Ergebnisliste vom: 07.09.2007 - Dresdner Sommernachtslauf2007 - 10 km (ges.Wertung)

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak Akm AKw Endzeit Rückst.
1 1   1 Koliegei, Jonathan Kenia M20 1   0:28:52( 1 ) 0:00:00
2 2   4 Mutai, Kevin Kenia M20 2   0:29:32( 2 ) 0:00:40
3 3   2 Lindner, Benjamin SG Spergau M20 3   0:29:41( 3 ) 0:00:49
4 4   3 Yanishevsky, Maxim Ukraine M30 1   0:30:10( 4 ) 0:01:18
5 5   41 Möser, Sebastian Dresdner SC 1898 M20 4   0:30:28( 5 ) 0:01:36
6 6   36 Winkler, Thomas SC DHfK Leipzig M20 5   0:30:46( 6 ) 0:01:54
7 7   5 Wilczynski, Tomasz Polen M30 2   0:32:23( 7 ) 0:03:31
8 8   75 Perschneck, Sven TV Dresden M30 3   0:33:48( 8 ) 0:04:56
9 9   236 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg M50 1   0:34:18( 9 ) 0:05:26
10   1 202 Ruben, Julia Ukraine W20   1 0:34:26( 10 ) 0:05:34
11   2 203 Ustianowska, Dorota Polen W35   1 0:34:27( 11 ) 0:05:35
12 10   67 Tilger, Ron TSV Dresden M40 1   0:34:37( 12 ) 0:05:45
13 11   71 Nagel, Mathias SV Elbland Coswig Meißen M35 1   0:34:52( 13 ) 0:06:00
14 12   69 Silex, Alexander Dresdner SC 1898 M35 2   0:35:28( 14 ) 0:06:36
15 13   21 LĂ€tsch, Heiko Dresden M35 3   0:35:42( 15 ) 0:06:50
15   3 204 BĂŒrgelt, Jana Dresdner SC 1898 W20   2 0:35:42( 15 ) 0:06:50
17 14   307 Zentsch, Uwe TSV Dresden M45 1   0:36:04( 17 ) 0:07:12
18 15   226 Hofmann, Willi TSV Dresden mJugB 1   0:36:21( 18 ) 0:07:29
19 16   72 SchĂŒcke, Ralph Team Trade Invest M35 4   0:36:46( 19 ) 0:07:54
20   4 205 Bauckmanova, Jana Tschechien W40   1 0:36:47( 20 ) 0:07:55
21 17   54 Schollmayer, Bernd Moritzburger TV M40 2   0:37:01( 21 ) 0:08:09
22 18   25 Schmidt, Philipp Personal Trainer M20 6   0:37:05( 22 ) 0:08:13
23 19   77 Gehrisch, Johann Skiklub Dresden Niedersedlitz mJugA 1   0:37:16( 23 ) 0:08:24
23 19   254 Helbig, Lukas Romain-Rolland Gymnasium mJugA 1   0:37:16( 23 ) 0:08:24
25 21   57 Koester, Frank   M35 5   0:37:29( 25 ) 0:08:37
25 21   239 Folde, Sascha Dresdner SC 1898 mJugA 3   0:37:29( 25 ) 0:08:37
25 21   309 Schuster, Conrad Dresdner SC 1898 mJugB 2   0:37:29( 25 ) 0:08:37
28 24   44 Schmidt, Florian LT Medizin Graupa M20 7   0:37:57( 28 ) 0:09:05
29 25   33 Oswald, Patrick Commit M20 8   0:38:23( 29 ) 0:09:31
29   5 240 Junghans, Mandy Dresdner SC 1898 W30   1 0:38:23( 29 ) 0:09:31
31 26   47 Starke, Roman Dresden M30 4   0:38:29( 31 ) 0:09:37
32 27   221 Matz, JĂŒrgen Dresden M45 2   0:38:30( 32 ) 0:09:38
33 28   28 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg M35 6   0:38:33( 33 ) 0:09:41
34 29   70 Weimar, Henri SMT & Hybrid M40 3   0:38:37( 34 ) 0:09:45
35 30   45 Seifert, Michael   M20 9   0:38:47( 35 ) 0:09:55
36 31   83 Scholze, Milan Dresden M45 3   0:38:49( 36 ) 0:09:57
37 32   82 JunghĂ€nel, Sven RC 1898 Radeberg M40 4   0:38:52( 37 ) 0:10:00
38 33   61 Jeremies, Ulf Rugby Verein Dresden M20 10   0:39:19( 38 ) 0:10:27
39 34   55 Michel, Elves Dresden M40 5   0:39:23( 39 ) 0:10:31
40 35   73 Karczewski, Roman Dresdner Trolle M20 11   0:39:27( 40 ) 0:10:35
41 36   80 Dittrich, Marco TSV Seifersdorf M20 12   0:39:29( 41 ) 0:10:37
42   6 238 Silex, Dominique Dresdner SC 1898 wJugB   1 0:39:30( 42 ) 0:10:38
43 37   39 Hoff, Sascha   M20 13   0:39:38( 43 ) 0:10:46
44 38   185 Opitz, Nico DSC Fußball M20 14   0:39:41( 44 ) 0:10:49
45 39   58 Sellier, Gabriel   M30 5   0:39:51( 45 ) 0:10:59
46 40   227 JĂ€hnigen, Matthias   M45 4   0:39:55( 46 ) 0:11:03
47 41   229 Richter, Paul   mJugA 4   0:40:05( 47 ) 0:11:13
48 42   74 Horter, Andre   M35 7   0:40:08( 48 ) 0:11:16
48   7 303 Burckhardt, Marit DSC Schwimmen wJugA   1 0:40:08( 48 ) 0:11:16
50 43   81 Johansson, Magnus   M40 6   0:40:14( 50 ) 0:11:22
51 44   48 Böhme, Matthias   M20 15   0:40:30( 51 ) 0:11:38
52 45   24 Richter, Mike   M40 7   0:40:38( 52 ) 0:11:46
53 46   66 Rothe, Jan AMD M30 6   0:40:48( 53 ) 0:11:56
54 47   38 Mende, Thomas Freital M40 8   0:40:58( 54 ) 0:12:06
54   8 237 MĂŒnch, Lisa Dresdner SC 1898 wJugA   2 0:40:58( 54 ) 0:12:06
56 48   37 Fischer, Robert SV Olbernhau M20 16   0:41:06( 56 ) 0:12:14
57 49   65 Rentzsch, Sebastian   M20 17   0:41:14( 57 ) 0:12:22
58 50   313 Eibner, Reno Radebeul Lindenau M45 5   0:41:18( 58 ) 0:12:26
59 51   26 GrĂ€tzer, Steffen Dresden M35 8   0:41:19( 59 ) 0:12:27
60   9 222 Hofmann, Katrin TSV Dresden W40   2 0:41:23( 60 ) 0:12:31
61 52   34 Lehmann, Torsten   M40 9   0:42:05( 61 ) 0:13:13
62 53   212 Naundorf, Thomas   M45 6   0:42:08( 62 ) 0:13:16
63 54   218 Roßberg, Hans-Jörg   M45 7   0:42:10( 63 ) 0:13:18
64 55   64 Goetz, Alfredo   M20 18   0:42:12( 64 ) 0:13:20
65 56   196 Claus, Michael DSC Fußball M20 19   0:42:13( 65 ) 0:13:21
65 56   252 Stuke, Gerhard LC Solbad Ravensburg M65 1   0:42:13( 65 ) 0:13:21
67 58   191 Lichtenberger, Uwe DSC Fußball M30 7   0:42:18( 67 ) 0:13:26
68 59   49 Stirl, Jan Freiberger Brauhaus AG M40 10   0:42:21( 68 ) 0:13:29
69 60   12 Dreyer, Dirk 9. MS Am Elbe Park M40 11   0:42:25( 69 ) 0:13:33
70 61   68 Janson, Markus   M20 20   0:42:32( 70 ) 0:13:40
71 62   311 Venus, Gunter TSV Dresden M50 2   0:42:39( 71 ) 0:13:47
72 63   244 Kanold, Hagen   mJugA 5   0:42:49( 72 ) 0:13:57
73 64   228 Grossmann, Arndt SV Nassau M50 3   0:42:50( 73 ) 0:13:58
74 65   200 Pach, Andreas DSC Fußball M35 9   0:42:52( 74 ) 0:14:00
75 66   315 Kimmel, Ulrich LG Asics Pirna M50 4   0:42:53( 75 ) 0:14:01
76 67   14 Starke, Uwe DREWAG M35 10   0:42:54( 76 ) 0:14:02
77 68   22 Schrul, Alexander Dohna M20 21   0:43:01( 77 ) 0:14:09
78 69   18 Böhme, Björn Kesselsdorf M20 22   0:43:03( 78 ) 0:14:11
79   10 301 Petzold, Tina Moritzburger TV W30   2 0:43:21( 79 ) 0:14:29
80 70   242 Jumel, Karl Heinz   M45 8   0:43:32( 80 ) 0:14:40
81 71   78 Weber, David   M20 23   0:43:56( 81 ) 0:15:04
82   11 300 Wessel, BĂ€rbel HCS Neustadt-Sebnitz W50   1 0:44:04( 82 ) 0:15:12
83 72   245 Seifert, Steffen Alte SĂ€cke Meusegast M45 9   0:44:16( 83 ) 0:15:24
84 73   42 Robertson, Paul   M35 11   0:44:24( 84 ) 0:15:32
85 74   316 Saske, Christian Dresden M45 10   0:44:33( 85 ) 0:15:41
86 75   253 JĂ€kel, Jörg-Werner   M55 1   0:44:55( 86 ) 0:16:03
87 76   50 Gebhardt, Karsten Großenhain M20 24   0:45:24( 87 ) 0:16:32
87 76   179 BrĂ€unig, Franz DSC Fußball M20 24   0:45:24( 87 ) 0:16:32
89 78   17 Eggers, Daniel Datom M35 12   0:45:31( 89 ) 0:16:39
90 79   306 Trademann, Reinhard Dresden M55 2   0:45:41( 90 ) 0:16:49
91 80   52 Lorenz, Carsten Rugby Verein Dresden M20 26   0:45:46( 91 ) 0:16:54
92 81   13 Budai, Heiko DREWAG M35 13   0:45:48( 92 ) 0:16:56
93 82   27 Wittwer, Frank   M35 14   0:45:50( 93 ) 0:16:58
94 83   40 Gesell, Gino LT MG Volksgarten M20 27   0:45:56( 94 ) 0:17:04
95 84   56 Schwarzbach, Jörg   M30 8   0:45:59( 95 ) 0:17:07
96 85   63 Rauscher, Peter   M40 12   0:46:17( 96 ) 0:17:25
97 86   51 Uhlig, Stefan Rugby Verein Dresden M20 28   0:46:26( 97 ) 0:17:34
98 87   255 Krahl, Martin VCD 121. Mittelschule mJugB 3   0:46:30( 98 ) 0:17:38
99 88   79 Uhlig, Manuel   mJugA 6   0:46:32( 99 ) 0:17:40
99 88   198 Damm, Michael DSC Fußball M20 29   0:46:32( 99 ) 0:17:40
101 90   43 Schulze, Jens Ursprung M40 13   0:46:47(101) 0:17:55
102 91   223 Klawun, Werner Stadtrat der LH Dresden M65 2   0:46:48(102) 0:17:56
103 92   247 Ewers, Dr., Dietrich Dresden Marathon M65 3   0:46:54(103) 0:18:02
104 93   46 Dittmer, Uwe BSZ G.A.Zeuner Dresden M35 15   0:47:47(104) 0:18:55
105 94   197 Mauersberger, Albrecht DSC Fußball M20 30   0:47:56(105) 0:19:04
106 95   76 Specht, Marc   M30 9   0:48:04(106) 0:19:12
107   12 310 Genauck, Kathrin   W40   3 0:48:12(107) 0:19:20
108 96   199 Reisch, Markus DSC Fußball M20 31   0:48:13(108) 0:19:21
109 97   16 Jungnickel, Markus Datom M20 32   0:48:32(109) 0:19:40
110 98   233 Rothe, Dr., Joachim   M55 3   0:48:33(110) 0:19:41
111 99   250 Schuschwary, Erik Jugendverein Roter Baum mJugB 4   0:48:58(111) 0:20:06
112 100   192 Domke, Jens DSC Fußball M20 33   0:49:13(112) 0:20:21
113 101   59 Claussner, Sven   M30 10   0:49:28(113) 0:20:36
114 102   304 Engelhardt, Eberhard USV TU Dresden M55 4   0:49:32(114) 0:20:40
115   13 249 Gottwald, Rica Dresden W40   4 0:49:37(115) 0:20:45
116 103   314 Michaelis, Joachim   M50 5   0:49:59(116) 0:21:07
117   14 231 Pönisch, Juliane   W20   3 0:50:03(117) 0:21:11
118 104   234 Ziche, Christian   M50 6   0:50:06(118) 0:21:14
119 105   308 Paul, Wilhelm SSV Neustadt M70 1   0:50:14(119) 0:21:22
120 106   60 Wenzel, Albrecht SSV Neuhausen M30 11   0:50:23(120) 0:21:31
121   15 246 Partzsch, Diana Superscorer W20   4 0:52:38(121) 0:23:46
121 107   305 Lippmann, Claus Jugendamt M50 7   0:52:38(121) 0:23:46
123 108   312 Schumann, Volker GrĂŒn-Weiß Dresden M60 1   0:53:10(123) 0:24:18
124 109   241 Hempel, Dietmar Superscorer M55 5   0:54:16(124) 0:25:24
125 110   248 Hermann, Dieter Dresden M70 2   0:56:32(125) 0:27:40
126   16 302 von Rechenberg, Sophie   W30   3 0:59:43(126) 0:30:51
127   17 180 Herrgesell, Jeamine DSC Fußball W30   4 1:02:55(127) 0:34:03
127   17 184 Haase, Ulli DSC Fußball W20   5 1:02:55(127) 0:34:03
129   19 219 Uhlemann, Nadine   W20   6 1:03:54(129) 0:35:02
129   19 220 Hanak, Katrin   W20   6 1:03:54(129) 0:35:02
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de