Ergebnisliste vom: 08.09.2007 - Tharandter Waldlauf2007 - HM

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   152 Borrmann, Jens SC DHfK Leipzig 74 M30 1   1:14:03 0:00:00
2 2   68 Pitcha, Hans Volkssport Grumbach 90 M20 1   1:21:10 0:07:07
3 3   123 Bram, Andreas SBB Dresden 66 M40 1   1:22:07 0:08:04
4 4   120 Schwan, Ralph DC Race Team 65 M40 2   1:23:18 0:09:15
5 5   12 R√∂mhild, Dirk Skiklub Dresden-Niedersedlitz 70 M35 1   1:23:35 0:09:32
6 6   57 Misera, Silvio Rennschnecken Cottbus 69 M35 2   1:25:20 0:11:17
7 7   70 Radke, Jens LG Asics Pirna 64 M40 3   1:25:24 0:11:21
8 8   5 Barteld, Marco Tharandt 67 M40 4   1:25:29 0:11:26
9 9   130 Hense, Axel Dresden 64 M40 5   1:25:52 0:11:49
10 10   1 Allnoch, Franz-Leopold Dresden 66 M40 6   1:26:07 0:12:04
10 10   101 Lehmann, Thoralf   69 M35 3   1:26:07 0:12:04
12 12   133 Heinemann, Bj√∂rn SV Robotron Dresden 73 M30 2   1:27:05 0:13:02
13 13   56 Melzer, Willi Freiberg 75 M30 3   1:27:39 0:13:36
14 14   79 Sillke, Michael ESV Lok Freiberg 83 M20 2   1:27:40 0:13:37
15 15   131 Leupold, J√∂rg VfA endLOS Dresden 70 M35 4   1:28:22 0:14:19
16   1 47 Kretzschmar, Birgit TSV Dresden 65 W35+   1 1:28:27 0:14:24
17 16   15 Brendler, Vinzenz Katholische Kirche Dresden Zschachwitz 56 M50 1   1:28:29 0:14:26
18 17   118 Nollan, Christoph Laufprojekt 5.42 68 M35 5   1:29:03 0:15:00
19 18   4 Arlit, Martin Dresden 83 M20 3   1:29:13 0:15:10
20 19   98 Hennig, Jens Pesterwitz 61 M45 1   1:29:21 0:15:18
21   2 31 H√§nsel, Heike Vfl Dresden B√ľhlau 63 W35+   2 1:31:09 0:17:06
22 20   144 L√ľtzner, Ralf APF Laufteam 73 M30 4   1:31:14 0:17:11
23 21   96 Gerstmeyer, Michael LG Asics Pirna 63 M40 7   1:31:23 0:17:20
24 22   108 Tobar, Leonardo Bannewitz/OT Goppeln 60 M45 2   1:34:18 0:20:15
25 23   43 K√∂hler, Wolfram S√§chsischer Bergsteigerbund 59 M45 3   1:34:29 0:20:26
26 24   61 N√ľ√ügen, Ren√© TSV Reinhardtsgrimma 70 M35 6   1:34:54 0:20:51
27 25   11 Biesold, Ralf Dresdner Durchl√§ufer 65 M40 8   1:34:59 0:20:56
28 26   62 Peisker, Daniel Dresden 79 M20 4   1:35:38 0:21:35
29 27   87 Wagner, Michael VS Radebeul 66 M40 9   1:35:58 0:21:55
30 28   44 Kothe, Rene Kolkwitz 76 M30 5   1:36:08 0:22:05
31 29   67 Pitcha, Andreas Volkssport Grumbach 59 M45 4   1:36:10 0:22:07
32 30   73 Scheib, Andreas Dresden 67 M40 10   1:36:33 0:22:30
33 31   27 Goletz, Stefan Dresden 72 M35 7   1:36:52 0:22:49
34 32   28 Haber, Steffen TSV Pulsnitz 64 M40 11   1:37:33 0:23:30
35 33   69 Porsch, Lasse Laufwerk Dresden 76 M30 6   1:38:04 0:24:01
36 34   84 Strzebin, Stefan TSV Seifersdorf 85 M20 5   1:38:20 0:24:17
37 35   55 Machill, Thomas LG TUS Weinb√∂hla 62 M45 5   1:38:31 0:24:28
38 36   45 Krankowsky, Sven Schlamml√§ufer 69 M35 8   1:39:02 0:24:59
39 37   81 Sommer, Heiko Krumbach 70 M35 9   1:39:33 0:25:30
40 38   83 Stein, S√∂ren Dresden 65 M40 12   1:39:41 0:25:38
41 39   41 Klinder, J√∂rg Lok Hainsberg 64 M40 13   1:39:56 0:25:53
42 40   91 Wohlgemuth, Bernd Volkssport Dresden 45 M60+ 1   1:40:03 0:26:00
43 41   54 Lohse, Dietmar Kletterverein Schmiedeberg e.V. 60 M45 6   1:40:10 0:26:07
44 42   21 Forger, Marcel LG Dresden Torwirtschaft 80 M20 6   1:40:13 0:26:10
45 43   127 Schnell, Klaus-j√ľrgen Dresden 62 M45 7   1:40:30 0:26:27
46 44   82 Spannaus, Thomas Dresden 72 M35 10   1:40:34 0:26:31
47 45   100 Kessler, Holger Radebeuler Badminton Verein 68 M35 11   1:40:36 0:26:33
48 46   74 Schreiner, Johannes Spechtshausen 77 M30 7   1:40:51 0:26:48
49 47   17 Durdel, Uwe Skiklub Dresden-Niedersedlitz 73 M30 8   1:41:05 0:27:02
50 48   113 R√§tze, Henning Fu√üpilse Dresden 69 M35 12   1:41:11 0:27:08
51 49   32 Hartwig, Dr. Wolf-Henning SG Dresdner Bank 43 M60+ 2   1:41:17 0:27:14
52   3 42 Knape, Uta MKG-Dresden 73 W20   1 1:41:20 0:27:17
53 50   103 Schultz, Thomas SBB im DAV 60 M45 8   1:41:28 0:27:25
54 51   111 Berger, Alexander Hainichen/ OT Riechberg 85 M20 7   1:41:30 0:27:27
55 52   117 Schubert, J√ľrgen Laufprojekt 5.42 68 M35 13   1:41:51 0:27:48
56 53   97 Heineck, Jan Dresden 67 M40 14   1:42:16 0:28:13
57 54   78 Siegel, Alexander Dresden 59 M45 9   1:42:32 0:28:29
58 55   23 G√§th, Rico Dresden 70 M35 14   1:42:54 0:28:51
59 56   72 Richter, Thomas Lichtenberg 71 M35 15   1:43:52 0:29:49
60 57   26 Goldbach, Peter Strehla 86 M20 8   1:43:57 0:29:54
61 58   134 W√ľnsch, Christoph SV Rot-Blau Wedderstedt 80 M20 9   1:43:58 0:29:55
62 59   109 Herbst, Thomas Dresden 69 M35 16   1:44:00 0:29:57
63 60   124 D√ľrrwald, Peter Pesterwitz 66 M40 15   1:44:24 0:30:21
64 61   148 Gantz, Thomas TSV Dresden 60 M45 10   1:44:30 0:30:27
65 62   48 Kriegel, Wolfgang Kanuverein Laubegast 53 M50 2   1:44:45 0:30:42
66 63   128 Pietzsch, Mario MC Freital 66 M40 16   1:44:50 0:30:47
67 64   63 Peschke, Matthias Team - Optime 59 M45 11   1:45:28 0:31:25
68 65   16 DIERINGER, Frank Dresden/ privat 66 M40 17   1:45:41 0:31:38
69 66   99 Hilbert, Peter Pirnaer Elbtall√§ufer 58 M45 12   1:46:07 0:32:04
70 67   38 J√§nicke, Bodo Pohrsdorf 68 M35 17   1:46:23 0:32:20
71 68   119 Thetmeyer, Ronald Chemnitz/R√∂hrsdorf 61 M45 13   1:46:26 0:32:23
72 69   30 H√§hner, Thomas LG Dresden - Torwirtschaft 77 M30 9   1:46:31 0:32:28
73   4 112 Berger, Petra ESV Lok Freiberg 67 W35+   3 1:46:35 0:32:32
74 70   46 Kranz, Martin Dresden 69 M35 18   1:46:45 0:32:42
75 71   37 Hilbert, Lothar Dresden 57 M50 3   1:47:17 0:33:14
76 72   7 Bartsch, Ronald Plie√ükowitz 63 M40 18   1:47:48 0:33:45
77 73   60 N√∂nnig, J√ľrgen SV Wacker Mohorn 47 M60+ 3   1:48:52 0:34:49
78 74   90 Wiesmann, Udo TSV Dresden 64 M40 19   1:48:59 0:34:56
79 75   104 Schultz, Johannes Bobritzsch 87 M20 10   1:49:05 0:35:02
80 76   110 Berger, Uwe Hainichen/ OT Riechberg 63 M40 20   1:49:13 0:35:10
81 77   121 G√∂tzelt, Jan Dresden 71 M35 19   1:49:21 0:35:18
82 78   6 Lehmann, Thoralf Dresden 69 M35 20   1:50:05 0:36:02
83 79   106 Hartmann, Karsten Porstendorf 63 M40 21   1:50:44 0:36:41
84 80   107 Banzer, Roland Jena 64 M40 22   1:50:50 0:36:47
85 81   145 Schetters, Markus Dresden 61 M45 14   1:50:56 0:36:53
86 82   35 Hensel, Wilfried WSV Dresden 54 M50 4   1:51:02 0:36:59
87 83   64 Peters, Stephan Turtle-Runners Pirna 60 M45 15   1:51:30 0:37:27
88 84   49 Kuhn, Heiko Freiberg 58 M45 16   1:51:35 0:37:32
89 85   88 Walther, Holger SG Stahl Schmiedeberg 59 M45 17   1:52:03 0:38:00
90 86   129 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 M45 18   1:52:09 0:38:06
91 87   186 Saske, Christian Dresden 58 M45 19   1:52:15 0:38:12
92 88   33 Hauptvogel, Olaf Lok Hainsberg 64 M40 23   1:52:32 0:38:29
93 89   58 Morgenstern, Knut Dresden 60 M45 20   1:53:01 0:38:58
94 90   142 B√∂hm, Jochen TV Moritzburg 53 M50 5   1:53:50 0:39:47
95 91   40 Jung, Rainer Hoywoy Renntiere 53 M50 6   1:55:20 0:41:17
96 92   50 Kummer, Thomas Hoywoy Renntiere 69 M35 21   1:55:21 0:41:18
97 93   132 H√§ntzschel, Gerald Fischbach 57 M50 7   1:55:25 0:41:22
98 94   136 Schwitalla, R√ľdiger Moritzburg 56 M50 8   1:55:30 0:41:27
99 95   34 Hengst, Bernd Laufgruppe Nossen 45 M60+ 4   1:56:24 0:42:21
100 96   3 Amberg, Matthias Heidel√§ufer Radeberg 69 M35 22   1:56:44 0:42:41
101 97   20 Fischer, Jesko TSV Seifersdorf 79 M20 11   1:57:44 0:43:41
102 98   18 Ecke, Horst Volkssport 44 M60+ 5   1:58:12 0:44:09
103   5 116 M√ľller, Cornelia Stadt Wehlen 63 W35+   4 1:58:13 0:44:10
104 99   10 Bernstein, Dr. Helmut Hetzdorfer SV 1990 60 M45 21   1:58:37 0:44:34
105 100   24 Gerber, J√∂rg Dresden 70 M35 23   1:58:43 0:44:40
106 101   80 Sommer, Hartmut Taeter Tours 40 M60+ 6   1:58:44 0:44:41
107 102   77 Schwertner, Frank Dresden 74 M30 10   1:58:45 0:44:42
108 103   19 Engelhardt, J√ľrgen Netzroller e.V. 68 M35 24   2:01:14 0:47:11
109 104   126 Michael, Mario SV Eula 58 82 M20 12   2:01:24 0:47:21
110   6 95 Gaber, Annette Dresden 71 W35+   5 2:01:38 0:47:35
111 105   102 Prager, Mathias Spiridon Frankfurt 80 M20 13   2:03:40 0:49:37
112   7 125 Ke√üler, Ilka Dresden 73 W20   2 2:03:49 0:49:46
113 106   86 Vogel, Dieter Nossen 65 M40 24   2:04:52 0:50:49
114 107   65 Pfitzner, Andreas Dresden 60 M45 22   2:05:45 0:51:42
115 108   85 Uhlemann, Frank Dippoldiswalde 73 M30 11   2:06:10 0:52:07
116 109   8 Baunack, Stefan Dresden 57 M50 9   2:07:45 0:53:42
117   8 122 Durdel, Anke Skiklub Dresden Niedersedlitz 74 W20   3 2:07:54 0:53:51
118 110   94 Zetschke, Rocco Dresden 85 M20 14   2:08:53 0:54:50
119 111   114 Sucker, Peter TV Dresden 61 M45 23   2:09:41 0:55:38
120 112   93 W√ľrffel, Walter Berlin 36 M60+ 7   2:10:42 0:56:39
121 113   92 W√ľrffel, Daniel N√ľnchritz OT Leckwitz 76 M30 12   2:10:43 0:56:40
122 114   9 Beier, Gunter Dresden 58 M45 24   2:13:28 0:59:25
123 115   25 Gindler, Mario Volleyballverein Grimma 66 M40 25   2:14:27 1:00:24
124   9 36 Hentschel, Maria Pirna 84 W20   4 2:14:58 1:00:55
125 116   39 Jeglinsky, Andreas Dt. Alpenverein Sektion DD 78 M20 15   2:14:59 1:00:56
126 117   115 Neukirchner, Volker Hartz IV SGB II N√ľrnberg/Chemnitz 70 M35 25   2:19:32 1:05:29
127 118   66 Pfitzner, Hans DSV 1910 39 M60+ 8   2:27:53 1:13:50
128 119   53 L√∂hnicker, Kurt Leipzig 49 M55 1   2:32:52 1:18:49
129 120   105 Groschupf, Steve Bannewitz 87 M20 16   2:43:21 1:29:18
130   10 52 L√∂hnicker, Annelie Leipzig 51 W35+   6 2:47:20 1:33:17
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de