Ergebnisliste vom: 15.09.2007 - QDH-Dresden2007 - 15 km

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr Name,Vorname Verein Ak AKm AKw GJ Endzeit RŘckst.
1 1   518 Borrmann, Jens Dresden M30-34 1   74 0:49:05 0:00:00
2 2   417 Kasper, Felix LAC Erdgas Chemnitz mJugA 1   88 0:50:59 0:01:54
3 3   449 Biastoch, Lutz SG Grossr├Âhrsdorf M40-44 1   65 0:55:43 0:06:38
4 4   499 Pitcha, Hans Grumbach mJugB 1   90 0:56:25 0:07:20
5 5   400 Abel, Stefan LG TuS Weinb├Âhla M20-29 1   79 0:56:29 0:07:24
6 6   507 Fries, Eckhard TSV Dresden M40-44 2   64 0:56:38 0:07:33
7 7   504 Berndt, Thomas Radebeul M35-39 1   68 0:56:39 0:07:34
8 8   455 Krause, Frank SV Lomnitz M50-54 1   55 0:56:41 0:07:36
9 9   433 Reinhard, Mirko SG Oberlichtenau M20-29 2   81 0:56:48 0:07:43
10 10   497 R├Âmhild, Dirk Skiklub Dresden Niedersedlitz M35-39 2   70 0:56:56 0:07:51
11 11   485 Riedel, J├Ârg MSV Meusegast M45-49 1   59 0:57:09 0:08:04
12 12   502 Schneider, Tobias Alpines Skiteam Dresden M20-29 3   78 0:57:34 0:08:29
13 13   418 Kleider, Bernd TSV Dresden M50-54 2   57 0:57:52 0:08:47
14 14   505 Schacht, Wolfgang Planeta Radebeul M55-59 1   50 0:58:38 0:09:33
15 15   513 Melzer, Lutz Dresdner Laufsportladen M35-39 3   70 0:58:39 0:09:34
16 16   429 M├╝tze, Sven Sportfreunde Ottendorf-Okrilla M30-34 2   76 0:58:49 0:09:44
17 17   436 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla M20-29 4   86 0:59:05 0:10:00
18 18   434 Richter, Johannes SV TuR Dresden M20-29 5   86 0:59:13 0:10:08
19 19   435 Schmidt, Florian LT Medizin Graupa M20-29 6   85 0:59:17 0:10:12
20 20   416 Hurtig, Hazel Heidehopper M40-44 3   66 0:59:46 0:10:41
21 21   500 Schuster, Torsten Hirschfeld M35-39 4   72 0:59:48 0:10:43
22 22   495 H├╝bner, Frank Sportfreunde Ottendorf Okrilla M20-29 7   78 1:00:04 0:10:59
23   1 421 Kretzschmar, Birgit TSV Dresden e.V. wAK XXX   1 65 1:00:17 0:11:12
24 23   486 Umlauf, Steffen SV Hellerau M45-49 2   61 1:00:30 0:11:25
25 24   431 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg M35-39 5   68 1:00:37 0:11:32
26 25   479 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg M60-64 1   44 1:00:42 0:11:37
27 26   484 Schollmayer, Bernd Moritzburger TV M40-44 4   65 1:00:44 0:11:39
28 27   407 Giebler, Andre LG TUS Weinb├Âhla M45-49 3   60 1:01:05 0:12:00
29 28   477 Gertel, Christian LSV Dresden M30-34 3   74 1:01:53 0:12:48
30 29   462 K├╝hne, Ulf LSV Dresden M35-39 6   70 1:01:59 0:12:54
31 30   474 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen M40-44 5   63 1:02:29 0:13:24
32 31   463 Matz, J├╝rgen Dresden M45-49 4   58 1:02:40 0:13:35
33 32   410 Hain, Martin   M20-29 8   79 1:02:52 0:13:47
34 33   478 Weimann, Wolfgang SG Aufbau Dresden-Mitte M40-44 6   65 1:03:02 0:13:57
35 34   494 Eichler, J├Ârg SG Ullersdorf M45-49 5   60 1:03:23 0:14:18
36 35   496 S├╝mmchen, Peter Skiklub Dresden Niedersedlitz M40-44 7   64 1:03:33 0:14:28
37 36   522 Wagner, Michael Radebeul M40-44 8   66 1:03:48 0:14:43
38 37   493 Vales, Henry Schwarzbier Schwarzbach M45-49 6   62 1:04:00 0:14:55
39 38   498 Pitcha, Andreas Grumbach M45-49 7   59 1:04:07 0:15:02
40 39   506 Scholze, Milan Dresden M45-49 8   62 1:04:20 0:15:15
41 40   509 Ziegler, Stefan Dresden M30-34 4   76 1:04:26 0:15:21
42 41   414 Hesse, Andreas TuS Dippoldiswalde M50-54 3   56 1:04:30 0:15:25
43 42   415 Hilbenz, Roland Sportfreunde Ottendorf-Okrilla M45-49 9   60 1:04:34 0:15:29
44 43   425 Liepelt, Marco M.U.H. M20-29 9   81 1:04:44 0:15:39
45 44   503 Philipp, Thomas Sportfreunde Ottendorf Okrilla M40-44 9   65 1:04:46 0:15:41
46 45   481 Baum, Andreas SV Elbland Coswig Mei├čen M35-39 7   68 1:04:56 0:15:51
47 46   514 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig Mei├čen M45-49 10   58 1:05:01 0:15:56
48 47   427 Machill, Thomas LG TUS Weinb├Âhla M45-49 11   62 1:05:05 0:16:00
49 48   492 Wustmann, Ralf VfL Dresden B├╝hlau M55-59 2   52 1:05:11 0:16:06
50 49   465 Zirnstein, Veikko Dresden M40-44 10   66 1:05:30 0:16:25
51 50   430 Pertras, Laszlo Dresden-Marathon M50-54 4   55 1:05:57 0:16:52
52 51   440 Stein, S├Âren Dresden M40-44 11   65 1:06:01 0:16:56
53 52   432 Pfitzner, Gerd SG Weixdorf M50-54 5   57 1:06:03 0:16:58
54 53   437 Sohrmann, Danilo VS Colmnitz M40-44 12   65 1:06:04 0:16:59
55 54   438 Sonntag, Uwe SG Dresden-Klotzsche M45-49 12   58 1:06:09 0:17:04
56 55   447 Wohlgemuth, Bernd VS Dresden M60-64 2   45 1:06:12 0:17:07
56 55   473 Roethig, Gerd LG Wartturm Niesky M55-59 3   51 1:06:12 0:17:07
58 57   423 Lehnert, Heiko Skiklub Dresden-Niedersedlitz M30-34 5   75 1:06:24 0:17:19
59 58   464 Herbst, Thomas Dresden M35-39 8   69 1:06:31 0:17:26
60 59   470 Kirst, Frank BSV Chemie Radebeul M50-54 6   53 1:06:39 0:17:34
61 60   516 Ramsdorf, Ingolf Schwimmverein Weixdorf M40-44 13   65 1:06:49 0:17:44
62 61   511 Lohse, Dietmar Kletterverein Schmiedeberg M45-49 13   60 1:07:05 0:18:00
63   2 422 Lehmann, Birgit BSV Chemie Radebeul wAK XXX   2 64 1:07:09 0:18:04
64 62   480 R├Ątze, Henning Fu├čpilse Dresden M35-39 9   69 1:07:13 0:18:08
65 63   471 Henzel, Gerald Dresden Marathon M55-59 4   48 1:07:18 0:18:13
66 64   517 Oberbach, Thomas Reichenbach Taueringen M35-39 10   69 1:07:20 0:18:15
67 65   428 Mei├čner, Frank Sportfreunde Ottendorf-Okrilla M40-44 14   65 1:07:27 0:18:22
68 66   515 Kimmel, Ulrich LG Asics Pirna M50-54 7   56 1:07:29 0:18:24
69 67   483 Rothe, Jan AMD M30-34 6   74 1:07:33 0:18:28
70 68   412 Hartwig/Dr., Wolf-Henning SG Dresdner Bank M60-64 3   43 1:07:38 0:18:33
71   3 413 Heinrich, Liane VfA endLOS Dresden wAK XXX   3 62 1:07:42 0:18:37
72 69   424 Leupold, J├Ârg VfA endLOS Dresden M35-39 11   70 1:07:43 0:18:38
73 70   408 Grimm, Maria Hohenbusch-Runner M45-49 14   59 1:08:00 0:18:55
74 71   453 Rentsch, Johannes SV Panschwitz-Kuckau M55-59 5   50 1:08:05 0:19:00
75 72   469 Rohloff, Bernd VfL Dresden-B├╝hlau M55-59 6   51 1:08:11 0:19:06
76 73   403 Durdel, Uwe Skiklub Dresden-Niedersedlitz M30-34 7   73 1:08:13 0:19:08
77 74   443 Teuber, Sascha BSG Osts├Ąchsische Sparkasse M20-29 10   85 1:08:22 0:19:17
78 75   459 Rzitki, Sven   M30-34 8   73 1:08:52 0:19:47
79   4 519 Lutoschka, Heike Elbe-Marathon Dresden wAK XXX   4 64 1:08:53 0:19:48
80 76   489 Baumgart, Hans-Dieter   M60-64 4   46 1:09:29 0:20:24
81 77   490 Angermann, Jens RC 1898 Radeberg M40-44 15   63 1:10:00 0:20:55
82 78   445 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla M55-59 7   48 1:10:17 0:21:12
83 79   409 Gr├╝ner, Dieter WSV Am Blauen Wunder M50-54 8   53 1:10:39 0:21:34
84 80   521 Fischer, Gerd TuS Weinb├Âhla M40-44 16   67 1:11:00 0:21:55
85 81   475 Riedel, J├Ârg SSV 91 Brand-Erbisdorf M45-49 15   58 1:11:07 0:22:02
86 82   442 Tag, Manfred SSV Neustadt M55-59 8   52 1:11:18 0:22:13
87   5 402 Becker, Andrea   wAK XXX   5 63 1:11:28 0:22:23
88 83   405 Eggers, Daniel Datom M35-39 12   72 1:11:37 0:22:32
89 84   523 Meier, Wolfgang TV Dresden M45-49 16   59 1:11:45 0:22:40
90 85   454 G├Ârden, Hans-J├╝rgen VfL Dresden B├╝hlau M60-64 5   45 1:11:58 0:22:53
91 86   444 Teuber, Axel BSG Osts├Ąchsische Sparkasse M45-49 17   61 1:12:18 0:23:13
92 87   476 Ohrnberger, Tilo Weixdorfer Karnevals Club M45-49 18   62 1:12:20 0:23:15
93 88   450 Marschner, Gerd Dresden M60-64 6   46 1:12:25 0:23:20
94 89   461 F├Ârster, Roland LG Fillinger M55-59 9   50 1:12:28 0:23:23
95 90   401 Baumg├Ąrtel, Falk SV Elbland Coswig-Mei├čen M20-29 11   78 1:12:30 0:23:25
96 91   488 Fruhnert, Siegfried Dresden M55-59 10   52 1:13:00 0:23:55
97 92   457 Mey, Manfred Dresden M45-49 19   60 1:13:30 0:24:25
98 93   458 Michael, Bernhard TSV Dresden M60-64 7   44 1:13:32 0:24:27
99 94   468 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz M50-54 9   57 1:13:38 0:24:33
100 95   487 Stra├čberger, J├╝rgen VfL Dresden-B├╝hlau M60-64 8   43 1:13:51 0:24:46
101 96   472 Gr├╝tzner, Gunnar Dresden M45-49 20   58 1:14:29 0:25:24
102 97   501 Gr├╝nler, Wilfried TSV Dresden M55-59 11   50 1:14:40 0:25:35
103 98   426 List, Hans-Joachim LRV Hohenbocka M55-59 12   49 1:15:04 0:25:59
104 99   411 H├Ąnsel, Uwe VfL Dresden B├╝hlau M40-44 17   64 1:15:54 0:26:49
105 100   482 Rothe, Joachim   M55-59 13   50 1:16:01 0:26:56
106 101   491 Zobries, Heiner Dresden Bulls M35-39 13   70 1:16:12 0:27:07
107 102   406 Estler, Rainer TuS Dippoldiswalde M55-59 14   50 1:16:42 0:27:37
108 103   508 Freier, Eckart SBB Dresden M60-64 9   43 1:16:49 0:27:44
109 104   451 St├╝demann, Heinz-Dieter   M50-54 10   53 1:18:15 0:29:10
110 105   456 Lange, J├╝rgen Landesamt f├╝r Finanzen M55-59 15   48 1:18:23 0:29:18
111 106   466 Wehner, Wieland Klotzscher Graub├Ąrte M60-64 10   44 1:20:18 0:31:13
112 107   460 Lohse, Ulrich Dresden M35-39 14   70 1:21:03 0:31:58
113 108   512 Huschka, Andreas Taurus M35-39 15   69 1:21:43 0:32:38
114   6 420 K├Ânig, Isabelle ifa nonstop bamberg wAK XXX   6 84 1:24:18 0:35:13
115 109   467 Engelhardt, Eberhard USV TU Dresden M55-59 16   52 1:24:52 0:35:47
116   7 404 Durdel, Anke Skiklub Dresden-Niedersedlitz wAK XXX   7 74 1:26:40 0:37:35
117   8 452 St├╝demann, B├Ąrbel   wAK XXX   8 56 1:29:06 0:40:01
118 110   446 Wittwer, Frank   M35-39 16   68 1:30:28 0:41:23
119   9 520 Gill, Elke SC Riesa wAK XXX   9 52 1:31:34 0:42:29
120   10 510 Lehmann, Ina   wAK XXX   10 79 1:38:58 0:49:53
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de