Ergebnisliste vom: 15.09.2007 - Eibenstock2007 - 8 km Lauf

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst. WB
1 1   1474 Werner, Benjamin TSV 1872 Pobershau 88 mJugA 1   0:30:44 0:00:00 4
2 2   1468 DĂ€ter, Simon TSV 1872 Pobershau 88 mJugA 2   0:30:45 0:00:01 4
3 3   1460 Großer, Steffen LB Schwarzenberg 90 63 M40 1   0:32:39 0:01:55 4
4 4   1402 Rollinger, Ernst LB Schwarzenberg 90 e.V. 51 M55 1   0:33:35 0:02:51 4
5 5   1461 Fuchs, Ullrich Skiverein Schönheide 56 M50 1   0:33:49 0:03:05 4
6 6   1424 Anus, Uwe Skiverein Schönheide e.V. 60 M45 1   0:33:54 0:03:10 4
7 7   1411 Espig, Frank Graue Wölfe Wildenthal 60 M45 2   0:34:00 0:03:16 4
8 8   1472 Kakies, Frank Schlema 60 M45 3   0:34:27 0:03:43 4
9 9   1420 Anders, Sebastian Skiverein Schönheide e.V. 93 mSchA 1   0:34:49 0:04:05 4
10 10   1447 Zenser, Andreas Hundesport Friedrichshagen 66 M40 2   0:35:29 0:04:45 4
11 11   1415 Knorr, Joachim SV VorwĂ€rts Zwickau 40 M65 1   0:35:38 0:04:54 4
12 12   1470 Gruner, Daniel Skiverein Schönheide 92 mSchA 2   0:35:42 0:04:58 4
13 13   1413 Fischer, Felix Zschorlau 91 mJugB 1   0:35:55 0:05:11 4
14 14   1409 Höppner, Steffen Ski Mylau 64 M40 3   0:36:13 0:05:29 4
15 15   1429 Lenk, Ulli Eisschnelllauf Club Chemnitz e.V. 61 M45 4   0:36:38 0:05:54 4
16   1 1471 Welker, Cornelia Laufverein Limbach 2000 e.V. 63 W40   1 0:37:08 0:06:24 4
17   2 1463 Wunderlich, Dagmar LAC Erdgas Chemnitz 56 W50   1 0:37:22 0:06:38 4
18 16   1427 Seifert, Bertram Meerane 66 M40 4   0:37:43 0:06:59 4
19 17   1464 ZĂŒrich, Frank MV Eibenstock 65 M40 5   0:38:09 0:07:25 4
20 18   1467 Glöckner, Wolfgang Laufverein Limbach 2000 e.V. 40 M65 2   0:38:41 0:07:57 4
21 19   1452 HĂ€nel, Steffen SSV 1863 Sayda 65 M40 6   0:38:58 0:08:14 4
22 20   1444 Kupfer, RenĂ© 1. ASV Annaberg 81 M20 1   0:39:20 0:08:36 4
23   3 1445 Riedel, Karin Marathonverein Eibenstock 66 W40   2 0:39:31 0:08:47 4
24 21   1404 Unger, Lutz Sosa 59 M45 5   0:39:55 0:09:11 4
25 22   1408 FankhĂ€nel, Werner LG Vogtland 41 M65 3   0:39:58 0:09:14 4
26 23   1458 Bartl, Reiner SuL LĂ¶ĂŸnitz 36 M70 1   0:40:17 0:09:33 4
27   4 1475 Schilbach, Katja Greina 76 W30   1 0:40:36 0:09:52 4
28   5 1407 Neubert, Annett WSV 08 Johanngeorgenstadt 69 W35   1 0:40:40 0:09:56 4
29 24   1418 Krauß, Holger SV Schönheide 76 M30 1   0:41:10 0:10:26 4
30 25   1441 MĂŒller, Manfred AC Apolda 40 M65 4   0:41:24 0:10:40 4
31 26   1450 Schreiter, Christian Rottmar 84 M20 2   0:41:51 0:11:07 4
32 27   1457 SchĂŒtz, Enrico Never Surrender 77 M30 2   0:41:54 0:11:10 4
33   6 1456 SchĂŒtz, Yvonne Hohenlinden 75 W30   2 0:41:55 0:11:11 4
34 28   1436 Strebe, Karl-Heinz VS-Schneeberg 41 M65 5   0:42:18 0:11:34 4
35 29   1439 Dutschke, Werner Bockauer SV 37 M70 2   0:42:59 0:12:15 4
36   7 1419 Than, Kathrin Skiverein Schönheide e. V. 88 wJugA   1 0:43:22 0:12:38 4
37   8 1466 Schmidt, Caroline Glauchau 78 W20   1 0:43:36 0:12:52 4
38   9 1405 Beutner, Brigitte Marathon-Verein Eibenstock 65 W40   3 0:43:48 0:13:04 4
39   10 1421 Hoffmann, Julia Skiverein Schönheide e. V. 90 wJugB   1 0:43:51 0:13:07 4
40   11 1454 Lauterbach, Elisa Laufgruppe Flinke FĂŒĂŸe Breitenbrunn 88 wJugA   2 0:44:13 0:13:29 4
41   12 1403 HĂ€nel, Isabel SSV 1863 Sayda 91 wJugB   2 0:44:54 0:14:10 4
42 30   1442 Mehlhorn, Erich Pulsschlag-Erzgebirge e.V. 38 M65 6   0:45:00 0:14:16 4
43 31   1438 Böttger, Dieter Lugau 42 M65 7   0:45:12 0:14:28 4
44 32   1426 Skibinski, Andreas-Matheas VSG Rodewisch 37 M70 3   0:45:48 0:15:04 4
45   13 1422 Gelfert, Lisa Skiverein Schönheide e.V. 93 wSchA   1 0:45:49 0:15:05 4
46   14 1414 Vieweg, Gerda LAC Erdgas Chemnitz 51 W55   1 0:46:00 0:15:16 4
47   15 1428 Dressel, Kathleen Steinberger Lauftreff 85 W20   2 0:47:01 0:16:17 4
48 33   1448 Schneider, Karl Auerbach 46 M60 1   0:47:17 0:16:33 4
49   16 1410 FankhĂ€nel, Christiane LG Vogtland 47 W60   1 0:47:18 0:16:34 4
50   17 1446 May, Regine TSV 1872 Pobershau e.V. 82 W20   3 0:47:22 0:16:38 4
51   18 1451 HĂ€nel, Katrin Sayda 67 W40   4 0:47:34 0:16:50 4
52   19 1425 Ackermann, Erika Chemnitz 42 W65   1 0:47:40 0:16:56 4
53   20 1430 Sickor, BĂ€rbel Sosa 64 W40   5 0:47:43 0:16:59 4
54   21 1465 Bischoff, Cornelia Just for Fun 65 W40   6 0:48:15 0:17:31 4
55 34   1440 Kath, Gunther Aue 89 mJugA 3   0:48:16 0:17:32 4
56 35   1435 Kummer, Thomas TSG Glauchau 36 M70 4   0:48:33 0:17:49 4
57 36   1433 Lange, Willfried Laufclub Auensee Leipzig 31 M75 1   0:48:54 0:18:10 4
58   22 1469 Frost, Nicole Annaberg-Buchholz 74 W30   3 0:50:25 0:19:41 4
59   23 1417 Hertel, Dagmar TSV Germania Werdau 55 W50   2 0:50:32 0:19:48 4
60 37   1434 Lahn, Gerhard Lichtenstein 35 M70 5   0:52:03 0:21:19 4
61   24 1449 Kiefer, Heike Aspach 57 W50   3 0:52:34 0:21:50 4
62   25 1400 BĂ€uml, Katy Schönheide 96 wSchC   1 0:52:35 0:21:51 4
63 38   1473 Hartmann, GĂŒnter Syrau 39 M65 8   0:52:39 0:21:55 4
64   26 1406 Schulze, Renate MSV Ottendorf 62 W45   1 0:53:23 0:22:39 4
65   27 1437 Böttger, Ingrid LĂŒgau 47 W60   2 0:53:59 0:23:15 4
66   28 1453 Voigt, Andrea SVH GlĂŒck Auf 64 W40   7 0:55:10 0:24:26 4
67 39   1462 Buschmann, Dieter SV Motor Leipzig Nord 42 M65 9   0:57:40 0:26:56 4
68   29 1459 GrĂŒndig, Kathrin Zwickau 65 W40   8 0:59:50 0:29:06 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de