Ergebnisliste vom: 07.09.2007 - Dresdner Sommernachtslauf2007 - 10 km (2. Lauf)

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak Akm AKw Endzeit Rückst.
1 1   1 Koliegei, Jonathan Kenia M20 1   0:28:52( 1 ) 0:00:00
2 2   4 Mutai, Kevin Kenia M20 2   0:29:32( 2 ) 0:00:40
3 3   2 Lindner, Benjamin SG Spergau M20 3   0:29:41( 3 ) 0:00:49
4 4   3 Yanishevsky, Maxim Ukraine M30 1   0:30:10( 4 ) 0:01:18
5 5   41 Möser, Sebastian Dresdner SC 1898 M20 4   0:30:28( 5 ) 0:01:36
6 6   36 Winkler, Thomas SC DHfK Leipzig M20 5   0:30:46( 6 ) 0:01:54
7 7   5 Wilczynski, Tomasz Polen M30 2   0:32:23( 7 ) 0:03:31
8 8   75 Perschneck, Sven TV Dresden M30 3   0:33:48( 8 ) 0:04:56
9 9   67 Tilger, Ron TSV Dresden M40 1   0:34:37( 9 ) 0:05:45
10 10   71 Nagel, Mathias SV Elbland Coswig Meißen M35 1   0:34:52( 10 ) 0:06:00
11 11   69 Silex, Alexander Dresdner SC 1898 M35 2   0:35:28( 11 ) 0:06:36
12 12   21 LĂ€tsch, Heiko Dresden M35 3   0:35:42( 12 ) 0:06:50
13 13   72 SchĂŒcke, Ralph Team Trade Invest M35 4   0:36:46( 13 ) 0:07:54
14 14   54 Schollmayer, Bernd Moritzburger TV M40 2   0:37:01( 14 ) 0:08:09
15 15   25 Schmidt, Philipp Personal Trainer M20 6   0:37:05( 15 ) 0:08:13
16 16   77 Gehrisch, Johann Skiklub Dresden Niedersedlitz mJugA 1   0:37:16( 16 ) 0:08:24
17 17   57 Koester, Frank   M35 5   0:37:29( 17 ) 0:08:37
18 18   44 Schmidt, Florian LT Medizin Graupa M20 7   0:37:57( 18 ) 0:09:05
19 19   33 Oswald, Patrick Commit M20 8   0:38:23( 19 ) 0:09:31
20 20   47 Starke, Roman Dresden M30 4   0:38:29( 20 ) 0:09:37
21 21   28 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg M35 6   0:38:33( 21 ) 0:09:41
22 22   70 Weimar, Henri SMT & Hybrid M40 3   0:38:37( 22 ) 0:09:45
23 23   45 Seifert, Michael   M20 9   0:38:47( 23 ) 0:09:55
24 24   83 Scholze, Milan Dresden M45 1   0:38:49( 24 ) 0:09:57
25 25   82 JunghĂ€nel, Sven RC 1898 Radeberg M40 4   0:38:52( 25 ) 0:10:00
26 26   61 Jeremies, Ulf Rugby Verein Dresden M20 10   0:39:19( 26 ) 0:10:27
27 27   55 Michel, Elves Dresden M40 5   0:39:23( 27 ) 0:10:31
28 28   73 Karczewski, Roman Dresdner Trolle M20 11   0:39:27( 28 ) 0:10:35
29 29   80 Dittrich, Marco TSV Seifersdorf M20 12   0:39:29( 29 ) 0:10:37
30 30   39 Hoff, Sascha   M20 13   0:39:38( 30 ) 0:10:46
31 31   185 Opitz, Nico DSC Fußball M20 14   0:39:41( 31 ) 0:10:49
32 32   58 Sellier, Gabriel   M30 5   0:39:51( 32 ) 0:10:59
33 33   74 Horter, Andre   M35 7   0:40:08( 33 ) 0:11:16
34 34   81 Johansson, Magnus   M40 6   0:40:14( 34 ) 0:11:22
35 35   48 Böhme, Matthias   M20 15   0:40:30( 35 ) 0:11:38
36 36   24 Richter, Mike   M40 7   0:40:38( 36 ) 0:11:46
37 37   66 Rothe, Jan AMD M30 6   0:40:48( 37 ) 0:11:56
38 38   38 Mende, Thomas Freital M40 8   0:40:58( 38 ) 0:12:06
39 39   37 Fischer, Robert SV Olbernhau M20 16   0:41:06( 39 ) 0:12:14
40 40   65 Rentzsch, Sebastian   M20 17   0:41:14( 40 ) 0:12:22
41 41   26 GrĂ€tzer, Steffen Dresden M35 8   0:41:19( 41 ) 0:12:27
42 42   34 Lehmann, Torsten   M40 9   0:42:05( 42 ) 0:13:13
43 43   64 Goetz, Alfredo   M20 18   0:42:12( 43 ) 0:13:20
44 44   196 Claus, Michael DSC Fußball M20 19   0:42:13( 44 ) 0:13:21
45 45   191 Lichtenberger, Uwe DSC Fußball M30 7   0:42:18( 45 ) 0:13:26
46 46   49 Stirl, Jan Freiberger Brauhaus AG M40 10   0:42:21( 46 ) 0:13:29
47 47   12 Dreyer, Dirk 9. MS Am Elbe Park M40 11   0:42:25( 47 ) 0:13:33
48 48   68 Janson, Markus   M20 20   0:42:32( 48 ) 0:13:40
49 49   200 Pach, Andreas DSC Fußball M35 9   0:42:52( 49 ) 0:14:00
50 50   14 Starke, Uwe DREWAG M35 10   0:42:54( 50 ) 0:14:02
51 51   22 Schrul, Alexander Dohna M20 21   0:43:01( 51 ) 0:14:09
52 52   18 Böhme, Björn Kesselsdorf M20 22   0:43:03( 52 ) 0:14:11
53 53   78 Weber, David   M20 23   0:43:56( 53 ) 0:15:04
54 54   42 Robertson, Paul   M35 11   0:44:24( 54 ) 0:15:32
55 55   50 Gebhardt, Karsten Großenhain M20 24   0:45:24( 55 ) 0:16:32
55 55   179 BrĂ€unig, Franz DSC Fußball M20 24   0:45:24( 55 ) 0:16:32
57 57   17 Eggers, Daniel Datom M35 12   0:45:31( 57 ) 0:16:39
58 58   52 Lorenz, Carsten Rugby Verein Dresden M20 26   0:45:46( 58 ) 0:16:54
59 59   13 Budai, Heiko DREWAG M35 13   0:45:48( 59 ) 0:16:56
60 60   27 Wittwer, Frank   M35 14   0:45:50( 60 ) 0:16:58
61 61   40 Gesell, Gino LT MG Volksgarten M20 27   0:45:56( 61 ) 0:17:04
62 62   56 Schwarzbach, Jörg   M30 8   0:45:59( 62 ) 0:17:07
63 63   63 Rauscher, Peter   M40 12   0:46:17( 63 ) 0:17:25
64 64   51 Uhlig, Stefan Rugby Verein Dresden M20 28   0:46:26( 64 ) 0:17:34
65 65   79 Uhlig, Manuel   mJugA 2   0:46:32( 65 ) 0:17:40
65 65   198 Damm, Michael DSC Fußball M20 29   0:46:32( 65 ) 0:17:40
67 67   43 Schulze, Jens Ursprung M40 13   0:46:47( 67 ) 0:17:55
68 68   46 Dittmer, Uwe BSZ G.A.Zeuner Dresden M35 15   0:47:47( 68 ) 0:18:55
69 69   197 Mauersberger, Albrecht DSC Fußball M20 30   0:47:56( 69 ) 0:19:04
70 70   76 Specht, Marc   M30 9   0:48:04( 70 ) 0:19:12
71 71   199 Reisch, Markus DSC Fußball M20 31   0:48:13( 71 ) 0:19:21
72 72   16 Jungnickel, Markus Datom M20 32   0:48:32( 72 ) 0:19:40
73 73   192 Domke, Jens DSC Fußball M20 33   0:49:13( 73 ) 0:20:21
74 74   59 Claussner, Sven   M30 10   0:49:28( 74 ) 0:20:36
75 75   60 Wenzel, Albrecht SSV Neuhausen M30 11   0:50:23( 75 ) 0:21:31
76   1 180 Herrgesell, Jeamine DSC Fußball W30   1 1:02:55( 76 ) 0:34:03
76   1 184 Haase, Ulli DSC Fußball W20   1 1:02:55( 76 ) 0:34:03
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de