Ergebnisliste vom: 15.09.2007 - QDH-Dresden2007 - 7,5 km

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr Name,Vorname Verein Ak AKm AKw GJ Endzeit Rückst.
1 1   171 Langer, Patrick Skiklub Dresden-Niedersedlitz mAK XXX 1   91 0:27:38 0:00:00
2 2   168 Kloß, Robert Skiklub Dresden-Niedersedlitz mAK XXX 2   90 0:28:05 0:00:27
3 3   217 Nagel, Mathias SV Elbland Coswig Meißen mAK XXX 3   70 0:29:27 0:01:49
4 4   192 Taugnitz, Florian TV Dresden mSchA 1   93 0:29:49 0:02:11
5 5   166 Isert, JĂŒrgen Skiklub Dresden-Niedersedlitz M65-69 1   42 0:30:29 0:02:51
6   1 161 HĂ€nsel, Heike Vfl Dresden BĂŒhlau W40-44   1 63 0:30:31 0:02:53
7 6   228 Klatt, Stefan Hermsdorfer SV mAK XXX 4   90 0:30:34 0:02:56
8   2 175 Marx, Christin TSV Dresden W40-44   2 64 0:30:38 0:03:00
9 7   199 Werrmann, GĂŒnter asics Pirna M65-69 2   38 0:31:24 0:03:46
10   3 162 HĂ€nsel, Lisa VfL Dresden BĂŒhlau wJugA   1 88 0:31:29 0:03:51
11   4 238 Haase, Diana TSV Dresden W30-34   1 73 0:32:50 0:05:12
12   5 181 Rickers, Marita Sportfreunde Ottendorf-Okrilla W45-49   1 58 0:33:36 0:05:58
13   6 174 Lux, Jutta VfL Dresden BĂŒhlau W45-49   2 58 0:33:59 0:06:21
14 8   186 Schiepek, Dieter Dohna M65-69 3   39 0:34:03 0:06:25
15   7 235 HĂŒbner, Gabriele SSV Planeta Radebeul W45-49   3 62 0:34:12 0:06:34
16 9   152 Blumensaat, Dietrich Skiklub Dresden-Niedersedlitz M65-69 4   40 0:34:13 0:06:35
17   8 239 HĂ€nsel, Jana Moritzburger TV W30-34   2 73 0:34:34 0:06:56
18   9 212 Ansorge, Elisabeth SV Robotron Dresden wJugA   2 88 0:34:49 0:07:11
19   10 236 Boden, Christine VfL Dresden-BĂŒhlau W50-54   1 53 0:35:00 0:07:22
20   11 172 Lehnert, Monika Dresden-Eichbusch W35-39   1 71 0:35:36 0:07:58
21   12 176 Mey, Stefanie Skiklub Dresden-Niedersedlitz wJugA   3 89 0:35:54 0:08:16
22 10   234 Lenz, Olaf OSP Dresden mAK XXX 5   62 0:35:55 0:08:17
23   13 241 Heschel, Andrea Dresdner DurchlĂ€ufer W40-44   3 65 0:35:56 0:08:18
24   14 184 Hubrich, Ute SSV Neustadt W50-54   2 57 0:36:13 0:08:35
25 11   177 Mey, Oliver Skiklub Dresden-Niedersedlitz mSchB 1   94 0:36:14 0:08:36
26   15 213 Branzk, Lina Gymnasium Klotzsche wJugA   4 88 0:36:15 0:08:37
27   16 214 Hördler, Elke Dresdner SC 1898 W55-59   1 48 0:36:32 0:08:54
28 12   200 Willweber, Siegfried OSC Löbau M70+ 1   36 0:36:34 0:08:56
29   17 150 Becker, Svenja SG Weixdorf wJugB   1 91 0:36:52 0:09:14
30   18 233 MĂŒller, Anke Post SV Dresden W40-44   4 66 0:36:58 0:09:20
31   19 157 Eiselt, Katrin LG asics Pirna W30-34   3 76 0:37:12 0:09:34
32   20 164 Hesse, Petra TuS Dippoldiswalde W45-49   4 59 0:37:15 0:09:37
33   21 193 Teuber, Ute BSG OstsĂ€chsische Sparkasse W45-49   5 60 0:37:17 0:09:39
34 13   231 Ewers, Dr., Dietrich Dresden Marathon M65-69 5   39 0:37:22 0:09:44
35 14   180 Rickers, Holger Sportfreunde Ottendorf-Okrilla mAK XXX 6   58 0:37:34 0:09:56
36   22 182 Riedel, Katharina Skiklub Dresden-Niedersedlitz wJugB   2 91 0:37:43 0:10:05
37   23 223 Bilz, Simone Skiklub Dresden Niedersedlitz W40-44   5 67 0:37:54 0:10:16
38 15   219 Jesiorski, Peter LG Fillinger M65-69 6   40 0:38:19 0:10:41
39 16   187 Schlotter, Josua DLRG Obere Elbe mSchB 2   94 0:38:45 0:11:07
40 17   173 Libnow, Olaf   mAK XXX 7   65 0:38:46 0:11:08
41 18   204 Becker, Sören SG Weixdorf mSchB 3   95 0:38:54 0:11:16
41 18   205 Becker, Toralf SG Weixdorf mAK XXX 8   63 0:38:54 0:11:16
43   24 232 MĂŒller, Cornelia Stadt Wehlen W40-44   6 63 0:39:06 0:11:28
44   25 170 Kretzschmar, Sandra TSV Dresden e.V. wJugA   5 88 0:39:19 0:11:41
45   26 240 Wildermuth, Angela   W50-54   3 56 0:39:24 0:11:46
46 20   216 Ehrhard, GĂŒnter TV 1948 Bischofswerda M70+ 2   36 0:39:48 0:12:10
47   27 218 Moser, Jana Dresden W30-34   4 75 0:39:56 0:12:18
48 21   221 Richter, Eberhard Dresden M65-69 7   39 0:40:06 0:12:28
49   28 242 Wendler, Ines 1. RV Pirna W40-44   7 65 0:40:08 0:12:30
50 22   243 MĂŒller, Siegfied TV Dresden Blasewitz M65-69 8   38 0:40:10 0:12:32
51   29 202 Wurm, Evamaria Skiteam GrĂŒn-Weiß Pirna W20-29   1 83 0:40:32 0:12:54
52   30 159 Funke, Martina Skiklub Dresden-Niedersedlitz wSchB   1 94 0:40:46 0:13:08
53 23   226 Kratz, Elvis   mAK XXX 9   99 0:40:47 0:13:09
54 24   224 Kratz, Thomas   mAK XXX 10   65 0:40:49 0:13:11
55   31 229 Siebert, Sylvia USV TU Dresden W35-39   2 68 0:41:32 0:13:54
56   32 156 Dubrau, Renate VfL Dresden BĂŒhlau W65+   1 41 0:41:41 0:14:03
57   33 196 Ungewitter, Anne Skiklub Dresden-Niedersedlitz wSchA   1 92 0:41:53 0:14:15
58 25   237 Langnickel, Horst Dresden M65-69 9   39 0:42:18 0:14:40
59 26   160 Gerstner, JĂŒrgen DSV 1910 M70+ 3   36 0:42:29 0:14:51
60 27   201 Winkler, Karlheinz VS Dresden M65-69 10   38 0:42:32 0:14:54
61   34 169 Koitzsch, Elke VS Dresden W50-54   4 53 0:42:42 0:15:04
62   35 183 Ruhmland, Claudia Skiklub Dresden-Niedersedlitz wJugA   6 89 0:44:10 0:16:32
63   36 179 Perchez, Rosemarie   W55-59   2 52 0:44:58 0:17:20
64   37 191 Stein, Brigitte Dresden W40-44   8 65 0:44:59 0:17:21
65   38 197 Wehner, Cornelia Laufszene Dresden/NeustĂ€dter GĂ€nse W35-39   3 70 0:45:04 0:17:26
66   39 220 Hahn, Angela Radebeul W35-39   4 71 0:45:31 0:17:53
67 28   230 Pfitzner, Hans DSV 1910 M65-69 11   39 0:45:40 0:18:02
68   40 154 Dander, Lydia VS Dresden-Weixdorf W40-44   9 65 0:45:57 0:18:19
69 29   153 Dander, Bernd Dresdner Trolle mAK XXX 11   65 0:45:58 0:18:20
70   41 203 Schneider, Mandy Schwimmverein Weixdorf wJugA   7 89 0:45:59 0:18:21
71   42 222 Rohloff, Petra VfL Dresden-BĂŒhlau W55-59   3 50 0:46:14 0:18:36
72   43 190 SchrĂ€ber, Anke Skizunft Dresden W20-29   2 80 0:46:44 0:19:06
73   44 195 Tschöpe, Manja Skizunft Dresden wJugB   3 91 0:46:45 0:19:07
74 30   211 Peine, Waldemar LT Linde 79 Dresden M70+ 4   37 0:47:05 0:19:27
75   45 244 Einhorn, Anett   W30-34   5 75 0:47:15 0:19:37
76   46 163 Hartwig, Karin SG Dresdner Bank W60-64   1 45 0:47:28 0:19:50
77   47 215 Bohm, Sabine LG Pappelhain W55-59   4 50 0:47:34 0:19:56
78   48 167 Jenke, Simone LT Linde 79 e.V. W35-39   5 68 0:48:40 0:21:02
79   49 194 Tschöpe, Yvonne Skizunft Dresden W35-39   6 71 0:48:53 0:21:15
80 31   178 Perchez, Raimund   mAK XXX 12   56 0:49:31 0:21:53
81   50 225 Kratz, Nadia   W40-44   10 66 0:49:55 0:22:17
82 32   227 Schwan, GĂŒnter LG TuS Weinböhla M70+ 5   34 0:53:36 0:25:58
83 33   198 Werner, Frank   mAK XXX 13   66 0:55:10 0:27:32
84 34   185 Schaar, Heinz Vfl Dresden BĂŒhlau M70+ 6   29 1:02:42 0:35:04
85 35   210 Glöckner, Hermann VfL Dresden-BĂŒhlau M70+ 7   28 1:03:41 0:36:03
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de