Ergebnisliste vom: 08.09.2007 - Tharandter Waldlauf2007 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   694 Grahl, Michael 1. RV Pirna 77 M30 1   0:36:34 0:00:00
2 2   659 Szymczak, Mathis langsam aber sicher 70 M35 1   0:36:37 0:00:03
3 3   625 Kinzel, Thomas SG Motor Freital 86 M20 1   0:36:49 0:00:15
4 4   683 Reif, Sebastian Dorfchemnitzer SV 83 M20 2   0:36:59 0:00:25
5 5   696 Zais, AndrĂ© TuS Dippoldiswalde 81 M20 3   0:39:29 0:02:55
6 6   665 Wolf, Torsten MTB Team Wilsdruff 71 M35 2   0:40:07 0:03:33
7 7   678 WĂŒstemann, Jan SV Turbine Neubrandenburg 85 M20 4   0:40:49 0:04:15
8 8   608 Danz, Lutz Speed HĂŒhndorf 69 M35 3   0:41:22 0:04:48
9 9   631 Leideck, Karsten USV TU Dresden 86 M20 5   0:41:49 0:05:15
10 10   705 Wilbrandt, Ralf Freital 76 M30 2   0:41:57 0:05:23
11 11   698 Schubert, Jörg LAC Erdgas Chemnitz 55 M50 1   0:42:01 0:05:27
12 12   703 Scheibe, Jens Kath. Kirche Zschachwitz 78 M20 6   0:43:15 0:06:41
13 13   657 Stöhr, AndrĂ© LG Gittersee 84 M20 7   0:43:39 0:07:05
14 14   624 Keller, Thomas Hetzdorfer SV 1990 65 M40 1   0:44:06 0:07:32
15 15   690 Iwan, Sven Leipzig 78 M20 8   0:44:18 0:07:44
16 16   693 Barthel, Sven Dresden 73 M30 3   0:45:01 0:08:27
17 17   638 MĂŒhlan, Thomas Laufsport - Opa s 72 M35 4   0:45:06 0:08:32
18   1 692 Heinemann, Anne SV Robotron Dresden 73 W30   1 0:45:20 0:08:46
19   2 707 Haase, Diana TSV Dresden 73 W30   2 0:45:34 0:09:00
20 18   636 Milan, Falk USV Dresden Braves 83 M20 9   0:46:09 0:09:35
21 19   652 Schönfeld, Albrecht Lok Hainsberg 53 M50 2   0:46:15 0:09:41
22 20   648 Reichelt, Olaf Skiklub Dresden-Niedersedlitz 65 M40 2   0:46:22 0:09:48
23   3 666 Ziegenbalg, Christina LG Asics Pirna 74 W30   3 0:46:23 0:09:49
24 21   655 Schubert, Jens Volkssport Bad Salzungen 58 M45 1   0:46:24 0:09:50
25 22   687 Schmidt, Robert Sohra 73 M30 4   0:46:50 0:10:16
26   4 634 Lux, Jutta VfL Dresden BĂŒhlau 58 W45   1 0:46:53 0:10:19
27 23   650 Schiepek, Dieter KSV Heidenau 39 M65 1   0:47:05 0:10:31
28 24   607 Butzmann, GĂŒnter Post Telekom Schwerin 39 M65 2   0:47:17 0:10:43
29 25   708 Odendahl, Hendrik LSV Dresden 74 M30 5   0:47:20 0:10:46
30   5 647 Reichel, Josephine Hainsberger SV 89 W20   1 0:47:22 0:10:48
31 26   602 BaumgĂ€rtel, Falk SV Elbland Coswig-Meißen 78 M20 10   0:47:30 0:10:56
32 27   649 Rössel, GĂŒnter Kreischa 44 M60 1   0:47:32 0:10:58
33 28   691 Born, Peter BogenschĂŒtzen 51 M55 1   0:47:43 0:11:09
34 29   621 Heerklotz, Steffen SV Hermsdorf/E 55 M50 3   0:47:49 0:11:15
35 30   677 Möbius, Uwe Dresden 65 M40 3   0:47:55 0:11:21
36   6 601 Ansorge, Elisabeth SV Robotron Dresden 88 W20   2 0:47:58 0:11:24
36 31   685 Thurau, Holger Grumbach 85 M20 11   0:47:58 0:11:24
38 32   702 Knoch-Weber, Christoph Dresden 74 M30 6   0:48:12 0:11:38
39   7 637 Moder, Petra Dresden 69 W35   1 0:48:15 0:11:41
40   8 711 Conradi, Claudia Dresden 72 W35   2 0:48:34 0:12:00
41   9 706 HĂ€nsel, Jana Moritzburger TV 73 W30   4 0:48:42 0:12:08
42 33   680 Förster, Roland LG Fillinger 50 M55 2   0:49:20 0:12:46
43 34   679 Johne, Hardi Fördergersdorf 64 M40 4   0:49:24 0:12:50
44 35   667 Ziegenbalg, Gerhard Lok Hainsberg 44 M60 2   0:49:27 0:12:53
45   10 712 Richter, Silke LG Mohorn-Grund 63 W40   1 0:49:30 0:12:56
46 36   684 Reif, Martin Auerbach 05 54 M50 4   0:49:46 0:13:12
47 37   675 Mey, Manfred Dresden 60 M45 2   0:50:10 0:13:36
48 38   682 Eggers, Daniel Datom 72 M35 5   0:50:19 0:13:45
49   11 630 Lehnert, Monika DD-Eichbusch 71 W35   3 0:50:36 0:14:02
50 39   700 HĂ€nsel, Uwe VfL Dresden BĂŒhlau 64 M40 5   0:50:50 0:14:16
51 40   663 Wiedenfeld, Frank SSV Planeta Radebeul 60 M45 3   0:51:13 0:14:39
52 41   701 Ziegner, Kai Dresden 75 M30 7   0:51:14 0:14:40
53   12 709 Zieger, Ute SC Riesa 57 W50   1 0:51:26 0:14:52
54 42   710 Zieger, Heinz SC Riesa 50 M55 3   0:51:27 0:14:53
55   13 617 Hamann, Christiane Freital 69 W35   4 0:51:37 0:15:03
56   14 604 Becker, Senta Dresden 75 W30   5 0:51:44 0:15:10
57   15 661 Walther, Kristina SG Stahl Schmiedeberg 68 W35   5 0:51:46 0:15:12
58   16 622 Hennig, Nadja TSV Dresden 64 W40   2 0:51:51 0:15:17
59 43   681 Pockrandt, Eike SG Lok Hainsberg 48 M55 4   0:52:07 0:15:33
60 44   676 MĂŒller, Ulf ESV Lok Freiberg 50 M55 5   0:52:10 0:15:36
61   17 643 Peters, Marika Turtle-Runners Pirna 63 W40   3 0:52:14 0:15:40
62 45   704 Wieczoreck, Lutz Freital 67 M40 6   0:54:46 0:18:12
63   18 620 Heber, Caroline LAC Erdgas Chemnitz 65 W40   4 0:54:55 0:18:21
64 46   660 Walther, Jens Freiwillige Feuerwehr Freital 79 M20 12   0:54:56 0:18:22
65 47   640 MĂŒller, Hans-Gunther Feuerwehr Freital 49 M55 6   0:55:30 0:18:56
66   19 651 schmidt, solveig RVV Bobritzschtal 65 W40   5 0:55:37 0:19:03
67 48   613 Göckeritz, Lothar Lok Hainsberg 41 M65 3   0:55:45 0:19:11
68 49   467 Metzner, Jonas SG Kurort Hartha 99 M20 13   0:56:15 0:19:41
69   20 670 Janotta, Kerstin Dresden 59 W45   2 0:56:20 0:19:46
70 50   695 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Meißen 47 M60 3   0:56:33 0:19:59
71 51   674 Wolf, Ernst-hermann Dresden 55 M50 5   0:56:58 0:20:24
72   21 699 Dörschel, Petra SV Burkhardtswalde 55 W50   2 0:57:32 0:20:58
73   22 605 Böhme, Haik Grimma 62 W45   3 0:58:05 0:21:31
74   23 629 Lehmann, Ute Dorfhain 65 W40   6 0:58:07 0:21:33
75   24 619 Harz, Birgit FUSSFLOTT DRESDEN 44 W60   1 0:58:10 0:21:36
76 52   686 Schilling, JĂŒrgen Lok Hainsberg 57 M50 6   0:58:15 0:21:41
77 53   633 Liebscher, Jens Freital 66 M40 7   0:58:18 0:21:44
78   25 632 Liebscher, Heike Freital 67 W40   7 0:58:19 0:21:45
79   26 662 Wehner, Cornelia Laufszene Dresden / NeustĂ€dter GĂ€nse DD 70 W35   6 0:58:29 0:21:55
80 54   645 Prof. Finger, Adolf USV Dresden 42 M65 4   0:58:37 0:22:03
81   27 653 Schönstein, Janett Pohrsdorf 68 W35   7 0:58:43 0:22:09
82   28 626 Klinder, Katrin Lok Hainsberg 67 W40   8 0:58:46 0:22:12
83 55   664 Winkler, Karlheinz VS Dresden 38 M65 5   0:58:54 0:22:20
84   29 635 MĂ€tzold, Sylvia Freiberg 67 W40   9 0:59:03 0:22:29
85   30 646 Radke, Steffi LG Asics Pirna 66 W40   10 1:00:05 0:23:31
86   31 606 Böhme, Tina TSV Einheit Grimma 85 W20   3 1:01:33 0:24:59
87   32 688 Schultz, Julia Dresden 87 W20   4 1:03:28 0:26:54
88   33 644 Pfitzenreiter, Bettina   62 W45   4 1:03:34 0:27:00
89 56   611 Fischer, Markus Dresden 78 M20 14   1:04:00 0:27:26
89   34 612 Fischer, Nicole Dresden 79 W20   5 1:04:00 0:27:26
91   35 658 Szarvas, Szilvia Dresden 84 W20   6 1:04:37 0:28:03
92   36 697 Klausnitzer, Karin Pohrsdorf 59 W45   5 1:05:17 0:28:43
93   37 618 Hartwig, Karin SG Dresdner Bank 45 W60   2 1:05:37 0:29:03
94   38 672 Wohmann, Ursula Dresden 54 W50   3 1:05:59 0:29:25
95   39 642 Pelikan, Tina Dresden 83 W20   7 1:07:11 0:30:37
96 57   609 Dr. Körner, Werner ATSV Freiberg 39 M65 6   1:09:09 0:32:35
97   40 656 Schulze, Juliane Dresden 81 W20   8 1:12:27 0:35:53
98   41 627 Körner, Christa ATSV Freiberg 37 W70   1 1:13:50 0:37:16
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de