana Superscorer W20   4 0:52:38( 46 ) 0:18:20
46 32   305 Lippmann, Claus Jugendamt M50 7   0:52:38( 46 ) 0:18:20
48 33   312 Schumann, Volker Grün-Weiß Dresden M60 1   0:53:10( 48 ) 0:18:52
49 34   241 Hempel, Dietmar Superscorer M55 5   0:54:16( 49 ) 0:19:58
50 35   248 Hermann, Dieter Dresden M70 2   0:56:32( 50 ) 0:22:14
51   16 302 von Rechenberg, Sophie   W30   3 0:59:43( 51 ) 0:25:25
52   17 219 Uhlemann, Nadine   W20   5 1:03:54( 52 ) 0:29:36
52   17 220 Hanak, Katrin   W20   5 1:03:54( 52 ) 0:29:36
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de