Ergebnisliste vom: 09.09.2007 - Magdeburger Team-Triathlon2007 - Teamwertung

weitere Ergebnisse >>

Plg. StNr. Teamname Starter 1 Starter 2 Starter 3 Wertung Pl. Endzeit RŘckst. Schw1 Schw2 Schw3 Rad1 Rad2 Rad3 Lauf1 Lauf2 Lauf3
1 128 Deutsche Verm├Âgensberatung Thomas R├Âver Ulf Starke Marcel Glaser M<120 1 02:52:05 00:00:00 0:06:05( 2 ) 0:06:36( 2 ) 0:06:29( 4 ) 0:34:48( 4 ) 0:34:34( 3 ) 0:33:38( 2 ) 0:16:23( 1 ) 0:17:53( 2 ) 0:15:39( 2 )
2 153 A3K-Berlin Hobby Oliver Rott Thomas Micklich Denis Grie├čbach M<120 2 03:02:30 00:10:25 0:06:35( 8 ) 0:08:02( 18 ) 0:07:34( 15 ) 0:33:50( 2 ) 0:36:51( 7 ) 0:34:56( 3 ) 0:16:43( 3 ) 0:19:56( 17 ) 0:18:03( 13 )
3 167 Team Schmidt-Transporte Carsten Schneider Enrico Viohl Karsten Bombach M<120 3 03:03:24 00:11:19 0:07:17( 17 ) 0:08:35( 26 ) 0:08:19( 23 ) 0:37:52( 14 ) 0:32:52( 1 ) 0:30:50( 1 ) 0:18:11( 7 ) 0:19:21( 13 ) 0:20:07( 30 )
4 154 A3K-Berlin Masters Ole Ditten Uwe R├Âsch Christof Latendorf M>120 1 03:04:15 00:12:10 0:06:33( 7 ) 0:06:36( 2 ) 0:07:14( 8 ) 0:33:46( 1 ) 0:36:29( 5 ) 0:38:32( 24 ) 0:18:21( 10 ) 0:18:59( 9 ) 0:17:45( 7 )
5 132 SV Berlin-Chemie Dieter Dietze Matthias Dietze Mike Paschke M>120 2 03:05:57 00:13:52 0:08:16( 27 ) 0:06:07( 1 ) 0:07:47( 17 ) 0:38:04( 17 ) 0:33:22( 2 ) 0:37:20( 13 ) 0:20:25( 30 ) 0:15:55( 1 ) 0:18:41( 17 )
6 171 Last Minute Harry Skowronek Christian Damboldt Steve Hellmann M<120 4 03:06:35 00:14:30 0:08:50( 42 ) 0:07:01( 8 ) 0:07:13( 7 ) 0:35:32( 7 ) 0:36:58( 8 ) 0:35:37( 5 ) 0:19:08( 21 ) 0:18:21( 3 ) 0:17:55( 11 )
7 117 Triumph der Sch├Ânheit Jens Kramer J├╝rgen Klatt Tim Cantow M<120 5 03:08:42 00:16:37 0:06:17( 4 ) 0:06:49( 5 ) 0:05:45( 1 ) 0:40:55( 43 ) 0:38:06( 13 ) 0:36:44( 11 ) 0:18:55( 16 ) 0:18:37( 4 ) 0:16:34( 4 )
8 159 braunsbeTRIA Michael Hartung Dirk Zabel Stefan Pohl M<120 6 03:10:39 00:18:34 0:07:09( 15 ) 0:08:56( 29 ) 0:05:52( 2 ) 0:38:26( 19 ) 0:38:52( 16 ) 0:35:34( 4 ) 0:18:45( 13 ) 0:19:18( 12 ) 0:17:47( 8 )
9 321 CSLC - United Sports Stefan Kratzenstein Tutsch Claudia Christian G├Âttel Mix<120 1 03:11:35 00:19:30 0:06:44( 11 ) 0:06:43( 4 ) 0:09:17( 40 ) 0:34:29( 3 ) 0:40:24( 28 ) 0:39:15( 35 ) 0:17:48( 5 ) 0:19:06( 10 ) 0:17:49( 9 )
10 164 Eierzahnk├╝che Jens Sch├Ânburg Steffen Kurbjuweit Michael Ehrig M<120 7 03:12:13 00:20:08 0:06:48( 13 ) 0:07:11( 10 ) 0:07:27( 12 ) 0:39:45( 30 ) 0:37:34( 10 ) 0:37:09( 12 ) 0:18:15( 8 ) 0:20:07( 20 ) 0:17:57( 12 )
11 148 Die mit dem Alten tanzen Markus Wirth Dietmar K├Âhne Michael Kovermann M<120 8 03:13:14 00:21:09 0:06:40( 10 ) 0:09:29( 40 ) 0:09:23( 44 ) 0:35:40( 8 ) 0:38:28( 14 ) 0:37:25( 15 ) 0:18:19( 9 ) 0:20:20( 23 ) 0:17:30( 6 )
12 144 Die Olsenbande Falko Bremer Bernd Becker Steffen Hollstein M<120 9 03:15:48 00:23:43 0:06:47( 12 ) 0:07:36( 13 ) 0:08:42( 31 ) 0:38:13( 18 ) 0:36:25( 4 ) 0:38:13( 21 ) 0:20:05( 26 ) 0:20:15( 21 ) 0:19:32( 23 )
13 311 Flipper and friends J├Ârg R├Âver Carolin Gehne Steffen Rarek Mix<120 2 03:16:07 00:24:02 0:06:10( 3 ) 0:10:07( 62 ) 0:08:32( 28 ) 0:35:27( 6 ) 0:46:12( 68 ) 0:36:23( 10 ) 0:17:02( 4 ) 0:20:53( 33 ) 0:15:21( 1 )
14 165 SV-Berlin Chemie 2 Robert Krebs Lars Gudd Heiko R├╝hmer M<120 10 03:16:48 00:24:43 0:08:07( 23 ) 0:07:24( 11 ) 0:09:03( 36 ) 0:35:13( 5 ) 0:36:39( 6 ) 0:36:22( 9 ) 0:21:25( 47 ) 0:22:45( 53 ) 0:19:50( 27 )
15 143 Tangerm├╝nder Wellenbrecher Roland Busse Thomas Hartmann J├Ârg Gehne Mix<120 3 03:18:50 00:26:45 0:08:52( 43 ) 0:09:09( 33 ) 0:09:44( 54 ) 0:39:06( 25 ) 0:37:23( 9 ) 0:41:13( 50 ) 0:16:39( 2 ) 0:19:35( 15 ) 0:17:09( 5 )
16 316 Frauke mit Doppel D Dirk Selle Frauke Drux Dirk Witte Mix<120 4 03:19:27 00:27:22 0:06:53( 14 ) 0:09:31( 44 ) 0:07:47( 19 ) 0:37:36( 12 ) 0:42:46( 51 ) 0:38:02( 18 ) 0:18:38( 12 ) 0:21:42( 37 ) 0:16:32( 3 )
17 328 Sp├Ątstarter Bernd Bollmann Catherine Wegener J├╝rgen Kuhne Mix<120 5 03:19:41 00:27:36 0:09:00( 49 ) 0:08:58( 30 ) 0:07:22( 11 ) 0:39:19( 28 ) 0:39:34( 21 ) 0:35:46( 7 ) 0:22:08( 55 ) 0:19:10( 11 ) 0:18:24( 16 )
18 109 LG Ihlel├Ąufer Burg Team 5 Ingo Starke Ulrich Schmidt Marco Domine M<120 11 03:20:06 00:28:01 0:07:27( 18 ) 0:08:17( 21 ) 0:10:13( 66 ) 0:37:13( 9 ) 0:41:13( 35 ) 0:38:10( 19 ) 0:17:51( 6 ) 0:20:36( 27 ) 0:19:06( 18 )
19 121 HSB-Team Ralf H├╝nicke Egbert Siegert Michael B├Âhm M>120 3 03:21:25 00:29:20 0:08:21( 29 ) 0:09:16( 37 ) 0:07:47( 17 ) 0:40:17( 39 ) 0:38:30( 15 ) 0:38:12( 20 ) 0:18:59( 18 ) 0:20:52( 32 ) 0:19:11( 20 )
20 134 Team BB Christian Gramm Matthias Stelzer Thomas Rahn M<120 12 03:21:33 00:29:28 0:08:26( 33 ) 0:07:50( 16 ) 0:07:21( 10 ) 0:37:46( 13 ) 0:40:17( 27 ) 0:38:20( 23 ) 0:22:21( 58 ) 0:18:42( 6 ) 0:20:30( 39 )
21 324 Tri Team Berlin II Thomas Gra├čhoff Britta Held Michael Ridderskamp Mix<120 6 03:23:13 00:31:08 0:09:08( 54 ) 0:09:13( 36 ) 0:07:33( 13 ) 0:37:27( 10 ) 0:44:48( 64 ) 0:37:34( 16 ) 0:18:28( 11 ) 0:20:43( 28 ) 0:18:19( 14 )
22 114 Moonwalker Thomas Barrasch Michael Behrend Edward Meyer M<120 13 03:23:31 00:31:26 0:06:21( 6 ) 0:10:42( 69 ) 0:09:25( 46 ) 0:39:51( 32 ) 0:37:52( 12 ) 0:38:48( 26 ) 0:20:13( 29 ) 0:18:46( 7 ) 0:21:33( 53 )
23 322 Tri Team Berlin Christian Bellmann Stefanie Hu├člein M├Âser Susann Mix<120 7 03:25:46 00:33:41 0:08:54( 46 ) 0:06:58( 7 ) 0:07:42( 16 ) 0:37:30( 11 ) 0:42:23( 45 ) 0:40:12( 39 ) 0:21:12( 43 ) 0:20:34( 25 ) 0:20:21( 34 )
24 166 Team Elbe Ralf Pfefferkorn Dirk M├Ądicke Martin Giering M<120 14 03:29:45 00:37:40 0:05:37( 1 ) 0:08:20( 22 ) 0:06:00( 3 ) 0:37:52( 15 ) 0:38:56( 17 ) 0:44:13( 72 ) 0:18:52( 14 ) 0:22:13( 44 ) 0:27:42( 95 )
25 102 The Underdogs Haiko Schepel Gabriel Horst Janko Petkov M<120 15 03:30:23 00:38:18 0:09:15( 58 ) 0:09:43( 50 ) 0:09:54( 58 ) 0:38:27( 20 ) 0:39:20( 20 ) 0:39:01( 28 ) 0:19:05( 19 ) 0:20:50( 31 ) 0:24:48( 86 )
26 155 die Goldb├Ącker Karsten K├Âhn Marco Treu Steffen Herms M<120 16 03:31:24 00:39:19 0:08:11( 25 ) 0:10:06( 59 ) 0:09:17( 40 ) 0:38:44( 23 ) 0:41:42( 36 ) 0:41:10( 49 ) 0:21:33( 48 ) 0:20:55( 34 ) 0:19:46( 24 )
27 310 Die Siamesischen Drillinge Thomas Manzei Steffi Wollweber Sven Lisurek Mix<120 8 03:31:51 00:39:46 0:10:36( 83 ) 0:08:06( 19 ) 0:08:22( 24 ) 0:38:43( 22 ) 0:42:33( 47 ) 0:40:45( 43 ) 0:20:34( 33 ) 0:22:00( 41 ) 0:20:12( 33 )
28 329 Tri Team Altmark Hansjoachim Henning Jeannette Brauer Daniel Ziemba Mix<120 9 03:32:00 00:39:55 0:08:23( 31 ) 0:10:19( 64 ) 0:09:01( 35 ) 0:39:52( 34 ) 0:42:50( 52 ) 0:38:13( 21 ) 0:24:47( 89 ) 0:19:25( 14 ) 0:19:10( 19 )
29 162 Die Schlagbaren Jens Liebig van Dorp Lothar Holz Maik Hauwetter M>120 4 03:32:31 00:40:26 0:08:21( 29 ) 0:10:23( 66 ) 0:09:47( 55 ) 0:38:30( 21 ) 0:42:42( 50 ) 0:39:13( 33 ) 0:21:04( 42 ) 0:22:03( 43 ) 0:20:28( 35 )
30 205 ADREIKA women Lydia Faltus Susann Kramer Christiane H├Ârtzsch W<120 1 03:32:37 00:40:32 0:08:25( 32 ) 0:07:42( 14 ) 0:09:23( 44 ) 0:41:56( 51 ) 0:40:35( 30 ) 0:44:33( 75 ) 0:19:42( 23 ) 0:21:01( 35 ) 0:19:20( 21 )
31 118 OLer k├Ânnen auch anders Rainer Ahlburg Matthias Jandrig Martin Ahlburg M<120 17 03:33:32 00:41:27 0:10:33( 81 ) 0:10:05( 58 ) 0:08:53( 33 ) 0:44:32( 72 ) 0:39:44( 22 ) 0:41:44( 53 ) 0:21:20( 46 ) 0:18:48( 8 ) 0:17:53( 10 )
32 106 Dampf in den Waden Detlef Fritsche Klaus Eichel Ingo Block M>120 5 03:34:08 00:42:03 0:09:07( 52 ) 0:10:00( 54 ) 0:10:07( 64 ) 0:40:16( 38 ) 0:40:00( 23 ) 0:39:12( 32 ) 0:20:27( 32 ) 0:21:55( 40 ) 0:23:04( 74 )
33 149 Vater und S├Âhne Christian M├╝llers Ludwig M├╝llers Sebastian M├╝llers M<120 18 03:34:16 00:42:11 0:08:31( 37 ) 0:10:42( 69 ) 0:08:03( 20 ) 0:39:00( 24 ) 0:46:40( 70 ) 0:37:24( 14 ) 0:19:07( 20 ) 0:24:57( 73 ) 0:19:52( 29 )
34 140 TG Erhard Henning Leppek Max Thape Florian Jeglinski M<120 19 03:34:17 00:42:12 0:09:35( 63 ) 0:06:53( 6 ) 0:10:39( 73 ) 0:39:51( 33 ) 0:44:08( 58 ) 0:41:01( 46 ) 0:18:56( 17 ) 0:23:23( 62 ) 0:19:51( 28 )
35 135 Team F.B.I. Fabian Bock Bastian Bock Ingo Heber M<120 20 03:34:22 00:42:17 0:09:50( 70 ) 0:11:06( 80 ) 0:07:06( 6 ) 0:44:14( 70 ) 0:42:03( 42 ) 0:39:14( 34 ) 0:21:40( 52 ) 0:18:39( 5 ) 0:20:30( 38 )
36 116 Die Ohren Klas Boer Michael Scherfke J├Ârg Berkholz M<120 21 03:35:31 00:43:26 0:08:44( 40 ) 0:09:29( 40 ) 0:08:04( 21 ) 0:41:53( 50 ) 0:40:06( 25 ) 0:39:38( 36 ) 0:21:36( 49 ) 0:22:52( 55 ) 0:23:09( 75 )
37 103 Old champion team Chris Wasser Swen Raack Guido Junker M<120 22 03:35:47 00:43:42 0:09:02( 50 ) 0:10:04( 57 ) 0:09:25( 46 ) 0:44:11( 69 ) 0:42:41( 49 ) 0:35:41( 6 ) 0:21:46( 53 ) 0:23:10( 58 ) 0:19:47( 25 )
38 124 primero Montelino Nicolai Gunnar Sch├Ąfer Knut Kolbe Carsten M<120 23 03:36:24 00:44:19 0:09:52( 71 ) 0:11:28( 83 ) 0:10:21( 68 ) 0:39:06( 26 ) 0:40:30( 29 ) 0:39:07( 31 ) 0:18:54( 15 ) 0:25:21( 76 ) 0:21:45( 56 )
39 172 Blo├č nicht letzter werden J├Ârg Ulbrich Torsten Pfeiffer Michael J├Ąckel M>120 6 03:36:39 00:44:34 0:10:45( 88 ) 0:09:52( 51 ) 0:07:33( 14 ) 0:41:17( 45 ) 0:40:47( 34 ) 0:39:02( 29 ) 0:22:36( 63 ) 0:25:00( 74 ) 0:19:47( 25 )
40 107 LG Ihlel├Ąufer Burg Team 3 Holger Weber Jens Str├╝bing Andreas Backhaus M<120 24 03:37:02 00:44:57 0:10:14( 75 ) 0:09:09( 33 ) 0:06:59( 5 ) 0:46:52( 81 ) 0:37:44( 11 ) 0:41:03( 47 ) 0:23:04( 70 ) 0:22:30( 49 ) 0:19:27( 22 )
41 170 Rettungsschwimmer Barleber See 2 Marcel Bremer Dirk Conrad Conrad Engelhardt M<120 25 03:37:17 00:45:12 0:08:17( 28 ) 0:09:02( 31 ) 0:08:37( 30 ) 0:43:29( 63 ) 0:44:19( 60 ) 0:37:38( 17 ) 0:22:12( 56 ) 0:21:50( 39 ) 0:21:53( 58 )
42 137 Die Monster AG Matthias Bartolomeus Torsten Wegner Stefan G├Âtze M<120 26 03:38:06 00:46:01 0:09:39( 65 ) 0:11:04( 78 ) 0:10:52( 76 ) 0:39:15( 27 ) 0:41:47( 38 ) 0:40:50( 45 ) 0:20:57( 39 ) 0:22:34( 51 ) 0:21:08( 46 )
43 125 Die Hausgemeinschaft Maik K├Âhler Armin Jahns Steffen Thomas M<120 27 03:38:45 00:46:40 0:07:16( 16 ) 0:09:38( 46 ) 0:12:03( 89 ) 0:37:58( 16 ) 0:44:23( 61 ) 0:43:37( 66 ) 0:20:45( 36 ) 0:21:33( 36 ) 0:21:32( 51 )
44 315 ACC Team Astrid Schubert Christian Vorwerk Christian Mawrin Mix<120 10 03:39:05 00:47:00 0:08:40( 38 ) 0:09:38( 47 ) 0:08:32( 27 ) 0:45:09( 76 ) 0:40:39( 32 ) 0:41:31( 52 ) 0:23:34( 79 ) 0:20:43( 28 ) 0:20:39( 43 )
45 326 B├Ąrentrio Peter Ho├čbach Karin Taraba Heinz Grohmann Mix>120 1 03:39:12 00:47:07 0:07:51( 22 ) 0:10:01( 56 ) 0:08:33( 29 ) 0:40:08( 37 ) 0:44:40( 63 ) 0:42:24( 57 ) 0:20:36( 34 ) 0:22:31( 50 ) 0:22:28( 66 )
46 101 Pegasus Andreas K├Ąstner Uwe Ludwig Mario Koch M<120 28 03:39:20 00:47:15 0:08:59( 48 ) 0:09:39( 48 ) 0:12:52( 97 ) 0:41:36( 48 ) 0:39:18( 19 ) 0:43:38( 67 ) 0:19:50( 24 ) 0:20:44( 30 ) 0:22:44( 70 )
47 147 Die Innere Stimme Micha Redweik Thomas Kriebitzsch Jan Conrad M<120 29 03:40:23 00:48:18 0:08:52( 43 ) 0:09:30( 42 ) 0:10:01( 60 ) 0:44:10( 68 ) 0:40:38( 31 ) 0:42:35( 59 ) 0:20:47( 37 ) 0:22:14( 45 ) 0:21:36( 54 )
48 302 Ph├Ânix Thomas Hartmann Frank Fuhrmann Sylvia Strutz-Brausch Mix<120 11 03:40:29 00:48:24 0:06:36( 9 ) 0:07:43( 15 ) 0:08:17( 22 ) 0:40:01( 35 ) 0:47:09( 74 ) 0:48:10( 93 ) 0:20:42( 35 ) 0:20:32( 24 ) 0:21:19( 49 )
49 126 Granny S. best Marcel K├╝hne Dirk Stoffregen Frank Stoffregen M<120 30 03:40:37 00:48:32 0:10:11( 74 ) 0:09:30( 42 ) 0:09:56( 59 ) 0:39:49( 31 ) 0:40:06( 24 ) 0:45:03( 80 ) 0:20:26( 31 ) 0:22:01( 42 ) 0:23:35( 81 )
50 314 Stuntman Mike & Crew Steffen Dietzmeyer Susanne Busch Thomas K├╝lbel Mix<120 12 03:40:53 00:48:48 0:08:11( 25 ) 0:09:37( 45 ) 0:11:02( 78 ) 0:40:41( 42 ) 0:43:59( 56 ) 0:42:59( 61 ) 0:21:36( 49 ) 0:22:20( 47 ) 0:20:28( 35 )
51 163 Magust Guido Behling Stefan Rudolph Marvin Ziegenhorn M<120 31 03:41:05 00:49:00 0:08:10( 24 ) 0:11:53( 88 ) 0:09:17( 43 ) 0:40:06( 36 ) 0:44:38( 62 ) 0:40:15( 40 ) 0:20:59( 40 ) 0:25:13( 75 ) 0:20:34( 41 )
52 108 LG Ihlel├Ąufer Burg Team 4 J├╝rgen Bester R├╝diger Nickel Marco K├Ânig M>120 7 03:41:08 00:49:03 0:10:25( 78 ) 0:09:13( 35 ) 0:09:09( 37 ) 0:40:37( 41 ) 0:42:52( 53 ) 0:43:49( 69 ) 0:22:43( 65 ) 0:20:34( 25 ) 0:21:46( 57 )
53 111 Little John Bikes Magdeburg 2 Martin Schmidt Marcel Pardeike Mark Steudel M<120 32 03:41:40 00:49:35 0:10:23( 77 ) 0:14:18(100) 0:08:52( 32 ) 0:41:00( 44 ) 0:41:51( 39 ) 0:36:12( 8 ) 0:23:07( 71 ) 0:23:51( 67 ) 0:22:06( 62 )
54 115 Dynamicxxx Sven R├Âhl J├Ârg Schmietendorf Lars Thomsen M>120 8 03:42:52 00:50:47 0:06:19( 5 ) 0:07:10( 9 ) 0:08:30( 25 ) 0:42:36( 56 ) 0:45:58( 66 ) 0:42:32( 58 ) 0:24:11( 85 ) 0:24:52( 72 ) 0:20:44( 44 )
55 122 Dampf in den Waden Bezwinger Udo Kampf Volkmar Polz Peter Barthel M>120 9 03:43:14 00:51:09 0:07:37( 19 ) 0:07:53( 17 ) 0:12:03( 90 ) 0:43:40( 64 ) 0:40:06( 25 ) 0:44:56( 79 ) 0:25:42( 93 ) 0:20:06( 19 ) 0:21:11( 48 )
56 323 Niemals nach Hawaii Katja Koppe Ronald M├╝ller Thomas Koppe Mix<120 13 03:44:51 00:52:46 0:08:53( 45 ) 0:07:29( 12 ) 0:11:13( 80 ) 0:45:38( 77 ) 0:39:17( 18 ) 0:44:11( 71 ) 0:22:12( 57 ) 0:23:19( 61 ) 0:22:39( 69 )
57 168 ESV TRiTeam S├Âren Kohlert Tobias Teuber Ricardo Schwerin M<120 33 03:46:13 00:54:08 0:07:44( 21 ) 0:10:35( 67 ) 0:11:54( 86 ) 0:41:41( 49 ) 0:42:08( 43 ) 0:42:13( 55 ) 0:24:04( 83 ) 0:22:52( 55 ) 0:23:02( 73 )
58 301 Team Wombarts Udo Meier Cornelia Borrmann Helmut Gericke Mix>120 2 03:46:31 00:54:26 0:09:14( 57 ) 0:11:29( 84 ) 0:09:25( 46 ) 0:42:35( 55 ) 0:45:35( 65 ) 0:38:55( 27 ) 0:22:30( 59 ) 0:26:12( 82 ) 0:20:36( 42 )
59 141 Trias Andre Wenisch Thomas Hosang Heiko Mannel M>120 10 03:46:45 00:54:40 0:10:41( 86 ) 0:11:50( 87 ) 0:09:54( 57 ) 0:41:57( 52 ) 0:40:40( 33 ) 0:40:49( 44 ) 0:23:51( 81 ) 0:22:23( 48 ) 0:24:40( 85 )
60 156 dieHO Matthias Urban Volker Kiehn Holger Butterbach M>120 11 03:48:36 00:56:31 0:11:21( 94 ) 0:10:53( 74 ) 0:10:50( 75 ) 0:42:06( 53 ) 0:42:35( 48 ) 0:48:08( 92 ) 0:19:53( 25 ) 0:20:15( 22 ) 0:22:35( 68 )
61 131 Die D├Âlauer Fu├čballer Mario Schlaak Ingo J├Ąhnigen Frank Schnerr M>120 12 03:49:23 00:57:18 0:10:50( 91 ) 0:10:55( 75 ) 0:09:17( 40 ) 0:41:24( 46 ) 0:42:00( 40 ) 0:42:01( 54 ) 0:26:13( 96 ) 0:21:44( 38 ) 0:24:59( 88 )
62 119 Die Pillendreher Stefan Mengewein Marco Garlipp Alexander Graeber M<120 34 03:50:11 00:58:06 0:09:05( 51 ) 0:09:54( 52 ) 0:10:25( 70 ) 0:43:14( 60 ) 0:49:20( 87 ) 0:42:15( 56 ) 0:21:01( 41 ) 0:22:54( 57 ) 0:22:03( 61 )
63 169 Rettungsschwimmer Barleber See 1 Nils W├╝bbenhorst Tilo W├╝bbenhorst Marco Schaefer M<120 35 03:51:18 00:59:13 0:09:48( 69 ) 0:08:08( 20 ) 0:09:25( 46 ) 0:49:24( 93 ) 0:44:17( 59 ) 0:40:31( 41 ) 0:23:27( 76 ) 0:22:44( 52 ) 0:23:34( 80 )
64 150 Klutentreter Stefan Duhme Florian Muh├č Bert Papenhagen M<120 36 03:52:09 01:00:04 0:08:28( 34 ) 0:10:21( 65 ) 0:10:09( 65 ) 0:42:15( 54 ) 0:43:40( 54 ) 0:44:53( 77 ) 0:22:58( 69 ) 0:26:09( 81 ) 0:23:16( 78 )
65 129 The three J Jens Sauerhering J├Ârg Dankworth Jan Henke M<120 37 03:52:29 01:00:24 0:08:28( 34 ) 0:09:59( 53 ) 0:12:38( 94 ) 0:41:27( 47 ) 0:42:27( 46 ) 0:48:30( 95 ) 0:22:32( 61 ) 0:23:16( 60 ) 0:23:12( 76 )
66 317 Tangerenten G├╝nter Schulze Angelika Holz J├Ârg Petzack Mix>120 3 03:52:30 01:00:25 0:08:58( 47 ) 0:10:06( 59 ) 0:10:13( 66 ) 0:42:44( 58 ) 0:47:52( 79 ) 0:40:00( 37 ) 0:26:19( 97 ) 0:23:49( 64 ) 0:22:29( 67 )
67 203 Die Killerbienen Jeannine B├Âttcher Melanie Witte Doreen L├╝cke W<120 2 03:53:50 01:01:45 0:09:09( 56 ) 0:09:41( 49 ) 0:09:13( 38 ) 0:44:20( 71 ) 0:46:55( 72 ) 0:44:54( 78 ) 0:25:20( 91 ) 0:23:50( 66 ) 0:20:28( 37 )
68 160 Die Misanthropen Felix Czapla Wahl Aljoscha Ren├ę Laube M<120 38 03:53:58 01:01:53 0:09:24( 60 ) 0:10:36( 68 ) 0:09:16( 39 ) 0:49:20( 92 ) 0:43:50( 55 ) 0:44:26( 73 ) 0:22:54( 68 ) 0:22:19( 46 ) 0:21:53( 58 )
69 104 Rayon Dirk Gorges Matthias Callehn Lorenz Ladewig M<120 39 03:54:02 01:01:57 0:10:44( 87 ) 0:11:58( 89 ) 0:10:54( 77 ) 0:44:06( 67 ) 0:42:21( 44 ) 0:43:31( 64 ) 0:22:37( 64 ) 0:25:55( 78 ) 0:21:56( 60 )
70 303 Ebendorfer Haie Stefan Schaar Birgit Sibora Jens Dressler Mix<120 14 03:54:48 01:02:43 0:10:16( 76 ) 0:10:59( 76 ) 0:09:34( 52 ) 0:43:17( 62 ) 0:47:21( 76 ) 0:40:31( 41 ) 0:22:03( 54 ) 0:29:07( 95 ) 0:21:40( 55 )
71 319 Tangerm├╝nder Wasserplumser Dr.Wolfgang Ludwicki Sabrina Walczak Andreas Kaiser Mix>120 4 03:55:16 01:03:11 0:12:42( 99 ) 0:10:42( 69 ) 0:09:42( 53 ) 0:48:22( 85 ) 0:46:14( 69 ) 0:38:41( 25 ) 0:20:08( 27 ) 0:25:32( 77 ) 0:23:13( 77 )
72 312 Fienerl├Ąnder Brustschwimmer J├Ârg Ellermann -Gutschmidt Sylvia Hagel Bernd Bading Mix<120 15 03:55:50 01:03:45 0:08:41( 39 ) 0:08:43( 27 ) 0:10:33( 72 ) 0:40:29( 40 ) 0:48:35( 84 ) 0:47:14( 91 ) 0:19:26( 22 ) 0:24:05( 69 ) 0:28:04( 96 )
73 158 Team Darth Vader Benjamin Vermeer Stephan Sibora Sebastian Welkert M<120 40 03:56:59 01:04:54 0:10:40( 85 ) 0:10:14( 63 ) 0:11:34( 82 ) 0:48:36( 89 ) 0:42:01( 41 ) 0:43:13( 62 ) 0:23:28( 77 ) 0:23:49( 64 ) 0:23:24( 79 )
74 161 Die Rastlosen Jens Baumann Alexander Jurczok Jan Jurczok M<120 41 03:57:07 01:05:02 0:12:31( 98 ) 0:11:32( 85 ) 0:11:28( 81 ) 0:48:35( 88 ) 0:44:01( 57 ) 0:46:29( 89 ) 0:22:46( 66 ) 0:19:36( 16 ) 0:20:09( 32 )
75 138 Team Leistenbruch Michael Nehrkorn Henning Preusche Marcus Oeding M<120 42 03:58:22 01:06:17 0:09:56( 72 ) 0:10:00( 54 ) 0:08:30( 26 ) 0:42:43( 57 ) 0:53:01( 94 ) 0:45:45( 85 ) 0:21:14( 44 ) 0:24:26( 70 ) 0:22:47( 71 )
76 120 Milch-M├Ądchen-Magdeburg Michael Hoberg Mathias Keitel Martin Leifholz M<120 43 03:59:19 01:07:14 0:11:38( 95 ) 0:13:41( 98 ) 0:09:28( 51 ) 0:47:13( 84 ) 0:49:24( 89 ) 0:39:06( 30 ) 0:24:00( 82 ) 0:26:29( 83 ) 0:18:20( 15 )
77 305 Die drei Pflegef├Ąlle Claudia Hanke Torsten Hirschmann Holger Paschke Mix<120 16 04:00:20 01:08:15 0:13:24(101) 0:08:20( 22 ) 0:07:14( 9 ) 0:50:05( 95 ) 0:47:27( 78 ) 0:41:15( 51 ) 0:26:05( 94 ) 0:25:58( 79 ) 0:20:32( 40 )
78 145 DickDiggeDingDongs Stendal Mario Heller Philipp Marggraf Bj├Ârn Filipp M<120 44 04:01:56 01:09:51 0:08:29( 36 ) 0:10:06( 61 ) 0:10:05( 63 ) 0:47:00( 82 ) 0:46:09( 67 ) 0:46:23( 88 ) 0:23:12( 73 ) 0:28:22( 90 ) 0:22:10( 63 )
79 127 TucheimerHerrenRunde Thomas Weichert Mike Schnorrer Marco Schr├Âder M<120 45 04:02:19 01:10:14 0:09:42( 67 ) 0:11:04( 78 ) 0:12:19( 92 ) 0:49:16( 91 ) 0:46:53( 71 ) 0:43:52( 70 ) 0:20:49( 38 ) 0:27:15( 88 ) 0:21:09( 47 )
80 110 Attila Sven Katzer Marcel Kr├╝ger Andreas Piel M<120 46 04:02:59 01:10:54 0:10:46( 90 ) 0:08:28( 24 ) 0:09:47( 56 ) 0:49:47( 94 ) 0:41:43( 37 ) 0:45:09( 81 ) 0:26:05( 94 ) 0:20:01( 18 ) 0:31:13(100)
81 313 Rosarote Sektl├╝mmelfraktion Martin Vogelsang Anika Henning Andreas Bradenstahl Mix<120 17 04:03:06 01:11:01 0:09:45( 68 ) 0:09:26( 39 ) 0:13:10( 98 ) 0:45:02( 75 ) 0:49:24( 89 ) 0:45:20( 82 ) 0:21:39( 51 ) 0:28:22( 90 ) 0:20:58( 45 )
82 151 Bundespolizei Magdeburg I Bernd Ruhe Rony Lang Andreas Peierke M>120 13 04:03:18 01:11:13 0:11:59( 96 ) 0:11:11( 81 ) 0:11:04( 79 ) 0:48:30( 87 ) 0:49:23( 88 ) 0:43:13( 62 ) 0:25:01( 90 ) 0:22:50( 54 ) 0:20:07( 31 )
83 113 Los Tres H├ęroes Ralph Mueller Christian D├Âbberthin Jens Rechtenbach M<120 47 04:05:00 01:12:55 0:09:37( 64 ) 0:11:13( 82 ) 0:10:23( 69 ) 0:44:04( 66 ) 0:48:06( 81 ) 0:46:36( 90 ) 0:22:32( 62 ) 0:23:16( 59 ) 0:29:13( 97 )
84 152 78/2007 Oliver Klaes Torsten Zorn Rolf Niedehoff M<120 48 04:07:42 01:15:37 0:09:30( 61 ) 0:08:34( 25 ) 0:08:59( 34 ) 0:54:29(100) 0:46:57( 73 ) 0:42:50( 60 ) 0:27:04( 98 ) 0:23:41( 63 ) 0:25:38( 91 )
85 206 Fresh Mix Ines M├Âckl Stefanie Drese Daniela Bollmann W<120 3 04:08:24 01:16:19 0:07:38( 20 ) 0:10:50( 73 ) 0:11:55( 87 ) 0:44:55( 74 ) 0:48:09( 82 ) 0:48:18( 94 ) 0:23:17( 74 ) 0:28:15( 89 ) 0:25:07( 90 )
86 325 Modern Walking Mike Morrison Diana Schl├╝ter Marcel Winkel Mix<120 18 04:09:04 01:16:59 0:08:49( 41 ) 0:12:57( 92 ) 0:11:53( 85 ) 0:39:37( 29 ) 0:56:57( 99 ) 0:46:01( 86 ) 0:20:12( 28 ) 0:29:39( 96 ) 0:22:59( 72 )
87 204 Die drei Dreisten Simone Hartmann Angelika Petzack Evelyn Gehne W>120 1 04:09:29 01:17:24 0:09:22( 59 ) 0:13:20( 95 ) 0:10:32( 71 ) 0:48:46( 90 ) 0:48:19( 83 ) 0:45:33( 84 ) 0:24:17( 87 ) 0:26:54( 86 ) 0:22:26( 65 )
88 112 Sushi vom Hassel Sven Eisemann Mario Gerlich Jens Kutzler M<120 49 04:11:40 01:19:35 0:09:08( 54 ) 0:08:44( 28 ) 0:09:26( 50 ) 0:43:47( 65 ) 0:47:53( 80 ) 0:51:23( 98 ) 0:25:20( 91 ) 0:26:02( 80 ) 0:29:57( 98 )
89 308 Rayon II - Die Schmuckst├╝cke Thomas Schulz Ralf Warnecke Alfrun Kliems Mix>120 5 04:12:29 01:20:24 0:11:16( 93 ) 0:11:02( 77 ) 0:10:02( 61 ) 0:47:08( 83 ) 0:47:16( 75 ) 0:52:35( 99 ) 0:24:17( 87 ) 0:24:02( 68 ) 0:24:51( 87 )
90 133 harmlos_junior Torvid K├Âppe Remus Wiggermann Markus Vielhaber M<120 50 04:12:49 01:20:44 0:09:40( 66 ) 0:10:47( 72 ) 0:12:51( 96 ) 0:44:48( 73 ) 0:53:55( 96 ) 0:43:46( 68 ) 0:27:13( 99 ) 0:28:28( 92 ) 0:21:21( 50 )
91 320 Die DREI Ungedopten Jens Hellmund Lydia Butterweck Jens Kalbitz Mix>120 6 04:13:16 01:21:11 0:10:36( 83 ) 0:14:07( 99 ) 0:11:47( 84 ) 0:46:33( 79 ) 0:50:22( 91 ) 0:45:23( 83 ) 0:22:51( 67 ) 0:27:12( 87 ) 0:24:25( 82 )
92 130 harmlos Marco Niemann Eik M├╝rke Enrico Ebert M<120 51 04:17:21 01:25:16 0:10:05( 73 ) 0:09:05( 32 ) 0:11:56( 88 ) 0:43:16( 61 ) 0:56:51( 98 ) 0:46:12( 87 ) 0:23:32( 78 ) 0:29:43( 97 ) 0:26:41( 93 )
93 146 Team Telegen Sirko Mertens Martin Nischang Dirk Rother M<120 52 04:19:07 01:27:02 0:13:20(100) 0:09:25( 38 ) 0:12:43( 95 ) 0:53:45( 99 ) 0:47:23( 77 ) 0:44:48( 76 ) 0:31:36(100) 0:24:35( 71 ) 0:21:32( 51 )
94 330 Brandes Baustoffe Frank Pfanne Steffi Kube Guido J├Ąger Mix<120 19 04:19:28 01:27:23 0:10:45( 88 ) 0:11:39( 86 ) 0:12:28( 93 ) 0:50:45( 97 ) 0:52:20( 93 ) 0:44:33( 74 ) 0:23:23( 75 ) 0:26:48( 85 ) 0:26:47( 94 )
95 327 Scheiben-Doktor-Burg / Burg-Tourist Maik P├Âtzl Nicole Woska J├Ârg te Vehne Mix>120 7 04:20:14 01:28:09 0:11:11( 92 ) 0:13:14( 93 ) 0:16:02(100) 0:43:00( 59 ) 0:53:36( 95 ) 0:43:33( 65 ) 0:23:50( 80 ) 0:33:38( 99 ) 0:22:10( 63 )
96 307 SG Sandkrug Eberhard Schulz Heidrun Skowronek Wilfried Skowronek Mix>120 8 04:21:49 01:29:44 0:12:24( 97 ) 0:15:00(101) 0:10:02( 61 ) 0:46:05( 78 ) 0:52:12( 92 ) 0:41:06( 48 ) 0:23:09( 72 ) 0:37:21(101) 0:24:30( 83 )
97 202 Wir hab n die Haare sch├Ân! Anja K├Âhler Claudia Kajewski Anke Kasner W<120 4 04:26:03 01:33:58 0:10:25( 78 ) 0:12:05( 90 ) 0:10:49( 74 ) 0:46:35( 80 ) 0:58:36(101) 0:49:29( 96 ) 0:22:31( 60 ) 0:28:55( 93 ) 0:26:38( 92 )
98 123 Dessauer Skifahrer Michael Dirksen J├Ârg Damk├Âhler Peter Fiebinger M>120 14 04:29:16 01:37:11 0:09:34( 62 ) 0:13:28( 96 ) 0:11:42( 83 ) 1:09:57(101) 0:49:00( 85 ) 0:40:11( 38 ) 0:24:08( 84 ) 0:26:42( 84 ) 0:24:34( 84 )
99 306 Fliegende Leidhammel Matthias Bachmann Jana Zimmermann Aicke Damrau Mix<120 20 04:32:03 01:39:58 0:10:31( 80 ) 0:12:32( 91 ) 0:12:04( 91 ) 0:50:37( 96 ) 0:56:11( 97 ) 0:50:25( 97 ) 0:21:17( 45 ) 0:33:21( 98 ) 0:25:05( 89 )
100 318 Bundespolizei Magdeburg II Falko Haberkorn J├Ârg Breitwieser Marina Beer Mix<120 21 04:47:26 01:55:21 0:10:35( 82 ) 0:13:19( 94 ) 0:14:32( 99 ) 0:52:50( 98 ) 0:57:07(100) 0:55:45(101) 0:24:16( 86 ) 0:28:56( 94 ) 0:30:06( 99 )
101 201 Little John Bikes Magdeburg 1 Sophia Tymnik Jenny Fritsche Bettina Lischke W<120 5 04:59:11 02:07:06 0:09:07( 52 ) 0:13:40( 97 ) 0:17:19(101) 0:48:25( 86 ) 0:49:01( 86 ) 0:55:32(100) 0:33:28(101) 0:36:32(100) 0:36:07(101)
ausg. 304 La Familia Dirk W├╝stenhagen Beatrice Junker Francesco Moritz Mix<120   ausgesch. 00:00:00 ausgeschieden 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de